Старый 02.04.2016, 12:18   #781   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Янулька, ничего не делала. Только ждала и объясняла как делать надо , как не надо. Просто пережди этот момент и все
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:00   #782   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Девочки, подскажите - в два года дитенку интересно будет в кукольном театре? Если да - то на какой спектакль посоветуете сводить его?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:48   #783   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
vik 01, мы с дочкой (ей в этом месяце 2 года будет) идем первый раз в Кукольный театр на "Тараканище". Билеты у нас на 10 апреля, как сходим, отпишусь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:50   #784   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.04.2014

Асиат вне форума Не в сети
vik 01 , в максимире по воскресеньям идут бесплатные кукольные спектакли, короткие, буквально 5-7 мин. Моей дочке (1г 8м) понравилось. Теперь пойдем в кукольный театр на "Тараканище"
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 13:51   #785   
Форумец
 
Аватар для Янулька
 
Сообщений: 458
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 37

Янулька вне форума Не в сети
MARINA 336, мамы этих буянов в основном в кучке стоят на другом конце двора и болтают, чаще и не видят конфликт.
Мы с мордобоем столкнулись только как наблюдатели, к счастью. А вот из рук регулярно вытаскивают игрушки, и совсем не нежно это делают((( вчера еще столкнулись с обзываньем из-за того, что сын разрушил чужой куличик.

MARINA 336,
Аленушка24,
Камелия, Спасибо, надеюсь, и мы подрастем и станем побойчее. А то мальчик все же.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 14:15   #786   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Асиат, в какое время по воскресеньям идут такие спектакли?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 14:41   #787   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Статейка в тему
https://m.vk.com/wall-35232329_553455?from=feed
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 16:37   #788   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Аленушка24, Камелия, спасибо!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 16:40   #789   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Аленушка24 Посмотреть сообщение
vik 01, мы с дочкой (ей в этом месяце 2 года будет) идем первый раз в Кукольный театр на "Тараканище". Билеты у нас на 10 апреля, как сходим, отпишусь.
Эх, быстрее бы уже 10 апреля, интересно. Думаю вот на май брать своей билеты или до сентября подождать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 17:46   #790   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Про жадин и забияк. У нас в песочнице есть мальчик, прошлым летом, когда мы только начинали там играть, он мне не нравился очень, слишком непоседливый для меня был. На тот момент ему было три года. Теперь он наш дружок, Алиса с ним с удовольствием играет и многое за ним повторяет. Мама его провела с ним колоссальную работу, постоянно ему объясняет как себя вести и результат прям виден. Игрушками делится, научился играть в песочнице спокойно. Конечно, он и сам повзрослел, стал больше понимать, ходить в садик, непоседливость его никуда не делась, но он научился по-разному играть с разными детками, спокойно с малышами и озорно с себе подобными и старшими. Вообще я смотрю на его маму и восхищаюсь, как ей удаётся его в узде держать, да и вообще справляется она с двумя детьми, малышка в коляске, с виду так легко и просто.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 22:10   #791   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.04.2014

Асиат вне форума Не в сети
Камелия , в 12. На сайте максимира есть расписание на апрель
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 23:39   #792   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
Асиат, спасибо. Надо заглянуть на их сайт
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 23:58   #793   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Sanna, а с мая по сентябрь спектаклей нет?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 10:27   #794   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Теперь понимаю, почему после года мамы перестают писать отчеты =)
Вес и рост уже не так критичны. Умелки уже не так очевидны, а порой осознаются мамами, когда уже давно отточены ребенком. Кажется, что делаешь изо дня в день одно и то же, а вернувшийся из недельной командировки муж удивляется тому, как сильно вырос человек за это время, знает больше, разговаривает связнее, радости приносит больше. Иногда, чтобы понять, чему научился ребенок, нужно перечитать отчет месячной давности и сильно удивиться, что на твоих глазах ребенок прыгнул выше своей головы, а ты, находясь каждую секунду рядом с ним, этого даже не заметила. С одной стороны, хорошо, что все происходит на твоих глазах. С другой стороны, плохо, что ты все видишь, но почти ничего не замечаешь.

Так что, получается, писать-то и нечего, хотя ребенок уже сильно изменился, подрос и повзрослел, а уж событий было каждый день с десяток.

Дочке год и десять. Из основных достижений -- ребенок начал разговаривать. Не всегда понятно и членораздельно, но уже достаточно, чтобы донести свои желания и требования. Мне, как лингвисту, очень интересно наблюдать за тем, как ребенок чувствует язык и пытается им пользоваться. Например, если много уток -- это "утки", то одна утка -- это "утк". Или если мама говорит "нОги", "нОгу", то в именительном падеже это "нОга". Если котИК, зайчИК, слонИК, козлИК, жирафИК, бегемотИК, то и тигрИК, леФИК, баранИК, зебрИК. Когда божья коровка -- это "мумуха", потому что коровка -- это "му-му" (звуковая ассоциация), а муха -- это жук с крыльями (визуальная ассоциация). А родинки -- это "титечки", то есть похожи по цвету на тити, но маленькие.

Повторяет и копирует. Правда, как-то выборочно -- только то, что самой нравится, а не то, что мне хотелось бы =) Когда мы подъезжаем к дому, и машина останавливается, говорит: "Фсё, пиехаи" (все, приехали). Это чисто мамино. "Будешь капусту?" -- "Неть, не буду!". Это чисто папино. Когда заходит на кухню, а там не очень прибрано, машет пальчиком и приговаривает "а-я-яй". Это бабушкино. Но вот заколоть волосы не дается, хоть 25 хвостов на себе завяжи =)

На 8 марта сделали подарок бабушкам -- фотосессию. К сожалению, не все бабушки одинаково полезны остались довольны результатом, но зато у ребенка теперь будут фотографии с родными людьми.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3863.jpg
Просмотров: 93
Размер:	97.0 Кб
ID:	2802122
С прабабушкой

Ну и еще. Пять лет назад к маминому юбилею я сделала видеопоздравление. Такое все мимимишное, с плюшевым мишкой. Кто бы мог подумать пять лет назад, когда мы снимали это видео, что главным зрителем и оценщиком станет вовсе не моя мама, а моя дочка =) Сказать, что ей понравилось -- ничего не сказать. Она уже наизусть его выучила и комментирует: мама, миська (мишка), апи (лапы), деачка (девочка), деги (деньги), масина (машина), пит (спит), Мася (кошка), дека (дверка). Когда видео заканчивается, хлопает в ладоши и говорит "пиба" (спасибо) =)

Последний раз редактировалось Xлоя; 03.04.2016 в 14:52.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 11:14   #795   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
Sanna, а с мая по сентябрь спектаклей нет?
Не знаю, просто думаю вести в два года или пусть на четыре месяца подрастет
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 11:30   #796   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Теперь понимаю, почему после года мамы перестают писать отчеты =)
Вес и рост уже не так критичны. Умелки уже не так очевидны, а порой осознаются мамами, когда уже давно отточены ребенком. Кажется, что делаешь изо дня в день одно и то же, а вернувшийся из недельной командировки муж удивляется тому, как сильно вырос человек за это время, знает больше, разговаривает связнее, радости приносит больше. Иногда, чтобы понять, чему научился ребенок, нужно перечитать отчет месячной давности и сильно удивиться, что на твоих глазах ребенок прыгнул выше своей головы, а ты, находясь каждую секунду рядом с ним, этого даже не заметила. С одной стороны, хорошо, что все происходит на твоих глазах. С другой стороны, плохо, что ты все видишь, но почти ничего не замечаешь.
Не знаю, я замечаю все каждый день. Наверное, потому что почти до полутора лет дочь как-то медленно развивалась, а сейчас процесс очень ускорился Особенно мне нравится замечать, как она повторяет, копирует какие-то действия (некоторые даже не пойму, когда конкретно и у кого увидела) или как быстро учится чему-то в физическом плане (осваивать лесенку, горку и пр.) Жду момента активного говорения, но пока только отдельные слова и то на один манер Но я понимаю о чем у неё речь идёт, хоть и с трудом порой. Кстати главным нашим достижением в год и десять стало то, что Алиса научилась мотать головой да. Теперь жизнь стала проще, чётко показывает что хочет или не хочет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 12:38   #797   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Sanna, подруга с дочкой ходила на Тараканище, говорит это больше для деток 2-3 лет. Ее дочке 2,5, отсидела нормально и понравилось. Там все не долго, максимум 30-40 минут, это вместе с чаепитием после спектакля.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 14:47   #798   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Xлоя, как же верно ты всё описала! я тоже многое стала не замечать,ведь в этом возрасте умелки часто вытекают одна из другой и это не всегда бывает заметно.а муж из больницы вернулся и очень удивился на сколько сын повзрослел.

Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
думаю вести в два года или пусть на четыре месяца подрастет
понятно)) вот и я думала повести в два года,но потом решила пару месяцев подождать.планирую в мае сводить.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:19   #799   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Xлоя, Оля, какие вы молодцы, что сделали фотосессию с прабабушкой! Моя мама на днях как-то мне с горечью сказала: "Вот вырастут внуки, а мы (т.е. она и мой папа) уже и не увидим... " В общем, теперь у меня мысль о такой фотосессии засела в голове, надо реализовать обязательно! Для внуков, чтобы помнили.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:20   #800   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Xлоя, и я не успеваю замечать) надо опять начинать писать, да все спешка)))
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 14:54   #801   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
А у нас появилась ещё одна любимая книга, называется она "Про Маленьких" автора и художника А. Юдиной. В книгу включены коротенькие, незатейливые истории про любовь и дружбу, написанные простым и понятным языком. Вера часто просит меня почитать эту книгу, любит самостоятельно рассматривать иллюстрации. Любимые рассказы "Леечка" и "Суп".
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: full_1402.jpg
Просмотров: 16
Размер:	61.7 Кб
ID:	2803085   Нажмите на изображение для увеличения
Название: a035ac_36f.jpg
Просмотров: 34
Размер:	65.5 Кб
ID:	2803086  

  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 23:02   #802   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Девочки, а вы детей из детской кроватки в каком возрасте и по какой причине переселяли в обычные кровати? И ещё может кто знает икеевский бортик на детскую кроватку можно при лепить. Просто один борт длинный хочу снимать, чтоб дочь понимала, что кровать это кровать, а не звериный загон Она просто иногда там жутко скачет, боюсь современные кроватку с речным дном могут не выдержать
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 12:31   #803   
Форумец
 
Аватар для Mashich
 
Сообщений: 889
Регистрация: 07.02.2003

Mashich вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
И ещё может кто знает икеевский бортик на детскую кроватку можно при лепить. Просто один борт длинный хочу снимать, чтоб дочь понимала, что кровать это кровать, а не звериный загон Она просто иногда там жутко скачет, боюсь современные кроватку с речным дном могут не выдержать
мы прилепили, сняв решетчатую родную стенку кроватки, но нужно смотреть конструктив, у многих детских кроваток основание матраса слишком низенькое и не позволяет крепить борт (точнее он получается не выше матраса и бесполезен). Скакать не позволяю, кроватка для сна. Сыну 2,5 покупать "взрослую" кровать планирую не раньше трех.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 14:14   #804   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Sanna, тоже читала про физиологичное отселение после 3х на волне кризиса " я сам". Если сильно прижимает, то сначала отлучение, через месяца 3 отселение, дабы не суммировать стрессы
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 14:40   #805   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
aLissanka, да не я про само спальное место. Дома кроватку оставлять до победного, т.к. что-то большего размера просто некуда ставить, но нужно уже борт снимать, т.к. в загоне прыгает, а хочется, чтоб загон в кроватку превратился В кроватке днём спит и полночи, т.к. дальше мне лениво перекладывать. Вот и спрашиваю, кто долго кроватку использовал как её под подросшего ребёнка приспособить именно путём снятия бортика. А отселять нам некуда у нас кровать её на расстоянии моей вытянутой руки Ей просто с папой спать нравится под бочком, прижмется к нему и спит, он тёплый, я правда, отодвигаю ибо опасно
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 21:17   #806   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Я сына переселила из детской кроватки в возрасте 2 г. 2 мес. по причине того, что дочь переросла колыбель и ей нужно было где-то спать ))) Верочку не планирую в ближайшее время перекладывать в другую кровать, она свою кроватку очень любит и запас по росту у нас ещё достаточно большой есть. Убрала 2 съемные рейки в боковом ограждении, так что дочь без моей помощи ложится и вылазит из кровати.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 15:24   #807   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Сегодня приобрела очередную пару-тройку седых волос. Алиса решила заранее отметить день космонавтики и совершила свой первый полёт. Упала вниз головой с детской лазилки, лезла на горку, потом зачем-то решила спуститься назад, а там высоко, подскальзнулась на песке и нырнула в промежуток без ограждения. Хорошо, что там песок и упала удачно. Быстро успокоилась, значит не больно, но у меня полжизни пролетело перед глазами. После полёта зато долго и далеко ходили ножками. Походу нужно собирать прогулочную аптечку на лето, начнём с валерьянки.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 15:49   #808   
Форумец
 
Аватар для vik 01
 
Сообщений: 6,260
Регистрация: 25.08.2010

vik 01 вне форума Не в сети
Sanna, представляю этот полет(( главное - что все закончилось хорошо!
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 16:11   #809   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Sanna, да уж(((, у меня все дети так летали с горок метров с 1,5 примерно в возрасте около 2 лет...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2016, 16:59   #810   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Сегодня приобрела очередную пару-тройку седых волос. Алиса решила заранее отметить день космонавтики и совершила свой первый полёт. Упала вниз головой с детской лазилки, лезла на горку, потом зачем-то решила спуститься назад, а там высоко, подскальзнулась на песке и нырнула в промежуток без ограждения. Хорошо, что там песок и упала удачно. Быстро успокоилась, значит не больно, но у меня полжизни пролетело перед глазами. После полёта зато долго и далеко ходили ножками. Походу нужно собирать прогулочную аптечку на лето, начнём с валерьянки.
Люба и Миша оба летали. Остались целы. Отделались разбитыми губами,и то,вытерла,поныли и дальше побежали играть. А сердце останавливалось,да.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind