Старый 06.05.2014, 19:45   #781   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
у нас 3 комнаты и 2 детские: для мальчиков и для девочек
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:41   #782   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
у меня тоже расселены по разным комнатам и то умудряются, что-то делить
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:53   #783   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Дочери 9,у нее отдельная комната,но спит пока с сестрой во второй комнате. Как-только я пойму,что средняя повзрослела и может спать одна-дочь уйдет к себе. А к средней со временем переселю брата. Разница в 2,5 года у них. Планирую,что как минимум до Любиной школы,то есть до 7,5 лет и Мишиных 5 соответственно,они будут жить вместе,старшая отдельно. Вот потом засада. Селить девочек вместе...но комнаты маленькие для совместного проживания для 2 подростающих девочек. Или у папы кабинет отберем)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:54   #784   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
У моих детей сейчас основная проблема не пол, а возраст. Егор (3 года) лезет везде, где можно и где нельзя и всё раскидывает, хватает. Соня прям страдает от этого.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 20:55   #785   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Вика,не только у тебя))). Наде сменили дверь и поставили замок внутри,чтобы хоть уроки нормально сделала)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 21:00   #786   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Сплюша, да. у Нади там вообще бригада малявок под боком.
Моя Соня хоть с одним воюет ))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 21:04   #787   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Пока Надя воюет с одной!!!,но зато как!!!))
Поэтому и приучили рюкзак убирать на самую высокую полку и на столе ножницы не оставлять,иначе мадама или подстрижеться или вырежет дырку в нужной тетради)))
Мне кажется,что старшей сестре и младшему боату проще ужиться в одной комнате до определенного возраста,чем наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 21:09   #788   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Сплюша, малой пока подмогой Любаше не выступает?
Вообще у вас через годик будет ТАКАЯ банда.

Где-то услышала или прочитала высказываение многодетных родителей (может даже на БВФ) что-то типа "Детей в доме становится больше, чем взрослых и они, если организуются, могут захватить власть."
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 21:11   #789   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
"Детей в доме становится больше, чем взрослых и они, если организуются, могут захватить власть."
хоть бы и захватят...Кормить-то их буде хто?
Мои мелкие с нами тусят, старший пока один. Но у нас вялотекущий ремонт, поэтому как только он закончится...буду думать.
А вообще проблема - старшие и маськи
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 21:12   #790   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Он уже рвется в бой с рычанием,когда девочки насаются)))
Зато когда они тебя облепят и все молчат или спят-кааайф)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 17:19   #791   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,936
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Если возможность расселить есть - то лет с 7 очень желательно.
+1, школоту лучше расселить, чтобы не мешало ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 23:04   #792   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
у меня все мальчики. Старшему 5 и он в отдельной комнате, мы спим пока с малышами в большой комнате, но планируем переехать от них в спальню, получается у нас 2 детские а зала нет
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 23:14   #793   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
У меня вопрос, точнее уже крик. Как мне все успеть, я ничего не успеваю. Машинка стирает, посудомойка моет, прикорм баночный, НО полы грязные, вещи все свалены на диване в ожидании утюга, целый день на ногах, постоянно при деле, результат нулевой. В 3 отбой у меня, в 7 подъем, спать не хочу, есть не хочу, вообще ничего не хочу. Меня уже просто накрывает. Как все успеть?
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 23:46   #794   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandrinia Посмотреть сообщение
У меня вопрос, точнее уже крик. Как мне все успеть, я ничего не успеваю. Машинка стирает, посудомойка моет, прикорм баночный, НО полы грязные, вещи все свалены на диване в ожидании утюга, целый день на ногах, постоянно при деле, результат нулевой. В 3 отбой у меня, в 7 подъем, спать не хочу, есть не хочу, вообще ничего не хочу. Меня уже просто накрывает. Как все успеть?
никак.
Выбери ГЛАВНОЕ.
У меня, например, сегодня главным на день было освоить крэйзи квилт.
Всё остальное - завтра.
ну или послезавтра...)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 07:07   #795   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
никак.
Выбери ГЛАВНОЕ.
У меня, например, сегодня главным на день было освоить крэйзи квилт.
Всё остальное - завтра.
ну или послезавтра...)
У меня противоположный совет: выбрать "зону для разбора" (например, кучу белья) и уделять ей 15 минут ежедневно. Только не больше 15! Поставить цель не "погладить всё", а гладить 15 минут. Я разгребла балкон за неделю, трудилась по 10 минут. Можно почитать про флай-леди, это их способ. Ещё выручает уборка по чистому, например я ежедневно протираю зеркало в ванной, вне зависимости от его грязноты. Вариант "забить" очень притягателен, но само-то ничего не уберётся, когда-то надо будет начать. Хотя, если сегодняшнее дело, отложенное на завтра, отложить на послезавтра, то будет 2 свободных дня. )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 07:54   #796   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Sandrinia, ну прям первое, что могу сказать - расслабься. Если ты себя загонишь(в том числе и прсихологически) - толку не будет.
второе - перераспредели обязанности между всеми членами семьи.
тертье - зачем складывать настиранное бельё в кучу? сразу по местам клади. Если для стирки использовать кондиционер - то больше 70% вещей гладить не надо.
Я лично давно уже глажу только то, что на выход. И мне ни капли за это не стыдно.
Постельное бельё и полотенца замечательно себя чувствуют не глаженными. Домашняя одежда и подавно.
И да, даже то, что гладить нужно я всё равно кладу на место сразу с сушилки. Отдельной стопочкой в шкаф, каждому в свой.
Просто эта долбанная куча белья ВСЕГДА так угнетает. Чувствуешь регулярную повинность. Без неё жить раз в 200 легче.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 07:55   #797   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Муми мама, я еще давно программу флай-леди пыталась освоить, единственное что прижилось. точнее приживается это выкидывать как можно больше.

НатушЪ, забить не получается, детки ползать начали, полы должны быть чистыми, сын в садик в мятом тоже ведь не пойдет.

вот на маленьких одежку не глажу, только пеленки.
но больше всего бесит то что сын старший и муж везде все разбрасывают, я им не могу объяснить что трачу все время чтоб только убрать то что они накидали
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 07:58   #798   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
про флай-леди, это их способ
кстати, флай-леди - вещь.
И беспорядок начинается с нашей головы - это тоже факт.
Уставшая и загнанная мама ничего не сможет дать ни деткам ни супругу - тоже факт.
Один только минус я нашла у флай-леди: где взять день для восстановления сил и духа?
У меня это невыполнимо, в то время как лично я в этом очень нуждаюсь - иначе перестают рождаться образы и модели в моём воображении. Не каждый день удаётся выкроить 15 мин, чтобы посидеть в туалете, простите, не говоря уж о ванной.

Муми мама, имея троих малышей как у Sandrinia, очень сложно сохранить порядок, потому как даже моих двое малышей, играя, занимают весь пол в зале, усыпая игрухами и собой).

Вообще, встречаю я вчера свою соседку, даму в годах, ту, которая, узнав про мою 3 Б., сказала :"Зачем?". Так вот она выдала очередной перл).
Спросила куда я иду с младшим, я ответила, что в садик за средним. На что был ответ, что она думала, что я в сад водить не буду - всё равно я дома.
Спрашиваю, а как же я готовить буду и делами заниматься, помощи-то нет? Она - так и готовь.
- А детей куда?
- Как куда?! С собой.
- Ну куда с собой? Под кипяток, когда я готовлю или к горячей духовке на кухне?
- Так в комнате пусть!
- А смотреть за ними кто будет?
- А зачем смотреть? Что с ними случится?!
Как всегда занавес.)
К слову сказать, средний чуть не выкусил внутреннюю часть бедра маське - тот ему в чём-то помешал. Да и вообще от ревности обижает, стоит отвернуться(
Вот такие взгляды и рассуждения.
пы.сы. крйзи квилт осваивала до полтретьего ночи, утром проснулась счстливая и не выспанная. )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:02   #799   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Fenista, куча получается когда под сопровождение двух орущих голосов, плюс мужа и сына старшего (они с ними не могут сладить) я судорожно освобождаю сушилку чтоб повесить постиранное.
но больше всего бесит (и как тут не поругаться) что сначала мне мама бухтела что я не глажу детские ползунки и распашонки, а теперь я должна супчики варить и на сите перетирать....меня это просто из себя выводит, плюс усталость, и я просто не в себе.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:03   #800   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandrinia Посмотреть сообщение
НатушЪ, забить не получается, детки ползать начали, полы должны быть чистыми, сын в садик в мятом тоже ведь не пойдет.
мой хороший, очень тебя понимаю! Сама не так давно была в твоей шкуре!
Я нашла только один способ - купила моющий пылесос и вручила старшему сыну и мужу. Пока я чем-то занимаюсь, они могут мне помочь.
Но у тебя старший не велик...Муж допоздна работает?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:06   #801   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
НатушЪ, крйзи квилт это что, а то я уже от любопытства забыла зачем сюда зашла
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:11   #802   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandrinia Посмотреть сообщение
НатушЪ, крйзи квилт это что, а то я уже от любопытства забыла зачем сюда зашла
вот и отлично! Любопытство - сильная штука!
Вот и озаботься поисками и "пробой пера" - расслабь свою голову

Я всё это время, пока средний не пошёл в сад, жила в режиме экономии энергии - делала только то, что "горит", всё остальное время использовала для восстановления своего настроения и возни с малышами.
Пришлось весь свой перфекционизЬм засунуть...туда)
Лучше счастливые и улыюащиеся дети, радые при встрече папы с работы и недоубранный дом, чем вылизанные покои, усташвая и измотанная мать и орущие дети.
ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:21   #803   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
мой, хороший, очень тебя понимаю! Сама не так давно была в твоей шкуре!
Я нашла только один способ - купила моющий пылесос и вручила старшему сыну и мужу. Пока я чем-то занимаюсь, они могут мне помочь.
Но у тебя старший не велик...Муж допоздна работает?
честно не хотела жаловаться но уже не могу. Муж у меня дома сидит, и мне это и мешает, ему подай завтрак, обед, ужин, делать он ничего не делает, болит то голова то жопа (извиняюсь за грубость). Я если честно особо и не злюсь, так только когда срываюсь. Он то мне по началу помогал, и если б не он не знаю что бы было. еще у меня плохо с памятью, точнее с концентрацией внимания, я теряюсь во времени, поэтому записи к врачам, на анализы и т.д. почти на нем.

Самое интересное это когда все спрашивают тяжело ли нам, узнав что тяжко, с улыбкой до ушей "А вы как хотели ". Теперь я также улыбаюсь и говорю "нет не тяжело, с первым было тяжело а с этими легко" пускай зубами скрипят.

Не думала что будет так, но мой свекр (хотя мы никогда не ладили) но теперь мой просто спаситель, он работает сменами и когда дома приходит и гуляет с бусинками...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:25   #804   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
НатушЪ, красивоооо, я тут орхидейки заимела, моя отдушина
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:32   #805   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
попытки выезда в деревню не увенчались успехом, воды нет, детей спать класть негде...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:34   #806   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandrinia Посмотреть сообщение
НатушЪ, красивоооо, я тут орхидейки заимела, моя отдушина
ну, у меня пока не так изысканно, а простенько-примитивненько, но всем домашним понравилось)
У меня дома ОООЧЕНЬ много цветов и это тоже отдушина.
А ещё вяжу, шью...

Видишь ли, память и у меня не ахти. Возможно спинальный наркоз 2 раза подряд тому виной, но я налепила по всей квартире бумажные блоки и блокноты с карандашами. И когда о чём-то вспоминаю ( купить порошок, например), сразу записываю. А потом просто хожу и собираю листики.

Я знаю только одно и свято в это верю: у любой мамы должно быть время для себя. Любое, но для себя.

Sandrinia, держись!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:36   #807   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
НатушЪ, я держусь, я знаю пройдет время и все изменится.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:49   #808   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
Еще меня тут просто вырубила (реально из колеи выбила) одна ситуация.
приезжаем в деревню, а к нам в гости приехали мои две двоюродные тети и муж одной из них (у второй нет ни мужа не детей)
И пока я за столом что-то быстренько пытаюсь в себя закидать (муж с детьми) мне задают такой вопрос. А ты когда на работу то думаешь выходить? Я в ответ типа не знаю, может никогда.
и тут началось, как оказалось я уже и так засиделась, надо няню нанимать, объясняю сто моя зарплата это не оправдывает, ну и что отдавай всю зарплату, лишь бы работать, говорю что мне это не надо на что слышу что я не забочусь о своих детях. В пример мне тетя приводит свою старшую дочь, у которой 1 ребенок 16 лет(до сих пор с няней) которая почти сразу вышла на работу и теперь она начальник кредитного отдела в банке и она может позволить себе дать сыну хорошее образование, а я не думаю о детях.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 08:51   #809   
Registered User
 
Аватар для Sandrinia
 
Сообщений: 932
Регистрация: 30.03.2009
Возраст: 37

Sandrinia вне форума Не в сети
неужели быть мамой, и самой заботиться о своих детях это сравни безделью?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 09:43   #810   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Sandrinia, у меня так уже почти 3,5 года уже, то ли еще будет, когда четвертый малыш родится!!! уборкой занимаюсь, если ожидается гость!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind