Старый 25.02.2010, 09:03   #781   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Дорогой Товарищ Посмотреть сообщение
Добрый день.
Оппонентами пока не обзавелся. Как только обзаведусь - сразу начну их уважать.
Собственно, попытались оппонировать - уже обзавелись. Не хотите уважать - на здоровье, лично моё самоуважение от этого нисколько не пострадает

Цитата:
"Нормальную" ссылку на статью мне не дал разместить админ сайта. Пришлось разместить то, что разместил. Думаю, что никого (в т.ч. и Вас) не затруднило разыскать статью по такому ломанному адресу - так что претензии несущественны.
Мне весьма интересно, каким это образом администратор смог так умудриться - здесь вроде нет премодерации, как в "Православии"... Стоял за спиной и бил линейкой по пальцам? Как у вас всё запущено

Цитата:
Также полагаю, что большинство прочитавших статью (к которому Вы, как я понял, не хотите присоединиться по одному Вам понятным мотивам)
Не старайтесь думать за других - неблагодарное это дело

Цитата:
смогло оценить ее тенденциозность. Чего стоит хотя бы вынесенная в один из подзаголовков цитата «Уроки Закона Божьего в ХХI веке – абсурд!». Не слишком ли нетолерантоно по отношению к верующим?!
Можно долго разбирать, что толерантно по отношению к верующим или же к неверующим, а что нет (с этим вопросом - welcome to "Православие" или же "атеизм и гуманизм" - чтобы не повторяться), но в статье ни слова о "неполноценности верующих". И не пытайтесь искать баранину в рыбном супе.

Цитата:
Рискну напомнить (навлекая вероятно на себя очередную бурю Вашего негодования), что "абсурд" в житейском толковании - нечто нелогичное, нелепое, противоречащее здравому смыслу.
Почему же "буря негодования" Я ценю Ваше умение цитировать Википедию


Цитата:
Мы можем конечно в излюбленной Вами традиции разобрать статью по предложениям и взвесить каждую мысль, высказанную Гинзбургом (безусловно талантливым ученым), но, надеюсь, что до этого не дойдет.
И причины этому известны. Первая: я уже упоминал разделы, в которых эта тема обсуждалась. Второе: уверен, что ничего нового Вы уже в данную дискуссию не привнесёте. Третье: здесь обсуждается казачество, и нет смысла уходить в махровый оффтоп. Не забывайте про администратора с линейкой


Цитата:
Поднять человеку настроение всегда приятно, а сделать это нечаянно - вдвойне.
Замечательно. После такого хоккея - то, что надо
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 09:15   #782   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Дорогой Товарищ Посмотреть сообщение
"Румяный критик мой",
Придётся перефразировать Самого...(прости, Александр Сергеевич )

"Трунить не стану я над Вашей мне неведомою музой,
Не беспокойтесь, дорогой "


Цитата:

ссылка была приведена мною на первую попавшуюся на глаза статью с первого попавшегося на глаза сайта. У Гинзбурга их много было на эту тему и по сути они ничем не отличаются друг от друга. И на каком сайте размещена эта статья (на православном или на атеистическом) для меня не принципиально. В чем же Вы усмотрели здесь подвох?
И где в моих словах Вы уловили высказанную тенденцию о найденном виновнике всех бед?
Я не о Ваших словах многовато внимания требуете
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:21   #783   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шалимов Сергей Посмотреть сообщение
Sir John. Я отправил Вам сообщение ещё вчера. Если не дошло, то сообщите свою электронку.
Форумчанам предлагаю посмотреть видеоролик http://video.mail.ru/mail/sergejshal/40/62.html

Сообщения не получал. Предлагаю ответить здесь, ибо не одного меня интересуют ответы на заданные вопросы. Электронный адрес сообщу, если назовёте внятные причины, почему не хотите публиковать здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:29   #784   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grifon Посмотреть сообщение
1. А это тут к чему? Я говорил о предательстве казаков. Ленин был казаком? Попытка по-бабски переложить вину на другого? "А по-вашему он порядочно поступил!!!" обычно заявляет уличенная в чем-то баба... У мужчин обычно принято отвечать за себя.
2. Причем здесь вообще брестский мир? Да, в молодой советской республике армии не было вообще. А немцы, прочие интервенты, казаки и белогвардейцы наступали со всех сторон. Да, приходилось с кем-то мириться, а кого-то насильно заставлять защищать свой дом. РУсские же не казаки. Мы не можем в минуту опасности вскочить на коня и удрать. Или в тот исторический момент вы можете предложить другое решение? Думаю, что нет.

--
И еще, любезный друх. Не подскажете, найдется ли хоть квадратный миллиметр земли, который бы завоевывали, присоединяли к Империи и осваивали, в частности и в южном направлении - казаки. Ну никак не могу найти...
Не дай Бог таких казаков как Ленин, продавшихся Германии. Вы, милый человек, в чужом глазу соринку замечаете, а в своём никак бревна не разглядите. Поверьте, очень не хочется отвечать вам хамством на ваше хамство, потому как это не метод ведения дискуссии. Со всех сторон наступала антанта, а немцы припомнили Ленину бабки, которые он осваивал на подрыве монархии и государства, потому и был им заключён брестский мир. Предал вас дедуля, что тут не понятного. Причём мир то этот был на весьма не выгодных условиях для молодой советской страны. Троцкому америкосы деньгу припомнили. Так же там говорится о карательных операциях, в которых зверствовали венгры и латыши. Ещё что то надо объяснять? За себя могу ответить одно, никогда и никого не предавал. Или вы можете мне привести факты моего предательства? Вы же за себя просите отвечать. Вот я вам и отвечаю за себя. Я вас умоляю, где вы русских нашли, если на то пошло, удрали, вот и нанимали кого придётся и заискивали с казаками советы. Обещали казакам золотые горы, а когда время пришло по счетам платить, в духе современных бандюков давай казаков к стенке ставить.
Найти вы не можете ничего, потому что не там ищите. Вы привыкли в инете рыскать и пользоваться советскими документами, в которых под сомнение можно поставить каждое второе слово. Рассказывать вам что-либо не буду, вы тупо не принимаете ни одной позиции и как показывает разговор, и я вам уже на это указывал, не можете свести воедино простейшие факты. Вам немного надо освободить место в вашей голове от того, что вам вколотили туда. Так же совершенно не помешает научиться правилам хорошего тона, а до тех пор прошу меня не беспокоить. Когда освоите прописные истины, милости просим к продолжению дискуссии. Вы никак не поймёте, вам не удасться вывести меня из себя своими выпадами.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:42   #785   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Так ЧЕМ отличились-то? Конкретнее, без этого - "от евреев все беды". Как раз наоборот, в данной статье Гинзбурга беспокоит будущее России, через призму будущего науки и образования. И это можно только приветствовать.
А вам, видимо, не даёт покоя пятая графа?
Отличились прежде всего неуважением граждан этой страны. Никто не отрицает, что за Россию радеет, только вот верующих людей не стоит отделять от этой страны. Называть пережитками прошлого Веру - оскорблять чувства верующих. Или вы с этим не согласны? Может лучше оставаться взаимно вежливыми? И ещё вам такой факт, не каждый еврей - жид, и это между прочим слова самих же евреев. Мне было это сказано в беседе с представителями еврейской диаспоры, и это показывает мою терпимость к любой национальности. Так же я вам уже говорил, что среди казаков есть разные национальности и вероисповедания. Например, есть терцы - масульмане, есть калмыки - буддисты, вы мне предлагаете их ненавидеть за это?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:47   #786   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Sir John, Мне весьма интересно, каким это образом администратор смог так умудриться - здесь вроде нет премодерации, как в "Православии"... Стоял за спиной и бил линейкой по пальцам? Как у вас всё запущено
Знаете, я тоже с первой попытки не смог вставить ссылку. Выдали примерно такое сообщение "Извините, но мы пока не готовы принять от вас ссылку". Не ручаюсь, что слово в слово, но примерно так.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:13   #787   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Честно говоря не совсем понимаю, что мы уже пытаемся выяснить. Мы разобрались, что есть верующие и атеисты, есть русские - казаки и не казаки, есть люди со своими твёрдыми убеждениями. Никто ни к чему никого не обязывает. Сепаратизма, сеонизма и прочих проявлений нет. Каждый делает сам свой выбор куда ему свернуть на развилке дорог. Заметьте, нет уже конкретных вопросов то. Детей в кадетских корпусах учат согласно казачьим традициям и устоям? Ну они же сами туда приходят. Что мешает вам создать альтернативу, если вы считаете, что данного проявления не должно быть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:37   #788   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Отличились прежде всего неуважением граждан этой страны. Никто не отрицает, что за Россию радеет, только вот верующих людей не стоит отделять от этой страны. Называть пережитками прошлого Веру - оскорблять чувства верующих.
Наверное, Вам стоит заглянуть в разделы "православие" и "атеизм и гуманизм", где эти темы неоднократно обсуждались. И почитать внимательно интервью Гинзбурга, который ни разу не назвал веру пережитком прошлого. Речь шла о том, что уроки Закона Божьего в светской школе - это абсурд. И это действительно так, ибо по Конституции религия отделена от государства, а школа - от религии. Если кто-то хочет это изучать - на здоровье, в воскресную школу при церкви! В чём проблема-то? Кто-то, кто очень хотел оскорбиться - оскорбился Таких обиженных, как известно - полны психушки.
А в светской школе, где в рамках курса биологии изучается развитие пресмыкающихся\кистепёрых и т.п., начиная с палеозоя и мезозоя (а это миллионы лет до нашей, Кайнозойской эры!), основы квантовой теории, астрономия и т.п., преподавать то, что Боженька создал Землю 6000 лет назад за 6 дней - полнейшая глупость. Прецедент такой глупости - процесс "имени Маши Шрайбер". Опозорил чокнутый папаша девчонку на всю страну. В какой серьёзный ВУЗ её теперь примут? Да примут, конечно, если сдаст ЕГЭ... Но пальцем у виска ещё долго будут крутить
Вот против того, чтобы плодить таких "Маш", Гинзбург и выступал.

Да и потом - хватит уже перемалывать косточки покойному академику. Он для страны, для её престижа, для создания и сохранения научной школы высшего уровня сделал гораздо больше, чем все крикуны, которые его поносят, вместе взятые...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:41   #789   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Знаете, я тоже с первой попытки не смог вставить ссылку. Выдали примерно такое сообщение "Извините, но мы пока не готовы принять от вас ссылку". Не ручаюсь, что слово в слово, но примерно так.
Опа! Надо же...Большой брат не дремлет?
Вообще, я, конечно, понимаю, что архивы г-н Дорохов (owner of this site) куда надо предоставляет, но чтобы вот так - контроль он-лайн... А может, он Вас таким образом бережёт? Тогда почему порой откровенную бредятину пропускает...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:14   #790   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Sir John Сканер Давно уже придуманы масса способов обходить запрещённые слова в форумах и чатах!

Например, их вставляют или вот так

Цитата:
с с ы л к а . р у
или вот так

Цитата:
с
с
ы
л
к
а
.
р
у
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:24   #791   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Sir John Сканер Давно уже придуманы масса способов обходить запрещённые слова в форумах и чатах!
Во-первых, непонятно, что там было запрещённого, во-вторых - у меня таких проблем не возникало , а в третьих - странно: я же вставил ссылку сразу после того, как не получилось у Дорогого Товарища - и всё прошло...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 13:34   #792   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Честно говоря не совсем понимаю, что мы уже пытаемся выяснить. Мы разобрались, что есть верующие и атеисты, есть русские - казаки и не казаки, есть люди со своими твёрдыми убеждениями. Никто ни к чему никого не обязывает. Сепаратизма, сеонизма и прочих проявлений нет.
В частности, я очень хотел бы выслушать от г-на Шалимова объяснения по поводу вот этого его высказывания:
Цитата:
Не атеисты ли убили отца Даниила в Москве
И, если не дождусь вразумительного ответа, возможно, не поленюсь отправить содержание данного высказывания в компетентные органы.

Вы пишете:
Цитата:
Каждый делает сам свой выбор куда ему свернуть на развилке дорог. Заметьте, нет уже конкретных вопросов то. Детей в кадетских корпусах учат согласно казачьим традициям и устоям? Ну они же сами туда приходят.
Да кто против-то? Вы же не предлагаете во все школы обучение казачьим традициям и устоям вводить - какие к вам претензии могут быть?

Цитата:
Что мешает вам создать альтернативу, если вы считаете, что данного проявления не должно быть?
Есть Конституция, есть светское общество - зачем "альтернативы проявлениям" придумывать? Вас почитаешь - так покажется, что 140 миллионов казаков на пятеро атеистов. Смею Вас заверить, наше общество значительно более мнгогогранно. Это, скорее, современное казачество придумано как какая-то альтернатива...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:23   #793   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Sir John, Пожалуйста, вот вам по монахам у нас в Оптиной Пустыне.
http://www.murders.ru/d4.html
Тверская и Свердловская области
http://www.rusk.ru/monitoring_smi/20...ely_sredi_nas/
Давидова пустынь
http://www.religare.ru/2_19970.html
Отец Даниил
http://www.rusk.ru/news_rl/2009/11/2...daniil_sysoev/
Александр Мень
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B2%D0%B8%D1%87
Это священомученики, убитые в разное время.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B8%D0%BA%D0%B8
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:30   #794   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
тут тоже про воспитание в традициях православия
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:35   #795   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Sigurd, Отбросьте сейчас воспитание, возьмите по вопросу. Давайте не будем отвлекаться, а то опять уйдём в дебри. То, что вы это не приемлите мы уже поняли и на ваше право не претендуем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:36   #796   
Пёс глумливый
 
Аватар для Sigurd
 
Сообщений: 6,544
Регистрация: 15.01.2003
Возраст: 16
Записей в дневнике: 59

Sigurd вне форума Не в сети
Сканер, по вопросу- пока читаю.
Сказать не имею
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:43   #797   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Скрывать нечего, там написано про кавказский акцент, но давайте будем разумными. Никого не поймали, потому, был ли акцент естественным или ширмой? Не хотели ли стравить мусульман и православных христиан? Допустим атеисты, иудеи или исламисты. Немного похоже на статью про казаков, никакой конкретики. Давайте не будем прямолинейными, не всегда явное - действительное. И, сэр Джон, с заявлением о заявлении вы явно горячитесь Шалимов не указывает на конкретное лицо, а это значит, что нет заявителя.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 16:51   #798   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Sir John, О том, что наше общество многогранно мне известно. Есть кто к казакам относится положительно, есть сочуствующие, есть не принимающие никак, но это их право. Я, например, хочу только одного, чтобы в рамках России не было деления общества, как только будет раскол, стоит уже беспокоиться. Посмотрите хотя бы на Украину, мне кажется нам это совсем не нужно, так можно до очередной гражданской докатиться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:21   #799   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Sir John, Пожалуйста, вот вам по монахам у нас в Оптиной Пустыне.
http://www.murders.ru/d4.html
Тверская и Свердловская области
http://www.rusk.ru/monitoring_smi/20...ely_sredi_nas/
Давидова пустынь
http://www.religare.ru/2_19970.html
Отец Даниил
http://www.rusk.ru/news_rl/2009/11/2...daniil_sysoev/
Александр Мень
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B2%D0%B8%D1%87
Это священомученики, убитые в разное время.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%...B8%D0%BA%D0%B8
Зачем мне всё это? Меня интересует предположение Шалимова об убийстве о. Даниила атеистами. Так как я атеист, хотел бы получить разъяснения. Пусть подтвердит фактами либо извинится и опровергнет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:33   #800   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Sir John, Предположений там может быть масса и я уже об этом написал #798
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 17:44   #801   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
И, сэр Джон, с заявлением о заявлении вы явно горячитесь Шалимов не указывает на конкретное лицо, а это значит, что нет заявителя.
Во-первых, замечательно, что меня из "монархов" (сиров) таки перевели в "сэры"

Во вторых, статья 282 УК РФ гласит, что "
Цитата:
3. Под возбуждением национальной, расовой или религиозной вражды понимается попытка создать конфликты между гражданами разных национальностей, рас или конфессий (религиозной принадлежности). "

5. ......— распространение оценок граждан (личности, их способностей, поведения) в зависимости от их отношения к религии (верующий или атеист)....."""""""


11.11. О понятии использования своею служебного положения см. комментарии к ст.136 и 201. Если при использовании лицом своего служебного положения будет нарушено равноправие граждан в зависимости от их расы, национальности или их отношения к религии, содеянное надлежит квалифицировать по совокупности п.«б» ч.2 ст.282 и ч.2 ст.136.
В рассматриваемом случае г-ном Шалимовым была предпринята попытка приписать убийство религиозного деятеля общественной группе атеистов (заметьте, не отдельному обществу или там какому-нибудь клубу по интересам села Уево-Кукуево). Факт попытки возбуждения религиозной вражды между верующими гражданами и атеистами налицо.
При этом Шалимов совершенно очевидно не располагает доказательствами убийства о. Даниила (Сысоева) представителем той или иной общественной группы.
Нигде не упоминается о конфликтах о. Даниила с атеистами. Никаких прямых либо косвенных улик, указывающих на ангажированность убийства представителями общественной группы атеистов, также нет.
Г-н Шалимов занимает должность кошевого атамана Воронежского реестрового казачества ЦКВ, что является отягчающим обстоятельством (см. п 11 ст. 282)

Так что для возбуждения уголовного дела по данной статье конкретного лица и не надо. Можете посоветоваться с адвокатом

Кстати, успешные прецеденты применения данной статьи к участникам подобных интернет-дискуссий в России уже имеются.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:00   #802   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Sir John, Да здесь таких попыток хоть пруд пруди. И что, теперь будем оставшуюся жизнь проводить в извинениях? Ну, погорячился, со всяким бывает. Вам это так важно?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:03   #803   
Форумец
 
Аватар для Сканер
 
Сообщений: 300
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 58

Сканер вне форума Не в сети
Sir John, Допустим вы доведёте это до суда, в чём у меня есть сомнения, скажет Шалимов, что не то имел ввиду и что? Извинится в суде, на этом всё и закончится. Вам то что с этого? Только не надо про гражданские позиции и тд.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:36   #804   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 49

Дорогой Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Опа! Надо же...Большой брат не дремлет?
Вообще, я, конечно, понимаю, что архивы г-н Дорохов (owner of this site) куда надо предоставляет, но чтобы вот так - контроль он-лайн... А может, он Вас таким образом бережёт? Тогда почему порой откровенную бредятину пропускает...
дело в том, что сообщения от форумчан с недавней датой регистрации, содержащие ссылки, квалифицируются как спам и блокируются для опубликования
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:43   #805   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sigurd Посмотреть сообщение
Петер, ну мля если еще и слепой... увы и ах
очерчивать тебе никто, ничего не собирается, а если пошевелить лупалками и мозжечком лень- жди может кто-то, что-то еще и напишет
А-а, так Вы просто мелкий хам Звиняйте, ошибся
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 18:52   #806   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сканер Посмотреть сообщение
Петер, Вот вам и ответ на ваш вопрос. Карты выложены, а ответ следует хотябы из Азовского сиденья.
Ну и где ответ? И к чему эти невразумительные карты?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:17   #807   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 49

Дорогой Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
В рассматриваемом случае г-ном Шалимовым была предпринята попытка приписать убийство религиозного деятеля общественной группе атеистов (заметьте, не отдельному обществу или там какому-нибудь клубу по интересам села Уево-Кукуево). Факт попытки возбуждения религиозной вражды между верующими гражданами и атеистами налицо.
При этом Шалимов совершенно очевидно не располагает доказательствами убийства о. Даниила (Сысоева) представителем той или иной общественной группы.
Нигде не упоминается о конфликтах о. Даниила с атеистами. Никаких прямых либо косвенных улик, указывающих на ангажированность убийства представителями общественной группы атеистов, также нет.
Г-н Шалимов занимает должность кошевого атамана Воронежского реестрового казачества ЦКВ, что является отягчающим обстоятельством (см. п 11 ст. 282)

Так что для возбуждения уголовного дела по данной статье конкретного лица и не надо. Можете посоветоваться с адвокатом

Кстати, успешные прецеденты применения данной статьи к участникам подобных интернет-дискуссий в России уже имеются.
"И до самой своей смерти квартирант будет сыпать юридическими словечками, которых понаберется в разных присутственных местах, будет говорить не "наказывается" а "наказуется", не "поступок", а "деяние". Себя будет называть не "товарищ Жуков", как положено ему со дня рождения, а "потерпевшая сторона". Но чаще всего и с особенным наслаждением он будет произносить выражение "вчинить иск".
Спросите, к чему я это? Да к тому, что меньше смотреть телевизор нужно вообще, а сериалы типа "Тайны следствия" в частности.
В одном Вы правы - уголовное дело может быть возбуждено по факту совершения преступления. Все остальные умозаключения ошибочны. Судя по всему эти "ошибки" сделаны Вами осознанно - для того, чтобы сгустить краски и вечер перестал быть томным (надеюсь на это; иначе тут явно что-то медицинское и возникшая дискуссия так и останется сотрясанием воздуха).
Преступление, предусмотренное ст. 282 УК РФ, совершается только с прямым умыслом, который в словах г-на Шалимова не усматривается. Скорее всего им было высказано фантастическое предположение, которое должно было подчеркнуть фантасмагоричность аналогичных предположений. Равнозначной по смыслу была бы публикация предположения, что преступление совершено папуасами, вудуистами, пришельцами из космоса и т.п. Вероятность причастности к совершенному преступлению атеистов, папуасов, вудуистов и пришельцев из космоса крайне низка (сразу прошу у Вас и представителей указанных общностей прощение за их упоминание - ничего против них не имею, если они против меня ничего не имеют, и своими словами социальную, расовую, национальную и религиозную рознь не разжигаю).
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:26   #808   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 49

Дорогой Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Я не о Ваших словах многовато внимания требуете
любезный, а не Вы ли писали

Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Очень странная дискуссия получается. Один приводит источники из атеистического сайта, где критикуются действия церкви, другой - из "Русского взгляда", где эту же самую церковь со её иерархи поносят куда как более, причём без стеснения в употреблении нецензурных выражений, но уже с "правого фланга"...
Оба делают заключение, что во всём виноваты жиды...
оба - это кто? разве это не Сканер и Дорогой Товарищ?
потрудитесь все-таки объясниться
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:35   #809   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 49

Дорогой Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Можно долго разбирать, что толерантно по отношению к верующим или же к неверующим, а что нет (с этим вопросом - welcome to "Православие" или же "атеизм и гуманизм" - чтобы не повторяться), но в статье ни слова о "неполноценности верующих". И не пытайтесь искать баранину в рыбном супе.
т.е. на Ваш взгляд слова Гинзбурга об абсурдности поступков верующих, радеющих за преподавание Закона Божия в XXI веке, не являются утверждением об их неполноценности?
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 19:42   #810   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 49

Дорогой Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Не старайтесь думать за других - неблагодарное это дело
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Второе: уверен, что ничего нового Вы уже в данную дискуссию не привнесёте.
т.е. Вам, монарху, "думать за других" положено по титулу, а для смердов и холопов это дело "неблагодарное"?!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind