Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.03.2015, 20:50   #781   
Форумец
 
Аватар для irinamihailowna
 
Сообщений: 52
Регистрация: 24.05.2011
Возраст: 40

irinamihailowna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Вчера похоронила свою девочку. Сегодня она уже ночевала без меня на новом месте. Как она теперь там...Удачной охоты тебе, родная...

24.03.2010-14.03.2015

Конечно никакие слова тут не помогут...и никакое время никогда не вылечит...Искренне Вам соболезную. Просто нужно как-то учиться жить без собаки...не знаю как правда...я сама так и не научилась...реву каждую ночь больше полугода уже...
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2015, 22:11   #782   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, соболезную, искренне...знаю, что такое терять друзей... держитесь....
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 21:07   #783   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
fenehka, Спасибо, Лен, тебе большое за поддержку. Ты тоже крепись, что делать. Такая наша хозяйская учесть их хоронить.
Наши девки нас там дождутся обязательно, всему свое время.
Смотрю на их фотки и слезы капают...Лен, какие они у нас с тобой красивые были...Загляденье просто...Господи, бедные наши девочки...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 23:10   #784   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Держитесь, девчонки, держитесь, что поделать,к сожалению, живут они меньше, чем мы... такова жизнь, а когда преждевременно, так вообще тяжело, сил вам пережить, ничего уже не поделать, все понятно, но знаю, как сердце не принимает такое.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 10:54   #785   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от irinamihailowna Посмотреть сообщение
Конечно никакие слова тут не помогут...и никакое время никогда не вылечит...Искренне Вам соболезную. Просто нужно как-то учиться жить без собаки...не знаю как правда...я сама так и не научилась...реву каждую ночь больше полугода уже...
Как же Вы правы...время не поможет. Меня спасает то, что у меня есть еще собака.

ШумелКаМыш, Спасибо за поддержку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2015, 22:15   #786   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Спасибо всем!
Олесь, Слава Богу , у меня тоже есть еще девчонки,
но этот влюбленный в меня взгляд я никогда не смогу забыть...
Мягкой травки вам, наши питомицы, там за радугой!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2670.jpg
Просмотров: 7
Размер:	499.6 Кб
ID:	2651248  
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 11:13   #787   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
fenehka, Не могу, опять разревелась с утра пораньше...Лен, ну не рви ты душу. Пусть спят спокойно, а то они видят как мы тут орем с утра до ночи и переживают.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 16:37   #788   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Тоя, 8 лет. Сегодня ее большое и любящее сердечко не выдержало операции. Спи спокойно, любимая моя девочка...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0376.jpg
Просмотров: 10
Размер:	509.8 Кб
ID:	2658240  
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 17:01   #789   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Екатеринка, Вы тоже долго боролись за нее...Примите соболезнования.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 17:07   #790   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Энджи, спасибо! Вы тоже примите мои соболезнования! Держитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 17:44   #791   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Екатеринка, Спасибо!

Никак не могу привыкнуть без нее. Вроде бы забудусь, а потом вспомню и сердце как кипятком ошпарит. Вольер этот еще напоминает, мимо иду так и кажется, что она сейчас с игрушкой выпрыгнет. Она любила меня пугать так, дождется пока я близко подойду и как выскочит. Вот теперь волей-неволей голову инстинктивно поворачиваю на вольер. Я уж сама себя уговариваю не реветь, ну не верну я ее. А все равно пока мужа нет наревусь как следует и вроде легче становится. Мне сказали, кто хоронил, что год будет тяжело...не знаю правда или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 20:18   #792   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Мне сказали, кто хоронил, что год будет тяжело...не знаю правда или нет.
Неправда, Олесь...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 20:21   #793   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Екатеринка, так на мою собачку похожа...фото увидела, аж передернуло...умерла все-таки....А операция была необходима?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 21:41   #794   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Екатеринка, Соболезную.. очень тяжело терять четвероногих.. держитесь

Энджи, Олесь, терпи, еще чуток, месяц прошел, мне только полегчало, и то сегодня в клубе рассказывала про нее , и слезы все равно не сдержала... а так легче уже намного...
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 09:17   #795   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
fenehka, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 09:32   #796   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
ЗенаZ, у нее ставили эндометриоз матки, ровно раз в неделю с 11 марта были дня по три-четыре выделения, даже при антибиотиках. Мы 24 укола антибиотика сделали. Хоть и выходило, но часть оставалась внутри. Рано или поздно началось бы воспаление, снова гной, а там перитонит, не дай Бог. Операции было не избежать. Не сейчас, так через неделю, месяц, после очередной течки, и уже с воспалением, болью и температурой. А сердце само-собой прогрессировало бы и дальше. Даже сейчас было три остановки сердца за операцию. Сейчас я себя виню, что отдала на операцию, прожила бы она еще неделю, две, месяц... Потом бы произошло тоже самое и винила бы я снова себя, что не использовала шанс, не попробовали, запустили болезнь, а могли бы попытаться, использовать хоть крошечный шанс и т.д. и т.п. Мне и сейчас кажется, что я убила ее своими руками, но умом понимаю, что это было правильное решение. У нее уже отеки такие пошли, что жили на трех мочегонках, но это тоже издевательство. А лечение гормонами - тоже был не наш вариант. Она бы тоже его не выдержала. Сейчас она просто заснула, а потом бы умирла в муках. Либо же, если повезло, от остановки сердца, т.к. клапан у нее уже был одно название... Ведь у нас была же назначена операция в Лидере, я не стала рисковать, нашла другой наркоз, других врачей, я думала, что всё предусмотрела и по совету врачей понимала, что лучше сейчас. У нас не было выбора. Две серьезные болячки, которые тянули одна другую Я просто не знаю, что напиться или наесться, чтобы ушло чувство вины. Самое тяжелое - первая ночь. Вчера было полегче, сейчас совсем накрывает после бессонной ночи. Не могу ни спать, ни есть. Это моя не первая собака, но эту собаку мы всей семьей очеловечели, т.к. не было других целей в жизни, детей нет, у родителей внуков нет, а живем мы вместе, вся жизнь вокруг была нее, весь ритм жизни под нее и для нее, все 24 часа с ней, она была центром нашей Вселенной все 8 лет, а особенно, последний год болезни. И теперь ее нет. Это просто невыносимое чувство.

Последний раз редактировалось Екатеринка; 03.04.2015 в 10:50.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 09:44   #797   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Никак не могу привыкнуть без нее. Вроде бы забудусь, а потом вспомню и сердце как кипятком ошпарит. Вольер этот еще напоминает, мимо иду так и кажется, что она сейчас с игрушкой выпрыгнет. Она любила меня пугать так, дождется пока я близко подойду и как выскочит. Вот теперь волей-неволей голову инстинктивно поворачиваю на вольер. Я уж сама себя уговариваю не реветь, ну не верну я ее. А все равно пока мужа нет наревусь как следует и вроде легче становится. Мне сказали, кто хоронил, что год будет тяжело...не знаю правда или нет.
Пустота останется навсегда, но время лечит. У каждого свой срок скорби, но она пройдет. Это надо пережить. Год или месяц... У каждого всё индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 10:43   #798   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Екатеринка, Вы сделали все возможное и все правильно. Не мучайте себя.
Может, как придет время, возьмете себе еще собачку. Без них тоже плохо. У меня вот Бонечка еще есть, бегает, веселится и на душе легче. Вторую я , конечно, брать не буду, а вот если бы я осталась одна, то собаку взяла бы, наверно, сразу. Потому как можно сойти с ума.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 10:49   #799   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Энджи, спасибо Вам за такие нужные слова. Да, мы тоже думаем, что может быть взять кого все таки, как немного отойдем.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 23:28   #800   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Екатеринка Посмотреть сообщение
Энджи, спасибо Вам за такие нужные слова. Да, мы тоже думаем, что может быть взять кого все таки, как немного отойдем.
Конечно, не раздумывая, заводите еще себе питомца, сразу станет легче! мне мои помогли, у меня еще две кошки и собака остались...
и говорящий попугайчик
без них я бы пропала..
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 10:06   #801   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Мне еще часто снится моя собака. Почему-то всегда во сне ночь и она выходит из темноты, в руки не дается, просто стоит и смотрит. Вот сегодня опять такой сон. Я от этих снов просыпаюсь и не могу уснуть, потом полдня хожу разбитая(((
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 12:45   #802   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Екатеринка, не вините себя ни в коем случае, не всегда болезни оставляют шанс, даже когда делается, все что можно...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 21:31   #803   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Мария Маша, я понимаю это умом, спасибо. Пытаюсь внушить это себе
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 21:35   #804   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
fenehka, какой-то страх, что снова привяжешься, привыкнешь, очеловечишь, а потом снова будет аналогично... Это пока останавливает. И какое-то внутренне ощущение, что я предам так её, заведя быстро кого-то. Знаю, не права, нельзя так.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 22:12   #805   
Форумец
 
Аватар для Мария Маша
 
Сообщений: 2,459
Регистрация: 20.07.2009

Мария Маша вне форума Не в сети
Екатеринка, я например решительно никого не собиралась заводить - ни собаку после смерти собаки, ни кошку после смерти кошки. Так они сами подвернулись (собаку выкинули после смерти хозяйки, котенок просто бестолковый сидел во дворе весь тощий). Взяла, "скрипя сердцем". Не жалею
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 10:24   #806   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
Екатеринка, Сочувствую вам всей душой.Каждый раз, когда берешь животное, понимаешь, что срок жизни у них короче, и рано или поздно, любимое существо покинет тебя. Сколько раз я зарекалась кого-то брать, но давила в себе эгоизм и жалость к себе.Вы дали собане так много, столько любви, она жила в счастливой семье. Не надо винить себя, видимо не только наша судьба расписана свыше, но и судьба наших животных.Пусть у вас останутся только светлые и радостные воспоминания, а душевную боль притупит новое животное, и не важно, кто это будет.Терпения вам и удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 10:46   #807   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Мария Маша, да я тоже сама такая. После пекинесов (ушли с разницей в несколько лет) тоже думала: "Всё, никого и никогда. Хватит мне морской свинки." Я после смерти своего последнего пекинеса купила свинку, чтобы отвлечься. В голове просто не укладывалось, как можно взять и кого-то купить еще, заменить моего мальчика. Но нет... Через 3 года я осознанно купила себе той-терьера, девочку мою, после долгих выборов породы :-) Собаки - моё всё. Возможно, сейчас будет аналогично, но не через 3 года, а намного раньше. Или же сама судьба, как и Вам, пошлет мне счастье в виде какого-то животного. Не могу я без животных. Хотя сейчас пытаюсь убедить себя, что надо просто найти что-то еще в жизни, пожить новой жизнью, теперь есть время, силы на увлечения, хобби, какие-то проекты после работы, можно не нервничать, приглашая гостей, т.к. нет гафканья, и не вздрагивать от каждого звонка в дверь, можно возвращаться домой не в четко установленное время ради кормежки или таблеток, или чтобы не оставлять ее на ночь одну, или просыпаться на час раньше, чтобы дать лекарства или покормить, можно свободно уезжать в поездки, не беря ее с собой и там не нервничая (укачало, не покушала, не пописала, гафкает на всех и т.д.). Всё это я пытаюсь до себя донести сейчас, но душа снова хочет заботиться о ком-то: пошли покушаем, пора кушать; пора бай, бери игрушку и пошли спать; поцелуй маму, где у нас мама, поцелуй маму; полежи со мной, я замерзла; на попробуй кусочек, ты это еще не ела, вкусно, да?; слезь с меня, мне и так жарко; глянь, ты представляешь! (во время просмотра тв); ну, иди на ручки! на ручки захотела моя девочка!; дай я тебя поцелую в лобик, ну, дай, хватит ворчать, я же соскучилась; вай-вай-вай (она издавала такой звук, а я передразнивала), че ты вот разошлась, хватит ругаться! никто твои игрушки не трогает!..... Короче, 8 лет есть 8 лет. А когда еще до этого собаки с 91 года, то начать совершенно новую, другую жизнь, без никого - ну, не знаю я, как другие живут без животных... Хотя порой я им немного завидовала, вот они живут, более свободные, не привязанные ни к чему. До того момента, когда смотришь в ее глаза и понимаешь - да я всё отдам, лишь бы она была у меня Блин, пишу-пишу... Просто сейчас в эти дни я либо много говорю-говорю-говорю, чтобы не думать, либо смотрю постоянно тв, с утра до ночи, пока среди ночи меня не вырубает, чтобы занять мозг и не думать. Хотя мне легчает. Написала весь этот текст, улыбаясь Вспоминаю о ней и улыбаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 10:51   #808   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Газировка, спасибо Вам за такие слова! Мне становится легче. Счастливые воспоминания начинают вытеснять непередаваемую боль. Сейчас я уже могу более спокойно говорить о ней уже. Улыбаюсь Вы правы, видимо, ни только наша судьба расписана. И мама говорит - если бы она хотела с нами остаться, она бы вернулась к нам. Но может она сама устала уже от этого лечения, ей захотелось покоя. Кто знает... 3 раза ее пытались вернуть, на третий раз она ушла. Судьба.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 17:44   #809   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Это произведение было написано Юджином О'Нилом для его жены Карлотты в 1940 году, за несколько дней до смерти от старости их далматина.


Завещание горячо любимой собаки.


Я, Silverdene Emblem O'Neill, известный друзьям и знакомым как Блеми, чувствуя тяжесть прожитых лет, и сознавая приближение смерти, кладу настоящее завещание в тайник памяти моего Хозяина. Он не будет знать о нем до тех пор, пока в скорбные минуты одиночества после моей смерти, он внезапно не вспомнит о нем. В память обо мне я прошу Его навсегда запомнить это завещание.


Мне нечего завещать ему. Собаки мудрее людей. Они не собирают сокровищ земных, теряя при этом сон из-за мыслей о том, как сохранить приобретенное, и как приобрести еще больше.


Мне нечего оставить Ему кроме моей любви и верности. Эти ценности я завещаю всем, кто любил меня и особенно моим Хозяину и Хозяйке, которые, я знаю, будут оплакивать меня больше всех.


Я прошу моего Хозяина и мою Хозяйку помнить меня всегда, но не скорбеть обо мне слишком долго. При жизни я старался быть утешением для Них в минуты горя и привносить больше радости в дни счастья. Я не хочу быть причиной Их страданий и после моей смерти.


Пусть Они помнят, что благодаря Их любви и заботе обо мне, я прожил такую счастливую жизнь, какую только может прожить собака, но к закату ее я ослеп и оглох, и даже не чуял кролика у себя под носом, что унижало меня и задевало мою гордость.


Настало время прощаться, пока я не стал бременем для тех, кто любит меня. Я чувствую, что радость жизни покинула меня.


Мне жаль расставаться с Ними, но не с жизнью. В отличии от людей, собаки не боятся смерти. Мы принимаем это как часть жизни, но не как чужеродную и страшную вещь, жизнь уничтожающую. Кто знает, что ждет там, после смерти?


Я верю, что там есть Рай. Где каждый навечно юн и полон сил, где все резвятся дни напролет, и каждый час время обеда, где длинными в вечерами в миллионах каминов потрескивают дрова, а собаки собираются вокруг, что бы задумчиво глядя на огонь, вспоминать старое доброе время на земле и любовь своих Хозяев.


Я боюсь, что это слишком хорошо даже для такой собаки как я. Но, по крайней мере, меня ждет покой. Покой и отдых для моего усталого сердца и старых костей, и вечный сон в земле, которую я так любил.


Может быть, так оно и лучше.


Мое последнее требование. Я слышал слова моей Хозяйки: "После смерти Блеми, мы не заведем другую собаку потому, что я никого больше не смогу любить как его".


Я прошу ее, в память любви ко мне взять другую собаку, иначе это будет плохой памятью обо мне. Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!


У меня нет завистливой и мелкой душонки. Я убежден, что большинство собак - хорошие, хотя мой наследник вряд ли будет так же любим, и уж точно не будет таким воспитанным, красивым и авторитетным, каким я был в свои лучшие дни.


Не просите невозможного, мои Хозяева. Но он постарается не посрамить мою память, и несмотря на все его неизбежные недостатки, ему я завещаю свои ошейник, поводок, плащик и пальтишко.


Пусть он и не сможет носить их с моим достоинством, но, по крайней мере,и не будет выглядеть неотесанным. Тем самым я желаю ему счастья в моем старом доме.


И на прощание, мои дорогие Хозяйка и Хозяин. Когда бы Вы ни пришли на мою могилу, скажите со скорбью и с радостью в сердце:


Здесь покоится тот, которого любили, и который любил.


Я услышу это в своем вечном сне, и даже смерть не помешает моему духу благодарно вильнуть хвостиком.


Я буду вечно любить Вас так, как может любить только собака.


by Eugene O'Neill
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (4).jpg
Просмотров: 11
Размер:	38.3 Кб
ID:	2659584  
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 09:15   #810   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
РАКША, Со второго раза дочитала. Тяжело все это, конечно, а еще тяжелее понимать, что я больше ее никогда не увижу.
Я так по ней скучаю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind