Старый 31.08.2007, 15:08   #751   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Ыщккн,
Я сам люблю посмеяться, когда до меня доходит, конечно
Но, поверьте, в попытке изнасилования нет ничего забавного...

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:25   #752   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Homer S., Знаю. Вписывался именно в похожей ситуевине. Был бит. Не поумнел.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:36   #753   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КОТИКА
услышите истории о всех нападениях на меня, мы точно подружимся
ая вот наверное сильн опотерял сексопильность - не приставали что-то очень давно хулиганы
Цитата:
Сообщение от КОТИКА
Так, никто на роликах не хочет завтра в Олимпик))) У меня все кто должен был поехать заняты оказались)))
уже обещал форумцам на пострелушки сводть завтра... извините.
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Ыщккн,
Garlic и КОТИКА, не обижать, они хорошиии!!!
Оружие любят...

С уважением, Homer S.
щас расплАчусь...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:14   #754   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Garlic,
А вот настроение у мну хорошее сегодня, можно и пошутковать малость , завтра ишчо денек отработаю и неделю отдыхать! Вот! Да и вообще я добрый и пушистый.

Вот, кстати, по самозащите, чтобы совсем не оффтопить,сейчас сижу на работе и балуюсь битой, небольшая такая, см.50. ВЕЩЬ!!! Брутально и без сантиментов Останавливающая способность просто нереальная... Главное по голове не бить.
Эх, жалко у нас бейсбол не развит,а то, можно и с собой носить, а так как то неудобно...
Разве что "для дома, для семьи", но дома у мну есть шеф Fortuna ( специально покондовее выбрал) - вот это жесть. Цельный меч. Приходите, типа, в гости, "я вас чаем угощу"... Так то, по кухне какая-то японская сантоку трудится. Безродная (т.е. я её родословную не знаю, брал когда у нас на прт.Рволюции Хенкельс был, думал полное г., так как стоил всего около 1000, а вот оказалось, что очень даже ничего), но хорошая. За два года работы на кухне не точил ни разу, только правил. Но, хрупковата (по ощущениям), для встречи гостей. А вот Fortuna немчурская - самое то.
Так что-джентельменьский набор фор селфдефенс: бита и шеф. Но это, похоже, не самозащита, а резня какаято "по-техасски бензопилой" получиться...

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:22   #755   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,576
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 37

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
жалко у нас бейсбол не развит
пока лапта не покидала территорию России, бита оставалась спортивным инструментом.. но стоило ей попасть в америку, как она тут же стала инструментом быдлогопников....
кстати, кажется месяц или два назад была запрещена продажа бейсбольных бит в спортивных магазинах...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 17:25   #756   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DJ Anarchist
кстати, кажется месяц или два назад была запрещена продажа бейсбольных бит в спортивных магазинах...
Чем, интересно, мотивируют? Да и опоздали, по-моему (ну это, как всегда), чай не веселые 90-е на дворе...
Вот насчет быдлогопников согласен, но ведь не бита виновата... Просто бильярдные кии и клюшки для гольфа вот не всем по карману... Вот мну, к примеру, сколько раз брал в руки биту, а вот клюшку для гольфа даже и не видел... Да и кий, каюсь, не держал... хотя давно хотел попробовать поиграть. Вот такой мну рабоче-крестьянин.

С уважением, Homer S., быдлогопник, однако.

Последний раз редактировалось Homer S.; 27.05.2010 в 10:05.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 18:09   #757   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Homer S., какой порядок на столе!!! Гляжу на свйо и ужасаюсь! торчат рукоятки пистолетов ,патроны от ружья ,всякие цапнолаки,дихлорэтаны, кислоты, клеи ,ножи, телефоны.... безобразие кароч полное!
Простите за оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 14:45   #758   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Garlic, дык это же стол на работе... А посему всяко режуще, колюще и прочие трансурановые элементы на нём будут мешать работе Вот не поверите, биту тоже только на время положил, после того как сфоткал - убрал в сторонку. Сорри, за качество, все фото - телом.
Вот на домашнем столе, там немного другая картина... Тут и налокотники (самые дешевые китайские, а мну они больше всего и подходят ), и камедь в баночке (а то вся кончилась, вот и набрал), ну и куча другого очень нужного мусора. Это у меня еще очень даже прибрано.
Чтобы уж совсем не отходить от темы, вот зафоткал свои ножи.Итак, по порядку:
1.Шеф Fortuna (ну, о нём я уже писал).
2. Шеф Берхофф, ну, конечно производитель не из авторитетный, но 1. нож действительно довольно неплохой (насколько я могу судить), 2.Из их продвинутой линейки, 3.Все равно почти не использую, так как есть нож№3
3. Сантоку (о нем писал, но, так как из всех кухонников- любимый, то поподробнее). Опять таки, прошу извинить меня, за коммент, тех кто гораздо лучше меня в ножах разбирается (и во всем другом, тоже), но, вдруг, кто не знает. Сантоку, это не название и не марка, это тип ножа (строй). Точно так, как вон тот, большой шеф Берхофф - классический европейский шеф (т.е. основной нож повара). Как и все лучшее (ну, цивилизация, там ) это к нам пришло с Востока. Никто же не сомневается в величии, допустим, японской цивилизации?! А уж про китайскую и говорить страшно... по сравнению с ними, мы почти все (ага, и японцы тоже, с нами) - дикари. Какую-то (на самом деле, очень даже серьезную, а то и вообще бы вырвали пальму первенства) конкуренцию им могла оказать другая великая страна -Индия. Но, они, как мы знаем, глубоко зациклены внутрь себя. Не расплёскиваются... К ножам.
Сантоку "три добродетели", самый универсальный из японских ножей. Как и у большинства людей, отношение к этому ножу у меня менялось от "да это что такое", до "ни фига, блин...во, как бывает". После него другой брать в руки просто не хочеться. Сантоку - нож универсальный. У мну, в частности, он полность заменяет шеф (т.е. он им и работает). Легкость, острота, удобство... + 100 эпитетов в превосходных степенях. В общем - всем пробовать и радоваться!!!
Нож довольно популярный, делают почти все производители, начиная от Спайдерко и кончая тем же Берхоффом (не к ночи будет помянут, все таки, хоть у самого два ножа этой фирмы, на которые совсем не жалуюсь, но можно найти дешевле и лучше, ИМХО), и это не считая кучи местных (т.е азиатских производителей). Цена, от 1000 руб и до... лучше и не думать. Но, за не очень большие деньги можно найти очень замечательный нож. Конечно, не в Воронеже. В Мск, или инет вам в помощь. Вот к примеру, так, на вскидку : "Материал лезвия: сталь VG10, длина лезвия 170 мм , слоев 37, заточка # 9000, Твердость лезвия (HRc): 60" стоит "всего" 3000 р. Это совсем не так дорого (даже для не фана), как кажется, если учитывать, что вам его хватит на всю жизнь и, что самое главное, все это время вы будуте получать удовольствие от общения с ним. Именно от общения, ведь с хорошим ножем не работаешь, с ним - общаешься. Прямо реклама получилась.
4."Овощной", тоже Берхофф, для мну немного пустовата ручка, "правдо у меня рука, того, немного" (с) сильно большая, а так - нормально. Никаких нареканий, но, правда, никаких и восторгов, как к примеру, от Opinel, а размером, использованием, стоимостью они, примерно, одинаковы. Когда много чего нужно почистить беру нож №5, так как с №4 рука устает (возможно - индивидуально).
5. Opinel, один из классических европейских ножей, ножи такого типа известны около 1000 лет, а это вам не шутка. Да и самой фирме Opinel около 100. Очень-очень эргономичный нож, один из самых удобный в работе, ИМХО. Оно и понятно, естественный отбор. И, к тому же, очень доступный по цене. У мну рублей за 600 (дерево на рукоять - бубига, а так - еще дешевле вышел бы). Понятно, ручку проварил (вот для чего камедь и нужна, как один из компонентов пропитки), воды не боится в принципе, ради эксперимента держал 2 суток в воде - как новый.
6. Спайдерко Vesuvius, малоизвестная модель, в отличие от суперпопулярных Милитари или Эндуры. Но мне, нравиться.
7.Мультитул Викторинокс
8.Линейка 15 см. Для масштаба.

О ножах 6 и 7 я мог бы говорить еще очень долго (как минимум, еще столько), но и так есть подозрения, что уже перешел все приличия и надо закругляться... пока из-за размера моего поста сайт не умер. Надо будет замутить голосовалку "Самый большой пост на БВФ", только пусть с "Православия" не участвуют...
Думаю, что буду единственным, кто осилит прочитать этот пост до конца... Готов принимать ставки.

Ну, может еще всего пару страниц (шутка) о применимости сих девайсов для самообороны.
Понятно, что для этого с собой можно носить только Спайдерку (все остальное, либо долго приводится в состояние готовности, либо массивно) . Если же дома, то выбор расширяется, для дома я считаю оптимальным вариантом или №1 или №2, сантоку (именно моя модель) все таки хрупковата и, если вместо живота оппонента, попадешь, допустим, в стену, есть риск остаться с голыми руками. Ну, особенно аргументировать тут нечего, я думаю, что все и так представляют, каким останавливающим действием обладает остро заточенная "железка" длиной пару десятков сантиметров... А в условиях нашей "квартирной малогаборитности", как правило, нож, ИМХО, по своим характеристикам приближается к огнестрелу.
Хотя, если вы, к примеру П.Андерсон или, там, Д.Форман, ну или, на худой конец, Н.Валуев с А.Карелиным (в одном лице, конечно), то вам и оружия не нужно, как нибудь в помещении и так удавите... тока в кишочках разных, да мозговом веществе испачкаетесь немного Кста, все легендарные (еще слабо сказанно) личности (вот только д.Коля в этой когорте великих чуть-чуть подкачал, но,это - личная симпатия, да, к тому же, он пока еще выступает...).
Эта я на тему "оружие для самообороны", вот родишься монстром и никакого оружия тебе не надо...

С уважением, Homer S. писатель-романист, "туды его в качель" (с)

Последний раз редактировалось Homer S.; 27.05.2010 в 10:05.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 19:42   #759   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
возвращаясь к теме. Давайте погоаворим об оружии для охраны жилища!
Сегодня выбрался пострелять и снова ужаснулся чудовищной разрушительной способностью дробовика и останавливающем действии дробового снопа!!! На фото выстрел в стальную, достаточно толстостенную бочку. патроном с дробью№1 в контейнере.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото(3).jpg
Просмотров: 17
Размер:	78.9 Кб
ID:	163427
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2007, 19:47   #760   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
а вот видео этого выстрела. простите за качество.
Клип(16).rar
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 02:51   #761   
(aka troy82)
 
Сообщений: 429
Регистрация: 01.07.2004

PRO вне форума Не в сети
Классно. За четыре года вы так и не пришли в выводу, что лучше. Homer S. все началось с того чем лучше оборонятся, сейчас уже разговор о том с чем лучше нападать

Бухали мы как то в четвером в лесу на "котяховке", это недалеко от школы милиции, и завязался у нас "дружеский" разговор с 7 приятными людьми.... говорили говорили... так вот с нами парень был (это который четвертый, одногруппник товарища с инстика) тихий такой.... за два часа ни слова не сказал и в дружеской беседе, все с теме же приятными людьми не участвовал, но кончелось все тем, что этот тихий малый переломал всех семерых голыми руками, мы даже влезать не стали, не хотели нарушать такого красивого зрелища.... оказалось мастер спорта по САМБО...

О СПОРТ ТЫ МИР! (с)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 12:13   #762   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PRO
оказалось мастер спорта по САМБО...
сранно...мс по самбо обычно видно сразу по могучей шее, сильным рукам, сломанным ушам...ну то есть видно не то, что мс, а то что занимается борьбой серьезно...как можно было не заметить сразу то?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 16:40   #764   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч)))
мс по самбо обычно видно сразу по могучей шее, сильным рукам, сломанным ушам...
с классиком не перепутал?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 18:37   #765   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от s3g
с классиком не перепутал?
да вроде нет... знаком с одним мс...выступал в весовой сначала до 67.5, потом до 75...щас уже выше. тоно подходит под описание
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 01:02   #766   
(aka troy82)
 
Сообщений: 429
Регистрация: 01.07.2004

PRO вне форума Не в сети
Михалыч))), а я что сказал что он хлюпик был?
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 10:15   #767   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
щас расплАчусь...
Поддержу)))

Хы, я знаю самое лучшее оружие самообороны лично для меня, например. Только что-то не попадается оно сейчас. Ну а если и попадается, то крайне редко.
НАДЕЖНОЕ МУЖСКОЕ ПЛЕЧЕ! Блин.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 14:40   #768   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
КОТИКА, мну уже всплакнул за компанию...

С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 14:46   #769   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Вот так всегда, только соберешься спасти мир от Великого и Ужастттного Ыщккна, а тебя-на смех!

С уважением, Homer S., драконоборец.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:00   #770   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
А зачем тебе детская бита?%
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:11   #771   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
КОТИКА, помните,"спили мушку"? А эта всего 50 см...
а если серьезно, то для помещения-самое то. Длинной только на улице.
Была бы длинной-вы бы меня Фрейдом...
С уважением, Homer S., тактик,однако
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 15:13   #772   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Чего ей делать в помещении то?%
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 16:05   #773   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,576
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 37

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КОТИКА
Чего ей делать в помещении то?%
ну тут как раз Фрейд упоминался... а дальшеуже в меру испорченности каждого...
А если серьезно - тычки либо короткие хлесткие удары по нервным узлам или суставам...
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 16:08   #774   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Мну не понял, креветко, вы вообще против бейсбола? А помещение-магазин Ненавязчиво демонстрировать Кровь то с витрин смывать маятно
С уважением, Homer S.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 16:21   #775   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Ой, ну можно подумать все прям измахались на деле то)))
Не, я не против бейсбола)))

Вообще, как я представляю, эффективней и не опасней для жизни дебила, напавшего на вешу персону, будет бить под колени )))Наверное). Вот честно скажу, всегда убить боюсь, честно. Я без башни в ситуациях самосохранения.

К стати, по поводу ножевого боя лол. Знакомый ВДВ-к говорил: "Самая тема-ножом по лбу-неглубокий порез, а крови море, глаза зальет, любая детина в шоке будет".
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 19:53   #776   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КОТИКА
"Самая тема-ножом по лбу-неглубокий порез, а крови море, глаза зальет, любая детина в шоке будет".
+1. Лоб резать обязательно (хоть я и не мастак ножом махать, тока метаю чуток) главное не шок, а то что преследовать не будет, не увидит ничего. но тут опять ситуевина - ,скорее всего необходима будет госпитализация. Кровь в глазах - это чревато. Но, как говориться, "волков боятся - в лес не ходить!"
Цитата:
Сообщение от Homer S.
Мну не понял, креветко, вы вообще против бейсбола?
А мну за лапту жаль никого уже не вытащить поиграть
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 21:50   #777   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
КОТИКА, бита, ИМХО, тем и хороша (хотя, повторяю, у мну бита только на работе лежит, и то, без особого смысла), что в отличие от ножа убить то ей довольно сложно. Человек-довольно крепкая конструкция, по себе знаю. Если, конечно, не наносить проносных ударов по голове... А так, по конечностям, по тулову, можно, в общем, от души оттянуться... понятно, что гематом и переломов на пострадавшем будет море... а, пущай не лезет
Вот то ли я какой-то не такой, не знаю... Меня вот вообще мало волнует, что будет с человеком, который на меня нападет. Если он после этого останется инвалидом или того хуже, так это его выбор, он его сделал сам. Больше меня волнует свое положение, если мне недостанет своих весьма скромных навыков или психологической готовности. Есть люди, которым я нужен (хоть их и совсем мало), есть не сделанные дела, "да и просто хотелось пожить". Наверняка, у вас так же. Это не я решил, что ему делать, это он решил (ну, или жигулевское, за него решило) за себя, и, как ему кажется, за меня. Ему и нести ответственность за свой поступок до конца. А я в меру своих скромных возможностей постараюсь причинить ему максимально возможный вред.
А возможные проблемы с правоохранителями, в какой раз это пишу, далеко не самый очевидный и плохой вариант. Ссылка уважаемого cold blood очередное подтверждение.
Главное - сейчас прорваться, слезы потом лить будем.
Мне ближе такой подход. ИМХО.

Garlic, дык, и я за лапту. "Пусть расцветают все цветы" (с). Я вот в школе тоже играл - нравилось.
Насчет огнестрела - весьма внушает... Если бы еще и короткоствол разрешили (сам знаю, что утопия), а то с дробовиком то по ночным улицам как то немного того, моветон... эх.
Насчет пореза лба, мои, пять копеек. Хоть мед помощь и однозначно необходима (лоб то зашивать надо), но что главное-то, то что тяжесть последствий минимальна, а эффект впечатляющ. Это всего лишь порез. Ну не дадут же вам "чирик" за это?!

cold blood, Спасибо, очень хорошая ссылка.

C уважением, Homer S., отпускник.

КОТИКА, когда я на минуту представил, что вы против бейсбола… мое сердце могло этого не вынести. С Garlicа, что взять, он отпетый , ножи, вон, метает, но вы… Эт я так, опять шуткую, если вы не против. Что-то у меня несколько дней хорошее настроение. Не к добру... Ладно, пойду поотжимаюсь и спать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 08:53   #778   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Хы, не, про лоб-тема, мелкий порез и куча крови) там капиляры главное чиркнуть)) Да и у дебилушки память останется на всю жизнь)))

Метать-це гуд. Сама 5 лет(6 скоро) как спортивным метанием занимаюсь. Но в реальном бою-бесполезная весч, однако)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:19   #779   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Вот вам, пожалстА.

Кто от такого убережот то?)

Короче.
Я в дд писала уже про соседку подружку у которой сынишка 7-и лет(про то как у нас во дворе стреляли пост)

Так вот у Сереженьки дитенка как раз вчера 7-и летие было.
Мы с сестрой ему подарок купили, во дворе встретились все, подарили. А у соседки есть сестра двоюродная Нюрка.
Прибегает вся в слезах во двор. Мы спрашиваем - что случилось?

А она говорит что её парень шел к ней на встречу, и буквально в 10 метрах друг от друга к нему подходят сотрудники милиции и тащат его в стакан. Чувак шел трезвый абсолютно. Анька подбегает, мол-в чем дело. А они - административное нарушение-пьяный и матом ругается. Они оба вахуе, говорят, чего он - сам с собой чтоли разговаривал матом, мол-не несите чушь, отпускайте. Те-нам пох у нас рейд и забирают его в отдел ( в 2 остановках от дома нашего)

Ну мы с Натахой (соседка) поржали , мол - че ты ревешь, ща все разрулим, еп.

Пошли к Наташке всеми и стали мы с ней звонить по очереди в Северный отдел милиции.
Долго было занято сначала, потом как-то дозвонилась она. Поздоровалась, вежливая вся такая, сказала фамилию мальчика нашего, спросила причину задержания. Её тупо посылают.
Ну, мы, конечно, ничего не ожидали иного. Звонит снова. Такая ж песня. Раз на 5-й когда её хотя бы дослушали, говорят - мы не знаем, следователя нет, он уехал. Наташа спрашивает -ну а кто знает то? Вы человека не за что задерживаете почему, а они ей - ага, мы тут бля в носу ковыряемся, нам некогда разбираться.

Ну. Короче мне это надоело.

Я звоню тупо в 02 (благо там нормальные люди адекватные, а не быдло), и вежливо деловым тоном долго их причесываю по поводу поведения майора, который с нами в отделе общался по телефону, и иже сними, рассказываю наши диалоги со всеми подробностями, пытаясь выяснить по пути, является ли такое поведение для сотрудников правоохранительных органов нормой. Говорю фамилию мальчика, требую выяснить причину задержания и когда отпустят, фамилию начальства на чье имя писать жалобу и т.д.
Короче говорила и с полковником их и со старшим следователем и с замом следователя, как тот представился. Получила кучу извинений и мальчика. А жалобу мы откатали конечно.
Если подробно писать - руки отвалятся, но было смешно и грустно, что такая вот моямилицияменябережот.

Просто я почему и упомянула выше пост ранее написанный. Ибо в тот раз во дворе у меня стреляли по людям, и милиция, которую мы вызвали - вообще забила и не приехала.

Жутко так жить, на самом деле. И обидно, как говорится, за державу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:22   #780   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 39

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КОТИКА
Ой, ну можно подумать все прям измахались на деле то)))
Не, я не против бейсбола)))
Вообще, как я представляю, эффективней и не опасней для жизни дебила, напавшего на вешу персону, будет бить под колени )))Наверное). Вот честно скажу, всегда убить боюсь, честно. Я без башни в ситуациях самосохранения.
Ой, а можно я свои 5 копеек вставлю?
Как говорили опытные дядьки, лучшая мишень для палки - кисти-колени-голова. Причем именно в таком порядке. Расфигачить кисть - противнику будет сильно больно и не в чем оружие держать, да и бить тоже нечем.
Помню как-то получил несильный удар по кисти палкой - неделю сцк болела, причем ни перелома, ни даже трещины там не было. Ну понятно будь у меня что в руке в момент удара воспользоваться я этим после этого скорее всего не смог бы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind