Старый 26.09.2010, 13:08   #781   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Витамины в таблетках он у меня чавкает без проблем... дополнительно можно и пасту прикупить Спасибки за инфу
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 13:38   #782   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М.Грицацуева Посмотреть сообщение
прынцесса раза три поела, а потом решила...
ну мы тоже не пальцем деланные! читали классику"Укрощение страптивой"? прынцеска поняла,что другого ей не обломится и уже сжевала немного каши.

Verent, да я понимаю,что рецептуру не надо нарушать,но её бы хоть так пока приучить,а постепенно буду по чуть вводить рыбу до полного соответствия с нормой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2010, 13:41   #783   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
MARINA 336, тогда давай рыбъего жира побольше. Не забывай, что рыба так же и с костями в фаршекашу перекручивается, значит нужено еще дополнительно и кальций
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 11:30   #784   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 36

Genie05 вне форума Не в сети
очень-очень хочу хоречку...но я совсем не знаю как за ними ухаживать, чем кормить ну и так далее
просто у подруги увидела...и влюбилась, ласковый такой и кипишной...)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 19:14   #785   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Genie05 Посмотреть сообщение
но я совсем не знаю как за ними ухаживать, чем кормить ну и так далее
Значит так
1Еда.
На выбор: фаршекаша или готовый сухой корм.
Фаршекаша, высчитанная до грамма+витамины.
Сухой корм, специальный для хорьков (Bosch TOTALLY FERRET, к примеру) или корма супер-премиум класса для котят (Про план, БОШ санабель, Акана, Ориджин)
2.Про уход, можно роман написать. Клетка, гамачок, миски, поилка, переноска...точно что то забыла.
Практически все маленькие большие кусаки, а кусаются они ооочень больно. Если брать у проверенных заводчиков, то хорёк вероятнее всего будет с прививками. Если магазин или рынок, то прививки, а возможно и проблемы со здоровьем вам обеспечены. Затем гон, а это очень сильный запах. Хорька нужно будет сводить или стерилизовать. Гон кстати месяцев 9 продолжается. Про сведЕние писать не буду, ни к чему, сложностей очень много. После стерелизации запах прекращается.
Хорьки требуют очень много свободного времени, если его нет, то лучше не заводить хорёчка. Очень коротко примерно так. Если трудности не пугают, то добро пожаловать к нам. Будем рады новому хоревладельцу, если что поможем, подскажем.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 20:43   #786   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 36

Genie05 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от М.Грицацуева Посмотреть сообщение
Если трудности не пугают, то добро пожаловать к нам.
Трудности не пугают...с ними интересней..всегда какие-то дела, хлопоты...)))) Только сначала хочу получше узнать о содержании крох, а потом уже заводит...чтоб животное своим незнанием не мучить)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 21:45   #787   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Genie05, при этом кормить фаршекашей и сушкой одновременно нельзя, либо фаршекаша, либо сушка.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 21:49   #788   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Genie05, если надумаете взять самца, то хоть мы и советуем не брать в магазинах, но есть один, хороший мальчик в магазине "Леди и Пес", этого хоря мы все знаем, знаем, как его кормят, знаем, кто владельцы родителей парня и как завут папу и маму. Хоря ручной, ласковый, крупный, ухоженный, окрас светлый перламутр.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 22:38   #789   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 36

Genie05 вне форума Не в сети
Verent, сколько он в день кушает?! и что есть такое фаршекаша?! И еще вопрос как они с другими домашними живностями сосуществуют))))
на сколько я знаю хороший хоря стоит 4-5...а вот который в зоомагазине сколько?!
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2010, 23:13   #790   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Genie05, продают его за 5000 р., но готовы скинуть цену, он стоит этих денег. Когда посмотрите сами увидите, он в 4 мес. весил 2 кг. крупный парень. Т.К. вы новичек, не советую переводить хоря на фаршекашу, вообще это крупы и мясо разных видов: говяжья печень, телятина, ципленок, куринная грудка, кролик или индейка (в разных рецептах по разному, но лучше с индейкой), если индейка, то беруться грудка и бедра, рыба - скумбрия, творог, крупы: рис, овсянка, гречка - фаршекаша расчитывается специаллистом, какого ингридиента и сколько и делается самостоятельно, мясные продукты не обвариваются, а обдаются кипятком, крупы перед варкой дробятся на кофемолке, ципленок и рыба крутятся с костями, перед дачей промораживается, + к этому витамины и рыбий жир. Если сухой корм, то примерно полкило в неделю. Я своего кормлю Про План Китен Деликат, съедает примерно пол кило в неделю, если брать на развес, то это получается примерно 170 р. в неделю.
Хорёк, который продается в "Леди и Пес" от моего самца, заводчик Ибрагимов Ринат, мама щенка Люся, Ринат его отдали в магазин, лишь только по той причине, что летом уезжали, а щенок задержался. Владельцев магазина они хорошо знают и знают их отношение к животным. На момент выхаживания помета Ринат кормили размоченным Хилсом + давались витамины и витаминная паста. Весь помет был просто суперский, все самцы крупнее папы на много, на день хорька собирались, я нарадоваться на внучиков не могла. Все ручные, у Рината есть маленький ребенок и животные просто с рук не слазили, содержались в чистоте и любви. Сейчас в магазине его так же кормят кормами премиум класса, так же дают витамины. Правда Хилс не советую, он летом пропадал с прилавков и сейчас его выпускает Россия, корм стал хуже, лучше выбирите Бош, Акану или Про План.
А какие у вас дома животные? С домашними кошками нормально, собаки, если у вас не такса или фокс, вобщем охотничья норная собака, то тоже уживаются, грызунов задушат, они могут их не съесть, но инстинкт остался, так как прямая непосредственная цепочка питания хорей - это грызуны, крысок, мышек, шиншил придется от них убирать подальше, то же и с птицей, попугаям, конорейкам может прийти пипец...
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 06:01   #791   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 36

Genie05 вне форума Не в сети
Verent, ох как сложно...особенно с фаршекашей....
у меня кошка старенькая совсем и оч вредная...((
5000 это охохо...надо же еще и клетку и корм сразу...))) и столько всего надо...придется прям сразу перерасчет бюджета сделать)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 08:29   #792   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Genie05, зато ты будешь знать, что взяли хорошее животное, без отклонений, его сестренка Кассандра, прошла бонитировку в клубе ХХ, хотя была самой миниатюрной в помете. Клетку можно сделать самим, можно купить собачью и переделать для хорька.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 10:26   #793   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
М.Грицацуева, А ПЕРЕНОСКУ-ТО ЗАБРАТЬ ЗАБЫЛА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 11:40   #794   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
MARINA 336, это значит, что не последний раз собирались... ))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 13:55   #795   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Exclamation БЛИН БЛИНСКИЙ,ЭТО ПОДСТАВА ПОДСТАВ!!!

моя мелкая худо-бедно но начала есть фаршекашу по новому рецепту.вот только теперь меня волнуют её какушонки-как угольки. ..не говоря о том,что их маловато. вот Фима на передержке как с пулемёта строчит-по три раза в день лоток мою.так что выходит и эта каша нем не подходит пошла в магазин и купила ей пасту для вывода шерсти http://www.zoo-ostrov.ru/product/20923/ и ПРО ПЛАН ДЕЛИКАТ развесной на пробу.сижу теперь и не знаю,что делать...прежнюю кашу она ела хорошо и каки были хорошие,но она же блин неправильная была...понимаю,что не стоит так кормить,а новая-суперская тоже не подходит....как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 14:17   #796   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
MARINA 336, подожди немного у неё сейчас желудок перестраивается к новой пище, и это ты еще рыбу туда не включила. Если начнет есть, то хорошо, нет значит лучше попробовать перевести на сушку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 15:09   #797   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Verent, хорошо,подожду. сколько требуется на адаптацию желудка? паста ей ОЧЕНЬ понравилась,ела с закрытыми глазами.отзывы о ней в инете на хоре-форумах хорошие. попробовала обмазать ей одну подушечку корма,но прЫнцеска обвазюкала его по миске-миску потом облизала,а подушку оставила.вот хитропопое существо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:05   #798   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
MARINA 336, а если эубикор попробовать, это пробиотик, его рекомендуют давать хорькам, которые на фаршекаше, 1 пакетик на неделю, в качестве прфилактики.

ЭУБИКОР, ПОР. 1.5Г №30 Д/ДЕТЕЙ
ЭУБИКОР пор. 1.5г №30 д/детей
Артикул: 57941
Категория: Биологически активные добавки
Группа: БАД общеукрепляющие
Производитель: Валмед ООО, Россия

Описание

Эубикор предназначен для улучшения функционального состояния желудочно-кишечного тракта; рекомендован в качестве дополнительного источника пищевых волокон.
Эффективная нормализация микрофлоры кишечника - одно из основных свойств Эубикора.
Кроме того, препарат обладает выраженными сорбционными свойствами, что обеспечивает его высокую эффективность в лечении экзогенных и эндогенных интоксикаций (алкогольной, пищевой и др.).
Состав Эубикора представлен оптимальным соотношением винных дрожжей Saccharomyces cerevisiae (vini) и растительной клетчатки.
Винные дрожжи являются прекрасным источником белка, липидов, витаминов, ферментов, минеральных веществ, микроэлементов. Белок винных дрожжей содержит практически все аминокислоты, в том числе незаменимые. Кроме того, в их состав входят убихиноны (Q-коферменты), имеющие большое значение для нормальной жизнедеятельности организма.
Растительная клетчатка, входящая в состав Эубикора подвергается предварительной термопластической обработке по специальной технологии, что многократно усиливает ее лечебно-профилактическое действие и улучшает органолептические свойства. Эубикор является прекрасным источником пищевых волокон как растворимых, так и нерастворимых.

устраняет изжогу; отрыжку; тошноту; неприятные привкусы и горечь во рту; тяжесть в животе; вздутие живота; неустойчивый стул; аллергические реакции.
способствует восстановлению нормального состава микрофлоры; нормализации стула при диарее и запорах; нормализации желчеотделения; синтезу биологически активных соединений (витамины, гормоны); продукции ферментов, участвующих в метаболизме белков, углеводов, жиров; нейтрализации эндогенных и экзогенных токсинов; повышению уровня антиоксидантных ферментов; поддержанию нормального уровня холестерина и сахара в крови; повышению иммунитета.
снижает риск развития онкологических заболеваний; опасность образования камней в желчном пузыре и почках.
регулирует водно-солевой обмен; газовый состав кишечника.


Показания

Лечение и профилактика дисбактериозов различной этиологии, синдрома раздраженного кишечника, дискинезии желчевыводящих путей, хронического холецистита, хронического гепатита, гепатозов, хронического панкреатита, язвенной болезни на фоне эрадикационной терапии, сердечно-сосудистых заболеваний, сочетающихся с атерогенной дислипопротеидемией, сахарного диабета II типа, дерматитов, дерматозов, различных аллергических проявлений, состояний дезадаптации.

Эффективно предотвращает развитие дисбактериоза у всех больных, получающих антибактериальную терапию. Преимуществом препарата является возможность его приема в процессе лечения антибиотиками. Рекомендуемая доза препарата составляет 1-2 пакетика 3 раза в день во время еды, запивая водой, курсами до 4-6 недель.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 16:24   #799   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
М.Грицацуева, спасибо,завтра обязательно куплю.я уже замучилась с этой едой(((
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 07:52   #800   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 27.09.2010
Возраст: 36

Genie05 вне форума Не в сети
Verent, у меня у знакомой девочке 7 щеночков 3недельных...вот тоже предлагают взять, они давно хоречками занимаются и мальчик у них такой бодренький и хороший))

и еще вопрос...есть ли различие между мальчиком и девочкой?!

Последний раз редактировалось Genie05; 30.09.2010 в 10:16.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 19:55   #801   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
Смотря дла чего вы его берете, если просто любимца для себя, то стерилизация и кастрация само собой разумеющееся. Вы должны знать, что не стерилизованный хорь самец примерно в середине января-начало февраля уходит в гон, который заканчивается только в конце августа - середина сентября, все это время самец источает "ароматы", вашими любимыми духами станет фирма "А ля Хорёк", если его развязать, то придется ждать конца гона, что бы кастрировать, так как развязанный хорь при кастрации может получить сильный гормональный сбой и как сделствие онкология (то же самое если у вас животное вошло в ранний гон не достигнув 7 месячного возраста, т.е. если его рост еще не прекратился и вы вынуждены дождаться нужного возраста, вам тогда придется ждать уже окончания гона, т.е. придется вязать, опять же нужно знать как, это обязательная сдача анализов, мочи, крови, мазки, т.к. хорь подвержен некоторым венерическим заболеваниям, например кальпитам, в следствии чего он может заразить самку, которая вместо беременности заболеет и у неё могут начаться загноения в матке, в следствии чего, что бы спасти самку, её придется оперировать удалив матку и проводить дальнейшее медикаментозное личение, т.е. нужно знать еще и правила гигиены, чем и как подмывать вяжущихся хорей, соответственно и у самки нужно брать анализы на наличие скрытых заболеваний, что бы не заразить самца, самец вен заболевания переносит проще чем самка), что бы самец вышел из гона вовремя, а не ушел в затяжной гон с плавным переходом в новый, то ему за время гона нужно предоставить минимум 5 самок. Кастрируется животное не ранее 7 месячного, иначе он может прекратить свой рост. Самка, когда уходит в течку, то как кошка из течки не выходит, гормональные средства типа "антисекс" ей тоже нельзя давать, есть только два выхода, либо вязка, либо стерилизация, не опытному человеку, не прочитавшему достаточно для этого литературы, не знающему поведение хорьков, ведения беременности и норм выращивания помета, вязать животное я не советую, остается второе - стерилизация, иначе самка уходит в затяжную течку, лысеет и погибает от кровопотери. Вообще хорек подвижное - шибутное животное, самки мельче самцов, но более энергичные, так что выбирать вам, если вы хотите именно компаньона, то кто вам больше нравится девочки или мальчики, к кому душа лежит больше. Опять же прежде чем делать выбор почитайте литературу, как отличить внешние признаки рахитного животного от здорового, а уже потом идти смотреть пометы и выбирать себе животное, если сами не поймете, лучше попросить кого-то из хорятников помочь сделать выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:18   #802   
Форумец
 
Аватар для nicoll
 
Сообщений: 46
Регистрация: 10.07.2010
Возраст: 39

nicoll вне форума Не в сети
кипиш и паника!!! какашки не того цвета!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:03   #803   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
nicoll, я тебе в личке сказала, никакой пищи со стола - это ТАБУ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 12:43   #804   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
а у нас хвостёнок оброс!!! теперь мы не плешивенькие)))
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 13:35   #805   
мечта поэта
 
Аватар для М.Грицацуева
 
Сообщений: 1,191
Регистрация: 28.11.2009

М.Грицацуева вне форума Не в сети
MARINA 336, поздравляю! Теперь холода не страшны!
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:44   #806   
Форумец
 
Аватар для _leroy_
 
Сообщений: 203
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 34

_leroy_ вне форума Не в сети
AlexVrnSity, Будь добр, подскажи где преобрести, а то на рынке боюсь покупать без родословной. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:49   #807   
Форумец
 
Аватар для _leroy_
 
Сообщений: 203
Регистрация: 16.04.2008
Возраст: 34

_leroy_ вне форума Не в сети
AlexVrnSity, На тел. к сожалению не дозвонился.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:51   #808   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
_leroy_, на сколько я слышала он сейчас не занимается хорьками...перешёл на собак.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:51   #809   
Форумец
 
Аватар для Verent
 
Сообщений: 2,069
Регистрация: 12.07.2010

Verent вне форума Не в сети
_leroy_, Сейчас в Воронеже нет щенков с родословной в продаже, если хочешь можешь выбрать щенка в московском клубе ХХ, доставка гарантированна, а так же будут прилагаться документы: договор купли продажи, бонитировочный лист, щенячья карточка, вет паспорт с прививками, зайди на сайт Хорьки и Хореманы, обратись к админу, он поможет. Так же можешь щенят посмотреть в питерских клубах, клуб Мелиан, может так же помочь в приобретении документированного щенка. Позвони в Воронежский филиал "Города фреток" узнай, что у них сейчас со щенками... весной у них были щенки, но сейчас не знаю, так же не знаю какие у них цены. В ХХ помоему не все щенки от Одри и Дена распроданы вот ссылка на темы о продаже щенят http://www.horeman.ru/forum/16 одно знаю точно возьмешь у них здорового щенка, Андрей к продаже через клуб не здоровый помет не допустит, при покупке щенка у них, ты автоматически станешь членом клуба ХХ сроком на один год, если захочешь продлить членство, то членский взнос всего 600 р. в год.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 17:56   #810   
Форумец
 
Сообщений: 112
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 45

portaynko вне форума Не в сети
AlexVrnSity, Подскажите где или у кого можно приобрести хорька. На рынке без родословной боюсь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind