Старый 27.05.2011, 20:54   #781   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
UK_LAD, спасибо за лифт!!!!)))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:29   #782   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
UK_LAD, спасибо за лифт!!!!)))))
Присоединюсь )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 21:59   #783   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
UK_LAD, спасибо за лифт!!!!)))))
Спасибо жителям за терпение. Спасибо компании ОТИС.

Возникли некоторые проблемы во вновь запущенном пасс. лифте 5 подъезда, возможна нестабильная работа, прошу отнестись с пониманием.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 22:09   #784   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Готовится к открытию сайт компании УК-ЛАД.РФ
Хотелось бы услышать мнения и предложения по наполнению странички "Новый свет". Будем создавать сайт вместе. Движок Joomla.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 23:50   #785   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Готовится к открытию сайт компании УК-ЛАД.РФ
Хотелось бы услышать мнения и предложения по наполнению странички "Новый свет". Будем создавать сайт вместе.
1) Ну, собственно, форум, как здесь.
2) Личный кабинет с привязкой (по желанию) к свидетельству о регистрации и возможностью электронного голосования, которое приравнивалось бы к бумажному. Желательно продумать механизм, при котором голос бы учитывался в режиме реального времени.
Конечно, можно и бумажку в ящик в подъезде опускать, но иногда возникает впечатление, что голоса учитываются как-то не так....
3) Текущие тарифы на комм. услуги.

Кстати, каковы результаты последнего голосования?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2011, 10:36   #786   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
1) Ну, собственно, форум, как здесь.
2) Личный кабинет с привязкой (по желанию) к свидетельству о регистрации и возможностью электронного голосования
Форум обязательно будет, но не как здесь. Анонимности не будет. Личный кабинет и участие в форуме - только для собственников, или доверенных лиц собственника. Это сведёт до минимума необязательный флуд и превратит форум в инструмент общения "с открытыми лицами". Из кабинета можно будет распечатать квитанцию, сделать заявку в УК, голосовать на ОСС, при этом не возражаю против учёта голоса в режиме реального времени, предложение принимается.

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
3) Текущие тарифы на комм. услуги.
Тарифы, безусловно, будут вывешены на сайте. А так же показания общедомовых приборов учёта. Тарифы - не актуально, они изменяются раз в год и в каждом подъезде висят на инф. досках. А вот показания ОДПУ, температур ГВС, отопления на выходе котельной в режиме реального времени повесить на сайт - будет интересно.
Может ещё что подскажете.

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Кстати, каковы результаты последнего голосования?
Крайне низкая активность голосования. Ну что есть - то есть. Протокол будет вывешен в каждом подъезде 1 июня.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 08:26   #787   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Если не будет анонимности (я только за), есть смысл тот же сделать форум закрытым и только для собственников, либо ограничить доступ к личной информации.
Кстати, стоит как-то сайт прорекламировать среди собственников - объявления, к примеру в подъездах повесить, а то боюсь, народ долго собираться будет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 10:43   #788   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
сделать форум закрытым и только для собственников, либо ограничить доступ к личной информации.
Доступа к личной информации собственника не будет, 152 ФЗ О персональных данных никто не отменял. Однако, для голосования и для личного кабинета необходимо письменное подтверждение собственника. Получается, что форум будет закрытым. Есть мнение, что такой форум будет мёртвым и лучше сделать закладку Вопрос-Ответ. Решение пока не принято. Участие в форуме сторонних посетителей - это хорошо, но тогда теряется смысл форума, цель которого - общение собственников меж собой и УК.

Цитата:
Сообщение от Azir Посмотреть сообщение
Кстати, стоит как-то сайт прорекламировать среди собственников
Обязательно разместим объявления. Пока рекламировать нечего. Контент в первом приближении готов, наполнять будем вместе после размещения. Есть сложности с базой данных счетов-квитанций, личные кабинеты будут работать чуть позже, очень важно соблюсти и 152ФЗ и новый 354ФЗ. Новые счета-квитанции минрегион пока не разработал. Как только сайт откроется - сообщу здесь, а пока занесите в Избранное http://ук-лад.рф/
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2011, 17:14   #789   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Получается, что форум будет закрытым. Есть мнение, что такой форум будет мёртвым
это факт.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 06:59   #790   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
UK_LAD, а можно назвать нашу остановку "Новый свет"? Вы не можете обратиться к администрации города или что можно сделать, что бы сделали остановку на противополной стороне, а то там пыли...........и когда машины едут по обочине или заезжает маршрутка на обочину,стоять там просто невозможно.....
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 08:22   #791   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
UK_LAD, а можно назвать нашу остановку "Новый свет"? Вы не можете обратиться к администрации
Обратиться то можно, реакция прогнозируема - сделайте остановочный павильон - называйте как хотите. Думаю, пока рано это делать. Летом будут расширять Ломоносова и организовывать остановочные карманы с остановками вот тогда и можно будет посуетиться и сделать вывеску "Новый свет". Не уверен, правда, что все оценят название остановки.
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 08:54   #792   
н111ах
 
Аватар для kot matroskin
 
Сообщений: 1,751
Регистрация: 21.09.2004
Возраст: 43

kot matroskin вне форума Не в сети
Расширять Ломоносова этож великолепно

а Новым Светом раньше Северную Америку называли
  Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 09:13   #793   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Павильон - хоть делай, хоть не делай. Водители автобусов "не верят" никаким павильонам и карманам. Необходимо установить дорожные знаки "Автобусная остановка" в первую очередь на обоих сторонах дороги.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 20:04   #794   
Форумец
 
Сообщений: 80
Регистрация: 17.07.2008

Dena вне форума Не в сети
UK_LAD, а что с антеной в 3-м подъезде?
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 08:11   #795   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
UK_LAD, а что с антеной в 3-м подъезде?
А что с антенной в 3-м подъезде? Удивлён. Если есть проблемы с антенной - телефон ООО "СКАТ" на информационном стенде в подъезде. Качество сигнала, отключить, подключить. Не нужна колл. антенна - напишите заявление нам, со следующего месяца строки Антенна не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 11:24   #796   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Крайне низкая активность голосования. Ну что есть - то есть. Протокол будет вывешен в каждом подъезде 1 июня.
По протоколу - решение о входе в дом компании ЭР-Телеком, а также решение о монтаже козырьков - не приняты. Тем не менее, монтажники эртелекома уже ковыряются в наших щитках, ссылаясь на разрешение УК.
Не удивлюсь, если в следующей квитанции от УК появится строка "Сбор на монтаж козырьков".


Цитата:
Сообщение от Dena Посмотреть сообщение
UK_LAD, а что с антеной в 3-м подъезде?
Это, наверное, эртелекомовцы Вам антенну отключили, чтобы Вы к ним подключались поскорее.


PS
В последующих голосованиях участвовать, скорее всего, не буду, т.к. это лишено всякого смысла - результат от нас не зависит. Думаю, моему примеру теперь последуют, как минимум, половина тех граждан, которые до сих пор проявляли хоть какую-то активность.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:07   #797   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Не удивлюсь, если в следующей квитанции от УК появится строка "Сбор на монтаж козырьков".
Не волнуйтесь, у Вас не появится. Думаю, более активные жители 2 подъезда, которые были инициаторами собрания, козырёк получат.

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
В последующих голосованиях участвовать, скорее всего, не буду, т.к. это лишено всякого смысла - результат от нас не зависит.
Это Ваше право. Протоколы общего собрания подделывать не собираюсь. Хотите жить в болоте - живите. За два года целевым сбором с Вас хоть копейку взяли? Упрекать УК в том, что собственники не хотят участвовать в общем собрании - неконструктивно. Покажите мне в России хоть один полупустой дом с 500 квартирами, где на ОСС 2/3 собственников приняли хоть какое-нибудь решение!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 15:08   #798   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dena
UK_LAD, а что с антеной в 3-м подъезде?

Это, наверное, эртелекомовцы Вам антенну отключили, чтобы Вы к ним подключались поскорее.
Свои домыслы и непонятные обиды оставьте при себе.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 17:37   #799   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Свои домыслы и непонятные обиды оставьте при себе.
Вот будет у Вас свой форум - там и вводите цензуру. Здесь же каждый может высказывать свое мнение, если оно не оскорбляет других участников форума.
Обид, тем более, "непонятных Вам" у меня нет. Есть только собственные мнения как о компании "УК ЛАД", так и о компании "ЭР-телеком", основанные не на пустом месте.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 09:39   #800   
Форумец
 
Аватар для Женя Р.
 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 35

Женя Р. вне форума Не в сети
[QUOTE=UK_LAD;15477541]Не волнуйтесь, у Вас не появится. Думаю, более активные жители 2 подъезда, которые были инициаторами собрания, козырёк получат.

))) спасибо - козырёк правда нужен, в дождь с зонтом в одной руке и с коляской в другой трудновато открывать подъезд... а инициатор - это я) в УК меня уже по голосу, наверное, узнают - звоню очень часто по разным вопросам и еще никогда мне не отказывали) Спасибо за внимание и понимание!)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:02   #801   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женя Р. Посмотреть сообщение
в дождь с зонтом в одной руке и с коляской в другой трудновато открывать подъезд
Я заранее поздравляю Вас с вступлением в число цивилизованных людей, имеющих козырек! Мне вот стало интересно, а как вы открываете подъезд в сухую погоду с сумкой в одной руке и с коляской в другой?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:21   #802   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Есть идея раскрасить двери подъездов детскими рисунками. И детки из художественной школы потренируются и нам веселее будет. Какие будут мнения?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:42   #803   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Есть идея раскрасить двери подъездов детскими рисунками. И детки из художественной школы потренируются и нам веселее будет. Какие будут мнения?
У нас есть замечательные ничем не окрашенные боковины лоджий - и общих и личных - вот где простор для творчества... Жалко, деток не пустят выше первого этажа...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:14   #804   
Форумец
 
Аватар для Женя Р.
 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 35

Женя Р. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Я заранее поздравляю Вас с вступлением в число цивилизованных людей, имеющих козырек! Мне вот стало интересно, а как вы открываете подъезд в сухую погоду с сумкой в одной руке и с коляской в другой?
akbk, видимо у Вас нет детей.. соответственно - нет коляски детской.. сумку можно положить в коляску или повесить на ручку)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:18   #805   
Форумец
 
Аватар для Женя Р.
 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 35

Женя Р. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Есть идея раскрасить двери подъездов детскими рисунками. И детки из художественной школы потренируются и нам веселее будет. Какие будут мнения?
Хорошая идея)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:22   #806   
Форумец
 
Аватар для Женя Р.
 
Сообщений: 41
Регистрация: 14.04.2010
Возраст: 35

Женя Р. вне форума Не в сети
akbk, Вы если хотите что-то изменить в нашем доме - то лучше это сделать не сидя дома за своим компьютером общаясь на форуме, а зайдите в подвальчик и напишите заявление что вам не нравится и что вы хотите предложить по этому поводу.. а то так каждый может.. хамить и писать какие все плохие и т.д.)
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 11:31   #807   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женя Р. Посмотреть сообщение
akbk, Вы если хотите что-то изменить в нашем доме - то лучше это сделать не сидя дома за своим компьютером общаясь на форуме, а зайдите в подвальчик и напишите заявление что вам не нравится и что вы хотите предложить по этому поводу.. а то так каждый может.. хамить и писать какие все плохие и т.д.)
1). 21 век на дворе. Почему я должен ходить куда-то, если есть возможность "что-то изменить" сидя за компьютером?
2) Видимо, когда Вы гуляете во дворе с ребенком - у Вас масса времени ходить по подвальчикам, а я не помню, когда в последний раз гулял
3) Укажите мой пост, где я кому-то нахамил, при условии, что он мне не нахамил перед этим. Не занимайтесь голословными обвинениями, пожалуйста. Если я Вас поздравил - то это совсем не хамство, я за Вас порадовался.
4) Укажите мой пост, где я писал, что ВСЕ - плохие. Если под словом "ВСЕ" Вы подразумеваете УК, то я ей, в целом, доволен, но это не отбирает у меня права указывать на нарушение законности с ее стороны. К сожалению, она умело делает вид, что этого не замечает, выборочно цитируя мои второстепенные высказывания.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:31   #808   
Форумец
 
Аватар для UK_LAD
 
Сообщений: 1,169
Регистрация: 16.04.2010

UK_LAD вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
УК, то я ей, в целом, доволен, но это не отбирает у меня права указывать на нарушение законности с ее стороны
Нарушение законности? ух ты! Давайте займёмся правовым экстримизмом и аннулируем договоры на размещение оборудования ВСЕХ провайдеров, т.к. нет решения 2/3 собственников по всем этим собраниям. Кому это надо? Отношение к ЭР-телекому у меня тоже, мягко говоря, не ахти. Но, тем не менее, они подготовили и согласовали всю необходимую проектную документацию и выполняют работы по монтажу строго в соответствии с ней и под контролем инженерной службы. Да и заборчик вокруг детской площадки тоже частью за их счёт сделали. И, потом, куда я дену шестьдесят заявлений собственников с просьбой о подключении к ЭР-телекому? Думаю, вопрос исчерпан. ВСЕМ собственникам предоставлена возможность проголосовать на ОСС. И если собственник не воспользовался этим правом, но утверждает, что его права нарушены, то в соответствии с п.6 ст.46 ЖК РФ он имеет возможность обжаловать решение ОСС в суде в течение шести месяцев. Если он этого не сделал, то решение ОСС вступает в силу. Всё у нас законно! Это подтверждает и решение суда, мы уже судились по этому поводу.
Не считаю возможным делать свою работу без учёта мнений собственников. Поэтому я здесь. И готов вести конструктивный диалог в любой форме. Спасибо за высказанное мнение.

Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Жалко, деток не пустят выше первого этажа...
К сожалению, детки все на каникулах, но от идеи раскрасить двери подъездов не отказываемся. Профессиональные художники только за дизай-проект просят от 12000 руб. Мы готовы предоставить материалы, краску, но за работу художников платить возможности нет. Как вариант ещё рассматриваем использование раскраски дверей, выходящих на Ломоносова, с рекламой художественных студий, а взамен хотим получить раскраску дверей подъездов внутри двора. Может кто из любителей-художников откликнется. Темы рисунков будут цензурированы. Любителей рисовать чебурашек с квадратными ушами прошу не беспокоиться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 17:53   #809   
Форумец
 
Аватар для Azir
 
Сообщений: 316
Регистрация: 27.08.2005
Возраст: 38

Azir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UK_LAD Посмотреть сообщение
Есть идея раскрасить двери подъездов детскими рисунками. И детки из художественной школы потренируются и нам веселее будет. Какие будут мнения?
Я за, хорошая идея.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 18:50   #810   
н111ах
 
Аватар для kot matroskin
 
Сообщений: 1,751
Регистрация: 21.09.2004
Возраст: 43

kot matroskin вне форума Не в сети
не против
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind