Старый 14.03.2010, 20:00   #7891   
Давно здесь
 
Аватар для ILar1n
 
Сообщений: 9,526
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 32

ILar1n вне форума Не в сети
Карпин в интервью сказал что судья не готов к премьер лиге, совсем затерялся :-D
Игры никакой не получилось( ( (
 
Старый 14.03.2010, 20:07   #7892   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaF10zO Посмотреть сообщение
Карпин в интервью сказал что судья не готов к премьер лиге, совсем затерялся :-D
ну кроме красной карточки куча моментов спорных было...в большей случае не в пользу спартака...тот Епуряну по совокупности нарушение наиграл красную...я кста че-то ваще про этого карася не слышал в прошло сезоне...кто он такой???откуда он???
Цитата:
Сообщение от MaF10zO Посмотреть сообщение
Игры никакой не получилось( ( (
согласен...3 момента и 1 гол...вообще первый тур какой-то нудный получился(((
 
Старый 14.03.2010, 20:08   #7893   
Форумец
 
Сообщений: 1,899
Регистрация: 03.03.2003

Kostyan вне форума Не в сети
...ну что "поросята", отхватили,... вот вам и "гений" блондинки (Карпина), и селекция хорошая)))), .... млин, не расстраивайтесь, не смотря на мое злорадство, это был матч только за 5-6 место, ... по правде говоря встречались две "недокоманды" весьма паскудно укомплектованные, но с большими понтами руководителей
 
Старый 14.03.2010, 20:10   #7894   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
...ну что "поросята", отхватили,... вот вам и "гений" блондинки (Карпина), и селекция хорошая)))),
я уж думал ты не заглянешь к нам)))надо быть адекватнее)))вот как ты здесь написал
Цитата:
Сообщение от Kostyan Посмотреть сообщение
по правде говоря встречались две "недокоманды" весьма паскудно укомплектовапнные, но с большими понтами руководителей
или как я у вас в теме...)))
 
Старый 14.03.2010, 20:12   #7895   
Форумец
 
Сообщений: 555
Регистрация: 18.04.2009

Skaukatter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phan†om Посмотреть сообщение
..я кста че-то ваще про этого карася не слышал в прошло сезоне...кто он такой???откуда он???
Карасев Сергей Геннадьевич


Дата рождения: 1979-06-12

Возраст: 30 лет

Город: Москва

Федерация: Москва

Категория: Региональная

Место рождения: Москва

Место проживания: Москва
 
Старый 14.03.2010, 20:22   #7896   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Skaukatter, ну не надо так буквально понимать)))
 
Старый 14.03.2010, 20:23   #7897   
Форумец
 
Сообщений: 555
Регистрация: 18.04.2009

Skaukatter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phan†om Посмотреть сообщение
Skaukatter, ну не надо так буквально понимать)))
я так, что б кто не знал, знали )) а остальное на сайте КФА прочтёте.
 
Старый 14.03.2010, 20:34   #7898   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skaukatter Посмотреть сообщение
я так, что б кто не знал, знали ))
не ну правда...было напсано чтотипа судил 15 матчей в прошлом сезоне...но че-т я не поню такого...он наверное тока середнячки судил???
 
Старый 14.03.2010, 20:43   #7899   
ПuТeР!!!
 
Аватар для JOGA BONITO
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 17.11.2007
Возраст: 34

JOGA BONITO вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phan†om Посмотреть сообщение
не ну правда...было напсано чтотипа судил 15 матчей в прошлом сезоне...но че-т я не поню такого...он наверное тока середнячки судил???
не думаю что вы тут умнее тех, кто ставит судей на матчи....явно не дворовый футбол судил...
 
Старый 14.03.2010, 20:48   #7900   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JOGA BONITO Посмотреть сообщение
явно не дворовый футбол судил...
понятно...я серьезно спрашиваю какие матчи он судил...мне реально интересно...
 
Старый 14.03.2010, 22:01   #7901   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaF10zO Посмотреть сообщение
Карпин в интервью сказал что судья не готов к премьер лиге
ахаха катаюсь под столом, может и не на отлично... но, опять же все валят на судью.. эх, Спартак, Спартак..))))))
 
Старый 14.03.2010, 22:11   #7902   
Форумец
 
Аватар для MAGGOT9
 
Сообщений: 3,274
Регистрация: 12.11.2008
Возраст: 33

MAGGOT9 вне форума Не в сети
Валерий Карпин: "Поражение мы потерпели не из-за арбитра".

Главный тренер московского "Спартака" Валерий Карпин дал пресс-конференцию после поражения от "Динамо" (0:1). "Чтобы вопросов было немного, скажу так: игра была равная. Играли два… Одному повезло больше, другому - меньше", - приводит слова Карпина "СЭ".

- Получивший две желтые карточки Шешуков всегда такой горячий?
- Надеюсь, да. Но в перерыве коррективы были внесены, и он стал играть поспокойнее. Вторую карточку он получил за свой чуть ли не единственный фол во втором тайме, когда на чужой половине поля просто наступил сопернику на ногу. Того же Веллитона в центре поля били сзади по ахиллам, и карточек за это не было. Человек, думаю, не готов к судейству матчей такого уровня. Впрочем, поражение мы потерпели не из-за него.

- За счет чего собирались переигрывать "Динамо" и что в итоге не получилось?
- За счет игры в футбол. Но если футболисты ходят по полю пешком, выиграть тяжело.

- В этом и состоит главный вопрос: почему они ходили пешком? Как вы подготовили команду к матчу, на который пришли 50 тысяч зрителей, ждавших от нее хоть чего-нибудь?
- Я тоже ждал от своей команды хоть чего-то, но так и не дождался.

- Не считаете, что на это повлияли и ваши ошибки?
- Пока нет. Остается собраться и работать.

- Будете пользоваться увеличением трансферного периода?
- Возможно.

- Кобелев сказал, что игра, по его мнению, получилась интересной. Каково ваше мнение?
- Никакая игра. Ничего интересного я в ней не увидел.
 
Старый 15.03.2010, 07:52   #7903   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 35

Necromanger вне форума Не в сети
Федун: квалификация судьи не соответствовала уровню матча
Цитата:
Президент "Спартака" Леонид Федун прокомментировал поражение своей команды от "Динамо" (0:1) в матче первого тура чемпионата России.

"Динамо" сегодня играло лучше. Мы ничего, по сути, не смогли сделать у чужих ворот. А попытка играть на старом багаже, как мне показалось, оказалась не очень состоятельной. "Динамо" плотно прихватило и Веллитона, и Алекса, разрушив всю нашу игру. И ещё кое-что, о чём я обычно не говорю – квалификация судьи по первому тайму совершенно не соответствовало уровню сегодняшнего матча. Например, того же Шешукова он должен был удалять ещё раньше", - сказал Федун "Советскому спорту".
 
Старый 15.03.2010, 08:09   #7904   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 35

Necromanger вне форума Не в сети
Ловчев: "Думай, "Спартак", думай!"

Цитата:
Известный российский футбольный специалист и бывший защитник "Спартака" Евгений Ловчев прокомментировал игру "красно-белых" в матче 1-го тура чемпионата России с "Динамо".

"Матч, если выражаться просто, смотрится как задачка из таблицы умножения. Весь прошлый год шли разговоры о том, что "Спартак" тащат на себе бразильцы Алекс и Веллитон. Мол, закрой их – и нету "Спартака". "Динамо" сосчитало "дважды два" и сумело победить".

"обидно, что судьбу такого матча решил ляп защитника Штранцля, который небрежно отбросил мяч Джанаеву, фактически начав таким образом атаку бело-голубых. Ошибка, которая по своим последствиям сравнима с ляпом Акинфеева в матче на Суперкубок".

"Думать – прежде всего, тренерскому штабу. И, конечно, игрокам – спрашивать с самих себя. "Спартаку" надо вспомнить, что команда – не только бразильцы. Бразильцам, если не идет игра, надо помогать. Флангами, подключениями защитников… Да много чем. Думай, "Спартак", думай! Игра с "Зенитом" уже через неделю", – поделился своим мнением Ловчев.
 
Старый 15.03.2010, 14:19   #7905   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Порадовала цитата Карпина
Цитата:
Сообщение от MAGGOT9 Посмотреть сообщение
игра была равная. Играли два… Одному повезло больше, другому - меньше
очень емко передает практически все матчи первого тура
 
Старый 15.03.2010, 16:18   #7906   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
А всё-таки никто не ставит судью региональной категории на такие дерби. А вообще-то по тем 10 минутам матча, что я смог посмотреть. У Спартака пожар в обороне.
 
Старый 15.03.2010, 16:30   #7907   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
У Спартака пожар в обороне.
как и в начале прошлого сезона)))несыгрались)))
меня вот что немного смущает...странно как-то что жребий свел нас и динамовцев в этих 3 стартовых турах с главнми претендентами на золото...сначало друг с другом сыграли, щас во 2-м туре мы с бомжами и динамовцы с конями, потом в 3 туре уже динамовцы с бомжами а мы с локо...блин неужели все так случайно получилось???
а если посмотреть еще и на Локо то календарь тоже не ахти...сначала с Рубином, потом не самый простой матч с Крыльями а потом с нами...Зенит тоже самое...в гостях с крыльями, потом с нами, потом с динамоцеми...и токо Рубин тока с Локо сыграли и все...потом будет выезд в томь где наверняка 3 очка, потом дома с тереком и это тоже 3 очка...
тянут блин Рубин - ИМХО!!!
 
Старый 15.03.2010, 16:39   #7908   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 35

Necromanger вне форума Не в сети
Бубнов: "Карпин, учись!"

Цитата:
Александр Бубнов подвёл итоги первого тура чемпионата России, отметив игру дебютантов Премьер-Лиги, а также раскритиковав главного тренера московского "Спартака" Валерия Карпина.

— В первую очередь хотел бы отметить, что Карпин очень нелицеприятно отозвался о сопернике, который его по всем статьям обыграл. Кроме того, он унизил свою команду. А сам остался в стороне, как белый и пушистый. Что касается Андрея Кобелева, то он наверняка уже написал пособие под названием "Как обыгрывать "Спартак". Он ведь не вчера придумал эту игру. Данную технологию он использовал и в прошлом году, ни разу не уступив красно-белым. Плюс ко всему в команду пришло четверо игроков "Москвы", которых Божович научил, как играть против спартаковцев. Кроме того, бело-голубые подписали Андрея Воронина, который ну никак не хуже ушедшего Александра Кержакова. Также вернулся в "Динамо" и Игорь Семшов. Так что схема игры осталась прошлогодней. С той лишь разницей, что на сегодняшний день в распоряжении Кобелева больше классных исполнителей. В прошлом году единственным слабым местом в "Динамо" были края обороны. Но теперь в команду пришли Александр Самедов и Эдгарас Чеснаускис, которые закрыли фланги, а в защиту сместились братья Комбаровы, которые и в задней линии умеют играть, и нападение поддерживать способны. А в центре сформировался сумасшедший "кулак" — Люк Уилкшир, Дмитрий Хохлов и Семшов. И с этим составом "Динамо" стало играть вторым номером. И правильно: в атакующий футбол Кобелев со "Спартаком" не играл, и не стал искать добра от добра. А Карпин этого не понял. Такое ощущение, что он вообще не изучал соперника. В стартовом составе он выпустил шесть номинальных защитников, которые практически не принимают участия в созидании. И всего четверо "креативщиков". Если говорить военной терминологией, то Кобелев заминировал всё поле, поставил тяжёлую артиллерию и не забыл про противотанковые ежи. А Карпин с криком "Ура!" оголил шашку и понёсся в атаку. В итоге Алекс и Веллитон сразу же попали в "капкан", и выбраться из него не сумели. Фланги "Спартаку" были полностью перекрыты. Тот же Жано Ананидзе — совершенно не фланговый игрок. И Самедов, который быстрее и техничнее, "съел" его моментально. Про Александра Шешукова же и говорить нечего... Человек не умеет отбирать мячи, он только "убивать" обучен.

— То есть шансов на успех у "Спартака" в принципе не было?

— Шанс был лишь один — после удара со штрафного в исполнении Алекса. А "Динамо" спокойно ждало ошибки соперника. И дождалось. Ведь какая бы прочная ни была оборона, рано или поздно хоть один сбой, но она даст. Так и получилось. Заметьте, когда был открыт счёт, в штрафной "Спартака" находилось пять никем не прикрытых динамовцев! Вначале я сам в это не поверил. О каком результате в данном случае может идти речь? Бело-голубые выиграли и сделали это абсолютно заслуженно.

— Данная встреча оправдала название "матч тура"?

— Да, и по напряжённости, и по принципиальности это была лучшая игра тура. Но что хотелось бы отметить. Если Карпин так не лицеприятно отозвался о лучшем матче, то что можно говорить о нашем чемпионате в целом? Валерий Георгиевич утверждает, что он знает, как выиграть чемпионат мира в 2018-м году. Кроме того, с десятью спартаковцами в составе. И вот скажите мне, как те игроки, которых он сегодня прилюдно унизил, завтра могут стать чемпионами мира?

— Отвлечёмся от темы "Спартака". Как Вам игра дебютантов премьер-лиги?

— Все три команды мне очень понравились. Они ещё попортят нервы фаворитам. Немного слабее остальных выступила "Сибирь". Было видно, что игрокам не хватает опыта. Но движение у команды хорошее. Подопечные Игоря Криушенко могут прибавить. Разочаровал "Ростов". Понимаю, что в его составе не было трёх игроков основы, но тем не менее. "Томь" в матче с ростовчанами выглядела очень солидно, и уже в первом тайме я понял, что сибиряки как минимум не проиграют. Причём мне показалось, что команда Валерия Непомнящего играла не на пределе своих возможностей. Также очень понравился "Терек". Хорошо знаю Анатолия Байдачного и уверен, что он сумеет привить команде интересный атакующий футбол. И если раньше грозненцы теряли много очков на выезде, то сейчас ситуация должна измениться в лучшую сторону.

— Что можете сказать о матче ЦСКА и "Амкара"?

— Армейцы не должны были выигрывать. Главный же минус "Амкара" - слабая игра в атаке. Но у пермяков был просто не тот соперник, с которым можно было весь матч атаковать.

— Победа "Рубина" над "Локомотивом" удивила?

— "Рубин" заслуживает уважения. Команда играет в напряжённом графике при отсутствии нескольких ключевых игроков и, тем не менее, добивается результата. У "Локомотива" хороший состав, все игроки свежие, но всё равно проиграли. И не случайно. Ведь на таком уровне везёт сильнейшим. Если бы "Рубин" не давил, то железнодорожники бы не ошибались. Удивительно, что "Локомотив" просел, ведь, по идее, он должен был "душить" соперника. Значит у команды Сёмина есть определённые проблемы.

— Упорство "Крыльев Советов" во встрече с "Зенитом" порадовало?

— Могу сказать, что "Крылья" не разочаровали. Но они могли проиграть очень крупно. Просто у "Зенита" не всё получалось в атаке. А самарцы заслужили овации за боевой дух, но никак не за футбол. А "Зенит" мне понравился. Чувствуется рука Лучано Спаллетти. Хорошую форму набрал Данни. Но в целом, игрокам пока не хватает взаимопонимания.

— Чем Вам ещё запомнился этот тур?

— Знаете, хотелось бы вернуться к Карпину. Помнится, что он сравнивал "Спартак" с "Барселоной". Так вот. Я смотрел матч "Барсы" с "Валенсией". И на эту встречу против соперника, который гораздо сильнее московского "Динамо", Гвардиола выставил трёх форвардов. Кроме того, он насытил полузащиту созидательными игроками, которым еще помогали защитники. Карпин, учись! Не условных Шешуковых в состав ставить надо, а форвардов. А он выпускает шестерых номинальных игроков обороны. Кого он собрался сдерживать? Одинокого Воронина? Пусть смотрит испанский чемпионат. Перед чемпионатом Карпин говорил о готовности команды. И где теперь эта готовность?
 
Старый 15.03.2010, 16:57   #7909   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Necromanger Посмотреть сообщение
Перед чемпионатом Карпин говорил о готовности команды. И где теперь эта готовность?
я балдею от таких высказываний...не тока про спартак а вообще про команду после первого матча...раз так надо судить тада половина наших команд не готовы (кто проиграл)...ЦСКА показал искрометный футбол против более слабого Амкара???нет...и это после уже 2 матче...и что теперь ЦСКА не готов к сезону???
глупо!отмечу что я говорил вообще про команду а не про спартак...
 
Старый 15.03.2010, 18:10   #7910   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 35

Necromanger вне форума Не в сети
Кобелев просто тактически переиграл Карпина, заставив Спартак играть первым номером, имея всего троих созидателей (алекс, веллитон, жано). Если подразумевалась готовность физическая, то она сыграла роль в последнюю очередь.
 
Старый 15.03.2010, 18:34   #7911   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Necromanger Посмотреть сообщение
Кобелев просто тактически переиграл Карпина, заставив Спартак играть первым номером
ды я не спорю...но как так можно высказываться после первого матча???
 
Старый 15.03.2010, 18:54   #7912   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 35

Necromanger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phan†om Посмотреть сообщение
ды я не спорю...но как так можно высказываться после первого матча???
точно не знаю, но возможно Бубнову приплачивают за периодические интервью. Известно ли что нибудь о его основном месте работы?
 
Старый 15.03.2010, 19:36   #7913   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
"Спартак" готов пригласить игрока "Реала"
Цитата:
Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Мали Мамаду Дьярра может перейти в московский "Спартак". В связи с тем, что период дозаявок в российском чемпионате продлен до 8 апреля, "красно-белые" готовы укрепить состав опытнейшим опорным полузащитником.
По неофициальной информации, переговоры с Мамаду Дьярра велись всю зиму, но "Спартак" и "Реал" не успели прийти к согласию. Стороны собирались вернуться к обсуждению этого вопроса летом.
Но после того, как трансферное "окно" в России было расширено, самый титулованный клуб страны решил вернуться за стол переговоров.

"Реал" готов расстаться с малийцем за 10 миллионов евро. Устоит ли эта сумма "Спартак"? Пока неизвестно. Но матч первого тура с московским "Динамо" показал, что спартаковцам нужен футболист, способный выполнить большой объем оборонительной работы в центре поля, а также способный начать атаку. Этим критерием отвечает полузащитник "Реала" Мамаду Дьярра.

Он был одним из лидеров французского "Лиона", при его непосредственном участии "львята" четырежды стали чемпионами Франции. Летом 2006 года "Реал" приобрел малийца за 26 миллионов евро, но карьера Мамаду в Мадриде не сложилась. Во многом из-за травм, буквально замучивших африканца. Вылечившись, Мамаду обнаружил, что его место в середине поля занято однофамильцем - французом Лассаной Дьярра и изъявил желание покинуть команду.

Малийцем интересовался "Манчестер Юнайтед", но клубы не договорились. Вторым и в настоящий момент главным претендентом на Мамаду Дьярра является московский "Спартак".

"Спартак" проявлял интерес и к другому полузащитнику "Реала" - Лассане Дьярра, но француз не захотел переезжать в Россию. Мамаду Дьярра готов продолжить карьеру в российской премьер-лиге, и теперь его судьба зависит от переговоров "Реала" и "Спартака".

http://www.vesti.ru/doc.html?id=347322&cid=680
новость из разряда Спартак покупает Тевеза или Бенаюна!!!!
 
Старый 15.03.2010, 20:05   #7914   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIPGangster Посмотреть сообщение
новость из разряда Спартак покупает Тевеза или Бенаюна!!!!
Бенаюна Динамо покупало)))
а так классно было бы)))
 
Старый 15.03.2010, 20:20   #7915   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Phan†om Посмотреть сообщение
Бенаюна Динамо покупало)))
Динамо его в этом сезоне покупало а мы его ещё в прошлом году хотели взять так же как и тевеза!!!!
 
Старый 16.03.2010, 09:07   #7916   
МАРАДОНА
 
Аватар для ARSHAVA
 
Сообщений: 3,184
Регистрация: 26.10.2007

ARSHAVA вне форума Не в сети
Майдана не успевает вернуться в строй к игре с «Зенитом»

Цитата:

23-летний хавбек "Спартака" Кристиан Майдана, который проходит курс реабилитации после растяжения задней поверхности бедра, полученного 6 марта в контрольной встрече с белгородским "Салютом" на сборе в Турции, судя по всему, пропустит матч 2-го тура с "Зенитом", предстоящий 21 марта. Аргентинец, не выходивший на поле во встрече 1-го тура с "Динамо", должен возобновить занятия в общей группе в конце недели, но не успеет набрать форму до отъезда красно-белых в Санкт-Петербург.
В то же время 17-летний полузащитник "Спартака" Жано Ананидзе, получивший в дерби с бело-голубыми небольшое повреждение, вчера тренировался по индивидуальной программе. Однако он, скорее всего, с "Зенитом" сыграет.
 
Старый 16.03.2010, 18:51   #7917   
Форумец
 
Аватар для Necromanger
 
Сообщений: 1,886
Регистрация: 16.05.2008
Возраст: 35

Necromanger вне форума Не в сети
Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин: Устроила только игра Джанаева
Цитата:
Вчера интервью «Советскому спорту» дал наставник красно-белых Валерий Карпин. Спустя сутки после матча с «Динамо» Карпин не изменил точки зрения на причины поражения, нашел ободряющие слова для игроков и болельщиков и отметил, что не снимет главную задачу сезона – победу в чемпионате России.

«ПОСЛЕ МАТЧА ОСТАЛСЯ НАЕДИНЕ СО СВОИМИ МЫСЛЯМИ»
— Каким был вечер после дерби с «Динамо»? Как это вообще обычно бывает: вы стараетесь побыстрее уснуть, пересматриваете запись прошедшей игры, обсуждаете ее до поздней ночи?
— Какого-то единого плана, как провести вечер после игры, нет. А после матча с «Динамо» не хотелось никого видеть, надо было остаться наедине со своими мыслями. Думал о том, почему произошло то, что произошло. Почему проиграли.

— Матч уже пересматривали?
— Нет еще. Но просмотр будет обязательно.

— Какова технология – для вас готовят нарезки или смотрите игру целиком?
— Целиком.

— Ваши выводы сразу после матча по поводу игры «Спартака» были довольно категоричными. Спустя сутки после встречи не изменили точку зрения?
— Нет, не изменил. Другой вопрос, что надо найти причины того, почему мы сыграли так, как сыграли?

«ДВЕ КОМАНДЫ ХОДИЛИ ПО ПОЛЮ ПЕШКОМ»
— Ваша послематчевая фраза о том, что игра была равная, стала, пожалуй, самой обсуждаемой в туре. Не боюсь предположить – может быть, и всего чемпионата. С другой стороны, вы, возможно, имели в виду не совсем то, что подумали. Быть может, продолжение подразумевалось следующим – играли две чересчур мотивированные команды?
— Наоборот, о сверхмотивации у обеих команд говорить не стал бы. Что увидел? Две команды, которые ходили по полю практически пешком.

— Высказывание пессимистичное. Трудно даже предположить, что в игре «Спартака» вас устроило.
— Пожалуй, игра Джанаева. Кроме того, нельзя сказать, что абсолютно все сыграли плохо.

— Что глобально, кроме движения, не устроило в игре команды?
— Именно движение глобально и не устроило. Без него никуда – ни мяч отобрать, ни создать, ни отдать передачу…

— Навскидку версии причин плохого движения: либо плохо готовились в межсезонье, что вряд ли есть истина, ибо очевидцы говорят о качественной подготовке, либо просто перенастроились.
— Сегодня (в понедельник. – Прим. ред.) было собрание команды. Продолжалось оно полтора часа. Мои предположения по этой игре вылились во что-то конкретное. Некоторые переволновались. Некоторые…

— Расслабились?
— Нет, скорее, можно вести речь о самоуверенности, самонадеянности.

«В ПЛАНЕ ИНИЦИАТИВЫ ФИФТИ-ФИФТИ»
— Согласны, что «Спартак» сыграл в дерби с «Динамо» (или планировал сыграть) от атаки, первым номером?
— Нет, конечно. Здесь все просто – когда мяч был у нас, «Динамо» отходило на свою половину поля. Когда у них, то же самое делали мы. Когда мы владеем мячом, а соперник начинает строить оборону, естественно, мы будем атаковать. То есть в плане инициативы ситуация была абсолютно фифти-фифти.

— Расхожее мнение – «Динамо» прикрыло Алекса и Веллитона, и это уже – половина победы. Согласны с тем, что против бразильцев играли персонально?
— Нет. Никто бразильцев персонально не прикрывал. Алекс всю игру бегал один. Мяч он получал свободно. Веллитона, естественно, держали плотнее, но по той простой причине, что он располагался ближе к линии обороны соперника и за ним, естественно, присматривали внимательнее.

— Почему у бразильцев, от которых традиционно ждут активной игры и того, что именно они сделают результат, игра не получилась?
— Потому что Веллитон – зависимый игрок, и его нужно снабжать передачами. Причем речь в данном случае не идет только об Алексе, но и о крайних полузащитниках, а также об Ибсоне и Шешукове.

— Почему не пошла игра у Алекса?
— Думаю, что это разовый случай. Игра не получилась просто потому, что не получилась. Как иногда, бывает, не идет у Криштиану Роналдо, Месси… Возможно, впрочем, Алекс не здорово сыграл из-за травмы, которая была у него на последнем сборе.

— В одном из отрезков игры был момент, когда Алекс ушел на фланг. Случайный момент или что-то решили изменить в расстановке?
— Абсолютно случайный.

— Во время трансляции на «НТВ–Плюс» комментаторы обратили внимание на ваше требование к крайним защитникам почаще подключаться вперед, едва ли не подпирая хавбеков. Но фланговой игры по большому счету не вышло. Почему?
— Все по той же причине, о которой мы с вами уже говорили. Не было движения.

— Голевая атака «Динамо», если посмотреть предшествовавший ей эпизод, началась с ошибки Штранцля, отдавшего неточный пас Джанаеву. Потом последовали угловой, суета у штрафной, и в результате – гол Семшова. Пас Штранцля – это небрежность, случайность?
— Не хочу говорить о персоналиях. Проиграли тренер и вся команда. К тому же посмотрим на момент шире – да, Штранцль допустил техническую ошибку, но ведь после этого был подан угловой, а «Динамо» сделало пять-шесть пасов… Ошибку был шанс исправить. В общем, не соглашусь с теми, кто обвиняет Штранцля в голе.

— Со стороны план «Динамо» был прост. Если образно — терпение и время. Плотная игра в середине и ожидание своего шанса в атаке.
— Не увидел плотной игры – такой, какая, скажем, была в нашем прошлогоднем матче с «Москвой». Когда мяч был у «Динамо», атаковали они, когда у нас – мы. Если упрощенно, то так.

— В чем был план «Спартака»?
— Для осуществления этого плана требовалось хорошее движение. А этого не было.

— После разговора с командой есть ощущение, что вы отыскали причину плохой игры с «Динамо», что игроки вас поняли?
— Думаю, что да. Но ведь это пока только слова. Игроки все понимают, все выглядит красиво, все сделали выводы. Но надо слова подтверждать делом, на поле.

— Показалось, что места на флангах Ананидзе и Макеева – от безысходности, отсутствия выбора. От того, такое впечатление, что фланги в межсезонье так и не были качественно усилены?
— Давайте задумаемся о двух вещах. О лимите на легионеров и о том, кто из футболистов с русским паспортом, играющиx на фланге, мог бы усилить «Спартак»?

— Быстров и Жирков.
— Об этом же мы с вами говорили еще в прошлом году. Не вижу смысла повторяться. Был бы шанс приобрести хорошего российского футболиста на фланг, мы бы это сделали.

«НА ТАКИЕ МАТЧИ НАДО НАЗНАЧАТЬ ОПЫТНЫХ АРБИТРОВ»
— В игре Шешукова был замах на Тимощука, но получилось то, что получилось, – Александр был удален с поля за частые фолы. Согласны, что он наиграл на удаление еще в первом тайме?
— Да. Вот у Шешукова точно был не недонастрой. Скорее перенастрой.

— Вопрос о судействе. На мой взгляд, обсуждение матча не должно скатываться чересчур уж в судейскую тему. Просто потому, что Сергей Карасев не совершил «убийства»: не дал левый пенальти, не сломал игру.
— Но ведь речь и не шла о том, что Карасев – плохой арбитр. Возможно, что и хороший. Речь о другом. О готовности, об умении судить такие матчи, не нервируя футболистов. На мой взгляд, пока Карасев не готов психологически к матчам такого уровня. Не случайно же во всем мире на главные матчи чемпионата ставят более опытных арбитров.

— Не считаете, что не стоило говорить ту самую вашу громкую фразу?
— Нет, не соглашусь с вами.

— Вопрос не игровой, а скорее футбольно-философский. В силу истории клуба, его философии от любого главного тренера «Спартака» будут требовать золота, а сам тренер может только разделять это требование – положение обязывает. Вам не кажется, что порой, вот как сейчас, болельщикам стоит задуматься над вопросом об усилении команды и квалификации игроков – скажем, большая их часть не являются лучшими на своих позициях в чемпионате страны. О том, что неплохо бы двигаться step by step, а второе место не должно рассматриваться как трагедия?
— Нравится это кому-то или нет, но так уж вышло, что, работая в «Спартаке», нельзя говорить болельщикам – вот, мол, мы сейчас будем делать команду года два-три и только потом начнем бороться за чемпионство. Так исторически сложилось, что болельщики «Спартака» всегда требуют только одного – борьбы за золотые медали.

— Значит, вы оказываетесь заложником таких амбиций.
— Ничего страшного в этом не вижу. Уверен в том, что нынешним составом мы можем бороться за чемпионство.

— Первый тур получился невыдающимся. Пессимист скажет: тур никакой, серенький, оптимист: тур ровный, с обилием борьбы и эмоций. Много ли посмотрели игр? Кто удивил?
— Кое-что удалось посмотреть. Но удивления игра какой-то команды или отдельного футболиста не вызвала. Не могу сказать, что кто-то поразил.

— Почему так получилось – команды готовились два месяца, а потом вышли и показали зрителю бесконечную борьбу? Почему футбол получился столь серым?
— Потому что сейчас все готовы приблизительно одинаково. Надо подождать…
 
Старый 16.03.2010, 20:27   #7918   
Форумец
 
Сообщений: 555
Регистрация: 18.04.2009

Skaukatter вне форума Не в сети
22-летний полузащитник Павел Голышев заключил долгосрочный контракт со "Спартаком", сообщает официальный сайт красно-белых. С 2005 по 2009 год Голышев выступал за "Москву" и регулярно вызывался в молодежную сборную России.

http://news.sport-express.ru/2010-03-16/350748/
 
Старый 16.03.2010, 20:49   #7919   
FaNaT1k
 
Аватар для VIPGangster
 
Сообщений: 3,854
Регистрация: 31.07.2007
Возраст: 37

VIPGangster вне форума Не в сети
Вот вам и Диара!!! По моему у нашей селекции мозги начинаю разлагаться!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 343189.jpg
Просмотров: 3
Размер:	182.8 Кб
ID:	721934  
 
Старый 17.03.2010, 05:47   #7920   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VIPGangster Посмотреть сообщение
Вот вам и Диара!!!
да не поехал бы Диарра в Россию...нафиг ему это надо...им там када-то МЮ интересовался...вот он и будет ждать када кто-нить посерьезнее Спартака пригласит его...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind