Старый 13.10.2009, 16:30   #7891   
Форумец
 
Аватар для Tanya Kuzya
 
Сообщений: 1,313
Регистрация: 16.06.2009

Tanya Kuzya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от caciba Посмотреть сообщение
Тоже крамольные мысли были лет 5 назад. Вовремя подумалось, что радости они не принесут))))))))))))
А у Вас ещё все впереди! Это не последние выставки !
Но почему-то наивно хочется, чтобы они стали лучше. И не проводились так часто. От количества страдает качество. Если я ошибаюсь, докажите обратное.
 
Старый 13.10.2009, 16:31   #7892   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
А разве есть выход?
 
Старый 13.10.2009, 16:32   #7893   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Девчонки, что-то я запамятовала, в первый раз когда мы вышли в бест, нам дали сумочку-поилку и вкусняшку, сумочку мы себе забрали, а вкусняшку мы знакомым отдали (мелочь, но приятно).
А 11.10 нам ничего не дали дополнительно к диплому и описанию
 
Старый 13.10.2009, 16:33   #7894   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanya Kuzya Посмотреть сообщение
И не проводились так часто. От количества страдает качество. .
К предыдущему посту
 
Старый 13.10.2009, 16:36   #7895   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
caciba, есть выход. Дрессируйте собаку, приезжайте на соревнования! Там и дух, и призы, и адреналин, и проводятся они редко, и победы не купишь... Вот только для того, чтобы в соревнованиях участвовать, нужно потрудиться... Это не просто попой по рингу полкруга потрясти...
 
Старый 13.10.2009, 16:40   #7896   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Ордынка, дык....эта.... мне не нужОн ни адреналин.... ни что-там ещё...
Вы меня с кем-то попутали....)))))))))))))
 
Старый 13.10.2009, 16:40   #7897   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
Tutsi, мне конкретно было тоже неприятно, что за Лучшего Щенка породы мне даже хозяевам нечего было отдать,кроме самого описания и дипломчика.
да,у меня такая же ситуация с ЛПП
Кстати, если быть кокретнее,то самая простенькая розеточка обойдется в 5 рублей.
Так как 1 метр (понадобится 20 см) ленты в магазине стоит 6 рублей,а кружок бумаги небольшого диаметра-честно говоря не знаю,наверно 50 копеек.
Вот берется 2 кружка,смазываются клеем и между ними (кружками),вставляется ленточка. И получается вот так:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_44c0a03e.jpg
Просмотров: 6
Размер:	55.2 Кб
ID:	564933   Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_60d9135c.jpg
Просмотров: 7
Размер:	55.9 Кб
ID:	564934  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_db216d96.jpg
Просмотров: 5
Размер:	28.3 Кб
ID:	564935  
 
Старый 13.10.2009, 16:41   #7898   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ордынка Посмотреть сообщение
Вот только для того, чтобы в соревнованиях участвовать, нужно потрудиться... Это не просто попой по рингу полкруга потрясти...
т.е. Вы хотите сказать, что придти на выставку- поработать не нужно?? а то что собачку нужно помыть-отфенить подстричь к выставке.. а то, сколько времени и сил уходит на обучение шоу-собаки, а сколько времени-сил уходит на сохранение шерсти в шоу-кондиции?
или так - взял, в каком виде была, привел в ринг - как-нибудь пройдемся да постоим??
 
Старый 13.10.2009, 16:44   #7899   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от caciba Посмотреть сообщение
Я так думаю, не нравится выставка с организатором таким-то - не ходите в следующий раз. Лично я так и делаю. Нравится - добро пожаловать.
Мы же "составляем" списки экспертов под которых мы пойдем (не пойдем). Так и тут.
Ведь нас действительно палками никто не гонит. Сами идем, потом на судьбу жалуемся.
"Что не нравится, идите на!" - очень так... По-воронежски!!!)))
А почему так??? Давайте сделаем и вам, и нам приятно!!! Организаторы будут учитывать массовые недовольства и исправляться, а мы постараемся понять их нервотрепку, цены на аренду и прощать их.
Я, например, хотела до НГ закрыть ЧР, но у меня это сделать не получится лишь только потому, что одну из выставок устраивает клуб, который я не перевариваю! А вот если бы организатором был другой клуб, мы бы с удовольствием пошли! Вот так-то... Что значит "не нравится - не ходите"? Да, не нравится, но придется! Ведь я всего лишь муравей, который не может пожаловаться никуда на организацию, на купленных судей...
И этот клуб проводит выставки 2р/год, и он мне не нравится
Другой клуб тоже в следующий раз обоср***ся с выставкой, и я тоже не пойду
А потом третий...
В итоге клубов, меня устраивающих не останется...
А давайте тогда не просто молчать, а действительно всеми не ходить на те выставки, которые нам не нравятся! Этакий флеш-моб))). Ребят, да мы свернем горы! Они просто не будут окупаться!
Может тогда РКФ задумается и хоть как-то начнет контролировать сие мероприятия...

Последний раз редактировалось DAKINI; 13.10.2009 в 16:46. Причина: правка
 
Старый 13.10.2009, 16:44   #7900   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Evivva,очевидно некоторые в ринге просто попой трясут,и больше ничего!
 
Старый 13.10.2009, 16:44   #7901   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Жеська, Женя, ну ведь уже даже такая ленточка - это приятно! хоть и мелочь совсем!

я очень хорошо помню как наш клуб к выставкам готовил вымпела всем Победителям классов и розеточки - маленькие, но все же - каждому ЛЩ, ЛЮ, ЛК, ЛС, ЛПП! А ведь проезд судье до Приморья обходится куда дороже, чем до Воронежа! Но денег хватало на все"
 
Старый 13.10.2009, 16:45   #7902   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Evivva,очевидно некоторые в ринге просто попой трясут,и больше ничего!
и правда, а мы-то чего напрягаемся?
 
Старый 13.10.2009, 16:46   #7903   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
т.е. Вы хотите сказать, что придти на выставку- поработать не нужно?? а то что собачку нужно помыть-отфенить подстричь к выставке.. а то, сколько времени и сил уходит на обучение шоу-собаки, а сколько времени-сил уходит на сохранение шерсти в шоу-кондиции?
или так - взял, в каком виде была, привел в ринг - как-нибудь пройдемся да постоим??
Просто обычно те,кто получают готовый результат,считают,что хендлер просто попой потряс,а грумер просто щеткой по шерсти поводил.
 
Старый 13.10.2009, 16:46   #7904   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Evivva, да а некоторые еще и стоят не могут, т.к. когда рядом с маленькой собачкой стоит к примеру большой дог, тут не только собачке становится страшно, но и мне тоже, т.к. одной лапой может придавить как букашку. Вот поэтому и ходим как сказала Ордынка крутим попой, чтобы привыкнуть и не боятся.
Плюс еще надо попой научится трясти умеючи.
 
Старый 13.10.2009, 16:49   #7905   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
Жеська,
я очень хорошо помню как наш клуб к выставкам готовил вымпела всем Победителям классов и розеточки - маленькие, но все же - каждому ЛЩ, ЛЮ, ЛК, ЛС, ЛПП! А ведь проезд судье до Приморья обходится куда дороже, чем до Воронежа! Но денег хватало на все"
Вот-вот... Главное - старания! А не наш любимый российский тяп-ляп.
Так что товарисчи-клубы, хрен отмажетесь нехваткой денег!!!
 
Старый 13.10.2009, 16:50   #7906   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 13.10.2009

Атолл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanya Kuzya Посмотреть сообщение
Но почему-то наивно хочется, чтобы они стали лучше. И не проводились так часто. От количества страдает качество. Если я ошибаюсь, докажите обратное.
Господи, да что ж Вы все никак не поймете - выставка - мероприятие коммерческое. Определенная группа лиц в городе неплохо зарабатывает на их организации и обслуживании, а также на груминге и хендлинге. РКФ тоже, чем больше выставок, тем лучше, они там тоже хотят на хлеб лишний кусок маслица положить, и многим экспонентам большое количество выставок на руку. Это ж круто - вывесить на своем сайте, к примеру: Любовь Моя Для Меня Родной - 60 CW, 40 ВОВ!!! Малосмыслящие в выставочном деле читают и думают: "Ах, какая девочка (мальчик)!" А мысли о качестве посещают только таких как Вы, да и то редко.
 
Старый 13.10.2009, 16:51   #7907   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Sonik3033, а Вы в бесте в сааамый конец вставайте там обычно малыши
мы вот тоже с щенком пришли на выставку впервые больше ради социализации. Парень впервые увидел столько собак-людей. Но держался молодцом, не растерялся и даже вполне достойно показал себя в ринге
Жеська пишет:
Цитата:
Просто обычно те,кто получают готовый результат,считают,что хендлер просто попой потряс,а грумер просто щеткой по шерсти поводил.
у меня как-то был хозяин голдена, спросивший, почему выставочный груминг голдена так дорого стоит. я ему предложила весь процесс со мною рядом провести - согнувшись над ванной, над столом с собакой... после этого он добровольно стал платить мне больше
 
Старый 13.10.2009, 16:52   #7908   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
Плюс еще надо попой научится трясти умеючи.
господа, кто проведет мастер-класс по ринговому попа-трясению?
 
Старый 13.10.2009, 16:53   #7909   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Для кого-то выставка шоу,и этот человек нанимаент грумера,хендлера,или сам учиться,покупает хорошую косметику и амуницию,посещает мастер-классы и прислушивается к мнению профессионалов.
Для кого-то выставка,как я уже писала,просто зоотехническое мероприятие,или выбрасывание денег на ветер, или увеселительное времяпрепровождение (тут уж кто на что горазд), когда снимают собачку с дивана или вольера и тащат в ринг,там весело с ней кувыркаются при показе зубов и играют в ковбоя,волокущего собаку как мустанга на аркане.
 
Старый 13.10.2009, 16:58   #7910   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Атолл Посмотреть сообщение
Господи, да что ж Вы все никак не поймете - выставка - мероприятие коммерческое. Определенная группа лиц в городе неплохо зарабатывает на их организации и обслуживании, а также на груминге и хендлинге
А не надо всех в одну кучу,ладно?
Хендлер,как правило,прилагает все усилия для победы собаки,так как это в его интересах,тоже самое касается и грумера. Такие люди всегда работают и отрабатывают свой гонорар.
 
Старый 13.10.2009, 16:58   #7911   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
когда снимают собачку с дивана или вольера и тащат в ринг,там весело с ней кувыркаются при показе зубов и играют в ковбоя,волокущего собаку как мустанга на аркане.
причем я такое реально видела
 
Старый 13.10.2009, 16:59   #7912   
Малииииина
 
Аватар для DAKINI
 
Сообщений: 1,233
Регистрация: 11.02.2009

DAKINI вне форума Не в сети
Прям точь-в-точь!!!!!!!!!!!!!!
Хотя такое... Через одного... Как это не противно...
 
Старый 13.10.2009, 17:02   #7913   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
причем я такое реально видела
Ну так!Реальность,знаете-с.
Печальная,удручающая,но все-таки реальность.
 
Старый 13.10.2009, 17:03   #7914   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAKINI Посмотреть сообщение
причем я такое реально видела
Маш, да не ты одна такое видела!! сколько угодно таких ходит.
особенно мне нравятся многие хозяева кавказов, южаков, в голденах встречала тоже - "ну это же рабочая собака, зачем ее мыть/стричь??"
рабочая - берите собаку, идите на работу! а уж коли собрались на выставку - будьте добры, проявите уважение в первую очередь к себе, не говоря уже о судьях, которым придется эту собаку трогать - приготовите животное должным образом!
 
Старый 13.10.2009, 17:05   #7915   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 13.10.2009

Атолл вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жеська Посмотреть сообщение
Хендлер,как правило,прилагает все усилия для победы собаки,так как это в его интересах,тоже самое касается и грумера. Такие люди всегда работают и отрабатывают свой гонорар.
Умоляю не сводить на банальную склоку. Где Вы у меня прочли, что организаторы, грумеры или хендлеры - бездельники? У меня написано, что большое количество выставок полезно для их бюджета.
 
Старый 13.10.2009, 17:06   #7916   
Форумец
 
Аватар для Sonik3033
 
Сообщений: 936
Регистрация: 22.05.2009
Возраст: 40

Sonik3033 вне форума Не в сети
Evivva, да вот как-то в этот раз не в конце мы оказались, из-за того наверное, что кто-то собак менял, кто-то припозднился, вот и втисались в серединку, напугались один раз и не от собаки, а от хедлера, который громковато топнул при беге по рингу. А выставляю свою малявку не я, а хендлер и считаю, что очень даже удачно.
Все как-то хочу попробовать сама выставить, я ведь прекрасно понимаю, что со мной он будет себя чувствовать более уверенным, но сама я побаиваюсь и переживаю.
Может в конце нашей выставочной карьеры и выставлю разок.
 
Старый 13.10.2009, 17:09   #7917   
Форумец
 
Аватар для Ордынка
 
Сообщений: 639
Регистрация: 18.05.2009

Ордынка вне форума Не в сети
Evivva, я прекрасно знаю, что такое подготовить собаку к выставке. У меня черный терьер. Знаю и сколько сил надо угрохать на стрижки-помывки-тримминги-ринговую дрессуру... Только, согласитесь, все это не идет ни в какое сравнение с тем, что нужно для подготовки собаки к соревнованиям. Сильно упрощая, что нужно от собаки на выставке? Красиво пробежать, красиво стать, показать зубы и, собственно все. А, ну да, про кураж выставочный забыла... Для нормальной по анатомии и психике собаки это просто.
 
Старый 13.10.2009, 17:10   #7918   
Богиня
 
Аватар для Evivva
 
Сообщений: 3,431
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 38

Evivva вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonik3033 Посмотреть сообщение
Все как-то хочу попробовать сама выставить, я ведь прекрасно понимаю, что со мной он будет себя чувствовать более уверенным, но сама я побаиваюсь и переживаю. Может в конце нашей выставочной карьеры и выставлю разок.
если Вы побаиваетесь, переживаете, волнуетесь - не будет Ваша собака себя увереннее чувствовать с Вами. собакам очень хорошо передается волнение от людей вокруг. а хендлер Ваш наверняка чувствует себя в ринге как рыба в воде
 
Старый 13.10.2009, 17:11   #7919   
Форумец
 
Сообщений: 3,559
Регистрация: 20.12.2008
Записей в дневнике: 1

Экспрессия вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Атолл Посмотреть сообщение
У меня написано, что большое количество выставок полезно для их бюджета.
От грумеров и хендлеров количество выставок и частота их проведения не зависит.
А насчет полезности касательно бюджета...любой труд должен оплачиваться.
 
Старый 13.10.2009, 17:12   #7920   
какая есть..
 
Аватар для Шёпот Каури
 
Сообщений: 5,446
Регистрация: 25.03.2008
Записей в дневнике: 2

Шёпот Каури вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Evivva Посмотреть сообщение
если Вы побаиваетесь, переживаете, волнуетесь - не будет Ваша собака себя увереннее чувствовать с Вами. собакам очень хорошо передается волнение от людей вокруг. а хендлер Ваш наверняка чувствует себя в ринге как рыба в воде
Не факт!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind