Старый 03.10.2012, 19:46   #751   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Navi Посмотреть сообщение
Девочки, у кого один малыш, радуйтесь, что вы можете уделить ему много внимания, и кормиться столько, сколько захотите. Я бы рада, но это невозможно.
Золотые слова. В тяжёлые минуты думаю о том, что у меня ВСЕГО один ребёнок. И как рукой снимает желание поныть
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 19:57   #752   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 35
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от безумка Посмотреть сообщение
(если мало, то можно потом в ту же емкость добавить еще?
смешивать в одной баночке можно только молоко одной температуры, т.е. к холодному молоку нельзя сразу свежесцеженное добавлять, оно должно в отдельной банке охладиться, и только потом можно влить в одну.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 21:03   #753   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от безумка Посмотреть сообщение
Сто пятьдесят раз уже обсуждалось, но для собственного спокойствия еще уточню. Ситуация: нужно отлучиться на 3 часа (ребенку полгода, а я около него как привязанная)) Действия: берем стерилизованную бутылочку/баночку (обязательно ли стерилизовать?), сцеживаем молоко, ставим в холодильник (если мало, то можно потом в ту же емкость добавить еще? а сколько на одно-два кормления нужно...?), подогреваем под теплой водой, кормим недовольного малыша. Скорректируйте, если что)))
Берем несколько стерильных баночек. Сцеживаем, ставим в холодильник по одной. После охлаждения сливаем в одну, если нужно. Греем под водой, делаем недовольного малыша довольным. Недоеденное обратно не выливаем, не охлаждаем.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 22:03   #754   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Берем несколько стерильных баночек. Сцеживаем, ставим в холодильник по одной. После охлаждения сливаем в одну, если нужно. Греем под водой, делаем недовольного малыша довольным. Недоеденное обратно не выливаем, не охлаждаем.
а если замораживать, то каждое сцеживание в отдельную тару?

и еще хотела спросить, пробовала детку покормить сцеженным молоком, есть она не стала и закатила мне истерику до кучи, я ее посадила в автолюльку, пробовала давать из ложечки (за щечку выливать) и из шприца, потом тоже попробовала сделать держа детку на ручках, то же самое, выплевывает и в крик, что я делаю не так?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 06:31   #755   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
а если замораживать, то каждое сцеживание в отдельную тару?
Каждое сцеживание в отдельную тару. Тару в холодильник. После охлаждения молоко сливаем в одну баночку, оставив до крышки минимум 1 см. Эту баночку в морозилку. Замороженное молоко размораживают 1 раз. К замороженному не подливать, и вообще, замороженное лучше не трогать до нужного момента.

Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
пробовала детку покормить сцеженным молоком, есть она не стала и закатила мне истерику до кучи, я ее посадила в автолюльку, пробовала давать из ложечки (за щечку выливать) и из шприца, потом тоже попробовала сделать держа детку на ручках, то же самое, выплевывает и в крик, что я делаю не так?
Возможно не нравится разница температур или способ подачи. Из чашки пробовали? Из соломинки (это самое первое, что осваивают детки)? Есть специальные мягкие ложечки еще.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 06:31   #756   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Касторка, heilinn, спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:21   #757   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Девулечки, подскажите что можно от влажного кашля?
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 17:53   #758   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Zubnaya Feya, самое простое - ингаляции. По поводу травок лучше искать инфу или тут советоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 23:26   #759   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
heilinn, сцеженное молоко в холодильнике сколько можно хранить? где-то написано 24-48 ч, где-то до 7 суток


Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Из чашки пробовали? Из соломинки
нет, этими способами не пробовала
в роли чашечки что за емкость выступает?
а для соломинки не маловата доча? без недели 3 месяца?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 05:39   #760   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
сцеженное молоко в холодильнике сколько можно хранить? где-то написано 24-48 ч, где-то до 7 суток
Да, разное встречается. В среднем до 5-7 дней как любое цельное молоко. Из своего опыта не скажу, больше 2 дней не стояло.
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
в роли чашечки что за емкость выступает?
Мой деть пил из обычной ложки и из маленького пластикового стакана с тонким краем. Немного обливался сначала, потом приспособился. Правда нужды оставлять его часто не было.
Из стаканчика или ложки удобно тем, что небольшого количества молока хватает на бОльшее время. Актуально для тех, кто не может сцедить много.
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
а для соломинки не маловата доча? без недели 3 месяца?
Тут да, маловата, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 07:34   #761   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Убейте меня, быстро и безболезненно.
Три, целых три недели ребенок отказывается от груди. Он сосет все, что подвернется - кулак, пеленку, язык, мою руку, но не грудь. Ищет, плачет... Уже обгнездовались все, никуда не выходим, соску-бутылку он вообще в глаза не видел. После недели мучений были улучшения, теперь снова-здорово - грудь берет только во сне. Ежедневные часовые укачивания голодного расстроенного ребенка, чтобы он успокоился (читай - вырубился) и вуаля, я уже хожу по потолку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 08:33   #762   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
wildberry, у нас в последенее время тоже какая-то фигня - едим почуть и все, лишь через 1 час когда уже вырубается от усталости требует грудь и тогда только поест как следует.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 12:12   #763   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
heilinn, Спасибо! Я совсем забыла, что есть такой древний и действенный способ
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 13:15   #764   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
wildberry, если тебе будет легче, мы полтора месяца так бились))) с 2,5 до 4 мес, в то время как обещали, что в 3 полегчает)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:07   #765   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
heilinn, спасибо, попробую из стаканчика и мягкой ложечки, мне часто оставлять не надо дочу, надо будет только пару раз, к зубному сходить - крайняк как надо и на работу не хотела бы ее с собой брать
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 14:33   #766   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Хочу сказать,что мой ребенок до сих пор молочко сцеженное из моих рук не пьет,а вот кто другой кормит(бабушка,папа)из бутылочки пососать может,а при мне делает вид,что бутылки он сосать не умеет,из стакана проливается и так далее-хитрые ведь они знают,что мама может предложить натур.продукт!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 19:31   #767   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Опытные мамочки, очень нужен Ваш совет. На следующей недели я увижусь со своей принцеской. Рожать будем в электронике, плановое кс. Те первые три дня, ре сисю вообще не увидит, да и потом их там кормят из бутылочек, так что на "кормлении" будем просто висеть для удовольствия. Как мне быть потом? Вот выписали нас, и что сразу переходить на гв? Что нужно делать и как в рд чтобы по приезду домой было достаточное количество молока для ре? Помогите, советом, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 19:42   #768   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
Вот выписали нас, и что сразу переходить на гв?
да, я сразу перешла на ГВ, про запас никаких смесей не покупала, а чтобы молочко было, я сцеживалась, кстати деток не особо смесями закармливали, иногда прям голодных-голодных вывозили
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 19:49   #769   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Sun_cat, за все время пребывания в РД мой малыш только 1 раз проспал кормление, остальное время был голодным, кушал хорошо, сцеживаться даже и не нужно было. Тоже в Электронике КС было. Может и Вам так повезет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 21:12   #770   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
плановое кс. Те первые три дня, ре сисю вообще не увидит
Мне принесли через 12 ч на просмотр, через сутки на кормление. Есть антибиотики совместимые с ГВ. Когда будете на совместном, не отдавайте малыша в отделение, особенно на ночь. Прикладывайте чаще, следите за захватом.
Пока не кОрмите малыша, можно почуть сцеживать каждые 1,5-2,5 часа, не для количества, а для стимуляции. А также для того, чтобы не возникло застоя при приходе молока.
Все будет хорошо, за 3 дня с ГВ ничего не случится.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 21:35   #771   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Девочки, подскажите. Сегодня днем при кормлении резко заболела грудь, боль со одной стороны соска и отдает в глубь груди в сторону подмышки. Все ощупала - уплотнений нет, пятен, красноты тоже. После кормления грудь не болела, была болезненность при надавливании точно под соском, трещин и ссадин на соске тоже не обнаружила. Ближе к следующему кормлению этой же грудью на приливе были очень болезненные ощущения, а кормила так вообще в слезах. Если не трогать - болезненности нет, а при прикосновении - ноет все от соска до подмышки. Сижу с капустным листом, с ужасом думаю о ночном кормлении... Опять микрозастой или что? Чем боль хотя бы можно снять?

ЗЫ. Детка в последние дни вообще грудь по своей воле не отпускает, я себя чувствую одной большой сиськой, соски стали ярко-розовые, а ареола телесного цвета, все раздражено, мажу пантенолом и ланолином поочередно. И как назло под выходные все...
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 21:50   #772   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Мне принесли через 12 ч на просмотр, через сутки на кормление. Есть антибиотики совместимые с ГВ. Когда будете на совместном, не отдавайте малыша в отделение, особенно на ночь. Прикладывайте чаще, следите за захватом.
Пока не кОрмите малыша, можно почуть сцеживать каждые 1,5-2,5 часа, не для количества, а для стимуляции. А также для того, чтобы не возникло застоя при приходе молока.
Все будет хорошо, за 3 дня с ГВ ничего не случится.
Сейчас в электронике из-за ремонта савместного нет. Значит если ре не голодный, то нужно сцеживать молоко? Как часто и как быть ночью?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 21:56   #773   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Sarasvati,mama_Lusia спасибо за ответ.Правда ваши истории кажутся за гранью фантастики. Лежала 2 недели назад в электронике на сохранении. Там из-за ремонта дурдом:-(Детей перекармливают, мамочки приходят на кормление сами, детки все что у мам кушают срыгивают. Спорить с медперсоналом бесполезно, только нервы себе портить...У меня малышка первая, очень хочется быть самой хорошей мамой и кормить самым правильным...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 06:54   #774   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Девочки, ну вот теперь я к вам. Малышка очень маленькая, ротик ну очень маленький, она даже если широко рот откроет ореола туда не уместится. Но она его и не открыла, только чуть чуть, сосок один раз чмокнула и сморщилась, больше не брала. Я в 3 рд, совместного тут нет, малышка под капельницой часто лежит от гипоксии. В общем, я очень растерялась.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 09:58   #775   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Sun_cat, при нормальном самочувствии и невозражении педиатра и гинеколога вы можете выписаться раньше. В заграницах обычно выписывают через 12-24 часа после ЕР, через 1-2 дня после КС. Чем дольше лежите после КС, тем тяжелее потом расхаживаться.
Мы были на совместном, но детя замотали с капельницами, конечно кормили смесью. Мне это стоило таких нервов. Если б знала, что можно выписаться раньше срока, то обязательно бы ушла под расписку. ((
С персонало спорить можно, но не ругаться. При любых вопросах нужно обращаться к вышестоящим врачам. На все отказы и манипуляции требуйте письменный отказ-разрешение. Спокойно.

Я думаю, у вас будет все ок. Вы серьезно настроены на ГВ. Главное голову не теряйте сразу после родов. )))

Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
Сейчас в электронике из-за ремонта савместного нет. Значит если ре не голодный, то нужно сцеживать молоко? Как часто и как быть ночью?
Если малыш сытый и совсем не берет грудь, то сцеживайтесь примерно через 1,5-2,5 часа. Ночью через 3-4 часа, хотя бы 2 раза, и обязательно под утро.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 09:58   #776   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sun_cat
плановое кс. Те первые три дня, ре сисю вообще не увидит
сейчас не 3 дня, меньше, мне и моим всем соседкам последние антибиотики кололи через сутки после операции и к концу второго дня разрешали уже кормить, просто у меня детка в ПИТе была, там кормить не разрешали
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 10:04   #777   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sun_cat Посмотреть сообщение
Там из-за ремонта дурдом:-(Детей перекармливают, мамочки приходят на кормление сами, детки все что у мам кушают срыгивают.
я рожала в июле, ремонт был в полном разгаре, кормить ходили сами, тоже слышала ужасающие рассказы мамочек, пока лежала на сохранении 1,5 месяца, никого не слушайте и настраивайтесь на скорую встречу с малышом и благополучное общение с маминой грудью))) кстати, кто больше всех возмущался, что их деток закармливают смесями, буквально через месяц начали сами активно кормить смесями, стало лень бороться за ГВ
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 10:05   #778   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от heilinn Посмотреть сообщение
Sun_cat, при нормальном самочувствии и невозражении педиатра и гинеколога вы можете выписаться раньше
когда я лежала выписывали раньше и при ЕР и при КС, если с мамой и малышом все хорошо было, после КС на 5 день выписывали, после ЕР на 4, в связи с антисанитарией они сами хотят поскорее отпустить всех домой
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 10:19   #779   
Форумец
 
Аватар для Sun_cat
 
Сообщений: 655
Регистрация: 26.03.2009
Возраст: 36

Sun_cat вне форума Не в сети
Спасибо, всем за советы. Буду настраиваться на лучшее.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 17:00   #780   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Грейс, у меня периодически бывают прострелы как во время кормления так иногда и после. Никаких последствий пока выявлено не было ттт, так что я перестала обращать внимание.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind