Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2009, 10:00   #7771   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Дело в том, что в субкультуре хиппи употребление всего этого довольно активно поощряется.
Дело не только в наркотиках. Дело в принципе - самая активная часть населения - молодежь, уходит из реальной жизни в абстрактную, выдуманную. Это антисистема, цель которой всегда - саморазрушение человека и общества.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:01   #7772   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну где то так....
и что тут плохого? или проще сидеть сопли на кулак наматывать? жалясь на соц несправедливость и мечтая о прошедших временах в ободранной трешке?
А я не оцениваю - хорошо или плохо. Я лишь уточнил понятие "успешности", как Вы его применили.
А всю фразу можно перевести так

"Мы и пили, и гуляли, а потом урвали-таки бабок".
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:02   #7773   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Дело не только в наркотиках. Дело в принципе - самая активная часть населения - молодежь, уходит из реальной жизни в абстрактную, выдуманную. Это антисистема, цель которой всегда - саморазрушение человека и общества.
Я об этом и говорил. Эта субкультура - поощряла все это. Активно поощряла, причем.
Это потом уже, когда у них там родительские организации поняли к чему дело идет - начали прижимать всю эту пропаганду.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:03   #7774   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
что твой ребенок, как и все дети страны - нашему государству и сегодняшнему обществу НЕ НУЖНЫ.
да это ежу понятно - ну и что? ясно же что гос-ву нужны рабочие на "трубу" так и во всем мире умных много не надо.Тут как раз роль родителей...

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Все знания о той эпохе, поди, из современной "Правды"?
да.. я же забыл у Вас машина времени в гараже завалялась и Вы являетесь очевидцем....
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:04   #7775   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
и что из них вышло при перемене строя и отказа от надуманных идеалов?
Да это смотря из кого. Вон и 90% успешных, как видим, вышло.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:05   #7776   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А всю фразу можно перевести так

"Мы и пили, и гуляли, а потом урвали-таки бабок".
ну не надо так....
шоб все так работали как мы работали и работаем
или ты на позицию тела сбиваешься(спасибо Сенди объяснил) про авто мойки? )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:05   #7777   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да это ежу понятно - ну и что? ясно же что гос-ву нужны рабочие на "трубу" так и во всем мире умных много не надо.Тут как раз роль родителей...
Так она Вам говорит, что раньше родителям помогало государство, сейчас - только роль родителей.

Цитата:
да.. я же забыл у Вас машина времени в гараже завалялась и Вы являетесь очевидцем....
Нет, я не являюсь очевидцем. Но мне, например, не плевать, как Вам - что и как тогда считалось. Читал книги о том времени, с людьми разговаривал, чья молодость пришлась на те времена. Мнение свое о нем составил.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:06   #7778   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да это смотря из кого. Вон и 90% успешных, как видим, вышло.
абсолютно согласен с тобой - из ваевских школ этот % ниже, а из воробьевского района тем более.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:06   #7779   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну не надо так....
шоб все так работали как мы работали и работаем
или ты на позицию тела сбиваешься(спасибо Сенди объяснил) про авто мойки? )))
Ну, не надо, так не надо, но Вы сами признали мою трактовку Вашего понятия "успешности". Только и всего
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:07   #7780   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
абсолютно согласен с тобой - из ваевских школ этот % ниже, а из воробьевского района тем более.
Ох, чувствую я, сейчас появятся успешные из ваевских школ..
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:08   #7781   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Так она Вам говорит, что раньше родителям помогало государство,
а я не хочу активно этой помощи - такого в голову не приходит?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Читал книги о том времени, с людьми разговаривал, чья молодость пришлась на те времена. Мнение свое о нем составил.
а подобной схемы у других Вы не допускаете? мнения то отличаются....
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:08   #7782   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
но Вы сами признали мою трактовку Вашего понятия "успешности".
расскажи свое видение ))) "успешности"
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:10   #7783   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ох, чувствую я, сейчас появятся успешные из ваевских школ
да замечательно )))) но ты что спорить будешь что % их ниже чем в 58, 28, 66 или 1?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:12   #7784   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а я не хочу активно этой помощи - такого в голову не приходит?

а подобной схемы у других Вы не допускаете? мнения то отличаются....
допускаю. Многим сейчас не дают покоя "свечные заводики прадедушек", отобранные большевиками. Кстати, сейчас, Archy, чтоб далеко не ходить - очень многим не дают покоя "благословенные свободные девяностые", Вы в курсе этого?
Считается, что сатрап и зверь Путин (даже вторым Сталиным обозвали) - удушил свободу на корню.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:12   #7785   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Соло так и писала, 99% не слушала, но всё это низкопробная попса))
Мои мозги - не мусорная корзина. И чтобы понять, что в музыке дерьмо - мне достаточно пары-тройки минут.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
И ничего... 90% класса успешны
Как вы? Вы считаете это успех, когда приходится сваливать из страны? Сваливают, когда явная и конкретная неудача, а не успех. Так что не парьте нам тут мозги своим "успехом", не смешите народ, по-моему вы призабыли, что мы - не америкосы, у нас в России уровень мышления на порядок выше, так что ваша лапша тут не катит....

Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Не надо переиначивать смысл моих слов. Я имел в виду промывку мозгов. Можно быть патриотом своей страны, но иметь свою точку зрения на существующий строй. Не быть приученным к лицемерию творящемуся вокруг. А это не значит сосать героин.
Ваши слова не переиначены, а поняты во всей полноте и глубинной их сути. Какой может быть патриотизм в уходе от действительности? Тогда страус тоже патриот своей стаи....

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
в тех же ЮС параллельно с хиппи были и нормальные дети.
Были, верно. Но и хиппи были бы нормальными, если бы вся эта культура не была искусственно насаждаема и разрекламирована.... Сколько бы жизней человеческих можно было спасти? И сколько полезного эти молодые ребята смогли бы сделать для своей страны?
Странно, но вот америкосам этого отчего-то объяснять не нужно, вред субкультур они понимают. А вот наши "патриоты" с какого-то перепугу берутся защищать то, что давно осуждается в замих западных капиталистических обществах....
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:14   #7786   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
, никуда не деться от отсутствие детских объединений по интересам (секций, кружков, факультативов, различных дополнительных школ), от отсутствия детской литературы, музыки, кино, спектаклей и пр.
Родитель остался один на один в своей борьбе против массы дерьма, выливающегося ежесекундно на бедную голову своего малыша.
так вот отсутствие полное, среди моих знакомых, дети, если это девочки, причем разного возраста процентов на 70 ходят в танцевальные кружки, кто в музыкальные школы, среди мальчиков преобладают спортивные секции, тоже абсолютное большинство. Отсутствие детских спектаклей тоже полнейшее, в ТЮЗе спектаклей тьма, с работы моей все тоже с удовольствием детей водят постоянно, плохо что билетов меньше чем желающих. Что касается посещения театров более взрослой молодежью, я уже писал, приезжайте и попробуйте в врн достать билет в тот же камерный, а когда достанете, то посмотрите какого возраста там аудитория.
Дерьма много на детей сыпется, а вы меня просвятите откуда это пришла традиция войны районов в городах больших? В каких это годах у нас тут люди ходить со струнами от гитар в карманах начали? Наверное аккурат от развала совка это началось, да? Просвятите про отсутсвие советской шпаны.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:15   #7787   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да замечательно )))) но ты что спорить будешь что % их ниже чем в 58, 28, 66 или 1?
Archy, да учившиеся в первой - с рождения в шоколадную бумажку завернуты были. Если на то пошло.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:15   #7788   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы считаете это успех, когда приходится сваливать из страны? Сваливают, когда явная и конкретная неудача, а не успех. Так что не парьте нам тут мозги своим "успехом", не смешите народ, по-моему вы призабыли, что мы - не америкосы, у нас в России уровень мышления на порядок выше, так что ваша лапша тут не катит....
кто куда свалил? не надоело слюнями брызгать?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:16   #7789   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
да учившиеся в первой - с рождения в шоколадную бумажку завернуты были.
ну расскажи как это
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:18   #7790   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Были, верно. Но и хиппи были бы нормальными, если бы вся эта культура не была искусственно насаждаема и разрекламирована.... Сколько бы жизней человеческих можно было спасти? И сколько полезного эти молодые ребята смогли бы сделать для своей страны?
Странно, но вот америкосам этого отчего-то объяснять не нужно, вред субкультур они понимают. А вот наши "патриоты" с какого-то перепугу берутся защищать то, что давно осуждается в замих западных капиталистических обществах....
так это они сейчас понимают. После того, как воочию увидели результаты. Как там, бишь, его... родительский центр муз. ресурсов, что ли.. PMRC, что ли. Вот они с середины восьмидесятых серьезно взялись за все эти субкультуры.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:18   #7791   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не ты ли негодовал тут несколько страниц назад, что тебе "засерали мозги" в школе по поводу Афгана?
Правильно - мне это НАВЯЗЫВАЛИ ПРИНУДИТЕЛЬНО... кто ЩЯС то заставляет? партсобрания что ле есть? политинформации? КТО ЗАСТАВЛЯЕТ блин...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:20   #7792   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну расскажи как это
Я расскажу, только давайте сначала Вы расскажете о своей лютой, непримиримой ненависти к коммунистам за то, что они выбили Вас из общества (ну, или на край Ваших предков). Расскажите о лагерях, в которых пришлось сидеть Вам. Расскажите о жутком полицейском режиме, влияние которого Вам довелось испытать.
Расскажите - почему же Вас не устраивает помощь государства, при которой Вашему ребенку привьют приоритеты коллективизма, добра, здоровья?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:21   #7793   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Теперь народ не просто пойдет в СССР - он туда побежит бегом, полетит как пуля
9-й сон Веры ПАвловны
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:22   #7794   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ваши слова не переиначены, а поняты во всей полноте и глубинной их сути. Какой может быть патриотизм в уходе от действительности? Тогда страус тоже патриот своей стаи....
Иметь свою точку зрения и индивидуальность - отход от действительности?
Как же Вам, однако, симпатична тупая серая толпа с горящими бездумными очами! То, что вы сами называете стаей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:22   #7795   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мои мозги - не мусорная корзина. И чтобы понять, что в музыке дерьмо - мне достаточно пары-тройки минут.
конечно теперь уже слушала, заднюю же надо в рубать, но тока там тоже сюприз, как выяснили меломаны, половина групп там вообще не существовала, либо подразумевалось не пойми что, так что это тоже интересный вопрос, чего это там вы слушали.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:23   #7796   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Как же Вам, однако, симпатична тупая серая толпа с горящими бездумными очами! То, что вы сами называете стаей.
такими проще управлять и такой стае не надо мыслить и думать, там всё и так решат за тебя. Ох как им туда охота...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:23   #7797   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ох, чувствую я, сейчас появятся успешные из ваевских школ..
А чем Вам ваёвские не угодили?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:24   #7798   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,397
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
и что из них вышло при перемене строя и отказа от надуманных идеалов?
Говорят примерно 200 тысяч нашых (советского производства) ученых уехали в 90х на Запад.

Вот суки коммунисты, научили в 20-30х быдло читать! Были бы неграмотными сидели бы дома да духовность в церквях лбом отбивали.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:25   #7799   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Правильно - мне это НАВЯЗЫВАЛИ ПРИНУДИТЕЛЬНО... кто ЩЯС то заставляет? партсобрания что ле есть? политинформации? КТО ЗАСТАВЛЯЕТ блин...
Ну, положим, если ты не член Партии (КПСС на тот момент), то на партсобрании тебя, собственно, никто не ждал, не говоря уже о том, чтобы туда тебя загонять. ВЛКСМ - то же самое.
Если же ты хотел, вступая в ВЛКСМ или партию, получить какие-то привилегии (а они таки да, были, например, поступление в ВУЗ - тогда всем этих пугали - в комсомол не вступишь - не поступишь в институт), но при этом даже на партсобрании не появляться- ну, извини, брат.
Кто заставляет сейчас? Ну, сравни количество негативной информации об СССР с количеством позитивной. Причем, негативная подается, не брезгуя прямой ложью.
Потом посмотри на авторов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:25   #7800   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Говорят примерно 200 тысяч нашых (советского производства) ученых уехали в 90х на Запад.

Вот суки коммунисты, научили в 20-30х быдло читать! Были бы неграмотными сидели бы дома да духовность в церквях лбом отбивали.
В 20-х. Принудительно загоняли на учебу, вот жеж зверье.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind