Старый 23.07.2011, 22:23   #781   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 30.10.2010
Возраст: 44

Мелкий36 вне форума Не в сети
А что такое "католизатором"???? )
  Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 22:46   #782   
Registered User
 
Аватар для KirAS
 
Сообщений: 2,870
Регистрация: 08.09.2002
Возраст: 41

KirAS вне форума Не в сети
Мелкий36, это ты к чему? Умничаешь? Как то мелко... А, я ник не разглядел, тогда понятно
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 10:06   #783   
хохол
 
Аватар для Димон К
 
Сообщений: 284
Регистрация: 29.04.2011
Возраст: 45

Димон К вне форума Не в сети
http://zakon-fom.ru/book/node/complex/233общественная экспертиза правительственного проекта Федерального закона «О любительском и спортивном рыболовстве». Цель проекта – помочь учесть все существующие точки зрения на отдельные положения законопроекта и выявить пути его доработки в интересах общества. Экспертиза продлится до 19 августа 2011 года. Её результаты будут использованы при доработке указанного законопроекта. Принять участие в экспертизе может каждый. Для этого необходимо внимательно изучить правила участия и зарегистрироваться на сайте.
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 10:36   #784   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 30.10.2010
Возраст: 44

Мелкий36 вне форума Не в сети
KirAS,
Это я к тому , что не чего не начнётся!!!!! И анархии не какой не будет (это всё домыслы) - тем более ето не саавсем правильно по моим убеждениям.
А кучка *****ов , находящияся у власти нагинают и превращают свой народ в бесправных крепастных с завидным постоянством и обратное они не допустят!!!!!!
А если народ до сих пор молчит - то и дальше молчать будут!!!!! Это называется - правильная работа с массами.
Трындеть все горазды.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 16:05   #785   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мелкий36 Посмотреть сообщение
KirAS,
Это я к тому , что не чего не начнётся!!!!! И анархии не какой не будет (это всё домыслы) - тем более ето не саавсем правильно по моим убеждениям.
А кучка *****ов , находящияся у власти нагинают и превращают свой народ в бесправных крепастных с завидным постоянством и обратное они не допустят!!!!!!
А если народ до сих пор молчит - то и дальше молчать будут!!!!! Это называется - правильная работа с массами.
Трындеть все горазды.....
...к сожалению ошибаешься...есть такое понятие "точка невозврата"...даже если прекратить воздействие извне по достижении, система уже не сможет вернуться к первоначальному состоянию...и наша страна, как это не печально, к ней все ближе и ближе....
...а как ты выразился, всякие "...сы" оторвались от реальности и думают, что контролируют ситуацию...
...а русский бунт, как показывает история, ....грустно все это...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 16:04   #786   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Друзья, только сейчас нашел в нете - что в воронеже существует ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ФЕДЕРАЦИЯ ПОДВОДНОГО ПЛАВАНИЯ". Может нам сюда? никто ничего не слышал?
http://vvoronezhe.ru/firma.php?id=38817
можно и вступить в нее, и статус буит официальный

Последний раз редактировалось Shmеl; 27.07.2011 в 16:26.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 17:41   #787   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 29.07.2011
Возраст: 53

DachniyRibolov вне форума Не в сети
Exclamation НОРМЫ ВЫЛОВЫ НЕ БОЛЕЕ 5кг + ОДНА РЫБА БОЛЬШОГО ВЕСА

Уважаемы коллеги рыболовы-любители,
в результате многочисленных обсуждений с коллегами на берегу многие склоняются к необходимости вернуть в правила любительского рыболовства НОРМЫ ВЫЛОВЫ НЕ БОЛЕЕ 5кг + ОДНА РЫБА БОЛЬШОГО ВЕСА
по результатам обсуждение предполагается отправить письмо предложениями с множеством подписей в соответствующие органы. Вопрос особенно актуален т.к. на данный момент идёт редактирование правительственного проекта Федерального закона «О любительском и спортивном рыболовстве».

Думаю что публика на этом форуме подготовленная и ей не стоит напоминать о печальной судьбе наших водоёмов и следовательно необходимости ограничений норм вылова а так же жесткого контроля за исполнением уже существующих законодательных требований к минимальному размеру вылавливаемых рыб.

Данное требование НОРМЫ ВЫЛОВЫ НЕ БОЛЕЕ 5кг + ОДНА РЫБА БОЛЬШОГО ВЕСА должно быть единым для всех видов рыбалки: спиннинг, донка, поплавок, с берега, подводной рыбалки, с лодки и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:04   #788   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
сильно извиняюсь-----отлавливайте бреков а не куйню требуйте.привыкли все запрещать а не охранять от самих себя подобных(это я про вертолеты ,электроуд., сети).
да иногда рыбу запускать
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 20:39   #789   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 29.07.2011
Возраст: 53

DachniyRibolov вне форума Не в сети
"а не охранять от самих себя подобных(это я про вертолеты ,электроуд., сети)."
сергей731,
какие-то у вас совершенно необоснованные обвинения - ни разу не ставил ни сетей ни непонятно что за вертолётов ни тем более не пользовался электроудочками...
А вот в акциях зарыбления организуемых 13th на Воронежском Водохранилище участие принимал...
Более того данная идея созрела с участием обычных любителей рыбалки (в частности и подводной), которые относятся к своему увлечению как к виду отдыха (для осуществения которого вполне достаточно к примеру пяток килограммовых карасей + ещё одна крупная рыба) а не как к способу добычи... Добыча это уже промысел с другими законами...
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:05   #790   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
не там чисто где убирают ,а там где не сорят(тогда так).
я рыб одну подстрелил на 12кг -мне что ею делить на 3 части и вывозить по частям?понед, вторник,среда так что ли. мое мнение ЧУШЬ несете
и к себе мой комментарий не надо подгонять еще раз -это в общем.
вон охоту тоже закрывают из за "пожаров" в общественных угодиях ,а в частных пожалуйста ,у них трава и деревья железные
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 21:25   #791   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 29.07.2011
Возраст: 53

DachniyRibolov вне форума Не в сети
сергей731,
вы не поняли смысл "5кг + ОДНА РЫБА БОЛЬШОГО ВЕСА" - это означает например улов 5 карасей по 900грамм + одна рыба 12кг...
Так что не надо ничего по частям вывозить... Подобная формулировка "ОДНА РЫБА БОЛЬШОГО ВЕСА + 5кг" а не просо "5кг" используется во многих странах именно чтобы не возникало описанной вами анекдотичной ситуации "я рыб одну подстрелил на 12кг -мне что ею делить на 3 части и вывозить по частям?понед, вторник,среда так что ли"))
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 22:02   #792   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
господа, в нашей жизни так и бывает, вежливых и всем уступающих будут иметь всегда!!!! а наглые по жизни будут всегда на коне. Нам только еще осталось подчиняться безукоснительно всем подобным правилам- тогда точно брэкам больше останется. А мы уж как правильные и добропорядошные будем просто на это смотреть!

пис-а так не хочется быть овцами
  Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 22:35   #793   
Форумец
 
Аватар для Mifodi4
 
Сообщений: 319
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 47

Mifodi4 вне форума Не в сети
Насколько я знаю эти нормы действуют и сейчас. Их никто не отменял. Считаю что это правильно. Они ничуть не ущемляют права подвохов да и рыбаков тоже, просто ограничивают вылов. Ловишь столько, сколько сможешь съесть.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 10:00   #794   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
DachniyRibolov, Когда и где подписывать?
+2 где и когда?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 10:45   #795   
Форумец
 
Аватар для paradox777
 
Сообщений: 606
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 47

paradox777 вне форума Не в сети
Ой, можно подумать кто-то может больше настрелять в наших то процеженых сетями электроудочками и прочим реках.
Один фик иметь проще законопослушного подвоха который велезет с одной крупной на 12 и 6 килограмовыми карасями, чем иметь структуру которая с ружьями и сетями и мегашоками на глессере насается по реке. Ограничение это ничего не даст, кроме эмуляции законодеятельности.
На мой взгляд норма не норма - потому что нет временого интервала -например такая норма за сутки. У подвохов такая норма за неделю.

Последний раз редактировалось paradox777; 30.07.2011 в 13:18.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 14:28   #796   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от DachniyRibolov Посмотреть сообщение
Уважаемы коллеги рыболовы-любители,
в результате многочисленных обсуждений с коллегами на берегу многие склоняются к необходимости вернуть в правила любительского рыболовства НОРМЫ ВЫЛОВЫ НЕ БОЛЕЕ 5кг + ОДНА РЫБА БОЛЬШОГО ВЕСА
по результатам обсуждение предполагается отправить письмо предложениями с множеством подписей в соответствующие органы. Вопрос особенно актуален т.к. на данный момент идёт редактирование правительственного проекта Федерального закона «О любительском и спортивном рыболовстве».

Думаю что публика на этом форуме подготовленная и ей не стоит напоминать о печальной судьбе наших водоёмов и следовательно необходимости ограничений норм вылова а так же жесткого контроля за исполнением уже существующих законодательных требований к минимальному размеру вылавливаемых рыб.

Данное требование НОРМЫ ВЫЛОВЫ НЕ БОЛЕЕ 5кг + ОДНА РЫБА БОЛЬШОГО ВЕСА должно быть единым для всех видов рыбалки: спиннинг, донка, поплавок, с берега, подводной рыбалки, с лодки и т.д.
...подпишусь...многократно...
...и штрафы за превышение должны быть очень жесткими...от 100 минималок хотя бы за каждый лишний килограмм...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 14:30   #797   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от paradox777 Посмотреть сообщение
Ой, можно подумать кто-то может больше настрелять в наших то процеженых сетями электроудочками и прочим реках.
Один фик иметь проще законопослушного подвоха который велезет с одной крупной на 12 и 6 килограмовыми карасями, чем иметь структуру которая с ружьями и сетями и мегашоками на глессере насается по реке. Ограничение это ничего не даст, кроме эмуляции законодеятельности.
На мой взгляд норма не норма - потому что нет временого интервала -например такая норма за сутки. У подвохов такая норма за неделю.
...еще как можно - сам пару раз грешил по осени...
...а временной интервал и не нужен: по факту сколько при себе есть рыбы, ту и считать...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 14:31   #798   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от DachniyRibolov Посмотреть сообщение
...по результатам обсуждение предполагается отправить письмо предложениями с множеством подписей в соответствующие органы. ...
готовь бумажку и welcome на наш слет - кто захочет, подпишет....заодно и пообсуждаем...

Последний раз редактировалось DmitryPioneer; 30.07.2011 в 16:45.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 16:51   #799   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Shmеl Посмотреть сообщение
господа, в нашей жизни так и бывает, вежливых и всем уступающих будут иметь всегда!!!! а наглые по жизни будут всегда на коне. Нам только еще осталось подчиняться безукоснительно всем подобным правилам- тогда точно брэкам больше останется. А мы уж как правильные и добропорядошные будем просто на это смотреть!

пис-а так не хочется быть овцами
...я обычно очень вежливый, мне уступить не зазорно...но если внутренне чувствую, что кто-то перешел "грань"...вот тут только наглость и включается...и что-то я не ощущаю, что кто-то меня "имеет"...может и вправду подслевопат...(:-))
...а что ты предлагаешь? - давайте выбивать всю рыбу, чтобы "брекам" меньше доставалось???...
...пис - не будь...все в твоих силах...все зависит от того, как ты сам это понимаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 16:57   #800   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от shooterdim Посмотреть сообщение
Сейчас ограничения по норме вылова нет,есть только размерные ограничения по каждому виду рыб.Моё мнение- у каждого нормы должны быть внутри,ведь даже если их установят законом-нарушать не перестанут.
...перестанут, если штраф будет несопоставимо велик с выгодой, получаемой от нарушения: ... яркий пример - ситуация с угонами в Узбекистане в начале 2000-х...там угонял 50-60 машин ежедневно до того момента пока не ввели уголовное наказание от 15 лет и более, причем без вариантов с какой целью - нажива, или покататься...угонять стали 1-2 а/м в день...чуствуешь разницу???...
...так же и здесь...можно будет 5-10-50 раз нарушить...но на 51 раз тебя поймают и оштрафуют так, что на всю жизнь запомнишь...
...так же нужна регрессия: первый раз попал - штраф, второй раз - десятикратный штраф...третий - вплоть до уголовного...
...а если еще и прописать, что 10% штрафа официально получает инспектор в качестве премии...так они дневать и ночевать на воде будут стахановским методом...в ряде стран Европы по этому принципу организован контроль за соблюдением правильности парковки...хрен ты там уйдешь от наказания - с живого не слезут...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 17:39   #801   
Registered User
 
Сообщений: 104
Регистрация: 09.11.2010
Возраст: 48

Arkadich вне форума Не в сети
Я - за!!!
Возможно, такая норма поможет в борьбе с бреками: поймал инспектор на берегу (лодке) брека с мешком рыбы, но без сетей (сети в воде - поди докажи, что они бреку принадлежат) - получи штраф по полной программе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 17:59   #802   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Arkadich Посмотреть сообщение
Я - за!!!
Возможно, такая норма поможет в борьбе с бреками: поймал инспектор на берегу (лодке) брека с мешком рыбы, но без сетей (сети в воде - поди докажи, что они бреку принадлежат) - получи штраф по полной программе.
...именно так...
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 18:14   #803   
Форумец
 
Аватар для Mifodi4
 
Сообщений: 319
Регистрация: 10.01.2011
Возраст: 47

Mifodi4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shooterdim Посмотреть сообщение
Сейчас ограничения по норме вылова нет.
Точно, отменили с 2009 г.
Я подпишусь +2
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 19:22   #804   
Форумец
 
Аватар для sneakerpimps
 
Сообщений: 377
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 44

sneakerpimps вне форума Не в сети
А если с начовкой или ещё хуже на неделю уехал поохотится-порыбачить? тоже 5 кг/ам рып?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 20:33   #805   
Форумец
 
Аватар для sneakerpimps
 
Сообщений: 377
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 44

sneakerpimps вне форума Не в сети
типа можно сказать если много, что был стока-то дней?
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 22:24   #806   
Форумец
 
Аватар для ЮБП
 
Сообщений: 112
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 59

ЮБП вне форума Не в сети
Я за. Готов подписать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 22:29   #807   
Форумец
 
Аватар для TritoN3
 
Сообщений: 1,298
Регистрация: 18.10.2009
Возраст: 51

TritoN3 вне форума Не в сети
Подписываюсь
  Ответить с цитированием
Старый 30.07.2011, 23:23   #808   
Форумец
 
Аватар для Voventi
 
Сообщений: 47
Регистрация: 12.02.2010

Voventi вне форума Не в сети
Готов подписать. Только за!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 06:53   #809   
Форумец
 
Аватар для Васяка
 
Сообщений: 362
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

Васяка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sneakerpimps Посмотреть сообщение
типа можно сказать если много, что был стока-то дней?
Точно... Эти правила ничего не дадут кроме рычага воздействия на законо послушных граждан.К тому же дают возможность корупции. Поди докажи что за неделю наловил. Ужесточать надо законы относительно сетей и тд..
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2011, 10:25   #810   
Форумец
 
Аватар для сергей731
 
Сообщений: 2,654
Регистрация: 18.07.2010

сергей731 вне форума Не в сети
надо всебе что то менять а не законы ужесточать

сергей731, ПРОТИВ
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind