Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь
Новости города, обсуждение событий, свежие сплетни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2010, 01:57   #751   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
ну а что там с кидалами то? фоткали?
кстати вот они очень бесят. точнее правосудие наше. может растяжки сделать на деревьях, типа осторожно, кидалы? чтоб достать было проблематично.
а там и до газет дойдет. вобщем больше огласки.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 02:50   #752   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
p.A., Не, не поможет!

Раньше даже я помню в ларьке на Пушкинской напротив того места где стоят кидалы прямо под стеклом витрины красовалось огромное объявление, чтото типа "Граждане, будьте бдительны, не разменивайте деньги у стоящих здесь людей, это мошенники!" И что, ты думаешь это помогло? кидалы исчезли? Наоборот, объявление однажды исчезло!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 10:00   #753   
Форумец
 
Аватар для p.A.
 
Сообщений: 2,391
Регистрация: 25.02.2007

p.A. вне форума Не в сети
поэтому и живем в жопе
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 00:00   #754   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,761
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Сбербанк предупреждает об активизации мошенников, выманивающих деньги у наивных вкладчиков. Аферисты действуют от имени госслужащих и предлагают получить крупные денежные компенсации после уплаты липового налога, используют в качестве предлога компенсацию по старым вкладам в Сбербанке и другие методы. Банк просит вкладчиков не вестись на удочку и не перечислять средства неизвестным лицам.


http://infox.ru/accident/crime/2010/...osit_nye.phtml
  Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:50   #755   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Javad, И не говори!

http://www.svem.ru/blog/likbez/707.html

Цитата:
Звоните и выигрывайте. Как нас «окучивают» по телевизору?
Добавил: Протасов Сергей Евгеньевич
19 августа 2009 г. | Все остальные вопросы


Всё чаще на телеканалах стали появляться передачи — викторины, где необходимо дозвонившись отгадать слово и взамен получить солидную сумму денег. На самом деле выиграть там нереально. Вы только потратите деньги. Попробую рассказать — в чём же этот «развод».

Сегодня щелкая каналами, я обнаружил по трем разным каналам подобные передачи. И везде, как под копирку, стройные девушки предлагали звонить прямо сейчас, сокрушаясь, что такое простое задание никто не может отгадать. Посмотрите на картинку к этой статье — сколько секунд вам понадобилось, чтобы угадать слово, которое там зашифровано? 10 секунд? Минуту? А программа шла целый час и только за несколько секунд до конца слово было угадано.

В чём же здесь «развод», спросите вы? А всё просто, расскажу по порядку:

Стоимость звонка на номер, который указан на экране составляет порядка 70 рублей (на каждом канале конечно по-разному, но в среднем так) за минуту соединения. Это еще без НДС. Об этом написано мелкими буквами в бегущей строке, которую кроме как под лупой не прочитаешь.

Допустим, вы захотели позвонить на этот номер и сказать ведущей всё, что вы думаете про это мероприятие, но не всё так просто! По правилам викторины, чтобы попасть в эфир, вы должны пройти отбор. А отбор заключается в следующем (копирую правила одной из таких викторин):

«Для подачи заявки (регистрации) на участие в Викторине телезрители осуществляют Голосовой вызов на короткий номер во время трансляции конкретной Программы в прямом эфире. К участию в Викторине допускается каждый десятый зритель, осуществивший Голосовой вызов».

Поняли? Т.е. чтобы подать заявку на участие вы должны стать десятым «счастливцем», кто позвонит на этот короткий номер. Но это вы только подали заявку на участие!

Но это еще не все!

«Выполнить задание Викторины в прямом эфире получает возможность каждый 50-й (пятидесятый) телезритель из числа прошедших предварительный отбор»

Т.е. чтобы вы попали в прямой эфир, вы должны оказаться 50-м из тех, кто подал заявку на регистрацию (т.е. должно быть 50 человек, которые дозвонились десятыми).

Итого, чтобы кто-то один попал в эфир, должно дозвониться 10 в 50 = 500 человек. Грубо говоря, в эфир выводится каждый 500-й. Нехило?

Поэтому даже не пытайтесь звонить — в ответ вы, скорее всего, услышите «Ваш звонок стал 7-м» и всё. А деньги с вас спишутся по полной.

Ну а кто мешает организаторам викторины вообще выводить в эфир только «своих» людей? Скорее всего, так и происходит, т.к. целый час якобы никто из «дозвонившихся» не может угадать слово и только за несколько секунд до конца слово угадывается. И так во всех программах изо дня в день. Неужели у нас такие «тупые» граждане, что не могут правильно составить слово? А всё для того, чтобы за этот час как можно больше людей позвонили, оставили свои деньги и остались ни с чем. Скорее всего, в эфир вообще выводится только один «реальный» человек в самом конце программы.

Вот и считайте, сколько зарабатывают на доверчивых гражданах. За эфир поступает порядка 2-3 тысяч звонков (это как раз 4-5 человек в эфире), по 70 рублей каждый.... А приз то всего максимум тысяч 15. Супер-приз на моей памяти не выигрывал никто и не выиграет никогда! 100%!

И что самое интересное — с точки зрения закона придраться не к чему...

Не буду никого обвинять — выводы сделайте сами.

P.S. на картинке к статье зашифровано слово «поклонник», которое сегодня целый час не могли отгадать.

Евгений Каменщиков
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:09   #756   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Звоните и выигрывайте. Как нас «окучивают» по телевизору?
В тему: http://www.youtube.com/watch?v=XPAQY...eature=related

Смотреть всем строго обязательно!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 18:13   #757   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Сегодня смотрел что за смски пришли матушке на телефон, она их всё равно читать не умеет и вот нашёл там такую штуку:
Цитата:
мам у меня проблемы! срочно положи 600 р. на (99645894969) дома всё объясню
Отпрвлено с номера +79159431453

Вот мне просто офигенно интересно, оба телефона оформлены на меня, но вот мне такое дерьмо не валится и разводить меня никто никогда не пытался, а её уже второй раз подобным образом пытаются развести, первый раз позвонили и стали плести какуюто чушь про то что меня толи арестовали толи чтото вроде того.
Как можно так точно угадать? По логике это возможно только если прослушивать телефоны........
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 18:48   #758   
Форумец
 
Сообщений: 553
Регистрация: 13.08.2009

BigMac вне форума Не в сети
Прослушать телефон, это очень дорогое удовольствие. Просто они очень сильные психологи.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2010, 23:57   #759   
Форумец
 
Аватар для Nattalinka
 
Сообщений: 86
Регистрация: 24.11.2008

Nattalinka вне форума Не в сети
они теперь по-другому называются... Тренинговый центр "Игра жизни"
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 22:51   #760   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Nattalinka, Ну и чё/где? Есть ли бесплатые демо уроки или как это там у них называется? Хочу "состояние транса под воздействием сильнодействующей «психотехники»."
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:00   #761   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigMac Посмотреть сообщение
Прослушать телефон, это очень дорогое удовольствие.
Не знаю не знаю. Мне както в личку человек писАл координаты воронежской фирмы которая занимается продажей оборудования для прослушки мобил, он сам не из Воронежа, просил позвонить им разузнать что и как. Ну и я туда звонил тогда, сказали, да, всё это у нас есть и продаётся, но работаем мы только с юридическими лицами. Сейчас уже ни цен ни координат той фирмы не помню, но у меня тогда сложилось впечатление что это не так уж и сложно делается.
Цитата:
Сообщение от BigMac Посмотреть сообщение
Просто они очень сильные психологи.
Ну если бы позвонили мне то хотя бы звонок был бы. Насчёт СМСки вообще уже не говорю - чтобы её отправить не нужно быть Кашпировским, только ведь и СМСки такие мне не приходят.

Кстати отписал о своей ситуации в МТС через форму обратной связи у них на сайте. А в ответ тишина.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:49   #762   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigMac Посмотреть сообщение
Прослушать телефон, это очень дорогое удовольствие.
Не такое уж и дорогое)
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 15:27   #763   
Форумец
 
Аватар для Vzakone
 
Сообщений: 432
Регистрация: 09.08.2009

Vzakone вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigMac Посмотреть сообщение
Просто они очень сильные психологи.
Никто ничего не знает когда звонит/sms "жертве". Развод напоминает рыбалку. Часто даже кидают популярные имена, Алексей, Саша, Серега. Принцип попался - не попался, кто-нибудь попадется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 07:32   #764   
Форумец
 
Аватар для agar
 
Сообщений: 187
Регистрация: 07.11.2005
Возраст: 45

agar вне форума Не в сети
Andrew Placid, я на 1ой ступеньке был. хорошо. но жестковато. у меня сравнение с блюдами. например русской кухни. мне - нравится. чуть тяжеловато. как Борщ. а кто не развивается - ест бомжлапшу. ибо переживания - надо создавать. а это только на тренингах
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 13:33   #765   
Форумец
 
Сообщений: 553
Регистрация: 13.08.2009

BigMac вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Не такое уж и дорогое)
На уровне оператора получить данные - дорого, сложно. Оборудование для прослушки - то, что продают в интернете, это лажа и развод, а с нынешним законодательством, еще и присесть можно за это. У Э.Муртазина есть статьи по этому поводу, где он все варианты рассматривал. Итог, это дорого и часто просто невозможно. Может быть в гэ. Воронеж все по другому конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:40   #766   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
BigMac,
Не забывайте про военных, военные кафедры, охранные предприятия...почти везде есть оборудование для прослушки.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 06:54   #767   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vzakone Посмотреть сообщение
Никто ничего не знает когда звонит/sms "жертве". Развод напоминает рыбалку. Часто даже кидают популярные имена, Алексей, Саша, Серега. Принцип попался - не попался, кто-нибудь попадется.
Да, я с тобой соглсаен. И участвуют не только имена и другие слова.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 13:43   #768   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Dimma888, А вот мне не звонят и не смсят, я бы с удовольствием с ними пообщался если бы позвонили, так ведь не звонят почему то?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 14:03   #769   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
BigMac,
Не забывайте про военных, военные кафедры, охранные предприятия...почти везде есть оборудование для прослушки.
и что, и GSM? на военных кафедрах?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 14:31   #770   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,761
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Smile

........

Цитата:
...Выявлено, что с вашего номера ICQ отсылаются спам сообщения.
Чтобы подтвердить, что вы являетесь человеком, а не спам ботом отправьте SMS сообщение с мобильного телефона с текстом 144388 на номер 8353 в течении суток.
В противном случа...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:22   #771   
Форумец
 
Аватар для Nattalinka
 
Сообщений: 86
Регистрация: 24.11.2008

Nattalinka вне форума Не в сети
я не рекламирую, а наоборот - не ходите. Поэтому и написала их новое название, чтобы было известно кто есть кто. Знаю людей "до" и "после".. лайфспринг - зло.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 09:57   #772   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lobison Посмотреть сообщение
"экстрасенсам" - заслуженная уголовная ответственность.
интересно - какая?
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 11:08   #773   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,022
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Кукла 79, скорее всего мошенничество впаяют.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 20:57   #774   
он самый
 
Аватар для Пурген
 
Сообщений: 60
Регистрация: 03.03.2010

Пурген вне форума Не в сети
Блин,да небыли бы мы сами быдлом и не ходили бы туда,их бы не организовывали.Пока есть быдло будут и тренинг центры и страхование жизни и тд.Очередная тема ниочём
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 16:32   #775   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
НСГ страхование жизни еще не ушло из нашего города и продолжают работать по отработанной схеме На лекции коротко рассказывают о страховании в целом и плавно переходят к заманиванию на платный семинар. Сейчас набирают не на улицах, а через знакомых. Все так же обещают квартиру после 30 приведенных. Стоимость семинара 1000 ре. Вэлком))
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:46   #776   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
X0R, Хочу, хочу застраховать свою жизнь! Вообще не представляю как я до сих пор этого не сделал?! Координаты их где?
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 23:54   #777   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
X0R, кстати есть еще Чешская страховая компания....названивают...задолбали...спросил где взяли телефон-молчат.Пригрозил при повторном звонке сообщить органам. Звонить перестали.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:28   #778   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
К слову сказать, для тех кто не в курсе - сейчас по радио крутят рекламу "лекарства" антикантор, реклама ориентирована на старичков. По радио говорят телефон, старичок должен позвонить по нему и оставить свой телефон, после этого они ему начинают звонить и обрабатывать его. Они это уже делали уже в других городах. "Лекарство" представялет собой пищевую добавку для борща, состоящую из свеклы и дрожжей, но ребята продают его по 48000 рублей. Предупредите своих стареньких родственников!
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:47   #779   
Толстушечка
 
Аватар для Пышка
 
Сообщений: 74
Регистрация: 06.07.2006

Пышка вне форума Не в сети
Pharmaci$t, откуда у стариков 48000 рублей, да ещё и хранящихся в квартире?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 22:54   #780   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Пышка, Ну значит находят........
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind