Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.08.2009, 20:19   #8011   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
Сегодня троллейбусы показали всю свою эффективность...
Как встали толпой на заставе, так и перекрыли весь правый ряд -> автобусы останавливались во втором ряду -> пробка до самой кольцовской в обед, без каких-либо причин, кроме толпы троллейбусов.
Побольше их надо в центр, на пр. Революции и т.д. пустить, чтобы уж весь город встал.
Хотя уже и так на Плехановской и пл. Ленина своими 2км/ч на стрелках и т.д. создают гораздо больше больше помех движению, чем все Газели вместе взятые.

Согласен на все 100%. Воронежскому горэлектротранспорту - аминь!
А если посчтитать во сколько обошлись эти электросараи, так наверно можно было б
и на пару веток метро замахнутся ))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 20:21   #8012   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YURGEN Посмотреть сообщение
А если посчтитать во сколько обошлись эти электросараи, так наверно можно было б
и на пару веток метро замахнутся
60 миллионов рублей (восстановление 3 маршрута,закупка 22 новых машин,восстановление депо №1) это чуть меньше 75 метров линии метро.
Делайте выводы,YURGEN.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:02   #8013   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Угу. 40% площади города (дороги, стоянки, гаражи и т.д.) под автотранспорт отдать. Город для людей, а не для автомобилей.
В среднем каждое легковое авто требует на стоянке или парковке метров 25 квадратных. Это на месте жительства, так сказать. Еще столько же требуется около работы. Итого на одного владельца авто требуется около 50 кв.м для его железного друга. Не считая дорог и прочей авто инфраструктуры. Т.е. если мы будем держать курс на автомобилизацию каждого члена семьи, то под стоянки и гаражи требуется в три раза больше городской площади, чем положено по санитарной норме для проживания всех жителей города. Это значит, что упрощенно считая, чтобы определить необходимую для автомобиля площадь, надо втрое увеличить площадь фундамента дома и умножить на число этажей. Представляете картину? Асфальтовая пустыня, заполненная автомобилями, окружающая каменные столбики зданий. Но это же воображение надо иметь, а у Ваших оппонентов с этим намечаются проблемы....
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:07   #8014   
Агент MI6
 
Сообщений: 162
Регистрация: 18.03.2009

Carmesi вне форума Не в сети
andaf, тока пользы от 75 метров метро и то больше будет
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:44   #8015   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carmesi Посмотреть сообщение
тока пользы от 75 метров метро и то больше будет
Спасибо,посмеялся
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:48   #8016   
Форумец
 
Аватар для kiberhunter
 
Сообщений: 60
Регистрация: 23.06.2008

kiberhunter вне форума Не в сети
Блин такая настольгия пробивает когда смотрю на фотку трамвая!!! Эх как кайфово было щас бы если бы ходил я прям от дома бы до универа ездил бы эх чтож такое с нашими буржуинами которые на дорогих креслах сидят кудаж они смотрят!!! Да что говорить их на дорогих машинах возят а для нас им и дела нету
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 21:54   #8017   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Смотрим свежие фото 1994 года
http://transphoto.ru/update.php?date=2009-08-14&cid=28
http://transphoto.ru/update.php?date=2009-08-13&cid=28
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 22:21   #8018   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
И правда ностальгия! Поддерживаю тех, кто считает, что 20% населения пересядут из авто в ОТ, при должной его организации. Я пересяду! токма верните трамвай в Березовую рощу! 6 и 3 маршруты очень даже не помешают сейчас
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 04:18   #8019   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Водителей троллейбусов срочно нужно обучать манере вождения.
Очень многие водилы жмут газ, вроде хорошо разгоняются, но как буд-то испугавшись скорости сразу жмут на тормоз. И это на прямой без стрелок, до светофора очень далеко и впереди совсем никого нет. Мало того, что средняя скорость получается очень маленькой и пассажиров дергают, так еще и электроэнергию зря расходуют.
Этим часто грешат водители-женщины (хоть и не все).

Хотя были и хорошие примеры. Ехал как-то на 2 от ц.рынка до политеха. Водитель ехал очень резво, не боялся объезжать/обгонять раскоряк-скотовозов и раковозов.
В итоге друг, севший в газенваген раньше меня приехал на 5 минут позже (и весь потный).
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 04:29   #8020   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
А еще я бы не стремился полностью повторять старые маршруты. Тройка по Фридриха и двойка по Среднемосковской не совсем в тему.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 04:44   #8021   
поветруля
 
Аватар для Cygne blanc
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 25.02.2009
Записей в дневнике: 4

Cygne blanc вне форума Не в сети
благодарим водителей троллейбуса №7. вежливые приятные люди!!!
а еще троллебус красивый!!! я без иронии щас.
и вапще, мы (я-32 года, редактор ТВ-программ), сестра, 30 лет, (начальник отдела энергосбыта), Виолетта, 2 года, (пассажир) очень любим троллейбусы.
особенно незаменимым считаем №7. (до динамо близко)

спасибо вам, (а именно всем депо, особенно обслуживающему троллейбус №6) от всей нашей дружной семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 07:38   #8022   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Carry, Так это новые водители.Они только учатся
Касаемо двойки-она пойдет в скором времени до Вокзала и обратно по Среднемосковской,ибо нефиг дублировать маршрут 7а.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 09:57   #8023   
взрываю мозг
 
Аватар для SuHar`
 
Сообщений: 3,600
Регистрация: 07.05.2003

SuHar` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
и обратно по Среднемосковской
жаль было очень удобно из центра в северный по Хользунова ехать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 10:48   #8024   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fallout Посмотреть сообщение
Сообщение от ALEX2002
а маршруткам отдать маршруты окраина-окраина.

Без въезда в центр?
Хз. В самый центр можно и не пускать, пусть по второстепенным улицам объезжают. Но и совсем далеко от центра нельзя отодвигать, ездить не будут маршрутки из-за маленькой выручки.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 11:22   #8025   
Форумец
 
Сообщений: 3,296
Регистрация: 29.12.2004

ALEX2002 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ALEX2002
Примеры - работаю по ремонту, сборке, обслуживанию и настройке компов и периферии. Раньше занимался монтажом различной электрики.И это только по городу, за городом иногда без машины вообще никак. Транспорт конечно ходит, но за 1 день можешь успеть посетить только одного заказчика а на машине - до четырех.

Это использование личного автомобиля в служебных целях. Таких как вы единицы.
Нет, это зарабатывание денег всеми законными доступными способами и средствами(мелкое предпринимательство) с привлечением доступных инструментов(машина). Людей, работающих таким образом много, по крайней мере мне за последние 10 лет приходилось работать только с такими(самостоятельный, умеющий работать народ, способный самоорганизоваться и не нуждающийся абсолютно в руководящей и направляющей силе "начальства", не верящий в обещания и надеющийся только на свой труд).


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
уть не во втором автомобиле в семье а в том, чтобы автомобиль был у каждого члена семьи при наличии водительского удостоверения.

Угу. 40% площади города (дороги, стоянки, гаражи и т.д.) под автотранспорт отдать. Город для людей, а не для автомобилей.
Город - система повышения эффективности использования человеческого труда и автомобиль в этой системе является до определенной степени незаменимым компонентом. Ну как унитаз в сортире. Он удобен но занимает много места. А можно было бы в канализационную трубу целиться, эффект такой же.


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сообщение от ALEX2002
Еще 10 процентов ежедневно на машине - по статусу положено ибо ОТ для них унижение.

10 % депутатов?
Крупные и средние предприниматели, начальство и просто прилично зарабатывающий народ.


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
И каким образом? Понимаете, что пространство, оно огранично, его нельзя увеличить никак, поэтому город разрастается вширь и ввысь.
А че все в город лезут-то? А че город планируют из расчета на нищее большинство? Кстати, когда был в Мск в 95 году, был удивлен огромным расстояниям между огромными по воронежским меркам домами на окраинах. Что, у нас земли не хватает?

Дай вам волю, вы не только машины запретите но и до жратвы доберетесь. А какже, мы, золотой миллиард, жрем досыта а еще 6 миллиардов голодает. Мож поделимся и тоже голодать будем. Или все же они для работы эффективной должны организоваться?
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 11:58   #8026   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Вчера видел медленно ползущий учебный троллейбус на Южно-Моравской, обвешанный буквами "У" и туфелькой - "дама за рулём" =))) Умилил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 12:28   #8027   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Касаемо двойки-она пойдет в скором времени до Вокзала и обратно по Среднемосковской,ибо нефиг дублировать маршрут 7а.
Это плохо, т.к. двойка окончательно перестанет обслуживать огромное количество пассажиров по улице Плехановской (4 очень крупных остановки).

Хотя, может это и оправдано.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 12:36   #8028   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carry Посмотреть сообщение
Ехал как-то на 2 от ц.рынка до политеха. Водитель ехал очень резво, не боялся объезжать/обгонять раскоряк-скотовозов и раковозов.
Это наверное пересевший на тролл. водитель Газели.
Кстати, такая манера езды называется лихачеством и ПДД не поддерживается.
Не хватало чтобы троллебусы ездили как Газели. Во цирк то будет.

Цитата:
Сообщение от andaf Посмотреть сообщение
Еще может быть будет отчет о запуске Мегаполиса.
Мегаполис стоит и пылится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 14:08   #8029   
Агент MI6
 
Сообщений: 162
Регистрация: 18.03.2009

Carmesi вне форума Не в сети
Цитата:
Мегаполис стоит и пылится.
а почему его не пускают на маршрут? Типа обучают водителей?
хотя пользы от него будет как от обычного троля, т.е. минимум потому что по такой кривой контактной сети с раздолбаными стрелками быстрее всё равно ехать невозможно
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 01:27   #8030   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ABat500 Посмотреть сообщение
Это наверное пересевший на тролл. водитель Газели.
Кстати, такая манера езды называется лихачеством и ПДД не поддерживается.
Не хватало чтобы троллебусы ездили как Газели. Во цирк то будет.
Водила троллейбуса совершенно не лихачил. Просто объезжал раскоряченные на остановке скотовозы, а не ждал.
А на прямой обгонял еле тащившихся вместо того чтобы тащиться за ними.

А вот скотовозы раскорячились как раз из-за лихачества. Они любят подрезать друг-друга на остановке и становиться поперек проезжей части.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 10:40   #8031   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carry Посмотреть сообщение
скотовозы
А троллейбусы - разве не "скотовозы"?
Скотовоз - транспортное средство, предназначенное для перевозки скота СТОЯ. В нашей ситуации скотовоз - это ОТ с минимальным количеством сидячих мест (троллейбусы и Лиазы), который по комфорту очень близок к грузовым автомобилям с бортовым кузовом.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 11:25   #8032   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
по комфорту очень близок к грузовым автомобилям с бортовым кузовом.
Как раз троллейбус, ровно как и лиаз гораздо более комфортен, чем вольвохлам (Душно, трясет и воняет, вентиляции никакой, проходы узкие — не протиснешься) и газели Не повернуться, да даже колени деть не куда).
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 11:39   #8033   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carry Посмотреть сообщение
скотовозы раскорячились
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Скотовоз - транспортное средство, предназначенное для перевозки скота СТОЯ.
"Cкотовоз" - транспортное средство для перевозки скота.
Очень печально что пользуясь этом транспортом вы так его называете.
В среде транспортников их называют "Сараи", потому-что большие и старые.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 12:35   #8034   
Форумец
 
Сообщений: 393
Регистрация: 03.02.2003

Carry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Скотовоз - транспортное средство, предназначенное для перевозки скота СТОЯ
Скотовоз — это контейнер с небольшими прорезями для того, чтоб скот не задохнулся.

Еврохлам практически таковым и является.

В плане удобства — лично мне удобнее ехать стоя в троллейбусе чем стоя в форде и, боже упаси, в газели.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 18:41   #8035   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Carry Посмотреть сообщение
Скотовоз — это контейнер с небольшими прорезями для того, чтоб скот не задохнулся.
В вольвохламе зачастую нету этих самых живительных прорезей Таким образом сооружение получает иное назване — душегубка aka gaswagen
Цитата:
Сообщение от Carry Посмотреть сообщение
В плане удобства — лично мне удобнее ехать стоя в троллейбусе чем стоя в форде и, боже упаси, в газели.
А мне лично даже удобней ехать стоя в троллейбусе (что всегда и делаю), чем сидя в 15-местной газели (чего никогда не делаю), потому как в последней только безноим инвалидам, наверное можно ехать. Для ног места нет вовсе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 19:10   #8036   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PravNik Посмотреть сообщение
чем сидя в 15-местной газели
Я тоже предпочитаю 13-местную, но, к сожалению, перевозчикам хочется больше народу перевозить легально (стоять в микроавтобусе запрещено).

В плане троллейбусов - еще не было шанса опробывать новозакупленный, но еще года 3-4 назад ездил по 17 маршруту на троллейбусе с деревянными (!!!) сидениями с отстутсвием пространства не только для коленей, но и для ступней, в чем он проигрывал даже 15-местным газелям. Я зашел в практически пустой троллейбус и не смог найти для себя места. Кстати, в нем было очень холодно, и я даже был рад тому, что не пришлось сидеть на деревянных сидениях.

А новые троллейбусы, как я посмотрю, ездят все с открытыми форточками, в то время как где-то год назад нам обещали закупать троллейбус исключительно с кондиционерами, чем и кичились всякие Фурсовы-андафы, расписывая их преимущества перед комфортабельными, но душными скандинавскими автобусами. КТО ПРОПИЛ КОНДИЦИОНЕРЫ??????
После этого еще меньше остается веры в то, что у руля нашей пассажирской транспортной системы находятся честные и думающие о народе люди.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 20:55   #8037   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
самостоятельный, умеющий работать народ, способный самоорганизоваться и не нуждающийся абсолютно в руководящей и направляющей силе "начальства", не верящий в обещания и надеющийся только на свой труд
Назад, в прошлое? Вернёмся к единоличникам, ремесленникам?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Город - система повышения эффективности использования человеческого труда и автомобиль в этой системе является до определенной степени незаменимым компонентом.
Только автомобили служебные, а не личные.
Давайте ещё по ж/д личные поезда пускать! Только наверное путей всем не хватит.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Крупные и средние предприниматели, начальство и просто прилично зарабатывающий народ.
Буржуазия составляет меньшинство в любой стране мира.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Кстати, когда был в Мск в 95 году, был удивлен огромным расстояниям между огромными по воронежским меркам домами на окраинах. Что, у нас земли не хватает?
В Москве уже 5этажки сносят, а у нас частный сектор много сместа занимает.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
нищее большинство
Большинство по-любому будет жить хуже, чем кучка спекулянтов и ростовщиков.
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Или все же они для работы эффективной должны организоваться?
Рабочие заводов виноваты, что заводы развалились?
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
как унитаз в сортире
Цитата:
Сообщение от ALEX2002 Посмотреть сообщение
Дай вам волю, вы не только машины запретите но и до жратвы доберетесь. А какже, мы, золотой миллиард, жрем досыта а еще 6 миллиардов голодает. Мож поделимся и тоже голодать будем.
Вот оно - жлобство. Вот так и формируется имидж у Воронежа. "Нахрен мне не нужен троллейбус с 80 пассажирами, когда я тут на своей тачке гоняю!"
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
А новые троллейбусы, как я посмотрю, ездят все с открытыми форточками, в то время как где-то год назад нам обещали закупать троллейбус исключительно с кондиционерами
В ЗиУ-9 предусмотрены кондиционеры?
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 21:11   #8038   
User
 
Аватар для ABat
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 01.02.2005
Возраст: 48

ABat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Буржуазия составляет меньшинство в любой стране мира.
Послушайте и почитайте ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ, он чётко говорит что ТАКИЕ люди (середнячки, мелкие и средние предприниматели) нашей стране очень нужны.
Вы, со своим суждением НЕ правы.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 21:11   #8039   
Форумец
 
Сообщений: 225
Регистрация: 15.07.2009

PravNik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
с деревянными (!!!) сидениями
Ну не припомню я таких. Ну вот честно. Номер машины не запомнили?

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
с отстутсвием пространства не только для коленей, но и для ступней,
Это Вшка Действительно, в них есть такая проблема, но машин таких в городе осталось — по пальцам перечесть и они в основном подменные, т.е. они выходят на маршрут, если какая-либо другая сломалась или по иной причине не может выйти на линию.

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
троллейбус исключительно с кондиционерами,
Да было тут такое недоразумение... ЛиАЗ 5280 называется. Ломался по три раза на день, в результате долгого хаяния обслуживающим персоналом был отправлен обратно в Ликино.


Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
всякие Фурсовы-андафы
Их много??? Почему я только про одного знаю?

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
КТО ПРОПИЛ КОНДИЦИОНЕРЫ??????
Наверное тот, кто только и думает о том, чтобы что-то пропить...
Кстати, у вас в глазах случаем не шестярится?

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
После этого еще меньше остается веры в то, что у руля нашей пассажирской транспортной системы находятся честные и думающие о народе люди.
Ну не может общество существовать без пессимистов, ничего тут не поделаешь.
а про "у руля" поживем — увидим. Одного сруля с руля уже убрали, помнится.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В ЗиУ-9 предусмотрены кондиционеры?
нет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.08.2009, 21:20   #8040   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ABat500 Посмотреть сообщение
Послушайте и почитайте ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ, он чётко говорит что ТАКИЕ люди (середнячки, мелкие и средние предприниматели) нашей стране очень нужны.
Вы, со своим суждением НЕ правы.
Ну раз Путин сказал... Как же спорить с самим ВВП! Он всегда во всём прав!
План Путина подействовал.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind