Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2010, 09:18   #781   
Форумец
 
Аватар для Vampirsha
 
Сообщений: 613
Регистрация: 26.11.2007

Vampirsha вне форума Не в сети
Hmelka, крепись, когда к обсуждениям присоеденятся еще и родители ( и его и твои) давить будут на всех и нервов портаришь раз в 10 больше)
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 09:35   #782   
Форумец
 
Аватар для Hmelka
 
Сообщений: 17
Регистрация: 02.03.2010

Hmelka вне форума Не в сети
К счастью, с родителями проблем нет, т.к. свадьбу делаем на свои деньги .
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 10:08   #783   
Форумец
 
Аватар для Vampirsha
 
Сообщений: 613
Регистрация: 26.11.2007

Vampirsha вне форума Не в сети
Hmelka, с сожалению это тоже не всегда является для них аргументом,
все люди конечно разные, но нравоучения и попытки заганять в рамки "так надо ..." или "так положено" скорее всего будут

я например когда свадебное платье выбирала взяла с собой делигацию в виде мамы и бабушки, хотела выбрать необычное, либо коротенькое, либо просто интересное , но не пышно и упоси боже белое (у меня кожа смуглая, и я в белом, а особенно в синюшно булом смотрюсь как бледная поганка)! и что вы думаеме?! мне таки пришлось взять белое!!! в пол!!! и ну средней пышности!!! да оно мне нравится, да , я в нем шикарно смотрюсь... но.... я всегда хотела другое... и представляете, мало того мне даже категорически запретили одевать цвет "брызги шампанского" или серебристый !!!! но если я взбунтуюсь, то меня не поймет наверное никто... потому что все старой закалки и просто загнали в рамки "потому что так должно быть".... не хочу ни с кем ссорится из них... сделала так как хотели они... зато все спокойны...
меня просто удоббали такими аргументами как "... первое платье должно быть обязательно белым!!!" или "платье свадебное должно быть пышным!"
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 10:12   #784   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MADсестра Посмотреть сообщение
На самом деле, мужики не то чтобы не хотят и не понимают наших свадебных идей, они просто стесняются проявить "девчачесть". Они ж типа бруталы, в той или иной степени. Они типа самцы, "заросил на коня и ускакал в счастливую семейную жизнь, минуя бомбонерки и ажурные салфетки". Вроде как так надо мужику. Но в душе они вами гордятся, что вы заморачиваетесь на свадьбе, им приятно, что их предложение, такой сложный шаг (а им это нелегко далось), имеет такую важность для вас. Я вообще была до глуины души поражена, когда мой БМ сказал "я так рад, что ты согласилась!" А как я могла не согласиться!
согласна.
а поводу последнего: это понятно! мы думаем, что всячески даем намеки, что по нашему поведению видно, что мы чуть ли не на шею вешаемся, а они боятся сделать первый шаг, пригласить на танец, на свидание, сделать предложение... Этот дурацкий мужской гипертрофированный страх отказа...
Но они у нас молодцы! Они нас любят, они нам помогают морально! И без них мы все равно никуда!
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 23:55   #785   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Девочки, как вы считаете - ночь перед свадьбой провести раздельно (невеста в отеле спокойно собирается, а жених утром её оттуда забирает) - это нормально? или это...хм..как там было..."бред полнейший, лучше вместе остаться в отеле, а утром, если ты не хочешь, чтоб я видел твои сборы, я пойду погуляю на пару часиков"? Учитывая, что живём вместе 1,5 года (причём отдельно от всех родителей), дефицита в совместных ночах не испытываю, зато ощущаю невыносимую жажду романтики, которой мой благоверный лишён начисто!
Кстати, мальчиков вопрос тоже касается!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 07:54   #786   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 39

Гулька вне форума Не в сети
Lanta, мне кажется лучше все-таки по отдельности. мало того, я вообще собираюсь за несколько дней до дня N "уйти из дома")) Чтобы соскучиться побольше и собраться с мыслями, с духом, перемерять платье еще тысячу раз. (БМ правда еще не в курсе )) Поэтому я конечно обеими руками "ЗА" раздельную ночку.
Кстати по поводу вмешательств и наоборот НЕвмешательств самых близких в процесс приготовления - у меня как-то с этим все по-другому обстоит.....Я сразу всем сказала - все сделаю САМА, не мешайтесь только..единственный человек, чья организаторская помощь мне нужна - это будущий муж, и не столько потому, что не справлюсь без него, а скорее для того, чтобы он тоже ощутил свою "незаменимость" в этом нелегком деле и еще для того, чтобы потом собак на меня не спустил, если что-то выйдет не так как планировали (типа "вместе выбирали, куда смотрел?") Хотя это все пока мы еще на начальном этапе подготовки (выбор фото/видео/ведущего/места проведения/т.д.), дальше конечно уже буду сама все решать, не бегать же к нему с советами, какой бантик на приглашения привязать и какими цветами украсить арку (у нас выездная регистрация будет)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 08:18   #787   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гулька Посмотреть сообщение
у нас выездная регистрация будет
Гулька, полку нестандартных невест прибыло)) Это очень хорошо

Последний раз редактировалось Lati; 04.03.2010 в 08:45.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 08:22   #788   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 40

Camel Maschine вне форума Не в сети
Lanta, пусть ночует отдельно! отдохнешь) а утром выталкивать бм из номера - неэстетично... и я так понимаю пбн у вас тоже в отеле?
*а может бм просто хочется в отеле ночь провести?
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 08:24   #789   
хамстер-гот
 
Аватар для Camel Maschine
 
Сообщений: 884
Регистрация: 16.04.2009
Возраст: 40

Camel Maschine вне форума Не в сети
Zлатка, Vampirsha, совет один - влюбляйтесь в свое платье - иначе оно станет ЕЩЕ одним источником раздражения
*"свобода" в смысле неформалы )
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 08:38   #790   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гулька Посмотреть сообщение
не бегать же к нему с советами, какой бантик на приглашения привязать и какими цветами украсить арку (у нас выездная регистрация будет)
А мы все вместе делали: и бумагу на приглашения покупали, и банты, и вопросы со всеми украшениями вместе решали... Вы уж не "отрезайте" жениха так, сами говорите, он чувствует, что нужен.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:21   #791   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 39

Гулька вне форума Не в сети
Nastya Mae, просто мне кажется, что украшения ему точно "по барабану"))) поэтому лишний раз не отвлекаю его от зарабатывания денег на все мои прихоти)) да и просто я такой человек, что лучше бы вообще ВСЕ сама сделала (не особо доверяю чужому вкусу), но, понимая, что это не совсем нормально, отдаю важную роль в выборе профессионалов БМ. хотя это конечно тоже громко сказано)) я сначала выбираю варианты се, потом вместе езим смотрим, а потом опять же сама довожу дело до конца.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:30   #792   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гулька Посмотреть сообщение
...я вообще собираюсь за несколько дней до дня N "уйти из дома")) Чтобы соскучиться побольше и собраться с мыслями, с духом.
...Я сразу всем сказала - все сделаю САМА, не мешайтесь только
...не столько потому, что не справлюсь без него, а скорее для того, чтобы он тоже ощутил свою "незаменимость"
...и еще для того, чтобы потом собак на меня не спустил, если что-то выйдет не так как планировали (типа "вместе выбирали, куда смотрел?")
вот читаю новеньких невест и еще больше убеждаюсь, что сколько людей, столько и мнений =)

кто-то всеми силами пытается услышать как можно больше мнений, что делать с бм и родителями (где их поддержка и помощь?), как быть с тем, что они имеют свою (зачастую противоположную) точку зрения, почему так, чтобы убедиться, что они на верном пути,
а кто-то решает все за всех (вот сказала, что все сама, только не мешайтесь), и уверена в том, что она делает верно и что только это будет правильным =)

со своими советами и уставами, я, конечно, лезть не буду (меня никто не просил, да и неправильно это), но остается только надеяться, что вы хорошо понимаете, что делаете, и вам лучше нас всех виднее, как себя вести со своим бм и своими родными =)

удачи вам (она вам понадобится) и терпения!
грамотно взвалить на себя всю ношу так, чтобы ноги не подкосились, тоже нужно уметь =)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 09:56   #793   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 39

Гулька вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, если честно, то очень боюсь, все ли я правильно сделаю))) я конечно не до фанатизма взваливаю на себя все, платье всем разослала, собрала мнения, перед тем как заказывать шить, вот тут на форуме отзывы читаю, прежде чем кому-либо звонить... Я бы можт и не отказалась от помощи родителей (своих), но они живут в другом городе, а родителям БМ не особо доверяю в плане вкуса....
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:01   #794   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Гулька, мудро и правильно мыслишь, молодец.

Violeta-Konfeta, подписываюсь целиком и полностью.

Последний раз редактировалось Nastya Mae; 09.03.2010 в 08:34.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:19   #795   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 39

Гулька вне форума Не в сети
Nastya Mae, спасиб, приятно))
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 10:42   #796   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 39

Гулька вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, ну я же не робот все-таки, могу и ошибиться)) И по поводу
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение

со своими советами и уставами, я, конечно, лезть не буду (меня никто не просил, да и неправильно это)
Я буду только рада услышать мнение тех, кто уже прошел через ЭТО. Собственно за тем на форум и пришла)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:53   #797   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
Camel Maschine, спасибо! Так и будем делать! А на фотосессию добавлю свои "фишечки" )) чтоб вдвойне приятно было!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 20:56   #798   
Форумец
 
Аватар для Zлатка
 
Сообщений: 271
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 36

Zлатка вне форума Не в сети
Гулька, все через ЭТО проходят по-разному. я вообще прохожу разные этапы "свадебного переполоха". сначала было плохо, тоже переживала, а теперь втянулась, послушала совета заняться рукоделием и теперь свадебные хлопоты мне приносят, скорее, радость я знаю, что я делаю приятным этот день для себя, своего любимого, родителей, гостей...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 21:54   #799   
Форумец
 
Сообщений: 236
Регистрация: 03.10.2009

Lanta вне форума Не в сети
Гулька,
Camel Maschine, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Camel Maschine Посмотреть сообщение
а утром выталкивать бм из номера - неэстетично
вот и я о том же ему говорю!!! но как убедить упёртого осла?!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 08:20   #800   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 39

Гулька вне форума Не в сети
Zлатка, Наверно надо будет тоже сотворить что-нить hand-made, хоть пока я даже не представляю что и как) Думаю, потом действительно будет приятно вспоминать о подготовке, да и как сувенирчики останутся))
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 08:28   #801   
Форумец
 
Сообщений: 269
Регистрация: 17.02.2010
Возраст: 39

Гулька вне форума Не в сети
Lanta, а может просто попытаться объяснить ему, что это ваша маленькая прихоть, что вам нужно успокоиться, собраться с мыслями, чтобы он не отвлекал вас и вы могли начать подготовку во столько, во сколько посчитаете нужным, а не тогда, когда он наконец-таки уйдет...все-таки девушке требуется гораааааздо больше времени на это. В конце концов - жених не должен видеть платье до начала свадебного мероприятия (до выкупа получается, если он планируется), а если он будет ночевать с вами в отеле, то придется запихать платье в гардероб, и оно там скорее всего помнется.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:00   #802   
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Сообщений: 593
Регистрация: 15.05.2009

pikasso777 вне форума Не в сети
организовываю свадьбу в одностороннем порядке. С невестой только советуемся уже в принятии некоторых конкретных решений. Не то, чтобы мне это очень нравилось, просто думаю что инициатива в этом деле должна быть у жениха. По поводу переживаний: я бы одназначно переживал если я не был бы в курсе организации. Как говориться "это нормально, можно и это, да и так все ништяк, не парься". Но дело в том, что я и сейчас не переживаю, хотя не всегда складывается как запланировано. Это врожденный пофигизм*? Или все таки переживания должны быть обязательно? ведь посиделку то не обыденную готовишь...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:05   #803   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
pikasso777, это нормально, просто в этой теме обычно только девочки, а они всегда переживают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:38   #804   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 07.03.2010

ElenaDanilova вне форума Не в сети
думаю никаких переживаний не будет, завтра пойдем в агентство ЦРУ и переложим все свои свадебные переживания на них
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 21:44   #805   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 36

N@ti вне форума Не в сети
ElenaDanilova, удачи..
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:36   #806   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
ElenaDanilova, если денег много, то велкам к ним)
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 22:43   #807   
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Сообщений: 593
Регистрация: 15.05.2009

pikasso777 вне форума Не в сети
цру - это берин?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 23:18   #808   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
pikasso777, я очень рада, что в нашем разделе появился еще один уравновешенный симпатичный жених)) А то у нас компания в основном девчачья...
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 23:21   #809   
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Сообщений: 593
Регистрация: 15.05.2009

pikasso777 вне форума Не в сети
Все мужчины чуть симпотичней обезьяны
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 23:29   #810   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
pikasso777, ок))) Некоторые гораздо симпатичней
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind