Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2009, 13:26   #7891   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
как хорошо что давилку у вас отняли.
Оружие пролетариата - булыжник и дубина.....
Но калашников эффективнее...
Надо будет, достанем. Армия-то за нас....Хрен она вас, капиталистов, защищать будет.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И этому учат родители.
Всегда вы меня удивите - ну насколько же узко ваше мышление.... А ведь вроде и гену у вас должны быть неплохие...Откуда тогда такая убогость?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:27   #7892   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
давай я тебя к нему отвезу - только боюсь тебе вилять придется )))
Вон оно что ) А если не придется? Впрочем, не уходим от темы.

Цитата:
быть трактористом и закончить лестех одно и тоже?
бросай свою работу я куплю говнокачку и ты на ней работать будешь ))))
Ну, а я тебе скажу - куда тебе идти, вот и все. И ты пойдешь. Только и всего.
А, может, и не пойдешь, если мне твои условия интереснее покажутся.
Твой крутой друг, которого я уже бояться должен, кажется. именно так и поступил.
В чем насилие?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:28   #7893   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Не в стадности, а в стремлении к коллективизму. Совершенно четко, что это принадлежность именно русского этнического стереотипа поведения. В нашем климате по иному не выжить.
Но то, что вы пытаетесь отрицать сие положительное свойство русских, да еще и унижая их при этом, вас никак не красит и только подтверждает мое предположение, что вы - изгой для российского общества.
Соло, вы бы о рускости не говорили. Коммунякам и последышам вообще надо о национальном, особенно русском заткнуться в тряпочку. Именно эти коммуняки провозглашали отмену всяких национальных особенностей, приоритет классового над национальным, именно они желали поражения своей стране в войне. Именно коммуняки обкромсали Россию по самое нехочу, раздавая направо и налево все не ими созданное, лишь бы усидеть, именно они создали выморочные национальности вроде украинцев и белорусов, лишь бы разделить, распылить русский народ, именно коуммуняки наплодили столько национальных проблем, от которых до сих пор по окраинам порохом воняет - от Карабаха и Нахичевани, до Ферганской Долины и Приндестровья. Именно коммуняки раздавали русские земли кому не лень - и в Грузию и к выдуманной Украине, и в Прибалтику, и в Финляндию, потом зато русской же кровью выгрызая назад, когда малость опомнились. да куда там.
Именно при коммуняках в вашем разлюбезном СССРе во всехн республиках были национальные органы, и даже академии наук, с отдельным финансированием и т.д., кроме России.
Так что не примазывайтесь - идите в .опу, интернационалисты вонючие.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:29   #7894   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Россие- и народо-ненавистников нужно гнать и давить как блох.
И опять совок отождествляется с народом... ну-ну
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А главное, нас поддерживают многочисленные факты из современной жизни, которые в тысячный раз подтверждают правоту социализма и гнилость капитализма.
Куда ни глянь, везде статистика, статистика. Ни одного лозунга)))

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Армия-то за нас....Хрен она вас, капиталистов, защищать будет.
Вообще-то gr, который так хорошо высказался о преступности советского режима по отношению к своему народу, да и Goriila - они военные вроде как... gr точно военный. Так чта мимо
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:30   #7895   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Слушала сейчас программу Вести - угорала со смеху - нет, ну это же надо придумать такое, чесс слово....Это вот идиотизм такой или настолько они считают всех кроме себя полными идиотами? В Италии какой-то там форум по вопросам всемирной бедности сейчас проходит. Так оне (западные деятели) додумались, в поддержку голодающих тоже поголодать. И, о, ужас! итальянский премьер что-ли, аж целую НОЧЬ не ел, а сингапурский - не ел в течение всего полета в Европу!
Итальянцы что, теперь по ночам жрут , что ли? Ночью, вроде как все спят, и что такого героического не есть целую ночь, может мне кто объяснит?
А наши идиоты из СМИ этот идиотизм нам вещают.... Задорнова не надо, весь запад - цирк ходячий...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:33   #7896   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а социализм без брехни невозможен
Нет, это советский вариант социализма невозможен, с коммунистами во главе
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:34   #7897   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Твой крутой друг, которого я уже бояться должен
никого ты бояться не должен )))

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, а я тебе скажу - куда тебе идти, вот и все. И ты пойдешь. Только и всего.
А, может, и не пойдешь, если мне твои условия интереснее покажутся
ничего не понял
капитализм в действии - где больше дадут? а как же принципы?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Надо будет, достанем
угу... радетели и доставатели... а когда доставать будут куда джип то свой спрячешь? свой мего супер крутой бизнес? или он у тебя игрушечный (что скорее всего)
думается мне ты и есть та баба филолог о которой с такой жалостью вещала....
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:34   #7898   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Россие- и народо-ненавистников нужно гнать и давить как блох. Одно слово, паразиты....
Вот мы вас, коммунистов поэтому и гоним - дустом. Кто еще больший губитель России?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:35   #7899   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Соло, вы бы о рускости не говорили. Коммунякам и последышам вообще надо о национальном, особенно русском заткнуться в тряпочку. Именно эти коммуняки провозглашали отмену всяких национальных особенностей, приоритет классового над национальным, именно они желали поражения своей стране в войне. Именно коммуняки обкромсали Россию по самое нехочу, раздавая направо и налево все не ими созданное, лишь бы усидеть, именно они создали выморочные национальности вроде украинцев и белорусов, лишь бы разделить, распылить русский народ, именно коуммуняки наплодили столько национальных проблем, от которых до сих пор по окраинам порохом воняет - от Карабаха и Нахичевани, до Ферганской Долины и Приндестровья. Именно коммуняки раздавали русские земли кому не лень - и в Грузию и к выдуманной Украине, и в Прибалтику, и в Финляндию, потом зато русской же кровью выгрызая назад, когда малость опомнились. да куда там.
Именно при коммуняках в вашем разлюбезном СССРе во всехн республиках были национальные органы, и даже академии наук, с отдельным финансированием и т.д., кроме России.
Так что не примазывайтесь - идите в .опу, интернационалисты вонючие.
Валли, я по отношению лично к вам старалась в последнее время сдерживаться. Но вы стол одиозны и непробиваемы, что теперь я уже совершенно точно убеждена - вам за это платят. Не может нормальный адекватный человек нести такую чушь. Или только если он полный шизоид, или если ему за это платят и он говорит не то, что думает.
Спасибо, Валли, что дали мне возможность вас изучать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:36   #7900   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот мы вас, коммунистов поэтому и гоним - дустом
хотя на самом деле это уже и не требуется, рейтинг кпрф всем известен
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:37   #7901   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ни фига. Не за что тем, кто повалил на запад, спасибо говорить, уж если только за то, что он себя страну освободили. Но уж всяко не за нашу науку, которую не они двигали. Что-то двигать может только человек идейный, и томик Сталина ли, Ленина ли - тут не при чем. Важно само мировоззрение человека, чтобы оно не замыкалось только им самим.
Но уже одно то, что вы образ идейного человека воспринимаете только как человека с томиком Ленина\Сталина, уже говорит о многом - по крайней мере, об отсутствии у вас самостоятельности мышления. Уж больно образы ваши одиозны и наивны....
...
Не все, а кое-кто. И правильно...
Россие- и народо-ненавистников нужно гнать и давить как блох. Одно слово, паразиты....
I. Про поваливших на Запад.

Я НАПИСАЛ: спасибо надо сказать за то, что они создали науку, образование и медицину в советские годы. А то, что подались на Запад, так не от хорошей жизни. Вынудили. Что лучше помереть с голодухи на Родине? В родном коллективе.

Коллективизм. А был ли он вообще?! Райкомы и обкомы за пример не беру - гадюшники ещё те. Возьмём абсолютно любое НИИ. Подсиживание, выживание и прочая гадость. Зависть бесталанных сотрудников, диссертации начальничков за счёт подчинённых. Много чего. Вот ваш хвалёный коллективизм.

Не скажу, что что-либо поменялось. Корпоративный дух... Правда нынче начальнички понабрались западных методов образования по этой части. Моббинг, боссинг, чего там ещё?.. Этому, похоже, на курсах повышения экономического образования учат.
Только всё это наложилось на старую систему "коллективизма" и результат налицо - полный улёт!

Ну и как тут быть? Оставаться и смириться?

II. Про одиозность.

Вы, простите, именно так себя и позиционируете - как персонажа с советского плаката с пламенным взором и томиком статей съезда КПСС. То есть всё было распрекрасно, все такие чистые и светлые, ни пятнышка, пришли либерасты и всё порушили, а хиппаны с наркоманами им помогли.

III. Про "давить"

К п. I. Они же создавали советскую науку, медицину, образование... Взамен вначале вы их "гнилой интеллигенцией", а теперь "давить". Мда, истинная благодарность.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:38   #7902   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
То-то мы тут за 200 страниц не видели, как вас раскатывали в лепешку....
Ну, не надо так широко транслировать Ваши галлюцинации и мечты. Все же здесь видят, что от Вас кроме лозунгов и вранья ничего не было представлено. И спорщик из Вас никакой
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:38   #7903   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Слушала сейчас программу Вести - угорала со смеху - нет, ну это же надо придумать такое, чесс слово....Это вот идиотизм такой или настолько они считают всех кроме себя полными идиотами? В Италии какой-то там форум по вопросам всемирной бедности сейчас проходит. Так оне (западные деятели) додумались, в поддержку голодающих тоже поголодать. И, о, ужас! итальянский премьер что-ли, аж целую НОЧЬ не ел, а сингапурский - не ел в течение всего полета в Европу!
Итальянцы что, теперь по ночам жрут , что ли? Ночью, вроде как все спят, и что такого героического не есть целую ночь, может мне кто объяснит?
А наши идиоты из СМИ этот идиотизм нам вещают.... Задорнова не надо, весь запад - цирк ходячий...
всё, совсем с ума сошла.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:40   #7904   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
диссертации начальничков за счёт подчинённых
это как мои первые статьи, моя работа и чел 5 впереди...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:40   #7905   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
никого ты бояться не должен )))


ничего не понял
капитализм в действии - где больше дадут? а как же принципы?

угу... радетели и доставатели... а когда доставать будут куда джип то свой спрячешь? свой мего супер крутой бизнес? или он у тебя игрушечный (что скорее всего)
думается мне ты и есть та баба филолог о которой с такой жалостью вещала....

Погоди, земляк. При чем тут капитализм, и где больше дадут? А если критерий иной - где интереснее? И потом - ты поставил вопрос, что ты (пусть ты - это государство) - купишь говночерпалку, а я там буду работать. Так вот, если у тебя нет реальных средств ограничения моего выбора - куда я пойду и где я буду работать - то это не насилие. В лучшем случае - это предложение, в худшем - это твой бред. Но никак не насилие.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:41   #7906   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Соло, я тебя уже спрашивал - ты умная, честная, справедливая )))
ну расскажи мне - что делать то надо?
хотя ляпов то уже предостаточно было...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:41   #7907   
пруль гавно
 
Аватар для AirWorm
 
Сообщений: 538
Регистрация: 29.09.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

AirWorm вне форума Не в сети
Кстати про Советское образование: были лишние предметы вроде "история кпсс" или "любовь к партии", но сейчас это же вообще писец когда дети учащиеся 8класса не могут ответить кто такие Жуков, Рокосовский, когда началась Великая Отечественная Война, но млять знают все про войну севера и юга в пендосии... просто зла не хватает в такие моменты. И вообще раньше и в школах и в институтах учили в первую очередь думать, сейчас учат выбирать один ответ из двух ...
По уровню жизни... была уровниловка между всеми, и сцуко бесплатная медицина и образование. Был Афган, но сейчас не лучше - Чечня, Дагестан, Грузия.
Да при коммунистах нельзя было купить машину в свободной продаже, сейчас можно. Нельзя было купить квартиру, сейчас можно( раньше их давали за добросовестную работу если забыли) но у многих ли есть на это деньги? Было ли при прежнем строе чтоб в продуктовом магазине перед прилавком стояла бабулька, которая всю жизнь отработала на государство, и плакала потому что не может купить себе даже хлеба не говоря уже о лекарствах...
Очень окуенно рассуждать о том как пестато сейчас жить в России находясь при этом за бугром, вот таким философам скажу большими буквами ИДИТЕ В КУЙ!!!
Родину - люблю , государство - ненавижу (с)
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:41   #7908   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
думается мне ты и есть та баба филолог о которой с такой жалостью вещала....
И которой вы, такие умные, в условиях своего капитализма ничего посоветовать не могли...
Ошибаешься, уважаемый. Просто и ты, оказывается врал, рассказывая о своей недвижимости за рубежом. И это 100 пудов. И о своей успешности. Уж больно много зависти из тебя прет. По настоящему успешные (даже в материальном плане) люди не завидуют....Завидут другим только импотенты, которые сами ничего добиться не могут.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот мы вас, коммунистов поэтому и гоним - дустом.
Батюшки, сидит в европах и дуст до России пытается добросить...Картина маслом...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:42   #7909   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот мы вас, коммунистов поэтому и гоним - дустом. Кто еще больший губитель России?
Дустом, говоришь? может, до Циклона-Б додумаешься?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:42   #7910   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Итальянцы что, теперь по ночам жрут , что ли? Ночью, вроде как все спят, и что такого героического не есть целую ночь, может мне кто объяснит?
А наши идиоты из СМИ этот идиотизм нам вещают.... Задорнова не надо, весь запад - цирк ходячий...
Дэвочка, это перевод такой - ночью там называют все время после заката, а сейчас закат рано. Именно тогда и кушают, кстати, приходя с работы.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:44   #7911   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
если у тебя нет реальных средств ограничения моего выбора
а тебе говорят - диплом о 8 классах не отдадим, а сразу перешлем в тракторный чушок
это как?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
интереснее
трактористом?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:47   #7912   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Циклона-Б додумаешься
Нюрнбергом доказано?
а деда моего синие околоши месяц голодом в яме морили

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
ты, оказывается врал, рассказывая о своей недвижимости за рубежом. И это 100 пудов. И о своей успешности
что накрывает от неудовлетворенности? да мне как то все равно что ты думаешь
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:48   #7913   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а тебе говорят - диплом о 8 классах не отдадим, а сразу перешлем в тракторный чушок
это как?
Ну, так они же права не имеют так сделать. Он же на это не повелся, правильно?


Цитата:
трактористом?
А что? Archy, я понимаю, что ты хочешь радостно заплясать сейчас - "Ну, иди, мол трактористом". У меня другая, например, сфера работы, но вот это презрение к профессии тракториста - это тоже признак позднего СССР и перестроечного капитализма. Только там раньше (по престижности) рядом с трактористом еще ты ходил, врач. Правильно?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:48   #7914   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Армия-то за нас....Хрен она вас, капиталистов, защищать будет.
О современной армии представления столь же туманны, как и об истории собственной страны, м-дя...
Сынок то служил?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Слушала сейчас программу Вести - угорала со смеху - нет, ну это же надо придумать такое, чесс слово....Это вот идиотизм такой или настолько они считают всех кроме себя полными идиотами? В Италии какой-то там форум по вопросам всемирной бедности сейчас проходит. Так оне (западные деятели) додумались, в поддержку голодающих тоже поголодать. И, о, ужас! итальянский премьер что-ли, аж целую НОЧЬ не ел, а сингапурский - не ел в течение всего полета в Европу!
Итальянцы что, теперь по ночам жрут , что ли? Ночью, вроде как все спят, и что такого героического не есть целую ночь, может мне кто объяснит?
Все возвращается на круги своя, когда то давно нам рассказывали про умершего от голода министра Цурюпу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:48   #7915   
Форумец
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 24.09.2009

funny x вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirWorm Посмотреть сообщение
Кстати про Советское образование: были лишние предметы вроде "история кпсс" или "любовь к партии", но сейчас это же вообще писец когда дети учащиеся 8класса не могут ответить кто такие Жуков, Рокосовский, когда началась Великая Отечественная Война, но млять знают все про войну севера и юга в пендосии... просто зла не хватает в такие моменты. И вообще раньше и в школах и в институтах учили в первую очередь думать, сейчас учат выбирать один ответ из двух ...
По уровню жизни... была уровниловка между всеми, и сцуко бесплатная медицина и образование. Был Афган, но сейчас не лучше - Чечня, Дагестан, Грузия.
Да при коммунистах нельзя было купить машину в свободной продаже, сейчас можно. Нельзя было купить квартиру, сейчас можно( раньше их давали за добросовестную работу если забыли) но у многих ли есть на это деньги? Было ли при прежнем строе чтоб в продуктовом магазине перед прилавком стояла бабулька, которая всю жизнь отработала на государство, и плакала потому что не может купить себе даже хлеба не говоря уже о лекарствах...
Очень окуенно рассуждать о том как пестато сейчас жить в России находясь при этом за бугром, вот таким философам скажу большими буквами ИДИТЕ В КУЙ!!!
Родину - люблю , государство - ненавижу (с)
Сейчас вам тут обьяснят , что вы сами виноваты. и работать не умеете, и обзовут брехливым. Тут только так....
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:49   #7916   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Спросил еще у двух знакомых... один кагбэ владелец строительной компании... Щяс как раз Чижовскую свечку отделывают.. у них тоже детей не воровали...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Слушала сейчас программу Вести
так воооооон оно че Михааалыч..
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:51   #7917   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,442
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Сейчас вам тут обьяснят , что вы сами виноваты. и работать не умеете, и обзовут брехливым. Тут только так....
Неее.. тут только с пламенным взором и томиком Ленина/Сталина под мышкой вперед к победе коммунизма во всем мире
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:51   #7918   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Только там раньше (по престижности) рядом с трактористом еще ты ходил, врач
тракторист=врач? ну ну
у меня кстати нет презрения ни к одной профессии, ну нету.... каждый хорош на своем месте
работа фермера в юс вполне престижна...
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:52   #7919   
пруль гавно
 
Аватар для AirWorm
 
Сообщений: 538
Регистрация: 29.09.2006
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

AirWorm вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от funny x Посмотреть сообщение
Сейчас вам тут обьяснят , что вы сами виноваты. и работать не умеете, и обзовут брехливым. Тут только так....
ну и ладно, сказал что думал на остальное пох
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2009, 13:54   #7920   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Я НАПИСАЛ: спасибо надо сказать за то, что они создали науку, образование и медицину в советские годы.
Кому именно спасибо? Кто-то создавал, а кто-то и делал вид...Тот, кто создавал, никуда не уезжал. Уехали - делающие вид. Так будет понятнее?
Тот, кто только делал вид, это и есть гнилая интеллигенция, вечно всем недовольная, типа Валли, как он здесь себя позиционирует.
За что я и народ должны сказать спасибо тем, кто, в свое время получая от государства зарплату и звания, только делал вид, что что-то делает в науке? Настоящие ученые - они здесь. Они - всегда будут с Родиной, как бы ей и народу плохо не было.
Если вы этого не понимаете, это ваши проблемы. Старайтесь, может и дойдет когда.

Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Вы, простите, именно так себя и позиционируете - как персонажа с советского плаката с пламенным взором и томиком статей съезда КПСС. То есть всё было распрекрасно, все такие чистые и светлые, ни пятнышка, пришли либерасты и всё порушили, а хиппаны с наркоманами им помогли.
А всё верно, всё так и есть - в общих чертах, конечно. То, что вы видите вместо меня, живого человека, персонаж с плаката, говорит только о том, что в вас в голове сильны определенные психологические установки, а уж когда и почему они там появились - думайте сами. Плакатов, кстати, таких давным-давно нет. Ваша претензия была бы уместна в 60-70 гг. или раньше, а теперь она - смешна и наивна. Сейчас нет ни плакатов, ни коммунистических песен, ни коммунистических СМИ, ни коммунистических телеканалов, ни коммунистической литературы и т.д. Есть одна реальная жизнь, из которой как раз и следуют выводы, отчего-то напоминающие вам советские плакаты. Может они были правы, советские плакаты-то?
И плакаты сейчас совсем другие, антисоветские, но на вас они действуют, а вот на меня отчего-то не очень...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind