Старый 18.01.2013, 12:17   #781   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
слухи дошли, что с ним ничего бояться не нужно, даже рожая в поле))
ага, а беременный мосх вкуда деть? Он ржал надо мной регулярно. Ржал и ругал за ум и знания.
Света вон подтвердит, что в Б это всё - лишнее
 
Старый 18.01.2013, 12:20   #782   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
Это вы про Мещерякова?
ага

Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
Я не знаю пока что.... и он не знает))))))
он не знает, что ты у него будешь рожать?)))
 
Старый 18.01.2013, 12:21   #783   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
НатушЪ, да, Света подтверждает
 
Старый 18.01.2013, 12:22   #784   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Berkana, ну Светаааааааааааааааааааааа!!!! Ты меня слышишь?? Прием-прием!!!
 
Старый 18.01.2013, 12:23   #785   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
он не знает, что ты у него будешь рожать?)))
я же написала, что я не знаю, у кого в этот раз буду рожать.
У меня срок еще маловат для договоренности с врачами и время есть поразмыслить
 
Старый 18.01.2013, 12:38   #786   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Otrada, что? где?
Готова слушать внимательно))
 
Старый 18.01.2013, 12:40   #787   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Otrada, что? где? Готова слушать внимательно))
я у тебя спрашивала, что можешь сказать о ж.д. роддоме? я там рожала почти 11 лет назад. Хоть его и нет уже давно, но очень хотелось бы услышать твое мнение о нем)
 
Старый 18.01.2013, 12:41   #788   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Otrada, аааа, сорри.
Это потому что я ничего про него сказать не могу. Не знаю. Не сталкивалась с ним.
 
Старый 18.01.2013, 12:46   #789   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Berkana, понятно) спасибо)
 
Старый 18.01.2013, 12:46   #790   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
я у тебя спрашивала, что можешь сказать о ж.д. роддоме?
я про него могу сказать - хороший был, хоть и без реанимации. Но он расположен был кашерно (если я ни чего не путаю)- 7 рядом и Бурденко, где тогда была реанимация.
Маленький, уютный с хорошими врачами. Народу было обычно немного.
Смертность маленькая.
Что ещё?
 
Старый 18.01.2013, 13:18   #791   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Otrada, ага выспалась)))

Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
я же написала, что я не знаю, у кого в этот раз буду рожать.
У меня срок еще маловат для договоренности с врачами и время есть поразмыслить
а я вот человек привычки,если все устраивало,то пошла бы лучше к тому кого знаю...
 
Старый 18.01.2013, 16:55   #792   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
тут мне подкинули информацию к размышлению... хотела узнать ваше мнение. Вот, допустим, какой-то абстрактный заведующий отделением, ну или просто врач, которому принципиально работать днем по будням (врач кафедры, к примеру, у которого студенты). Поедет ли он принимать роды ночью или в выходной? Добрые люди мне подсказали, что вряд ли. Либо не поедет и кому-то передаст. Либо приложит усилия для родоразрешения днем (стимуляция, наверное, имелась в виду).
прошлый раз я приехала в роддом со схватками и отошедшими водами в 6 утра, в 18.00 родила. Был понедельник. Тоесть опыта ночных родов не имею.
Будет ли завотделением сидеть весь день на работе, потом, допустим, привезут меня вечером, он просидит со мной всю ночь и заступит работать еще на следующий день по графику? Очень сомневаюсь
а у меня встречный вопрос: с кем бы вы больше хотели провести роды - с врачом дежурной бригады, который выспался днем и пришел на свою смену полным сил или со "своим врачом", который отработал полный день (в том числе и роды принимая) и к началу ваших потуг будет уже валиться с ног?
 
Старый 18.01.2013, 17:22   #793   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
В 2010 году рожала во 2 роддоме у Малюженко. Врач понравился, роддом нет. Кого интересует, расскажу подробно.

В этот раз хочу рожать в Электронике. Посоветуйте врача. Желательно подробный рассказ именно о враче.

Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
а у меня встречный вопрос: с кем бы вы больше хотели провести роды - с врачом дежурной бригады, который выспался днем и пришел на свою смену полным сил или со "своим врачом", который отработал полный день (в том числе и роды принимая) и к началу ваших потуг будет уже валиться с ног?
У меня вот была ситуация: родила я в пять утра с врачом, с которым договаривалась заранее.
К тому времени дежурная бригада, всю ночь принимавшая роды, одни за другими, была сонная и уставшая. Врач пошла спать, и к 7 утра созрела последняя роженица, врача разбудили и отправили принимать роды )
 
Старый 18.01.2013, 18:49   #794   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
К тому времени дежурная бригада, всю ночь принимавшая роды, одни за другими, была сонная и уставшая
а мне мои дневные понравились роды. Все были в хорошем боевом настроении, нас было 5 рожениц, врачи ходили друг к другу "в гости", поддерживали настроение.
 
Старый 18.01.2013, 19:51   #795   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
договориться с врачем не у всех, а выбрать роддом есть возможность у каждой роженицы
мне представляется, что если роженица без договоренности поступила по скорой в самый крутой роддом - это ничего не гарантирует, мало ли какая бригада дежурит, а бригады бывают разные
 
Старый 18.01.2013, 19:52   #796   
Форумец
 
Сообщений: 40
Регистрация: 09.03.2009
Возраст: 39

Мирта вне форума Не в сети
Я думаю, может просто платно рожать, через кассу больницы, страшно если по договоренности, а врач не приедет, и неизвестно к кому попадешь, в итоге бросят на сутки одну, без контроля и неизвестно чем все закончится. Я сама родилась с переломом ключицы, все срослось конечно быстро, и это не самое страшное ,что может случится,но своему ребенку такого не хочется.
 
Старый 18.01.2013, 19:54   #797   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Ле я, зачем задавать вопрос, в котором вы сами даете ответ.
я бы хотела рожать со своим врачом, который выспался
 
Старый 18.01.2013, 19:58   #798   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
мало ли какая бригада дежурит, а бригады бывают разные
именно

и без договоренностей нормально рожают, я не спорю, но у меня свои тараканы на этот счет, свои диагнозы и особенности течения беременности, я думаю, что с врачом стоит быть знакомой заранее
 
Старый 18.01.2013, 19:59   #799   
Форумец
 
Аватар для Страшный Зверь
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 22.07.2009
Возраст: 49

Страшный Зверь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
рожая с "плохой" бригадой в 3-ем роддоме и с такой же бригадой в Электронике, к примеру, вероятность положительного исхода в разы выше именно в Эл-ке, в силу того, что там есть реанимация
первую дочку родила в электронике 17 лет назад, к счастью все обошлось, вовремя смена Семена Михайловича началась, а до его прихода 8 часов валялась я в предродовой одна, акушерка строго сказала, что вствать мне запрещено, за это время ко мне никто не подошел(((( не хочу вспоминать
так может искусство в том, чтобы не довести до реанимации, а не в том, чтобы с того света достать
 
Старый 18.01.2013, 20:51   #800   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
Я думаю, может просто платно рожать, через кассу больницы, страшно если по договоренности, а врач не приедет,
да точно! заплатите врачу лично, а он возьмет и не приедет! а заплатите в кассу - на свех парусах помчит не в свою смену принимать у Вас роды!
 
Старый 18.01.2013, 22:18   #801   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
Я думаю, может просто платно рожать, через кассу больницы.
Сейчас нет таких услуг.

Цитата:
Сообщение от Ле я Посмотреть сообщение
а у меня встречный вопрос: с кем бы вы больше хотели провести роды - с врачом дежурной бригады, который выспался днем и пришел на свою смену полным сил или со "своим врачом", который отработал полный день (в том числе и роды принимая) и к началу ваших потуг будет уже валиться с ног?
Я однозначно за второй вариант. Дежурная бригада никуда не испаряется и если надо, то активно привлекается. А свой врач под боком не помешает. Ну и договорные врачи, не только роды принимают..еще и консультируют до и после. Может не все, но тем не менее.
 
Старый 18.01.2013, 22:18   #802   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
Я думаю, может просто платно рожать, через кассу больницы, страшно если по договоренности, а врач не приедет, и неизвестно к кому попадешь, в итоге бросят на сутки одну, без контроля и неизвестно чем все закончится. Я сама родилась с переломом ключицы, все срослось конечно быстро, и это не самое страшное ,что может случится,но своему ребенку такого не хочется.
Есть и такие врачи, которые не приезжают, когда звонишь им ночью со схватками, лучше заранее уточнить, бывали ли такие случаи. Насчет одного из рекомендованных врачей меня так и предупредили.
Мой врач сказал, что, если совсем чего страшного не произойдет, когда он просто не сможет приехать, а в остальных случаях он приедет. И приехал через полчаса после моего звонка в 4 утра. Подхватил меня, послушал в предродовой, в родовой уже была готова акушерка к моему появлению.
По моим наблюдениям скажу так: девочки, кто "договорные", спокойно лежали под присмотром своих врачей с анестезией и ждали, когда придет момент рожать. А девочка без договоренности мучалась 12 часов, била шкафчики, кричала и никто к ней уже и не подходил. В родовую она дошла уже обессилившая и только после этого стали готовить кресло для родов.
Еще девочка без договороенности в моей палате даже не знала, какие продукты ей нельзя есть, какие упражнения делать для сокращения матки и что нельзя сидеть на швах. Я уж не говорю о том, что у неё были проблемы с ГВ.
Опять же есть пример, рожала сестра в другом городе, без договоренности. Вроде всё нормально. Правда анестезию никто не делал, поставили капельницу, которая совсем не обезболивала. Благо роды были быстрыми и без осложений.
Еще некоторым спокойнее будет уже знать, кто будет принимать роды. Ведь при схватках мозг реально отключается, остается что-то бессознательное. Будет нехорошо, если ко всему этому прибавится чувство недоверия врачу.

Пусть каждый для себя сам решает, как ему спокойнее, легче рожать. Главное, быть уверенным в том, что всё будет хорошо.

Насчет перелома ключицы - распространенная родовая травма. Действительно очень быстро срастается.
Обычно бывает при тяжелых родах, допустим, ребенка выдавливали из живота.
Если такое произошло - переживать не стоит.
Никогда не угадаешь, какая будет родовая деятельность и как пройдут роды.

Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
да точно! заплатите врачу лично, а он возьмет и не приедет! а заплатите в кассу - на свех парусах помчит не в свою смену принимать у Вас роды!
Врачу обычно платят после родов, в день выписки.

Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Ну и договорные врачи, не только роды принимают..еще и консультируют до и после. Может не все, но тем не менее.
Согласна. Мой очень помог с лактостазом.
 
Старый 18.01.2013, 22:26   #803   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Elyane, мы у одного врача рожали Очень-очень осталась им довольна и безмерно ему благодарна, за приезд через пол-часа после моего звонка. Хотя изначально(после звонка) планировалось просто приехать меня посмотреть...а еще через пол-часа развернули операционную. Если бы тогда сложилось что то иначе, не знаю что бы было..
 
Старый 18.01.2013, 22:36   #804   
Бывалый форумец
 
Аватар для Elyane
 
Сообщений: 761
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 38

Elyane вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
Elyane, мы у одного врача рожали
Я с удовольствием бы родила у него второго. Но вот условия во 2 роддоме и персонал мне очень не понравились.
Полноценно в душ я смогла попасть на 3е сутки в 2 ночи. В маленькой палате вчетвером было очень тесно. И еще самое главное, на нас было плевать персоналу.
 
Старый 18.01.2013, 22:46   #805   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Elyane, http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=683
Мне как то больше повезло, по видимому. Но, если будет второй .. реально страшит отсутствие реанимации.
Вы наверное на третьем этаже были? Я в его отделение, на 1 после родов и на 4 до... еще в пите на 2 успела пару суток побыть))
 
Старый 18.01.2013, 23:11   #806   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elyane Посмотреть сообщение
Врачу обычно платят после родов, в день выписки.
Спасибо. Я в курсе.
 
Старый 19.01.2013, 01:01   #807   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
а что это показатель - анестезия, если роды договорные?
Не знаю, конечно, как пойдут мои роды, но я бы хотела родить без анестезии...
 
Старый 19.01.2013, 01:07   #808   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мирта Посмотреть сообщение
Я думаю, может просто платно рожать, через кассу больницы
интересно, где в Воронеже Вы найдете такую услугу.
Нет у нас такого сейчас. Увы.
Я первого рожала по контракту. Именно в кассу платила. И врач был обязан приехать, так как был прописан в договоре. И все было чудесно.
Второго рожала без контракта. Тоже решили вопрос. И все мне понравилось и все меня устроило.
Но, ИМХО, по контракту все было... Даже не знаю как сказать... Вообщем я за контрактные роды.
 
Старый 19.01.2013, 12:33   #809   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN Посмотреть сообщение
Ле я, зачем задавать вопрос, в котором вы сами даете ответ.
я бы хотела рожать со своим врачом, который выспался
то есть стимулироваться...



вообще тут, конечно, сколько людей, столько и мнений. я в предродовой была с двумя договорницами - врагу не пожелаю такие роды, как у них... и заботы и внимания я получила больше, чем они.... хотя может это они неудачного врача выбрали?...
родила первого с дежурной бригадой, соберусь за вторым - тоже вряд ли стану договариваться...

хотя вариант именно контракта меня бы заинтересовал. потому что там не только врач указывается, но и ряд других услуг. Обычно контрактные роды в сея включают и отдельную палату и всякие другие плюшки. Видно, "за что уплочено"
 
Старый 19.01.2013, 13:58   #810   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Середина Неба Посмотреть сообщение
а мне мои дневные понравились роды. Все были в хорошем боевом настроении, нас было 5 рожениц, врачи ходили друг к другу "в гости", поддерживали настроение.
да, утром (с только что сменившейся бригадой)/днем рожать удобнее всего, со мной в один день было 6 ЕР и еще два КС - одно прям совсем экстренное (девушка в родах была несколько часов и без вод), второе полуэкстренное - у девушки держалось высокое давление, отеки и ничем не сбивались, решили прокесарить по-срочному.
На утро после такого "чудного" дня моя врач шаталась от усталости - три КС за день - это вам не шутки, но швы у нас у всех абсолютно одинаковые - ровные, аккуратные и хорошо заживающие были (мы все в одной палате лежали потом) - что говорит о высоком профессионализме. ЕР принимала еще одна врач, но тоже - прими их 6 штук-то
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind