Старый 28.09.2014, 20:34   #781   
Форумец
 
Аватар для Тань Тань
 
Сообщений: 389
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 35

Тань Тань вне форума Не в сети
Камбаруша, утром,в обед и вечером когда было совсем плохо,а потом только с утра и вечером.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2014, 22:22   #782   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
MARINA 336, молодец!
а у меня засада- нитки надо в цвет купить. Я не теряю надежды доделать буквы к тому моменту как Кира начнет изучать алфавит
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 08:17   #783   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
Dianochka, да,насморк это жесть(( причём в нашем случае Тёмке доставляло больше дискомфорта не ходить и хлюпать носом,а процедура отсасывания соплей.
как ночь прошла? и ещё хотела спросить:ты ниблер не пробовала? думаю сегодня купить-может полегче будет ребёнку с этими зубами.
при отсасывании у нас жуткий рев, перерастающий в истерику, потом хожу ее успокаиваю по 10 мин. Капать если без отсасывания еще более менее
ниблер я купила, но не пользовалась пока, вчера ела яблоко, она ко мне подползла, я так ей дала об него зуб почесать)
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 08:17   #784   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
Елена Hadson, сынок Никита, 28 сентября- ГОДОВАС)))

АннушкаЯ, сынок Святослав, 28 ноября- 10 месяцев

Red Riding Hood, сынок Кирилл, 28 марта- 6 месяцев

всех именниников с праздником!

Никитку с таким важным событием как годик!
Кирилла с не менее важной даткой -первым полугодием!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 08:19   #785   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Елена Hadson, сынок Никита, 28 сентября- ГОДОВАС)))

АннушкаЯ, сынок Святослав, 28 ноября- 10 месяцев

Red Riding Hood, сынок Кирилл, 28 марта- 6 месяцев
поздравляем с датками!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 08:20   #786   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
а на каком моменте попросили уйти?
вообще ушла, зашла только в конце, когда сына уносил батюшка за алтарь, а я поклоны совершала, потом он его вынес и вручил мне со словами: Поздравляю!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 08:58   #787   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vici0987 Посмотреть сообщение
Я не теряю надежды доделать буквы к тому моменту как Кира начнет изучать алфавит
погоди,я написала только про буквы имени) весь алфавит,в силу нехватки времени,от меня так же далёк как и его изучение

Dianochka, я вчера так и не доползла до магазина,ребёнок ныл и ныл и ныл.... по аналогии с прорезывателями с холодной водичкой я достала холодное яблоко из холодильника и отрезала дольку-Тёмка со смаком мусолил его 10 минут,видимо зубкам стало полегче.вообще уже очень чувствуется его потребность жевать и есть. несколько ложек пюрехи его совсем не устраивают-а мы только овощи заканчиваем вводить. потом быстро-быстро фрукты и может с 7 месяцев попробую уже каши.и да,Дантинорм я всё же дала.

rorshah, о как! даже не знала,что мамы не присутствуют на таинстве. для меня было так естественно быть рядом с сыном в такой момент.интересно так во всех храмах или везде по-разному...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 09:01   #788   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
dark_flame, дочка Анастасия, 29 марта- 6 месяцев ЭКВАТОР!!!

Волчица, сынок Лев, 29 апреля- 5 месяцев!
Поздравляем деток датками!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 09:07   #789   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
MARINA 336, я тоже при всем обряде крещения присутствовала. Просто спросила у батюшки, можно ли, он разрешил. Крестили в храме Всех Святых на Домостроителей
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 10:29   #790   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
Спасибо запоздравления.Всех вчерашних имениников с праздником!!!
dark_flame, дочка Анастасия, 29 марта- 6 месяцев ЭКВАТОР!!!

Волчица, сынок Лев, 29 апреля- 5 месяцев!
Отчетик попозже напишу после ТО
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 11:32   #791   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Я, по-моему, не выкладывала наш отчетик за 4 месяца. Сама забегалась и никто не напомнил )
Кому интересно и кому не сильно "многобукф".

Когда я уходила в декрет, мне на работе подарили цветок в горшке. Цветы меня никогда не любили, вяли уже на следующий день, а через неделю обычно летели в корзину. Но с этим цветком происходит что-то странное. Я про него забывала, роняла, ломала (не специально, конечно), не поливала, потом заливала, но! Мало того, что он не сдох ни на следующий день, ни через неделю, ни через месяц, так он еще и выпускает цветы ровно к 13 числу каждого месяца: сколько месяцев ребенку -- столько и выпускает. Сегодня на нем 4 цветка. А моему малышу 4 месяца.

Чему ребенок научился за этот месяц:
1. переворачиваться. Со спины на живот. Обратно пока нет.
2. чувствовать свои руки, брать в руки игрушки, перекладывать их из рук в руки и засовывать их в рот. Наконец-то решили проблему кулаков во рту, теперь в этот рот можно засовывать игрушки.
3. с интересом рассматривать поверхность, на которой лежит (пеленки, коврик), и рисунки на своих рукавах.
4. смеяться. Я уже начала беспокоиться, почему некоторые дети смеются чуть ли не с первых дней, а моей вот уже почти 4 месяца и она лишь иногда улыбается. Но 9 сентября о, чудо! ребенок засмеялся. Улыбается, правда, тоже редко. Серьезная. Вся в родителей. А как видит фотоаппарат -- выражение лица в паспорте веселее.
5. протерла на затылке "любопытную" лысину. Голова спокойно не лежит: если она есть, значит, ей надо вертеть.
6. ровно в день 4-хмесячья пополнила словарный запас словами "Ань" и "хайгУ".

В этом месяце мы впервые выехали за пределы своего города и проехали на машине 1200 км. Я долго сопротивлялась, не хотела трясти трехмесячного ребенка, но в итоге сдалась. Мне пообещали, что я отдохну, что там все будут драться за ребенка и, наконец, освободят мне руки. Но на деле я устала еще больше. *Отвлекусь. Как-то ночью, покормив ребенка, пошла попить. Налила в кружку воды, вернулась в постель, легла, выпила… и проснулась через два часа, когда ребенок заплакал на очередное кормление, в той же позе, с полной кружкой воды в руке Т.е. я уснула где-то между стадиями "хлебнула из кружки" и "проглотила". И за два часа даже не шелохнулась. Отдохнула, ага* Дорогу малыш перенес стойко, к новым декорациям привык быстро, на бесконечные хороводы бабушек удивленно поднимал брови и дул губы. Радости бабдедов не было предела, а у ребенка на нервной почве (из-за смены обстановки, питания мамы, большого количества новых лиц) случился двухнедельный запор. Который начал проходить, как только мы посадили ребенка в машину и двинулись по направлению к дому. За два последующих дня он выдал нам двухнедельную норму, глазом не моргнув. После поездки малыш еще два дня усиленно просился на руки (привык, чо), тосковал, задумчиво смотрел вдаль и скулил "ну где же вы, бабушкииииии? я же плАААААчу! почему вы не бежите укачивать меня и целовать в попкууууууу?" Еще бы! Хороводы бабушек бодрят получше любого мобиля и дюжины погремух.

Интересно было наблюдать, как менялся малыш в зависимости от того, кто брал его на руки. У мамы на руках -- похож на маму, у папы -- на папу. У одной бабушки на руках -- ну чисто прЫнцесса -- бровки домиком, носик задран, пальчик оттопырен. У другой бабушки на руках -- маленький бандит, взгляд хитрый, глаза блестят. У прабабушки -- вылитый поросенок Фунтик. И только на руках у деда ребенок выглядел классическим картинным ребенком.

А теперь мини-сочинение на тему "как я провела лето"
Лета 2014 года у меня не было. Была беременная весна, а потом резко наступила мамская осень, а лето осталось только в календаре. Сначала лета не было даже за окном. Помню, что почти весь июнь было +10, дул холодный ветер, я гуляла с коляской в зимней куртке, шапке и перчатках. Жаль, что не додумалась сфотографироваться, а теперь это уже история. Основной задачей было не заморозить ребенка. Был момент, когда дочка могла спать только под тремя (!) одеялами, иначе плакала от холода. Потом наступил нестерпимо жаркий июль с ночными температурами до +30. Основной задачей стало не запарить ребенка. Здесь нас спасло, что ребенок такой же мерзлявый, как и я. Держа ее на руках, я сама не потела, и нам обеим вместе было комфортно, тогда как после рук бабушек, что бабушек, что ребенка надо было выжимать. И только сейчас, по прошествии четырех месяцев, я могу уверенно сказать, что я научилась чувствовать температурный режим своего ребенка. И считаю, что это было самой сложной для меня задачей. Ежесекундное ощупывание ребенка за все места на предмет "аааа! носик холодный! ааа! затылок мокрый!" Все 4 месяца на износе -- в миллиметре от простуд, с одной стороны, и потниц -- с другой. Ну и сердобольные бабушки, конечно, натягивающие пятую пару шерстяных носков на ребенка в +35 -- тот еще моральный прессинг. Теперь я точно знаю, комфортно ли ребенку, и если нет, что надо делать. Прямо горжусь собой.

Недавно просматривала фотографии из роддома -- обрыдалась. Я и не заметила, КАК сильно и КАК быстро вырос мой ребенок за 4 месяца! Уже скучаю по нему трехмесячной давности и хочу еще одного.

Считаю, что первый этап игры "вырасти человека" под названием "знакомство" успешно пройден, ура!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 12:04   #792   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
Xлоя, какой классный отчетик, читаю и примеряю на своего детеныша (нам завтра 4 месяца))) очень многое происходит так же, особенно про отсутствие лета...
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 13:02   #793   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
Xлоя, действительно очень здоровский отчёт! очень интересно читать не просто про умелки,но ещё и личные эмоции и впечатления.особенно понравилось про цветок и про поездку.а по поводу второго-я когда мелкому было 4 тоже подверглась ностальгии и прям хочуууу-наверное это период такой...как послеродовая депрессия и гормоны))ну а у меня наоборот не было весны))не помню её до июля)а вот июль и август ммм-эти прогулки долгие в парке с мороженкой в руке или в слинге прогулки-вот по этому времени грущу
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 14:20   #794   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Хлоя, ты замечательно пишешь! По профессии случаем не журналист?
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 14:43   #795   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
rorshah, MARINA 336, Li-ly, спасибо!

Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
наверное это период такой...как послеродовая депрессия и гормоны))
Блин, жалко... Значит, надо не затягивать со вторым )

Li-ly, нет, не журналист )
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 14:56   #796   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
Xлоя, отчет просто здорвский,читаешь,как про себя,особенно бабушек с дедушек,с желанием взять на ручки))))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 16:57   #797   
Дважды мама
 
Аватар для Nader
 
Сообщений: 432
Регистрация: 08.05.2014
Возраст: 46

Nader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
Поздравляем деток датками!
Поздравляем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 17:42   #798   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Спасибо за поздравлялки)))

Хлоя, за душу взяло прям.

Я так красиво не умею, но отчитаюсь
Настюшкин экваторрост -вес без понятия, по ощущениям 6 кг, 66 см.
Почти 10 дней провели в больнице, поэтому на умелки не богаты; сидит бочком, опираясь на одну ручку, по-прежнему ползает на пузе больше. Но настырная, жуть! Сегодня минут 5 наблюдала, как она за братом ползала по кровати, яблоко пыталась отобрать у него))) похоже, пищевой интерес начинает проявляться)))
Гв у нас полным ходом.(как же оно меня в больничке выручало!), плюс утром чуть каши ест. Начала ей кабачок давать еще
Днем бодрствует по 2,5 часа, спит 3-4 раза, в основном на маме
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 19:51   #799   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
dark_flame, читаю отчёты и понимаю,что старшие братья и сёстры у многих стимул для новых умелок) сейчас доча быстро начнёт набираться новых умелок,такой период начинается-только лови)
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:07   #800   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
MARINA 336, да, так и есть) я с дрожью представляю, что будет, когда дочь ходить научится... сейчас уже пока их -вертихвостовов на улицу одену - упрею, а потом вообще гоняться за ними буду, чтоб одеть)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:40   #801   
Форумец
 
Аватар для Dianochka
 
Сообщений: 2,652
Регистрация: 12.01.2011

Dianochka вне форума Не в сети
MARINA 336, Марин, а вы много овощей уже ввели? И как он ест? С удовольствием? Мы уже перепробовали кабачок, цветную капусту, тыкву, морковь, яблоко, грушу. Сегодня кашу рисовю дала на пробк. Цветную капусту выплюнула, кабачок с горем пополам ест, от моркови скривилась и поджала губы, более менее погла тыква. Ну думаю фрукты то вкусные, точно пойдут, яблоком плевалась, груша тоже не вызвала интереса. Кормит буду до школы сисей. Сегодня когда навела это рисовый ужас ( по вкусу вообще никак, пресная фи в общем) пару ложек съела, посомтрим что завтра будет.
Именниников с датками!!! Настюшу нашу тезку с полугодием! Крепкого вам здоровья и новых умелок!
Хлоя, отчет шикарный)))) такой позитив на предстоящую ночь)
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 21:47   #802   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 40

Galiaa84 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dianochka Посмотреть сообщение
Елена Hadson, сынок Никита, 28 сентября- ГОДОВАС)))

АннушкаЯ, сынок Святослав, 28 ноября- 10 месяцев

Red Riding Hood, сынок Кирилл, 28 марта- 6 месяцев

всех именниников с праздником!

Никитку с таким важным событием как годик!
Кирилла с не менее важной даткой -первым полугодием!
Поздравляем!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 22:29   #803   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
Dianochka, у нас тоже проблема с овощами и кашами была,с кашами,от овощей плевался,я нашла выход,очень хорошо подогреваю,и он ест не кривится,с кашами сложнее,гречку тоже хорошо теплую даю,а вот рисом никак,только если добавить туда тыкву или яблоко,ест почти не кривится.У меня тоже было ощущение,что до школу из бутылки кормить буду)))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 22:30   #804   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
dark_flame,хороший малышка,столько умелок))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 22:38   #805   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 35

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Dianochka, попробуй гречку. Она вкуснее.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 00:50   #806   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Dianochka, попробуй овощи приготовить сама. У собственноручно приготовленного вкус другой)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 08:11   #807   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
rorshah, сынок Борис, 30 мая-4 месяца!
Поздравляем Бориса с даткой!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 08:33   #808   
Форумец
 
Аватар для Red Riding Hood
 
Сообщений: 559
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 42

Red Riding Hood вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
Поздравляем Бориса с даткой!
Поздравляем!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 08:34   #809   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Всем привет. Давненько я сюда не захаживала даже почитать некогда было. Все пропустила. Всех с прошедшими датками,сегодняшнего именника Бориса с четырмя месяцами.Пусть все детки растут здоровыми и радуют новыми умелками родителей.Мы вторую неделю капризничаем,а сейчас еще и сопли третий день никак не выведем. Девочки, сколько у кого перед первым зубом ребенок капризничал. Не пойму зубы у нас или погода, во рту особых изменений не вижу, но дочь десны чешет переодически об игрушки.Хлоя, отчет классный. Тоже заметила, что лета в этом году не было Боюсь и осень мимо пройдет, особенно если скоро дождики начнутся.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 08:38   #810   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 38

MARINA 336 вне форума Не в сети
Dianochka, мы ввели цветную капусту,кабачок и брокли.тыква не пошла-аллергия.морковку пока решила не давать-яркий цвет,вероятно тоже будет аллергия.есть хорошо,немного кривится,но рот открывает без проблем)) ощущение,что кривление от неприятного вкуса с лихвой компенсируется удовольствием от самого процесса еды и жевания,так что когда видит заветную баночку-радуется и завидев ложку открывает рот) на готове уже пюрехи из яблок,груш,абрикосов. правда купила их по чуть-планирую потом сама пюрехи делать из яблок-груш,слив.
мы же с тобой вместе прикорм начали,а вы вон уже сколько ввели? ты по сколько увеличиваешь порции? я просто по несколько ложек прибавляю пока до целой баночки за раз не дойдём. с 7 месяцев введу кашу безмолочную.
вчера решила без груди уложить на дневной сон: скормила почти банку пюрехи,дала компот из яблок.....лежит ни в одном глазу.дала грудь-3 минуты и он спит. девочки,будем вместе кормить до школы
Sanna, у нас не было капризов перед первым зубом,но когда следом полез второй-ппц. а вообще тут выкладывали график http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html.я подумала фигня,а потом деть резко стал капризным,открыла,посмотрела.и то ли случайность,но реально совпадает.вот выдержка:" Если ваш ребёнок в районе 29-30 недели ведёт себя хуже, то это не обязательно знак для очередного скачка в развитии. Ваш ребёнок обнаружил, что мама может уйти и оставить его. Как ни странно, но и это шаг в развитии. Так ребёнок учится понимать, что такое расстояние." на деле: иногда случаются необъяснимые истерики когда я выхожу из комнаты или захожу в комнату+ у нас сейчас конечно ещё и зубы наложились,что усугубило положение. жду конца недели-согласно графику этот период должен закончиться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind