Старый 17.01.2011, 15:54   #781   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
По поводу посуды - кстати не знала, что есть такие общедоступные советы (вывела для себя как-то опытным путём) - точно удобнее, когда её количество=количеству членов семьи.

Fenista, смысл сортировать и делить игрушки есть, когда много однотипных. например много мягких игрушек или машинок или ещё чего-то. Вот часть однотипных можно убрать и спрятать. Никто не говорит, что надо любимые игрушки прятать - этого никакой ребёнок по-моему не переживёт! Проверено - работает
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:16   #782   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галина_ngu Посмотреть сообщение
девочки, вычитала недавно совет для небольших семей: оставить тарелки и столовые приборы по количеству человек +1. Т.е. у нас в семье трое: я, муж, и ре, вот и оставла 4 глубоких тарелки, 4 обычных, и со столовыми приборами так же, остальное убрала подальше. Забыла теперь, что такое гора грязной посуды в раковине: во-первых, даже если все это разом перепачкать, огромной горы не будет, а во вторых настроиться и перемыть разом три тарелки получается гораздо проще, чем сподвигнуться мыть гору посуды. Но это только мой личный опыт...
Определенный смысл есть. Только как же готовка? Я пока что-то делаю, стотыщ тарелок-ложек изведу. )))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:25   #783   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
pollana, а это всё приходится мыть в процессе готовки...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:39   #784   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
а как вы их храните? общим скопом? или пытаетесь сотрировать?
я этот вопрос решила, когда купила икейный шкаф. За что большое спасибо ОльгаG. Там куча ящиков, в каждый ссыпаны игрушки своего сорта. Но там они навалены кучей. И сколько бы ребенок игрушек не доставал уборка больше 15 минут не занимает. Все неглядя кидается по своим ящикам.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:54   #785   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
вот по поводу тарелок соглашусь. Мы вдвоем с мужем а всегда гора!!!!! Есть у меня знакомая дама...господи, там СЭС подскользнется если придет - двое детей! просто приучены они к порядку что-ли не знаю!всегда чисто...что она, что муж бдит за порядком. мальчишка сорванец, в первый класс пошел, так какой бы он чумазый там или что не пришел спрашивает "Мам, это в машинку, да?", и на вопрос а как же с посудой она ответила а у меня ее нет. Только 7 тарелок от силы)))) а спросила "А если гости?" она мне ответила тогда"Одноразовые"...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:54   #786   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
*шопотом* я тоже не люблю тапки, максимум носки в холодное время года
я когда-то интересовалась системой флай леди. Но поняла что не мое или не в моей квартире. Места с гулькин нос. Вещей много. Места мало. И отсюда все мои проблемы. Муж постоянно предлагает разложить вещи в красивые стопочки. Хватает этих стопочек на полдня максимум, потом из стопки вынимается нижняя вещь, потом откуда-то из середины и все порядка нет.
Мечта большие шкафы, а в комнате чтобы диван или кровать максимум. Тогда и хотпоинты можно разгр*****. А у меня квартира вся одна горячая точка.
Насколько я понимаю эту систему буржуи изобрели для своих домов. У них там гардеробная комната размером с мою квартиру. Так что какие-то приемы можно взять. Но с моей квартирой это не очень то и работает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:55   #787   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Ну если гости - достаётся "гостевой" сервиз и приборы
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:55   #788   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
Каждый день запускаю чудо техники робот-пылесос.
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
Паровая швабра. Это тоже мое спасение. Это как утюг с насадкой из микрофибры.
во я отсталая! люди вовсю пользуются, а я впервые слышу об этом!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 16:58   #789   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
а это всё приходится мыть в процессе готовки...
Неее, не пойдет. )) Я грязное сразу в посудомойку складываю. А если я еще и мыть буду на ходу, то либо так и не приготовлю ничего, либо все сгорит нафик. Я ж пока что-то делаю, отвлекаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:15   #790   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
*шопотом* я тоже не люблю тапки, максимум носки в холодное время года
я когда-то интересовалась системой флай леди. Но поняла что не мое или не в моей квартире. Места с гулькин нос. Вещей много. Места мало. И отсюда все мои проблемы. Муж постоянно предлагает разложить вещи в красивые стопочки. Хватает этих стопочек на полдня максимум, потом из стопки вынимается нижняя вещь, потом откуда-то из середины и все порядка нет.
Мечта большие шкафы, а в комнате чтобы диван или кровать максимум. Тогда и хотпоинты можно разгр*****. А у меня квартира вся одна горячая точка.
Насколько я понимаю эту систему буржуи изобрели для своих домов. У них там гардеробная комната размером с мою квартиру. Так что какие-то приемы можно взять. Но с моей квартирой это не очень то и работает.
ты очень заблуждаешься. Даже не представляешь себе как.
почитай там форум повнимательнее. просто из интереса.
есть прекрасная тема про хранение вещей и оптимизацию простарнства.
очень много девочек с однокомнатными квартирами и детьми в комплекте.

ещё раз "было бы желание"
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:16   #791   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатальЧик Посмотреть сообщение
во я отсталая! люди вовсю пользуются, а я впервые слышу об этом!
во-во!
Очень заинтересовал робот-пылесос.
чё за штука такая?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:26   #792   
Форумец
 
Аватар для Almond
 
Сообщений: 757
Регистрация: 13.10.2005

Almond вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галина_ngu Посмотреть сообщение
девочки, вычитала недавно совет для небольших семей: оставить тарелки и столовые приборы по количеству человек +1.
Да, у нас тоже есть знакомые, которые так делают. Они довольны такой системой. А игрушки я тоже делю по пакетам и через каждые несколько дней достаю новый. Но дочка маленькая еще, любимых игрушек нет. Так что не стоит вопрос: "А как же любимая игрушка, если сейчас на очереди новый пакет"?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 19:58   #793   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Fenista, робот-пылесос Вик@ в СП "продаёт" http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=655403
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:19   #794   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
гггг) с мелким детем у мну вся квартира за день сплошной хотпост.... и хочется верить, что не только у меня одной...
Дада!!! У меня дома просто кошмар... вечером все уберу, к обеду уже глядеть страшно... Днем делать почти ни чего не могу, деть виснет на ноге, кричит, если вдруг ее оставлю. Только пылесосить любит, но норовит на пылик верхом залезть...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:19   #795   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
у меня этот вопрос никогда не стоял...терки с контейнером, так что тарелка не нужна, капусту для борща шинкую на доске, если очень-очень нужно достаю на чуток отлоенную посуду...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:29   #796   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
AnnaVRN, А какая у вас паровая швабра? тоже хотела себе такую штуковину, но то денег жалко, то еще что нибудь. Может сейчас решусь...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:37   #797   
Форумец
 
Аватар для Галина_ngu
 
Сообщений: 576
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 38

Галина_ngu вне форума Не в сети
а у меня деть вообще никакие стопочки не признает, если увидит комод открытый, или шкаф, или вещи не глаженные стопкой лежат, одним махом все на пол сметает и по всему дому растаскивает.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:46   #798   
Форумец
 
Сообщений: 1,580
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 43

-Александра- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Галина_ngu Посмотреть сообщение
а у меня деть вообще никакие стопочки не признает, если увидит комод открытый, или шкаф, или вещи не глаженные стопкой лежат, одним махом все на пол сметает и по всему дому растаскивает.
Моей тоже стопки покоя не дают) Пока я высохшее белье складываю в стопки, она так и норовит их растащить)
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:54   #799   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Вы так говорите про обувь на шнуровке, как будто вас заставляют на каблуках и в вечернем платье убирать.
насмешили.
я вам одно скажу "БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ"
Про желание - это точно. Ну про обувь, я ее не одену, а вот в такой одежде как вельветовый костюм, или еще хуже халат (расслабляет такая одежда), убираться и готовить я не могу, а удобно в джинсах/шортах и футболке, и обязательно с убранными волосами (обычно в шишку).
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 20:58   #800   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
а это всё приходится мыть в процессе готовки...
кстати заметила, когда готовит муж, он обычно все моет в процессе. А у меня все копится в раковине. Одно НО только есть, он готовит одно блюдо (и посуду моет в перерывах между "помешать"), а я 3 сразу и перерывов нет))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 21:00   #801   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
И сколько бы ребенок игрушек не доставал уборка больше 15 минут не занимает. Все неглядя кидается по своим ящикам.
И у нас так же, только вместо ящиков корзина, а конструкторы по коробкам, ну и таксопарк под столом из крупных машин.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 06:50   #802   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Воть, нашла в начале этой темы ссыль на флайледи http://www.flylady.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 07:19   #803   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
НатальЧик, сама не знала про такие устройства. К обычному пылесосу подхожу крайне редко. Использую толькл для ковра с длинным ворсом, такойробот не берет, путается в нем.


Fenista, Вик, если серьезно интересуетесь погуглите нет. Они бывают обычные и моющие, есть роботы, которые програмируются по дням недели. Тот, что у меня, я купила в СП. Модель простая, но с работой правляетс хорошо. Есть в Воронеже конторка Р*обопарк у них большой выбор роботов, сервис, запасные детали.


-Александра-, швабру я тоже в СП прикупила. Вышла с орг % и ТР 2035руб. В телемагазине в 2 раза дороже. Почитайте отзывы начиная с 12поста.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 11:39   #804   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AnnaVRN Посмотреть сообщение
сама не знала про такие устройства. К обычному пылесосу подхожу крайне редко. Использую толькл для ковра с длинным ворсом, такойробот не берет, путается в нем.
А у вас какой?
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:11   #805   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
зато 31 числа всё попытаться успеть и к 12-ти часам уже жить не хочется - так мы можем? а разложить дела на несколько дней - нет?
всегда так перед праздником устанешь, что уже не до него. лучше 15 мин в день, чем полдня в неделю
попробую эту систему

девочки, хочу поделиться способом "глажки". подходит для постельного белья. уже давно утюгом не глажу. делаем так: когда стираем, ставим центрифугу не больше 800 оборотов. после окончания аккуратно складываем в стопочки на несколько часов, чтобы бельё слежалось. потом развешиваем (мы - на сушилку). после высыхания остаётся только полоса от сушилки
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:19   #806   
На трубе)
 
Аватар для AnnaVRN
 
Сообщений: 844
Регистрация: 17.07.2008
Возраст: 41

AnnaVRN вне форума Не в сети
pollana, а у меня из СП. Домовой называется.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:31   #807   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
девочки, хочу поделиться способом "глажки". подходит для постельного белья. уже давно утюгом не глажу.
его и не надо гладить, чтобы поры ткани не спрессовывались. постирали-высушили-сложили. Всёравно потом будет квадратиками всё смято по форме стопки)
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:41   #808   
Forever red
 
Аватар для rеdman
 
Сообщений: 1,632
Регистрация: 01.07.2010

rеdman вне форума Не в сети
страсти какие...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 12:45   #809   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
его и не надо гладить
так не все считают
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2011, 13:30   #810   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
я этот вопрос решила, когда купила икейный шкаф. За что большое спасибо ОльгаG. Там куча ящиков, в каждый ссыпаны игрушки своего сорта. Но там они навалены кучей. И сколько бы ребенок игрушек не доставал уборка больше 15 минут не занимает. Все неглядя кидается по своим ящикам.
даёшь сцыль?!
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
не в моей квартире. Места с гулькин нос. Вещей много. Места мало. И отсюда все мои проблемы. Муж постоянно предлагает разложить вещи в красивые стопочки. Хватает этих стопочек на полдня максимум, потом из стопки вынимается нижняя вещь, потом откуда-то из середины и все порядка нет.
про меня. слово в слово...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind