Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Автоклубы по интересам > ГАЗ

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2012, 12:23   #751
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
AbsentER, дружище, проверь два момента: 1. Шкив маховика на предмет смещения внешней чати по внутренней по демпфирующей резиновой прокладке. Недавно был секс с 2113, которая на горячую не заводилась вообще и на ХХ колбасило, ехала после 3000. Перепробовали все, как поменяли шкив стала ласточкой.
2. Твои симптомы очень похожи на смерть катушки зажигания. У меня долго помирали (поищи мои посты "Вот катушечка и сдохла"). Приехал на работу, заглушил. С работы не могу завести трясет, прыгает. не едет, воняет бензом, по БК- все в норме, чек то горит, то нет. Дашь коксу на 3000 и выше - прет. Меняй лучше парой , и обязательно сначала проверь все провода к ним. Вдруг при разборке движка что повредил или хреново соединил ? Электроника - наука о контактах ----Удачи!!!
шкив как шкив. метки совпадают. все классно. плюс он у меня не простой а двухручьевой конденый, найти другой - тот еще гемор.
катухи - стоит бошь которому месяц всего, брал новым. Сейчас поставил соатэ две штуки, обе новые. может провода? Но искра есть стабильно на всех цилиндрах.
Устал уже запчасти просто так покупать((((
Но это ведро не продам. Никогда и ни за что. Люблю я ее.
AbsentER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 22:19   #752
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
итак наступил полный х.з.
в очередной раз заменены катушки/провода/свечи/дпдз. чууууть лучше.
зато теперь гидрик на впуске стал подпевать.
люди на перекрестках думают что у меня змз 402.
забавно.
AbsentER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2012, 23:55   #753
Форумец
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
SANYCH5, я свою за 100 продам. цвет белый перламутр с голубым отливом, требует немного вложений (по движку катушки, провода) http://auto.bvf.ru/view.html?auto=37963 тут и http://cars.auto.ru/cars/used/sale/24183776-388c.html тут описано. тачка красилась в том году, надо покрыть гравитексом пороги (отбиваются камешками), сделать крыло правое заднее... по машине многое расскажу, в багажнике бардак, но там в запчастях лежит много, подшипники ступиц комплектом, шланги тормозные, датчики надо короче уборку сделать... запаску потерял на какомто шиномонтаже...
Дак вот надо вначале порядок навести в машине и машину привести к порядку и запаску найти на "каком- то" шиномонтаже, а уже потом и людям предлагать. А то как- то некрасиво получается...
SANYCH5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 09:44   #754
Форумец
 
Аватар для PORAJ
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 67
Сообщений: 723
AbsentER, а почему бы не съездить на диагностику-то? Ведь намного дешевле обошлось бы, чем скупать полмагазина ненужных тебе запчастей.
PORAJ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 11:15   #755
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
SANYCH5, запаску не найти, ее проще купить, не так уж дорого она стоит. давно просрал, бухал и с ктото ездил с моей запаской, часто спускала, поехали заварить и хоть убей не помню куда ездили.

к порядку будет приводить новый хозяин, я если и буду то цена соответственно будет расти, а никак не оставаться на том же уровне, логично? как продавец желающий продать - я мог бы не сообщать вам ничего и вы бы ничего и не заметили, я просто сэкономил ваше время. и мне за это надо спасибо сказать, а не критиковать.
Старый Партизан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 12:54   #756
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
AbsentER, почисть разъем мозга, вызвони цепь от этого разъема до катушек, проверь сопротивление ВВ проводов на холодную и на горячую. Я себе на ино даже фильтры БОШ не беру т.к. для Раши - это не БОШ , а Говеш ( по завальцовкам текут). Промой разъем датчика фазы и колена, попробуй другой датчик температуры вход. воздуха и ОЖ (они одинаковые). Попробуй другие все эти датчики. У меня есть температурный рабочий розовый под Микас 7,1. Проверь сигнал с лямбды.
На гидрик пока забей. Прогреешь и прогазуешь , они на новых ино в салонах тарахтят, так перед выдачей коксу дадут мотору и ничего....
Про шкив: внимательно осмотри, нет ли сдвига. Метка то стоит, но может быть ушла. На Ауди в 44-45 кузовах такая же хрень бывает---не заведешь, колбасит. Мне кажется, дело в некорректном управлении мозга по причине кривых данных от дачиков, либо в системе зажигания глюк. Надо все даже накопительные ошибки внимательно изучить... Или на диагностику....
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 12:56   #757
Форумец
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от M@cho Посмотреть сообщение
SANYCH5, запаску не найти, ее проще купить, не так уж дорого она стоит. давно просрал, бухал и с ктото ездил с моей запаской, часто спускала, поехали заварить и хоть убей не помню куда ездили.

к порядку будет приводить новый хозяин, я если и буду то цена соответственно будет расти, а никак не оставаться на том же уровне, логично? как продавец желающий продать - я мог бы не сообщать вам ничего и вы бы ничего и не заметили, я просто сэкономил ваше время. и мне за это надо спасибо сказать, а не критиковать.
Извините, если обидел. Всего лишь высказал своё мнение. Но я не думаю, что цена машины от порядка в ней вырастет значительно, а вот шансы продать увеличиваются многократно И как "продавец желающий продать" вы сообщаете только то, что лежит на поверхности, что и так видно, так сказать вершину айсберга. Ну просто не может быть, чтобы у этой машины не было "скелета в шкафу" и это нормально)))
Удачи Вам в продаже.
SANYCH5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 15:23   #758
Wild Thing
 
Аватар для Старый Партизан
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Б.О.М.Ж. в большом городе
Возраст: 39
Сообщений: 2,287
эту машину многие знают и видели, все свои проблемки тут описывал на форуме. скелета нет.
Старый Партизан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 16:46   #759
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от PORAJ Посмотреть сообщение
AbsentER, а почему бы не съездить на диагностику-то? Ведь намного дешевле обошлось бы, чем скупать полмагазина ненужных тебе запчастей.
я сам себе диагност. В Машине - Скат 2В который более чем показывает. плюс есть "свисток" и программы для диагностики. Вчера ездил к ноутбуку все проверять.
Такое ощущение что тупо где то нет контакта.
AbsentER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 18:08   #760
Блохастый
 
Аватар для Гнус
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,568
SANYCH5, M@cho, граждане спекулянты, обсуждайте эти проблемы либо в Болтанке, либо в Личке.
Гнус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 19:59   #761
Форумец
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 6
Извиняйте гражданин Гнус, но я не спекулянт, а обычный автолюбитель. И форум на то и есть, чтоб читать умные мысли других и высказывать свои. Если делаю это не в той теме, то просто поправьте меня, а обзываться не надо!!!




Эт я любя, не обижайтесь
Гнус

Последний раз редактировалось Гнус; 17.07.2012 в 21:46.
SANYCH5 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 20:17   #762
Форумец
 
Аватар для Alex177
 
Регистрация: 08.04.2009
Возраст: 51
Сообщений: 1,408
AbsentER, или он теряется при малых оборотах (малой отдаче генератора)----- что там с проводами к гене. При ремонте все хорошо прикрутили?
Alex177 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2012, 20:53   #763
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
Цитата:
Сообщение от Alex177 Посмотреть сообщение
AbsentER, или он теряется при малых оборотах (малой отдаче генератора)----- что там с проводами к гене. При ремонте все хорошо прикрутили?
проверил все не один раз. прозвонил контакты дтож, дтов, дпдз, дмрв. на драйв2 нашел коллегу по несчастью с аналогичными симптомами)один в один)
AbsentER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 14:57   #764
Форумец
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 83
Что-то никто не сказал по поводу забитого радиатора в плане его ребер и вообще радиатор-то горячий, если проклада прогорит то как газнешь на нагретом - шланги будут надуваться может даже сорвать и давление в бачке будет (на холостом не должно), Нужно сначала посмотреть на предмет простых засад - как- то трактор перебирали пока с двиглом возились забыли что тряпку в патрубок засунули - так с ней и установили - а там помпа будь здоров засосала как надо ,

Вообще на авдотье было грелась и все, тосол никуда не уходил (в мотор) ток выбрасывало при перегреве - сделал все тоже самое что и ты - пофиг, оказалось болт ГБЦ один оборвало - поставил другой и все отлично стало
csam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 15:09   #765
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Мой вариант - провернулась крыльчатка на помпе. Сами знаете, говно сейчас делают...
Ice_Man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 21:01   #766
Форумец
 
Регистрация: 06.10.2005
Адрес: Воронеж, в раю.
Возраст: 46
Сообщений: 1,290
ну а так можно промыть радиатор под давлением в обратном направлении.
zelya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 22:40   #767
Registered User
 
Аватар для lemmy878
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: на втором этаже
Возраст: 48
Сообщений: 727
Цитата:
Сообщение от Чубась Посмотреть сообщение
вообще греется, даже когда накатом идёшь без нагрузки
Действительно про радиатор. Снимаешь, несешь на мойку, керхером его сверху моют. Часа полтора загнутые давлением лепестки разгинаешь аккуратно тонкой отверткой и можешь увидеть разницу. А еще шторки посмотри, может закрытые. Он забит снаружи. если при скорости все равно греется.
lemmy878 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 08:36   #768
Форумец
 
Регистрация: 07.12.2011
Сообщений: 83
Что касается промывки изнутри радиатора мотора или печки, то я пользуюсь радикальным способом.

В радиатор заливаешь воду с уксусом 9% можно 1:1 или даже больше уксуса и ждешь какое-то время. Уксус выедает все окислы накипь и прочую ржавь, если есть возможность на снятом радиаторе - сливаешь немного этой смеси и трясешь-полоскаешь. После этого приспосабливаешь шланг и промываешь под давлением водой радиатор - взависимости от засраности процедуру можно повторить. Я так одному волгарю печку промывал - он ее снимать не хотел - так и промыли через шланги из моторного отсека - он остался доволен!!!
Ток последнюю промывку надо хорошо сделать чтоб уксус смылся!!! Очень много грязи так вымывает.
csam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 11:55   #769
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Цитата:
Сообщение от csam Посмотреть сообщение
Что касается промывки изнутри радиатора мотора или печки, то я пользуюсь радикальным способом.

В радиатор заливаешь воду с уксусом 9% можно 1:1 или даже больше уксуса и ждешь какое-то время. Уксус выедает все окислы накипь и прочую ржавь, если есть возможность на снятом радиаторе - сливаешь немного этой смеси и трясешь-полоскаешь. После этого приспосабливаешь шланг и промываешь под давлением водой радиатор - взависимости от засраности процедуру можно повторить. Я так одному волгарю печку промывал - он ее снимать не хотел - так и промыли через шланги из моторного отсека - он остался доволен!!!
Ток последнюю промывку надо хорошо сделать чтоб уксус смылся!!! Очень много грязи так вымывает.
Сказанное выше справедливо для медных радиаторов. Не вздумайте лить уксус в алюминиевый
Ice_Man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2012, 18:40   #770
Registered User
 
Аватар для AbsentER
 
Регистрация: 20.02.2005
Возраст: 37
Сообщений: 1,929
итак коллеги!
сегодня весь день занимался х*ней а именно - сверлил звезды.
Знатоки - гляньте, как углы???
Адин хер - подколбашивает, но уже расход мгновенный 1,6-1,7, воздух 18-19.
Истина где то рядом...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19072012518.jpg
Просмотров: 15
Размер:	452.0 Кб
ID:	1905437   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19072012520.jpg
Просмотров: 9
Размер:	467.1 Кб
ID:	1905438  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19072012521.jpg
Просмотров: 6
Размер:	457.3 Кб
ID:	1905439  
AbsentER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 08:56   #771
Форумец
 
Регистрация: 06.01.2012
Возраст: 47
Сообщений: 31
причины были банальны: хреновая крыльчатка, старая пробка радиатора и, видимо, бракованная прокладка под головой.)))
Всем спасибо за помощь)))
Чубась вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 10:41   #772
Форумец
 
Аватар для Инкассатор
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 988
истина всегда есть где то
Инкассатор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 01:24   #773
я гений
 
Аватар для reinterpret_cast
 
Регистрация: 17.04.2008
Возраст: 34
Сообщений: 319
Гайка из карба в цилиндре. Возможно?

Застучал двиг. Думал, всё, капиталка. Потом залез - открутился воздушный фильтр. Одна гайка в корпусе, другой - нету, подозреваю, что проскочила к клапанам и от того стук.

Возможно ли такое?
reinterpret_cast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 01:28   #774
АВТОБЕСЕДКА
 
Аватар для traum-1
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ща ага... в врн.
Сообщений: 3,613
чтот думаю долго она там прыгать не будет, вылетит в выхлоп, да и слышно так наверняка её не будет.
По теме, скручивали тазовский карб с 09 таза, и уронили туда гайку, ну на таз было плевать, сдохнет так сдохнет, завели, ничего не произошло, примерно на 10 ти тысячах поменяли масло, проехали еще 3 и продали.
Гайка упала туда 100% газами видел.
В нете читал, что ли посец быстро придет, либо безболезнено уйдет в выхлоп.
traum-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 02:20   #775
Форумец
 
Аватар для Мрачный_кекс
 
Регистрация: 27.07.2007
Возраст: 34
Сообщений: 245
reinterpret_cast, конечно возможно. Не есть хорошо что она там трепыхается, есть риск что она вплющится в ГБЦ и никуда не вылетит.
Мрачный_кекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.07.2012, 23:33   #776
Форумец
 
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 769
мы тоже так думали что гайка от переходника с жигулевского карба на фильтр гремит по дороге в богучар 30км не доехали движок стуканул по корням если звук глухой и гулкий то "сливай воду коли мотор" если звонкий и чуть слышный то снимай голову пока она раком под клапан не встала и поршнем его не догнало, А мотор какой. гайки посчитай мож они все .
bobber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 07:31   #777
Форумец
 
Аватар для Михаил_3110
 
Регистрация: 15.12.2009
Возраст: 40
Сообщений: 828
гайка звинеть и прыгать в цилиндре не будет...она в первую же минуту вплющится в поршень или голову...а еще хуже попадет под клапан. Лучше сразу снять голову. У меня винты и гровера улетали..гровера вылетели в трубу..а винт под клапаном застрял.
Михаил_3110 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 08:33   #778
я гений
 
Аватар для reinterpret_cast
 
Регистрация: 17.04.2008
Возраст: 34
Сообщений: 319
402 двиган
Ну её похоже и вплющило куда-то, тк звук довольно массивный, то есть либо клапан херачит по гайке, либо вообще цилиндр, хотя там место для гайки оставалось бы.
reinterpret_cast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 09:32   #779
Форумец
 
Аватар для Ice_Man
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: г.Воронеж, Плехановская..
Возраст: 42
Сообщений: 1,626
Цитата:
Сообщение от bobber Посмотреть сообщение
если звонкий и чуть слышный то снимай голову пока она раком под клапан не встала и поршнем его не догнало, А мотор какой. гайки посчитай мож они все .
На 402-м семействе это физически не возможно. Камера сгорания гораздо глубже чем максимально возможный подъем клапана на любом распредвале. Единственный случай - рассухаривание клапана...
reinterpret_cast, снимай ГБЦ и смотри.
Ice_Man вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2012, 16:09   #780
Форумец
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 81
3110 1998 года - довести до ума

Здравствуйте. Год назад стал счастливым обладателем отцовской 3110 с 406 двигателем и смешным пробегом 60000. Всё нравится, но есть 2 нюанса:
1) кастрюльный звук глушителя в диапазоне 2000-2500. Звенит с рожденья, все банки менялись неоднократно. Нашел информацию, что на ранних 406 ставили штаны без проточки между окнами во фланце, типа надо болгаркой прорезать и звук уйдёт. Правда или нет, кто сталкивался, как решали?
2) в горку или при резком старте, когда зад проседает, имеется скрежет со стороны моста или кардана (как будто не совсем сзади, где-то в центре). Никаких следов потертостей нигде нет, гуся вертел по-всякому, пластиковые подкрылки подрезал, резинки и подвесной менял отец - звук остался.
В остальном - отличный автомобиль. Недавно поставил задний ремень (для автокресла, пока на один время хватило), если интересно - могу детально рассказать в отдельной теме, штатные места все есть, ремни подходят от 2114 (нужно с вертикальной катушкой и замком с длинным "хвостом", чтобы в сиденье не прятался), ставится быстро и аккуратно.
А еще отец вырезал в заднем щитке (между багажником и салоном) отверстие с правой стороны, и теперь при снятой спинке 2.5 м ложится при закрытом багажнике и несложенном, а только отодвинутом переднем сиденье (эпично смотрится, когда с лыжами подходишь к Волге, и так рраз их в багажник!).
avkozlov83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.