Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2009, 15:05   #781   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DAMON Посмотреть сообщение
при мне полчаса решали брать ли типа в армию у которого одна стопа даже визуально гораздо короче второй
Печальные последствия предоставленой халявы, выраженной всего в одном годе службы. Служили бы как раньше - два года, глядишь тогда, этого "типа" и послали бы... домой к маме. А теперь будут по долгу решать - кого забирать, а кого нет. Выбор то невелик.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 15:23   #782   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,926
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
Печальные последствия предоставленой халявы, выраженной всего в одном годе службы. Служили бы как раньше - два года, глядишь тогда, этого "типа" и послали бы... домой к маме
так его туда и послали,но сам факт,что очевидное даже не медику они обсуждали столько времени выясняя годен он или нет это уже жесть

кстати хирург в военкомате вообще весело осматривает,зашел спиной повернулся,если жалобы есть надо ему гаркнуть в ухо,а иногда чуть ли не ебнуть в грызло,чтоб он услышал,а так постоял 2 секнунды и идешь в вдв даже если у тебя 4 степень плоскостопия и неипательский сколиоз
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 17:21   #783   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,711
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Никакая армия нафиг не нужна России, а точнее её руководству, раз на бригадную систему переводят.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:03   #784   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Xenon, соглашусь, но в бригадной системе как таковой нет ничего плохого, плоха её реализация. В США, например наряду с бригадами существуют и дивизии. Ломать не строить, только локти потом кусать некогда будет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:05   #785   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,711
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Silver Stone, благодаря переходу на новую систему сильно сократят армию, в этом нет ничего хорошего для такой огромной страны, как наша.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:10   #786   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,926
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Xenon, хрен ее сократят,вон в этом году план по призыву и егосроки увеличили,какое нах сокращение им и не пахнет
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:13   #787   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
DAMON, по-твоему все сокращение упирается в сокращении призывников? Да уж, кто же будет уменьшать число почти даровой рабочей силы, во время массового ухода основных военнослужащих контрактной службы, пропоров и офицеров! Переход на контрактную службу не получился, ввели один год службы... вот и результат, набирают всех подряд.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:17   #788   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,926
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
DAMON, по-твоему все сокращение упирается в сокращении призывников?
а во что она упирается???в сокращение прапоров чтоли??
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:21   #789   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,711
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
DAMON, в сокращении воинских частей и офицеров.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:24   #790   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,926
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
DAMON, в сокращении воинских частей и офицеров.
то есть количество воинских частей сократят а кол-во солдат нет,где ж они тогда служить будут,не несите ерунду
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:31   #792   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
Xenon, повторюсь, в бригадной системе нет плохого, плоха ее реализация, когда бригады делают из дивизий, путем сокращения кадров и частей (да и тех же прапороидов зачастую некем заменить, гражданский персонал просто не идет работать в армию, платят мало а все льготы, которые положены были военнослужащим им уже не будут доступны, да и работать заставить сверхурочно их будет проблемматично, мотивация минимальна). Причем сокращения очень необдуманного. Я даже не знаю как назвать эту реформу, это крах армии.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:33   #793   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
DAMON, могу тебя только огорчить, призывать меньше в ближайшее время не будут, потому как ниже уже наверное нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:35   #794   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,711
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
в бригадной системе нет плохого, плоха ее реализация, когда бригады делают из дивизий, путем сокращения кадров и частей (да и тех же прапороидов зачастую некем заменить
Согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:48   #795   
бзззз
 
Сообщений: 2,668
Регистрация: 25.05.2004

Son вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
В США, например
В США армия заточена под другие задачи.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 19:53   #796   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,711
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Son Посмотреть сообщение
В США
У США нет противников на границе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 20:03   #797   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
У США нет противников на границе.
Да и самих границ, с такой огромной протяжённостью, у амеров нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 20:04   #798   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
У них зато интересов дофига на чужих границах
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 20:08   #799   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,742
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=101089

Тяжело раненного майором Евсюковым юношу пытаются призвать в армию

Москва. 18 сентября. INTERFAX.RU - Пострадавшего от действий майора милиции Дениса Евсюкова Илью Герасименко вызвали в военкомат для призыва в армию.

"Илью Герасименко призвали в армию. У него имплантант челюсти и до сих пор неизвлеченная пуля, которая находится между легким и сердцем", - сообщил "Интерфаксу" адвокат потерпевшего Игорь Трунов.

Герасименко прошел медкомиссию, куда представил медицинские документы о проведенных операциях, а также о предстоящих. В понедельник его доверителя вызывают в Царицынский военкомат, где будет принято окончательное решение. В случае неявки ему грозит до двух лет лишения свободы по статье 328 УК РФ.

Последний раз редактировалось SERG16; 18.09.2009 в 22:28.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 21:48   #800   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,926
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 37

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Silver Stone Посмотреть сообщение
DAMON, могу тебя только огорчить, призывать меньше в ближайшее время не будут
тык я об этом и говорю
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:21   #801   
Форумец
 
Аватар для p@tron
 
Сообщений: 161
Регистрация: 13.04.2007

p@tron вне форума Не в сети
У меня препод бывшый подполковник вдв , говорит что после становления срока службы на 1 год у них в части народ на дембель ушол даж как следует стрелять не умеют и с парашютом прыгали 1 -2 раза всего т.е подготовка никакая и в случае войны как и в первой чеченской такие ребята и станут "пушечным мясом"
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:20   #802   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Министерство обороны России разработало программу по восстановлению тяжелых атомных ракетных крейсеров, сообщил замминистра обороны РФ Владимир Поповкин.
В настоящее время в боевом составе ВМФ РФ находится один атомный ракетный крейсер «Петр Великий», обсуждается возможность восстановления и модернизации атомного крейсера «Адмирал Нахимов», а также «Адмирал Лазарев».
«У нас осталось несколько таких кораблей от советского флота. Мы разработали программу по их восстановлению», — сказал Поповкин в субботу в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
По его словам, министерство обороны считает целесообразным нахождение в составе ВМФ до трех таких кораблей при том, что один из них будет на Тихоокеанском флоте и два — на Северном.
Необходимость использования тяжелых атомных ракетных крейсеров продиктована задачами дальних походов и учений, пояснил замминистра.
«Для этого нужны атомные ракетные крейсеры, потому что на дизеле далеко не уйдешь», — сказал Поповкин.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:37   #803   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,742
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
...«У нас осталось несколько таких кораблей от советского флота. Мы разработали программу по их восстановлению», — сказал ...
Одно дело - новые строить... а вот как насчет "восстановления", не знаю. Может я и ошибаюсь, но что то мне это напоминает - заменить гнилые пороги у тридцатилетней "копейки", подварить днище, загрунтовать и покрасить... У любой вещи имеется срок службы, и как ни крути... ведь существует масса параметров, например - усталость металла... Вообщем, не знаю. Такое ощущение, что просто хотят быстрыми темпами сегодня и сейчас иметь то - что должно было быть еще вчера.

Последний раз редактировалось SERG16; 19.09.2009 в 15:57.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:45   #804   
.
 
Аватар для Silver Stone
 
Сообщений: 3,304
Регистрация: 30.10.2003
Записей в дневнике: 4

Silver Stone вне форума Не в сети
SERG16, а новые наверное не получается. Проект "Булава" характерный пример.
отечественный ВПК сейчас местами похож на контору, целью которой является не производство качественной и надежной продукции, а получение прибыли, т.е. денег получил много, произвел как можно меньше и хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:55   #805   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,711
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Одно дело - новые строить... а вот как насчет "восстановления", не знаю. Может я и ошибаюсь, но что то мне это напоминает - заменить гнилые пороги и тридцатилетней "копейки", подварить днище, загрунтовать и покрасить... У любой вещи имеется срок службы, и как ни крути... ведь существует масса параметров, например - усталость металла... Вообщем, не знаю. Такое ощущение, что просто хотят быстрыми темпами сегодня и сейчас иметь то - что должно было быть еще вчера.
+1
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 16:21   #806   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Одно дело - новые строить... а вот как насчет "восстановления", не знаю. Может я и ошибаюсь, но что то мне это напоминает - заменить гнилые пороги у тридцатилетней "копейки", подварить днище, загрунтовать и покрасить... У любой вещи имеется срок службы, и как ни крути... ведь существует масса параметров, например - усталость металла... Вообщем, не знаю. Такое ощущение, что просто хотят быстрыми темпами сегодня и сейчас иметь то - что должно было быть еще вчера.
разница в том, что срок службы корпуса корабля в 3-4 раза больше автомобильного.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 19:15   #807   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,742
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
разница в том, что срок службы корпуса корабля в 3-4 раза больше автомобильного.
Это то понятно. Но также не надо забывать - что корабли разные бывают. Какая нибудь полуржавая рыболовецкая посудина и субмарина с ядерным реакторм и ядерным боезарядом - это совершенно разные вещи. И цели у них разные, и задачи. И условия эксплуатации, и возможные нагрузки и перегрузки.

Так что, подлатать ржавую рыболовецкую посудину и отправить ее на промысел - это одно, а вот ядерную субмарину на боевое дежурство, при этом требования уже совсем иные - это совершенно другое.

Последний раз редактировалось SERG16; 19.09.2009 в 19:31.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 19:20   #808   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
p@tron,

Поверь мне, что большинство из отслуживших 2 года тоже стрелять как следует не умеют, ибо автомат с боевыми патронами им доверялся в среднем 2-3 раза, в худшем случае вообще 1 раз с 3-мя патронами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 19:38   #809   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,742
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
В тему: http://www.receptu-russia.ru/dejstvi...mazhnym-tigrom

Российский флот обозвали «бумажным тигром»
Posted: Январь 28th, 2009 under Новости.

Имевшая в прошлом как нельзя именно гигантский флот морская держава смогла направить в поход лишь небольшое количество кораблей, в то время как остальные силы вынуждены простаивать у причалов дома. Взаправду бывшая сверхдержава остается бумажным тигром, - пишет по-моему британская «The Times», ссылаясь на международный институт стратегических исследований (International Institute for Strategic Studies).

Впрямь вместе с тем, в опубликованном на днях ежегодном аналитическом справочнике «The Military Balance» сотрудники центра напоминают о том, что в феврале прошлого года отряд кораблей во главе с авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов» совершили самый необыкновенно длительный со времен «холодной войны» более менее двухмесячный поход. А в октябре состоялись удивительно совместные учения российского флота с кораблями ВМС Венесуэлы. Кроме того, надо признаться российский военный корабль необыкновенно вместе с силами других стран осуществляет патрулирование в водах Аденского залива, ведя борьбу с пиратами.

Но, несмотря на эти факты, старший научный сотрудник этого института Оксана Антоненко, занимающаяся проблематикой России и Евразии, заявляет, что в военном плане все прошло очень очень скромно. «Это нельзя назвать масштабным возвращением военных, это просто реально символическое развертывание сил и средств», - утверждает Оксана Антоненко.

Согласно прогнозам Международного института стратегических исследований, в будущем году военный бюджет России испытает на себе дефицит средств.

«Сейчас в составе российского военно-морского флота остается всего 20 крупных надводных кораблей и один авианосец, который как нельзя именно постоянно сопровождают два буксира на случай поломки», - информирует справочник центра.

С учетом инцидента с младшим сержантом российской армии Александра Глухова, который, по заявлению Министерства иностранных Дел Грузии, перебежал в эту страну из расположения военной части в Южной Осетии, уже в самое ближайшее будущее западные СМИ не раз и не два попытаются «укольнуть» состояние российских вооруженных сил.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 20:28   #810   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
p@tron,
Поверь мне, что большинство из отслуживших 2 года тоже стрелять как следует не умеют, ибо автомат с боевыми патронами им доверялся в среднем 2-3 раза, в худшем случае вообще 1 раз с 3-мя патронами.
могу подтвердить ни разу за службу не стрелял.(1998-2000).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind