Старый 04.09.2007, 11:25   #781   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,576
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 37

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КОТИКА
бо в тот раз во дворе у меня стреляли по людям, и милиция, которую мы вызвали - вообще забила и не приехала.
это как в анекдоте:
- Товарищ милиционер, а по этой уличе ходить не опасно?
- Было бы опасно - я бы тут не ходил...
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:29   #782   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
Ой, а можно я свои 5 копеек вставлю?
Как говорили опытные дядьки, лучшая мишень для палки - кисти-колени-голова. Причем именно в таком порядке.
Голова, это опаснА сильнА. Вот кисти колени-это я запомню)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:30   #783   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DJ Anarchist
это как в анекдоте:
- Товарищ милиционер, а по этой уличе ходить не опасно?
- Было бы опасно - я бы тут не ходил...
Аха. Тот еще райончик блин(. Что и говорить, на меня и нападали в нем, родимом все разы. 2 раза в 100 метрах от подъезда.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:41   #784   
Форумец
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.06.2005
Возраст: 39

Wins вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КОТИКА
Голова, это опаснА сильнА. Вот кисти колени-это я запомню)))
Да, голова вообще опасная вещь, особенно когда ей бьют
Ну в общем-то понятно что когда бьешь в башку увлекаться не следует. А то у некотрых личностей из-за пустоты в голове от удара может возникнуть резонанс и черепушка расколется )))))
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:43   #785   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wins
Да, голова вообще опасная вещь, особенно когда ей бьют
Ага, эт прям Зидан мастак=)))

Цитата:
Сообщение от Wins
Ну в общем-то понятно что когда бьешь в башку увлекаться не следует. А то у некотрых личностей из-за пустоты в голове от удара может возникнуть резонанс и черепушка расколется )))))
Хы) да ужь))) А ты сиди из-за него)
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 21:53   #786   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КОТИКА
Ага, эт прям Зидан мастак=)))
не - головотяп! (см Салтыкова-Щедрина)
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 08:47   #787   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Бугага=)))
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2007, 14:52   #788   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
КОТИКА, С сотым сообщением тебя
--------------
Простите за оффтоп.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 16:07   #789   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
КОТИКА, блин ну сюрикен у тебя нереальная круть!!! Повесь сюда его фото. Кста если не метать, то он очень эффективное оружие самообороны (если конечно правильно удерживать).
Но на мой взгляд, но - это бэкап, оружие крайнего случая.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 20:18   #790   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
чтото обсуждение отклонилось от первоначалной темы.....

если обсуждать "оружие самообороны" то можно сказать следующее:

1) пневматика практически неэффективна (за исключением разве что образцов калибра 5,5 и 6,5 но их в России купить нельзя [может и можно но мне не известны места где их можно купить на сегодняшний день] )
4,5 газобалонные пистолеты, которые сейчас наиболее распространены оружием самообороны считать нельзя.
- в случае их применения могут возникнуть серьезные проблемы с законом
- носить в состоянии боеготовности запрещено, либо технически невозможно
- очень большое время приведения в состояние боеготовности
- низкая эффективность (можно развечто отпугнуть дворнягу средних размеров. про применение на человека вообще молчу. и запрещено и малоэффективно)
- практически бесполезна зимой изза снижения мощности выстрела при низкой темпиратуре и наличия толстой одежды

2) большинство резинострелов типа "макарыча" показывают эффективность лишь на близком расстоянии (1-2м) и при темповой стрельбе по 2-3 выстрела.
Могут быть полезны против "гопников" и то если на нападающих нет теплой одежды (хотя иногда теплая одежда и пробивается).
- на собак не действуют почти никак (разве что звук пугает)
- многочисленные натяжки с законодательством
- требуют наличия разрешения на оружие (хотч его получить очень просто)

3) бесствольное травматическое оружие
это "оса" "стражник" c натяжкой можно отнести "ТТЛидер" и "ратник"

наиболее эффективные образцы. не показывают высокой точности (но оно и не надо) зато на дистанции самообороны способны остановить практически любого нападающего. Лидер и Ратник чуть слабее осы и стражника, но стреляют "двойным" боеприпасом и показывают на близких дистанциях неплохие результаты (именно в условиях применения для самообороны)

на мой взгляд один из лучших вариантов. Кроме того показывают хорошую эффективность при применении против собак (что для нашего города весьма полезно).

подробности данных образцов описывать не буду - в интернете все есть

4) газовое оружие. в некоторых ситуациях можетбыть полезно, но не стоит забывать что при неправильном применении скорее всего пострадаете вы сами. Весьма полезно то что устройства типа "удар" продаются без лицензии.

5) холодное оружие. точнее холодное "неоружие". это что касается ножей которые не являясь оружием могут постоянно быть у вас в кармане и применяться для самообороны. С точки зрения правовой сферы не могу сказать, как будет рассмотрено применение ножа, но если другого выхода нет - нож в кармане весьма полезен.

Стоит обратить внимание что если вы не умеете с ножом обращаться, то лучше его даже не доставать - самому хуже будет.


итог:

лично для себя я бы предпочел комплект из бесствольного травматического типа "стражник" и ножа ( на всякий случай). приятно дополнит подобную компанию "удар".

Главное не забывать что
- оружие главное правильно применить. оно нужно для обороны а не для самоуверенности
- любое оружие стоит применять чтобы выиграть время и преимущество. Основная же цель - выйти из сложной ситуации невредимым.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 20:30   #791   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
пару слов о применении:

любое оружие стоит приобретать для определенных целей.

так обычные "резинострелы" чаще всего действуют как психологический фактор, на практике оказываясь почти бесполезными. Про пневматику лучше не думать вообще.

Устройства типа "оса" на мой взгляд можно удачно применять в следующих ситуациях:
а) чтобы на время дизориентировать противника с помошью шумового патрона и скрыться (либо получить преимущество при рукопашной)
б) чтобы быстро уравнять количество противников при групповом нападении
в) если придется обороняться от одной или нескольких собак. оса способна неприятно удивить даже четвероногих представителей самых крупных пород. Хотя если собака разозлена и притом достаточно крупная, то это может и не помочь.

в большинстве других случаев применение подобного оружия скорее всего не требуется.

устройство типа "удар" применять можно практически в любой ситуации тк серьезных последствий его применение не вызывает. Однако стоит помнить что для реальной самообороны оно почти не подходит (как и газовый баллон), хотя в некоторых случаях и может помочь.

чаще всего сфера его применения - выстрелил и сбежал. на собаках результаты дает разные, но на мой взгялд малоэффективно.


ps хотелось бы обсудить методы применения подобного оружия подробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 20:32   #792   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ждем т-10
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 21:10   #793   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
долго, чую ждать будем.

Мне лично больше всего импонируют Лидер и ратник, но уж очень кучность стрельбы страдает. там не только в патроне дело, хотя однопулевой может и исправит ситуацию.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 21:19   #794   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
сделали бы какой нить хороший травматический револьверчик 50калибра без всякой хери в стволе всеравно у нас такие патроны не продаются
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 21:35   #795   
:::Just_a_DJ:::
 
Аватар для DJ Anarchist
 
Сообщений: 1,576
Регистрация: 23.11.2004
Возраст: 37

DJ Anarchist вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, угу... и баллончики с нервно-паралитическим газом... если тебя накрыло облаком то хоть не почувствуешь как пинать будут...
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 21:38   #796   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
обязательно куплю себе т-10 вроде как самое лучшее что могут предлажить
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 21:49   #797   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
т-10 да реклама одна. пока имхо есть смысл только в бесствольных моделях и только потому что достаточно мощные (даже Лидер и ратник уже неплохи а оса и страж отжигают по полной)
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2007, 21:50   #798   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ну вроде как уже там пробная партия в 100 стволов созревает и реклама везде по нету
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 09:18   #799   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Garlic, Спасиб)

Вот он, сморите. 440с. При метании немного лезвия могут разболтаться, Garlic свидетель ), но их подкрутить закрепить не проблема, собственно. К стати, Garlic-единственный, кто смог его метнуть с первого раза))) Молодец.
"Кста если не метать, то он очень эффективное оружие самообороны (если конечно правильно удерживать). ", согласна. Лезвия в отдельности тоже довольно функциональны. А если с захватом при всех открытых-вообще конфетка. Помнишь? Я показывала.
К стати, уже давно пользуюсь, ни разу не затачивала. Отличная режущая кромка.



На фото он практически в натуральную величину.

Огнеслав,
"Стоит обратить внимание что если вы не умеете с ножом обращаться, то лучше его даже не доставать - самому хуже будет."

+1
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 14:21   #800   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
3) бесствольное травматическое оружие
это "оса" "стражник" c натяжкой можно отнести "ТТЛидер" и "ратник"

наиболее эффективные образцы. не показывают высокой точности (но оно и не надо) зато на дистанции самообороны способны остановить практически любого нападающего. Лидер и Ратник чуть слабее осы и стражника, но стреляют "двойным" боеприпасом и показывают на близких дистанциях неплохие результаты (именно в условиях применения для самообороны)

на мой взгляд один из лучших вариантов. Кроме того показывают хорошую эффективность при применении против собак (что для нашего города весьма полезно).
Статистика знаете ли , упрямая штука. нынешние патроны для ОСЫ стали гораздо слабее. недавно были очень примечательные случи неудачных оборон с осой: первый - 3 выстрела п отрем нападающим, четвертый-осечка. результат НУЛЕВОЙ!Второй - стрелба по собаке( собаку зачастую и боевое оружие не останавливает) тоже самое и с Ратником. Лидер это вообще редкое чудовище!!! Кто видел конструкцию меня поймет его фальшствол приварен погано, бывали случаи кгода при выстреле "ствол" вперед улетал. Оружие должно быть надежным и должно останавливать! Оса и стражник не надежны, а остальные образцы травматики не могут остановить! они могут либо покалечить либо вообще не помочь! Травмаатика - это лишь этапное явление нашего оружейного законодательства, не более.
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix
обязательно куплю себе т-10 вроде как самое лучшее что могут предлажить
А что в нем хорошего? теже яйца тока сбоку. Вот Т12, другое дело, по мощности. А вот надо ли - сомневаюсь.
Цитата:
Сообщение от DJ Anarchist
Zhelezniy_Felix, угу... и баллончики с нервно-паралитическим газом... если тебя накрыло облаком то хоть не почувствуешь как пинать будут...
Слава Богу что за всю богатую историю гражданского газового оружия таких баллончиков не было и никгода не будет!
Причины: 1.парализант действует не мгновенно, а в течение минут,
2. поражение достигается в том числе и через кожный покров(противогаз не поможет)
Цитата:
Сообщение от КОТИКА
Помнишь? Я показывала.
конечно помню
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 15:58   #801   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
КОТИКА, А если заточить с другой стороны, то получится своеобразная чакра. И звать вас тогда следует не КОТИКА, а Вишну, ну, или кто там у них в пантеоне (тримурти ихней), этим оружием в основном пользовался.

С уважением, Homer S., совсем уже не отпускник
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 16:08   #802   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S.
КОТИКА, А если заточить с другой стороны, то получится своеобразная чакра. И звать вас тогда следует не КОТИКА, а Вишну, ну, или кто там у них в пантеоне (тримурти), этим оружием в основном пользовался.

С уважением, Homer S., совсем уже не отпускник
Тогда метать станет неудобно, н оидя хороша. Он и сейчас в руке как влитой! и летает как истребитель (истребитель гопоты)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 16:09   #803   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Homer S., а знаете какое удовольствие его метать? словами передать трудно
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 16:11   #804   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Хы, может Зеной уж тогда =)))? У меня в дд клеймо после того как я фотку выложила эту туда=)
Не, на чакру будет похоже ток с виду, если он закрыт.Но только похоже.Пользоваться бесполезно будет). К тому же, чакра больше диаметром)

В Рамаяне и Махабхарате чакра являлась оружием Вишну (Сударшана-чакра, огненный диск)-пральна). Ну и сикхи еще использовали). Ток у меня тюрбана нет, чтобы как они носить )
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 16:17   #805   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Garlic, А вот и не знаю...
КОТИКА, Ну дык, кто спорит то
А возьмите меня сей девайс помацать, пожалуйста-а-а-а. А то все стреляют и метают, а я один клаву давлю... Мну хороший, ну ни капли ни буйный, и без припадков...
Уж очень он мне понравился, и не только он .
Горячительное (ежели кто потребляет) с меня . Вся моя еврейская душа востала против этой фразы, но я задушил в себе жабу... .

С уважением, Homer S., победитель земноводных.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 16:21   #806   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Хоть сегодня=) Приезжайте после 18-и)
Мы, к стати, про Вас тут говорили с Garlic-ом. Сами уже Вас ангажировать хотели=)
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2007, 20:00   #807   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Garlic вся травматика страдает ненадежностью - сама конструкция ужасна, потому я и говорил что наилучший вариант - бесствольники. Случаи поломки встречаются регулярно и связано это не только с плохой конструкцией. скорее с голимым производством самих стволов и боеприпасов к ним.

по поводу применения:
любое оружие нужно применить, притом правильно.
В частности прежде чем заряжать в осу патроны новой партии надо их сначала проверить (в пределах партии показатели более менее похожи в основном).

Далее интересуют подробности случаев применения. былобы интересно посмотреть как оружие применялось и какие были ошибки.

Цитата:
недавно были очень примечательные случи неудачных оборон с осой: первый - 3 выстрела п отрем нападающим, четвертый-осечка. результат НУЛЕВОЙ!Второй - стрелба по собаке( собаку зачастую и боевое оружие не останавливает) тоже самое и с Ратником. Лидер это вообще редкое чудовище!!! Кто видел конструкцию меня поймет его фальшствол приварен погано, бывали случаи кгода при выстреле "ствол" вперед улетал. Оружие должно быть надежным и должно останавливать! Оса и стражник не надежны, а остальные образцы травматики не могут остановить! они могут либо покалечить либо вообще не помочь!
у бесстволов типа осы и стражника самое слабое место - патрон тк осечки бывают часто.

В случае с гопниками скорее всего либо небыло попадания, либо слишком большая дисанция. как показывает практика оса - оружие последнего шанса, соотв используется для 1-2 выстрелов с расстояния 1-2 метра с целью последующего исчезновения с места нападения.

про собаку интереснее. что за собака, какая ситуация?

По поводу Лидера. оружие это на мой взгляд имеет место быть изза его патрона. еслибы был однопульный.....

в этом плане чуть лучше ратник - благодаря револьверной конструкции он гораздо более надежен чем лидер (при том же боеприпасе) но показатели точности как обычно не впечатляют. но на 1-2 метра вполне достаточно...

кстати кроме всего вродебы обещаются еще и усиленные патроны.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 09:06   #808   
Форумец
 
Аватар для КОТИКА
 
Сообщений: 438
Регистрация: 03.08.2006

КОТИКА вне форума Не в сети
Homer S., Я тя ненавижу=))) Ща помру на работе прям=)))

Garlic, А эт сегодня в баше прям про тебя, Дим)))Я рыдала=)

Пчёла (20:49:50 9/09/2007)
[ 20:46]
я иду домой. А тут темно, холодно, мокро и страшно

Воффка (20:51:00 9/09/2007)
не бойся дитячко,у тя пистолетик с собой и две обоймы,ты не забыл,лейтенант вооружённых сил?!


Homer S.,Хы, няка=) Кто меня напоил, тот и похмелил=) Спасиб, ты спас Коткину жизнь щас=)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 16:46   #809   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
КОТИКА, теперь точно, моя рыдает! Вовремя же я от вас убежал! А то как огнедышаший дракон на начальника к.б. бы дышал, устравиваться ходил...
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
Garlic вся травматика страдает ненадежностью - сама конструкция ужасна, потому я и говорил что наилучший вариант - бесствольники. Случаи поломки встречаются регулярно и связано это не только с плохой конструкцией. скорее с голимым производством самих стволов и боеприпасов к ним.
Интересное умозаключение!По-вашему Травматика ненадежна (я имел ввиду ненадежность а не непрочность), поэтому надо из всех образцов выбрать САМЫЙ ненадежный, а именно бесствол с электровоспламенителем.!
Цитата:
Сообщение от Огнеслав
В случае с гопниками скорее всего либо небыло попадания, либо слишком большая дисанция. как показывает практика оса - оружие последнего шанса, соотв используется для 1-2 выстрелов с расстояния 1-2 метра с целью последующего исчезновения с места нападения.
попадания были! это факт.
А самооборона чаще всег ои бывает на таком расстоянии. и попробуйте из ОЧЕНЬ неточного оружия, коим является травматика поразить подвижную мишень в убойное место. Это гораздо сложнее чем кажется!
Стреляя в грудь/живот очень высокая вероятность того ,что эффекта вообще не будет или он будет незначительным. Или одна из самых коварных особенностей применения травматики: нападающих несколько, вы делаете выстрел по одному, тот сгибается, переключаетесь на других, стреляете, первый нападающий осознав, то что повреждений кк таковых нет и это НЕ огнестрельное ранение, нападает на вас неожиданно, когда вы о нем уже забыли. Именно так чаще всего и было.
По случаям применение, читайте на ГАнзе, там таких случаев МОРЕ!
ЗЫ Огнеслав, А у вас есть травматика?
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2007, 20:59   #810   
Аннигилятор
 
Аватар для Огнеслав
 
Сообщений: 383
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 37

Огнеслав вне форума Не в сети
Garlic вы не совсем правильно поняли. =) травматика ненадежна вся. Патроны с электровоспламенителем это вообще ППЦ но у них на сегодняшний день есть один плюс - это пожалуй единственное (кроме систем как в лидере и ратнике) что реально может помочь. на макарыч надеяться бесполезно - мощность у него как у пукалки.

у патронов лидера и ратника есть куча плюсов и минусов - уже бояны. но из реальных случаев применения я заметил что какой-либо эффект они давали только на расстоянии менее метра. потому и склоняюсь всетаки к осе.

Цитата:
А самооборона чаще всег ои бывает на таком расстоянии. и попробуйте из ОЧЕНЬ неточного оружия, коим является травматика поразить подвижную мишень в убойное место. Это гораздо сложнее чем кажется!
ощутимые проблемы с точностью есть только у лидера и ратника изза двойного боеприпаса, но даже там на 2 метра попасть в убойное место (хотябы одной пулей) можно не напрягаясь. Из осы тоже. Другое дело что после 3 метров попадание затруднено а мощность очень заметно снижается (особенно для легких боеприпасов)

Цитата:
одна из самых коварных особенностей применения травматики: нападающих несколько, вы делаете выстрел по одному, тот сгибается, переключаетесь на других, стреляете, первый нападающий осознав, то что повреждений кк таковых нет и это НЕ огнестрельное ранение, нападает на вас неожиданно, когда вы о нем уже забыли.
вообще то от боеприпаса опять же зависит. Выстрелом с близкого расстояния из осы можно на пару месяцев отправить человека в больничку. Опять же травматика нужна не для того чтобы перестрелять всех а потом фотографироваться с их тушками. Выстрелил и убежал, пока противник не очухался. Полагаю что даже если нападающих 4 человека, два двойных выстрела по двум из них могут поубавить их желание нападать или преследовать вас.

Цитата:
ЗЫ Огнеслав, А у вас есть травматика?
есть лицензия. в данный момент занят выбором конкретного образца.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind