Старый 03.11.2015, 13:06   #781   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 18.04.2014

кондиционер вне форума Не в сети
Здравствуйте жители Ж/К ВЕГАСА ). подскажите на какие "косяки" нужно обратить внимание при
осмотре ква-ры?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 14:10   #782   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.01.2015

loya772 вне форума Не в сети
cyber-colobok,
Так,когда ключи получаем надо и спрашивать на каком основании они их нам не отдают и приписывают какие-то платежи...и пусть пишут отказ отдать ключи в писменом виде...А писать ой как все не любят. Это в устной форме все широки
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 14:39   #783   
Форумец
 
Аватар для cyber-colobok
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 13.12.2006

cyber-colobok вне форума Не в сети
loya772, УК вам никаких отказов писать не будет, просто потому что не должна....
По факту смешна сама ситуация с получением ключей, договор заключен с застройщиком (ДДУ), акт подписан с застройщиком, а вот ключи нужно получить не понятно у кого, в плане УК на данном этапе вам ничем не обязана впрочем как и вы ей.
Ключи можно требовать только от застройщика и не от кого более.....

Относительно обозначенных дополнительных сумм тоже забавно:
К примеру вот сумма за вывоз КГО, высчитывается из расчета 0,1 куба на 1 метр площади, т.е. с трешки получается больше 8 кубов, а это больше чем целый большой контейнер , интересно чем его можно забить при том что стены в этих домах ломать нельзя, штукатурки и стяжки полов нет.... может быть пустыми мешками из-под смесей, или остатками обоев? так я их и сам с большим успехом вывезти могу и куда за меньшие деньги.......
но к большому сожалению как только подпишут (а они подпишу) чуть более 50% собственников (относительно площади) то все эти платежи станут вполне законными.....
хотя при этом общее собрание собственников и будет проведено с нарушениями, но оспаривать его и признавать не действительным в суде никто не будет.... по всем понятным причинам.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 18:11   #784   
Форумец
 
Аватар для Barmaleyyy
 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.04.2015

Barmaleyyy вне форума Не в сети
да не переживайте вы так.... скоро весь комплекс заселиться!!! и по закону мы все сможем поменять УК !!! в этой ук,даже дворник,не слышали как общается с жильцами?!! услышите еще,а уборщица,что лифт моет,примерно в 6-30 утра,я пересекался с ней,говорит,я тут мою лифт,а ты пешком спустись,а то над душой стоишь тут,а я ей сказал,что я за лифт триста рублей плачу за него))) да по поводу платежек,это вообще мрак!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2015, 18:15   #785   
Форумец
 
Аватар для cyber-colobok
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 13.12.2006

cyber-colobok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barmaleyyy Посмотреть сообщение
да не переживайте вы так.... скоро весь комплекс заселиться!!! и по закону мы все сможем поменять УК !!!
)))) как сдача комплекса связана со сменой УК?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 13:01   #786   
Форумец
 
Аватар для Barmaleyyy
 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.04.2015

Barmaleyyy вне форума Не в сети
cyber-colobok, как? 1. Расторгаем договор

- Собственники многоквартирного дома вправе в одностороннем порядке расторгнуть заключенный договор управления и отказаться от услуг управляющей организации, если она не выполняет свои обязательства, даже хотя бы один пункт договора управления (имеется в виду даже одноразовое его невыполнение. – Авт.) .

Правовая основа: часть 8.2 ст. 162 Жилищного кодекса.

2. Проводим собрание собственников

- Решение о смене управляющей компании может быть проведено только по решению общего собрания собственников помещений жилого дома. Если речь идет о нанимателях жилья, то за таких людей участвовать в собрании и голосовать должны представители муниципалитета, в частности, районной администрации. На встречу должны прийти более 50% из них, а среди присутствующих за решение о смене компании должны проголосовать более 50%, тогда оно будет считаться правомочным. Закон не устанавливает жестких форм написания протокола, но все процедурные вопросы должны исполняться. Это:

уведомление о собрании всех собственников и заинтересованных сторон;
повестка дня;
процедура голосования;
протокол;
процедура доведения решения собрания до сведения заинтересованных сторон, в том числе до тех, кто не участвовал в собрании;
процедура доведения до УК решения собрания и сроков, когда ее полномочия должны быть прекращены.

Практика, которая уже постепенно стала складываться в наших судебных инстанциях, показала, что претензии жильцов к УК часто рушатся только по одной причине - не были соблюдены все процедуры голосования на общем собрании собственников. Суд в таком случае всегда будет на стороне управляющей организации, несмотря на то, что собственники дома вправе выбрать другую УК.

Правовая основа: ст. 45 Жилищного кодекса «Порядок проведения общего собрания собственников жилья» .
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 13:03   #787   
Форумец
 
Аватар для Barmaleyyy
 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.04.2015

Barmaleyyy вне форума Не в сети
Срок действия договора — не менее года и не более пяти лет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 13:04   #788   
Форумец
 
Аватар для Barmaleyyy
 
Сообщений: 47
Регистрация: 13.04.2015

Barmaleyyy вне форума Не в сети
ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ЖИЛЬЦОВ О ПРОВЕДЕНИИ СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ

В рамках подготовки проведения голосова¬ния за выбор другой управляющей компании с жителями дома может быть проведена инфор¬мационная встреча, на которой собственники дома могут получить информацию о новой компании, обсудить с представителями компа¬нии содержание договора и другие вопросы. Такая встреча не имеет официального статуса. В случае успешной информационной встречи управляющая компания подготовит проект до¬говора, протокол и вынесет их на общее собра¬ние, имеющее официальный статус.

В каждом многоквартирном доме в со¬ответствии с Жилищным кодексом есть свой «парламент» — высший орган самоуправления дома в виде общего собрания собственников жилых и нежилых помещений. Только общее собрание вправе принимать решение о выборе управляющей компании.

Участие в общем собрании — право, но не обязанность собственников. Отказаться от участия в нем вправе любой из соседей. Но соб¬ственники, не принимавшие участия в общем собрании, должны знать: они обязаны будут исполнять решение собрания, принятое без их участия и против их воли! Щебетков Сергей Александрович, депутат городского совета.Официальный сайт

Инициатором проведения общего собра¬ния может быть любой собственник помещения в многоквартирном доме. Изменять повестку дня, обозначенную инициатором собрания, запрещено. Даже сами инициаторы вправе внести изменения в повестку не позднее де¬сяти дней до даты собрания и лишь известив собственников в установленном Жилищным кодексом порядке.

Собрание может быть проведе¬но в двух формах — очной и заочной.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 14:10   #789   
Форумец
 
Аватар для cyber-colobok
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 13.12.2006

cyber-colobok вне форума Не в сети
Barmaleyyy, и при чем тут сдача всего комплекса?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 14:16   #790   
Тут как тут
 
Аватар для Б52
 
Сообщений: 127
Регистрация: 08.09.2014

Б52 вне форума Не в сети
Смена управляющей компании никому не нужна, по тому что все и так идет более менее гладко, и главное методично и уверенно
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 14:26   #791   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
Б52, Вы ошибаетесь! Очень многие уже въехавшие недовольны данной конторой
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:05   #792   
Форумец
 
Аватар для cyber-colobok
 
Сообщений: 2,340
Регистрация: 13.12.2006

cyber-colobok вне форума Не в сети
Б52, да не будет никакой смены УК, это очень хлопотно и заниматься этим точно никто не будет, да и менять собственно на кого? все они.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:26   #793   
Тут как тут
 
Аватар для Б52
 
Сообщений: 127
Регистрация: 08.09.2014

Б52 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cyber-colobok Посмотреть сообщение
Б52, да не будет никакой смены УК, это очень хлопотно и заниматься этим точно никто не будет, да и менять собственно на кого? все они.....
и я про тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 17:05   #794   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 18.04.2014

кондиционер вне форума Не в сети
соседи по 6 позиции какие "косяки" вы нашли в своих квартирах???
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 07:04   #795   
-------
 
Аватар для Tiny
 
Сообщений: 92
Регистрация: 01.08.2007

Tiny вне форума Не в сети
Б52, как я понял вы отношение к нашему дому имеете только то, что у провайдера работаете и по этому с ук дружите, раз они сразу Вам кабели разрешили прокинуть, до того как люди ключи получили.

Почему делаете такие выводы или это для Вас методично и уверенно?

Стас 666, согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 10:36   #796   
Тут как тут
 
Аватар для Б52
 
Сообщений: 127
Регистрация: 08.09.2014

Б52 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tiny Посмотреть сообщение
Б52, как я понял вы отношение к нашему дому имеете только то, что у провайдера работаете и по этому с ук дружите, раз они сразу Вам кабели разрешили прокинуть, до того как люди ключи получили.

Почему делаете такие выводы или это для Вас методично и уверенно?

Стас 666, согласен.
С кем я дружу не имеет значения, и у провайдера я не работаю.
Я за 15 лет 4 квартиры поменял, довольно древних на Маршака, Путилина и тд.
По сути текущие трудности в сравнении с трудностями прочего жил фонда и трудностями то назвать нельзя, а так, мелкими неудобствами.
У меня родители на Невского 38 живут, сделали ремонт, и все у них отлично.
И нет гарантии что все эти позывы и смена УК принесет пользу.
Случай 1.
Я знаю одну контору на левом берегу, не буду говорить какую в целях собственной безопасности. Директор ТСЖ деньги ложил себе в карман, по достижении долгов чреватых отключением услуг, предоставляемых поставщиками (газ, свет, вода и т.д.) закрывал контору, открывал новую, за взятки и по связям перезаключал договоры с поставщиками услуг на новую контору, ставил во главе новой конторы своего родственника (в первый раз сына, во второй раз еще кого то), оформлял конечно липовые акты собрания собственников, и все начиналось сначала с чистого листа, вновь и вновь. Потом чудным образом эти дома попадают в госпрограмму капремонта, и не трудно представить куда осели эти деньги.
Случай 2.
Да что рассказывать.. Все по сути то же самое.
Вы уверены что станет лучше и в итоге вы не станете чьей то кормушкой? К чему искать приключений без особых на то оснований. Я все это прошел, видел, и я не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 12:40   #797   
Форумец
 
Аватар для АнонимнаYA
 
Сообщений: 1
Регистрация: 12.11.2015
Возраст: 41

АнонимнаYA вне форума Не в сети
Question

Доброго времени суток, потенциальные соседи!

Планируем заключить ДДУ в позиции 5. Немного смущает процесс оформления документов. А частности то, что с нас требуют внести всю сумму до регистрации договора ДДУ в Росреестре. Со стороны застройщика выступает ООО "УК Армада". Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-либо с проблемами в регистрации Договора долевого участия? У кого есть опыт расторжения договора и возврата ден. средств? насколько это реально, в случае, если с регистрацией возникнут какие -либо проблемы?

Или, может мы зря волнуемся и у них такая практика была всегда -" утром деньги - вечером стулья"?.

плиз. хелп.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 23:25   #798   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
АнонимнаYA, мы заключали вначале предварительный договор и платили около 30 т.р. после уже основной договор долевого участия. 30 т.р входили в стоимость квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 23:34   #799   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
Б52, наверное ваших родителей устраивает еле теплая вода из крана, чуть теплые батареи, не работающие столбы освещения при входе, недоделанные "косяки" застройщика ( нет лампочек, нет ручек в дверях, нет замков и т.д) или они просто ждут пока другие жалуются и решают вопросы всего дома?! Поэтому живут отлично, возникшие вопросы решаются сами. А я не хочу платить за услуги не малые деньги и слышать в ответ от УК "Зачем Вам при входе чтобы светились 2 лампочки, там и одной достаточно" Хотя по плану и тех. безопасности висят 2 плафона.. Сам живу в 38 доме, 1 подъезд, в УК звоню раз в месяц точно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 07:52   #800   
Форумец
 
Сообщений: 305
Регистрация: 12.09.2008
Возраст: 45

Ванильное небо вне форума Не в сети
7 позиция, все в курсе про собрание? На всякий случай, 15 ноября в 10 утра у 4 подъезда. На повестке: огораживание нашего дома и благоустройство прилегающей территории.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 11:06   #801   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
Ванильное небо, я в курсе)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 12:39   #802   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.01.2011
Возраст: 69

Коваленко вне форума Не в сети
Повестку дня на 15 ноября я бы расширил сл.вопросами:
-выборы старшего по дому,старших по подъездам;
-выбор ответственных за контроль по считыванию данных ОДПУ;
-рассмотрение вопросов установки ограничителей выезда на тротуары,видеонаблюдения за территорией,датчиков движения на лестничных пролетах в подъездах.
Сам ,к сожалению,присутствовать на гурултае не смогу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 13:10   #803   
Форумец
 
Сообщений: 323
Регистрация: 12.05.2007
Возраст: 34

GanGstar вне форума Не в сети
Отпишите пожалуйста потом результаты собрания здесь, а то я как обычно не попадаю
Коваленко, поддерживаю.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2015, 13:05   #804   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
Коваленко,
GanGstar, Самый главный вопрос стоял - это выбор формы управления. Ничего не решили, будет повторное собрание, может получится и будете присутствовать. УК или ТСЖ?! Тоже подумайте.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 19:01   #805   
Форумец
 
Сообщений: 51
Регистрация: 18.04.2014

кондиционер вне форума Не в сети
соседи и жители ВЕГАСА здравствуйте !! обнаружилась поблема!? В 6 позиции трешка 87м комната с эркером пол стяжка или плита корявые. Что делать???
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 23:33   #806   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 27.01.2015

SergeyVoronezh вне форума Не в сети
Уважениемые соседи дома на ул.В.Невского, 38, а также жильцы ЖК "ВЕГА", приглашаем Вас вступить в группу вконтакте: ЖК "ВЕГА" ВОРОНЕЖ.
В ближайшее время группа будет активно использоваться для информирования жильцов о проведении собраний, имеющихся проблемах, вопросах и другое.

Последний раз редактировалось SergeyVoronezh; 17.11.2015 в 00:27.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 09:06   #807   
Форумец
 
Аватар для ING
 
Сообщений: 253
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 37

ING вне форума Не в сети
кондиционер, вот что было у меня. 7 позиция

Цитата:
Сообщение от ING Посмотреть сообщение
Поделюсь инфой.
У кого кривой пол (у меня перепад более 5 см при норме в 2 см) и кто еще не подписал акт приемки-передачи, пишите в замечаниях у ключнице если через недельку нет реакции идете к начальнику стройки и спрашиваете что будем делать с кривым полом. На что он предложит два варианта.
1) пол ровняют они сами (но надо ждать когда дадут воду)
2) они предоставляют материал, а ты делаешь своими силами (я его и выбрал, подняли 100 мешков наливного пола Unis)
Так что дерзайте, воюйте, я свой пол отвоевал.
Вчера получил ключи так что присоединяюсь к "сверлильно-долбежной бригаде".
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2015, 10:44   #808   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 25.09.2014

Panela вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондиционер Посмотреть сообщение
соседи и жители ВЕГАСА здравствуйте !! обнаружилась поблема!? В 6 позиции трешка 87м комната с эркером пол стяжка или плита корявые. Что делать???
Выравнивать пол , наливные полы, быстро и просто.
в полне можно сделать самим.
Хотя, конечно лучше всего потребовать от строителей устранить неполадки.
Написать заявление ключнице или в УК, он передадут прорабу и должны все устранить.

Последний раз редактировалось Panela; 17.11.2015 в 15:48.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 23:38   #809   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 11.04.2006
Возраст: 42

gladov вне форума Не в сети
Привет, соседи!
А не подскажете мастеров, кто может качественно поклеить и покрасить обои?
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 14:35   #810   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.01.2015

loya772 вне форума Не в сети
могу подсказать хорошего электрика))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind