Старый 08.07.2006, 13:06   #781   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
кондрат тычоблин, В таблицу можно уложить что-угодно и кого угодно.
Совет специалиста никто не исключает, более того отталкиваться лишь от цифр вообще глупо, как было уже сказано, все неповторимы и индивидуальны, но определенная схожесть все же присутствует у всех. Личны Вы заявили, что кавказкие овчарки не любят детей, и по данным показателям это тоже видно, но исключения есть и я их вам приводила.
Если произнести название какой-либо породы, то в голове тут же сложится как минимум несколько показателей, помимо, как она выглядит, это будет, что это за порода - она больше относится к агрессивным или же наоборот, она подвижная или же нет, темпераментная ли, и т.д. и т.п. Всегда есть несколько показателей по которым можно описать не конкретную собаку, а породу в целом. Почему при названии лабрадор никто не пугается, а при слове пит-буль сразу напрягаются, почему говоря кавказ сразу ассоциация - сторож, окарауливание, агрессия, а при названии пойнтер - подружейник, выдержка и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 13:08   #782   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Снайпер должен быть точным, но это не говорит о том, что он не может бегать (или может?)
Но при этом если он хорошо бегает, но плохо видит, снайпером он не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2006, 13:15   #783   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от кондрат тычоблин
Он хочет от собаки 1;2;3...9... и т.д.
И тут важен совет специалиста.
А что будет советовать специалист? Наверное он будет спрашивать, какую собаку хочет человек, маленькую или большую, подвижную или спокойную, для охраны или компаньена, и т.д. Выяснив все вопросы, у него в голове наверное обрисуется круг пород подходящих под требования человека, КАК????
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 04:10   #784   
Registered User
 
Аватар для Ioly
 
Сообщений: 113
Регистрация: 18.06.2006
Возраст: 60

Ioly вне форума Не в сети
Лолитт, звоните 8 908 141 88 67 - будет Вам питенок!!!
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 09:05   #785   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Ioly, Сообщение о желании завести себе пита было опубликовано Лолитт 15.04.2005 года, а последнее ее сообщение было замечено на форуме 29.09.2005 года, а последняя активность на форуме была 03.10.2005 года, вряд ли она увидит ваше сообщение.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2006, 09:07   #786   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Ioly, Если бы не моя намечающаяся поездка отдыхать, я бы у Вас купила первого кобеля, но выбить из "графика" 5000 руб. Я к сожалению не могу сейчас, не везет мне. На корсеныша не успела, и питбуленыша не могу, пока, завести.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 08:44   #787   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Нужен совет! Муж просто балдеет от Аргентинского дога, но я очень много негативного о нем слышала и читала. Мы пока живем вдвоем, но планируем через пару лет ребенка. Как такая собака уживается в семье?
и еще момент - питомник мы нашли в нете и тока в Москве. А еще в России питомники есть?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 09:55   #788   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Maya, Предупреждаю сразу от кондрата тычоблина вы услышите лишь негатив про эту породу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 10:06   #789   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Maya, Наверняка лишь одно, собаку с детства нужно усиленно дрессировать и держать в "ежовых руковицах", иначе вырастет то о чем вы читали, собака имеет свой сильный характер, стоит сразу ей показать, что ваш сильней. Хорошо выдрессированная собака будет очень хорошим защитником и охранником. К детям относится с настороженностью и вряд ли будет терпеть дергания за уши, хвост, пинания и кусания, если ваш ребенок станет для него по социальной лестнице вашей семьи ниже него, то проблем будет много. С этой породой ни в коем случае нельзя "сюсюкаться" и делать из нее "человеческого" члена семьи, иначе ее соц. статус поднимется выше вашего, повторяюсь собаке нужно основательное воспитание, и не так - прошли разок на послушание в 8 месяцев и забыли или раз от раза, периодичность в дрессировки залог спокойной собаки, не стоит забывать, что собака выведена для охоты на очень опасных животных, пуму, ягуара, кабана, и получила серьезный опыт схваток, инстинкт охотники сохранился до сих пор. Драчлив, в бою не уступает никогда, дерется до последнего.
Хорошо выдрессированная собака станет хорошим другом, охранником вашей семьи. Но это требует много сил и затрат. Собака на самотеке бомба с часовым механизмом.
При этом порода не редко используется, как собака-поводырь, что уже говорит о том, что собака может быть - послушной, сдерженной, спокойной и внимательной.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 11:17   #790   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Вся беда в том, что он верит, будто эта собака - супер нянька, очень преданный семье пес. А на предложения рссмотреть другие варианты пока не реагирует, но сдвиги есть - я постоянно ему говорю об опасности для членов семьи ( ведь эту собаку выводили для охоты не только на крупных животных, но и на беглых рабов!!!). Когда речь идет о безопасности компромиссов быть не может - собака не должна вселять страх в свою хозяйку. Плюс - мы не знакомы ни с одной собакой этой породы.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 11:50   #791   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Раньше у нас была бабака - спаниэлька Настенька. Как можно судить из имени, это был полноправный член семьи. Эта избалованная до крайности зараза спала на моей подушке (и рычала на каждого, кто пытался её подвинуть. Наиболее настойчивых она кусала.) и обожала кофе с молоком из моей чашки. Но не смотря на полное отсутствие воспитания, это была душа любой кампании - она обажала людей, всех, кроме своего ветеринара. Я никогда не забуду,как она встречала членов семьи по вечерам. Эта искренняя радость в глазах, этот визг под дверью. Мы с мамой потратили кучу денег на колготки,т.к. они держались до первой встрчи с Тюхой. А потом она умерла... Ей было всего 7 месяцев, когда ее сбила машина. Она пржила с нами всего 4 месяца, на улице всегда гуляла спокойно, не убегала. А в тот день её как подменили - была беспокойная, черезчур агрессивная и даже отца (непререкаемый для нее авторитет) цапнула. Моя девочка погибла 2.04.2005 , а на следующий день мне исполнилось 18 лет. пршел год, а я не могу на улице спокойно смотреть на собак. Мама до сих пор против собаки в доме - нам всем не хватает нашей Насти. Сейчас вместе с мужем подбиранм собаку, но я очень боюсь повторения ситуации с Тюхой. Поэтому сначала хочу определиться с породой, а затем, все хорошо обдумав, завести пёсю. Я очень боюсь, что не смогу павильно воспитать друга, и вместо защитника и компаньона получится бомба с часовым механизмом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 12:19   #792   
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Сообщений: 2,469
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43

Инженер вне форума Не в сети
Maya, если вы будете воспитывать своего будущего дога в духе спаниэля, тогда кранты вам и вашему семейству.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 12:44   #793   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Я НЕ СОБИРАЮСЬ ВОСПИТЫВАТЬ ДОГА В ДУХЕ СПАНИЭЛЯ! К.Т. ранее говорил, что собаке нужно посвятить 2 года своей жизни, чтобы потом получить рядом надежного друга. Я сомневаюсь в выборе мужа и хочу узнать мнение других об этой породе.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 17:37   #794   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Maya, 2 года своей жизни, это только на становление характера и поведения, но все это надо поддерживать, тем более с такой собакой, как Дого Аргентино.
А почему ваш муж хочет именно Аргентинца? А не пит-буля скажем или стаффорда? Какие качества он ищет в собаке? Или его привлекает именно его внешний вид?
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 17:43   #795   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Maya,
Не стоит путать Аргентинского мастифа с Бразильским (Фила Бразилейру), так как именно фила использовали для охоты на ягуара и ловли беглых рабов, а также для загона скота и обычных работ по ранчо.
Аргентинец выводился исключительно, как охотник и не в коем случае не на человека. Выведена она была в 1920-х годах доктором Антонио Норисом Мартинесом и предназначалась собака для охоты в своре на опасную, крупную дичь. Среди потомков вели строгий отбор на тонкое чутье - ведь пумы спасаются от собак высоко на деревьях. поэтому аргентинский дог охотится "верхним чутьем".
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 17:48   #796   
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Сообщений: 2,469
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43

Инженер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maya
ранее говорил, что собаке нужно посвятить 2 года своей жизни
вопщето собаке нужно посвятить фсю свою жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 17:54   #797   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Инженер, Здесь подразумевалось, что больше никем и ничем не заниматься, только собакой.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 17:58   #798   
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Сообщений: 2,469
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43

Инженер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
Инженер, Здесь подразумевалось, что больше никем и ничем не заниматься, только собакой.
ну это могут себе позволить только принци крови, полностью не соглсен.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 18:07   #799   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Инженер, Я тоже полностью не согласна.
  Ответить с цитированием
Старый 18.07.2006, 18:08   #800   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Инженер, Если только смыслом жизни ни является разведение собак, что еще к тому же является заработком.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 22:40   #801   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Мой муж прочитал о Дого Аргентино в журнале, там было несколько фотов. Внешний вид + он вычитал, что это СУПЕР_ПУПЕР ДОБРАЯ НЯНЯ
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 05:18   #802   
сапёр - пожарник
 
Аватар для кондрат тычоблин
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 20.03.2005
Возраст: 59

кондрат тычоблин вне форума Не в сети
Maya
В каком журнале?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 07:52   #803   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Вчера перед сном спросила у мужа, что его привлекает в Дого Аргентино. Основной критерий - внешний вид. НО! Он начал прислушиваться к моим доводам против. Все таки мне хочется, чтобы рядом была "плюшевая" собака - такая, которая не вселяла бы страх членам моей семьи. И я очень сомневаюсь, что собака, у которой (судя по таблице) хроническая непереносимость детей и кошек, нам подойдет
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 08:00   #804   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Подскажите, плиз, когда в Воронеже следующая выставка?
У нас в Отрожке нет возможности пообщаться с разными породами и их хозяивами. В основном, собаки сидят либо в вальерах, либо на цепи и гулять с ними никто не собирается. И иногда этому сильно радуешься - недавно на улице встретили абсолютно безбашенного ролика без поводка и намордника, воспитанного в духе моей спаниэльки. Зрелище жуткое - этот лось несется на тебя и хозяина совсем не слышит! Нас спасло то, что хозяин этого зверя неплохо бегает.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 08:05   #805   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
К.Т. в каком журнале не знаю, но сомневаюсь, что издание заслуживает доверия. Сначала я увидела фото пёси - и мне оно очень понравилось! Но потом стала искать информацию о породе и пес все ниже опускается в моих глазах.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 08:43   #806   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Maya, Зря, пес на самом деле очень хороший, только нужно суметь выдрессировать его.
А тот журнал, что читал ваш муж, не факт, что врал из Аргентинца можно сделать собаку-поводыря, что очень НЕ дешево, видимо за хорошие деньги из него можно и сделать супер_пупер няньку.
Но опять же нужно время, средства, терпение, настойчивость и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 10:44   #807   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Доберман и лабрадор смогут ужиться вместе? И как доберман реагирует на ребенка?
Это если заводить таких щенков вместе, и какой пол лучше выбрать?
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 14:56   #808   
ШоКолаДнА
 
Аватар для Бандитка
 
Сообщений: 578
Регистрация: 06.12.2004
Возраст: 34

Бандитка вне форума Не в сети
подскажите пожалуйста,есть ли в Воронеже клубы,занимающиеся породой той-терьер и если да,то как их найти..очень срочно надо...
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 17:22   #809   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Vichka, со щенячьего возраста, почему нет, особенно если разнополые будут. У нас в районе гуляет один лабрик и вполне спокойно дружит с чужим добером, ротиком и черным терьером.
По отношению к детям если судить по той таблице, что я уже приводила то показатель Добера будет - 3,4 - 3,8, соответственно дети до 4-х лет и после. Если психика будет хорошая и дрессура соответствующая, то все будет хорошо.
Доберман вообще пес не прочий подраться с другими собаками, но не со своими, знаю случаи уживания Добера со шпицем, стаффордом, ротвейлером.
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 17:35   #810   
Форумец
 
Сообщений: 444
Регистрация: 23.05.2006

sh@lashaska вне форума Не в сети
таксы... таксы самые прикольные =)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind