Старый 13.10.2011, 14:14   #781   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
те надо все сравнить и усраться но доказать что гораздо целесообразней купить нексию а не бмв? И исходя из этой посылки бмв это понты? А простой критерий "нравится" нонче аморален?
Откуда вот взялась нексия, я не пойму? А почему же не телега? Или самокат? Вот чем фольксваген пассат координально отличается от бмв 5?
Грубо говоря - хочешь быть не такой как все? Хочешь новое и модное? Хочешь на 10% лучше чем у всех? Заплати в 10 раз больше. Я вообще не пойму о чем спор? Что автомобили представительского класса через несколько лет после покупки оооочень сильно теряют в цене? Посмотрите на сайтах цены подержанных машин. Почему так происходит - я объяснил. Так вот устроена жизнь. Какого-то другого объяснения я не увидел.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:19   #782   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
автомобили представительского класса через несколько лет после покупки оооочень сильно теряют в цене
да.. это аргумент серьезный )))
приведи пример представительского авто

Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Хочешь на 10% лучше чем у всех? Заплати в 10 раз больше.
какое то у тебя соотношение дикое вышло

Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Вот чем фольксваген пассат координально отличается от бмв 5?
нет нет ничем конечно - те же 4 колеса )))))
а если серьезно то кто тебе сказал что не платят? ради развлечения глянь на налог за 250+ лошадей
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:31   #783   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да.. это аргумент серьезный )))
приведи пример представительского авто
Ну из тех же фирм - фаэтон и 7-ка.

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
какое то у тебя соотношение дикое вышло
Ну мож не 10, а 8. Смысл не в точном соотношении, а в том, что эксклюзив стоит гораздо дороже.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
нет нет ничем конечно - те же 4 колеса )))))
а если серьезно то кто тебе сказал что не платят? ради развлечения глянь на налог за 250+ лошадей
Извините, что не платят? А насчет налога - пару лет назад не купил 7-летнюю BMW почти не битую (боковое зеркало и решетка радиатора) по оооочень вкусной цене именно из-за налога в 40+ тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:39   #784   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
фаэтон и 7-ка.
да нет - радикального падения в цене за

Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
несколько лет
)))

Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
не купил
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
именно из-за налога в 40+ тыс.
ну а другие то покупают - платят уже налог на роскошь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 14:51   #785   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да нет - радикального падения в цене за
Есть. Несколько лет - это например 5. За 5 лет автомобиль представительского класса падает в цене очень серьезно. Гораздо больше, чем таже нексия.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну а другие то покупают - платят уже налог на роскошь.
Про это вообще не со мной разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:01   #786   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RUR Для занятия горными лыжами необходимы безопасные трассы, подъёмник, жильё, питание. Всё это можно найти в России.

ну тут остается только улыбнуться. Клинское оно же тоже пыво....

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
А простой критерий "нравится" нонче аморален?
Не не аморален и очень кошерен


Вот этот велек лучше чем просто велосипет
Цитата:
Немецкая компания PG-Bikes в марте представит самый быстрый и дорогой оснащенный электромотором велосипед в мире, сообщает журнал Spiegel.
Названный Blacktrail, этот велосипед сможет развивать скорость до 100 километров в час и будет стоить 59.500 евро ($81.000).
Весить разработанный создателем PG-Bikes Ману Остнером велосипед будет около 20 килограмм.
Его корпус сделан из углеродных волокон, производимых компанией UBC Engineering, которая на протяжении 20 лет поставляет этот материал для Формулы-1.
Всего будет произведено 667 велосипедов Blacktrail, а заявки на покупку этого чуда техники среди прочих уже подали звезда Голливуда Орландо Блум и американский телеведущий Джей Лено.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Опять же, про 55 метров и 6 соток вообще ни слова, не говоря уж про пенсионеров - только версия от 2004 года, которую я уже читал. В общем, ОБС. Будет законопроект во вменяемом состоянии - тогда и поговорим, а пока только спекуляции на тему.
Да в вобщем пока что рано об этом, а насчёт 55м2 и соток это было предложение
Цитата:
В порядке эксперимента такая оценка (пока только объектов капитального строительства, без земли) уже проведена Росреестром в 12 регионах РФ. Это Башкирия, Татария, Краснодарский и Красноярский края, Иркутская, Калининградская, Калужская, Кемеровская, Нижегородская, Ростовская, Самарская и Тверская области. Официальные результаты оценки ожидаются в конце 2011 года — начале 2012 года. После этого, а именно в четвертом квартале 2012 года, обещает Минфин в "Основных направлениях налоговой политики на 2012-2014 годы", будут подготовлены необходимые поправки к Налоговому кодексу. Обещано, что астрономических ставок на среднестатистические квартиры не будет — в Бюджетном послании президента на 2011-2013 годы ведомствам было дано четкое указание при введении налога установить необлагаемый минимум жилплощади. Размер этого минимума, или вычета, пока не определен — Минэкономики, к примеру, заявляло о вычете из облагаемой площади 55 кв. м жилья на человека и о шести сотках — в отношении земельного участка.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1782051
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:10   #787   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
Есть. Несколько лет - это например 5. За 5 лет автомобиль представительского класса падает в цене очень серьезно. Гораздо больше, чем таже нексия.
Тогда лучше копьё первых советских выпусков. В цене уж точно до конца своей жизни не потеряет. Да и деды говорят - неубиваемый агрегат, если собрана еще из родных итальянских деталей.

Лучшая инвестиция.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:19   #788   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Тогда лучше копьё первых советских выпусков. В цене уж точно до конца своей жизни не потеряет. Да и деды говорят - неубиваемый агрегат, если собрана еще из родных итальянских деталей.

Лучшая инвестиция.
Ну если такой умный, то пойди мне найди фольксваген пассат 2006 года за 200-250 тыс. в нормальном состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:27   #789   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
mark_l, нафиг мне его искать???
Ты же хотел машину, которая не уменьшается со временем в стоимости, я предложил.

Я всегда думал, что машины покупают исходя из комфорта и безопасности. Также как и дома/квартиры, исходя из собственных понятий комфортного проживания. А тут оказывается, покупать нельзя, в цене со временем падает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:35   #790   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
mark_l, нафиг мне его искать???
Ты же хотел машину, которая не уменьшается со временем в стоимости, я предложил.

Я всегда думал, что машины покупают исходя из комфорта и безопасности. Также как и дома/квартиры, исходя из собственных понятий комфортного проживания. А тут оказывается, покупать нельзя, в цене со временем падает.
Чукча не читатель, чукча писатель? Иногда все же полезно читать, перед тем как отвечать.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:51   #791   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
mark_l, ту так снизойди до оленеводов о объясни, чем лучше машина 2006 года за 200-250 тыс. в нормальном состоянии. Кроме цены, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 15:58   #792   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
mark_l, ту так снизойди до оленеводов о объясни, чем лучше машина 2006 года за 200-250 тыс. в нормальном состоянии. Кроме цены, конечно.
Это уже анекдот напоминает.
Едут грузин и армянин в купе, молчат. Грузин говорит: "Грузины лучше чем
армяне!"
Армянин молчит. Грузин повторяет: "Грузины лучше чем армяне!" Тот опять
молчит. Грузин опять говорит: "Слышишь? Грузины лучше чем армяне!"
Армянин не выдержав: "Чем? Чем лучше?"
Грузин: "Чем, чем... Я же сказал, чем армяне!"
Лучше чем что??? И где эта машина за 200-250 тыс.???? Читать, как я вижу, не хочешь. А я по 10 раз объяснять не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 16:09   #793   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
mark_l, да уж лучше бы и не пытался.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 16:13   #794   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
mark_l, да уж лучше бы и не пытался.
Человеку который живет на своей волне что-то объяснить - не реально.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 09:58   #795   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Кто тут говорил что банки не причем ? Вы действительно так считаете ?

Рекомендую глянуть просветляющие мысли на тему банков и рынка недвижимости от одного товарища:
http://shortmarket.blogspot.com/2011/10/blog-post.html

Цитата:
Цитата:
Банки не хотят кредитовать бизнес, потому что это рискованно и надо думать. Куда проще прокредитовать недвижимость, особенно если цены на нее постоянно растут.

До тех пор, пока они не начнут падать.

В итоге, современные банки – это машины по раздутию цен на недвижимость, а современная монетарная политика – это инструмент воздействия на цены на недвижимость. Монетарная политика современных ЦБ это и есть рынок недвижимости.
Блог вообще интересный у этого чела. Рекомендую к ознакомлению.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 11:13   #796   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Вот этот велек лучше чем просто велосипет
ну а для кого то бентли предмет жизненной необходимости

Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
А тут оказывается, покупать нельзя, в цене со временем падает.
или наоборот зачем покупать больше 5кв м на нос - это перья.

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Банки не хотят кредитовать бизнес, потому что это рискованно
ну а кто спорит?
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 11:24   #797   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Банки не хотят кредитовать бизнес, потому что это рискованно и надо думать. Куда проще прокредитовать недвижимость, особенно если цены на нее постоянно растут.
Банки не нехотят. Им просто это действительно гиморно, да и бизнес наш... Нормальный бизнес-план составить не умеет. Реально, рассказывал один управляющий банком про себестоимость кирпича (просили кредит на строительство кирпичного завода) в ОДИН рубль. При этом затраты на стройку были в наглую завышены раза в два...
Банки кредитуют бизнес, который знают, если заемщик новый - то безусловно, банк будет стараться подстраховаться по максимуму и либо требовать вменяемых залогов (кстати отлично проходит недвижка) либо требовать четкого разьяснения скока надо денег, куда они будут использованы и что будет на выходе - т.е. как заемщик собирается их возвращать.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:02   #798   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну а для кого то бентли предмет жизненной необходимости
Да, именно так-dress code .)

Цитата:
В итоге, современные банки – это машины по раздутию цен на недвижимость
Абсолютно верно, как верно и то, что та пресловутая прибавочная стоимость неминуемо перекочует в другую отрасль. Отсюда вывод-цены сдуются!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:13   #799   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Отсюда вывод-цены сдуются!
эту мантру с 2006г слышим
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:44   #800   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну а для кого то бентли предмет жизненной необходимости
Давайте обсуждать вкус устриц с теми кто их пробовал (Жванецкий). И вообще это как-то в сторону. А вот умение некоторых форумчан любую тему привести к "мантре" о неизбежности снижения цен уже начинает вызывать уважение.
Могу выстроить новую цепочку:
Увеличение спроса на недвижку влечет не только повышение цен, но и рост предложения, соответственно увеличивается объем строительства, производство цемента, арматуры, кирпича, оконного профиля, в конце концов мебели и прочая... Увеличиваются доходы во всех сферах бизнеса связанных с этим (и в моей тоже, не скрою), увеличивается число рабочих мест, повышаются зарплаты в итоге обратно увеличивается спрос и на недвижку тоже. Банки тоже подтягиваются - увеличивается круг потенциальных заемщиков, больше выдается кредитов, в том числе и ипотечных...
Цена на недвижку растет.
Ух! Идилия блин... В реальности тут и там разбросаны грабли и замаскированы овраги, но цитируя Диего "как мне кажется" лидеры мировых экономик, ну и наши надеюсь тоже, таки наелись 2008 годом, что очень постараются не допустить повторения.
Если резюмировать, то даже если и будет снижение уены на недвижку, то оно будет обусловлено очень серьезным провалом всей экономики, и разрушением взаимосвязей во всех цепочках потребительского спроса, а значит сопровождаться очень резким падением доходов. Так что врядли оно кого-то обрадует.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:53   #801   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
с теми кто их пробовал
я бентли континенталь пробовал
мне не понравилось (соотношение цена/то что за нее получаешь)
имхо пустое вложение средств
но по поводу понтов, работал я в универе в пендосии ездил на ренглере, так профессор вызвал и предложил поменять ))) нобилес оближе ...

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Если резюмировать, то даже если и будет снижение уены на недвижку, то оно будет обусловлено очень серьезным провалом всей экономики, и разрушением взаимосвязей во всех цепочках потребительского спроса, а значит сопровождаться очень резким падением доходов. Так что врядли оно кого-то обрадует.
другими словами рухнут цены если настанет полный пипец. Так тогда не до квартир будет )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:08   #802   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
я бентли континенталь пробовал
мне не понравилось (соотношение цена/то что за нее получаешь)
Согласен. А езжу на Ягуаре XF и ловлю кайф.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
другими словами рухнут цены если настанет полный пипец. Так тогда не до квартир будет )))
В точку!
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:33   #803   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
А езжу на Ягуаре XF
ну пипец счаз тя порвут буржуя....
нажился понимашь на переоцененных бетонометрах )))
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 14:40   #804   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
нажился понимашь на переоцененных бетонометрах )))
А, блин, забыл.. У нас модно быть сирым и убогим...Все, меняю на Ладу калину.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:04   #805   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
другими словами рухнут цены если настанет полный пипец. Так тогда не до квартир будет )))
В 2008-2009 году обрушились как минимум на 30% цены сделок в Воронеже как миленькие. Большого П не было при этом. Но платежеспособный спрос упал в то время заметно.

При всем этом болшинство проблем в экономике, какие были в 2008 году, не разрешились совсем, даже еще более усугубились. Поэтому кризис ждет нас в обозримом будущем, судя по всему, более серьезный чем был в 2008.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:09   #806   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Поэтому кризис ждет нас в обозримом будущем, судя по всему, более серьезный чем был в 2008.
а еще мы все умрем, надо купить золота )))

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
В 2008-2009 году обрушились как минимум на 30% цены сделок в Воронеже как миленькие.
и что с того? ну придержали застройщики недвигу и потом ее продали. Кто то и вылетел в трубу - что с того? Нехватка жилья есть и это непреложный факт, а раз есть то и цены будут всегда соответствовать уровню и стоимости денег в отдельно взятый период.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:19   #807   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,703
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Увеличение спроса на недвижку влечет
Ну влёчет то оно влечёт, только нет его. На всякий случай что он должен быть платёжеспособным. По утверждениям риэлторов, прямые продажи составляют 5%, остальное обмен. По утверждениям сайтов предложение по новоcтройкам в сентябре увеличилось на 16,5% а спрос на 6, наверно телефонные звонки считали. )))

Перепроизводствоэта панимаешь такая штука...

Цитата:
Лектор в колхозе произносит речь:
- В настоящее время некоторые пессимистически настроенные элементы катастрофически мистифицируют патологическую абстракцию. С точки зрения банальной концепции это явление возможно. А вы как считаете, товарищи колхозники?
Встает колхозник, навоз с валенка сопнул и отвечает:
- Так-то оно так, но потому как быть того не может, кабы чего-нибудь да не было. И не потому, что оно вообще, а когда оно что, вот тогда оно и пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
А езжу на Ягуаре XF и ловлю кайф.
Это с габаритным разворотом 12м, клиренсом 13см -вот оно удобство и комфорт, особенно в зиму да по новостройкам)))
Бордюры при парковке не жмут?

Последний раз редактировалось RUR; 14.10.2011 в 15:46.
  Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:44   #808   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
и что с того? ну придержали застройщики недвигу и потом ее продали.
Ну как минимум в 2008 был переломлен тренд роста цены на 20-30% к предыдущему году, наблюдавшийся на промежутке 2003-2008 гг. Ушли огромные барыши и огромная масса инвесторов, покупавших с целью последующей перепродажи.

И в ипотеку лезть - одно дело когда квартира растет на 30% в год, а другое дело когда не растет особо, а может даже и падает, хотя этот факт умело маскируется заинтересованными лицами.

Цитата:
Кто то и вылетел в трубу - что с того? Нехватка жилья есть и это непреложный факт, а раз есть то и цены будут всегда соответствовать уровню и стоимости денег в отдельно взятый период.
Нехватка жилья есть огромная. Но денег на покупку у большинства нуждающихся нет, по текущим ценам.

Мне кажется тут огромный потенциал и незаполненная ниша очень дешевого доступного жилья. У нас то пока предпочитают строить меньше, чтобы дороже цена была.

А если на стратегические временные промежутки смотреть - 5-10 и более лет, то есть немалый шанс что на промежутке лет 5-10 тех кто вкладывал деньги в недвижимость в надежде роста ее цены ждет черная полоса - недвижимость будет только дешеветь. И зря надеются что типа год-два пережду, и вернутся хорошие времена и начнет все расти. Ждать придется лет 5-10, а может и дольше. За меньшее время проблемы не разрешатся мировые.

Это все при условии, что все-таки начнется эпоха потрясений в мире, и начнут таки устраняться накопленные проблемы и противоречия. А в пользу этого много чего говорит. Вот еще ссылку накопал. Возможные сценарии развития ситуации в мире описывают.

http://mixednews.ru/archives/10971

Ну и еще одна точка зрения, для разнообразия. Хотя я пока скептически к такому сценарию отношусь.
Товарищ вот считает что очередной "2008" начался сейчас. И мы будем наблюдать просадку цен начиная с октября.
Это все выполнится, если гипотеза что кризис а-ля 2008 уже начался. Но я меня лично сомнения пока насчет этого.
http://leteha.livejournal.com/1392577.html :
Цитата:
Напомню, что октябрь 2008 - одновременно и пик цен и начало падения
в долларах

В рублях. Всплеск начала 2009 года объясняется резким подорожанием доллара.

Замечу, что сейчас, идет снижение и в долларах и в рублях.
Не исключаю, что глубина падения цен может быть схожей с 2009 годом.

Последний раз редактировалось Diego; 14.10.2011 в 22:15.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 08:26   #809   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Диего, у Вас сколько жизней? Какие 10-15 лет? Откуда вы знаете что тогда будет? Текущие передряги не меньше чем лет на 5. Понятное дело, в тяжелые времена недвига просядет относительно, к примеру, буханки хлеба. только где гарантии, что у вас получится обмануть государство, достать сундук с золотом и долларамт и скупит полВоронежа? А вот как только читуация стабилизируется недвига точно будет расти и иметь хорошую ликвидность...а в период революций и перемен - поможет ли вам кубышка? речь в этой ветке про покупку жилья с целью проживания...а 10 лет-это большой срок для человека.

Я бы больше сказал - 20 или 30% или 50% фантиков больше или меньше-относительно качества Вашей жизни небольшая цена : ) деньги еще напечатают, а Вы свою жизнь-нет
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2011, 09:29   #810   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
По утверждениям риэлторов, прямые продажи составляют 5%, остальное обмен. По утверждениям сайтов предложение по новоcтройкам в сентябре увеличилось на 16,5% а спрос на 6, наверно телефонные звонки считали. )))
Откуда цифирьки?
А бордюры не жмут, для этого джип есть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind