Старый 02.10.2007, 09:23   #781   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz
Странник 78, Кстати товарищ Прокурор, прав - если продавец начинает заводить волынку о экспертизе, я обычно письменно требую провести проверку качества товара в моем присутствии, а потом обещаю сразу после проверки качества накатать требование о расторжении договора купли-продажи. Как правило сразу соглашаются удовлетворить мои требования сейчас же, без всяких проверок :-)
Кстати предоставление аналога уже говорит о том, что КЕЙ именно принял аппарат в гарантийный ремонт по гарантийному случаю и здесь уже не может быть речи о проведении экспертизы.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 09:28   #782   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timex
1-го октября в СЦ КЕЯ был сдан коммуникатор, купленный за 5 дней до этого. Дефект - артефакты на изображении при съёмке фото.
Жди стандартный "фирменный" ответ СЦ - диагноз не подтвердился.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 09:36   #783   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrewz
Странник 78, Кстати товарищ Прокурор, прав - если продавец начинает заводить волынку о экспертизе, я обычно письменно требую провести проверку качества товара в моем присутствии, а потом обещаю сразу после проверки качества накатать требование о расторжении договора купли-продажи. Как правило сразу соглашаются удовлетворить мои требования сейчас же, без всяких проверок :-)
Ну и это нормально. Конечно Вы можете потребовать проверку качества в Вашем присутствии. Я не юрист, но по моему, это в ЗоЗПП есть. Вполне законное требование. Но смысла особого нет, опять же imho. И потребовать расторжение договора купли-продажи можете. Это, по моему, вообще не связанные вещи. Можно даже до экспертизы. Проведут экспертизу (ну или проверку или диагностику, я не силен в терминах :-), в общем... посмотрят на него :-)), если случай гарантийный - удовлетворят требование. Если имело место нарушение правил эксплуатации - не удовлетворят. Я обычно так и делаю, если чего ломается или рвется. В последний раз это были, если мне склероз ни с кем не изменяет, туфли. Написал заявление о расторжении договора, туфли взяли на экспертизу. Я тут же купил новые, такие же. Не босиком же мне идти :-). А дня через три зашел, забрал деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 09:43   #784   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
А дня через три зашел, забрал деньги.
Ну вот видите как с вами в соответствии с Законом не нарушая его, а исполняя в соответствии, обошлась торгующая организация.
Чего нельзя сказать о вашей организации.


P.S. То что Вы не юрист мы уже давно поняли - Не знание Законов не освобождает от ответственности.

Кстати, что там по поводу настоятельной рекомендации суда? - http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...106623&page=25
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 09:55   #785   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Я полагаю, говорить о нарушении или исполнении лучше после окончания судебного процесса. Как я уже говорил, если суд решит, что был нарушен ЗоЗПП - значит он был нарушен. Выплатим все, что положено и примем меры для того, чтобы нарушения не повторялись. Если решит, что он исполнялся должным образом - значит исполнялся. Тут нет предмета ни для спора ни для обсуждения :-). На то и суд :-)

А на счет рекомендации - это тоже не ко мне. И на счет ответственности, от которой не освобождает - тоже. Есть масса вещей, за которые я отвечаю. Поскольку я CIO. И как CIO меня интересуют системные сбои технологического процесса и отклонения от внутрикорпоративных стандартов и предписанных бизнеспроцессов. Для всего остального есть юристы :-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 12:17   #786   
Роман
 
Аватар для timex
 
Сообщений: 429
Регистрация: 04.06.2004
Возраст: 41

timex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
А что до IMEI, то если это Qtec или HTC, то эта проблема обсуждалась и у нас в гостевой и в интернете многократно. Не поддерживается толком база IMEI в России.
Будьте добры, дайте ссылку на обсуждение этого вопроса.
А обсуждалась ли конкретная проблема - несоответствие наклейки на телефоне и реально зашитого номера?
Какой номер считать правильным? Это вообще допустимо?

Цитата:
пошлем официальный запрос производителю, получите ответ.
Оптравил в ЛС номера, будьте добры сделайте запрос. Ну а если запрос подтвердиться (номера левые), что дальше?

Я из за "серого" номера не могу зарегистрироваться на сайте производителя и обламываюсь с поддержкой!
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 14:41   #787   
Форумец
 
Аватар для Jedi
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 28.05.2004
Возраст: 45

Jedi вне форума Не в сети
Странник 78, хотел тв в Кее взять, вроде как и цены низкие и сервис нормальный (манибэк, проверка на выдаче) но оказалось что практически все LCD ТВ в единственном экземпляре - на витрине, может стоит хотя бы пару-тройку возить?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 17:01   #788   
Студентус
 
Аватар для carbon1991
 
Сообщений: 772
Регистрация: 14.12.2006

carbon1991 вне форума Не в сети
на счет кпк у меня щас htc 3600 работает без проблем.пока доволен.
ps не работаю в кее.
pps не рекламирую кей.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 17:19   #789   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timex
Будьте добры, дайте ссылку на обсуждение этого вопроса.
А обсуждалась ли конкретная проблема - несоответствие наклейки на телефоне и реально зашитого номера?
Я из за "серого" номера не могу зарегистрироваться на сайте производителя и обламываюсь с поддержкой!
Ну вот это касается Q100, полагаю, с Q200 та же байда. http://phorum.key.ru/viewtopic.php?f=36&t=45990
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 17:52   #790   
Индеец
 
Аватар для vmf
 
Сообщений: 651
Регистрация: 18.06.2007

vmf вне форума Не в сети
Много всего покупал в кее - о флэшек до мидиклавиатур. Тьфу-тьфу-тьфу без проблем. Причем все. Плохо только то, что мало менеджеров и они постоянно заняты, но в принципе этим грешат практически все большие магазины.
В кее не работаю и это не реклама.
З.Ы.
Хотя возможно просто еще не сталкивался с тем, чтобы что-то из того что купил ломалось.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 20:57   #791   
Роман
 
Аватар для timex
 
Сообщений: 429
Регистрация: 04.06.2004
Возраст: 41

timex вне форума Не в сети
Итак.
Ситуация с коммуникатором разрешилась положительно. Спасибо сооттрудникам "КЕЯ" оперативность и понимание!

Аппарат мне заменили на точно такой же (а я думал, что их уже нет на складе, поэтому хотел вернуть деньги).

Проблемы с несовпадением IMEIев небыло - это я напутал (оказывается винда дополняет номер двумя "00").
Приношу свои извинения за поспешные выводы!

А вторая проблема - невозможность зарегистрироваться на офф. сайте производителя с помощью нового номера IMEI - осталась!!! Я написал Странник'у 78 в Л.С. Надеюсь там выяснят, официальная поставка или нет.


Но всё-таки если бы не пинки - пришлось бы ждать дольше.
Ещё очень не удобно организовано взаимодействие СЦ с клиентами - только одно окошко. Приходится протискиваться с рядом стоящими, пока те задают вопросы/тестят/упаковываются...
Ну и большие очереди на выдаче, про это уже писали...


Люди! При покупке дорогих и сложных товаров проверяйте всё что только можно проверить! Берите с собой карты памяти, наушники и т.п... Лучше сразу во всём убедиться, чем потом выкраивать время и ездить туда-сюда.
Кстати, у КЕЯ для этого есть просторный зал у выдачи (с розетками!). Сел после покупки и спокойно "гоняешь" устройство!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 08:17   #792   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
До чего довели форумцев, раз мало постов, значит бот, приходится бедным людям добавлять, я тут не работаю, и не рекламлю, маразм.
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 14:07   #793   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от timex
А вторая проблема - невозможность зарегистрироваться на офф. сайте производителя с помощью нового номера IMEI - осталась!!! Я написал Странник'у 78 в Л.С. Надеюсь там выяснят, официальная поставка или нет.
Пока могу сказать следующее:
Проблемы возникали и возникают с QTek, т.к. на них BrightPoint отрабатывал всю свою схему поставок и заносить IMEI-коды должна была российская сервисная компания CPS, в которую данные должны были направлять дистрибьюторы. Т.к. цепочка была очень длинная, часть IMEI кодов не попадала в общую базу (на практике очень большая часть). После ребрендинга QTek -> HTC BrihtPoint сам заносит данные по IMEI-кодам при отгрузках на FOB'е дистрибьюторам и проблема, таким образом, была решена.

Что сделать, чтобы данный конкретный коммуникатор мог получать обновления - разберемся и решим :-)
  Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 20:10   #794   
Registered User
 
Аватар для [Munched]
 
Сообщений: 23
Регистрация: 07.02.2007

[Munched] вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Системного сбоя я не вижу. Конечно, мы выясним, почему аппаратный ресет не сделали сразу, но это, судя по постам Владимира Владимировича, уже не важно. Аппарат, в абсолютно первозданном состоянии, совершенно исправный, в настоящее время ждет его в магазине Воронежа.
создается впечатление, что персонал, кроме топов есс-но, не мотивирован нормальными зарплатами. считать ли это "системным сбоем" или нет - вот в чем вопрос?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 08:40   #795   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
[Munched], создается впечатление, что в воронежском Кее и топы (уровень администратора, директора магазина) получают всего на 3-5 т.р. больше, чем обычный персонал (продажники в зале)....
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 19:27   #796   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Прокурор, Как успехи?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 20:30   #797   
Форумец!
 
Аватар для AndGr
 
Сообщений: 774
Регистрация: 06.02.2005

AndGr вне форума Не в сети
О Кее могу сказать что чены дерут страсть!
Брал в полярисе инт за 3120, зашел в кей он 3750!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 23:11   #798   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am
Прокурор, Как успехи?
Новости не раньше чем конец октября.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 09:46   #799   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 13.09.2007

giffit вне форума Не в сети
Уважаемый Прокурор, извините, но вы какой-то странный... на голову, не понимаю вашего мышления: строите из себя какого-то героя... приводите тут какие-то статьи, комментарии, пишите тем людям в личку которым они нужны, блистать умом здесь не надо, а то шизофрения развиваться начнет.... и станите самым настоящим дурачкомс...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 10:03   #800   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
giffit, Хм, странным я бы тебя назвал - зарегистрировался лишь для ответов в одной ветке по одному конкретному случаю... Плохо пахнет однако...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 11:35   #801   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Соглашусь с I'am... Не вижу странностей за прокурором... Вполне нормальный товарищ, который отстаивает свои права и учит отдельных представителей торгующих организаций, которые ни во что не ставят права потребителей... А в чём собственно его странности? Вы скажите, а мы подумаем может правда с Вами согласиться, уважаемый giffit...
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 14:01   #802   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Я тоже не вижу за Владимиром Владимировичем ни каких странностей. У человека своя точка зрения и он ее отстаивает. Я очень надеюсь, что giffit - не наш сотрудник. Формально, я не могу (и не имею возможности) запретить сотрудникам высказывать свое мнение в интернет-форуме, но, если Вы наш сотрудник, очень попрошу воздержаться от этого.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 01:21   #803   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от giffit
Уважаемый Прокурор, извините, но вы какой-то странный... на голову, не понимаю вашего мышления: строите из себя какого-то героя... приводите тут какие-то статьи, комментарии, пишите тем людям в личку которым они нужны, блистать умом здесь не надо, а то шизофрения развиваться начнет.... и станите самым настоящим дурачкомс...
Ну если Вы сотрудник "КЕЙ" - тогда без комментариев раз не понимаете моего мышления, наверно вас там именно по такому принципу отбирают для работы.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 01:28   #804   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Я тоже не вижу за Владимиром Владимировичем ни каких странностей. У человека своя точка зрения и он ее отстаивает. Я очень надеюсь, что giffit - не наш сотрудник. Формально, я не могу (и не имею возможности) запретить сотрудникам высказывать свое мнение в интернет-форуме, но, если Вы наш сотрудник, очень попрошу воздержаться от этого.
Снимаю шляпу. Чувствуется интеллигентный, воспитанный человек.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2007, 13:30   #805   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Прокурор
Ну если Вы сотрудник "КЕЙ" - тогда без комментариев раз не понимаете моего мышления, наверно вас там именно по такому принципу отбирают для работы.
Полагаю, из за одного достаточно странного поста, к тому же анонимного, не стоит так уничижительно обо всех сотрудниках Кея-Воронеж. Они, как и все остальные жители Воронежа, очень разные. Да и не факт, что это был наш сотрудник.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 08:41   #806   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Полагаю, из за одного достаточно странного поста, к тому же анонимного, не стоит так уничижительно обо всех сотрудниках Кея-Воронеж. Они, как и все остальные жители Воронежа, очень разные. Да и не факт, что это был наш сотрудник.
Согласен. Просто накипело. Приношу свои извинения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 20:34   #807   
Форумец
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.03.2006

тумба юмба вне форума Не в сети
нет, я согласен giffit, вы товаришь прокурор просто ДЕБИЛ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 23:09   #808   
Наблюдатель
 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.10.2007

Went Past вне форума Не в сети
С самого начала слежу за данной дискусией и хотя поначалу сочувствовал тов.Прокурору, современем пришёл к выводу что самомнение Ваше Прокурор несколько завышено причем нетолько по отношению к представителям торговых организаций, сотрудников которых Вы похоже вообще за нормальных людей не воспринимаете, так и посторонним людям вы пытаетесь навязывать своё единственное на Ваш взгляд "верное мнение".. Очень надеюсь что рано или позно жизнь Вас научит правильно разбираться в ситуации..
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 23:37   #809   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Надо же какая тема увлекательная - еще один подснежник проклюнулся. Спал-спал, "следил больше месяца за темой", а затем решился высказаться и для этого зарегистрировался... Сейчас слезу пущу от такого "гласа народа"...

Поймали на нарушении закона - отвечайте за свои действия и делайте выводы. А то, что секут публично - воспринимайте как бонус.

ЗЫ: Без обид, но последний глас дюже безграмотный...
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 00:06   #810   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Went Past
С самого начала слежу за данной дискусией и хотя поначалу сочувствовал тов.Прокурору, современем пришёл к выводу что самомнение Ваше Прокурор несколько завышено причем нетолько по отношению к представителям торговых организаций, сотрудников которых Вы похоже вообще за нормальных людей не воспринимаете, так и посторонним людям вы пытаетесь навязывать своё единственное на Ваш взгляд "верное мнение".. Очень надеюсь что рано или позно жизнь Вас научит правильно разбираться в ситуации..
По порядку:

1 Насчёт сочуствия - Я не ищу сочуствия ни у Вас ни у кого-либо свои права и интересы привык защищать сам. Писал в этой теме исключительно своё мнение и согласно названию темы.
2 Насчёт самооценки то пусть она будет завышена нежели занижена. Я не считаю что моё самомнение завышено.
3 К представителям торговых организаций отношусь ровным счётом так как они того заслуживают. Лично у меня например небыло претензий ни к РЕТ ни к Школьникам и таких организаций поверьте много. Какие могут быть претензии если тебя выслушают, поймут наконец сделают свою работу так как на самом деле должны сделать.
4 Если Вы уж так внимательно следили за темой, то своё мнение я ни кому не навязываю. У каждого оно своё. Но в чём я точно уверен, что большинству в том числе наверное и Вам непонравилось бы хамское, наплевательское отношение как угодно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind