Старый 23.06.2011, 20:45   #781   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 31.03.2010

Евка вне форума Не в сети

Последний раз редактировалось Евка; 27.06.2011 в 14:14.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 21:07   #782   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 31.03.2010

Евка вне форума Не в сети
glivinskaya, и
Олькин151, Фотки с прогулки просто супер! Надо тоже встретися и погулять вместе!
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 23:47   #783   
ксю
 
Сообщений: 340
Регистрация: 05.08.2010

glivinskaya вне форума Не в сети
8 символов

Последний раз редактировалось glivinskaya; 19.12.2012 в 15:57.
  Ответить с цитированием
Старый 23.06.2011, 23:48   #784   
ксю
 
Сообщений: 340
Регистрация: 05.08.2010

glivinskaya вне форума Не в сети
Евка, а почему хвостики не купировали?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 09:36   #785   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 31.03.2010

Евка вне форума Не в сети
glivinskaya, Купировали у одного (рыжего) так как был на кончике хвоста залом, он так кричал, что мое сердце не выдержало и не стала другим купировать, да и у них хвостики хорошо поставлены, высоко! Сейчас многие не купируют, заграницей так вообще на выставки не допускают с купированным хвостом! Папаня наш тоже с целым хвостом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 10:33   #786   
ХАЛИФ
 
Аватар для Irina RFC
 
Сообщений: 138
Регистрация: 11.05.2010
Возраст: 43

Irina RFC вне форума Не в сети
Евка, замечательные детки!!! Очень красивые! Особенно кобель, что в зеркало смотрит!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 10:39   #787   
Форумец
 
Аватар для svetik_190982
 
Сообщений: 6,209
Регистрация: 20.09.2010
Возраст: 42

svetik_190982 вне форума Не в сети
Евка, Какие щеночки у вас прелестные!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 10:59   #788   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
Сейчас многие не купируют, заграницей так вообще на выставки не допускают с купированным хвостом! Папаня наш тоже с целым хвостом.
Ну это скажем не во всех странах , а лишь в нескольких .
А можно узнать рост мамы в холке и пожалуйста фото .
Щенки конечно лапочки , но по фото мама не джек рассел а парсон !
Еще раз просьба к некоторым посетителям данной ветки перечитать стандарт и перестать вводить в заблуждение людей по поводу породности . Парсоны и Фоксы - это не джек расселы !

Последний раз редактировалось Спарта; 24.06.2011 в 19:39.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 12:33   #789   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 31.03.2010

Евка вне форума Не в сети
glivinskaya, Irina RFC, Спарта, svetik_190982, Спасибо за комплименты! Щенка который смотрит в зеркало оставляем себе, он будет как папа - полужестик.
Спарта, Фото мамы и папы в разделе продажа собак, сейчас не могу фотки выложить. Мама повыше, чем в стандарте - 34 см, поэтому кобеля подбирали поменьше ростом -папа 28 см. Мама наша по родословной РКФ джек рассел терьер. И почему Парсон -не рассел, ведь порода так и называется Парсон рассел терьер! Извините, но кому адресованы слова- не надо вводить людей в заблуждение? Просто хотелось поделиться радостью.... и сразу разборки, или я не поняла? Больше вязать собаку не будем, просто хотелось увидеть от любимой собаки потомство и оставить себе щенка.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 13:30   #790   
ХАЛИФ
 
Аватар для Irina RFC
 
Сообщений: 138
Регистрация: 11.05.2010
Возраст: 43

Irina RFC вне форума Не в сети
Евка, при всем уважении. Есть две породы - джек рассел терьер и парсон рассел терьер. Это разные, хотя и близко родственные, породы.
Среди джеков иногда вырождаются парсоны, даже при вязке джек+джек. Реже вырождаются джеки при вязке парсон+парсон. При вязке джек+парсон щенки, как правило, бывают разнотипные.
Разница между джеком и парсоном проста - джек "прямоугольник" на средних или коротких лапах, а парсон "квадрат" на длинных лапах. Это не значит, что кто-то лучше, а кто-то хуже! Просто они разные.
А мама, действительно, парсон - лапки длинные. (Уточнение на фото не моя собака. Владелец данной собаки форумчанин под ником Евка!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1082.jpg
Просмотров: 94
Размер:	582.0 Кб
ID:	1377068  

Последний раз редактировалось Irina RFC; 28.06.2011 в 16:14. Причина: уточнение
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:13   #791   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
Мама повыше, чем в стандарте - 34 см, поэтому кобеля подбирали поменьше ростом -папа 28 см. Мама наша по родословной РКФ джек рассел терьер
Если честно , то судя по фото у Вас парсон и думаю что на самом деле повыше чем в 34 см .( даже на фото где она лежит это видно ) Если хотите поспорить давайте фото где собака стоит и приложите сантиметровую ленту или линейку , хотя и тот рост о котором Вы пишите - это парсоны !

Цитата:
Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
И почему Парсон -не рассел, ведь порода так и называется Парсон рассел терьер!
21 октября 2001 года можно считать датой окончательного разделения двух пород: в этот день эксперты всего мира договорились признать две отдельные породы - Парсон рассел-терьер, высоконогий терьер, высотой в холке до 36 см. Джек-рассел-терьер, коротконогий приземистый терьер, высотой до 30 см.

Мало того что две породы которые выставляются в разных рингах , так и вязать джек расселов с парсонами нельзя !

Вот Вы повязали парсона и джек рассела , Вы в щенячке что своим щенкам писать будите - джек рассел терьер , люди берут щенка и либо сам щен будет на деле парсон или он потом будет выдавать как джек расселов , так и парсенов !Даже сейчас глядя на Ваших очаровательных малышей , могу предположить кто вырастет в маму .
Вот вам и чистота породы .....
Наездов здесь нет , есть констатация фактов , а если Вы ,мягко говоря не разбираетесь в породе , то либо читайте больше либо не стесняйтесь задать вопрос знающим людям .
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:15   #792   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina RFC Посмотреть сообщение
Разница между джеком и парсоном проста - джек "прямоугольник" на средних или коротких лапах, а парсон "квадрат" на длинных лапах. Это не значит, что кто-то лучше, а кто-то хуже! Просто они разные.
Именно так , спасибо !
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:25   #793   
Форумец
 
Сообщений: 483
Регистрация: 31.03.2010

Евка вне форума Не в сети
Спорить и доказывать не имеет смысла. Спасибо всем за объяснения!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:44   #794   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Евка Посмотреть сообщение
Спорить и доказывать не имеет смысла. Спасибо всем за объяснения!
В этом Вы абсолютно правы , пожалуйста !

И добрый совет на будущее всем , прежде чем купить собаку прочитайте стандарт , прежде чем спорить о чем либо имейте представление о породе !
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 11:08   #795   
Форумец
 
Аватар для юлиана лип
 
Сообщений: 621
Регистрация: 17.06.2008

юлиана лип вне форума Не в сети
Спарта, мама (Ева) прошла положенную актировку в 45 дней. Порода - джек рассел. Все щенки (а их было 5) были одинакового размера и "шерстистости". Как можно определить в "нежном" возрасте парсона? Или нужно проходить описание после сомнений (во взрослом возрасте) и менять родословную?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 12:29   #796   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от юлиана лип Посмотреть сообщение
мама (Ева) прошла положенную актировку в 45 дней
Так часто бывает актируют как джек рассела , а в итоге вырастает парсон . А что с этим делать каждый должен решать сам . Существуют случаи когда переростков джеков переводят в парсоны .
Юля , но для того он и стандарт !
Цитата:
Сообщение от юлиана лип Посмотреть сообщение
Как можно определить в "нежном" возрасте парсона?
Очень сложно , но можно . Так ведь и маленького фокса от ждек рассела сложно отличить ... ну а мама (Ева ) явный парсон !
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 16:12   #797   
ХАЛИФ
 
Аватар для Irina RFC
 
Сообщений: 138
Регистрация: 11.05.2010
Возраст: 43

Irina RFC вне форума Не в сети
Все верно. Если щенок, актированный, как джек рассел, перерастает в парсона, то собака переводится в другую группу (породу) и меняется родословная.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 16:24   #798   
Форумец
 
Аватар для юлиана лип
 
Сообщений: 621
Регистрация: 17.06.2008

юлиана лип вне форума Не в сети
Irina RFC, а если минибультерьер перерастает до 42 см, он переходит в стандартные були?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 16:29   #799   
Форумец
 
Аватар для юлиана лип
 
Сообщений: 621
Регистрация: 17.06.2008

юлиана лип вне форума Не в сети
И вот с первой страницы темы "РАЗМЕРЫ И ВЕС:

Идеальный рост: от 25 до 30 см. Вес: должен быть эквивалентом 1 кг веса к каждым 5 см роста, то есть собака 25 см высотой должна весить приблизительно 5 кг, и собака 30 см высотой должна весить 6 кг.

НЕДОСТАТКИ: любое отклонение от предшествующих пунктов нужно считать недостатком, и в зависимости от степени выраженности пропорционально его оценивать. Однако, следующие отклонения и пороки должны быть особенно оштрафованы:


недостаток истинных характеристик терьера

недостаточная сбалансированность, то есть преувеличение любых пунктов

вялые или необоснованные движения дефектный рот"
Нигде не встречала такое, что если собака "переросток" - идите в другую породную линию. В сравнении судья может указать на рост, ну и что? Недостаток - не порок!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 17:50   #800   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
юлиана лип, Слушай Юль давай не будем говорить ерунду есть сьандарт в котором четко говорится о росте .
И еще раз повторяю
Цитата:
Сообщение от Спарта Посмотреть сообщение
21 октября 2001 года можно считать датой окончательного разделения двух пород: в этот день эксперты всего мира договорились признать две отдельные породы - Парсон рассел-терьер, высоконогий терьер, высотой в холке до 36 см. Джек-рассел-терьер, коротконогий приземистый терьер, высотой до 30 см. Мало того что две породы которые выставляются в разных рингах , так и вязать джек расселов с парсонами нельзя !
Ева выросла парсеном ( более чем 34 см , давайте фото с линейкой для убедительности , собаку эту видели неоднократно и от джек рассела там нет ничего - чистый парсон ), так еще и повязали джек расселом , теперь и далее будем наблюдать "джек расселов по 40 см в холке , ну -ну ...
А давайте всех ретриверов вязать (золотистый +прямошерстный ) они же ретриверы !
Цитата:
Сообщение от юлиана лип Посмотреть сообщение
если минибультерьер перерастает до 42 см, он переходит в стандартные були?
А если он выростает в 52 см , тоже вязать как минибуля .... или кобеля поменьше найти
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:10   #801   
Форумец
 
Аватар для NEVER SAY NEVER
 
Сообщений: 2,557
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 38

NEVER SAY NEVER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от юлиана лип Посмотреть сообщение
Irina RFC, а если минибультерьер перерастает до 42 см, он переходит в стандартные були?
Вообще-то если собака вырастает выше роста указанного в стандарте, это называется дисквалифицирующий порок.
И я тоже нигде не встречала "если собака переросток - идите в другую породную линию"
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 18:53   #802   
Форумец
 
Аватар для юлиана лип
 
Сообщений: 621
Регистрация: 17.06.2008

юлиана лип вне форума Не в сети
Спарта, Наташ, если Ева стала парсоном со временем (я ее не видела, рост не знаю), значит стала. Я про то, что в щенках (а она от моей маленькой суки) была джеком. Судьи ее видели, ну, наверное объяснили бы, что вот вам дисквал за рост (если вы джеки), а если не хотите дисквал - то добро пожаловать в парсоны? Так что-ли?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2011, 21:43   #803   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NEVER SAY NEVER Посмотреть сообщение
И я тоже нигде не встречала "если собака переросток - идите в другую породную линию"
Тань , вообще да такое нонсанс , но точно знаю что в джек рассалах и парсонах такое было !

Цитата:
Сообщение от юлиана лип Посмотреть сообщение
Наташ, если Ева стала парсоном со временем (я ее не видела, рост не знаю), значит стала. Я про то, что в щенках (а она от моей маленькой суки) была джеком. Судьи ее видели, ну, наверное объяснили бы, что вот вам дисквал за рост (если вы джеки), а если не хотите дисквал - то добро пожаловать в парсоны? Так что-ли?
Юль , соглашусь что при актировке в местных клубах щенки джек расселов пока редкость , а сама актировка заключается в том что смотрят нет ни явных уродств и пороков ( заломы , рахиты , нет уха , нет брюха ..) , смотрят зубную формулу и у кобелей наличие яиц . По поводу выставок скажу так , просто не попала под судью полностью знающего стандарт , если попадет может и дисквал схлопотать .
По сути весь этот диспут к тому , что люди имеющие ту или иную породу должны знать стандарты вот и все !
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 13:05   #804   
ХАЛИФ
 
Аватар для Irina RFC
 
Сообщений: 138
Регистрация: 11.05.2010
Возраст: 43

Irina RFC вне форума Не в сети
Собственно, мне не понятно о чем тут весь сыр-бор! Сама занимаюсь джеками не так давно - лет семь. Но и среди моих щенков вырождались парсоны - это не криминал. И дело тут не в размере, а в конституции и телосложении. Может быть и джек переросток - это дисквалификация, но от этого он не станет парсоном. Может быть и парсон сверх хрупкой конституции, но от этого ему не стать американским тоем.
А выдавать "карася за порося" попросту некрасиво. Парсон - значит парсон. Джек - значит джек.
И я лично не могу сказать, что кто-то из лучше или хуже! Один из моих щенков парсон - это одна из прекраснейших собак виданных мною в жизни! Собака на столько креативна, что словами не передать! http://amuletradostihalif.jimdo.com/обо-мне/ Особенно рекомендую взглянуть на раздел фотографий "флэш фото "золотая осень" - фото просто супер! И пусть мне кто-то скажет после этого, что парсоны хоть чем-то хуже!
Люди! Спорить не о чем! Они все хорошие - просто разные!!!

С уважением.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 14:33   #805   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irina RFC Посмотреть сообщение
А выдавать "карася за порося" попросту некрасиво. Парсон - значит парсон. Джек - значит джек.
И я лично не могу сказать, что кто-то из лучше или хуже! Один из моих щенков парсон - это одна из прекраснейших собак виданных мною в жизни! Собака на столько креативна, что словами не передать! http://amuletradostihalif.jimdo.com/обо-мне/ Особенно рекомендую взглянуть на раздел фотографий "флэш фото "золотая осень" - фото просто супер! И пусть мне кто-то скажет после этого, что парсоны хоть чем-то хуже!
Люди! Спорить не о чем! Они все хорошие - просто разные!!!
Все правильно !
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 15:31   #806   
Форумец
 
Аватар для юлиана лип
 
Сообщений: 621
Регистрация: 17.06.2008

юлиана лип вне форума Не в сети
Присоединяюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 16:03   #807   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Вставлю свои 5 копеек.
Для меня разница между джеком и парсоном заключается в росте. И для многих тоже.
Человек покупая собачку , рассчитывает на одни размеры, а вырастают другие.
По сему нужно очень серьёзно относиться к планированию вязок. Подбирать кобелей, или сук с умом. А не вязать по принципу " где ближе и дешевле".
Как все уже успели заметить, порода Джек Рассел Терьер вошла в моду в нашем регионе ( с моей лёгкой руки). Так, что гарантирую наплыв ПСЕВДО Дж.Расселов.
Как и с любой породой, при выборе нужно руководствоваться не малой ценой и фенотипичной похожестью щенков на Д.Рассела. Не уверениями продавца, а смотреть на МАМУ и ПАПУ, а так же на дедушек и бабушек, не забывать посмотреть щенков от прошлых вязок.

А те, кто хочет подешевле и без документов, пускай довольствуются тем, что получат. И возмущения по поводу породности своих собак могут оставить при себе (за что боролись, на то и напоролись)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 16:08   #808   
Star Karuna
 
Аватар для AlexVrnSity
 
Сообщений: 2,942
Регистрация: 31.10.2006
Возраст: 48

AlexVrnSity вне форума Не в сети
Немного Дж.Рассельских гуляний...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_536bd_324df92b_XL.jpg
Просмотров: 92
Размер:	103.2 Кб
ID:	1380967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_53621_3a634916_XL.jpg
Просмотров: 91
Размер:	124.1 Кб
ID:	1380968  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_536b8_62caa3f_XL.jpg
Просмотров: 74
Размер:	79.9 Кб
ID:	1380969   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_536c5_26a8db61_XL.jpg
Просмотров: 63
Размер:	77.7 Кб
ID:	1380970  

  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 17:26   #809   
ксю
 
Сообщений: 340
Регистрация: 05.08.2010

glivinskaya вне форума Не в сети
AlexVrnSity, какая красота!
с Таней фотка такая классная
нежная Айра! Гетра так на нее похожа
на фото с прыжком в воду, кажется, что у биглей в воде назревает разборка так смотрят друг на друга)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 18:43   #810   
Форумец
 
Аватар для Спарта
 
Сообщений: 7,896
Регистрация: 19.10.2008

Спарта вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от glivinskaya Посмотреть сообщение
на фото с прыжком в воду, кажется, что у биглей в воде назревает разборка так смотрят друг на друга)
Смешно так получилось, у двоих вид такой серьезный , на самом деле эти бигляши вообще никогда не дерутся .
Цитата:
Сообщение от glivinskaya Посмотреть сообщение
с Таней фотка такая классная
нежная Айра! Гетра так на нее похожа
С Татьяной фотка удалась , мне тоже оченнь нравится !
Гетрочка действительно похожа на маму , а вот Майл вообще клон !
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind