Старый 31.07.2014, 11:30   #781   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
Нюша,

100%

Дополню, что именно на этих "скачках" с корма на корм наиболее часто начинаются проблемы с ЖКТ.
У многих, кто перешёл с корма на натуралку, все проблемы " исчезли".

Да и ещё, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ ВИТАМИНЫ если вы кормите готовым кормом, очень часто возникает гипервитаминоз, а это намного хуже чем недостаток. Самые распространённые последствия гипервитаминоза: аллергии, проблемы с шерстью, завышенные показатели печени. Особенно опасны передозировки витаминов А,Д,Е... вплоть до сильнейшего отравления.

Могу сказать, что я кормлю натуралка+ корм, причём корм не дорогой ( ALL DOGS) тьфу, тьфу ни каких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:46   #782   
Форумец
 
Аватар для Алиса_Фена
 
Сообщений: 586
Регистрация: 18.04.2008

Алиса_Фена вне форума Не в сети
Нюша, Ань, сходи в тему продаж, я новые фотки деток повесила.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 13:57   #783   
Форумец
 
Аватар для Veronicas
 
Сообщений: 91
Регистрация: 15.10.2012

Veronicas вне форума Не в сети
А что посоветуете давать собаке, что бы он в кошачий туалет не лез? Ветеринар сказал витамины давать, а получается не стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:29   #784   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
Veronicas,

Нет, это везде написано: Если вы кормите собаку готовыми кормами, то дополнительно витамины не даются, во избежании гипервитаминоза.
Даже когда даётся натуралка, витамины даются только курсами, чаще всего осенью и весной.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 17:33   #785   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Veronicas Посмотреть сообщение
он в кошачий туалет не лез?
убирать туалет подальше... или закрытый купить.

У всех собак тяга к кошачьим туалетам, то бишь к их какашкам вне зависимости от того чем их кормят...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:34   #786   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нюша Посмотреть сообщение
корм не плохой....
с собаками пока не знаю, но вот с кошками попадала, GO!, Белка ест отлично и все хорошо, а беспородная Нюша нос воротит, при чем все ест обычно, кот который был раньше кроме РК вообще ничего не ел, наслушалась, что не лучший выбор, каждому свое, надо подбирать , все очень индивидуально, но и конечно же не каждый месяц менять и очень постепенно, я даже считаю, что 2 недели мало для постепенного перехода, для некоторых очень мало
вот добавлю, я Люта очень постепенно приучала к ДОКАРМЛИВАНИЮ натуралкой, и то ветры ароматизировали весь дом, вместе корм и натуралку не давала, не меньше чем через 4 часа, вот поэтому и попробовали другой корм

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 31.07.2014 в 19:27.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:39   #787   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от арин Посмотреть сообщение
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАЙТЕ ВИТАМИНЫ если вы кормите готовым кормом, очень часто возникает гипервитаминоз, а это намного хуже чем недостаток.
воот, верно, одна дама своей худой собаке давала профкорма много выше нормы, ну и начались проблемы, главное, ветеринары советовали, я ее еле переубедила, долго пришлось, ну худой кобель, видно конституция такая, дворняжка, тонкий, звонкий
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 18:40   #788   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от арин Посмотреть сообщение
У всех собак тяга к кошачьим туалетам, то бишь к их какашкам
неа, у нас 3 кошачьих туалета, Люта они не интнресуют, но вылизать попу Нюшке - это обязательно, деть не мыт уши, голову и все облизать тоже надо
но по детству ел свои какашки, сейчас нет, кормим Guabi, не знаю, в этом ли дело, есть в инете про копрофагию
Цитата:
Сообщение от Veronicas Посмотреть сообщение
А что посоветуете давать собаке, что бы он в кошачий туалет не лез? Ветеринар сказал витамины давать, а получается не стоит?
все-таки почитайте про копрофагию, может что-то нароете свое
Зы. Не реклама,покупаю всему зверью корм в интернет-магазине "Зеленая поляна", получается недорого(когда кошке корм покупала в обычных магазинах получалось значительно дороже), сервис нравится, заказываю на свои выходные, даже брали заказ в день привоза, если кто-то знает про негатив, напишите

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 31.07.2014 в 19:20.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 19:32   #789   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
неа, у нас 3 кошачьих туалета, Люта они не интнресуют
Ну есть исключения из правил...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 19:57   #790   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от арин Посмотреть сообщение
Ну есть исключения из правил...
да, бывает, но кошачий туалет его никогда не интересовал, какашки есть пытался только свои, кошачьи - только понюхать может, и то редко
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 21:22   #791   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
в инете про копрофагию
По большей части они таким образом: 1) восполняют микрофлору в кишечнике, 2) когда плохая перевариваемость корма из внешнесекреторной недостаточности поджелудочной железы ( не путать с заболеванием панкреатит), такое иногда встречается у щенков, особенно у овчарок, с возрастом всё нормаализуется. 3) просто дурная привычка, от которой надо отучать. Есть ещё, но это основные...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 22:14   #792   
Форумец
 
Аватар для Veronicas
 
Сообщений: 91
Регистрация: 15.10.2012

Veronicas вне форума Не в сети
Убрать туалеты сложно, у нас два кота и кошка. Старший кот мнит себя царем и считает что пройти пять метров не гоже такому коту. Вот про закрытые хорошая идея. Мы хоть и стараемся как можно чаще убирать лотки, но бывает что Скай опережает, а потом ходит и смакует
Причем знает что нельзя, он это делает когда никто не видит, и выдает его только странный взгляд задумчивый и почавкивание, а потом и ароматное дыхание.
На улице его не интересуют слава богу эти "вкусняшки", вообще с этим хорошо, не пылесосит.

По поводу кормления я в курсе, не знала только про витамины (да и не давали их никогда особо, с щенячества банка почти полная стоит)
А корм этот интересен тем, что при адекватном составе он в более доступной ценовой категории чем та же акана, ориджен и хиллс. Хотя при этом так же относится к кормам холистик супер премиум класса. И отзывы довольно неплохие.
У нас получается тоже смешанное кормление выходит, пару раз в месяц даем мослы, творог и кефир. Отдельно от сушки естественно.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 10:17   #793   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
По поводу ХИЛЛС...хорошо разрекламированный корм достаточно низкого уровня и большой ценой...
Мы тут на выставке выиграли пакетик... Выпала в "осадок" от состава: пишу именно в порядке очерёдности
Кукуруза, пшеница, мука из мяса домашней птицы, животный жир,мука из соевых бобов, мука из кукрузного глютена, гидролизат белка, растительное масло ну и т.д...

22% белка написано, а теперь вычисляем, сколько же на самом деле там белка животного происхождения: Вычисляется просто, суммируются все ингредиенты начиная с первого до того, где последним указан белок (включительно), в нашем случае это гидролизат белка... 22% делим на 7 частей, получается приблизительно 3,1... %
Вот это истенное содержание белка животного происхождения.

Большенство ингредиентов, к тому же, весьма аллергичны это пшеница и кукуруза...

Классный корм?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 18:27   #794   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
арин, хиллс у меня ели все(это я о подобрышах), Нюша тоже ест, но она склонна к натуралке, кот , который был раньше хилс вообще не воспринимал, тряс лапой и есть ни в какую, однако РК ел отлично, про план вообще никому не нравился, почти никто не хотел есть
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 18:29   #795   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
не знаю, Лют ест Guabi, закажу опять, дальше думать, но ЛЮт любит кошачий корм ворует. если удается
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2014, 23:07   #796   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 51

Нюша вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, все собаки любят кошачий корм
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 00:09   #797   
Форумец
 
Аватар для Veronicas
 
Сообщений: 91
Регистрация: 15.10.2012

Veronicas вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, зашла сегодня на сайт зеленой поляны, и правда разница в цене большая. Почти 4 сотни вышла)

У нас кстати тоже любит воровать у кошек. А Сёма (кот про которого в теме тайцев писала) любит воровать у Ская
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 18:05   #798   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
у нас Нюшка ворует у Люта, но собачий корм кошке не подходит, стараюсь пресекать
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2014, 19:13   #799   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Veronicas, я заказываю сразу побольше, GO! - пачка больше 3 кг, собаке - 15 кг, удобно, ведрами с полотно закрывающимися крышками затарилась, так что хранится нормально, экономия очевидна, раньше на одну кошку уходило больше 1000р в месяц на сухой корм, но не учитываю баловство индейкой, это мелочи

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 02.08.2014 в 21:43. Причина: добавила утонение
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 11:52   #800   
Форумец
 
Аватар для Алиса_Фена
 
Сообщений: 586
Регистрация: 18.04.2008

Алиса_Фена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
но собачий корм кошке не подходит, стараюсь пресекат
а у меня кот всю жизнь ест собачий корм, нормально себя чувствует и выглядит хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 11:54   #801   
Registered User
 
Аватар для Нюша
 
Сообщений: 2,163
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 51

Нюша вне форума Не в сети
Алиса_Фена, и мои коты тоже... щенячий корм идет на ура!
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 12:00   #802   
Форумец
 
Аватар для Алиса_Фена
 
Сообщений: 586
Регистрация: 18.04.2008

Алиса_Фена вне форума Не в сети
Понт, случайный кадр
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC07237.JPG
Просмотров: 7
Размер:	30.6 Кб
ID:	2529789  
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 17:17   #803   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алиса_Фена Посмотреть сообщение
а у меня кот всю жизнь ест собачий корм, нормально себя чувствует и выглядит хорошо
ну это как кому, есть дворовая дикая кошка, жрет, что найдет, я кормлю иногда, когда приходит, зимой пропадает, в руки ни кому не дается, даже близко не подпускает, лет ей... я со счета сбилась, 15 точно, может и больше, скачет еще как, а вот Белка как-то украла кусочек сосиски, так ее вырвало глядя на Нюшу, думаю, она проще, но все равно
Вчера разрезала курицу, поставила под струю, помыть и забыла.. Подходит Лютик, лапы мокрые, но чистые, не пойму, где мочит, потом увидела, курица в кастрюле в ванне стояла, Лютик наполовину залез, задние на полу, передние в ванне, и смотрел в кастрюлю, ничего не тронул, молодец, наградила сообразил, что в ванне прохладней, сегодня залез и улегся, жарко ему. Играет с внуком с водяным пистолетом, Лютику очень нравится, когда на него водой брызгают
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 17:24   #804   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алиса_Фена Посмотреть сообщение
Понт, случайный кадр
Забавный, ухи смешные
  Ответить с цитированием
Старый 03.08.2014, 22:44   #805   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 06.08.2010
Возраст: 44

Levица вне форума Не в сети
Алис, если не ты, то мне вет говорила, что кошкам собачий корм можно, а собакам кошачий нежелательно. Моя кошка за собачьим тряслась прямо. но это когда был Юниор для крупных. а взяла для гигантских, ей не нра....
  Ответить с цитированием
Старый 04.08.2014, 09:27   #806   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Levица, лучше кормить тем, для кого предназначено все-таки организмы у них разные, как и потребности в белке, минералах ит.п.
поливали, Лют очень радовался, поэтому фото все смазанное, лучше не вышло, скакал аки конь, меня измазал тоже, на втором фото пытался выполнить команду "лежать", но даже лежа егозил, а как иначе, у меня в руках поводок был, для гуляния в лес, вот и фото не получилось, на первом фото была команда " сидеть", может у меня руки кривые, но фот совсем старый, хотя плохому танцору ВСЕ мешает кстати, с прогулки пришли чистыми, как будто купала шикарная у него шерсть
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лют.jpg
Просмотров: 15
Размер:	129.8 Кб
ID:	2530642   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_8591.jpg
Просмотров: 12
Размер:	495.4 Кб
ID:	2530643  


Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 04.08.2014 в 22:06.
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 11:13   #807   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Еще Лютик с игрушками, ух как же он трепет свою розовую зверушку, прям зверски
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лют21.jpg
Просмотров: 83
Размер:	97.2 Кб
ID:	2532596   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Лютик.jpg
Просмотров: 83
Размер:	162.8 Кб
ID:	2532597  

  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 11:47   #808   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 06.08.2010
Возраст: 44

Levица вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ШумелКаМыш Посмотреть сообщение
Levица, лучше кормить тем, для кого предназначено все-таки организмы у них разные, как и потребности в белке, минералах ит.п.
Да кто ж спорит! Просто можно не делать проблему из того, что кто-то что-то несанкционированно сожрал! Ну съел и съел, приятного аппетита!

Лют красавчик!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 18:49   #809   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Levица Посмотреть сообщение
Лют красавчик!!!
спасибо! он правда чудо чудное, но вот обувь нашу выносит к калитке, видно хочет, что б мы там переобувались не грызет, просто выносит и бросает у калитки
А знаете как он меня встречает с работы, улыбка во всю морду и просто танцует, так классно
на работе поставила на рабочий стол его фото и скучаю целый день по нему

вспомнила, может уже писала, когда я за ним приехала, мне вынесли всех оставшихся щенков, ну все хорошенькие колобки, однако один Лютик поднялся и сразу пошел ко мне,при чем никакого телодвижения в его сторону я и сделать не успела, точно мой! ни секунды не пожалела о выборе! и приехав домой, вообще не скулил, как будто всегда у нас жил
сегодня к утру на мне все собрались, Белка на голове, Нюша просто рядом и еще Лютик прискакал под утро, хорошо, что диван большой

Последний раз редактировалось ШумелКаМыш; 10.08.2014 в 20:35.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 13:45   #810   
Форумец
 
Аватар для арин
 
Сообщений: 428
Регистрация: 24.05.2012
Возраст: 55

арин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Levица Посмотреть сообщение
Просто можно не делать проблему из того, что кто-то что-то несанкционированно сожрал! Ну съел и съел, приятного аппетита!
Согласна на все 100%


Чем меньше заморочек на еде, тем здоровее собака...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind