Старый 17.03.2017, 08:00   #781   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
Odmin, .....Так там еще стоят в общем коридоре Счетчики тепла индивидуальные, но по ним не ведется расчет. Говорят нет такого в Воронеже.
Чего нет в Воронеже? все есть везде, нет мозгов и желания у них, потому что не выгодно им. Там нет сложностей со снятием показаний. И вообще есть Федеральный закон "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 23.11.2009 N 261-ФЗ, который ну все УК тем или иным способом норовят нарушить. Кстати, вот проверить бы дома на соответствие класса энергоэффективности заявленного В+, чтото мне подсказываает, что и тут нестыковочка. Вообще УК это как банки (читаем ростовщики), не имея значительных собственных оборотных средств, набить себе карманы под завязку.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 09:33   #782   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 37

Nick_Volosh вне форума Не в сети
У ребят с жк солнечный на проспекте труда та же самая песня, я там был вчера на работе. В принципе те у кого без отделки или только оштукатурено еще терпимое качество тк особо не скроешь косяки и все наружу, хотя девушка у которой я пол вымерял мне показывала лишние дырки в потолке санузла, похоже стояк пробивали и не попали, стены тоже +- 25-50 милиметров у верха заваливаются, с окнами та же беда, но в целом средне, я был в секции монолитке. А чтоони говорят по отделку так это 1 в1 чемпион, недоделки такие же как у меня, качество тоже. Подьезды тоже все грязные, обшарпаные, перед подъещдами щебень горами и песок, двор без благоустройства. Это выходит в такой ситуации как я наверное человек под тыщу оказалось с попадалов на отделке. А если по срокам стройки смотреть, так и им обещали под нг сдать целиком комплекс а потом завтраки начались, в итоге отделку они получать стали уже под серединуфевраля месяца!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 09:37   #783   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 37

Nick_Volosh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Азиатка Посмотреть сообщение
Nick_Volosh, ну не подсказал вам наверно никто как лучше, не падайте духом. Следующий раз будете умнее. Следующую квартиру отделаете сами как конфетку.
Ну тут как говорится умные на чужих ошибках учатся, а дураки на своих. Пусть буду в этой ситуации дураком, глядишь кому мой опыт полезен будет! Голова есть, руки на месте, доведу до ума кудаж деваться
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 11:02   #784   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
Читаю про отделку, у меня знакомая в учительском доме квартиру принимала, двери в жиру, в потолке натяжном дыра, обои отскочили и все в этом духе, вообщем пришла принимать. Увидев это все сказала переделывайте, а ей что вы хотите за такие деньги. Вообщем она все это сеяла, выложила в интернет, еще и журналистов нагнала, т.к. Учительский дом Гордеев принимал, и ему показывали квартиры с идеальной отделкой. Вообщем все это до Гордеева дошло, прораба мягко сказать вы...ли, это не чего не сказать, он ей аж звонил что она ему всю карьеру испортила. Вообщем все переделывали. А про управляющую компанию, ее всегда можно поменять общим собранием жильцов, если что я за любой кипишь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 11:06   #785   
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Сообщений: 244
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54

Odmin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фарт Посмотреть сообщение
Читаю про отделку, у меня знакомая в учительском доме квартиру принимала, двери в жиру, в потолке натяжном дыра, обои отскочили и все в этом духе, вообщем пришла принимать. Увидев это все сказала переделывайте, а ей что вы хотите за такие деньги. Вообщем она все это сеяла, выложила в интернет, еще и журналистов нагнала, т.к. Учительский дом Гордеев принимал, и ему показывали квартиры с идеальной отделкой. Вообщем все это до Гордеева дошло, прораба мягко сказать вы...ли, это не чего не сказать, он ей аж звонил что она ему всю карьеру испортила. Вообщем все переделывали. А про управляющую компанию, ее всегда можно поменять общим собранием жильцов, если что я за любой кипишь.
А вы уже приняли квартиру или видели как у вас обстоят дела?
Со мной прорабы разговаривали примерно так, как если бы я занял у них много денег, и не вернул. Что называется, "через губу не переплюнет". Тут уже писали, что 4 000 - 6 000 руб. за метр отделки - это рыночная цена ремонта эконом-класса.
Как они исправляют недоделки я уже начитался вдоволь. А идея с привлечением СМИ мне нравится, я бы с радостью сводил журналистов в свою квартиру. Да только ЖБИ-2 довольно активно пиарится нынче и далеко не факт, что кто-то посмеет снимать правдивые сюжеты.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 11:23   #786   
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Сообщений: 244
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54

Odmin вне форума Не в сети
Прочитал только что отзыв девушки о приемке квартиры в ЖК Солнечный.
Похоже не мне одному показалось, что
в чистовой отделке ЖБИ-2 даже не шпатлюет и не выравнивает стены (все равно же не увидят)!
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 11:31   #787   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Odmin, Стены кривые да, я первый раз когда приходил, когда только делалась отделка, ну случайно попал в квартиру 1 раз за все время стройки (не пускают же под любым предлогом), в общем тогда показалось все норм, когда появились ориентиры в виде плинтусов, наличников и т.д., то даже не стреляя лазером все сразу стало видно, стены не выровнены.... они там бухают чтоли все постоянно я не пойму, вместо того чтобы работать? в 20 числах кстати выложу фото как они устраняют косяки, ну когда поеду на повторную приемку..4 дня у них осталось. пусть потом не ноют что мы одно гавно льем....если факты дерьмовые, то явно не мы в этом виноваты...а фото не подделаешь, там все видно. Если бригады криворукие, то пусть сами прорабы берут в руки инструмент и работают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 11:35   #788   
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Сообщений: 244
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54

Odmin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andystill Посмотреть сообщение
Odmin, Стены кривые да, я первый раз когда приходил, когда только делалась отделка, ну случайно попал в квартиру 1 раз за все время стройки (не пускают же под любым предлогом), в общем тогда показалось все норм, когда появились ориентиры в виде плинтусов, наличников и т.д., то даже не стреляя лазером все сразу стало видно, стены не выровнены.... они там бухают чтоли все постоянно я не пойму, вместо того чтобы работать?
По-моему просто из тех 5 000, что платятся за отделку, на саму отделку идет только малая часть.
Теперь мне абсолютно понятно, почему на стройку нельзя было попасть ни под каким предлогом, пытались запихать все косяки под отделку. Зло берет, хочется просто забить на эту недвижку и судится с ними до посинения.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 20:27   #789   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
Нет я еще в процессе покупки на 3 очередь. А про журналюг можно темку подкинуть " как строят застройщики черновая или ремонт" и все прекрасы застройщика, я думаю если захотеть очень поучительный материал может получится, а застройщику по носу. Со мной тоже недавно по очень крупному договору за который не малые деньги отваливаю через губу исполнители разговаривали пока мне не надоело и я с жалобой к генеральному, а я тот еще фрукт моя дипломатия заканчивается ровно тогда, когда и терпение. И тут как говорится жара понеслась, ни кто не хочет без работы остатся, и как-то все шустренько начали делать после пездюльца.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 21:24   #790   
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Сообщений: 244
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54

Odmin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фарт Посмотреть сообщение
Нет я еще в процессе покупки на 3 очередь. А про журналюг можно темку подкинуть " как строят застройщики черновая или ремонт" и все прекрасы застройщика, я думаю если захотеть очень поучительный материал может получится, а застройщику по носу. Со мной тоже недавно по очень крупному договору за который не малые деньги отваливаю через губу исполнители разговаривали пока мне не надоело и я с жалобой к генеральному, а я тот еще фрукт моя дипломатия заканчивается ровно тогда, когда и терпение. И тут как говорится жара понеслась, ни кто не хочет без работы остатся, и как-то все шустренько начали делать после пездюльца.
Кораблин он аки царь, к нему не попасть.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 22:10   #791   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
Odmin, будьте уверены на все 100%. Так и будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 22:17   #792   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
Odmin, Крым наш, а до него чай не до севера. Если сидеть и думать зачем жопу рвать и так сойдет, так вот, я так жить не хочу и не буду "накосячил" получи фашист гранату.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 22:21   #793   
Форумец
 
Сообщений: 1,677
Регистрация: 17.04.2011

Азиатка вне форума Не в сети
andystill, приведите хоть один! пример! по которому отопление платится по индивидуальному счетчику.! тогда можно и дальше разговор вести и тыкать этим указом в рыло УК. А так.... чисто треп.Раз нарушается такой закон, значит фигня это а не закон.Хамин тоже строит дома с такими счетчиками... и что?...ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 23:23   #794   
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Сообщений: 244
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54

Odmin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фарт Посмотреть сообщение
Odmin, Крым наш, а до него чай не до севера. Если сидеть и думать зачем жопу рвать и так сойдет, так вот, я так жить не хочу и не буду "накосячил" получи фашист гранату.
У вас есть реальный шанс избежать проблем и уйти к другому застройщику. Если бы полгода назад мне было бы известно то, что известно сейчас, я бы эти квартиры продал переуступкой прав еще тогда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 01:07   #795   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
Odmin, я жить там не буду, так для аренды потом перепродам
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 01:10   #796   
Форумец
 
Сообщений: 638
Регистрация: 28.12.2011
Возраст: 42

Фарт вне форума Не в сети
Odmin, а проблемы решать мое второе я
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2017, 22:25   #797   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 37

Nick_Volosh вне форума Не в сети
Ребят, седня был у себя,пенил окна в комнате, в общем отодрал часть обоев за батареей, возле розеток и у меня нет шпаклёвки в этих местах и походу нигде ее нет,сразу на монолит приклеено даже без грунта. Как принимать свое будете смотрите,проще всего снять выключатель или розетку и немного отвести обои в сторону (они отходят легко кусками у меня) и просветить как бы с боку фонариком будет видно все!
Балконный блок окон буду перемонтировать полностью а то и новый заказывать, этот гнутый в плоскости и его толком не за герметизировать ну и анкер там один на чсном слове.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 16:53   #798   
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Сообщений: 244
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54

Odmin вне форума Не в сети
По слухам, передача оставшихся квартир с отделкой из первой очереди ЖК "Чемпион" откладывается на неопределенное время из-за отсутствия средств.
Будут ли при этом исправлять замечания в переданных квартирах - неизвестно.
Как я и говорил раньше, не надейтесь на досрочную сдачу, а ориентируйтесь на договор.

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 21.03.2017 в 07:48.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 21:51   #799   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 18.01.2017

Demon_17 вне форума Не в сети
Опережая сроки, сохраняя качество - это не про ЖБИ 2 ИНВЕСТ
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 23:22   #800   
Форумец
 
Аватар для bolt_x32
 
Сообщений: 153
Регистрация: 12.03.2009

bolt_x32 вне форума Не в сети
такой вопрос, а сейчас при обращении в госреестр нужен кадастровый паспорт или нет? и вообще кто-нибудь оформлял уже документы, а то кто-то сказал, что там проблемы с этим... чет застройщик накосячил с документами и теперь оформляют с ошибками... кто-нибудь вкурсе?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 10:40   #801   
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Сообщений: 244
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54

Odmin вне форума Не в сети
Происходит что-то странное: юристы ЖБИ не отвечают на звонки или линия занята, менеджеры продаж отнекиваются и не могут назвать сроки сдачи отделки. Отдел продаж на самом объекте сегодня закрыт. Что вообще происходит?
В самом ЖК нет даже охраны, в 1.1 внутри никаких признаков отделочников Чемпиона, несколько квартир увидел, двери открыты, из подъезда видно, что не везде есть потолки. Кое-где и дверей межкомнатных нет. Ни прорабов на объекте, никого. У кого есть желание присоединиться сегодня после обеда к поездке на Дорожную для уточнения сложившийся ситуации?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 11:42   #802   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Odmin, менеджеры тоже трубки не берут. Мне 1 марта поставили срок устранения косяков 20 дней, 20 дней уже прошло. Живу не в Воронеже сейчас, каждый день мотаться не могу, звоню уточнить о готовности, ну чтобы просто так не ехать и ппц какой-то. Прорабы кстати никто свои телефоны не оставил, да и не представились в принципе при приемке 1 марта, 3 стояло, я х знаю кто есть кто...кому звонить хз

зы С радостью бы приехал сегодня и составил компанию Вам, но обстоятельства не позволяют сегодня приехать =(

Последний раз редактировалось andystill; 21.03.2017 в 13:43.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 14:27   #803   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Дозвонился до Елены, она попросила набрать Евгения, набрал Евгения, он сказал что наберет Виталику и перезвонит =) только что сам снова перезвонил Евгению, они как раз направляются в сторону моей квартиры, перезвоню минут через 15. По поводу слухов о приостановке передачи квартир, Елена не подтвердила эту информацию, сказала что все нормально, деньги есть! =)

зы Побывал Евгений в квартире, в общем сказал что не все еще устранили, про сроки трудно что-либо сказать т.к. окнами к примеру у них подрядчик занимается, а у меня там нужно поменять подоконник и отрегулировать ручки, остановились на том что перезвоню через неделю.

Последний раз редактировалось andystill; 21.03.2017 в 14:53.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 15:44   #804   
Форумец
 
Аватар для bolt_x32
 
Сообщений: 153
Регистрация: 12.03.2009

bolt_x32 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andystill Посмотреть сообщение
Дозвонился до Елены, она попросила набрать Евгения, набрал Евгения, он сказал что наберет Виталику и перезвонит =) только что сам снова перезвонил Евгению, они как раз направляются в сторону моей квартиры, перезвоню минут через 15. По поводу слухов о приостановке передачи квартир, Елена не подтвердила эту информацию, сказала что все нормально, деньги есть! =)

зы Побывал Евгений в квартире, в общем сказал что не все еще устранили, про сроки трудно что-либо сказать т.к. окнами к примеру у них подрядчик занимается, а у меня там нужно поменять подоконник и отрегулировать ручки, остановились на том что перезвоню через неделю.
остановили же ремонты из-за отсутствия воды. у меня мастер тоже не может работать пока воду не включат. паника на ровном месте хотя всякое бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 16:53   #805   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bolt_x32 Посмотреть сообщение
остановили же ремонты из-за отсутствия воды. у меня мастер тоже не может работать пока воду не включат. паника на ровном месте хотя всякое бывает...
Паники нет, мне не горит. Просто сегодня как раз срок устранения замечаний закончился, который они прописали в акте осмотра при приемке, ну я и позвонил уточнить как обстоят дела..мне главное чтобы все сделали хо-ро-шо...хорошо не значит быстро. Договорились что через неделю созвонимся, все гуд.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 21:32   #806   
Denny Crane
 
Аватар для sshsecurity
 
Сообщений: 9,428
Регистрация: 11.12.2006

sshsecurity вне форума Не в сети
Odmin,
какие юристы? Судя по ХХ.ру они сейчас как раз в поисках НачЮра и Ведущего)))))))


bolt_x32,
надо смотреть, что сейчас в ЕГРН содержится уже
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 13:33   #807   
Форумец
 
Сообщений: 120
Регистрация: 16.03.2017
Возраст: 37

Nick_Volosh вне форума Не в сети
Я так-то в солнечном у клиента на отделке там вроде тоже сдали только несколько подъездов и стопанулись
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 10:55   #808   
chempion_vrn
 
Аватар для andystill
 
Сообщений: 751
Регистрация: 26.11.2008

andystill вне форума Не в сети
В Воронеже собственники квартир жалуются на управляющие компании, подделывающие протоколы общего собрания жильцов.

Зафиру не напоминает?

  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 12:08   #809   
Форумец
 
Аватар для Odmin
 
Сообщений: 244
Регистрация: 14.01.2009
Возраст: 54

Odmin вне форума Не в сети
Цитата:
14 марта 2017 года с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.30
квартиры: №14, №20, №39, №46, №64, №86, №87, №95, №116, №123, №169, №292
Цитата:
23 марта 2017 года с 9.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 12.30
квартиры: №23, №56, №71, №114, №133, №139
Темпы сдачи поистине впечатляющие - 0,6 квартиры в день! Охамели настолько, что сообщают о необходимости принять квартиру прямо в день сдачи!
На дверях офисов рекомендовал бы повесить плакаты: "Вам здесь не рады", чтобы сразу дать понять покупателям, куда они пришли.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2017, 12:12   #810   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 15.01.2016

Надежда Н. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andystill Посмотреть сообщение
В Воронеже собственники квартир жалуются на управляющие компании, подделывающие протоколы общего собрания жильцов.

Зафиру не напоминает?

Еще как напоминает!

А у меня в очередной раз промелькнула мысль над названием "Спортивно-жилой комплекс" - где спорт-то?
Если 4 спортинвентаря у 1.3 установлены, то комплекс считается спортивным?))) Умора!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind