Старый 12.05.2012, 21:41   #751   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от santv Посмотреть сообщение
Zcapelka, вам очень повезло с заведующей! Я не спорю, что родители тоже должны помогать по мере своих возможностей, но у нас и так каждый месяц добровольно-принудительное пожертвование 350р. + периодически бывают дополнительные поборы. Хочется справедливости!
конечно надо обращаться в комитет по образованию (знать бы как он щас правильно называется), чем больше мы (родители) молчим, тем больше даем возможность "распоясаться". А как быть тем, у кого 2-3 деток! в садике ремонты, в школе ремонты...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 21:45   #752   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Какие вещи нужно купить ребёнку для посещения детского сада.

Радость!!! Дочку берут в детский сад.
Теперь сломала себе всю голову: как подготовиться к этому событию:
какая нужна одежда(всё- таки малявки 2 годаи пачкаться будут и переодеваться как- то надо...),
как обувают детей(красиво или удобно, но чтоб ещё и косо не посмотрели),
на физкультуру наверное что-то надо,
для дополнительных каких- то занятий,
игрушки наверное дети какие- то ссобой носят( в фильмах видела)?
Я с садами знакома только по наслышке, буду рада любым советам.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 21:59   #753   
моймоя
 
Аватар для rusergina
 
Сообщений: 3,034
Регистрация: 04.05.2010

rusergina вне форума Не в сети
Я постою послуша, нам предстоит тоже в садик топать в этом году. Вообще не представляю чего и сколько нужно...
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 22:02   #754   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
из своего опыта: девочки в группе ходят в футболочке (с коротким или длинным рукавом в зависимости от температуры)и юбочке (реже в шортиках), в носочках или колготках (в зависимости от температуры), обувь должна быть удобная с закрытой пяткой и носком (у нас это кожаные сандалии), реже матерчатые тапочки-кедики...на первое время в пакетик кладу 3 смены нижней части одежки(3 трусов, 3 колгот, 3 носков и еще несколько пустых кульков для описанных вещей), запасную футболку, запасную юбочку, пижамку (теплую или маечку с шортами), физкультурную форму (обычно это футболочка и шортики в отдельном пакетике), на всякий случай можно положить кофточку,запасной головной убор (например пришел утром в шапочке, переодел кепочку днем)...вроде бы ничего не забыла...месяца через 3 (когда перестает писаться) в пакетик кладется только одна смена трусов, носков, колгот...для мальчиков все тоже самое, только ходят они в шортиках...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 06:52   #755   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
А трусы, майки, на физкультуру комплект они должны быть чёрно- белые или любых цветов? Мне кажется, что белое сразу можно выкидывать?(т. к. моя, например, после того как поест, вся в пятнах и я её после каждой еды переодеваю)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 07:38   #756   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
А трусы, майки, на физкультуру комплект они должны быть чёрно- белые или любых цветов? Мне кажется, что белое сразу можно выкидывать?(т. к. моя, например, после того как поест, вся в пятнах и я её после каждой еды переодеваю)
нам на физкультуру ничего не говорили покупать. носим по 1 смене белья.
по поводу еды. моя тоже дома ест как свинюха. вчера первый раз ходили в сад. она там завтракала (каша молочная, какао и бутерброд). забирала ребенка в той же футболке, что и привела. футболка чистая (!!!!). была в шоке так что раньше времени не переживайте
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 07:51   #757   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
delaya, былобы не плохо, а то я с трудом представляю, сколько мне одёжки надо и как её отстирывать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 14:40   #758   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
DenSo, это ещё зависит от садика. В нашем девочки ходят только в юбочках, платьицах, сарафанах, в общем, никаких штанов, воспитывают эстетический вкус . Насчёт обуви, обувь должна быть удобной, ведь ребёнок в ней почти весь день, должен быть небольшой каблук, в тапках, сланцах и пр. можно быстро плоскостопие заработать. Ну и желательно на первое время на липучках, чтобы быстрее и проще научится всё делать самой. Нам даже на первом собрании говорили, чтобы одевали ребёнка УДОБНО, так как они их учат одеваться-раздеваться самих. Я ещё покупала два больших фартука для кормлений, правда, воспитатели их не всегда одевают.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 19:17   #759   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.04.2012
Возраст: 42

Serdechko вне форума Не в сети
Мы в садик пошли в 2,2 годика. Носим платья, футболка+юбка или шорты, колготочки или носочки в зависимости от сезона, очень удобно, на мой взгляд, для девочки туника с легинсами. Обувь, да. Лучше, на мой взгляд, купить удобные туфли на небольшом каблучке с закрытыми носами и пяткой. На смену всегда в шкафчике лежат трусики, маечки по 2 шт. и сменный комплект одежды на всякий случай. Как пошла в сад, описалась, наверно, всего раза 2 или 3 в первый месяц. Для испачканной одежды в шкафчике должен быть пустой пакетик. Но сменная одежда все равно лежит в шкафчике. На физкультуру у нас белая футболка и шорты. Они, кстати, продаются в магазинах с детским трикотажем, как комплект для занятий спортом. Вся одежда лучше на молниях-липучках, меньше пуговиц и всяких неудобных застежек, ибо ребенок одеваться будет сам. Не приветствуются разные комбинезоны и одежда на лямках (по той же причине). Обязательно головной убор. Я еще в шкафчик кладу расческу, резиночки-заколки, ибо могут теряться. Кстати, правда, в саду дети едят аккуратнее. Ни разу у нас не было ни пятнышка на белой физкультурной футболке))) А так бывает, конечно. Но не часто.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 19:22   #760   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 25.04.2012
Возраст: 42

Serdechko вне форума Не в сети
Про игрушки забыла написать. Когда пошли в садик, нам говорили, что свои игрушки можно носить только в период адаптации. Моя ходила с любимым Лунтиком (мягкая игрушка), она с ним спать ложилась, ей, мне кажется, так легче было, все-таки частичка дома)) По факту до сих пор многие дети носят с собой в сад игрушки, кто что любит)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 20:10   #761   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Девочки, я бы еще порекомендовала положить в шкафчик обязательно панаму. Потому что часто приходят в сад дети забыв ее дома, а медики по шапке надают воспитателям если нет гол.убора. Нам даже приходилось из газет делать пилотки и деткам одевать, чтоб теплового-солнечного удара не было
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 09:42   #762   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
klubnichkka, чем дело то кончилось?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:41   #763   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YBYF Посмотреть сообщение
klubnichkka, чем дело то кончилось?
Перечитала прошлые посты.
Мне тоже интересно.
Ведь никто из наших детей от этого не застрахован.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 13:19   #764   
Форумец
 
Сообщений: 634
Регистрация: 15.04.2004

YBYF вне форума Не в сети
DenSo, вот вот. Моя тоже сочинюшка еще та, до неё дотронишься - она кричит что били еще и по голове да ногами(для самосохранения не плохо впринципе)... но когда дело воспитателей касается, я как то было ходила и под дуру- мол она может и соврать, но говорит был инцедент так то и так, а может что не так, типа вы её не трогайте я разберусь сама если что, а ты Катя если что не так говори... хотя у нас ттт вроде все нормально с воспитателями, а когда подменяют, рассказывает всякое, то играть не давали, то есть заставляли... но это так мелочи по сравнению с вот такой ситуацией. У нас правда заведующая сразу сказала, что все конфликты к ней, она и сама ходит смотрит, что как и пистоны вставляет, а воспитатели уже мирно просят то панамочку, то плоточки класть . Ну и детка конешно тоже предупреждена на рожон не лезть - подзатыльники не собирать. А так на затравку кидаю иногда вопросики, но ребенок у меня жутко скрытный и даже если что, говориться все по секрету и с обещания, что я не пойду и ругаться не буду, или пойду но скажу как то так, чтоб её не трогали приходиться обещать и выполнять
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 13:39   #765   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
YBYF, а нам только всё это предстоит. Но моя бешеная, активная, не слушается... Все говорят, что это она с мамой такая и в саду по другому будет себя вести. Но я боюсь, что может она этим не понравиться воспитателям и , соответственно, попасть в "антилюбимчики". А отсюда и все последствия.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 14:18   #766   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
DenSo, давай боятся вместе... Я тоже боюсь будет деток там обижать. Сейчас с утра до вечера втираю, что нельзя никого обижать, надо со всеми детками дружить. Уже язык обтрепала и вроде даже сдвиги есть. Как будет слушать воспитателей не знаю даже. Она впринципе, адекватно реагирует, если с ней спокойно сесть и обговорить ситуацию, но у воспитателей будет ли на это время и желание??? А если просто пошуметь на нее или что запретить и отругать, наоборот в ступор в какой-то входит и начинает делать на зло. Осенью узнаем)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 16:58   #767   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
DenSo, не переживайте так, у меня сын гиперактивный, в садике вел себя послушнее, чем дома. Воспитателям нет нужды иметь ни любимчиков ни антилюбимчиков, у них зарплата 6т.(вывод делайте сами)

Последний раз редактировалось lewerel; 17.05.2012 в 17:51.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 20:33   #768   
Улыбнись!
 
Аватар для Людоня
 
Сообщений: 1,024
Регистрация: 17.04.2007
Записей в дневнике: 1

Людоня вне форума Не в сети
Уже через 1,5 месяца нам предстоит знакомство с детским садом. ребенку будет 2,2.
Даже не представляю как он будет без меня. Он у меня мамник еще тот. Даже на площадке почти всегда за руку меня держит... Хотя и любит находится в обществе детей (со старшими охотнее) но чаще на расстоянии, больше просто наблюдает. Если катается на горке и кто-то из детей тоже подходит покататься, мой стазу же уходит. На карусели, так же, катается только один.... Вот и не знаю, на сколько ему будет тяжело. Конечно я еще не спешу на работу, и не отдам на целый день, понятно, все надо постепенно. Но все же, девочки, посоветуйте, как себя вести, как уходить если он начнет истереть, как лучше подготовить? Буду рада любому совету....
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:08   #769   
Форумец
 
Аватар для DenSo
 
Сообщений: 774
Регистрация: 27.02.2010

DenSo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от макаронка Посмотреть сообщение
Но все же, девочки, посоветуйте, как себя вести, как уходить если он начнет истереть, как лучше подготовить? Буду рада любому совету....
Постою - послушаю!!!

Девочки, а почему все пишут, что дети должны ходить в туфлях с закрытыми пяткой и носком?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:18   #770   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от макаронка Посмотреть сообщение
посоветуйте, как себя вести, как уходить если он начнет истереть, как лучше подготовить?
ходим в сад месяц
первые 2 дня с удовольствием(видно не поняла сразу куда попала))
по опыту: уходить надо сразу,иначе вообще не уйдете
трудно,сама плачешь,но так лучше

Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
Девочки, а почему все пишут, что дети должны ходить в туфлях с закрытыми пяткой и носком?
чтобы не спотыкались об ковер или пол в открытых сандаликах
мы изначально начинали ходить с открытым носом-оказалось неудобно,именно по этой причине
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:19   #771   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DenSo Посмотреть сообщение
должны ходить в туфлях с закрытыми пяткой и носком
по правилам технии безопасности, чтобы ребенок не споткнулся и нога без пятки не соскользнула. А то убъется а воспитателям отвечать
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:22   #772   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
макаронка, если мамин сын,трудно будет(
есть мальчик в группе такой,ходят уже 4 месяца,а он все равно плачет каждый день(
вообще,госсад-это капитальная проверка психики ребенка,как оказалось(
церемониться там никто не будет,все по схеме: все сели на горшок,все встали,все играем и т.д.))
ребенок дома стал на горшке сидеть по 10-15минут,говорит-нельзя раньше вставать,тетя Марина говорит долго сидеть))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:28   #773   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
Она впринципе, адекватно реагирует, если с ней спокойно сесть и обговорить ситуацию, но у воспитателей будет ли на это время и желание???
не будет, ни того,ни другого
никто там ничего не объясняет,если что-то не так ребенок делает,его ждет наказание.чаще всего в угол сразу
видимо считается,что родители должны заранее все дома рассказать в таком случае и все предусмотреть)
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:32   #774   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lewerel Посмотреть сообщение
Воспитателям нет нужды иметь ни любимчиков ни антилюбимчиков, у них зарплата 6т
не,уже не такая совсем) у некоторых больше в 3 раза(родственница работает в саду,обычном причем)
мы мало пока ходим в сад,но успели почувствовать на себе процесс "подавления" маленькой личности и одновременно увидеть отношение к детям,родители которых носят презенты персоналу)
поверьте,есть разница..на первый взгляд точно,а как там дальше-не знаю
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:45   #775   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
у некоторых больше в 3 раза
пока до такой зарплаты "дослужишься", потом еще заколебут тебя занятиями открытыми, отчетами, метод.разработками и прочей писаниной.....на детях наверное не в лучшую сторону отражается
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:51   #776   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
пока до такой зарплаты "дослужишься", потом еще заколебут тебя занятиями открытыми, отчетами, метод.разработками и прочей писаниной.....на детях наверное не в лучшую сторону отражается
ниче не могу сказать по этому поводу,знаю только что она работала сначала нянечкой.что б взяли сына в сад,потом через год стала воспитателем
образование у нее-пед(химфак),такая з/п была в декабре(может премии и 13 з/п какая-то,не могу сказать точнее))
но судя по поборам,которые сейчас в каждом саду,наверное доплачивают всем
я слышала,что средняя з/п поднялась у воспитателей до 10-12т,но это просто в разговоре))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:55   #777   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
в тему зашла просто потому,что актуальный вопрос сейчас для нас(
мы волею судеб отходили до этого 2 месяца в коммерческий сад-есть с чем сравнить-я ребенка оттуда вечером забрать не могла,она пряталась и готова была остаться на ночь))
и что теперь в обычном саду(причем не самом плохом),я пока не приду в себя никак...
сложилось отчего-то стойкое впечатление,что персонал получает какое-то удовлетворение,если ребенка доведут до слез..вот честно,пока вижу и слышу за дверью такое(
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 22:59   #778   
Форумец
 
Аватар для lewerel
 
Сообщений: 381
Регистрация: 20.04.2010
Возраст: 48

lewerel вне форума Не в сети
Larisa, вы говорите о доходе, а я об офиц зарплате. У моей родственницы за прошлый месяц она составила 7220р с подработкой. А индивидуально платить за особое внимание дело личное, этот доход естественно присутствует. Вот ту ситуацию, что вы описали, дополнительный доход и сглаживает, а в остальном отношение такое- какое и должно быть на зарплату в 6т рублей. 10-12 тыс--нет такой зарплаты. Откройте КАМЕЛОТ в выкансиях много требуется воспитателей и оклад озвучен.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 23:05   #779   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
ниче не могу сказать по этому поводу,знаю только что она работала сначала нянечкой.что б взяли сына в сад,потом через год стала воспитателем
образование у нее-пед(химфак),такая з/п была в декабре(может премии и 13 з/п какая-то,не могу сказать точнее))
но судя по поборам,которые сейчас в каждом саду,наверное доплачивают всем
я слышала,что средняя з/п поднялась у воспитателей до 10-12т,но это просто в разговоре))
то есть Вы точно ничего не знаете, толькоьдогадываетесь, но на форуме говорите что у некоторых воспитателей з\п больше 6т. раза в 3....Так и рождаются слухи.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 23:17   #780   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
то есть Вы точно ничего не знаете, толькоьдогадываетесь, но на форуме говорите что у некоторых воспитателей з\п больше 6т. раза в 3....Так и рождаются слухи.
что значит догадываетесь?
четко объяснила вроде: человек работает воспитателем в обычном детском саду
зарплата в декабре составила такую сумму(точно знаю,что родители не доплачивают там,ей так точно)
спрашивать что вошло в эту сумму-премия или 13 з/п(официально!) я не сочла нужным
в каком месте слухи?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind