Старый 19.08.2009, 12:55   #781   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Нет, я вовсе не злюсь, тем более у нас такое первый раз... Вчера я ваще была просто в шоке, а сегодня мне очень смешно. Даже рада, пожалуй... щас вместо того что б с тряпкой бегать сижу себе спокойно за компом
 
Старый 19.08.2009, 12:57   #782   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
У меня свекровь презжает раз в пять лет и сразу начинает носиться с тряпкой.........зла не хватает.
а разве это плохо что она хочет помочь?
Вы бы вместо того чтобы злиться сели вместе и обсудили где она реально может чем то помоч а где вы сами справитесь.. разделить полномочия так сказать.. и вам польза (реальная помощ по дому) и ей (приехала сыну помогла с невесткой)...
Цитата:
Сообщение от Мурлыся Посмотреть сообщение
еду почему то не кидается готовить)
а ты подойди и проникновенно так скажи "А вы не покажете мне как готовить ваш знаменитый борщ.. А то у меня получается но немножко не то.."

как дети малые ей богу...
 
Старый 19.08.2009, 12:57   #783   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Мурлыся, понимаю тебя, плюнь ты на все это. Надо спокойнее относиться. В мое отсутствие свекр вчера дома был, бабушка говорит: "Холодильник весь облазил и на шкафу, который ты собирала, царапину нашел". А я как-то и не обижаюсь. Ну облазил - и хрен с ним, можт, изголодался, пусть ревизию устраивает. Царапина - знаю, это у меня молоток упал на крышку. Мы просто немного разные - у меня родители интеллигенты, и мне в голову не придет шариться в чужом доме, а его параллельно с еще 10 детьми воспитывали. Так что все это во внимание принимаю.
 
Старый 19.08.2009, 12:59   #784   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Sandy, извини, но ты не невестка. А после такого "проникновенного" поучать в два раза чаще станут. )))
 
Старый 19.08.2009, 13:01   #785   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
сегодня мне очень смешно. Даже рада, пожалуй
во,так и надо.....у меня подруга есть бездетная....за тридцатник уже,живет с гр.мужем и его мамой....так вот у них прям конкуренция,кто его обслуживать будет...подруга прям бесится,что мама ему и есть готовит и стирает,хотя уже все приготовлено и постирано....и дитя не заводит,чтоб свекруха не лезла...я честно-не понимаю таку позицию..говорю,да ты расслабься,отдохни,ну пусть свекровь "пошуршит" ,мож ей нужной хочется себя почувствовать,ощутить свою значимость так сказать
 
Старый 19.08.2009, 13:02   #786   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
после такого "проникновенного" поучать в два раза чаще станут. )
а это плохо?
вам не нравится что вас учат? вы такие разтакие всеумелые и всезнающие да?
или вам не нравится что вас учит НЕ ВАША МАМА?
в чем проблема то?
если я например не знаю как мне написать договор купли продажи я не стесняюсь и иду к юристам.. спрашиваю и запоминаю.. в другой раз буду знать... Кстати мне не влом спросить как готовить драники.. теперь я умею...
 
Старый 19.08.2009, 13:02   #787   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Sandy, так я это....лучше ее готовлю..ну мне так кажется
 
Старый 19.08.2009, 13:04   #788   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Sandy, драники не люблю,а также не люблю поучения и СВОЕЙ мамы тож,особенно если они сделаны в ультимативной форме
 
Старый 19.08.2009, 13:06   #789   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Мурлыся, как то раз я видел истерику с битьем посуды и криками "на своей кухне я буду делать что хочу"
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не люблю поучения
вот тут то собака и порылась... Всезнающие всеумеющие.. ню ню

Ищите позитив и конструктив и помните - ВЫ НЕ ИДЕАЛЬНЫ
 
Старый 19.08.2009, 13:07   #790   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Sandy, ладно... Прикидывай: ты живешь с папой жены. Он тебя учит зарабатывать деньги, забивать гвозди и т. д. и т. п. (и неважно, что все это ты уже умеешь - тебя переучивать возьмутся))). При этом ненавязчиво так демонстрируя, что вот, мол, можешь пытаться, но у меня все равно лучше получается и своей дочери я дороже, чем ты. Как тебе?

ЗЫ. Сразу оговорюсь, что ситуации со свекровью/тестем не мои, к счастью.
 
Старый 19.08.2009, 13:09   #791   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
Прикидывай: ты живешь с папой жены. Он тебя учит зарабатывать деньги, забивать гвозди и т. д. и т. п. (и неважно, что все это ты уже умеешь - тебя переучивать возьмутся))). При этом ненавязчиво так демонстрируя, что вот, мол, можешь пытаться, но у меня все равно лучше получается и своей дочери я дороже, чем ты. Как тебе?
прикинь было такое.. мы замечательно с тестем ВМЕСТЕ ремонтировали машину.. и потом попили пивка.. и довольные разошлись по домам...
И что? никаких психов - зато хорошие отношения... и мне НЕ ВЛОМ было спросить чем лучше всего счищать нагар со свечей... хотя я все это еще в школе изучил на разных машинах...

не стоит быть самодовольным.Это говорит лишь о ваших комплексах
 
Старый 19.08.2009, 13:09   #792   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Sandy, а почему я должна принять тот факт,что свекровь априори умнее меня? мож она глупее??
 
Старый 19.08.2009, 13:10   #793   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мурлыся, как то раз я видел истерику с битьем посуды и криками "на своей кухне я буду делать что хочу"
А что ты хотел... Я очень долго привыкала к кухне, на которой орудует бабушка мужа. Просто тяжело было назвать ее своей. Теперь - ттт - получается, но спасибо бабушке, она золото. Теперь понимаю, что нужно было время, прежде чем обвыкнусь и смогу безбоязненно делать на кухне что угодно.
 
Старый 19.08.2009, 13:11   #794   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
и довольные разошлись по домам...
Заметь - ПО ДОМАМ. Это в корне меняет дело. Жили бы вместе - по-другому бы говорил.
 
Старый 19.08.2009, 13:11   #795   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а ты подойди и проникновенно так скажи "А вы не покажете мне как готовить ваш знаменитый борщ.. А то у меня получается но немножко не то.."
как дети малые ей богу...
Прикольно)))
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а разве это плохо что она хочет помочь?
Вы бы вместо того чтобы злиться сели вместе и обсудили где она реально может чем то помоч а где вы сами справитесь.. разделить полномочия так сказать.. и вам польза (реальная помощ по дому) и ей (приехала сыну помогла с невесткой)... Цитата:
Я просто привыкла жить в своем доме и рульть сама. Мне многие говорят, мол, ну и пусть трет, а я не хочу, чтоб она терла. Раз приехала в гости, вот пусть и общается с сыном, внуком и так далее. Уроки помогает внуку делать, гуляет с ним, но не в мое хозяйство лезет. Хотя мы со свекровью душа в душу живем (потому что далеко наверное), но я рычу на нее, когда она начинает "помогать")))))))))))
 
Старый 19.08.2009, 13:12   #796   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Sandy,Аууууууууууууу.........
 
Старый 19.08.2009, 13:15   #797   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
глупые вы.. и маленькие еще... дети.. действительно дети... как тот ребенок который из вредности готов прыгнуть с обрыва потому что ему запрещают.. поговорим когда подрастете...
 
Старый 19.08.2009, 13:16   #798   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Лолка, и правильно. Нельзя каждый раз ломать себя. Попробовала ненавязчиво показывать, что помощь, советы - да, но сделаю по-своему. У меня есть родители, они и воспитали, я взрослый самостоятельный человек. Понадобилось время, но все хорошо.

Последний раз редактировалось Nastya Mae; 26.08.2009 в 08:52.
 
Старый 19.08.2009, 13:17   #799   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Пергидрольные блондинки,шо с нас взять...это не проходит с возрастом
 
Старый 19.08.2009, 13:17   #800   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Sandy, это твое сугубо личное мнение. А с возрастом мозгов не прибавляется.
 
Старый 19.08.2009, 13:17   #801   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Sandy, Вредность - само то!!!
 
Старый 19.08.2009, 13:22   #802   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Sandy, Ну вот нет у тебя детей, и понять ты их не можешь. Заводи скорей вот тогда и будем про них говорить на равных.
А про то, что он хочет быть актёром скажу так: узнал что актёры(знаменитые) зарабатывают большие деньги, могут позволить себе что захотят.Вот и он так же хочет, но не понимает, что тысячи непризнанных гениев не могут себе найти места в жизни.Да и потом, если бы я видела в нем хоть каплю таланта, то не сталабы отговаривать его. А так через год он захочет быть космонавтом и что ..... В таком возрасте ещё пока не определился он сам в своей профессии.
 
Старый 19.08.2009, 13:22   #803   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastya Mae Посмотреть сообщение
с возрастом мозгов не прибавляется
у кого как... у некоторых нет.. я видел таких..
Грета, проблема не в том что ты его отговаривала или нет или видела талант или нет - проблема в том что ты ему УЖЕ все ПРЕДОПРЕДЕЛИЛА... Соответственно будешь теперь его настраивать на то что ему НАДО быть юристом... А может он был бы замечательным скажем фермером.. кто ж его знает к чему у него душа лежит...
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
нет у тебя детей, и понять ты их не можешь. Заводи скорей вот тогда и будем про них говорить на равных.
а если бы у бабушки был *** она была б дедушкой.. когда нет аргументов начинаются эмоции ню ню..
 
Старый 19.08.2009, 13:24   #804   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Читаю тему и поражаюсь, все вокруг козлы , одна я хорошая!!! Но это же глупо. Свекровь уже умнее тем , что у нее опыта в 2 раза больше , чем у нас, и вообще зачем замуж выходить , если он козел , а его мама и того хуже.... Не думаю, что свекров комуто желают чт то плохого, просто разные поколения.... А уж обсуждать какая она плохая - это вообще не правильно, она взрослый человек, имеющий опыт и свой взгляд на все происходящее не проще ей сказать, что я не хочу что бы Вы мне помогали с уборкой , я думаю больше ей напоминать не придется...
 
Старый 19.08.2009, 13:26   #805   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
у меня сыну 12 лет кем будет даже и не знаю, пускай сам соображает, ибо если не сообразит то в армию.
 
Старый 19.08.2009, 13:30   #806   
autumnal...
 
Аватар для Nastya Mae
 
Сообщений: 1,114
Регистрация: 02.02.2009

Nastya Mae вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
А уж обсуждать какая она плохая - это вообще не правильно, она взрослый человек, имеющий опыт и свой взгляд на все происходящее не проще ей сказать, что я не хочу что бы Вы мне помогали с уборкой , я думаю больше ей напоминать не придется...
Никто не говорит, что плохая. И мужа, и бабушку очень люблю и уважаю. Дело в другом - в том, что для родителей все мы - маленькие дети (не то, что я в 20, даже в 40 пасут как младенцев, примеров - масса).
 
Старый 19.08.2009, 13:32   #807   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
. кто ж его знает к чему у него душа лежит...
Пока у него душа лежит к друзьям и к улице.Ещё ПСП, комп. игры и тд.
 
Старый 19.08.2009, 13:36   #808   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Грета, это нормально... Я например и сейчас еслиб не необходимость занимался какойнить фигней вместо работы... Учеба, работа, домашний труд это неприятные, но неизбежные издержки связанные с организацией современного социума...
 
Старый 19.08.2009, 13:36   #809   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
не проще ей сказать, что я не хочу что бы Вы мне помогали с уборкой , я думаю больше ей напоминать не придется...
Я говорю, что здесь такого (ну не нравится мне, когда в моем доме трут и моют), она обижается. что я ей не даю ничего делать, но тем не менее делает все по своему....вот тут я злюсь. Хотя я уже писала. что живем мы дружно, просто вот такой момент, который я не могу искоренить)))
 
Старый 19.08.2009, 13:46   #810   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Я например и сейчас еслиб не необходимость занимался какойнить фигней вместо работы.
блин а я вот работать люблю правда когда работы мало - скучно становицца.. а когда много устаешь очень.. но это издержки...
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
ну не нравится мне, когда в моем доме трут и моют
главное чтоб как я уже говорил до истерик не дошло с битьем посуды... мой мое.. моя.. не трож мою какашку и не какай в мой горшок
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind