Старый 20.05.2014, 23:07   #781   
Грязнуля
 
Аватар для chuwak
 
Сообщений: 3,144
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 44

chuwak вне форума Не в сети
Сформировалась вот такая странная пара. Выбрали себе место, копают и охраняют. Интересно есть ли шанс на продолжение рода, рыбки по 10-12 см
Фото на планшет, кому не видно Акара + Цихлазома-пчелка.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp_20140520_235911-1317909959.jpg
Просмотров: 22
Размер:	229.7 Кб
ID:	2488595   Нажмите на изображение для увеличения
Название: tmp_20140520_235915-1655890364.jpg
Просмотров: 19
Размер:	233.5 Кб
ID:	2488596  

  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 20:15   #782   
Форумец
 
Аватар для Demetriy70
 
Сообщений: 843
Регистрация: 23.04.2010

Demetriy70 вне форума Не в сети
Теоритически возможно, а практически- ты нам и напишешь
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 21:05   #783   
Грязнуля
 
Аватар для chuwak
 
Сообщений: 3,144
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 44

chuwak вне форума Не в сети
Будем наблюдать. Надо хромисов убрать, а то замучали они всех своей активностью. Мальков бросили, похоже опять за свое принялись

Положил плоский камень своей нетрадиционной паре, чистят ее и трутся об нее. Понравился. Самец цихлазома + самка Акара. У самца набух анальный плавник

Последний раз редактировалось chuwak; 21.05.2014 в 23:12.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 18:32   #784   
Грязнуля
 
Аватар для chuwak
 
Сообщений: 3,144
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 44

chuwak вне форума Не в сети
Нерест начался.
Мама Акара + Папа Василек
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP5670.jpg
Просмотров: 9
Размер:	126.1 Кб
ID:	2490417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP5671.jpg
Просмотров: 16
Размер:	142.7 Кб
ID:	2490418  

  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 19:22   #785   
Форумец
 
Аватар для piranhas 13
 
Сообщений: 1,006
Регистрация: 05.12.2010

piranhas 13 вне форума Не в сети
По фото конечно не очень хорошо видно , но по моему это просто самец и самка акары, или точнее наннакара аномала или зеленая, а на пчел там совсем не похоже
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 20:35   #786   
Грязнуля
 
Аватар для chuwak
 
Сообщений: 3,144
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 44

chuwak вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=YrZio74iY4c вот немного драматического видео


Цитата:
Сообщение от piranhas 13 Посмотреть сообщение
По фото конечно не очень хорошо видно , но по моему это просто самец и самка акары, или точнее наннакара аномала или зеленая, а на пчел там совсем не похоже
Ну тем лучше, если так
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2014, 20:38   #787   
Грязнуля
 
Аватар для chuwak
 
Сообщений: 3,144
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 44

chuwak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piranhas 13 Посмотреть сообщение
По фото конечно не очень хорошо видно , но по моему это просто самец и самка акары, или точнее наннакара аномала или зеленая, а на пчел там совсем не похоже
Посмотрел фото, точно не она
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 16:38   #788   
Форумец
 
Аватар для YTatianaA
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.01.2014

YTatianaA вне форума Не в сети
Пока немчура карантине , выложу стареньких в новой банке, фото при солнечном свете )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6117.jpg
Просмотров: 21
Размер:	60.1 Кб
ID:	2491288   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6163.jpg
Просмотров: 18
Размер:	48.2 Кб
ID:	2491289  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6173.jpg
Просмотров: 26
Размер:	67.2 Кб
ID:	2491290   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6174.jpg
Просмотров: 13
Размер:	50.3 Кб
ID:	2491291  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6181.jpg
Просмотров: 40
Размер:	66.3 Кб
ID:	2491292  
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 19:09   #789   
Форумец
 
Аватар для YTatianaA
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.01.2014

YTatianaA вне форума Не в сети
Немного про красную зебру, это именно те зебры которые здесь заявляются как F1-F2 и фото которых я выкладывала для сравнения, немного подкрасились на Hand Made корме , не красные конечно , но близко к этому )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6211.jpg
Просмотров: 67
Размер:	37.2 Кб
ID:	2491377   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6212.jpg
Просмотров: 54
Размер:	45.5 Кб
ID:	2491378  

  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2014, 20:31   #790   
Форумец
 
Сообщений: 1,249
Регистрация: 02.12.2009
Возраст: 49

Vladlen-m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YTatianaA Посмотреть сообщение
Немного про красную зебру, это именно те зебры которые здесь заявляются как F1-F2 и фото которых я выкладывала для сравнения, немного подкрасились на Hand Made корме , не красные конечно , но близко к этому )
Многокомпонентный фарш это хорошо, конечно...Но попробуйте, покормите, красным циклопом хорошего качества наконец-то, и увидите их настоящий цвет....через недельку...а если покормите любым сухим пару недель, то , разумеется поблекнут....от качества циклопа много зависит, в частности, окрас...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2014, 20:51   #791   
Форумец
 
Аватар для YTatianaA
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.01.2014

YTatianaA вне форума Не в сети
Ой Vladlen-m извините за не скромный вопрос , а чем же Вы их кормили , что рыбка была вот в таком состоянии http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...6&d=1393739202 , а стала вот такая ?
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...8&d=1401033971
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 16:46   #792   
Форумец
 
Аватар для piranhas 13
 
Сообщений: 1,006
Регистрация: 05.12.2010

piranhas 13 вне форума Не в сети
Vladlen-m Кстати про красный циклоп, это ли обычный циклоп, просто обданный кипятком, получается как вареная креветка, тогда возникает вопрос, чем красный циклоп ,полезней и лучше обычного зеленого?
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 19:13   #793   
Форумец
 
Аватар для YTatianaA
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.01.2014

YTatianaA вне форума Не в сети
piranhas 13, Не будем вводить народ в заблуждение, почему так преобразилась рыба, секретов здесь ни каких нету, все дело в корме богатом каратиноидами, что такое каратиноиды можно почитать вот здесь http://www.tanganyika.ru/articles/ar...cat=1&igen=1#1 , кстаи циклоп тоже является источником каратиноидов, но все это добро имеет свойство распадаться при высоких температурах, поэтому появились искуственные , такие как карофилл (производится в Швейцарии) и Лукантин (Немецкое творение фирмы BASF) усваивается лучше чем карофилл, последний я и использую почитать про воздействие карофилла (лукантина ) на организм можно вот здесь http://www.dissercat.com/content/kli...povitaminoza-s читайте заключение, карофиллы бывают трех видов желтый, красный, и розовый. В нашем рыбном деле используются красный и розовый.
Карофилл желтый – содержит желто-окрашенный каротиноид этиловый эфир апо-каротиновой кислоты (апоэфир). В случае недостаточности витамина А этот апоэфир может превращаться в данный витамин.
Карофилл красный – содержит кантаксантин, красноокрашенный картиной из грибов лисичек и пигмент некоторых ракообразных.
Продукт - Карофилл Розовый (Carophyll Pink)
является источником каротиноида – Астаксантина (содержит не менее 80г астаксантина на 1кг продукта). Цветовой пигмент астаксантин, присоединяясь в тканях организма к белкам, становится ответственным за образование различных цветовых вариаций рыбы. При этом усиливается не только красный цвет, но также, например, голубой и зеленый.. Одновременно астаксантин выполняет важную функцию по защите клеток тканей, т.к. является одним из самых эффективных антиоксидантов. В преднерестовый период астаксантин накапливается в икре рыбы и положительно влияет на развитие личинок и качество потомства.
Продукт -Карофилл Розовый производится по стандартам пищевой промышленности. Обладает высокой биологической активностью (усвояемость организмом., отложение в органах и тканях), о чем свидетельствует интенсивность процесса усиления окраски.
Продукт -Карофилл Розовый устойчив к разрушающим факторам внешней среды. Для его производства применяется специальный технологический процесс – «спрей-драй» (высушивание методом распыления в защитной матрице). Этот процесс защищает Карофилл от окисления, придает ему высокую стабильность (в т.ч. термостабильность) в приготовляемых кормах. -про розовый взято от сюда:
http://www.discus-skat.ru/index.php?...d=24&Itemid=13
Так, же я использую в приготовлении корма для своих питомцем ветарон, правда конкурировать в плане окраса с карофилами ему тяжело а для иммунки я думаю самое оно будет. У кого нет карофилла лукантина , можно использовать препарат биоастин содержит астаксантин продается в аптеках стоит в районе от 500-600 рублей )
Вот здесь еще немного про подкраску рыбы http://akvarium-book.narod.ru/stati/statfish5.html . В общем красить не красить это сугубо Ваше дело. Подкраску карофиллом , считаю гуманной и полезной для рыбы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 00:41   #794   
Грязнуля
 
Аватар для chuwak
 
Сообщений: 3,144
Регистрация: 07.08.2007
Возраст: 44

chuwak вне форума Не в сети
Всегда думал что каротин в морковке содержится, от чего и название свое получил
Может ей и кормить
Мы им на заводе подсолнечное масло подкрашивали, а то рафинированное выходит из цеха как слеза, а покупатель такое не любит
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 07:09   #795   
Форумец
 
Аватар для YTatianaA
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.01.2014

YTatianaA вне форума Не в сети
chuwak, Да морковкой тоже кормят, но нужно обварить или заморозить , чтоб была мягкая, так же тыквой, крапивой (держать в кипятке около минуты), одуванчики, банан, огурцы очень любят )
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 07:42   #796   
Форумец
 
Аватар для яз_ва
 
Сообщений: 536
Регистрация: 29.02.2008

яз_ва вне форума Не в сети
Морковь надо обжаривать, каротин не усваивается без жира.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 09:51   #797   
Форумец
 
Сообщений: 1,249
Регистрация: 02.12.2009
Возраст: 49

Vladlen-m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от piranhas 13 Посмотреть сообщение
Vladlen-m Кстати про красный циклоп, это ли обычный циклоп, просто обданный кипятком, получается как вареная креветка, тогда возникает вопрос, чем красный циклоп ,полезней и лучше обычного зеленого?
Цитирую отрывок из опытов известных аквариумистов - для всеобщего развития, если кто не знал:

"Вот немного об использавании данного корма:

Главное наблюдение заключается в том, что более ценного и безвредного корма для рыб, а для мальков в особенности, я не встречал (правда, на сегодняшний день у красного циклопа , похоже, появился достойнейший конкурент - мелкая, красная, так называемая "канадская" креветка). Красный циклоп - это практически единственный вид корма, которым перекормить рыбу нельзя.

Если малька взращивать на красном циклопе , то он растет несколько медленнее, чем на артемии или других кормах, но, если у вас хватит терпения поднять малька только на красном циклопе , то результат может приятно удивить даже опытных аквариумистов. Многие из тех, кто побывал у меня дома, буквально "выпадали в осадок" от яркого и насыщенного малиново-красного цвета Maylandia estherae (по-простому - красная зебра), выращенных на красном циклопе . Причем все признавали, что М. estherae на порядок перещеголяли по окраске своих диких родителей.

Хочу вам привести один интересный пример. Я одно время отдавал на подращивание мальков М. estherae одному достаточно опытному аквариумисту. Когда я получил их назад, то единственное, что я смог у него спросить, широко разинув рот, как он добился того, ярко-красная рыба выросла бледно-розовой? При этом у меня появилась довольно навязчивая мысль о суде Линча. А ларчик, как говорится, просто открывался - мой коллега мальков кормил в основном артемией и коретрой, лишь изредка добавляя зеленого циклопа . Тем не менее, конец у этой истории оказался в лучших традициях Голливуда. Два месяца кормления красным циклопом исправили эту, казавшуюся безнадежной, ситуацию.

Первые благоприятные результаты кормления рыб красным циклопом вдохновили меня на продолжение эксперимента на взрослых рыбах. Результат оказался впечатляющим. Взрослые рыбы, буквально на глазах, за две недели, значительно улучшили свою окраску. С тех пор я даже (не удивляйтесь!) Cyphotilapia frontosa постоянно подкармливаю красным циклопом . Поверьте, не один человек у меня в хозяйстве, а также на клубной выставке, с величайшим изумлением наблюдал, как C. frontosa с удовольствием и, надо признать, с большим искусством, поглощает красного циклопа . Причем они съедают все до последнего рачка и потом еще долго ворошат грунт в поисках "вкуснятины"."

P.S. Можно жарить морковь)))), а можно кормить красным циклопом....решайте сами )))

Последний раз редактировалось Vladlen-m; 28.05.2014 в 13:21.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 14:40   #798   
Форумец
 
Сообщений: 1,249
Регистрация: 02.12.2009
Возраст: 49

Vladlen-m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moba Посмотреть сообщение
Pseudotropheus estherae (zebra RR) super red



Вот рыбки, вскормленные красным циклопом без всякой морковки....морковью нужно кормить кроликов )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 15:03   #799   
Форумец
 
Аватар для YTatianaA
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.01.2014

YTatianaA вне форума Не в сети
Vladlen-m, не важно на чем выкормлена показываемая Вами рыба, но с приходом взросления красная зебра становится светлее и ближе к оранжевому, чем бы вы ее не кормили ), но вы так и не ответили на мой вопрос, чем же именно Вы кормите своих, что они так сильно отличаются в худшую сторону, от показываемой Вами же рыбы ? )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 15:32   #800   
Форумец
 
Аватар для YTatianaA
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.01.2014

YTatianaA вне форума Не в сети
Неестественно красный цвет циклопа не признак хорошего качества, а скорее всего это просто вареный простой циклоп, хороший брикет- не размороженный, красно-оранжевый. Удачной покупки и хорошего аппетита. )
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 15:33   #801   
Форумец
 
Аватар для яз_ва
 
Сообщений: 536
Регистрация: 29.02.2008

яз_ва вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladlen-m Посмотреть сообщение

P.S. Можно жарить морковь)))), а можно кормить красным циклопом....решайте сами )))
Расскажи лучше, чем ты зебру от "ауратуса" кормил, что добился такого окраса у неё. Покажи фото своей рыбы, что ты всё чужие фотографии выкладываешь и статьи Камышова перепечатываешь. Ты поделись с нами своим опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 15:35   #802   
Форумец
 
Сообщений: 1,249
Регистрация: 02.12.2009
Возраст: 49

Vladlen-m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YTatianaA Посмотреть сообщение
Vladlen-m, не важно на чем выкормлена показываемая Вами рыба, но с приходом взросления красная зебра становится светлее и ближе к оранжевому, чем бы вы ее не кормили ), но вы так и не ответили на мой вопрос, чем же именно Вы кормите своих, что они так сильно отличаются в худшую сторону, от показываемой Вами же рыбы ? )))
Дело в том, что у меня именно эта рыба с этого фото и есть....я ее завез к нам из другого города. К моему удивлению и радости, это событие всколыхнуло аквариумную общественность, популяризовало на определенный период африканских цихлид, интерес к которым здесь был практически утрачен....в темах на форумах возникли обсуждения, порой переходящие в ссоры....за что извиняюсь, перед моими оппонентами....Но Factum est factum...что сделано, то сделано...
Про корм: признаюсь, у меня не всегда есть красный циклоп...потому в его отсутствие кормлю тетрафилом, сера флорой, и многокомпонентным фаршем, как и вы....
Про фото: ну нет у меня пока хорошего фотоаппарата....
Про статью: я предупредил, что это мнение опытного аквариумиста и поставил кавычки....ничего не присваиваю....все от души....

Последний раз редактировалось Vladlen-m; 28.05.2014 в 15:54.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 16:03   #803   
Форумец
 
Аватар для YTatianaA
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.01.2014

YTatianaA вне форума Не в сети
Vladlen-m, И честно не смешно уже показывать фотографии братьев Анатолия и Александра, а то им скоро Вам приплачивать придется за такую рекламу )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 18:31   #804   
Форумец
 
Сообщений: 1,249
Регистрация: 02.12.2009
Возраст: 49

Vladlen-m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YTatianaA Посмотреть сообщение
Vladlen-m, И честно не смешно уже показывать фотографии братьев Анатолия и Александра, а то им скоро Вам приплачивать придется за такую рекламу )))
Ну а почему нельзя показывать фото, сделанные ими? рыба -то которая на них у меня....рыба качественная, я бываю у них каждый месяц и вижу все, что происходит...уже почти год...как рыба растет, что появляется, что исчезает....там все хорошо...дикари прибывают...линии чистые, много новых видов , кстати, появилось...хотя вы скажете, что они уже были лет 20 назад...я и это предвижу...))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 19:00   #805   
Форумец
 
Аватар для YTatianaA
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.01.2014

YTatianaA вне форума Не в сети
Выкладывайте фото вашей рыбки, которая находится в ваших аквариумах, а не чужую, и еще здесь не место для рекламы своего товара, так что не надо афишировать, что Вы продаете, это прямое нарушение правил форума, на сколько мне не изменяет память )
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 19:10   #806   
Форумец
 
Аватар для яз_ва
 
Сообщений: 536
Регистрация: 29.02.2008

яз_ва вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vladlen-m Посмотреть сообщение
Ну а почему нельзя показывать фото, сделанные ими? рыба -то которая на них у меня....рыба качественная, я бываю у них каждый месяц и вижу все, что происходит...уже почти год...как рыба растет, что появляется, что исчезает....там все хорошо...дикари прибывают...линии чистые, много новых видов , кстати, появилось...хотя вы скажете, что они уже были лет 20 назад...я и это предвижу...))))
У них да, всё хорошо. В этом, ни кто не сомневается. Но если посмотреть на фотографию зебры, которую выложила Татьяна, видно, что проблема здесь. Вот поэтому хотелось увидеть фотографии рыбы которая здесь, а не там.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2014, 21:10   #807   
Форумец
 
Аватар для YTatianaA
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.01.2014

YTatianaA вне форума Не в сети
Продолжу про гуманное окрашивание рыбы, кстати мы тут писали про карофилл и лукантин , это все импортные препараты, но есть и наши отечественные называется ЭКО НОВА, это наш аналог розовых карофилла и лукантина ), вот ссылочка на описание http://www.eco-resource.ru/?issue_id=7&cat=45
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 08:57   #808   
Форумец
 
Сообщений: 1,249
Регистрация: 02.12.2009
Возраст: 49

Vladlen-m вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от яз_ва Посмотреть сообщение
У них да, всё хорошо. В этом, ни кто не сомневается. Но если посмотреть на фотографию зебры, которую выложила Татьяна, видно, что проблема здесь. Вот поэтому хотелось увидеть фотографии рыбы которая здесь, а не там.
...стоит покормить неделю-две только сушкой (тетрафилом, серафлорой) без циклопа, и сразу блекнет рыба....особенно, это видно по красной зебре....самый качественный циклоп, дающий окрас, ловят где-то в азовских лиманах, называют его "морским"....он крупный, красный....

Последний раз редактировалось Vladlen-m; 01.06.2014 в 11:57.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2014, 13:44   #809   
Форумец
 
Аватар для YTatianaA
 
Сообщений: 310
Регистрация: 15.01.2014

YTatianaA вне форума Не в сети
Вчера добавила кимпушам пару самцов и самочку получилось 3+2, мальчишки плавают вот в такой раскраске )
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6272.jpg
Просмотров: 26
Размер:	45.0 Кб
ID:	2494078   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF6269.jpg
Просмотров: 55
Размер:	48.8 Кб
ID:	2494079  

  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 13:42   #810   
Форумец
 
Аватар для яз_ва
 
Сообщений: 536
Регистрация: 29.02.2008

яз_ва вне форума Не в сети
------------
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0006.jpg
Просмотров: 7
Размер:	37.9 Кб
ID:	2494765   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0031.jpg
Просмотров: 11
Размер:	40.7 Кб
ID:	2494766  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0033.jpg
Просмотров: 7
Размер:	64.5 Кб
ID:	2494767   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0037.jpg
Просмотров: 7
Размер:	69.3 Кб
ID:	2494768  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0004.jpg
Просмотров: 5
Размер:	57.4 Кб
ID:	2494769  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind