Старый 15.11.2013, 10:23   #781   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sashakol Посмотреть сообщение
и все это не снимая старого линолиума
а под ним стяжка кривая-прекривая.. Для ламината не годится
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 10:39   #782   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
а под ним стяжка кривая-прекривая.. Для ламината не годится
Я лазерным уровнем ее пробил.
Перепад 5-7 мм на всю хату. При чем пол балконов в уровне с основным полом что порадовало.
Если у вас такой перепад на 1 м2 то да, согласен не пойдет . А если на большой метраж то все отлично.

Стяжка у меня ни сколько кривая, сколько в трещинках )))), А какбы трещщины не влияют на ламинат так уж критично) Предлагали мне ровным полом все выровнять но я смысла в этом ( по скоку сам строитель) не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:07   #783   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sashakol Посмотреть сообщение
Я лазерным уровнем ее пробил.
Перепад 5-7 мм на всю хату.
т.е. местных бугров и ям нет? Чудо какое-то ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:38   #784   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от call_me Посмотреть сообщение
т.е. местных бугров и ям нет? Чудо какое-то ))
Бугров нету.
Яма есть одна )))), как раз в том месте где много будут ходить, перед кухней !!!

Чудо-нечудо но как есть)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:45   #785   
Форумец
 
Аватар для serg_dm
 
Сообщений: 187
Регистрация: 25.08.2006
Возраст: 42

serg_dm вне форума Не в сети
Только начал читать про шумку, народ пишет, что эффекта мало от подложки ламинатной. Есть такой вариант http://www.rockwool.ru/products+and+...ya_perekrytiy# , но смущает отсутствие лаг под фанерой. Промнется со временем, наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 15:46   #786   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serg_dm Посмотреть сообщение
Только начал читать про шумку, народ пишет, что эффекта мало от подложки ламинатной. Есть такой вариант http://www.rockwool.ru/products+and+...ya_perekrytiy# , но смущает отсутствие лаг под фанерой. Промнется со временем, наверное.
Если у нее плотность достаточная, то не промнется, ибо расширение в стороны невозможно изза стен, а сам материал шумоизоляционный как правило сделан на основе мембранных составляющих, а они могут максимум что то пружинить, но не просаживаться. Это примерно как полиэтиленовый пакет: мять его можно как хочешь, но смять так чтобы он уменьшился в объеме не реально в домашних условиях.

Учитывайте еще и то, что толщина его даст потом порожки в тех помещениях где его небудет ( балконы, кладовки, ванны и санузлы ) и главное на пороге хаты будет порог не слабый )
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:31   #787   
Форумец
 
Аватар для serg_dm
 
Сообщений: 187
Регистрация: 25.08.2006
Возраст: 42

serg_dm вне форума Не в сети
да, я прицеливаюсь сразу на 5см вверх по полу. Если получится, то и больше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 16:15   #788   
Lex fati
 
Аватар для Lensys
 
Сообщений: 210
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 37

Lensys вне форума Не в сети
Доброго вечера)Не подскажите цены за квадратный метр на трехкомнатные квартиры?
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 16:54   #789   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lensys Посмотреть сообщение
Доброго вечера)Не подскажите цены за квадратный метр на трехкомнатные квартиры?
41-43 т.р
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 17:08   #790   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sashakol Посмотреть сообщение
41-43 т.р
На антонова-овсеенко вроде дешевле прилично. Но лучше наверное позвонить в офис и спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 17:20   #791   
Lex fati
 
Аватар для Lensys
 
Сообщений: 210
Регистрация: 21.02.2007
Возраст: 37

Lensys вне форума Не в сети
StrukOFF,
sashakol, Спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 17:21   #792   
Форумец
 
Аватар для Мамуськина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.11.2013

Мамуськина вне форума Не в сети
Купили квартиру в 30 доме, заселились, можно сказать, самыми первыми... Покупкой довольны...даже очень...До этого жили в старом доме у "черта на рогах" (ВАИ), где весной и осенью грязи по колено...А в этом году переехали сюда. Мне нравится всё : сама квартира, район, близость магазинов, школа во дворе..Из минусов - качество воды и временами появляющиеся щелчки в стояке горячей воды (общий коридор). Ремонт не делали, поэтому по качеству постройки сказать ничего не могу...Но как скажет мой муж : "Построить хороший дом можно только самому".
  Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 21:24   #793   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мамуськина Посмотреть сообщение
Купили квартиру в 30 доме, заселились, можно сказать, самыми первыми... Покупкой довольны...даже очень...До этого жили в старом доме у "черта на рогах" (ВАИ), где весной и осенью грязи по колено...А в этом году переехали сюда. Мне нравится всё : сама квартира, район, близость магазинов, школа во дворе..Из минусов - качество воды и временами появляющиеся щелчки в стояке горячей воды (общий коридор). Ремонт не делали, поэтому по качеству постройки сказать ничего не могу...Но как скажет мой муж : "Построить хороший дом можно только самому".
Вот даже очень хороший отзыв ))
А то понимаешь то не то, это не это.
Заелся народ )))) раньше все было попроще.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 06:55   #794   
Форумец
 
Аватар для serg_dm
 
Сообщений: 187
Регистрация: 25.08.2006
Возраст: 42

serg_dm вне форума Не в сети
Да, никакого респекту. Дома 19,5 градусов, когда на улице +3 - это тош ништяк. Всяко лучше, чем на улице.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 07:43   #795   
Форумец
 
Аватар для Мамуськина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.11.2013

Мамуськина вне форума Не в сети
STRONG, вы сейчас пытались пошутить или как? Я всю тему не читала, поэтому точно не знаю живете ли в КИТовском доме..Если да, то перед покупкой квартиры у вас была возможность предварительно квартиру осмотреть. Приходили бы сразу с рулеткой, уровнем и ,как говорится, вперёд с песней на замеры...Не нравится, что окна деревянные, штукатурка песчаная и двор забетонирован, не указана полная сумма в договоре - не покупайте!!! Вас же никто не заставляет. Ищите другого застройщика, который построит квартиру лично под вас. У человека всегда есть выбор. И ещё.. Вы пишите, что щас люди "получают миллионы", "зажрались"...вы имели в виду себя?? Или вы это так, от широты русской души, решили за всех жителей КИТовских домов высказаться?? Дескать, вот, мы такие бабки заплатити, а в итоге такое г... на п... купили...Не знаю, согласятся ли с вами все "миллионеры" нашего микрорайона... Скажу за себя, я прежде, чем квартиру купить именно здесь, много инф-ции перелопатила и мой выбор в покупке именно этой квартиры был осознанным. Поэтому все те "минусы" и "плюсы" с которыми я столкнулась до и после покупки квартиры, и, о которых народ пишет на форуме, для меня не новость, в соостояние шока они меня не ввергают
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 08:14   #796   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Мамуськина, по сравнению с тем что строилось раньше качество сдулось и в будущем кит даже не будет рассматриваться при покупке недвижимости. и эта тема как раз где люди планирующие покупку спрашивают впечатления от совершивших покупку, поэтому им и отвечают как есть, а они дальше сами решат
и кстати что 1 год квартира в морозы обогревалась 2 электрообогревателями, а летом в доме переделывали вводы отопления это тоже косяк застройщика, о нем тоже нужно потенциальных покупателей предупредить и что из полостей сливается вода по ведру, а не слитая выступает внезапно по хорошему ремонту проступает тоже нужно сказать. если вы знали о таких косяках новых домов от кита то получаете приз в номинации "хрустальный шар" у меня такой информации ранее не было, испытал на себе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:27   #797   
Форумец
 
Аватар для Мамуськина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.11.2013

Мамуськина вне форума Не в сети
Romchik, я согласна, что тема как раз и создана для того, чтобы люди, кот. планируют совершить покупку квартиры, могли бы взвесить все за и против...и о косяках застройщика обязательно нужно писать...Но у какого застройщика их нет. Нужно быть реалистами и понимать, что ни один застройщик не даст 100% гарантий, что купив квартиру вы не столкнётесь с какими-либо проблемами.. Из двух зол, выбрать меньшее...Вы пишите "по сравнению с тем, что строилось раньше", т.е вы раньше жили в китовском доме старой застройки, а сейчас переехали в новый? Я до этого в китовском доме не жила и сравнить мне можно только с той квартирой, в которой я жила ранее, и оно не в пользу последней
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 09:43   #798   
Форумец
 
Аватар для Мамуськина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.11.2013

Мамуськина вне форума Не в сети
serg_dm, сейчас специально посмотрела на градусник в детской +24. Дома хожу в шортах и футболке. Вы в 30 доме? Если что, окна не меняла, деревянные, я их оклеила, т.к. дуло.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 10:23   #799   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мамуськина Посмотреть сообщение
"по сравнению с тем, что строилось раньше", т.е вы раньше жили в китовском доме старой застройки, а сейчас переехали в новый?
именно так. поэтому особо не мучался с выбором, думал что все будет ОК, но оказался серьезно разочарован. качество уже "не торт".
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 11:18   #800   
Registered User
 
Сообщений: 592
Регистрация: 05.08.2013

call_me вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
неговори, не то что заелся,зажрался.Получают милионы, а бедному иван иванычу не хотят помочь,он бедный итак уже от налогов еле дышит,а тут ещё буржуи покупатели кочевряжатся, подавай им видители полную сумму в договоре.)))
Да рамы дерявянные,самые икологично чистые,и штукатурка песчаная,и двор забетонированый))) все натуральное икологичное,а они гады ещё носом вертят.))
Ну никакого респекту у народа,к почётному строителю расеи.))
ггггг.. )) +100000
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 11:36   #801   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.08.2006
Возраст: 44

g.ponomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мамуськина Посмотреть сообщение
serg_dm, сейчас специально посмотрела на градусник в детской +24. Дома хожу в шортах и футболке. Вы в 30 доме? Если что, окна не меняла, деревянные, я их оклеила, т.к. дуло.
Поверьте, если у вас +24, значит, вы еще не знаете, что такое дуло
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:02   #802   
Форумец
 
Аватар для Мамуськина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.11.2013

Мамуськина вне форума Не в сети
Romchik, понятно. Жаль, конечно, что у вас так получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:08   #803   
Форумец
 
Аватар для StrukOFF
 
Сообщений: 201
Регистрация: 18.07.2006

StrukOFF вне форума Не в сети
Мамуськина, просто не стоит относится к этому форуму и его обитателям серьезно (если уж читать, то через строчку, пост, автора). Тот же сброд тут что и на улице, по сути, не более.
Есть люди для которых мерседес E класса может казаться говно, и они говорят "вот раньше... а сейчас... не то...". Я вот тоже косяков особо не видел в том что мне показывали (и в свой будущей квартире в частности). Конкретно мне всё нравится (точнее совпадает с моими ожиданиями, нравится мне вилла в Испании на берегу моря, но никак не Воронеж). Да и люди мне советовали Кит, которые занимаются строительством и работают с крупными застройщиками, я им доверяю.
И вот если почитать тут ветку, то беды у всех разные (все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему). Т.е. как я понимаю с водой из потолка проблема только у одного человека, с кривыми стенами тоже не у всех, с шумоизоляцией не у всех. Тут ещё от личного восприятия и ожидания много чего зависит. Да, цены на квартиры завышены (по России в целом) так что выше некуда, и можно делать качественно, но Россия это Россия, к сожалению.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:11   #804   
Форумец
 
Аватар для Мамуськина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.11.2013

Мамуськина вне форума Не в сети
g.ponomarev,возможно, что и не узнаю, но вероятности замерзуть в квартире в морозы не исключаю первый раз будем здесь зимовать...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:16   #805   
Форумец
 
Сообщений: 259
Регистрация: 15.11.2011
Возраст: 45

sashakol вне форума Не в сети
Ды по большему счету если уж разговор зашел о плюсах и минусах скажу так :

"+"-ы : очень понравился сам район ( близость всего и вся ), порадовало большое место во дворе для паркования машин, правда я так понимаю еще не все заселились и с местами будет напряженка, но пока имеем то что имеем. В принципе хорошая планировка и частично хороший вид из окон ( вид был тоже не последним аргументом лично у меня )

"--" -Ы : плохая дорога до подъезда ( к хате минус не отсносится скорее эстетический ), отделка в принципе заезжай и живи ( если ктото хотел делать ремонт он его все равно сделал бы при любой отделке изначальной, а хорошая евроремонтка небывает нигде ), минус конечно еще тот что завышенна цена якобы изза опятьже выполненного ремонта но тут я все списал на то что район неплохой и какбы уравновесилось с тем что в других местах. Минус тот что торговаться нельзя при покупке ( в подавляющем числе в остальных конторах за налик дают хорошую скидку ). Наверное ОСНОВНОЙ МИНУС шумка .. но тут уже можно самим чтото делать в принципе не сложно, тем паче что ремноты делают практически все кто туда заезжает.

Я из штатного варианта оставил окна ( ибо вообще считаю что дерево лучше ) и оставил двери ( покрыл лаком за два раза и получилось очень даже симпатично ).
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:18   #806   
Форумец
 
Сообщений: 155
Регистрация: 17.08.2006
Возраст: 44

g.ponomarev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Мамуськина, просто не стоит относится к этому форуму и его обитателям серьезно (если уж читать, то через строчку, пост, автора). Тот же сброд тут что и на улице, по сути, не более.
Есть люди для которых мерседес E класса может казаться говно, и они говорят "вот раньше... а сейчас... не то...". Я вот тоже косяков особо не видел в том что мне показывали (и в свой будущей квартире в частности). Конкретно мне всё нравится (точнее совпадает с моими ожиданиями, нравится мне вилла в Испании на берегу моря, но никак не Воронеж). Да и люди мне советовали Кит, которые занимаются строительством и работают с крупными застройщиками, я им доверяю.
И вот если почитать тут ветку, то беды у всех разные (все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему). Т.е. как я понимаю с водой из потолка проблема только у одного человека, с кривыми стенами тоже не у всех, с шумоизоляцией не у всех. Тут ещё от личного восприятия и ожидания много чего зависит. Да, цены на квартиры завышены (по России в целом) так что выше некуда, и можно делать качественно, но Россия это Россия, к сожалению.
А если почитать внимательно, то беды у всех одни: говновода из крана, холод зимой из-за дрянных окон и радиаторов отопления и отсутствие шумоизоляции. И этих бед вы никак не могли видеть пока вас водили по стройке. И это мнение обычных людей, которые живут в этих домах, а не " занимаются строительством и работают с крупными застройщиками"
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 13:41   #807   
Форумец
 
Аватар для Мамуськина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.11.2013

Мамуськина вне форума Не в сети
StrukOFF, подписываюсь под каждым вашим словом...Вы мою мысль выразили лучше, чем я смогла бы сама ...Для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то полон..Действительно жаль, что у кого-то с квартирой проблемы и он не получил максимального удовольстия от покупки. ..Я вот очень довольна и мне не стыдно это признать ...живу в ней и радуюсь...
Цитата:
Сообщение от StrukOFF Посмотреть сообщение
Тут ещё от личного восприятия и ожидания много чего зависит.
+100500!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:07   #808   
Форумец
 
Аватар для Мамуськина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.11.2013

Мамуськина вне форума Не в сети
g.ponomarev,
Цитата:
Сообщение от g.ponomarev Посмотреть сообщение
А если почитать внимательно, то беды у всех одни: говновода из крана, холод зимой из-за дрянных окон и радиаторов отопления и отсутствие шумоизоляции. И этих бед вы никак не могли видеть пока вас водили по стройке. И это мнение обычных людей, которые живут в этих домах, а не " занимаются строительством и работают с крупными застройщиками"
...а может не надо так радикально..вы в новом доме живете? в смысле, который был сдан в этом году или чуть раньше? Мне кажется, что во всех новых домах ( независимо от застройщика) вода именно для употребления в пищу непригодна. Но эта проблема решаема. Фильтры вам в помощь. По моему мнению, вода обычная, да, для питья пока не подходит (опять же лично для меня, хотя может быть кто-то и использует). Мы, например, установили фильтры + заказываем питьвую воду 1 раз в неделю. А купаться и мыть посуду - меня устраивает полностью. Что касается деревянных окон - замените на пластик, шумоизоляция - обычная. Когда в квартире полная тишина, т.е. я дома одна и не работает телек или музыка, я могу услышать шум из соседней квартиры ( и то при условии, что соседские дети начинают громко шуметь), но меня не напрягает. У меня у самой есть дела по дому и, скорее всего, я сама произвожу бытовой шум + ребенок...но ни разу ко мне соседи не пришли и не сказали, что я шумлю...А после 22.00 по любому у всех тишина...а батареии ,обычные, греют нормально, чем вам не нравится?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 14:15   #809   
Форумец
 
Аватар для Мамуськина
 
Сообщений: 21
Регистрация: 20.11.2013

Мамуськина вне форума Не в сети
sashakol,
Цитата:
Сообщение от sashakol Посмотреть сообщение
Я из штатного варианта оставил окна ( ибо вообще считаю что дерево лучше ) и оставил двери ( покрыл лаком за два раза и получилось очень даже симпатично ).
подскажите, пож-та, вы каким лаком покрывали: яхтным или на акриловой основе? Мы тоже решили двери оставить и тоже будем покрывать лаком.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 15:24   #810   
Форумец
 
Сообщений: 668
Регистрация: 02.08.2005
Возраст: 41

valerups вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мамуськина Посмотреть сообщение
а батареии ,обычные, греют нормально, чем вам не нравится?
Батареи? Трубы с гавнорадиаторами...это далеко не батареи. Нормально? Ещё зимы не было...по весне жду ответа.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind