Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2013, 13:35   #781   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Ну какие родители, такой и ребенок, поэтому собаку надо держать подальше - виновата будет она и Вы в любом случае...
Это обязательно. У нас и забор глухой и когда уезжаем закрываем ее в вольере, да и по улице ходим на поводке.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:44   #782   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Прочитала всю тему. И смешно и, местами, грустно. У меня три пекинеса. Уже дважды были...чау-чау!!! Во как. Причем безапелляционно. Последний раз возразила. Говорю - пекинесы. Ответ - "Пекинесы не могут быть черными и серыми, они только рыжие. И пекинес, как порода уже не существует давно. Они вымерли". И сногсшибательный совет - "вы хоть в интернете почитайте, прежде чем людей в заблуждение вводить"...!!!??? А на вид нормальный мужчина!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 16:31   #783   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Академик, Эх, Лариса, водишь своих динозавров ... нет, скорее, мамонтов (лохматые потому что) и народ в заблуждение вводишь! И интернет от тебя далёк!.... Вот так ненароком о себе столько нового узнаешь!)))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:12   #784   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Академик Посмотреть сообщение
"вы хоть в интернете почитайте, прежде чем людей в заблуждение вводить"...!!!??? А на вид нормальный мужчина!
Интернет зло...я давно об этом говорю
С его появлением стало много специалистов! Во всех областях жизни!

Цитата:
И пекинес, как порода уже не существует давно. Они вымерли".
Будем знать!Раз в тырнете написано,значит правда.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:29   #785   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Академик Посмотреть сообщение
Прочитала всю тему. И смешно и, местами, грустно. У меня три пекинеса. Уже дважды были...чау-чау!!! Во как. Причем безапелляционно. Последний раз возразила. Говорю - пекинесы. Ответ - "Пекинесы не могут быть черными и серыми, они только рыжие. И пекинес, как порода уже не существует давно. Они вымерли". И сногсшибательный совет - "вы хоть в интернете почитайте, прежде чем людей в заблуждение вводить"...!!!??? А на вид нормальный мужчина!
Пойду сейчас на выгул, уведомлю районных динозавров, что они вымерли. А то так и будут жить, не зная
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:39   #786   
Форумец
 
Аватар для Нюля
 
Сообщений: 2,424
Регистрация: 03.03.2010

Нюля вне форума Не в сети
Darena,
Академик,
Странные вы товарисЧи вещи пишите.
В моем райончике, например, существует мнение, что шпицы - это миниатюрные чау-чау, или, на худой конец - дети чау-чау(маленькие - потому что в детстве "недокормили наверное")
Так что не примазывайтесь!!!

В общем, мы - в зависимости от осведомленности прохожих:
недоразвитый чау- чау, щенки кавказской овчарки, кошка на поводке, обезьянка за пазухой, ессно - ручная лисица, домашняя белка, чихуандия, ойкакойкомокшерсти.
И еще сколькоСтоит, наверноеОченьДорогие - это самое распространенное название породы+)))

Последний раз редактировалось Нюля; 13.11.2013 в 17:51. Причина: редактор пишет чау - ошибка, поправила и обалдела+)) что значит конец рабочего дня..
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:48   #787   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
Darena,
Академик,
Странные вы товарисЧи вещи пишите.
В моем райончике, например, существует мнение, что шпицы - это миниатюрные чао-чао, или, на худой конец - дети чао-чао(маленькие - потому что в детстве "недокормили наверное")
Так что не примазывайтесь!!!

В общем, мы - в зависимости от осведомленности прохожих:
недоразвитый чао- чао, щенки кавказской овчарки, кошка на поводке, обезьянка за пазухой, ессно - ручная лисица, домашняя белка, чихуандия, ойкакойкомокшерсти.
И еще сколькоСтоит, наверноеОченьДорогие - это самое распространенное название породы+)))
Подведем итог: все что воронежцы не знают, то чау-чау!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 01:52   #788   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Darena, Ну уж, если даже шпицев не знают....!!! Придется мне и дальше гулять с чао-динозавро-мамонтами. Интересно, кем мы в следующий раз будем?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 01:59   #789   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
В моем райончике, например, существует мнение, что шпицы - это миниатюрные чау-чау, или, на худой конец - дети чау-чау(маленькие - потому что в детстве "недокормили наверное")
Ну, если шпицы - "недокормленные" чау-чау, то пекинесы - "недобитые-сковородкой-по-носу". Бедные чау-чау!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 07:39   #790   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Зато какие популярные в вашем городе чау!Их видят в любой собаке! Моя подруга вчера( кстате бывшая чау владелица) вспомнила,что её собаку однажды на улице назвали шао-бао.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 11:22   #791   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
И самое интересное, щенка чау, настоящего, с доками никто не идентифицировал как оного - все с удивлением спрашивали, КТО ЭТО???
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 21:41   #792   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Darena но по крайней мере мальчик больше не гавкал)))
Ну вот, а еще у нас все любят говорить:"Не надо детей с собаками сравнивать!" Действительно, не надо. Потому как собаки гораздо умнее некоторых людей и их бестолковых продолжений, в смысле, детей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:44   #793   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Ну вот, а еще у нас все любят говорить:"Не надо детей с собаками сравнивать!" Действительно, не надо. Потому как собаки гораздо умнее некоторых людей и их бестолковых продолжений, в смысле, детей.
Это точно))))))) Полностью согласна. По крайней мере, я своей собаке сказала нельзя, она отошла и замолчала, а этому бесполезно))))))))
Мне нравится высказывание :" Нам до собак еще расти...чтоб вровень встать с их благородством...а им вовек недоползти до человеческого скотства!". К сожалению, автор был не указан.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:51   #794   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Это точно))))))) Полностью согласна. По крайней мере, я своей собаке сказала нельзя, она отошла и замолчала, а этому бесполезно))))))))
Мне нравится высказывание :" Нам до собак еще расти...чтоб вровень встать с их благородством...а им вовек недоползти до человеческого скотства!". К сожалению, автор был не указан.
А еще собаки не в пример людям логичнее и последовательнее. Главное понимать это и принимать в общении с ними
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:55   #795   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,840
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
А еще собаки не в пример людям логичнее и последовательнее. Главное понимать это и принимать в общении с ними
Да вообще они лучше людей. Чище что ли...
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:57   #796   
Форумец
 
Аватар для PIT MUST SURVIVE
 
Сообщений: 9,201
Регистрация: 13.03.2008

PIT MUST SURVIVE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
А еще собаки не в пример людям логичнее и последовательнее. Главное понимать это и принимать в общении с ними
Многократно +++!

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
И самое интересное, щенка чау, настоящего, с доками никто не идентифицировал
Я помню первую чау которую привезли к нам в город.Люди вокруг неё толпились разглядывая как неведомую зверушку. Аншлаг настоящий был!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 01:26   #797   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Может не по теме, прошу прощения. Но все не могу забыть один разговор, глубоко он меня затронул. Гуляю с собаками. Навстречу две молодые женщины с детьми по году полтора на колясках. Увидели нас, улыбаются, что-то говорят друг другу. Поровнялись, остановились. Одна говорит: "Какие лапочки! Прелесть! Вы, наверное, замучились с ними? Столько шерсти!" Вторая:"Ну да, такое богатство - и по всей квартире, и еще трое, запах, наверное, еще тот." С таким сочувствием это было сказано, пожалеть меня, мученицу, решили, не прошли мимо. У меня какая-то волна внутри поднялась. Не злости, нет. Обида скорее болезненная, за собак. Ну и говорю им: "А вы попробуйте своих детей неделю не мыть, не умывать, не подмывать, не менять, не стирать их одежду, не мыть горшки и посуду, из которой они кушают, не причесывать. И в квартире не убирать. И через неделю у вас дома будет такое амбре, что запах псины покажется раем. Человек воняет не меньше животных, но он привык ежедневно соблюдать гигиену. Собакам тоже нужна гигиена. Только они, так же, как и ваши дети, не могут сделать этого сами. И я купаю их, мою лапы, стригу когти, чищу уши и глаза, расчесываю. И еще ежедневно мою миски и полы. А так же кормлю дорогим, качественным кормом, пою водой только через фильтр, плачу деньги за ветврачей, прививки, выставки. И это еще не все, что я для них делаю. Так что никаких залежей шерсти и запаха у меня в квартире нет!" Меня слегка "понесло" от обиды, может и не надо было этого им говорить. Вижу у дам и не доверие, и недоумение в глазах. Одна: "Я не знала, что собакам ногти стригут и уши чистят". Вторая " Ну это как к ним относится. Можно и маникюр им делать, и в солярий водить. Вы, наверное, их очень любите. На самом деле просто проще надо быть, собака, есть собака." Мы разошлись, я поняла что они остались при своем мнении, что собака это - пара десятиминутных прогулок, позавчерашний, не доеденый людьми, суп в грязной миске и запах псины. А все остальное - причуды и излишества либо гламурных леди, либо фанатиков, каким они меня посчитали, потому как на гламурную леди я явно не тяну. И эти дамы далеко не одиноки в своем мнении о собаках. А мы удивляемся, что в породах не разбираются. Куда уж тут. Это ж не люди, зачем им столько внимания.

Последний раз редактировалось Академик; 15.11.2013 в 02:08.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 01:34   #798   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
ЗенаZ,
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
Ну вот, а еще у нас все любят говорить:"Не надо детей с собаками сравнивать!" Действительно, не надо. Потому как собаки гораздо умнее некоторых людей и их бестолковых продолжений, в смысле, детей.
И еще гораздо благодарнее. И еще, когда моя Плюшка (или Соня, или Аська) кружится возле меня, машет хвостом, лижется, это не потому, что она хочет новый мобильник, а потому что ПРОСТО ЛЮБИТ! Так ПРОСТО ЛЮБИТЬ, мне кажется, могут только собаки.

Последний раз редактировалось Академик; 15.11.2013 в 02:10.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 02:15   #799   
Форумец
 
Аватар для Академик
 
Сообщений: 3,392
Регистрация: 15.10.2010
Возраст: 62

Академик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
Нам до собак еще расти...чтоб вровень встать с их благородством...а им вовек недоползти до человеческого скотства!

Олесь, это лучшее, что я слышала о собаках! +100000000!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 06:27   #800   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Академик, Эх, Лариса, делать нам нечего-вот и заводим собак. Лучше бы у подъезда посидели, косточки соседям поперемывали... Это было бы понятно, по-нашенски.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 06:29   #801   
Форумец
 
Аватар для Алиshа
 
Сообщений: 345
Регистрация: 06.05.2012
Возраст: 25

Алиshа вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Подведем итог: все что воронежцы не знают, то чау-чау!
Вам ещё повезло) У меня ВЕО если не немецкая овчарка, то дворняжка, которую я (негодяйка такая) выдаю за несуществующую породу!)
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 06:44   #802   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюля Посмотреть сообщение
шпицы - это миниатюрные чау-чау, или, на худой конец - дети чау-чау(маленькие - потому что в детстве "недокормили наверное")
Цитата:
Сообщение от Академик Посмотреть сообщение
Ну, если шпицы - "недокормленные" чау-чау, то пекинесы - "недобитые-сковородкой-по-носу". Бедные чау-чау!!!
Нюля, Академик, вот не любите вы своих чау! Одна не кормит, вторая сковородкой формирует. А вот у меня чау крупная и белая. (Правда, сомнение по поводу окраса всё же было: одна женщина у другой спросила: "А разве чау-чау белыми бывают?" А вот по поводу размера-ни малейшего!)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 1284.jpg
Просмотров: 3
Размер:	92.8 Кб
ID:	2360878  
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 09:14   #803   
Форумец
 
Аватар для О-Фея-Ли-Я
 
Сообщений: 254
Регистрация: 11.09.2006
Возраст: 36

О-Фея-Ли-Я вне форума Не в сети
У меня щенок ши-тцу. Растим ему топ-нот, естественно все путают и считают девочкой. Едем в троллейбусе. Стоят парень с девушкой и обсуждают нашу собаку. Заколочки-бантики - это лишнее, собачку мучаем и вообще мелкие породы - это бесполезные диванные создания. У самого парня туннель в ухе, куча цепочек и пр.
Иногда очень обидно становится, чему родители учат детей. Дети восторгаются собакой, родители, всяческий бред говорят, чтобы не дай Бог им не пришлось заводить подобное чудо. А в итоге дети, видя собак ведут себя, как дикие неандертальцы, ведь мама им говорит, что собака ОБЯЗАТЕЛЬНО укусит за одно место.
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:26   #804   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Академик Посмотреть сообщение
Может не по теме, прошу прощения. Но все не могу забыть один разговор, глубоко он меня затронул. Гуляю с собаками. Навстречу две молодые женщины с детьми по году полтора на колясках. Увидели нас, улыбаются, что-то говорят друг другу. Поровнялись, остановились. Одна говорит: "Какие лапочки! Прелесть! Вы, наверное, замучились с ними? Столько шерсти!" Вторая:"Ну да, такое богатство - и по всей квартире, и еще трое, запах, наверное, еще тот." С таким сочувствием это было сказано, пожалеть меня, мученицу, решили, не прошли мимо. У меня какая-то волна внутри поднялась. Не злости, нет. Обида скорее болезненная, за собак. Ну и говорю им: "А вы попробуйте своих детей неделю не мыть, не умывать, не подмывать, не менять, не стирать их одежду, не мыть горшки и посуду, из которой они кушают, не причесывать. И в квартире не убирать. И через неделю у вас дома будет такое амбре, что запах псины покажется раем. Человек воняет не меньше животных, но он привык ежедневно соблюдать гигиену. Собакам тоже нужна гигиена. Только они, так же, как и ваши дети, не могут сделать этого сами. И я купаю их, мою лапы, стригу когти, чищу уши и глаза, расчесываю. И еще ежедневно мою миски и полы. А так же кормлю дорогим, качественным кормом, пою водой только через фильтр, плачу деньги за ветврачей, прививки, выставки. И это еще не все, что я для них делаю. Так что никаких залежей шерсти и запаха у меня в квартире нет!" Меня слегка "понесло" от обиды, может и не надо было этого им говорить. Вижу у дам и не доверие, и недоумение в глазах. Одна: "Я не знала, что собакам ногти стригут и уши чистят". Вторая " Ну это как к ним относится. Можно и маникюр им делать, и в солярий водить. Вы, наверное, их очень любите. На самом деле просто проще надо быть, собака, есть собака." Мы разошлись, я поняла что они остались при своем мнении, что собака это - пара десятиминутных прогулок, позавчерашний, не доеденый людьми, суп в грязной миске и запах псины. А все остальное - причуды и излишества либо гламурных леди, либо фанатиков, каким они меня посчитали, потому как на гламурную леди я явно не тяну. И эти дамы далеко не одиноки в своем мнении о собаках. А мы удивляемся, что в породах не разбираются. Куда уж тут. Это ж не люди, зачем им столько внимания.


Я с таким периодически сталкиваюсь... А уж когда говорю, что кормлю мясом, творогом, сыром, овощами и фруктами, то в лучшем случае получаю недоуменный взгляд в ответ - типа у богатых свои причуды, что с них взять?
Почему-то когда мужчина увлекается рыбалкой и покупает спининги за бешенные деньги или новые колпаки на свою любимую машинку это все воспринимают как должное. А когда я трачу деньги на собаку - это из ряда вон выходящее. А уж про плату за выставки, лучше вобще не упоминать...
Академик, не стоит близко к сердцу принимать таких людей, ну не поняли - пусть так. Главное, чтобы наши собаки были здоровы и счастливы с нами
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:28   #805   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алиshа Посмотреть сообщение
Вам ещё повезло) У меня ВЕО если не немецкая овчарка, то дворняжка, которую я (негодяйка такая) выдаю за несуществующую породу!)
Ну как бы ВЕО от немца даже не каждый увлекающийся декоративными сможет отличить ))) Но не расстраивайтесь, говорите, что у Вас особоредкий экземпляр тибетского чихуахуа, выращенного в садах Далай Ламы!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 11:33   #806   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Академик Посмотреть сообщение
ЗенаZ,


И еще гораздо благодарнее. И еще, когда моя Плюшка (или Соня, или Аська) кружится возле меня, машет хвостом, лижется, это не потому, что она хочет новый мобильник, а потому что ПРОСТО ЛЮБИТ! Так ПРОСТО ЛЮБИТЬ, мне кажется, могут только собаки.
Любовь можно купить - посмотрите в глаза своей собаки, я всегда это говорю!
Им все равно красивые мы или не очень, умные, богатые, успешные или знаменитые. Даже когда не покормишь, они все равно тебя любят - просто так

Знаете, я 3 недели назад привезла из Москвы 4-летнего кобеля стандартного пуделя. Просто потому, что владельцам он надоел и они его решили усыпить. За ненадобностью.
Я первый раз в жизни увидела, как собака плачет... Не воет или скулит, а именно плачет. Молча, а из глаз слезы текут...
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:05   #807   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
А уж про плату за выставки, лучше вобще не упоминать...
основная масса знакомых не-собаководов считает, что это нам платят за то, что мы собак показываем)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 13:08   #808   
Registered User
 
Аватар для цветущая сакура
 
Сообщений: 76
Регистрация: 08.01.2013

цветущая сакура вне форума Не в сети
разбавлю темку) нас ( короткошерстный сенбернар 6месяцев) тут недавно за бигля приняли...даже замечание сделали, зачем собаку так раскормили))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:28   #809   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от цветущая сакура Посмотреть сообщение
разбавлю темку) нас ( короткошерстный сенбернар 6месяцев) тут недавно за бигля приняли...даже замечание сделали, зачем собаку так раскормили))))
Скажите спасибо, что не чау-чау, раз биглей знают - уже хорошо ))
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 14:28   #810   
Форумец
 
Аватар для Darena
 
Сообщений: 262
Регистрация: 22.05.2011
Записей в дневнике: 2

Darena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
основная масса знакомых не-собаководов считает, что это нам платят за то, что мы собак показываем)))
А еще мы оттуда приносим подарки мешками ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind