Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2009, 10:51   #7831   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
И 90% класса при бабках, при крутых тачках и при хатах - так?
А это что - и есть Успех?
Смешно-с....

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а я не хочу активно этой помощи - такого в голову не приходит?
Вашего нехотения мало. Дело в том, что остальные 99,999% нашего населения - ХОТЯТ.
Хотят даже те, кто является сторонником капитализма. Ибо понимает весь вред, когда в стране нет никакой идеологии, и государство не помогает воспитывать детей паотриотами своей страны.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:52   #7832   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Санди в отличии от некоторых я сейчас на работе, и не могу уйти когда мне вздумается. А если ты хочешь подъ..ть что я не смогу твою работу сделать без обучения, то уверен и ты мою не потянешь
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:54   #7833   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Расскажите - почему же Вас не устраивает помощь государства, при которой Вашему ребенку привьют приоритеты коллективизма, добра, здоровья?
попробую объяснить:
человеку голова дана, чтобы ей думать, а не в нее есть. у каждого своя жизнь, свой опыт и человек волен на его основе придавать своей жизни какой угодно смысл. Он может взять готовую идеологию, он может стать религиозным, он может воспользоваться какой-либо философской системой, он может взять ото всего понемножку, он может вообще не заморачиваться или заморачиваться, но исключительно на основе своего собственного опыта. это его выбор и он должен делать его самостоятельно, без науськивания извне. задача гос-ва - сдерживать темные инстинкты человека, а не делать из него раба каких-то идей и идеологий.
p.s. но т.к. мы живем в неидеальном мире большинство правительств, государств и режимов предпочитает делать из своих граждан оружие для достижения определенных целей. хорошее государство - то, которое этим не злоупотребляет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:54   #7834   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
что угрожало ему за то, что он не пошел учиться на тракториста
а критерий "не хочу" не считается?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:56   #7835   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
остальные 99,999% нашего населения - ХОТЯТ.
да нет... ушло уже все
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:58   #7836   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
все знают, что кругом так и есть.
после шедевра Соло что наркодиллеры ПОВСЕМЕСТНО ВОРУЮТ ДЕТЕЙ богатых родителей сажают их на иглу и потом тянут бабло я уже ничему не удивляюсь...
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Ну и делай же как "исконнорусская культура" рекомендуе
30 лет лежать на печи а потом поймать золотую рыбку и жениться на королевишне?
telobezumnoe, вот сиди тогда на жопе ровно и не ной что другие деньги зарабатывают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:59   #7837   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Хотят даже те, кто является сторонником капитализма. Ибо понимает весь вред, когда в стране нет никакой идеологии, и государство не помогает воспитывать детей паотриотами своей страны.
Идеология, связующее общее в стране должно быть...
Но не государство должно воспитывать, и уж точно не должно лезть, указуя родителям что им делать
Нахрен эту помощь, лишь бы не мешали
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 10:59   #7838   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Санди какие оськи ставить? Могу за один килорубль хоть штук пять поставить, только вечером лады?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:00   #7839   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а критерий "не хочу" не считается?
Ну, так не захотел, пошел, куда хотел. Где насилие-то?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:02   #7840   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
попробую объяснить:
человеку голова дана, чтобы ей думать, а не в нее есть. у каждого своя жизнь, свой опыт и человек волен на его основе придавать своей жизни какой угодно смысл. Он может взять готовую идеологию, он может стать религиозным, он может воспользоваться какой-либо философской системой, он может взять ото всего понемножку, он может вообще не заморачиваться или заморачиваться, но исключительно на основе своего собственного опыта. это его выбор и он должен делать его самостоятельно, без науськивания извне. задача гос-ва - сдерживать темные инстинкты человека, а не делать из него раба каких-то идей и идеологий.
p.s. но т.к. мы живем в неидеальном мире большинство правительств, государств и режимов предпочитает делать из своих граждан оружие для достижения определенных целей. хорошее государство - то, которое этим не злоупотребляет.
А возьмет, скорее всего то, что ярче, громче и ближе И то, на что будут науськивать определенные СМИ.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:02   #7841   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Где насилие-то
с насилием приходится бороться
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:03   #7842   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А возьмет, скорее всего то, что ярче, громче и ближе
битлз к примеру....
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:03   #7843   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
с насилием приходится бороться
Не надо вилять, объясните мне - где жуткое, страшное насилие советской власти над человеком, которого, по Вашим словам, "загоняли" учиться на тракториста. Как уже выяснили - ничего ему за отказ не грозило. Даже "не хочу" сработало. Где насилие? В чем оно?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:04   #7844   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
битлз к примеру....
К примеру. А вслед за этим - и "ценности" субкультуры. Нет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:07   #7845   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Не надо вилять
давай я тебя к нему отвезу - только боюсь тебе вилять придется )))

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
где жуткое, страшное насилие советской власти над человеком
быть трактористом и закончить лестех одно и тоже?
бросай свою работу я куплю говнокачку и ты на ней работать будешь ))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:08   #7846   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А вслед за этим - и "ценности" субкультуры. Нет?
по большому секрету скажу - в ЮС пользительного можно много взять...
только не в гетто и в маке, а в университетах
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:10   #7847   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
А возьмет, скорее всего то, что ярче, громче и ближе И то, на что будут науськивать определенные СМИ.
я все-таки настаиваю, что человек - не животное, которому дают пищу 3 раза в день и выводят пописать на поводке, а свободная, ответственная личность, которая сама для себя должна искать смысл жизни, а не возлагать эту задачу на "хозяина"-государство
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:23   #7848   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Просвятите про отсутсвие советской шпаны.
Была шпана. И в СССР. Но там ее было мало. В основном дети были чем-то всегда заняты. И будет шпана - пока существуют мужчины. Такова их природа - агрессия временами из них так и прет. Но эту агрессию можно повернуть и в нужное русло, превратив ее энергию в что-то созидательное, нужно обществу.
Всё остальное, что вы говорили в своем посте о детских музыкальных школах и секциях - это капля в море, по сравнению с СССР. Сейчас и самих школ и секций осталось очень мало, и они недоступны большинству населения. Кружков же вообще почти нет никаких. Бесплатного также ничего не осталось за очень редким исключением. Да и былого разнообразия спортивных секций тоже нет.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
кто куда свалил?
Так вы вроде (а может не вы? тогда извините, говорю же, что вы мне все на одно лицо, нет в каждом из вас, наших оппонентов индивидуальности) сами о себе говорили, что дома у вас в ЮСА и бизнес там же...

Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Иметь свою точку зрения и индивидуальность - отход от действительности?
Какая точка зрения у хиппи? Примерно такая же, как у страуса? Это ее полное отсутствие. И только, имея либеральное "мышление", можно назвать сие "точкой зрения".

Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
конечно теперь уже слушала, заднюю же надо в рубать,
Шура, я как-то предполагала, что взрослым людям не нужно всё разжевывать до ТАКОЙ степени... В следующий раз учту, что вы в состоянии потреблять только кашицу...

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
не нужны принципы стада а нужен индивидуализм
Если вам это нужно,значит в вам не ни грамма русского, росскийского. Дуйте на запад - там ваше место. А здесь вы были и будете изгоем.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да нет - строем ходить.
А это как раз отлично. Вот вас здесь оппонентом вроде и много, а толку - фиг. Может вовремя строем не научили ходить? И так у вас будет во всем....И бизнес вы будете делать такой же - мелкий, микроскопический, потому что вместе, коллективом - вы не умеете, и средний и крупный бизнес для вас заказан. Ваш потолок - это дно (точка отсчета) для любого коллектива, который всегда будет многократно вас сильнее.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Видал я и этот коллективизм, когда класс науськивается на одиночку, который посмел иметь своем мнение, особенно если отличающееся от учительского и официально одобренного, такие вот уроки доброты.
А...вот оно в чем дело-то...Видать, бивали вас, Валли, в школе, бивали....и похоже за дело....

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Там учили врать
Да ну? А как учили? И что именно врать?
Почему меня-то учили другому, правду говорить?
Теперь все ясно стало, а то я все гадала, откуда у вас такое умение оболгать всё что можно, теперь поняла - вас научили еще в детстве....

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да, закончил лесной чушлк, потом лесной институт
только не благодаря системе а вопреки )))
Точно, "вопреки" системе, закончил вуз, финансируемый системой и воспользовавшись всеми благами этой системы. Хорошее такое "вопреки" получается...Уж больно напоминает "благодаря"...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:24   #7849   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вообще-то моральные принципы строителя коммунизма мало чем отличаются от христианских заповедей, однако что-то вы Библию и христианство идиотизмом не считаете..
соло, вы и правда дура
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:24   #7850   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,021
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
говорят быков доят...
Это правда, языком молоть, не мешки ворочать. Но тут не тот случай. В СССР коммунисты создали как известно дикую ситуацию.
Во-первых насильно научили наш духовно-неграмотный (17 % грамотных в 1913г.) народ читать. Причем всех поголовно, в 40м году 100% грамотность. Наверное чтоб угнетать.
Потом понастроили институтов и университетов. И получилось к 90му году людей занятых в науке 878,5 тыс. человек.

С трудом за 10 лет нынешней свободы удалось сократить этот дисбаланс. По неграмотности точных данных у меня нет, говорят уже далеко за 10% и процесс идет. А вот по нахлебникам ученым есть. Осталось их дармоедов 386,8 тыс. человек. Причем наукой как таковой занимается примерно 100 т.ч. Остальные косят, т.к. нету заказа на исследования.

За первые 5 лет освобождения от коммунистического ярма только в США выехало 60 до 80 тыс. ученых. В том числе мой приятель. Работает в Детройте на Ford-е в КБ.
Это только в США!

А может и хорошо! Нефть продавать ума не надо. Рабочих-нефтяников пригласим из Китая. Нефть кончится, есть проект продажи в Китай воды из о.Байкал. Китайцы же и водопровод построят.

Спасибо правительство соображает. По официальной статистике, до 60% россиян — победителей международных олимпиад уезжает на работу за границу, а обратно возвращаются лишь единицы (9%).

Зато мы свободные. Кстати советский анекдот.
Американец
-У нас свобода. Я могу выйти на площадь перед Белым Домом и заорать что американский президент дурак.
Советский
-И у нас также. Я могу выйти на Красную Площадь и тоже заорать что американский президент дурак.

Можем теперь и про нашего. Вот радость то...

http://gtmarket.ru/laboratory/expertize/2008/1653
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:28   #7851   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сообщение от Archy
не нужны принципы стада а нужен индивидуализм

Если вам это нужно,значит в вам не ни грамма русского, росскийского. Дуйте на запад - там ваше место. А здесь вы были и будете изгоем
о как теперь оказывается русскость в стадности измеряется?
что жалко от кормушки оторвали?
кончилось ваше время соц строек )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:29   #7852   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да тем что она ведет к стадности.
Стая и стадо лучше выживает. Вас этому не научили?
И еще не научили тому, что человек вообще существо коллективное\общественное и существовать вне коллектива\общества не может вообще? А это Законы природы.
Ну и зачем вы собираете учить своих детей индивидуализму, снижая тем самым их собственную выживаемость? Вы так ненавидите собственных детей?

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
А можно работать с детьми - будет другое развитие мозга.
Одного развития мозга мало - у вас получится в лучшем случае компьютер, который сам по себе ни на что не способен. Но при этом - это прекрасный инструмент в чужих руках.
Главное - развить душу, воспитать человека, имхо, дать ему умение отличать добро от зла. А знания, это вторично.

Последний раз редактировалось Соло; 17.11.2009 в 11:59.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:29   #7853   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Материалист, Вы тоже считаете что Ельцин Горбачев Рыжков Бурбулис Лужков тот же Чубайс с Гайдаром инопланетные демократы засланные к нам на деньги ЦРУ чтобы развалить СССР?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
у вас получится в лучшем случае компьютер, который сам по себе ни на что не способен. Но при этом - это прекрасный инструмент в чужих руках.
самостоятельная личность не будет инструментом а вот те кто строем ходи и речевками говорят - как раз САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить отучаются.. недаром строевая это ж первооснова любой армии.. солдату вообще как известно думать противопоказано.. тактика и стратегия удел командиров..
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:30   #7854   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это правда, языком молоть, не мешки ворочать. Но тут не тот случай. В СССР коммунисты создали как известно дикую ситуацию.
Во-первых насильно научили наш духовно-неграмотный (17 % грамотных в 1913г.) народ читать. Причем всех поголовно, в 40м году 100% грамотность. Наверное чтоб угнетать.
наверное, главный грузин из-за всеобщей повальной грамотности (подумал - чавой-то тут вокруг все такие вумные) въ..бал платное школьное и высшее образование в 40-м году? которое только после его смерти отменили?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:31   #7855   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И бизнес вы будете делать такой же - мелкий, микроскопический, потому что вместе, коллективом - вы не умеете, и средний и крупный бизнес для вас заказан. Ваш потолок - это дно (точка отсчета) для любого коллектива, который всегда будет многократно вас сильнее
) валялся ну точно одни эмоции остались. А может вспомним сколько ты своим работникам платишь? или про рестораны в студенчестве на стипендию? )))
хотя что это я водили мы таких ))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:32   #7856   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Стая
и
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
стадо
несколько разные вещи )))
вот ты будь в стаде а я лучше в стае...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:36   #7857   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Материалист, Вы тоже считаете что Ельцин Горбачев Рыжков Бурбулис Лужков тот же Чубайс с Гайдаром инопланетные демократы засланные к нам на деньги ЦРУ чтобы развалить СССР?
угу, они все так считают.


ту Соло, я тоже учту, что не все взрослые люди знают отличие между фразами
"я не слушала" и "мне не понравилось".
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:36   #7858   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Потому что детям в первую очередь прививали таким образом лицемерие. Ибо прививальщики говорили одно, а делали другое Ибо говорили о чести и совести, а сами брали взятки, натягивали оценки, пихали на медаль, ибо говорили о равенстве, но кое-кто был равнее, ибо говорили о долге, а сами готовили новое пушечное мясо в Афган,
Ибо все было пронизано враньем - врали на уроках истории, на уроках литературы, на обществоведении, на собраниях и политинформациях, на субботниках и экскурсиях

И вот это вы называете прививанием коллективизма, добра, здоровья?
Видал я и этот коллективизм, когда класс науськивается на одиночку, который посмел иметь своем мнение, особенно если отличающееся от учительского и официально одобренного, такие вот уроки доброты.
Ой да ладно оно видно какой доброте научили за последние годы твои любимцы. Мат через слово, даже если рядом женщины с детьми, мусор швыряют где-попало, к человеку ,которому хреново стало скорее бывший пионер подойдет, чем представитель поколения 90-х. Ты в РФии почаще бывай, а то я смотрю свалил от греха подальше и рассказывает нам тут про доброту и нравственность. Возвращайся тут живи если всё хорошо.

Ты в курсе ,что из начальных классов детей одних домой одних боятся отпускать - встречают?
Для Афгана готовили ,ага. Сейчас здесь Афган, в своей стране, ты наверно не заметил за свой короткий визит. Никуда ехать не надо уже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:37   #7859   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
откуда взялась цифра в 200000 беглых ученых
да какая разница на самом деле
масса людей уехала работать а не изображать кипучую деятельность
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 11:40   #7860   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Archy, ну да, раньше то сколько лодырей по коридорам советских НИИ шлялось, на 50 человек 48 лясы точат, один работает, а один на его работах карьеру делает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind