Старый 28.04.2012, 20:16   #781   
Форумец
 
Аватар для tasechka
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 30.05.2010

tasechka вне форума Не в сети
Сейчас малышка спит на шее,устала)))
Глядишь,там и останится (на шее) и лапки свесит
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 20:33   #782   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Я просто не видела твое сообщение.
Классная малыха!)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 18:48   #783   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 15.01.2012

vnuta вне форума Не в сети
Девочки, где у нас можно купить ферпластовские полки? И покупал ли кто-нибудь ферпластовский пластиковый домик без дна для крыс - как он, удобный?
Надо мне как-то получше пространство в клетке организовать.

И ещё я посоветоваться хочу. У меня 4 парня молодых, а мне ещё очень рыженького мальчика хочется.... и агутьку ... и чтобы были клубные - крупненькие, ласковые, с крепким здоровьем. А у меня крысостаж маленький. Мне, наверное, не доверят крысёнка на подселение. Да я и сама боюсь -мало ли что бывает. Так вот как лучше - купить хорошую клеточку на двоих (у меня резервная клеть есть, но маловата) и искать малышей - но тогда крысогулянки сократить придётся, да и не будет ли запах чужой стаи тревожить крыс? Или прижучить хотелки и наслаждаться имеющимися крысодетьми в их интересах?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 20:29   #784   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
vnuta, у нас к сожалению нигде. Можно заказать где нибудь в инет-магазине (написала в личку).
Ферпластовский домик для моих девок великоват, а вот для парней думаю самое то будет. В Москве у многих крысоводов такой видела

Цитата:
Сообщение от vnuta Посмотреть сообщение
И ещё я посоветоваться хочу. У меня 4 парня молодых, а мне ещё очень рыженького мальчика хочется.... и агутьку ... и чтобы были клубные - крупненькие, ласковые, с крепким здоровьем.
клубные - т.е. вы понимаете, что это надо с другого города крысенка везти или отправлять проводником?
Крысенка скорее всего доверят, правда после общения и анкетирования.
Подселение штука не простая, но вполне реальная. Надо только проштудировать эту тему http://rat.ru/forum/index.php?topic=5643.0
Вторую клетку я как раз таки не советовала бы, это очень тяжело, и крысы будут психовать.
Еще вы должны понимать, что большое количество крыс, это еще и большие расходы на лечение в будущем. Всякое бывает, крысы могут болеть и одновременно...

Последний раз редактировалось freken Bock; 06.05.2012 в 20:59.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 22:06   #785   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 15.01.2012

vnuta вне форума Не в сети
freken Bock, Да, я понимаю, что клубный крысёнок - это сложности с доставкой и дополнительная ответственность перед заводчиком (хотя я надеюсь, что заводчики в каком-то смысле являются опорой для новичка и вполне уместно просить у них совета насчёт их крысят)

Конечно, я боюсь, что крысы будут болеть и могут болеть одновременно (особенно плохо, если ещё и с детьми одновременно) Не в смысле денег боюсь, а просто иногда не знаешь, куда в первую очередь бежать и около кого сидеть даже если только двое детей болеют.

Думаю, мне всё же стоит подождать несколько (6-8) месяцев. Скорее всего, подселять малышей к после-годовалым парням не сложнее, чем к полугодовалым (гормоны должны улечься). Если подселять двоих малышей, то им и не скучно со старичками будет, а полоса болезней должна у них быть позднее. Да и на клетку побольше мне надо созреть, а то 6ти крысопацанам тесно было бы в фурете+.

Да и помечтать подольше - тоже полезно Я ещё месяц назад хотела сиама ~ Подождала... и теперь грежу агути стандарт стандартами и рыжиками. В любом случае, я не прямо сейчас крысёнка искать буду...

Когда мои мальчишки были маленькими, я как-то не так сильно их любила. Взрослые крысы гораздо интереснее в смысле общения и вообще роднее. Я бы и взрослого крысоотказничка взяла бы, но муж настаивает, что теперь - только клубные крысята. Да и разве взрослого крыса к моим парням подселишь? Сплошной стресс для всех крыс. Я вообще не уверена, нужна ли крысопацанам стая - по-моему, и вдвоём им вполне распрекрасно было бы. Когда крысы дерутся, я всегда чувствую себя виноватой, что поставила их в условия конкуренции.

И ещё. Аня, если появятся крысомальчики-отказнички, я могла бы взять на передержку одного-двух. Имей меня ввиду, на всякий случай.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 00:52   #786   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
vnuta, я сиама уже год хочу... но все никак. Может по осени, или через год?
мне на голову крысы сами сваливаются - то "увидела-влюбилась-хочу прямо сейчас-еще и доставка сама по себе организовывается" то "родились лысики-они так редко бывают-хочу немедленно-и с доставкой получается!"
Ну и спасеныши мои - Минни с Шушей, тоже я как бы не ожидала...
Поэтому пока крысолимит

6 парней в фурете+ нормально, если гулять выпускаете достаточно)

Когда крысы живут вдвоем, и не дай Бог один умирает (а кто то ведь умрет раньше..), то второй будет очень страдать. Читала много историй... И не всегда потом такие готовы принять малышей. Поэтому я для себя решила, что минимум - это три крысы. Но, конечно, это только мое мнение
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 09:39   #787   
Форумец
 
Аватар для tasechka
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 30.05.2010

tasechka вне форума Не в сети
vnuta, Ну мне же доверили )))
Хотя у меня вообще один крысенок был и стаж 2 месяца))
Как сказала наша заводчица (Ворона) - шанс есть всегда!
Зато я поняла что такое клубный крысенок.
Это ребенок настолько ориентированный на человека,что кажется нет более счастья ,чем в ладошке спать))
Но все же Вам лучше подождать, сейчас они у вас приблизительно одного возраста,а к сожалению их век не долог.... Представьте как тяжело провожать 6 крысиков одного за другим...
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 09:47   #788   
Форумец
 
Аватар для tasechka
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 30.05.2010

tasechka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freken Bock Посмотреть сообщение
Поэтому я для себя решила, что минимум - это три крысы.
Не поверишь - я уже третью таааак сильно хочу!!!
Теперь мечтаю о маске....
А еще хочу красивого настоящего рекса....
А еще мне бурмизы очень нравятся...
А еще с пятнышками на пузе...
А еще с полосочкой беленькой ,чтобы от пузика и по подбородку на губки залазила...
Короче пора себе говорить "крысолимит")))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 09:49   #789   
Форумец
 
Аватар для tasechka
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 30.05.2010

tasechka вне форума Не в сети
А Веснушка моя темнеет)))
Нос уже прям копченый-копченый)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 10:09   #790   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
tasechka, ну вот подрастут чуть можно и третью
И вот тогда - крысолимит!

Веснушке привет и целуй в копченый нос!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 10:55   #791   
Форумец
 
Аватар для tasechka
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 30.05.2010

tasechka вне форума Не в сети
freken Bock, Я вот тоже думаю подождать)))А то возраст одинаковый будет...
Может и дождусь того что нравится.
Ань,а правда что кучерявятся хорошо только мальчики?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2012, 18:53   #792   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
tasechka, впервые слышу) не правда однозначно)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:38   #793   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 15.01.2012

vnuta вне форума Не в сети
Взвесила сегодня своих мальчишек, решила написать тут для памяти
Вася (7-8 мес) 320г - дитя зоомага, три месяца назад, когда я его только взяла, в нём было 220г
Гарик (5 мес, от egoza) 405г - был взят шестинедельным 50г крохой.
Шастый /Ушастик / (5 мес, от egoza) 420г - был взят шестинедельным 50г крохой.
Хрумочка (примерно 6 мес) 480 - был куплен в начале января в зоотерре и подарен моему сыну, с него и началось моё "окрышивание".

Итого стратегический запас в 1625г отборной крысятины У некоторых 2 крысы столько весят ))
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 19:59   #794   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vnuta Посмотреть сообщение
Гарик (5 мес, от egoza) 405г - был взят шестинедельным 50г крохой.
Шастый /Ушастик / (5 мес, от egoza) 420г - был взят шестинедельным 50г крохой.
пипец, извините, у НОРМАЛЬНЫХ заводчиков крысята к моменту отдачи весят более 100 грамм... Или крысятам не было 6ти недель, или еды им конкретно не додавали. Кошмар. Ненавижу разведенцев...

vnuta, а вообще у меня девочки больше ваших миниатюрных парней весят
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2012, 23:05   #795   
Форумец
 
Аватар для egoza-72
 
Сообщений: 759
Регистрация: 18.11.2009

egoza-72 вне форума Не в сети
РАСКОРМЛЕННАЯ КРЫСА МЕНЬШЕ ЖИВЕТ, можно как броллера расскормить и будет весить и 2кг.
vnuta, изв вы что то попутали мальчишкам было около месяца а не как вы пишете-1,5мес.,и для своего возраста они весят нормально. И по фото выглядят классно.

freken Bock, ваше мнение никто и не спрашивает, кстати мне пришло приглашение на семинар крысоводов в питере, может вместе махнем, обещали подарков кучу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 08:08   #796   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 15.01.2012

vnuta вне форума Не в сети
egoza-72,
29.12.2011 Вы добавили фото в объявление о продаже крысят, на котором есть мой Гарик и написали, что крысята трёхнедельные. Значит Гарик и Шастя родились примерно 8 декабря, я взяла Гарика 17 января, а за Шастей вернулась с сыном в субботу, 21 января. То есть крысят я брала именно шестинедельных. Если Вы попутали и крысята были двухнедельные на тот момент (а меньше быть не могло, так как на фото открыты глазки), то я брала крысят в 5 и 5.5 недель.

А вот про вес я с Вами полностью согласна!!!! Я читала НАУЧНОЕ исследование (по ссылке с сайта диких крыс). И там точно было, что 300-400г САМЦЫ крыс, которых умышленно умеренно недокармливали, жили чуть ли не в 2 раза дольше, чем 700-800г, которые ели сколько хотели!!!

Мне, конечно, хочется иметь крупных крыс.... и я малодушничаю, давая им кашку-йогурты-креветок... Но я осознаю, что это им не на пользу и признаю Ваш метод кормления более правильным.


freken Bock,
У Вас, у меня, у заводчиков с БУМа подход к крысам, как к любимцам, к баловням, а у Ольги к ним подход феремерский - она к ним вполне тепло относится, заботится в соответствии со своими представлениями о том, как дОлжно их содержать. Не делайте из неё монстра. Сравните фермара, держащего собак ради охраны стада и кидающего им кости ... с дамочкой, целующей в носик раскормленного мопса и угощающей его изо рта сахаром. Кто из них больше любит свою собаку?

Вы же согласны, что, например, TilvitTeg, очень грамотная заводчица, прекрасно разбирающаяся в генетике? Однако и у неё неоднократно гибли крысы в родах и от кровотечения при беременности. Она рискует здоровьем своих крысодевочек, осуществляя вязки. И что - Вы осуждаете её? Я -нет. А ещё у неё 10 крыс (мальчики + кастрированные девочки) живут в таком же фурете, как у меня. Пойдём осуждать её за тесноту?

У меня и у Вас, Аня, крыс всего несколько - одна стая, мы можем выпускать их гулять подолгу, купить большую клетку, гамачки, можем общаться с каждой и да, давать креветок или что там Ваши девочки больше любят. И на выставку свозить можем, которая, будем честными, интересна людям, а не крысам
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 08:20   #797   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 15.01.2012

vnuta вне форума Не в сети
egoza-72,
А мальчики Ваши хороши, я это никогда не оспаривала! Красавчики и характеры интересные

Кстати, Шастя, хоть и чуть больше Гарика весит, но он длинный и гибкий и вообще замечательно сложен, его тискать - одно удовольствие!

А Гарик - Жирный - несмотря на свои 400 г! И Хрумочка слегка жирноват, но он вообще крупный, в кости.

А Вася - невесомый просто, лёгкий, прыгучий, вечно скачет как тушканчик и неимоверно ловко поднимается на самые цыпочки - в боксёрской стойке он держит голову выше, чем крупный Хрумочка! И всё же Вася слишком уж худ на мой вкус. Ну что же, буду надеяться, что он 6 лет проживёт, как его тёзка - крыс Вася моей невестки Оли.~ тфу тфу тфу
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 08:38   #798   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 15.01.2012

vnuta вне форума Не в сети
Усё, хана мне теперь Наверняка заводчики смотрят, что потенциальные крысодетовладельцы на крысофорумах пишут. ~ А если и не смотрят, то побеседовать точно захотят. А мне рта нельзя открывать... Не возьмут меня в разведку.
Придётся крысят из Германии заказывать
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 11:32   #799   
Форумец
 
Аватар для egoza-72
 
Сообщений: 759
Регистрация: 18.11.2009

egoza-72 вне форума Не в сети
Спасибо за теплые слова в мой адрес, но хочу сказать что по телосложению дамбоухие и стандарт ухие отличаются. А в Германии тоже мои крысомальчики живут, а недавно еще и а Америку полетели. У меня много крысят не бывает из 10девочек выжутся 2 или 3 и то по одному помету.

А что бы не быть голословной показываю пример на фото мой Чебурашка(нижняя фото), а другой его сынок ( я общаюсь почти со всеми кто приобретал у меня крысят)
Это ещё раз доказывает что вес не нужно так набирать.А еще прибавьте шерсть вот ваши "2кило и выходят"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29a0f61d1ea5.jpg
Просмотров: 13
Размер:	65.7 Кб
ID:	1830455  
Изображения
 
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 20:15   #800   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Я про 2 кило ничего не говорила. Все мои девочки весят около 400 грамм, плюс минус. И они не жирные, у них хорошее здоровое телосложение.
vnuta, вы поете хвалебные оды разведенцам, поэтому лучше у них крыс и берите. У них же такие чудесные крысята. Зачем вам тогда крысята от заводчика? У Егозы вон какие хош.
И да, заводчики зачастую смотрят что вы и где писали по поводу крыс.
10 крыс в фурете - это нормально. При хорошем выгуле.
Смерть в родах и кровотечения - так это трагические моменты заводчиков, у всех бывает.
Почему я не считаю egoza-72 заводчиком - читайте в Черном списке, я там все подробно описала. Если бы она просто держала своих крыс - пусть бы держала, но она плодит и продает. И пожалуйста, больше не поднимайте тут эту тему, не надо меня ни в чем убеждать.
И я не никогда не скажу что фермер кидающий кости своим собакам это хороший владелец, это просто бред. Разведением собак должны заниматься заводчики, а не фермеры. И еще собак не кормят костями, это черевато последствиями.
А меня не надо сравнивать с истеричной дамочкой, я люблю своих крыс без целования оных в *опу и закармливания сахаром или о чем вы там писали.

Цитата:
Сообщение от vnuta Посмотреть сообщение
У меня и у Вас, Аня, крыс всего несколько - одна стая, мы можем выпускать их гулять подолгу, купить большую клетку, гамачки, можем общаться с каждой и да, давать креветок или что там Ваши девочки больше любят.
Это вы вообще к чему?
Я содержу столько крыс, сколько тяну в плане ухода и лечения.
Если кто то не тянет - пусть не заводит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:19   #801   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 15.01.2012

vnuta вне форума Не в сети
freken Bock,
Я не обвиняла Вас в целовании в попу или куда-либо ещё Ваших крыс и в кормлении их сахаром тоже - во-первых, я почему-то уверена, что Вы ухаживаете за ними весьма разумно, а во-вторых это просто не моё дело. Я не имела целью как-то уязвить лично Вас. Специально даже некрысиный пример привела. Сейчас только осознала, что на аватарке у Вас собака - значит, Вы и собак держите. Я просто пыталась контрастно показать, что подходы к содержанию животных могут быть разные. Моё мнение, что до тех пор, пока над животными не издеваются, хозяева властны над теми, кого завели.

Да уж, тему я зря подняла... Но, по крайней мере и Вы, Аня, будете знать, что я за человек, и заводчики, если кому надо - прочитают. Так что пусть будет.

А крысы у меня все чудесные - и те, что зоомаговские, и те, что от разведенцев. Я и сама не дворянского рода, так что и кровь моих детей, возможно, кому-то не понравится... А мне всё моё хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:25   #802   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 15.01.2012

vnuta вне форума Не в сети
Вот перечитала своё сообщение и подумала, что надо оговорить - "кровь моих детей" - человеческих детей подразумеваю. Крыс разводить не намерена.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 22:47   #803   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vnuta Посмотреть сообщение
Крыс разводить не намерена.
Для меня это самое главное.

vnuta, не могут быть подходы к содержанию к животных разные. Есть только один - ответственный и человечный. Он может различаться лишь в некоторых незначительных моментах, типа чем кормить и сколько раз в день гулять.
А кормить собаку костями - это уже издевательство. Равно как и держать крыс в хомячьих клетках без выгула.
Есть такая фраза - ты в ответе за тех, кого приручил. Поэтому если уж взял животное - будь добр, узнай информацию о правильном содержании, кормлении, выгуле, и т.д.

И да, вы правы, я держу не только крыс, у меня еще собака, кот и кошка
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 23:48   #804   
Форумец
 
Аватар для tasechka
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 30.05.2010

tasechka вне форума Не в сети
Дааа,весело тут ))
Если позволите тоже выскажусь:
Мою первую крысу я брала у egoza-72 , я на тот момент была минимально осведомлена, знала только одно - в магазине и на птичке брать ни в коем случае не буду.
Объясню почему: сама работала в зоомагазине , каюсь, крысята у там сидели вместе до месяца-двух, просто у меня не было никакой информации ,знала бы, небыло такого бы....
Кроме меня теплых чувств к крысам никто не питал...
За свои деньги закупались фрукты-овощи и как могла старалась улучшить их существование,но сейчас я понимаю как это ничтожно мало.
Была у нас среди работников еще девушка-ветеренар , вот она теплых чуств вообще ни к кому не испытывала.Была еще девушка,которая может и проявляла симпатию ко всем животным (крома крыс) , но постоянно ленилась убирать/кормить/поить.Да,была еще девушка,которая никого не боялась,убирала,поила,кормила,но она потом уволилась.
Работали мы посменно,так что в другой смене был тихий ужас.
А ведь так во всех зоомагах,если не хуже,не говорю уже о птичке.
Но у нас к сожалению питомца больше негде купить и заводчиков не то что бы нормальных нет, нет никаких.
Обратиться к Егозе был единственный выход, т.к. муж бы меня на тот момент просто бы не понял, если бы я собралась в Москву за крысой.
Черного списка я не видела до недавнего времени,честно не знаю почему.
Короче, подвох я почуствовала сразу как только мы зашли в подъезд.
Когда зашли в квартиру- поплохело.
Когда в комнату с живностью - заслезились глаза - от ,так сказать, "запаха".
В маленькой комнате по периметру стояли клетки, одна на другой,причем малюсенькие,для хомячков.
В каждой клетке по несколько крыс (если учесть что даже для одной мало места).
Некоторые клетки без дверок,причем когда крысы высовывались,нам сказали что крысы клеточные и за пределы никогда не вылазиют.
Так же мне Егоза рассказала, что если крысята не распродаются то она их сдает в проверенный зоомагазин, причем один.
А на этом месте ВНИМАНИЕ , как я уже выше писала, я работала в зоомагазине, и эта женщина приносила нам на продажу крысят,песчанок, хомяков, свинок...
Если наша сеть магазинов была "проверенной" то простите - я балерина.
На счет кормления: мне сказали кормить ТОЛЬКО зерносмесью, ну это наверно все-равно что кошку только рыбой и молоком кормить.А витамины откуда?
Прошло два месяца прежде чем Чуча стала по-настоящему ручной ,на плече и запазухой она с первого дня каталась и в руки без проблем шла, под "ручной" я подрузомеваю целовашки-почесушки и желание именно крысы (а не мое) быть постоянно со мной.
По поводу здоровья зверя ничего не могу сказать - время покажет.
Цена тоже была нормальной.
Ах,да, совсем забыла, брала я Чучу как вельветина по шерсти и мне с умным видом рассказывали что вельветин происходит от вязки рекса со стандартом...

Теперь вопрос: если зверей очень много, что нет времени убирать,выгуливать,любить - нахрена столько заводить????Неужели жить ВСЮ жизнь в маленькой кточке где и развернуться негде и есть только зернышки выковыривая их из грязных,прописанных-прокаканных опилок - нормально?
Пусть звери рассаженны по половому признаку,но всем известно что самцы при течках самок сильно стрессуют,а самки рядом с самцами чаще текут,следовательно стрессуют и обезвоживаются.А теперь ко всему этому приплюсуем то питание которое они получают и сделаем вывод о здоровье крыс и их крысят.
Причем кролики и мор.свинки в таких же условиях...

vnuta, Поймите мы с Аней рекомендуем хорошие питомники и граммотных заводчиков не потому что там супер крови и документы, а потому что благодаря их действиям получаются здоровые,крупные (не толстые), ОЧЕНЬ социализированные крысята. Заводчик вяжет самку один (очень редко два) раза за всю жизнь.И не каждую самку, а определенного возраста,веса и хорактера! При этом критично подходят к выбору самца, как минимум старше года , не мелкого, ориентированного человека.
Да и сама вязка происходит не потому что так захотелось, а с определенной целью, которая всегда указывается.Вот и сравнивайте...
Кстати приведенное вами сравнение крайне спорно...Я бы сказала что во втором случае собака по крайней мере счастлива. Ну и допустим вы решили завести щенка и вам предложили на одинаковых условиях щена от одной и другой суки , которого вы бы взяли?

Ну и пользуясь моментом хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО freken Bock , Ане, за то что она мне показала "крысиный бум" и надоумела взять крысика у настоящего заводчика!Как говориться - почуствуйте разницу)))

Последний раз редактировалось tasechka; 12.05.2012 в 00:27.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 23:53   #805   
Форумец
 
Аватар для tasechka
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 30.05.2010

tasechka вне форума Не в сети
Ну и видео, тут очень хорошо показанно как должны жить крысы у хорошего заводчика (да простит меня Елена за то что сперла ее видео)
http://www.youtube.com/watch?v=bbdOW2I9Hh8
http://www.youtube.com/watch?v=-fq9DUtmi7g
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 00:11   #806   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
tasechka, спасибо за отзыв.
А то меня все на этом форуме убеждали в том, что все происходящее у Егозы - нормально.

А видео Елены это нечто, каждый раз когда смотрю появляется тупая улыбка до ушей Так позитивно)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 00:13   #807   
Форумец
 
Аватар для tasechka
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 30.05.2010

tasechka вне форума Не в сети
freken Bock, Ага,сама всем показываю и даже те кто крысок не любят очень умиляются)))
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 09:29   #808   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 15.01.2012

vnuta вне форума Не в сети
tasechka,
Спасибо за видео! Очень приятно смотреть, такие девчушки хорошенькие - гладенькие, ухоженные, активные. И хозяйка неленивая - в панцире креветок раздаёт Будет кухню отмывать в качестве развлечения на 8 марта

Опа, в зоомагазин, значит? А я ещё удивлялась, что Ольга распродала целую клетку трёхмесячных пацанов за те 3 дня, что прошли между моими 2мя приходами к ней... Однако, я видела у неё и старых животных, явно не для бизнеса. Я думала, что все непроданные животные живут у неё.

Странно, что она говорила Вам кормить только зерном - мне она говорила и про овощи-фрукты и про гель Биовиталь, только предостерегала от магазинных огурцов, пищи 'со стола' и перекармливания. А животную пищу типа йогурта-мяса-творога крыски и сами так любят, что от неё скорее предостерегать надо, чем советовать )) У меня дети чуть ли не дерутся за свою очередь крысам вкусняшку дать.

Запах - это да! С одной стороны, теоретически,крысы, обладая тонким нюхом, должны очень страдать. С другой, чисто эмпирически, - они наоборот стараются всё пометить и, такое впечатление, предпочитают места с запахом местам без запаха. Другое дело, что несколько стай самцов, как я понимаю, будут вести 'химическую войну', переванивая друг друга...... Не знаю, как признанные заводчики решают эту проблему? У Вилии в Сибирском питомнике много стай в одной комнате, вони-то у неё нет, там вытяжка круглосуточная - но крысы же всё равно друг друга чуят? **как правильно - 'чуят' или 'чуют'?**
В запахе меня больше другое тогда обеспокоило - не чуят ли люди запах от одежды? Для сына Ольги, ребёнка-школьника это может быть серьёзной проблемой. .... Моего старшего сына лошадь ударила копытом в лоб. Он стоял сбоку, не очень близко, на уровне передней ноги, в толпе детей, не кричал и не делал резких движений, не прикасался к лошади. А она развернулась к нему задом и лягнула его. Почему? Может, учуяла запах крысы? Ощутимого запаха у меня в квартире нет, бывает слегка около клетки перед чисткой. Но мы же всё равно все записанные-помеченные. Животные, теоретически, могут это чуять.

А с крысами у нас вообще засада - парадоксальная ситуация, когда довольно дорогое в содержании животное продаётся за копейки. Создаётся у людей впечатление, что оно 'дёшево'. И в магазине мне поначалу втёрли 'большую клетку, в которой много крыс держать можно' по калькулятору объёмом на 1 крысу. Зачем обманывать - непонятно.

Я не буду больше покупать животных у Ольги. Не потому, что считаю их плохими (я так не считаю), а потому, что нельзя это поддерживать в качестве ТАКОГО бизнеса. На мой взгляд, крысята, продаваемые в качестве домашних любимцев, должны быть дорогими и ухоженными и продаваться людям, осознающим, зачем им нужна крыса и как за ней ухаживать. Только я не знаю, как этого можно достичь.... Вороде бы и зоомагам должно быть выгоднее продавать холёных дорогих крысят и большие дорогие клетки + гамачки-домики-наполнитель нужны в такие клетки в большем количестве и корм можно более дорогой продать. Ну вот почему не создать крысе имидж дорогого животного? Это же не только крысам, но и магазинам выгодно должно быть!

Мне нравится подход заводчиков с БУМа и сайта КДКСПБ - там надо доказывать, что ты достоин их крысёнка! Ну, я-то как раз подозреваю, что я-то и недостойна. И побаиваюсь. Но я решила подождать годик (3-4 месяца мало, а зимой тащить крысят из другого города страшно) - а там видно будет. Так что правильный у них подход, не дающий бездумно нахватать неподъёмную кучу животных.

А то некоторые выбрасывают животных... А если оно дорогое, и человек осознал, что оно ему не нужно - то уже не выбросит, а продаст. Попугаи Ара по улицам не летают. А волнистые - запросто.

Насчёт какого щенка я взяла бы... Я в собаках не разбираюсь, брала бы только если бы жила в доме, а не квартире и скорее взяла бы щенка от собаки, жившей на свежем воздухе в движении, а не от комнатной. Но, это если ВОТПРЯМЩАС надо было решать кого брать. А если бы не с бухты-барахты, то почитала бы теорию и прикинула, кто мне нужен - сторож, друг по играм детям, охотничья собака или тёплая подушечка для совместного сна. И крыс ведь не все только ручных и здоровых выбирают, некоторые специально пасюков прикармливают, чтобы максимально дикие были, а потом приручать пытаются. А некоторые заведомо сильнобольных животных берут и за каждый их вздох борятся.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 09:43   #809   
Форумец
 
Сообщений: 124
Регистрация: 15.01.2012

vnuta вне форума Не в сети
tasechka,
Ни у одной моей крысы нет такого желания "именно крысы (а не моего) быть постоянно со мной" Самый социализированный у меня Вася, хотя он вырос в зоомаге. Он периодически хочет общаться с людьми. Не со мной лично, а с кем-нибудь. Остальные только вкусняшек от меня хотят или защиты в незнакомом месте или от незнакомых людей. Ну и почесушки под настроение благосклонно принимают. Видимо, я неправильно или недостаточно с ними общаюсь. Или, возможно, их младший сын своими приставаниями замучил (он не обижает крыс, но уж больно любит на себе тягать и всё им рассказывать, картинки в книжке показавать, считать их 'учит'... он в сад не ходит, у его переизбыток свободного времени.)
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 13:19   #810   
Форумец
 
Аватар для freken Bock
 
Сообщений: 1,579
Регистрация: 10.10.2010

freken Bock вне форума Не в сети
vnuta, в зоомагазин, да. Я даже знаю в какой.
Если что - в зоомагазине животное могут приобретать для каких угодно целей, даже на корм змеям или в игрушки ребенку - а продавцы не имеют права отказать.

Просить крысят у заводчиков не бойтесь Это правда не страшно, попытка не пытка! И заводчики бывают разные, кто то строже, кто то мягче.
У Лены Вороны, например, очень строгий фейс-контроль для новичков, а вот в Fox hole, откуда моя Фасолька, мне крысенка отдали с радостью и без вопросов.
Все у вас получится, заводчики всегда поощряют желание людей взять хороших здоровых крысят, и не накупить первых попавшихся у плодильщика.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind