Старый 11.09.2009, 00:36   #7801   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Моим мальчишкам сейчас три, не так давно стала оставлять их самостоятельно засыпать. А так, в основном, они укладываются, я рядом сажусь, часто за руку держат. Минут 10 и они уже спят. Бывало раньше и по полчаса сидела (или лежала, когда укладывались с ними втроем на диване). Малышами были - когда-то засыпали при кормлении, когда-то укачивали на пару с мужем. Переросли, теперь отпускают меня, пожелав спокойной ночи...
А вышеупомянутый метод - бр-р-р, страшно...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 07:59   #7802   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
[QUOTE=Sолнечная;9320108]das, а вам сколько месяцев?
6 месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 08:14   #7803   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia;9320105
Вы выбираете другие способы - ваше право. Но я тоже считаю, что Эстевиль ужасен..
[url
http://omama.ru/docs/tpl/doc.asp?id=157&tid=2[/url]
Настя однако статья не про Эствиля а про Спока.
И не надо считать что у меня ребенок часами рыдает перед засыпанием. Он и в начале недолго кричал и я все время к нему заходила и гладила по голове. Сейчас ре засыпает за 2-3 минуты. Иногда вообще берет соску и засыпает даже без плача.

Я не мать - монстр. Просто у каждого своя ситуация. Я тоже до рождения ре прочитала много книжек и очень любила рассказывать подругам что в них пишут.
Только теория не всегда совпадает с практикой.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 08:21   #7804   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
До месяца он засыпал с сиськой а потом перестал. Стася считает что виноват в этом масаж. Но его не делать мы не могли, был гипертонус рук и ног
Ой а можно поподробнее. Мы тоже после массажа перестала хорошо спать (((. А сегодня ночью вообще через каждые пол часа просыпались и орали . Странно аж.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 09:18   #7805   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
Настя однако статья не про Эствиля а про Спока.
И не надо считать что у меня ребенок часами рыдает перед засыпанием. Он и в начале недолго кричал и я все время к нему заходила и гладила по голове. Сейчас ре засыпает за 2-3 минуты. Иногда вообще берет соску и засыпает даже без плача.
Я не мать - монстр. Просто у каждого своя ситуация. Я тоже до рождения ре прочитала много книжек и очень любила рассказывать подругам что в них пишут.
Только теория не всегда совпадает с практикой.
не расстраивайся, проще было бы показать как это) а так вряд ли кто поймет , люди представляют какие то страсти мордасти с пытками))))) а я кста тоже не знала что это чей-то метод
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:00   #7806   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
jeka_kot, спасибо за поддержку. А то ведь тапками закидали...
Всем кому интересно вот книжка ничего Преступного в ней не написано.
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
И еще раз: я не навязываю свою точку зрения, а просто делюсь опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:01   #7807   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Svetya, почитай выше. Это я не правильно написала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:33   #7808   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
das, уже почитала )
Девченки я просто в шоке сходила щас в поликлинику (назначено было УЗи почек). на 10-50. Прихожу а мне медсестра говорит:"а что же вы ко времени ришли" приходите в понедельник врач уже ушла" Я вообще, смотрю на нее вылупленными глазами, и говорю Что вы издеваетесь что ли.?????? А зачем спрашиваю у нее, писать что приходить на глодный желудок( хотя я кормила), на что слышу ответ " Так это для взрослых на голодный желудок" НЕ ПОНИМАЮ КАК В ДЕТСТКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ МОГУТ БЫТЬ ВЗРОСЛЫЕ?????
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:37   #7809   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Svetya, так может имелось в виду дети школьного возраста???
а до скольки ж врач работает ,что в 10,50 у неё уже рабочий день закончился?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:39   #7810   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
Svetya, так может имелось в виду дети школьного возраста???
а до скольки ж врач работает ,что в 10,50 у неё уже рабочий день закончился?
Ой Кать незнаю, я просто в таком шоке была, что и спросить у нее все забыла. А сейчас домой пришла, и в такой злости, я бы наверно разнесла бы там все. Ходила на руках весим то уже почти 7,5 кг. и еще мой нерв болит, тяжело было нести и еще такое. Вообщем растерялаьс.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:43   #7811   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Svetya, может на Ломаносова съездить?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 10:47   #7812   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Королева Марго, дождусь понедельника. И вообще нам нефролог назанчала УЗИ в 1,5 мес, когда у нас лейкоцыты в моче и в крови были,( потом поняли что этов се идет от кишечника). Сразу не сделали, а сейчас вот педиатр решила , после того как заведующая сделала заметку, что надо пройти. Я не думаю что у нас что то с почками, потому что теперь моча и кровь в норме. Просто так для себя сделать, невижу смысла отвалить деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 11:24   #7813   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
А то ведь тапками закидали...
заметь, не тебя лично закидали, а выразили несогласие с необходимостью приучать ребенка засыпать самостоятельно в том возрасте, в котором ему природой пока естественно нуждаться в маме.
Разницу улавливаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:09   #7814   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
Цитата:
Всем кому интересно вот книжка ничего Преступного в ней не написано.
http://www.englishsetter.ru/book/sleepbook.htm
спасибо, повеселилась

Цитата:
С 6-7 месяцев ребенок в состоянии спать один в своей комнате, в абсолютной темноте и 10-12 часов не просыпаясь и не требуя присутствия взрослых. Если ваш ребенок не спит, как описано выше, естественно, что вы себя спрашиваете: что происходит, что не в порядке? Почему тогда наш ребенок не спит? Забудьте те отговорки, которыми пользовались прежде: газы (проходят к 4-5 месяцам), зубы, голод, жажда, слишком много энергии, пошел в садик и т.д. Причина в 98% одна: Ваш ребенок еще не научился спать!
забудьте о запоре, неправильном питании и прочей ереси. Правда в одном: вы просто еще не умеете какать.
Про неумение спать есть данные, Сирсы гораздо более убедительны, чем этот дядя-дрессировщик.

Цитата:
ВНИМАНИЕ: здесь нет четких правил соотношения длительности сна с возрастом, все зависит от индивидуальных особенностей вашего малыша.
SIC!
Цитата:
Если малыш засыпает у груди, он привыкает, что еда - это сон. И будет засыпать только у сиси или с бутылочкой во рту. Соответственно, как только он почувствует, что во рту ничего нет, он проснется.
неправда. Если действительно спит, а не дремлет, то не проснется.
Цитата:
Вывод: никогда активно не помогайте уснуть вашему ребенку. Он должен научиться засыпать сам.
почему? стукнуло 6 месяцев - в тот же день начинаем дрессировать, вдруг до школы грудь искать будет? А как же хваленая детская индивидуальность? Уже не ориентир?
Цитата:
Он привыкнет, что для того, чтобы успокоиться, надо поесть.
идиот. Ребенок не пожрать хочет, а пососать и успокоиться. Это не "вредая привычка", а нормальное поведение, идущее корнями еще во внутриутробную жизнь. Иначе пустышка бы не пользовалась такой популярностью.
Цитата:
Уже в несколько недель малыши способны есть больше, чем им надо.
больше прожиточного минимума, обжоры, жрут. Грудного молока обожраться невозможно. Смеси - можно, факт.
Цитата:
Перед сном выкупайте его. Некоторые родители предпочитают купать малыша утром, но если вам удобнее делать это вечером, у малыша появится еще один внешний элемент, связанный со сном. Он быстро привыкнет, что после ванночки идет спать.
у нас купание возбуждает, а не усыпляет. Нам продолжать приучать?
Цитата:
Многие дети начинают спать 5-7 часов ночью и раньше, но уже к 3-4 месяцам это должны делать все дети.
ничего, что дети на ГВ ночью сосут, как правило, чаще? Ах, блин, это ж они привыкли обжираться и спать не умеют...
Цитата:
В 7 месяцев у ребенка должно уже установиться расписание еды-сна (еда 4-5 раз в день, сон 10-12 часов ночью не просыпаясь).
возможно, на ИВ так и есть. Но с ГВ по требованию это маразм. И добиваться этого насильно маразм не меньший.
Цитата:
После обеда ребенок должен спать до 4 лет, а лучше до 5-6. Многие родители и воспитатели разрешают не спать ребенку уже в 3 года.
а если он спать не хочет и психика его уже выдерживает отсутствие дневного сан, они его кувалдой по башке вырубают, что ли?
Цитата:
Другие родители укладывают малыша в кровать в 8 вечера и хотят, чтобы он проснулся в 10 утра. Ребенок - не заводной робот! У него свои биологические ритмы, их надо уважать, а не разрушать!
согласна. А как это вяжется с тем, что ребенок "должен"?

дальше мне лениво читать.
Книга (или что это?) явно написана для детей на ИВ - это раз, не лишена противоречий - это два. В идеале, консультировать по вопросам быта ребенка надо с учетом всех его граней, а дядя всего лишь "специалист по сну", это очень мало. Медведя тоже можно успешно научить кататься на велосипеде, но надо ли? Если действительно надо - вперед. Но рекомендовать подружкам эти методы я бы не стала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:13   #7815   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Насчет укладываний: я знакома с семьей, где сыновьям уже 4 и 6 лет, мама их укладывает. Ложится рядом (они вдвоем на диване спят), они разговаривают в темноте обо всем, может стишки, песенки, обнимушки, когда как. И постепенно малчишки засыпают. И вот мне эта мама сказала, что больше всего на свете любит укладывать своих сыновей, это минуты необыкновенно близости, можно в сумерках обсудить все самое "сокровенное", помириться, если днем были ссоры и непонимание, в это время они принадлежат только друг другу. Днем-то в суете дел на все эти разговоры-обнимушки просто нет времени, да и атмосфера не располагают.
И знаете, после этого я прям прониклась! Очень хотелось бы сохранить со своей дочкой такие доверительные отношения, как у них в семье. Ведь в садике детки прекрасно засыпают и сами, но вот это вечерние укладывание - просто как таинство. Мне очень понравилось! Зачем торопить время, надо ценить те минуты, пока мы еще так нужны нашим детям, ведь это пройдет...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:16   #7816   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Хомка, я тебя обожаю, обхохоталась над комметариями))) По делу скажу, что этот метод если и может применяться, то наверно с совершенно здоровыми детками! Любая неврология, проблемы ЖКТ еще туева хуча нюансов могут влиять на сон. И утверждать, что все это бред и отговорки, а "просто ребенок не умеет засыпать сам" - по меньшей мере глупо и непрофессионально. Любому взрослому человеку предложите спокойно лечь и заснуть, если к примеру у него мигрень, или понос-запор и все внутри бурлит и побаливает. Глупо, не правда ли?

Кстати, я совершенно не против, если ребенок УМЕЕТ засыпась сам! Как Катюшкин Никита, например - сам, спокойно, без слез, глазками похлопал и заснул. Но если ребенок плачет, зовет маму, что-то его беспокоит (не обязательно в физиологическом плане, может в психологическом), то ЗАЧЕМ ему это умение прививать насильно?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:27   #7817   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
я не ориентировалась на автора ,даж не знала про него( у ас немного по-другому все таки) мы не учили , мы просто подстраивались под нужды ребенка, и второго тоже) вот мелкая у нас спит отдельно, и что здесь плохого? по другому у нас не засыпания, а истерики сплошные, так было всегда. ей комфортно, а ритуалы перед сном у каждого свои, мы также читаем сказки, обнимаемся, болтаем, а потом всех целуем и идем баиньки, бывает плачет, но это не закатывания, до трясучки. а насчет книг вы мне покажите хоть одну маму ,которая воспитывает ребенка исключительно по книгам, да нет таких
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:35   #7818   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
jeka_kot, я больше по интуиции ) как нам обоим комфортно))

Zcapelka, ага..точно! я тока хотела написать...он кстати не всегда прям так сам засыпает, иногда на груди, иногда надо покачать кровать, а иногда днем прям поели , я его в кровать кладу и все он сам отрубается без всяких там ритуалов..
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 12:37   #7819   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ekaterina-vrn Посмотреть сообщение
jeka_kot, я больше по интуиции ) как нам обоим комфортно))
.
я тоже))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 13:03   #7820   
Форумец
 
Аватар для Sunshine
 
Сообщений: 1,347
Регистрация: 26.05.2005

Sunshine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Насчет укладываний: я знакома с семьей, где сыновьям уже 4 и 6 лет, мама их укладывает. Ложится рядом (они вдвоем на диване спят), они разговаривают в темноте обо всем, может стишки, песенки, обнимушки, когда как. И постепенно малчишки засыпают. И вот мне эта мама сказала, что больше всего на свете любит укладывать своих сыновей, это минуты необыкновенно близости, можно в сумерках обсудить все самое "сокровенное", помириться, если днем были ссоры и непонимание, в это время они принадлежат только друг другу. Днем-то в суете дел на все эти разговоры-обнимушки просто нет времени, да и атмосфера не располагают.
И знаете, после этого я прям прониклась! Очень хотелось бы сохранить со своей дочкой такие доверительные отношения, как у них в семье. Ведь в садике детки прекрасно засыпают и сами, но вот это вечерние укладывание - просто как таинство. Мне очень понравилось! Зачем торопить время, надо ценить те минуты, пока мы еще так нужны нашим детям, ведь это пройдет...
Согласна с тобой, Маш. Я тоже очень люблю эти минуты. Они мне что-нибудь расскажут, планы можем построить или вспомнить что-то из дня прошедшего. Никита меня обязательно по руке погладит, а Димка свою руку подсунет. 5 минут пошушукались, пообнимались и баиньки, устраиваются поудобнее и спят. А у меня тоже релакс, ведь я могу, наконец-то (!) спокойно посидеть, а уж потом переключаюсь на свои, "взрослые" дела.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 21:15   #7821   
нет меня
 
Аватар для Хромоногая Фрося
 
Сообщений: 1,586
Регистрация: 08.07.2008
Возраст: 40

Хромоногая Фрося вне форума Не в сети
чтоб на Ломоносова обследоваться нужно платить??? или можно какнибудь проскочить бесплатно??? ну например в Диагностическом дочку обследовали бесплатно по направлянию от врача. а на Ломоносова как?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 21:49   #7822   
Форумец
 
Аватар для Sолнечная
 
Сообщений: 1,247
Регистрация: 11.06.2008
Возраст: 42

Sолнечная вне форума Не в сети
Хромоногая Фрося, если врач в твоей поликлиннике даст направление, то бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 00:40   #7823   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от das Посмотреть сообщение
Настя однако статья не про Эствиля а про Спока.
И не надо считать что у меня ребенок часами рыдает перед засыпанием. Он и в начале недолго кричал и я все время к нему заходила и гладила по голове. Сейчас ре засыпает за 2-3 минуты. Иногда вообще берет соску и засыпает даже без плача.
Я не мать - монстр. Просто у каждого своя ситуация. Я тоже до рождения ре прочитала много книжек и очень любила рассказывать подругам что в них пишут.
Только теория не всегда совпадает с практикой.
Статья про все методы, которые работают по такому принципу. Какая разница, кто это - Спок, Эстевиль или Крупская Надежда Константиновна. Все едино.
Вы хоть, хорошо, иногда заходили. А то ведь некоторые, следуя этому методу, и не заходят. Стоят за закрытой дверью, сами трясутся, сердце разрывается в клочья, но не заходят из соображений что "ребенок должен научиться засыпать сам".
Да не должен он, не должен!
Вот если он в 5 лет сам не сможет засыпать - тогда да, это проблема. А если в 6 мес - да с наними-то родами, с нашими родовыми травмами, с нашими стрессами, с нашей черт-те-знает-как протекавшей беременностью, со стрессами, в которые попадает ребенок в первые же месяцы и первые минуты, часы после рождения - ну не будет у ребенка нормальной нервной системы, такой, чтобы он был спокоен, как танк, и сам засыпал! Некоторые и в 2 года спят и засыпают беспокойно!
А часами ребенок и не будет орать. Скорее всего через час "выключится", если это действительно истерика. Просто организм не выдержит такой нагрузки.
Теория не всегда совпадает с практикой, жизнь намного более сложная штука, чем об этом пишут в книгах. Но реальность такая, какой ее делаем мы. И мы в силах давать столько, сколько хотим отдать.

UPD: Девушки, Хомка и Цапелька, только почитала ваши комментарии Об одном и том же пишем
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 07:04   #7824   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
чем сбивать температуру?

Вчера у дочи поднялась темпа вечером 38. Дала нурофен, спала до 37,6. В 1.30 была уже 39. Дала цефикон, спала до 37,5. Через 2 часа опять 38. Думаю, от зубов. Чем эффективно сбивать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 10:17   #7825   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Хомка, да уж!! Ты, как всегда, в точку! Я по ссылке не ходила, но то, что ты цитировала, для меня неприемлемо и кажется полной чушью...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 10:33   #7826   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
Вчера у дочи поднялась темпа вечером 38. Дала нурофен, спала до 37,6. В 1.30 была уже 39. Дала цефикон, спала до 37,5. Через 2 часа опять 38. Думаю, от зубов. Чем эффективно сбивать?
у нас такая же фигня была, нурофен и цефикон не помогали, сбивали до 37,5....эфералган свечи намного лучше...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 11:00   #7827   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
Мне очень понравилось! Зачем торопить время, надо ценить те минуты, пока мы еще так нужны нашим детям, ведь это пройдет...
аж слезы на глазах, честно.
Я с сыночком тоже обнималась всегда перед сном, в его кроватке. и так это классно, непередаваемо! Это только НАШЕ время, наши секреты и наша любовь))))) самые лучшие минуты...
А сейчас по другому уже.... 9 лет....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 14:12   #7828   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Negodyaika Посмотреть сообщение
Вчера у дочи поднялась темпа вечером 38. Дала нурофен, спала до 37,6. В 1.30 была уже 39. Дала цефикон, спала до 37,5. Через 2 часа опять 38. Думаю, от зубов. Чем эффективно сбивать?
Если от зубов, то либо ничем не сбивать, либо попробовать вибрукол, хорошо помогает..
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 20:01   #7829   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
у нас там на отдыхе был как-то скачок развития, чтоли : более менее наладился дневной режим, научились ползать наконец-то, дождалась 2 первых зуба снизу, по утрам, просыпаясь начал звать "ба-ба", а когда спать хочется или чето не так "мамамаааама"
и все это за 12 дней!)
Зубы были внезапно, вечером лежала выспрашивала :" где зубы, куда дел?" а утром заулыбался, смотрю, а зубы на месте)))
Ползать научился потому что наконец-то отпустили ребенка на пол, все-таки тепло там, дома страшно - сквозняки.
А еще малой вернулся самый загорелый=)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 20:34   #7830   
Registered User
 
Аватар для das
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 08.09.2003
Возраст: 42

das вне форума Не в сети
Киса), поздравляю! Активненько вы развиваетесь , однако. Даже немножко завидно
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind