Старый 04.09.2015, 20:16   #781   
Форумец
 
Сообщений: 1,172
Регистрация: 27.08.2004
Возраст: 40

logos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon23 Посмотреть сообщение
Акватории цементная стяжка М150, 25 кг. - 123р./мешок, а в хоз магазине на перекрестке у Дельфина 20кг - 200р. Жесть. В мерлен или в юз мотаться каждый раз что-то не улыбает. В мерлене дешево можно купить более менее нормальную ванную (5т.р.) и унитаз (3,1т.р)
Пол года назад покупал родбант за 370 на пешестрелецкой, зашел в Акваторию на Остужева - 510. Я бы таки рекомендовал ехать в Мерлен и покупать там много. А вот когда вам не хватит 1-2 мешков, то можно и рядом с домом.
Еще есть Лидер на Димитрова, хорошо особенно тем, у кого там скидка. М150 брал пол года назад за 100р.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 21:36   #782   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
У многих магазинов, в том числе Лидер и Мерлен Леруа, есть свои интернет-магазины. Там все можно посмотреть и сравнить.
В АВС-электро при заказе через интернет-магазин действует 10% скидка на весь ассортимент, а получить можно в любом магазине, в том числе в ближайшем на Остужева, 5. В магазине Гидропласт (есть на Б. Хмельницкого и у ДК Кирова), при заказе через сайт цена на 17 % ниже.

Последний раз редактировалось July33; 04.09.2015 в 22:30.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2015, 22:52   #783   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Сегодня уже и в третью позицию переселялись.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 10:39   #784   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
а где сделать дубликат ключа домофона? в управляющую компанию на втором этаже идти?
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 10:57   #785   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Они и там продают по 100 рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 11:11   #786   
Форумец
 
Сообщений: 1,223
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 37

Demon2901 вне форума Не в сети
у нас написано, что уже какие то кражи имели место, мол, закрывайте домофонную дверь.

По ходу, надо замок второй врезать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 13:44   #787   
Registered User
 
Сообщений: 145
Регистрация: 20.06.2014

Ledi Di2401 вне форума Не в сети
Уважаемый ,Выбор! Прошу поскорее решить проблему с детскими площадками в нашем комплексе Дельфин. С ребенком невозможно там находится ! На лавочках распивают пиво, курят , кидают в песок окурки , бутылки . Кругом грязь. К нашему имуществу относятся ужасно люди из соседних домов, на качелях качаются дяденьки по 120 кг! Обещали сдать детскую площадку к 1 сентября, до сих пор бетонные укрепления видны, надо подсыпать песка на площадке, а то все конструкции очень высоко находятся. И самое главное нет ограждения комплекса, столбы вкопали и все! Проходной двор кругом. Прошу поставить калитку на спуске к водохранилищу и оградить детскую площадку, чтобы только свои могли туда проходить. Еще , пожалуйста, закройке дырку в заборе возле 5 й позиции, ваши строители через нее ходят и вечерами распивают спиртные напитки и мусорят на центральной аллеи.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 23:40   #788   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Люди! Давайте не будем , по возможности, портить фасады новых домов. Хотите вы поменять остекление, сделайте его с таким же расположением створок как у застройщика. Если каждый начнет городить, что ему вздумается очень скоро мы будем похожи на соседние 9-этажки. Потом кто-нибудь подумает, что "золотой дуб" это круто и у нас могут появится цветные рамы. Застеклив все лоджии, застройщик избавил нас от этого разношерстного колхоза, так давайте не плодить его сами. Хотелось бы, чтобы УК тоже не оставалась в стороне по этому вопросу.
Первая ласточка в 1 позиции:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC09866.jpg
Просмотров: 155
Размер:	464.1 Кб
ID:	2724490  
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 00:08   #789   
Iron
 
Аватар для lady Katy
 
Сообщений: 368
Регистрация: 31.01.2013

lady Katy вне форума Не в сети
Смотрится, конечно, не очень... А что там у нас с законодательством по этому поводу? Наши фасады не смотрят на центральные улицы города, не являются историческими памятниками архитектуры, и т.д... Неужели можно обязать собственника квартиры, уплатившего за неё свои немалые кровные поддерживать дизайн Выбора, даже если он его не устраивает?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 00:12   #790   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
July33, на форуме 15 человек, а в одном доме 250 квартир, ваши речи бесполезны. Если ук не ограничивает самодеятельность, то скоро у нас будет ситуация "кто на что горазд".

У меня вопрос, колонны вообще трогать нельзя, или чуть-чуть все-таки можно? А то в туалете задней стеной оказалась колонна, а там прекрасное место для размещения водонагревателя. Сантехник сказал можно повесить, но мы что-то сомневаемся.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 00:15   #791   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
А на фото скорее всего ситуация с объединением балкона и кухни, вот и сделали одно глухое? Могли вообще кирпичом заложить ))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 00:24   #792   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4talka Посмотреть сообщение
У меня вопрос, колонны вообще трогать нельзя, или чуть-чуть все-таки можно? А то в туалете задней стеной оказалась колонна, а там прекрасное место для размещения водонагревателя. Сантехник сказал можно повесить, но мы что-то сомневаемся.
Я думаю, водонагреватель повесить можно. На кухне вся рабочая стена монолитная, что ж теперь без верхних шкафов всем обходиться?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 00:27   #793   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4talka Посмотреть сообщение
А на фото скорее всего ситуация с объединением балкона и кухни, вот и сделали одно глухое? Могли вообще кирпичом заложить ))))
А можно было при четыре створках крайнюю заклеить какой-нибудь зеркальной архитектурной пленкой, например.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 01:27   #794   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 02.06.2015

DEN6699 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ledi Di2401 Посмотреть сообщение
Уважаемый ,Выбор! Прошу поскорее решить проблему с детскими площадками в нашем комплексе Дельфин.
поддерживаю.
сегодня добрались-таки до этих площадок.
шелуха от семечек, ничем не присыпанные основания качелей и прочих аттракционов, пленка на горках и цементные насыпи в "местах приземления", горки грязного песка вперемешку с раствором (или что там навалено). крайне печально. неужели трудно разровнять песок? его и так уже сейчас достаточно, чтоб привести площадку в нормальный и безопасный (!) вид.
выход к "собственному пляжу" - отдельная песня. вообще непонятно, за каким лешим его надо было делать. чтоб дети быстрее провалились в коллектор? по мне так вообще замуровать этот спуск намертво, во избежание инцидентов.
и где, простите, обещанная огороженная территория? только столбы, сетки не наблюдается.


и да, в лист опроса УК добавили пункт о согласии на организацию видеонаблюдения и охраны. но как-то странно - одним пунктом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 08:04   #795   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,924
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>выход к "собственному пляжу"

А с чего вы взяли, что пляж принадлежит Выбору? И вроде как незаконно строить заборы у кромки воды, как это сделано у развлекательного комплекса The Voda, пляжа Пески, парка Алые Паруса и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 09:53   #796   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Я думаю, водонагреватель повесить можно. На кухне вся рабочая стена монолитная, что ж теперь без верхних шкафов всем обходиться?
А где нарисовано что она несущая, колонны на плане видно, а вот стены никак не отмечены?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 10:49   #797   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4talka Посмотреть сообщение
July33, на форуме 15 человек, а в одном доме 250 квартир, ваши речи бесполезны. Если ук не ограничивает самодеятельность, то скоро у нас будет ситуация "кто на что горазд".
Общался с жильцами второй позиции: жаловались что у них стеклопакеты раздвижные, но менять УК запрещает.
Цитата:
Сообщение от Me4talka Посмотреть сообщение
У меня вопрос, колонны вообще трогать нельзя, или чуть-чуть все-таки можно? А то в туалете задней стеной оказалась колонна, а там прекрасное место для размещения водонагревателя. Сантехник сказал можно повесить, но мы что-то сомневаемся.
А в чем сомнения? Колонны нельзя сносить или штробить горизонтально. Вы сомневаетесь можно ли туда пару дюбелей забить?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:28   #798   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 28.11.2011
Возраст: 43

irun4ik вне форума Не в сети
У меня вопрос, колонны вообще трогать нельзя, или чуть-чуть все-таки можно? [/QUOTE]

Я задавала представителю технадзора в офисе Выбора вопрос, можно ли вешать кондей на колонну? Он сказал, что если аккуратно, не задев металлическую арматуру внутри колонны, то можно, ничего страшного не должно случиться.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 12:36   #799   
Форумец
 
Аватар для Dmiz
 
Сообщений: 438
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 39

Dmiz вне форума Не в сети
Xenon, речь об ограждении не пляжа, а детской площадки, за которой обрыв, а до воды там ещё "лесок" и метров 30, если не больше.

Не известно когда идти документы оформлять на квартиру?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:10   #800   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Me4talka Посмотреть сообщение
А где нарисовано что она несущая, колонны на плане видно, а вот стены никак не отмечены?
Ну вы же ее видите? Она не оштукатурена, монолитная, следовательно является частью монолитного каркаса дома. Но я тоже считаю, что если не перебивать арматуру, то ничего страшного не случится.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 13:48   #801   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,924
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
>речь об ограждении не пляжа, а детской площадки, за которой обрыв

Ну тогда стоило бы огородить для безопасности, желательно так же, как во дворах у б-цы Электроника (там вроде ДСК строил, уж чем Выбор хуже?), чтобы и свободный доступ оставался, и дети с мячами не вылетали за пределы детской площадки на дорогу/обрыв и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 15:44   #802   
Бойцовый кот
 
Аватар для Dinalt
 
Сообщений: 208
Регистрация: 11.05.2006

Dinalt вне форума Не в сети
Всем привет. Кто-нибудь уже занимался оформлением перепланировки или планирует? Интересуют подробности процесса. Я так понимаю до получения зеленки ничего не стоит начинать?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 19:22   #803   
Registered User
 
Аватар для Me4talka
 
Сообщений: 446
Регистрация: 07.11.2013

Me4talka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmiz Посмотреть сообщение

Не известно когда идти документы оформлять на квартиру?
Через месяц только кадастровый будет, а потом можно и оформлять.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 21:24   #804   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 02.06.2015

DEN6699 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dinalt Посмотреть сообщение
Всем привет. Кто-нибудь уже занимался оформлением перепланировки или планирует? Интересуют подробности процесса. Я так понимаю до получения зеленки ничего не стоит начинать?
узнавала в архитектуре.
по факту завершения перепланировки приглашаете обмерщиков из бти, заказываете там же новый техпаспорт. со старым и новым техпаспортом и зеленкой идете в архитектуру (переверткина 35, кажется), так уже готовят проект, согласование, ввод в эксплуатацию. и потом опять на подпись в бти. все. цену считают исходя из площади. на наши 84м около 15 тысяч все выйдет.

для собственного успокоения можно, конечно. заранее в архитектуру заглянуть, проконсультироваться, что можно, а что нельзя делать. например, расширение санузла за счет коридора или присоединение балкона к кухне никто не согласует.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 21:32   #805   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DEN6699 Посмотреть сообщение
узнавала в архитектуре.
например, расширение санузла за счет коридора или присоединение балкона к кухне никто не согласует.
Вот здесь поподробнее пожалуйста. Тоже ходила к ним с планом перепланировки в прошлом году. У нас туалет расширен за счет прихожей. Сказали, что все нормально, проблем никаких не будет. На сколько я знаю, расширять санузел нельзя за счет жилы комнат и кухни. На счет коридоров, прихожих и кладовок ограничений нет.
Про присоединение лоджии спросила на всякий случай, сказали это не к ним и согласовать вообще очень сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 21:43   #806   
Форумец
 
Аватар для Dmiz
 
Сообщений: 438
Регистрация: 11.12.2006
Возраст: 39

Dmiz вне форума Не в сети
Me4talka, спасибо, теперь яснее.
Лифт, конечно.... В грузовом: двое выходили, я заходил, успел половину туловища внести, хорошо, что на концах не лезвия, так сжал, аж дверь погнулась )) Там либо не работают датчики, либо абсолютно не настроены, интересно, будут ли ими заниматься.
А что с кондиционерами, как обычно, куда получиться? Не известно, не будет потом проблем?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 21:53   #807   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 02.06.2015

DEN6699 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Вот здесь поподробнее пожалуйста. Тоже ходила к ним с планом перепланировки в прошлом году. У нас туалет расширен за счет прихожей. Сказали, что все нормально, проблем никаких не будет. На сколько я знаю, расширять санузел нельзя за счет жилы комнат и кухни. На счет коридоров, прихожих и кладовок ограничений нет.
Про присоединение лоджии спросила на всякий случай, сказали это не к ним и согласовать вообще очень сложно.
было дело: сделали из кладовки туалет, а за счет старого расширили ванную. согласовать отказались. т.к. новый туалет находится над и под помещениями иного назначения.
про балкон - не сложно, а невозможно. ибо это просто запрещено законом
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 22:04   #808   
Форумец
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 21.03.2013

Форумец 2013 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Falberc Посмотреть сообщение
Общался с жильцами второй позиции: жаловались что у них стеклопакеты раздвижные, но менять УК запрещает.
Запрещать может только конституция и кодексы (кодекс - систематизированный сборник нормативно-правовых актов.) А УК может только бабосы собирать за содержание и капитальный ремонт, ну уж никак не, извините, запрещать. Ну и перестеклил я допустим балкон раздвижными пластиковыми окнами типа слидорс и дальше что будет делать УК?.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 22:18   #809   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DEN6699 Посмотреть сообщение
было дело: сделали из кладовки туалет, а за счет старого расширили ванную. согласовать отказались. т.к. новый туалет находится над и под помещениями иного назначения.
про балкон - не сложно, а невозможно. ибо это просто запрещено законом
Ну не знаю. У нас стена туалет сдвинута в сторону прихожей на 35 см, сказали все нормально. Я специально обратила внимание на этот момент. Уточнила можно ли так, ведь площадь увеличивается, вдруг там вентиляция рассчитана на определенный объем, заверили, что все в пределах допустимого. Посмотрим, что скажут, когда пойдем оформлять.
Еще вот думаю, а через суд не проще-дешевле будет?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2015, 22:38   #810   
Форумец
 
Сообщений: 20
Регистрация: 02.06.2015

DEN6699 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от July33 Посмотреть сообщение
Ну не знаю. У нас стена туалет сдвинута в сторону прихожей на 35 см, сказали все нормально. Я специально обратила внимание на этот момент. Уточнила можно ли так, ведь площадь увеличивается, вдруг там вентиляция рассчитана на определенный объем, заверили, что все в пределах допустимого. Посмотрим, что скажут, когда пойдем оформлять.
Еще вот думаю, а через суд не проще-дешевле будет?
это и есть через суд. просто бегать не предстоит не лично, а знающим людям. все перепланировки после их фактического осуществления так и регистрируются. можно, конечно, обратиться до начала работ. но это не в случае, если хочется побыстрее въехать, а зеленка будет не раньше, чем через пару месяцев.)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind