Старый 11.04.2014, 21:15   #751   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
с чего это? я написал своими словами то же самое, что и ты )) Только под термином ОБЩАЯ площадь я имею ввиду именно ОБЩУЮ, т.е. с учетом и МОПов.
Поэтому я и написала -"забудь" .
Чтоб ты не путался.
Общая площадь имеется ввиду - общая площадь жилых и нежилых помещений , без всяких МОП. )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 10:31   #752   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
а, ну да, ты прав, тогда не было Путина и нанотехнологий в измерениях не было.
у меня на руках справки БТИ на одну и ту же квартиру, сделанные в разное время (2003 и 2007), и соответственно две разные зеленки. разница а общей площди почти 10% за счет лоджий.. техпаспорт на дом делается при сдаче в эксплуатацию. если дом сдан давно - данные по общей площади там будут включая лоджии. вот такие нанотехнологии... изменения произошли в 2005-м году, после введения в действие жилищного кодекса. я думаю сейчас полно народу, кто платит за лишние квадраты только потому что у них зеленка старая, и с общидомовыми расчетами может быть то же самое.

Последний раз редактировалось gdv; 12.04.2014 в 18:03.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 18:35   #753   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
площадь какая? Метров за 100? Что за УК и какой дом - панель?
))) метраж 49, панель, АВВА-кров

panda12, у нас в декабре было индивидуальное потребление 1,36, а за март уже 2,3, потребление растет каждый месяц,на примерно 400 руб каждый месяц ценник растет

По вашему образцу же можно и нам подобное написать?
Отправлять по почте заказным или как?

Последний раз редактировалось ForS; 12.04.2014 в 18:52.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 20:37   #754   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForS Посмотреть сообщение
По вашему образцу же можно и нам подобное написать?
Отправлять по почте заказным или как?
Да. Можете по моему образцу, только название своей котельной и УК напишите.
Жалобу лучше всего ногами отнести в Жилищную инспекцию ул. Плехановская ,53 , 5 этаж , ост. пл. Застава , "свеча". Пусть при вас её зарегистрируют или поставят на вашем втором экземпляре жалобы штампик , дату и подпись.
Можете по электронке , но ЖИ могут сделать вид , что не получали , и ничем не докажете обратное.

Общий образец жалобы в ЖИ

ОБРАЗЕЦ

Начальнику Государственной жилищной инспекции
Московской области –
Главному государственному жилищному инспектору
Московской области
ФИО
от: фамилия, имя, отчество заявителя (полностью)

адрес: улица, дом, город, почтовый индекс

контактный телефон________________


Письмо в Государственную жилищную инспекцию Московской области излагается в произвольной форме.

В письме желательно указать следующее:
1) мотив (причина) обращения;
2) сведения об авторе, имеющиеся льготы;
3) ясное изложение сути проблемы, связанной с нарушением прав гражданина и законных интересов, или предложений;
4) инстанции, в которые обращался ранее автор по решению поднимаемой проблемы, краткое содержание ответа по итогам рассмотрения обращения;
5) были ли судебные разбирательства по заявленной проблеме;
6) в заключение формулируется заявление, предложение, жалоба;
7) в конце ставится подпись с расшифровкой подписи и дата.


Подпись _______________
Дата


Примечания:
В случае если обращение коллективное, то прикладываются подписи заявителей и указывается контактный адрес и телефон, на чьё имя необходимо направить ответ.
Ответ на обращение не даётся, если в письменном обращении не указаны фамилия и адрес проживания согласно пункту 1 статьи 11 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 20:48   #755   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
panda12 а как узнать название своей котельной?
адрес Ленинский проспект 3/2
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 21:05   #756   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForS Посмотреть сообщение
panda12 а как узнать название своей котельной?
адрес Ленинский проспект 3/2
Вот сайт АВА- Строй ,http://ава-кров.рф/ , сбоку главное меню с поставщиками.
Если не найдёте , в жалобе пишите без названия котельной. ЖИ сама разберётся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 21:09   #757   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
panda12 спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 21:30   #758   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
ForS, да пожалуйста . )))

Мне тут люди разные забавные вещи пишут про наше ЖКХ.
Почитайте , как спецы по ЖКХ мастерски меняют показания счётчиков.
И этот же рассказ я уже слышала от ОБЭПовцев.
И тут уже никакая ЖИ не поможет.

ТУТ нужна только акция массового неповиновения и далее ...


Перепост:

вчера я узнал от одного председателя, что у них в доме было подключение ОДПУ электроэнергии не такое, как начислялись платежи, у них стоял один счетчик на одном входе общий, а второй МОП был после него, в принципе, зачем его выделяли так я не знаю, но по первому счетчику надо было брать показания на дом, а ВЭСК плюсовал их, причем специалист из ВЭСК и выявил способ подключения.

у другой председалетя я узнал, что у них счетчик горячей воды опломбирован так, что его крышку можно открывать, т.е. с пульта можно обнулить показания и внести другие значения переменных для расчета.
Теплоком санкт-Перетбургский проводят курсы по эксплуатации и установке и проверке таких счетчиков, но они долго длятся, там надо жить, а у нас их дилер официальный, ответил по телефону, что является замдиректором, спецы поувольнялись, сам еще второй день, не разобрался еще, но опломбировку проводят вроде как только они, мог ошибаться, т.к. исходя из того, что обучившийся в питере получает сертификат, то пломбировать, видимо, может любая органиазция и пломбы стоят в подвалах Квадры. я взял распечатку почасовую температурную и вижу, что температура всегда ровно 59-60 градусов. я полагаю, что распечатка не из нашего счетчика и , наверное, надо приглашать специалиста с комиссией, с представителем УК и на видео снимать проверку показаний и переменных.

Ты слышала про такие проверки?

В Теплокоме мне человек тупил, что я должен УК обязать провести проверку

из теплосети опломбировщик, по рассказу одного председателя, при опломбировании сказал, что может опечатать его весь, а может не весь, типа чтобы к панели был доступ, так и сделал и ключи от счетчика (с треугольным вырезом внутри) отдал ей, она потом передала УК, но один оставила себе, так вот она сказала, что не опломбированная крышка открывается и доступ к панели управления имеется, а питерский спец сказала, что после опломбирования вообще не долезешь никуда.

п.с. ИМХО. вот такие дела !!! есть о чём подумать )))

Последний раз редактировалось panda12; 14.04.2014 в 16:18.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 19:03   #759   
на радуге..(
 
Аватар для ForS
 
Сообщений: 4,802
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

ForS вне форума Не в сети
panda12, а вот ответ на жалобу они отправят письмом?

"Копия квитанции прилагается." это сделать копии квитанции на отопление?

и можно шапку на жалобу

Последний раз редактировалось ForS; 13.04.2014 в 19:46.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 20:21   #760   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
у другой председалетя я узнал, что у них счетчик горячей воды опломбирован так, что его крышку можно открывать, т.е. с пульта можно обнулить показания и внести другие значения переменных для расчета.

из теплосети опломбировщик, по рассказу одного председателя, при опломбировании сказал, что может опечатать его весь, а может не весь, типа чтобы к панели был доступ, так и сделал и ключи от счетчика (с треугольным вырезом внутри) отдал ей, она потом передала УК, но один оставила себе, так вот она сказала, что не опломбированная крышка открывается и доступ к панели управления имеется, а питерский спец сказала, что после опломбирования вообще не долезешь никуда.
в счетчике горячей воды вообще нет никаких кнопок, он механический, такой же как дома, только больше фланец. электроника может быть в многотарифном счетчике, но они вроде не используются в качестве ОДПУ.
по тепловому счетчику тоже не понятно. у нас стоит ВКТ (самое распространенное устройство), панель там одна, и доступ к ней есть всегда, так как с ее помощью снимаются показания. пломбируется он одной пломбой, кнопка включения режима настройки при этом остается под крышкой, которую невозможно снять не повредив пломбу. насколько мне известно, все вычислители сделаны по такому же принципу.

треугольные ключи от счетчика - это наверное имеется в виду ящик, внутри которого установлен вычислитель (чтоб не сперли). сам вычислитель никаких замков не имеет.

помимо вычислителя пломбируются расходомеры и термометры. мутить с расходомерами можно только в пользу жильцов (их не заставишь крутиться быстрее), а термометры обычно продублированы обычными жидкостными, мы так периодически проверяем показания, которые в вычислитель поступают.

примерно так выглядит ящик с установленным вкт (только тут к нему модем подключен и питание, если модема нет, то встроенной батарейки достаточно на межповерочный интервал):
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: вкт.jpg
Просмотров: 21
Размер:	21.1 Кб
ID:	2464890  
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 20:27   #761   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
вообще я не очень верю в то что на мухлеже с теплосчетчиком массово что-то уворовывается на уровне УК. допустим, мы с нашим председателем захотим украсть на этом денег. необходимо вступить в преступный сговор с тепловиками, которые настраивают и пломбируют счетчик. потом нужно еще умудриться с них получить откат за завышенные показания, ведь денежки по счетчику улетают мимо ТСЖ (и мимо МИВЦ) поставщику. махинации в этой сфере мне кажется возможны только на уровне больших УК, у которых огромные объемы платежей за тепло...
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:30   #762   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
в счетчике горячей воды вообще нет никаких кнопок, он механический, такой же как дома, только больше фланец. электроника может быть в многотарифном счетчике, но они вроде не используются в качестве ОДПУ.
по тепловому счетчику тоже не понятно. у нас стоит ВКТ (самое распространенное устройство), панель там одна, и доступ к ней есть всегда, так как с ее помощью снимаются показания. пломбируется он одной пломбой, кнопка включения режима настройки при этом остается под крышкой, которую невозможно снять не повредив пломбу. насколько мне известно, все вычислители сделаны по такому же принципу.

треугольные ключи от счетчика - это наверное имеется в виду ящик, внутри которого установлен вычислитель (чтоб не сперли). сам вычислитель никаких замков не имеет.

помимо вычислителя пломбируются расходомеры и термометры. мутить с расходомерами можно только в пользу жильцов (их не заставишь крутиться быстрее), а термометры обычно продублированы обычными жидкостными, мы так периодически проверяем показания, которые в вычислитель поступают.

примерно так выглядит ящик с установленным вкт (только тут к нему модем подключен и питание, если модема нет, то встроенной батарейки достаточно на межповерочный интервал):
фотка очень мелкая, как называется счетчик?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 11:32   #763   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
вообще я не очень верю в то что на мухлеже с теплосчетчиком массово что-то уворовывается на уровне УК. допустим, мы с нашим председателем захотим украсть на этом денег. необходимо вступить в преступный сговор с тепловиками, которые настраивают и пломбируют счетчик. потом нужно еще умудриться с них получить откат за завышенные показания, ведь денежки по счетчику улетают мимо ТСЖ (и мимо МИВЦ) поставщику. махинации в этой сфере мне кажется возможны только на уровне больших УК, у которых огромные объемы платежей за тепло...
а ОДН на ваш дом тоже тепловики весь забирают?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:19   #764   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
а ОДН на ваш дом тоже тепловики весь забирают?
нет, мы тепловикам оплачиваем полностью все что по ОДПУ проходит.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:22   #765   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
фотка очень мелкая, как называется счетчик?
это ВКТ-7
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: vkt7.jpg
Просмотров: 8
Размер:	17.0 Кб
ID:	2465284  
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:27   #766   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
нет, мы тепловикам оплачиваем полностью все что по ОДПУ проходит.
на сколько ж большая разница с суммой индивидуальных?
если можно конкретно объем по ОДПУ и объем ОДН и сколько квартир в доме
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 12:39   #767   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,326
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
lucy, Ты все таки решился на свое ТСЖ ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 13:24   #768   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
lucy, Ты все таки решился на свое ТСЖ ?
уу, тут 134 квартиры, в каждой по несколько собственников (в долях), это долгий процесс, направить мысли большенства в одно направление, но количество единомышленников увеличивается. И если делать ТСЖ, то, хотя бы, с соседними домами (с общим двором) иметь плотный контакт. Сейчас надо за счет УК по гарантии переремонтировать то, что "сделали" их подрядчики (перекрыть крышу и скосметировать подъезды).
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 16:11   #769   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ForS Посмотреть сообщение
panda12, а вот ответ на жалобу они отправят письмом?

"Копия квитанции прилагается." это сделать копии квитанции на отопление?

и можно шапку на жалобу
ответ на жалобу , ЖИ отправит письмом.

Копия квитанции- это копия ВСЕЙ квитанции с отоплением , водой и т.д....

Шапка жалобы:
Руководителю Жилищной инспекции Воронежской области
Крештель В.В.
От Иванова Иван Ивановича
з94000, г. Воронеж , ул......, д. , кв. .....
тел. ..............

Жалоба.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 16:16   #770   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gdv Посмотреть сообщение
вообще я не очень верю в то что на мухлеже с теплосчетчиком массово что-то уворовывается на уровне УК. допустим, мы с нашим председателем захотим украсть на этом денег. необходимо вступить в преступный сговор с тепловиками, которые настраивают и пломбируют счетчик. потом нужно еще умудриться с них получить откат за завышенные показания, ведь денежки по счетчику улетают мимо ТСЖ (и мимо МИВЦ) поставщику. махинации в этой сфере мне кажется возможны только на уровне больших УК, у которых огромные объемы платежей за тепло...
какая разница , как уворовывается - массово или немассово ....
факт остаётся фактом

воровская власть не предпринимает никаких мер , чтоб прекратить все эти беспорядки в ЖКХ .
Причём, не только не принимает соответствующих статей в уголовный кодекс , так ещё и сочиняют сами воровские законы , способствующие массовому воровству.

Это реальность имеющая место быть , о которой я писала ещё 2 года назад . Ничего не изменилось.

Перепост:

вчера я узнал от одного председателя, что у них в доме было подключение ОДПУ электроэнергии не такое, как начислялись платежи, у них стоял один счетчик на одном входе общий, а второй МОП был после него, в принципе, зачем его выделяли так я не знаю, но по первому счетчику надо было брать показания на дом, а ВЭСК плюсовал их, причем специалист из ВЭСК и выявил способ подключения.

у другой председалетя я узнал, что у них счетчик горячей воды опломбирован так, что его крышку можно открывать, т.е. с пульта можно обнулить показания и внести другие значения переменных для расчета.
Теплоком санкт-Перетбургский проводят курсы по эксплуатации и установке и проверке таких счетчиков, но они долго длятся, там надо жить, а у нас их дилер официальный, ответил по телефону, что является замдиректором, спецы поувольнялись, сам еще второй день, не разобрался еще, но опломбировку проводят вроде как только они, мог ошибаться, т.к. исходя из того, что обучившийся в питере получает сертификат, то пломбировать, видимо, может любая органиазция и пломбы стоят в подвалах Квадры. я взял распечатку почасовую температурную и вижу, что температура всегда ровно 59-60 градусов. я полагаю, что распечатка не из нашего счетчика и , наверное, надо приглашать специалиста с комиссией, с представителем УК и на видео снимать проверку показаний и переменных.

Ты слышала про такие проверки?

В Теплокоме мне человек тупил, что я должен УК обязать провести проверку

из теплосети опломбировщик, по рассказу одного председателя, при опломбировании сказал, что может опечатать его весь, а может не весь, типа чтобы к панели был доступ, так и сделал и ключи от счетчика (с треугольным вырезом внутри) отдал ей, она потом передала УК, но один оставила себе, так вот она сказала, что не опломбированная крышка открывается и доступ к панели управления имеется, а питерский спец сказала, что после опломбирования вообще не долезешь никуда.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2014, 16:23   #771   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
уу, тут 134 квартиры, в каждой по несколько собственников (в долях), это долгий процесс, направить мысли большенства в одно направление, но количество единомышленников увеличивается. И если делать ТСЖ, то, хотя бы, с соседними домами (с общим двором) иметь плотный контакт. Сейчас надо за счет УК по гарантии переремонтировать то, что "сделали" их подрядчики (перекрыть крышу и скосметировать подъезды).
imho, ТСЖ на 134 квартиры обречено... слишком большая доля от собираемого на содержание пойдет на зарплату. разве что дом богатый, и для собственников не будет внапряг тариф рублей 20 на содержание...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2014, 07:35   #772   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.12.2010
Возраст: 63

vshaev вне форума Не в сети
Воронежцы,
поделитесь пож. инфой - сколько у вас выходит Гкал отопления в месяц?
Почему задался этим вопросом? я сам из Воронежа, 3 года как в Москве. Раньше за воронежскую картиру как-то на весь год расписывали - и я не проверял отопление. Теперь платим за фактический месяц и могу сравнить с московской квартирой.
В москве за 36 кв.м. в месяц начисляют на 0,43 Гкал
В воронеже за 39 кв.м за декабрь - март начислили 0,96; 1.55; 1.24 соответственно.
Как-то эта арифметика мне непонятна. Звонок в УК ничего не дал. "У нас счетчик, показания снимаем дистанционно. ка можно проверить правильность? А ни как."
Получается что при бОльших тарифах в Москве я плачУ существенно больше в южном городе Воронеже.
И второй вопрос. Платить имею возможность в срок только дистанционно. Квитанции приносят после 10-го, 20-го крайний срок платить. Я в это время как правило в другом городе. Вэбсайт с личным кабинетом постоянно не работает. На обратную связь не реагирует. кто нибуть в курсе куда на них можно настучать? А то плачут, что платежи в срок не поступают, а сами всё делают что бы я был в долгах.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 09:29   #773   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
ЗАКОНЧИЛСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН И НАСТАЛО ВРЕМЯ ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ УК ПО НАЧИСЛЕНИЯМ ЗА ТЕПЛОВУЮ ЭНЕРГИЮ (ОТОПЛЕНИЕ) СОБСТВЕННИКАМ .

ПИШЕМ ТРЕБОВАНИЕ В УК О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ СВЕРКИ

Ген. директору ООО «РЭК Центральный»
От Ф.И. О.
Г. Воронеж , ул. ....., д.... , кв. .
Тел. ..............

ТРЕБОВАНИЕ.

Я , Ф.И.О, являюсь собственником квартиры №... по ул. ...... г. Воронеж.

В соответствии с пунктом 2 статьи 162 Жилищного кодекса РФ, управляющая компания принимает на себя обязательства по предоставлению коммунальных услуг собственникам (нанимателям) помещений в жилом доме и лицам, пользующимся помещениями в этом доме.

Ваша организация, в соответствии с Жилищным кодексом и Постановлением Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 года, является исполнителем жилищно-коммунальных услуг с вытекающими из этого статуса обязанностями.

На основании Постановления Правительства №354 от 06 мая 2011 года я требую от Вас исполнить свои обязанности и предоставить мне копии следующих документов за отопительный сезон 2013-2014г. с октября по настоящее время д. ... по ул......... :

1.Акт сверки взаиморасчётов между ООО «РЭК Центральный» и ГУП «Росразмещение».
2. Счета на оплату за поставленную тепловую энергию( суммы в руб.) ,
3. Товарно – транспортные накладные ( Гкал) от ГУП «Росразмещение», за тот же период .
4. Оборотно-сальдовую ведомость – ведомость оплаты форма №6, в которой указано- сколько в Гкал и руб. ООО «РЭК Центральный» начислил собственникам.
5. Лист инвентарного дела, тех. паспорта дома с указанием общей площади жилых и нежилых помещений.


В случае отклонения моего требования я буду вынуждена обратиться в прокуратуру района для защиты прав потребителя и осуществления контроля соблюдения Правил оказания коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства РФ №354 от 06 мая 2011 года в соответствии с полномочиями прокуратуры РФ.


дата. подпись. расшифровка.

в 2-х экземплярах , на одном из них УК обязана расписаться и поставить дату с занесением в журнал входящей корреспонденции или посылаете по почте заказным письмом с уведомлением.


И СЛЕДУЮЩЕЕ ТРЕБОВАНИЕ В УК

Ген. директору ООО «РЭК Центральный»
От Ф.И.О.
Г. Воронеж , ул. ...., д.... , кв....
Тел. ............


ТРЕБОВАНИЕ.

Я , Ф.И.О, являюсь собственником квартиры №... по ул. ....... , г. Воронеж.

Прошу Вас сообщить о наличии прибора тепловой энергии на нежилые помещения д. ....по ул.........г. Воронеж

дата. подпись. расшифровка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 19:34   #774   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
ОАО УК ЖД района повысило норматив инд. потребления с февраля уже в 4 раза!
в феврале на 44.5 м2 - 0,87Гкал
в марте - 1,51 Гкал
в апреле - 1,6 за ДВЕ НЕДЕЛИ!!!
мне кажется, это уже даже не воровство, а запредел какой-то!!

жалобы я напишу. Но есть ли смысл требовать перерасчета в своей УК? И как это сделать
И есть ли возможность пока не платить за отопление, заплатив по остальным пунктам? Как это правильно сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 20:48   #775   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
ОАО УК ЖД района повысило норматив инд. потребления с февраля уже в 4 раза!
в феврале на 44.5 м2 - 0,87Гкал
в марте - 1,51 Гкал
в апреле - 1,6 за ДВЕ НЕДЕЛИ!!!
мне кажется, это уже даже не воровство, а запредел какой-то!!
у меня по РЭКу Центральному то же самое. Эти УК сначала не добирают с нас за отопление, выставляя небольшое количество Гкал за квартиру , а потом начинают навёрстывать, увеличивая размер Гкал . В каждом доме всё индивидуально, но принцип один.
Разобраться в этом дурдоме можно только специалисту .

Но! давайте будем пробовать это делать вместе . Для начала истребуем нужные нам документы в УК.


Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
жалобы я напишу.
выше мною приведены не жалобы , а ТРЕБОВАНИЯ в УК.

Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Но есть ли смысл требовать перерасчета в своей УК? И как это сделать
сейчас нет смысла . Что Вы будете предъявлять своей УК ??? сначала надо доказать этой УК , что она у Вас что-то украла.
Если УК согласиться с Вашими доводами , то сделает Вам перерасчёт .
а если не согласится, то наймёте юриста и пойдёте в суд , убеждать их о перерасчёте .

Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
И есть ли возможность пока не платить за отопление, заплатив по остальным пунктам? Как это правильно сделать?
если бы Вы были юристом , то используя свои знания , у вас могла бы быть такая возможность - на херах тоскать УК и ни за что не платить , чем многие из них сейчас и занимаются .
Но Вы , увы , не юрист , поэтому придётся платить ...

И что Вам лично даст -"не платить " например в этом месяце , если всё равно придётся платить в последующих?

Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Как это правильно сделать?
Правильно можно сделать следующим образом:
взять в своём Расчётном центре, который выпускает вам платёжки , специальный бланк ( спросите у них там , объяснив , что хотите платить за каждую коммунальную услугу - отдельно).
И будете копировать этот бланк в количестве строк , указанных в Вашей платёжке , а потом вручную заполнять все свои данные по каждой услуге в каждом бланке.

Если Вы вычеркните из квитанции строку "отопление" и не будете её оплачивать , то сумма вашего неоплаченного отопления , в следующем месяце Расчётный центр раскидает по всем остальным коммунальным услугам. И Вы окажетесь автоматически должником за свет, воду и т.д... , именно по совокупности на сумму неоплаченного Вами отопления.

Это из личного опыта . У меня именно так.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 21:01   #776   
Форумец
 
Сообщений: 1,453
Регистрация: 12.05.2002

lucy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
взять в своём Расчётном центре, который выпускает вам платёжки , специальный бланк ( спросите у них там , объяснив , что хотите платить за каждую коммунальную услугу - отдельно).

Подробнее, пожалуйста. как взять в расчетном центре, если я для тех, кто получает оплаты через подобный счет-извещение, коммуницирую только с УК?

(это я на будущее для капремонта, у меня электроэнергия и горячая вода с теплоснабжением, приказом, согласно пп рф 442, теперь поставляется непосредственно, а что делает после этого УК в моей платежке со своим содержанием дома и водоканалом, нежелающим заключать договор на непосредственное управление я не совсем понимаю, но строка за капремонт там заложена и счет-квитанция от ИРЦ)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2014, 21:34   #777   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lucy Посмотреть сообщение
Подробнее, пожалуйста. как взять в расчетном центре, если я для тех, кто получает оплаты через подобный счет-извещение, коммуницирую только с УК?
Если б у нас в стране и городе были ЕДИНЫЕ законы для ВСЕХ , то может мой случай и подошёл бы . Как лично будет у тебя , я не знаю , так как живём в разных домах и районах.

Я приходила в свой РЦ- МУП МИВЦ на ул. Мира 4 , где у нас бухгалтер и паспортный стол , и русским языком так и говорила , что мне нужен бланк для раздельной оплаты по каждой коммунальной услуге . Мне его дали , а дальше я его каждый месяц копировала по количеству строк в квитанции и заполняла .
Банк принимал их так же , как и обычную квитанцию , только дольше.

так я боролась с незаконными ежемесячными целевыми сборами , которые на нас повесил аферист - директор моей УК , пока разбиралась с ним Прокуратура и пока он их не убрал из квитанции.
Но по итогу , мне всё равно пришлось заплатить все эти целевые сборы , так как он ничего не возвращал нам и не делал никаких перерасчётов за незаконно собираемые с нас деньги. Хотя прокуратура сделала ему предписание. Но в нашей стране теперь прокуратура - никто и ничто , только по команде сверху работают.
В суд, к сожалению , я не пошла. Да и никакой надежды на эти суды тоже нет.

п.с. по поводу кап. ремонта , это ты хорошо подметил .
Я тоже сейчас думаю , как этих уродов ненасытных прокинуть )))
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 08:03   #778   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 20.12.2010
Возраст: 63

vshaev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
у меня по РЭКу Центральному то же самое. Эти УК сначала не добирают с нас за отопление, выставляя небольшое количество Гкал за квартиру , а потом начинают навёрстывать, увеличивая размер Гкал . В каждом доме всё индивидуально, но принцип один.
Разобраться в этом дурдоме можно только специалисту .
Мне кажется немного не так. Даже "небольшое" количество Гкал в ДВА! раза больше, чем за аналогичную квартиру в Москве. При том, что в обоих случаях стоят общедомовые счетчики отопления. Так что они не "наверстывают", а нагло грабят повторно. Боюсь, что и сверка ничего не даст. Счетчики не имеют информационного табло, на котором любой смертный смог бы посмотреть реальные показатели. Данные с них считываются дистанционно и что и как там считали проверить затруднительно для нас. Ну а для компетентных организаций - оно и не надо. Они все в одной лодке.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Но! давайте будем пробовать это делать вместе . Для начала истребуем нужные нам документы в УК.
С удовольствием бы подключился, но я в другом городе. Дистанционно бороться с ними нереально. Недавно мне на горячую воду стали начислять нереальные ОДН.
Позвонил - ответ был великолепен. "Жильцы на собрании решили, что ОДН начислять только на квартиры без счетчиков"!
Через интернет разместил обращение в администрацию города. Ответили - да, нарушение есть. Исправятся. В результате своровали 650 р. Вернули - 100 р. Выяснилось, что никакого собрания жильцов не было. Почему-то ни кто не понес наказания за явное мошенничество. И что, мне бесконечно с ними разбираться? Рука руку моет. Тут нужно много времени и хороший юрист.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 08:57   #779   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Если Вы вычеркните из квитанции строку "отопление" и не будете её оплачивать , то сумма вашего неоплаченного отопления , в следующем месяце Расчётный центр раскидает по всем остальным коммунальным услугам. И Вы окажетесь автоматически должником за свет, воду и т.д... , именно по совокупности на сумму неоплаченного Вами отопления.

Это из личного опыта . У меня именно так.
подтверждаю. при недоплате по общей квитанции они раскидывают недоплаченное пропорционально по всем позициям, так как им не понятно за что именно собственник не доплатил.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 08:59   #780   
Форумец
 
Сообщений: 3,002
Регистрация: 03.06.2002

gdv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
В суд, к сожалению , я не пошла. Да и никакой надежды на эти суды тоже нет.
ну уж по незаконно собранным целевым сборам вполне можно было отсудить свои кровные.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind