Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Поддерживаете ли Вы вступление России в ВТО?
да 29 18.59%
скорее де 24 15.38%
скорее нет 21 13.46%
нет 76 48.72%
мне это безразлично 6 3.85%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2012, 12:39   #781   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
А почему мы должны подписывать даже ещё непереведённые на русский документы?
А кто Вам сказал, что они непереведены?
Просто кое-кто не озаботился выложить их в сеть, а английский текст имеется, его ВТО честно на своем сайте поместило, для всех стран, чтобы знали какие правила торговли с Россией теперь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 13:05   #782   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,702
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
А почему мы должны подписывать даже ещё непереведённые на русский документы?

Ну во первых текст не для вашей(нашей) подписи))


Соглашение по правительственным закупкам (устанавливает процедуры допуска иностранных компаний к национальным системам закупок для государственных нужд.

Вот это интересный документ

http://www.wto.ru/ru/content/documents/docs/gpr-94.doc
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 14:21   #783   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Wink

[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Маркса негоже уже читать?
Это Вам нечего сказать.
Какой Маркс? Вам бы пост нормально прочитать. Или это намеренно? Товарищи с такой символикой любят передергивать


Цитата:
У вас есть переведённые тексты резолюции, в тысячу страниц? В студию!
Что же Вы всё зажимаете то? Жадина!
Тогда тем более, о чем Вы здесь речь то ведете, если вы по англицки ни в зуб ногой?
Сначала нужно узнать, что там написано, а потом кричать о конце света.

Я понимаю, старые привычки, когда партейному деятелю выросшему в сельской местности и освоившему иностранные языки в объеме школьной программы, полагался штат переводчиков. Но сейчас работа в ВЭД, как бы, предполагает более глубокое владение языками.
Кроме того, дискуссия ведется уже лет 10 и все пункты данного документа чиновниками правительства изучены досконально.

Вот уже бьюсь столько времени, задаю один и тот же вопрос противникам данного закона, а именно: За какие именно отечественные товары и какие конкретно предприятия Вы все так переживаете?
Никто так и не дал конкретного ответа. Только мне странно, что люди с советской атрибутикой так пекутся за судьбу олигархов
Или это просто принцип, что лучше г, но свое

Последний раз редактировалось Gaule; 18.06.2012 в 16:35.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:28   #784   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А что смешного? ведь именно так и происходит
Так происходит из-за роста рынка труда, а не по причине иностранного происхождения работодателя. И потому, что импортные компании немного боятся нарушать наши законы (по разным причинам).
И привоз к нам гастарбайтеров - процесс обратный. Они давят рынок вниз. Хотя с точки зрения ВТО - все правильно и красиво. Или у нас по отношению к открытости стандарты двойные ?
Ну,и еще один дополнительный фактор: как-то так выходит, что рынок людей владеющих иностранными языками меньше, чем невладеющих.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Всякие товары немцы покупают, но дело в том, что многие товары, якобы произведенные в Германии, таковыми не являются. Посмотреть, хотя бы на парк машин в Германии. Лет 10 назад почти полностью были свои, а сейчас чего только нет.
10 лет назад я в Германии изредка встречал Турков и Греков. А теперь там наравных с немцами ходят китайцы/негры/арабы. Именно об этом высказывась г-жа Меркель, что с глобализацией и открытостью - переборщили.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
При этом мне все равно, кто их произвел
Дык я и говорю, что спорить с Вами мне не о чем. Я Вашу позицию однозначно понимаю. И так же однозначно не принимаю. Я считаю, что ультимативное потребительство разрушает наш мир. может быть просто будет другой мир. Может, даже он будет неплохим, но я его не хочу, не зову, не желаю.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
под давлением извне (по другому не возможно из за коррупции),
а пробовали ль ?
А вообще главная беда - нефть. Точнее те, кто ее контролирует. Не нужно никого звать - цена на нефть упадет и сами собой создадутся революционные условия. по тому же Марксу. Как это и в 90х было (см. график цен на нефть).

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
какую именно продукцию Вы имеете ввиду и так рьяно защищаете.
Именног никакую. Именно любуй, произведенную на домашнем рынке.
Вроде бы и не рьяно. В меру возможностей.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
У нас не так много всего производится, а экспортируется и того меньше
Вот именно. Да и не продукция оно в полном смысле этого слова - сырьё.
А с приходом ВТО к сожалению, вне зависимости от уровня коррупции все остальное, кроме тех, кто обслуживает сырьевые отрасли вымрет (Зачем сюда тащить производство, если можно притащить продукт ? тем более, что рынки в общем-то сдуваются).

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Их можно сократить только под давлением международных организаций.
О. ды они еще и заплатят за снижение пошлин.
Тут вопрос в том, что я бы не стал давать убивать Россию внешним факторам из-за того, что очень неприятны внутренние. Нужно бороться с коррупцией ? - да. Но РФ не готова принять ВТО. Нет никаких оснований. Но это только с точки зрения сохранения национального суверенитета. Я и не оч уверен, что РФ так уж и суверенна.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
и у них несколько другая экономика
Другая. Точно. Потому и идет экономика РФ на поводу у собственным проблем.
Китайцы применяют такой шаг для стимулирования экспорта и искуственно создают международную конкурентоспособность. А какие шаги нужны РФ ?

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Наши объемы как то нужно с Финляндией сравнивать
я правильно понимаю, что мы мерить должны через доллар ? а по какому курсу ?

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Все еще, к вашей радости, можно отмотать назад. Во попрет Россия!
При правильно-то выбранном парламенте ? Где сидят пеньки вроде Чижова или и того веселее ? Обратно ?
Я сомневаюсь, что аткое возможно.
просто потому, что полагаю, что не для того туда кто-то рвался.
Кстати, можете рассказать, кому (кроме потреблянтов) выгодно вступление ?
И почему мы там ? коррупционерам же ж не выгодно по идее.
Есть теория ? Неужто батюшка-царь за народ родеет ? Взял бы и так пошлины снял.

А сентябрь - он рядом.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
При такой таможне, как сейчас, это просто невозможно.
Я правильно понимаю, что лишь стоит убрать таможню... и вот оно - цивилизация ! (?)

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
А я уверен в обратном и имею много оснований
т.е. я правильно понимаю, что Вы наблюдали эшелоны свежайшего охлажденного мяса, которое идет на приготовление пищи в РФ ?

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Это как? У нас исключительно правительственные матюгальники.
ну, не то время, чтобы матюгальниками все мерить. СССР джинсой разваливали.
А щас и инет есть и книг немеряно и просто кино смотреть можно. В последних "Трансформерах" очень не мало политинформации.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Так все же, мой первый вопрос, почему же нельзя такой Великой и Умной нации на равных то торговать со ВСЕМИ!?
Есть по этому поводу какие нибудь мысли?
Есть. от чегож.
Первое: я правильно понял, что Вы собираете торговать наравных с США ?
Товары менять на бумагу ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:37   #785   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
налицо незнание школьного курса биологии
У кого ? И что конкретно не так ? То что в Америке приказали жить 95 % пчёл это общеизвестно, в почве, вероятно, уничтожается черви, которые восполняют гумус . В Калифорнии, где были плодородные почвы, после выращивания растений ГМ земля полностью убита, там уже ничего не растёт. Франция и некоторые другие страны не зря, наверное, отказались от ГМО.
Для лучшего усвоения материала посмотри на Яндекс видео Круглый стол к вопросу о геноциде русского народа в Москве и в г. Удомля
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:44   #786   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Тогда тем более, о чем Вы здесь речь то ведете, если вы по англицки ни в зуб ногой?
Сначала нужно узнать, что там написано, а потом кричать о конце света.
Дык разве те, кто "ЗА" читали ? Ой, сомнительно. Тогда в общем и пенять не на что. 1:1.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
все пункты данного документа чиновниками правительства изучены досконально.
Это - чтобы коррупцию легче налаживать было ? )))


Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Вот уже бьюсь столько времени, задаю один и тот же вопрос противникам данного закона, а именно: За какие именно отечественные товары и какие конкретно предприятия Вы все так переживаете?
Никто так и не дал конкретного ответа. Только мне странно, что люди с советской атрибутикой так пекутся за судьбу олигархов
Все смешалось. И кони. И олигархи.

Меня вобще товары не волнуют. Меня волнуют люди. Если хотите - народ. В классическом понимании.
То, что таможенные тарифы зашкаливают - понимаю. Не приветствую. Или только как временную меру для восстановления потенциала. Чему нет никаких подтверждений. Никто ничего никуда не восстанавливает.
При приходе ВТО производство сюда сильно не потянется. И потому даже г., но своего, не останется. Кроме того, что идет на экспорт и сейчас.
Можно будет победить олигархию. Но шансов на альтернативные варианты развития не останется.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 19:54   #787   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
При приходе ВТО производство сюда сильно не потянется. И потому даже г., но своего, не останется. Кроме того, что идет на экспорт и сейчас.
Вокруг в изобилии будут дешевые и замечательные импортные товары, но кое у кого не будет на них денег, как и работы, впрочем.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 20:01   #788   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Вокруг в изобилии будут дешевые и замечательные импортные товары, но кое у кого не будет на них денег, как и работы, впрочем.
Именно за то и речь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 20:34   #789   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
судя по опросу 50% против ВТО, вот и думаю .... специалистов у нас полно по ВТО
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 21:03   #790   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Дык разве те, кто "ЗА" читали ? Ой, сомнительно. Тогда в общем и пенять не на что. 1:1.

Это - чтобы коррупцию легче налаживать было ? )))

Все смешалось. И кони. И олигархи.

Меня вобще товары не волнуют. Меня волнуют люди. Если хотите - народ. В классическом понимании.
То, что таможенные тарифы зашкаливают - понимаю. Не приветствую. Или только как временную меру для восстановления потенциала. Чему нет никаких подтверждений. Никто ничего никуда не восстанавливает.
При приходе ВТО производство сюда сильно не потянется. И потому даже г., но своего, не останется. Кроме того, что идет на экспорт и сейчас.
Можно будет победить олигархию. Но шансов на альтернативные варианты развития не останется.
Дальше продолжать бессмысленно, раз у Вас ответов нет.
Какие товары и предприятия нужно защищать? Где сейчас люди работают? Кто сейчас работает в производстве? О чем написано в том документе? Не знаем, вообще о чем речь идет, но не одобрям

Но самое главное, что последней фразой мы признаем, что не способны не равных и в цивилизованных условиях работать, торговать и конкурировать. Не хотим... даже прочесть и вникнуть...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 22:15   #791   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
ответов нет
а, если не побояться, и прочитать ответ еще раз ? ))

и даже если. Вот Вам неотвеченные вопросы.

"Первое: я правильно понял, что Вы собираете торговать на равных с США ?
Товары менять на бумагу ? "

Цитата:
Сообщение от mr.cardigan Посмотреть сообщение
судя по опросу 50% против ВТО, вот и думаю .... специалистов у нас полно по ВТО
Это ты про первых или про вторых ?

Последний раз редактировалось Auk; 18.06.2012 в 22:31.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 22:23   #792   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
не способны не равных и в цивилизованных условиях работать, торговать и конкурировать.
так и есть, но думаю тут выходов не много ))) или пан...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 22:33   #793   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,101
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Зачем сюда тащить производство, если можно притащить продукт?
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
округ в изобилии будут дешевые и замечательные импортные товары
Вопросом на вопрос.
Зачем филип морис и БАТ крутят цибарки в РФ?
Зачем Кока-кола льёт лимонад на 10 заводах?
Зачем Пепсико льёт лимонад, молочные продукты, соки?
Зачем Бунге СНГ льёт масло?
Зачем Балтика на 10 заводах льёт пиво и развивает под это дело агропроекты?

Цитата:
Kraft Foods в России

В России компания выпускает шоколад под торговыми марками Alpen Gold, Milka, Воздушный, Toblerone; шоколадные конфеты Чудный вечер и Cote d’Or; кофе Carte Noire, Jacobs и Maxwell House; картофельные чипсы Estrella.

Представительство компании в России было открыто в 1994 году. В 2000 году Kraft Foods построила завод по упаковке кофе на территории Ленинградской области. С 2002 года компания выкупила российское подразделение компании Stollwerck, включая шоколадную фабрику в городе Покров. Это позволило компании выйти на второе место на шоколадном рынке страны. В 2008 году компания открыла завод полного цикла по производству растворимого сублимированного кофе в Ленинградской области.[5].

В августе 2005 года Kraft вышла на российский рынок плавленых сыров и начала тестовые продажи в московском регионе, однако в марте 2007 года продажу сыров в России компания прекратила.

В октябре 2007 года Kraft Foods объявила о завершении сделки по приобретению международного бизнеса по производству печенья у Группы компаний Danone. В России в рамках глобального приобретения «Крафт Фудс» стала обладателем мажоритарного пакета акций ОАО «Большевик». В мае 2008 года было объявлено о переносе части производства в Собинку (Владимирская область), в октябре 2009 года здесь была открыта кондитерская фабрика[8].

В 2010 году в связи с поглощением компании Cadbury российскому подразделению Kraft Foods также достались шоколадная фабрика Cadbury в городе Чудово и завод по производству жевательной резинки Dirol в Великом Новгороде.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:15   #794   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Зачем филип морис и БАТ крутят цибарки в РФ?
Зачем Кока-кола льёт лимонад на 10 заводах?
Зачем Пепсико льёт лимонад, молочные продукты, соки?
Зачем Бунге СНГ льёт масло?
Зачем Балтика на 10 заводах льёт пиво и развивает под это дело агропроекты?
Именно в силу наличия больших ввозных пошлин.
И в этом месте как бы большая жирная точка.

Балтика в этом списке не совсем к месту - все же домашняя компания. Это принадлежит она импортной компании. Да и прозводит очень условное пиво. ))) Достаточно сказать, что столько прибыли ни одна пивоваренная компания не гребет. Видимо, от качественного сырья.

Кроме того, поговаривают злые языки, что Бунге уже года 3 как готова продать свой мощный красивый светлый завод.

Келлоггс тоже в Гороховце заводик прикрыли. И объемы уронили раза в 2.

Но все эти факты в условиях пошлин ничего не значат.

Для обеспечения россии шоколадом им довольно будет поставить дополнительный цех где-то в Польше. И эффект масштаба и прочее. Но если пошлин не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 23:28   #795   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Сегодня будет фильм по РЕН ТВ Заговор кукловодов в 18 00
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 00:42   #796   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
а, если не побояться, и прочитать ответ еще раз ? ))

и даже если. Вот Вам неотвеченные вопросы.

"Первое: я правильно понял, что Вы собираете торговать на равных с США ?
Товары менять на бумагу ? "



Это ты про первых или про вторых ?
Может какой шифроблокнот нужен? Хоть сто раз читать, ответов нет, а вот мощью экономического мышления я просто сражен наповал!
Конечно же в рублях надо торговать. Не беда, что нефтяной рынок слегка чихнул, и рубь в аут на 10% + 600 млрд на его поддержку. А если, не дай бог, месячишко нефть лихорадить будет? Даже представить страшно.
Ну можно какую нить другую валюту выбрать, тугрик к примеру или хохлобакс, американцы не против будут.
На равных? Да несмотря на всякие там Джексоны с Вениками, поставляй какие угодно товары без пошлин, что в Америку, что в Европу, да я писал уже вроде.
А они к нам с пошлиной 18% + 20%.
Только что поставлять то? Для этого нужно что то производить стоящее начать. А средство производства у нас одно, я про него тоже писал

Ну и повеселили Вы меня, Сэр, от души на ночь.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 00:51   #797   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Ну во первых текст не для вашей(нашей) подписи))
Об этом история умалчивает...

Цитата:
When a Party intends to innovate, it shall endeavour to take into account the views expressed by other Parties regarding any potential problems.
На которых можно развести любую стратегическую кашу

И таких "фишек" там вдоль и поперёк.
Подписывать этот документ просто опасно! Это, как согласиться приковать себя наручниками, а все манипуляции с собой отдать на полный контроль привязавшему, у которого неизвестно психическое состояние, и намерения.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Тогда тем более, о чем Вы здесь речь то ведете, если вы по англицки ни в зуб ногой?
То, что с английским у меня всё в порядке, мы опустим... Тем не менее, Вы утверждаете, что русские, не владеющие данным (английским) языком должны приравняться к отбросам, не достояным обсуждения данного вопроса?

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Кроме того, дискуссия ведется уже лет 10 и все пункты данного документа чиновниками правительства изучены досконально.
Как интересно! А у меня другая информация...

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
За какие именно отечественные товары и какие конкретно предприятия Вы все так переживаете?
Вы Гуглом умеете пользоваться? В сети море аналитики по данному вопросу.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Только мне странно, что люди с советской атрибутикой так пекутся за судьбу олигархов
Перестаньте лезть со своей хернёй в нашу страну, а уж мы разберёмся со "своими" олигархами. Ага?

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
хохлобакс
И с разжиганием прекращайте...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 01:22   #798   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mr.cardigan Посмотреть сообщение
судя по опросу 50% против ВТО, вот и думаю .... специалистов у нас полно по ВТО
Ну так им нравится, что России ставятся препоны в торговле, которых станет меньше при вступлении в ВТО.

И кстати если нельзя сделать ставку на военную мощь, то можно сделать ставку на открытость и интеграцию с мировой системой, так например, на Швейцарию уже давно никто не трогает из-за банков или мало кто решится нападать на Восточную Азию, ибо там крупнейший в мире потенциал промышленности, от которого все зависят.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 07:24   #799   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Вопросом на вопрос.
Зачем филип морис и БАТ крутят цибарки в РФ?
Зачем Кока-кола льёт лимонад на 10 заводах?
Зачем Пепсико льёт лимонад, молочные продукты, соки?
Зачем Бунге СНГ льёт масло?
Зачем Балтика на 10 заводах льёт пиво и развивает под это дело агропроекты?
Любая корпорация хочет расширения рынков сбыта, чтобы продать больше своего товара и получить больше бабла от покупателей. Но она не решает проблему, откуда это бабло у покупателей возьмется. Вот, например, ВАЗ, говорят, плохая машина, давайте закроем завод. Но при этом миллионы останутся без работы и без зарплаты, кто тогда будет покупать балтику и пепсиколу?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 07:59   #800   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,702
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Цитата: When a Party intends to innovate, it shall endeavour to take into account the views expressed by other Parties regarding any potential problems.
На которых можно развести любую стратегическую кашу
Я конечно не силён в аглицком так как вы, перевёл как мог с помощью проги.
На достоверность перевода не претендую.) Скажу только, что на мой взгляд, конкурировать с инофирмами российские компании не смогут по ряду причин.

Это приведёт к закрытию многих фирм и предприятий, это моё личное мнение есичо. Но двигаться конечно надо, вопрос только -куда ?



Цитата:
8. Информационная технология

В целях обеспечения, того что соглашение не составляет ненужного препятствия техническому прогрессу, стороны должны регулярно консультироваться в Комитете относительно событий в использовании информационной технологии в правительственном заказе и должны, в случае необходимости, договориться о модификациях к соглашению. Эти консультации должны в главном гарантировать, что использование информационных технологий продвигает цели открытого, справедливого и эффективного правительственного заказа через прозрачные процедуры, что контракты, в соответствии с соглашением ясно идентифицированы и что вся доступная информация, касающаяся конкретного контракта, может быть идентифицирована. Когда сторона будет намереваться ввести новшества, она должна принять во внимание представления, выраженные другими Сторонами относительно любых потенциальных проблем.
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
на Швейцарию уже давно никто не трогает из-за банков или мало кто решится нападать на Восточную Азию, ибо там крупнейший в мире потенциал промышленности, от которого все зависят.

Швейцария давным давно страна банков, на этом съела не одну собаку. В восточной азии недорогой рабочий труд, нет издержек на энергию, самый дешёвый транспорт -водный.
Что может предложить миру РФ?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 09:01   #801   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Это приведёт к закрытию многих фирм и предприятий
Это только часть беды. Другая часть - почти полный контроль экономики извне.
Внешнее кредитование...
Политический шантаж...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 09:12   #802   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Может какой шифроблокнот нужен?
Нет. Нужно простые навыки по чтению. Могу кстати на кривеньком английском, если помучиться - даже на немецком. Если русский вызывает сложности.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
мощью экономического мышления я просто сражен наповал
Так вышло, что экономика- моя работа. Enjoy it.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Конечно же в рублях надо торговать.
Вы ушли от темы. Я не предлагал использовать рубль в международных расчетах. Это как-то так проекция сложилась у Вас.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
А если, не дай бог, месячишко нефть лихорадить будет? Даже представить страшно
Ну, и до кучи представьте, что в РФ кроме сырья ничего не производится и ничего кроме сырья за границу не продается. На что будем покупать замечательные товары ? И как государство и как потребители ?

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
На равных? Да несмотря на всякие там Джексоны с Вениками
А меня Веники не волнуют. Просто бакс уже давно перестал быть обеспеченной валютой. Надеюсь, что это не является дискусионным вопросом, как лет 10 назад ? Т.о. продавая сырье за баксы, мы меняем товар на бумагу (в предельно обычном смысле этого слова).
Что же тут равного ?

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Только что поставлять то? Для этого нужно что то производить стоящее начать. А средство производства у нас одно, я про него тоже писал
И что же это будет ?

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Ну и повеселили Вы меня, Сэр, от души на ночь.
Рад доставить. Обращайтес.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 09:23   #803   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
О чём гутарим ?
http://blo*******oronezh.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 09:30   #804   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,428
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Тогда я себе мог позволить снимать квартиру, кутить 7 из 7 дней в неделю, ухаживать за девушкой, кины, вины, домины
Не верю ©
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 11:25   #805   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
[QUOTE=Ближний Товарищ;18543491]Об этом история умалчивает...


Цитата:
То, что с английским у меня всё в порядке, мы опустим... Тем не менее, Вы утверждаете, что русские, не владеющие данным (английским) языком должны приравняться к отбросам, не достояным обсуждения данного вопроса?
Про "отбросы" - это Ваши слова, а люди не владеющие языками, могут обсуждать какие угодно вопросы в своей компетенции. А вопросы ВЭД - ВНЕШНЕ-экономической деятельности, в силу того, что русский язык международным не является им обсуждать как то сложно. Документ не переведен, его, по-вашему никто не читал, не знают, о чем речь, а все против Вот и результат, как говорится, на лицо Поэтому могут они обсуждать любые вопросы, в которых разбираются, а ВЭД лучше оставить специалистам.

Хороший анекдот есть:
Про события в Чили и Пиночете слышали, когда нибудь?
Так вот, после этих событий, когда в СССР прошли мероприятия в поддержку Чили против хунты, вдруг на одном предприятии на работу долго не выходит некий гражданин. Его сослуживцы и общественность приходят к нему домой, застают его в непотребно пьяном виде и на вопрос, почему он прогуливают работу, получают ответ:
- Я не знаю, кто такая Чили, я не знаю кто такая Луиса Карвалана, но пока эту Карвалану не освободят, я на работу не пойду...



Цитата:
Как интересно! А у меня другая информация...
Из гугла или фейсбука?

Цитата:
Вы Гуглом умеете пользоваться? В сети море аналитики по данному вопросу.
Вот опять гугл. Я и хочу узнать, свое то что то есть?


Цитата:
Перестаньте лезть со своей хернёй в нашу страну, а уж мы разберёмся со "своими" олигархами. Ага?
Согласен. Тогда в мусорку все гуглы, винды и и-неты. Выращивайте гусей, дергайте перья и пишите ими
И что то визы прямо на коленях выпрашиваете. Тогда уж отдыхайте у друзей в Сирии и Иране.

Цитата:
И с разжиганием прекращайте...
Хохол обидное слово, конечно. Что же бедным жителям Хохольсого района то делать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 12:02   #806   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Нет. Нужно простые навыки по чтению. Могу кстати на кривеньком английском, если помучиться - даже на немецком. Если русский вызывает сложности.
Да хоть по-каталонски, я на любом языке пойму, лиши бы ответы на вопросы, а не пшик, как Вы это делаете.

Цитата:
Так вышло, что экономика- моя работа. Enjoy it.
Вот оно даже как! Ну это наверное нетрадиционная экономика

Цитата:
Вы ушли от темы. Я не предлагал использовать рубль в международных расчетах. Это как-то так проекция сложилась у Вас.
Ну раз вы сказали, что платежное средство 1-ой экономики мира, которое до сих пор используется в международных расчетах - бумага (может Вы это отменили), что еще то можно предложить? Или Вы, как экономист, предлагаете натуральный обмен?

Цитата:
Ну, и до кучи представьте, что в РФ кроме сырья ничего не производится и ничего кроме сырья за границу не продается. На что будем покупать замечательные товары ? И как государство и как потребители ?
Так в ВТО то мы вступаем именно за тем, чтобы наладить здесь производство, получить инвестиции. А если не вступим, то так и будем сидеть на сырье! О чем я Вам и толкую. Кроме того, как члены ВТО мы сможем, так сказать, влиять на процесс. К примеру Польша заблокирует транспорт по каким нибудь политическим мотивам, как это уже было не раз, мы на них сможем законно наехать и т.д. А без ВТО они нас посылали и творили беспредел.


Цитата:
А меня Веники не волнуют. Просто бакс уже давно перестал быть обеспеченной валютой. Надеюсь, что это не является дискусионным вопросом, как лет 10 назад ? Т.о. продавая сырье за баксы, мы меняем товар на бумагу (в предельно обычном смысле этого слова).
Что же тут равного ?
Из всего того что есть на данный момент, это увы пока самое надежное средство.
И Вы, как экономист, должны понимать, что он намного больше обеспечен, чем евро или рубль, к примеру. Последний только сырьем, которое впрямую зависит от рынка и, в скором времени будет ПОЛНОСТЬЮ контролироваться штатами.

Цитата:
И что же это будет ?
См. выше Вам оно понравилось


Цитата:
Рад доставить. Обращайтес.
С удовольствием. Такие открытия Вы делаете, просто великолепно
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 13:01   #807   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
лиши бы ответы на вопросы, а не пшик
Тогда могу попытаться еще раз: конкретное наименование товаров в настоящий момент не важно. Важно, что для того, чтобы иметь возможность развить свое производство нужно а. стремиться к этому. иметь программу, б. использовать таможенные квоты/пошлины в качестве временных заградительных мер.
Имеющееся правительство таких задач не решает, потому я рассмариваю таможенные сборы в качестве дополнительного источника сбора налогов. Потому сами по себе налоговые ставки выглядят лукаво.
Что при существующем раскладе, что после ввода ВТО - основной продукцией РФ будут являться сырьвые позиции.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
нетрадиционная экономика
еще один сильный традиционный аргумент ?

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Или Вы, как экономист, предлагаете натуральный обмен?
Полагаю, что Вы в курсе того, что было до Бреттон-Вудской системы.
(Кстати, назовите Вашу профессию, чтобы я мог хотя бы произвести выбор - язвить по этому поводу или нет. Давайте, как в ВТО - всё делать открыто и прозрачно.)
Но в данном случае не о том речь, что я предлагаю. Речь о том, как Вы собираетесь торговать с ними на равных ?
Китай (у которого другая экономика) сидит в общем-то на этом крючке: их продукцию покупают за фантики, а они за это покупают долговые расписки, на которых держатся фантики.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Так в ВТО то мы вступаем именно за тем, чтобы наладить здесь производство, получить инвестиции
Не затруднит ли Вас описать механизм привлечения. логику что ли... Я не понимаю - зачем им сюда, если можно будет просто ТОРГОВАТЬ.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
А если не вступим, то так и будем сидеть на сырье!
При том, что в общем я согласен, имею возразить: от ВТО это дело не зависит ни мало. Вопрос исключительно в пределах вменяемости локальных властей. И после вступления в ВТО сырьевая игла проникнет только дальше.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
Последний только сырьем, которое впрямую зависит от рынка
К сожалению, не соглашус. Доллар уже давно обременен сильнее - на нем еще и куча долгов. И что интересно: эта проблема может выдти боком кому угодно, а США как раз не очень пострадают. Они ж всем остальным всё простят.

Цитата:
Сообщение от Gaule Посмотреть сообщение
С удовольствием. Такие открытия Вы делаете, просто великолепно
Рад был Вам приоткрыть.

Последний раз редактировалось Auk; 19.06.2012 в 13:42.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 13:11   #808   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,119
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Пока не будут поддерживать российские ТНК, всё так и будет. У нас же могут только грязью поливать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 13:52   #809   
Браты
 
Аватар для Ермил
 
Сообщений: 6,566
Регистрация: 23.05.2012

Ермил вне форума Не в сети
Степень износа основных фондов, в %. Официально: 48,8%. Фактически: 75,4%. Если Бог хочет наказать человека, отнимает разум, пишет Смолин. Похоже, с российской властью это уже произошло. Какое может быть вступление во Всемирную торговую организацию (ВТО), когда износ основных фондов составляет 3/4? Для экспорта сырья ВТО не требуется, а больше экспортировать России пока нечего. Остатки отечественного производства будут добиты. Полным господином в стране станет транснациональный капитал. Впрочем, почему станет?
Доля иностранного капитала в экономике России, в %. В целом - официально: 20%. Фактически: 75%, в т. ч.:
Вот это интересные данные
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2012, 14:01   #810   
Форумец
 
Аватар для Gaule
 
Сообщений: 390
Регистрация: 05.10.2010
Возраст: 58

Gaule вне форума Не в сети
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Тогда могу попытаться еще раз: конкретное наименование товаров в настоящий момент не важно. Важно, что для того, чтобы иметь возможность развить свое производство нужно а. стремиться к этому. иметь программу, б. использовать таможенные квоты/пошлины в качестве временных заградительных мер.
Имеющееся правительство таких задач не решает, потому я рассмариваю таможенные сборы в качестве дополнительного источника сбора налогов. Потому сами по себе налоговые ставки выглядят лукаво.
Что при существующем раскладе, что после ввода ВТО - основной продукцией РФ будут являться сырьвые позиции.
Как же это не важно? Вы вообще то как сюда вышли, в интернет, я имею ввиду? Ближнему товарищу он не нужен, это понятно, он вообще подключается через мавзолей и телевизор, наверное у него рубин сохранился. Ему же ничего вообще из западного вражьего не нужно.
Таможенное квоты и пошлины, в нормальном понимании у нас отсутствуют. Есть дибильные законы, которые вообще НЕВОЗМОЖНЫ для исполнения.
Если Вы, например, захотите ввезти станок(у нас оборудование практически не призводится), чтобы организовать производство и он стоит 500.000 долл., то вы должны будете уплатить пошлины, которые я указывал ранее, порядка 25-38%, но помимо этого внести сумму где то 1.500.000. долл, в качестве предоплаты, пока Вы не докажете, что станок стоит 500.000 долл и которые Вам может быть вернут. Это полный запрет!
Это при том, что данные товары у нас не производятся (в который раз повторяю). Большая часть ввозится нелегально, через коррумпированную таможню, низкого качества и втридорога продается Вам же. Надеюсь Вы мобильным пользуетесь? При этом государство имеет на этом 0%. Я уже не говорю о криминале и т.д.
По ВТО мы обязаны будем ввести пошлины, согласно нормам. Естественно наше государство введет максимальные из существующих. Но уже в результате этого, мы получим нормальную продукцию (повторяю, которая у нас не производится) по приемлемым ценам и государство на этом заработает, а китайский контрабандный ширпотреб будет значительно уменьшен.
Поэтому, очень важны конкретные товары. А на продукты питания, автомобили и спиртное эти пошлины введут еще очень не скоро. Так еще лет 5 спокойно грызть российскую морковку и кататься на жигулях к Вашему удовольствию. А я, к моему, буду пользоваться нормальной техникой по приемлемой цене.

Цитата:
еще один сильный традиционный аргумент ?
Ну если традиционно объяснить простые вещи не удается?


Цитата:
Полагаю, что Вы в курсе того, что было до Бреттон-Вудской системы.
Но в данном случае не о том речь, что я предлагаю. Речь о том, как Вы собираетесь торговать с ними на равных ?
Китай (у которого другая экономика) сидит в общем-то на этом крючке: их продукцию покупают за фантики, а они за это покупают долговые расписки, на которых держатся фантики.
Знаете, мне фраза украинская вспоминается, а то меня тут уже в национализме обвиняют: - Загадала баба як дiвкою була!

Никто больше к драг металлам не вернется, поэтому и говорить тут не о чем. Надо в решения принимать в тех условиях, в которых мы находимся.

Цитата:
Не затруднит ли Вас описать механизм привлечения. логику что ли... Я не понимаю - зачем им сюда, если можно будет просто ТОРГОВАТЬ.
Никто никого ПРИВЛЕКАТЬ не собирается. Производство создается там, где есть благоприятные условия. Это законы рынка. Международные нормы в торговле и таможни обязательны для инвесторов. Наличие ресурсов и недорогая раб. сила у нас присутствуют. Страна достаточно стабильна.

Цитата:
При том, что в общем я согласен, имею возразить: от ВТО это дело не зависит ни мало. Вопрос исключительно в пределах вменяемости локальных властей. И после вступления в ВТО сырьевая игла проникнет только дальше.
Ничего подобного. При существующем запрете на ввоз ср-в производства так и останемся на этой самой игле.


Цитата:
К сожалению, не соглашус. Доллар уже давно обременен сильнее - на нем еще и куча долгов. И что интересно: эта проблема может выдти боком кому угодно, а США как раз не очень пострадают. Они ж всем остальным всё простят.
Не помню писал - не писал, но про "конец пиндосии" уже давно орут на всех углах. Сказки все это. У них то как раз экономика реальная. Кроме того, они скоро решат свои внешнеполитические проблемы, тогда действительно будут все контролировать.
Никому не выгодно все обваливать, включая Россию.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind