Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Отдых в Воронеже
Обсуждение кафе, ресторанов, клубов и других увеселительных заведений и мест отдыха.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2013, 22:02   #781   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julchik Посмотреть сообщение
Раньше очень любила Суши Вёсла, брали всегда в Арене.
Вот уж многих, включая меня, смущала вонища от этих Вёсел в Арене. На эскалаторе над ними поднимаешься, и аж с ног духан сшибает.

Как поселилась в северном р-не, беру только в Суши-Арт. Ни разу не подвели за несколько лет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 16:54   #782   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
вчера взяла сет в Вёслах в Арене на первом этаже. раньше там всегда нравилось.теперь они называются по-другому как-то на "М",но в чеке всё так же Вёсла.меню тоже поменялось...и не только... теперь я точно могу сказать, что это были самые ХУДШИЕ ролы в моей жизни. народ, там кусочков рыбы небыло вообще! я впервые видела чтобы вместо рыбы был закручен рыбный фарш...сравнить его можно пожалуй с размятыми в банке консервами скумбрии. на фото на прилавке сет выглядел как обычно, а в реале ужОс.
больше не ходок.для меня теперь Вёсла в одном чёрном списке с Автосуши.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 17:57   #783   
Форумец
 
Сообщений: 365
Регистрация: 24.10.2001

whawk вне форума Не в сети
Заказывал уже несколько раз роллы в Сушипоинт. В итоге беру Калифорнию и Филадельфию, т.к. они вполне приличные (особенно с учетом цены в ~160р. со скидкой). Икры так много, что она даже бывает сыпется с роллов. Соус нормальный, имбирь отличный. Васаби не люблю.
Сегодня решил еще пиццу от них попробовать. Взял "Мясную свалку". На картинке вроде бы вполне съедобно смотрелась... В итоге ушла в мусорку. Во-первых, толщина теста сантиметра 3 точно (тесто, к слову, вкусное, но я ж не булку за 600р. заказывал). Во-вторых, начинки нет вообще. Мяса с картинки нет вообще. Есть сало. Причем по вкусу не самое свежее и мало, с которого даже не потрудились срезать кожу. Чуть грибов (к ним никаких претензий). Тонюсенький слой соуса (все-равно что нет) и слой сыра. В общем, выброшенные на ветер деньги. Того, кто решил настолько сэкономить ИМХО нужно в психиатрическую лечебницу на принудительное лечение от жадности. Если хотите пиццу - берите где угодно, только не в Сушипоинт. Даже в Ташире теста меньше было когда заказывал (а они его бухают будь здоров). Империя пиццы вообще в сравнении с этой "пиццой" делает пиццу исключительно на сверхтонкой основе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 18:02   #784   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whawk Посмотреть сообщение
Взял "Мясную свалку".
Не знаю как кому, а мне уже одно название не приятно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 08:52   #785   
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Сообщений: 9,787
Регистрация: 28.01.2011

Little_Princess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MARINA 336 Посмотреть сообщение
Вёсла в одном чёрном списке с Автосуши.
в Линии на Б.Победы съедобные ну и самые вкусные в ГЧ
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:16   #786   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
фурусато R.I.P.

надысь проходил мимо. глядь, а рэсторана "оригинальной японской кухни"-то и нет.
остатки декора есть, окна битые есть, а рэсторана нет.
тут конечно есть два варианта - или его Чижов в свою галерею перенёс, или вовсе - кирдык. мрачно склоняюсь ко второму варианту. поскольку этот японский ресторан был, как бы это сказать, не от мира сего что-ли?
шутка ли - в Воронеже, где каджая хозяйка свёрнёт поднос сушек из шпротного паштета, лаваша и солёного огурца (за полчаса и сто рублей), и где предлагаемый разного рода забегаловками фантазийный "рыбий корм" стал чуть-ли не национальной забавой и главным деликатесом - "Фурусато" пытался сказать что-то своё о настоящей японской кухне, до которой надо дорасти. как ментально, так и материально...... видимо - не сложилось.
вообще - какая "настоящая яп. кухня" может быть из оттаявшей рыбы? в центре средне-русской возвышенности? среди поголовных мясоедов среднего достатка? утопия и не в коня корм.
да и, скажем честно, что-то не задаются у мистера депутата проекты не связанные напрямую с ритейлом и строительством. впрочем - не беда. ну а кто станет за это судить - тот не понимает генезиса кармической праны и всех граней духовных скреп.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 10:07   #787   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
nofumar, лучше бы вернули пельменную, которая раньше там была. Втюхали японцы рыбу с рисом народу и все радуются. Мода и тренд есть палочками всякую фигню. Не по-русски это.
Сидит девушка, ногти длинные, айфон в руке, суши свои палочками ест. Фууу блин. Сможет ли теперь это баба с палочками в горящую избу войти? А коня на скаку остановить? Где наши державные женщины с тазиком пельменей?
Долой суши бары! Мясо народу, пельменей!
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 13:37   #788   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Мистер, завязывай с крайностями.
и суши нужны, и хинкальные, и блинные. вопрос в другом - почему в Воронеже так сложно открыть точку общепита? почему уличным фаст-фудом заведуют две-три компании? (ну и американцы) почему собственники помещений душат арендой тех, кто работает и кормит людей - фактически заставляя их всячески экономить. на качестве, на зарплате, на всём...
кому выгодны эти правила?
и ещё - «Наблюдается рост числа аллергических заболеваний, в первую очередь вызванных продуктами питания; если 20 лет тому назад от аллергии страдало 20% населения, то сейчас этот показатель удвоился, а к 2025 году, согласно прогнозам, достигнет 50%; если пандемиями XIX и XX веков были вирусные и бактериальные заболевания, то в нынешнем веке таковыми являются воспалительные непередаваемые заболевания, такие как аллергия», — считает Арантса Вега (Arantza Vega), координатор Испанской ассоциации аллергологии и клинической иммунологии (Seiac)"
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 20:01   #789   
Конкистадор
 
Аватар для Мистер
 
Сообщений: 27,976
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Мистер вне форума Не в сети
nofumar, выгодно сетям. одной точке сложно выжить, затраты огромные. ресторан прожектс продолжает отвоевывать нишу города, иначе придет Москва рулить.
все просто, ну а качество можно замаскировать хорошим сервисом.

все равно я против суши, я за пельменные и рюмочные.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 23:53   #790   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Мистер, тысячусотый раз скажу и опять повторю - не видать горожанам качества еды без хозяина за прилавком.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 12:53   #791   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
а куда делась япона матрена?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 13:41   #792   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olris Посмотреть сообщение
а куда делась япона матрена?
в деревню, к тётке, в глушь, в Саратов.
домой, короче.
зато теперь на её месте будет бар "Буковски", который, судя по фотопортретам на фасаде, его владельцы ассоциируют с известным писателем-алкоголиком. надеюсь, классическая музыка, яйца в крутую, виски с пивом и доступные дамы там будут в ассортименте.
одним словом - вся передовая воронежская общественность таит надежду, что это будет место-мечта для каждого уважающего себя нонкорформиста и борца с постмодерном.
проверим.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: buk004.jpg
Просмотров: 71
Размер:	88.0 Кб
ID:	2388885  
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 22:23   #793   
.
 
Аватар для Leprosus
 
Сообщений: 627
Регистрация: 29.06.2005

Leprosus вне форума Не в сети
Суши Весла - нравится супруге из-за нереального количества сыра Филадельфия практически в каждом сете. В целом, качество на троечку с плюсом: рис часто бывает жестким, а авокадо - зеленым и хрустящим. Довольно соленый соус. Отвращения не вызывает, но ничего выдающегося.

Sushi Point - заказали по акции, что-то вроде "сет за полцены и итальянская паста в подарок". С опозданием часа на полтора приехал кромешный ад. Рис в роллах жесткий, ощутимо пружинит, процентов 40% от всего сета занимали роллы, верхний слой которых был выполнен из сыра типа "пошехонский" или аналогичного. Паста - это отдельный разговор. Слипшийся комок полуразваренного теста, залитый смесью из дешевого карри (из пакетика, рублей за 5), чего-то сливочного и 5-6 кусочков сухой куриной грудки. Ебаный стыд, господа суши пойнтовцы.

Sushi Go - в первый год после своего появления были относительно неплохи, но потом слой риса в роллах начал неуклонно расти, а начинка - наоборот, уменьшаться. В итоге забили на них.

Фарфор - из бюджетных самый оптимальный вариант. Нравится их акция с халявными роллами или кока-колой за заказ больше 1к. Сами роллы тоже очень неплохи: все свежее, рис вменяемо сварен, крабового мяса/креветок в начинке достаточно. Твердая четверка.

HardRoll - считаю самыми качественными на текущий момент, но ценник выходит за рамки бюджетного. В плане исполнения, на мой взгляд, конкурентов у них в городе просто нет (я рассматриваю как доставку, так и стационарные заведения) - соотношение рис/начинка идеальное, продукты свежие, сами рецепты тоже заслуживают только похвал. Конструктором роллов у них на сайте не пользовался, т.к. того, что есть в меню, пока вполне достаточно.

Тануки - неадекватный оверпрайс за посредственное качество и медленную доставку.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 00:36   #794   
Форумец
 
Аватар для nofumar
 
Сообщений: 1,361
Регистрация: 25.09.2009

nofumar вне форума Не в сети
http://youtu.be/Dc-x4OqkhiQ
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 10:55   #795   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
сейчас случайно на скидочном сайте наткнулась на - мама-суши и мир суси, кто нибудь заказывал? у мира суси цены заоблачные, есть роллы и по 500 руб
http://mirsusi.umi.ru
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:13   #796   
Форумец
 
Аватар для Silver_36
 
Сообщений: 80
Регистрация: 13.06.2011
Возраст: 40

Silver_36 вне форума Не в сети
раньше всегда заказывал в Тануки,но потом случайно знакомый заказал возле дома с доставкой.принесли через полчаса или час,был приятно удивлен размером!!!!!!!!!!!!!!Они просто шикарные(по сравнению с тануки) видимо ребята кладут туда действительно нужное количество риса и начинки!!!!!раньше ребята работали только по левому берегу,но знаю,что к ним за заказом и с Ю-З и с северного приезжали. Сейчас у них открылось ещё 2 точки на правом берегу и доставка есть по всему городу,в общем все, кто пробовал у меня из друзей их роллы, были в восторге, вот их сайт http://voronezhsushi.ru/ звоните и не пожалеете!)
P.S. ребят знаю лично,качество,для них всегда важнее количества!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:24   #797   
Registered User
 
Аватар для bazz
 
Сообщений: 125
Регистрация: 18.03.2009

bazz вне форума Не в сети
Silver_36, а эти честные ребята прям по-чесноку используют сыр "филадельфия"?
а то вон некоторые до сих пор верят нереальному количеству оного в сетах.
99% контор мажут "сыр" буко. буду рад, если это тот 1% исключения.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 23:51   #798   
Форумец
 
Аватар для Silver_36
 
Сообщений: 80
Регистрация: 13.06.2011
Возраст: 40

Silver_36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bazz Посмотреть сообщение
Silver_36, а эти честные ребята прям по-чесноку используют сыр "филадельфия"?
а то вон некоторые до сих пор верят нереальному количеству оного в сетах.
99% контор мажут "сыр" буко. буду рад, если это тот 1% исключения.
Насчёт сыра: сыр Филадельфия запрещён для ввоза в Россию!!! Ты прав многие используют буко,мои знакомые используют сыр хохланд креметто,немецкого производства - этот сыр наиболее схож по всем показателям и составу с Филадельфией. Почему у всех в меню указан Филадельфия? Завтра опять разрешат ввоз, а переделки меню и исправления сайтов денег стоят,поэтому никто и не парится)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 00:16   #799   
Registered User
 
Аватар для bazz
 
Сообщений: 125
Регистрация: 18.03.2009

bazz вне форума Не в сети
Silver_36, ну да, наверное. большинство убирают название.
читал как люди хотели подавать в суд за обман потребителей.
удачи ребятам в "бизнесе"
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 22:08   #800   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
причем запрещен для ввоза уже несколько лет
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 14:49   #801   
Форумец
 
Аватар для AndKost
 
Сообщений: 74
Регистрация: 26.03.2012

AndKost вне форума Не в сети
Насчет свежести, для большинства заведений средней руки следует правило: Если место находится в бойком месте, и много заказывают, то вероятность получить что-то несвежее уменьшается.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2014, 21:31   #802   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 16.05.2011

QWERTY 69 вне форума Не в сети
Всем привет! Кто-нибудь заказывал роллы в HardRoll? Поделитесь впечатлениями, плиз.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:28   #803   
Форумец
 
Аватар для red80
 
Сообщений: 2,925
Регистрация: 04.10.2006
Возраст: 44

red80 вне форума Не в сети
QWERTY 69, мы заказывали.сет по-моему номер 15.там еще 2 вида теплых роллов было.Привезли в Северный в течение 1ч20мин.Претензий к качеству роллов не было.Отличные.Ну может только имбиря маловато
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 11:09   #804   
Little
 
Аватар для Little_Princess
 
Сообщений: 9,787
Регистрация: 28.01.2011

Little_Princess вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от QWERTY 69 Посмотреть сообщение
Всем привет! Кто-нибудь заказывал роллы в HardRoll? Поделитесь впечатлениями, плиз.
что то с рисом не то...видимо переваренный, и сами роллы почуть разваливались
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 21:56   #805   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
вчера решили попробовать роллы в империи суши, это те которые имперея пиццы, хуже роллов просто не ели, огромные толстые роллины, риса до жути, а начинка во всех крабовые палки причем в подавляющем кол-ве, я такого еще не встречала.... всякое среди роллов видели, но это.... еще и авокадо был как подгнивший киви
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2014, 22:10   #806   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
http://sushi-imbir.ru/ заказывал кто здесь, интересны отзывы, на картинке все аппетитно выглядит?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 00:26   #807   
Форумец
 
Аватар для Yrock
 
Сообщений: 45
Регистрация: 05.03.2007
Возраст: 55

Yrock вне форума Не в сети
Делал заказ в sushipoint-огорчило.Заказ везли долго,не довезли в сете 8 ролов.Позвонили в службу заказов,обвинили в обмане.Сказали сами виноваты,мол надо было сразу считать.Сами суши не самого высокого качества.Вобщем для меня это был первый и последний заказ у них.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2014, 12:20   #808   
Форумец
 
Аватар для olris
 
Сообщений: 945
Регистрация: 25.11.2009
Возраст: 42

olris вне форума Не в сети
мы в суши край заказывали, к роллам еще и китайскую лапшу в коробочках, но нам перепутали заказ и вместо лапши положили рис...
звонить мы им не стали, 14.02 вечер, ктоб нам поменял, но это первый и последний наш заказ там
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 15:28   #809   
Форумец
 
Аватар для Сергей700
 
Сообщений: 71
Регистрация: 07.04.2014

Сергей700 вне форума Не в сети
Скажите,кто был в Якитории в воронеже? Как там? Это моя любимая сеть суши в москве!!!!! Я думаю качество должно быть отличное,во всяком случае в начале..)))) К сожалению нет времени пока к ним заехать....
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 15:31   #810   
Форумец
 
Аватар для Сергей700
 
Сообщений: 71
Регистрация: 07.04.2014

Сергей700 вне форума Не в сети
Хватить хавать псевдосуши в разных забегаловках!!!! Вы же не покупаете пиццу с лотков на улице или понимаете разницу растворимого кофе с молотым..... Так и суши- настоящие только в Варибаси и я надеюсь в Якитории( во всяком случае в москве готовят классно)!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind