Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > » Motovoronezh MOTO.BVF.RU

» Motovoronezh MOTO.BVF.RU Мотофорум Воронежа

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2014, 15:58   #781
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: фигаро
Возраст: 37
Сообщений: 1,544
lev21, Для программы слава боге ничего, я категорически настроена к мотохелпу.
Прости, а кто счел нужным? Когда люди обратились в мотохелп за помощью? А откуда уверенность, что он удирал с места аварии, а не от быдла на лексусе(таких сейчас на дороге тьма тьмущая).

Хм, а не помогая таким, чего лишается человек? 10 байков на месте ДТП?(вот опять же, чего, если нет даже ни какого регламента)
kaifoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 15:59   #782
Registered User
 
Регистрация: 28.05.2013
Возраст: 42
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от kaifoza Посмотреть сообщение
Тротил,
Да аналог РАТа, это организация, централизованная, которая оказывает помощь и защищает автомобилиста и у тебя есть гарантия, что все сделают как надо, а не просто приедут 10 автомобилистов на место.
Что тот кто предлагал, денег не дал?
ГАРАНТИЯ??? В нашей стране??? )))))
Alena81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 15:59   #783
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Дельфин
Возраст: 36
Сообщений: 12,243
Записей в дневнике: 14
Тротил, блин, мне кажется уже пора привыкнуть, не обращать внимания, не реагировать на таких "вечно недовольных", пусть себе сидят сами с собой возмущаются, зачем оправдываться?
Волчица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:00   #784
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
Цитата:
Сообщение от kaifoza Посмотреть сообщение
Хм, а не помогая таким, чего лишается человек? 10 байков на месте ДТП?(вот опять же, чего, если нет даже ни какого регламента)
Опять проявляешь незнание. Регламент есть, в нем четко прописана последовательность действий, даже правила оказания первой помощи есть. Но ты не сочла нужным прочитать, начав критиковать с налета. Я понимаю что лично я действую на тебя как красная тряпка на быка, но все-таки стоило бы разобраться в вопросе перед комментированием.

Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Тротил, блин, мне кажется уже пора привыкнуть, не обращать внимания, не реагировать на таких "вечно недовольных", пусть себе сидят сами с собой возмущаются, зачем оправдываться?
Свет, по таким вот "вечно недовольным" может сложиться превратное впечатление. Поэтому я стараюсь отвечать, причем аргументированно
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:00   #785
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Убейте тролля
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:02   #786
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Дельфин
Возраст: 36
Сообщений: 12,243
Записей в дневнике: 14
Цитата:
Сообщение от kaifoza Посмотреть сообщение
lev21, Для программы слава боге ничего, я категорически настроена к мотохелпу.

А откуда уверенность, что он удирал с места аварии, а не от быдла на лексусе(таких сейчас на дороге тьма тьмущая).
1. Вот тогда вы и не имеете права критиковать, если сами на своей шкуре это не прочувствовали изнутри.

2. Друзья этого парня сами подтвердили сей факт
Волчица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:04   #787
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Дельфин
Возраст: 36
Сообщений: 12,243
Записей в дневнике: 14
Тротил, блин, может тему создать отдельную и там отвечать на вопросы таких недовольных. Дело в том, что вопросы одни и теже, тебе не надоело одно и тоже как попугай им объяснять? А так откроют тему, почитают сразу ответы на вопросы, если данный вопрос не нашел в списке-пусть задаст его ниже) как то так что ли.


А то модераторы замучаются чистить тему
Волчица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:04   #788
Registered User
 
Регистрация: 28.05.2013
Возраст: 42
Сообщений: 56
Простите, а какой у Вас мот? Как Вы выглядите? А то жизнь длинная-шарик круглый. Всякое может быть, не зарекайся. А люди хоть знать будут, что не надо останавливаться, менять планы и просто мимо проехать.
Alena81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:05   #789
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
Цитата:
Сообщение от Волчица Посмотреть сообщение
Тротил, блин, может тему создать отдельную и там отвечать на вопросы таких недовольных. Дело в том, что вопросы одни и теже, тебе не надоело одно и тоже как попугай им объяснять? А так откроют тему, почитают сразу ответы на вопросы, если данный вопрос не нашел в списке-пусть задаст его ниже) как то так что ли.
Да мне как-то несолидно создавать тему "мотохелп - говно!"
Кайфозе вон неймется, пускай создаст. Обещаю там свое присутствие
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:06   #790
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Свет, есть тип людей которые только критикуют, делать не хотят и не умеют
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:06   #791
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
Цитата:
Сообщение от kaifoza Посмотреть сообщение
MKozI, после оформления дтп -да, а в остальном вы слишком категоричны. Как раз и должны приезжать люди, которые умеют и могут общаться с ГАИ. И вообще каждая авария уникальна, для того что бы заниматься разбором полетов и приезжать за помощью, должен быть человек, как минимум с юридическим образованием и хорошей практикой!, а не покурив интернеты переться помогать.
Уж коль пошла об этом речь, то:
служба мото-помощи должна бысть способна в любое время дня и ночи делать следующее, а именно: оперативно получить сообщение о ДТП, приехать, организовать охрану места ДТП, сохранность всех мотиков-машин-обломков, найти родственников, привезти их, отстоять несколько часов до приезда ГИБДД и окончания оформления ДТП, вызвать эвакуатор, отвезти мот в гараж (не факт, что у хозяина мота есть такой), всех развести по домам. И это - в любой день, в любое время.

Где взять деньги на оплату труда?

Кто способен приехать на ДТП в 6 утра, отстоять до 9-13 дня? А как же отдых? А какк насчет работы?

Далее, общение с ГИБДД не особо нужно, самое ценное - контроль выполнения работы ГИБДД (в части подделки схем ДТП и пр.), т.к. случаи были. ГИБДД кому-попало не будет бумаги показывать.

Могу продолжить, очень много моментов.
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:08   #792
Мотоцыклизд
 
Аватар для Каин
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Больше не живу в офисе :)
Возраст: 39
Сообщений: 940
Когда я в субботу убрался, за час человек 6-7, мимо проезжавших и проходящих, остановились помочь, из них двое или трое предлагали позвонить в мотохелп. Мне, к счастью, помощь была не нужна, но тот факт, что люди советуют звонить в мотохелп, говорит в пользу мотохелпа. А нападки какие-то необоснованные. Даже просто приехавшие на место аварии 10 мотоциклов гарантируют, что водитель с друзьями не начнёт беспредельно бычить на мотоциклиста, пытаясь свалить вину, как это часто принято делать, мол, байкер виноват.
Каин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:08   #793
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: фигаро
Возраст: 37
Сообщений: 1,544
Волчица, Не поверишь имею полное право, у нас демократия, у вас нет оснований того, что бы мне это запретить, так как вы неформальное сообщество.
Друзья сказали-и именно ты, та, которая прочувствовала, как тяжело восстанавливаться после аварии, что такое лежать в больнице-говоришь нет не надо ему помогать, у него есть родители, ну ну.
А почему твои родители самостоятельно тебе не помогали?
kaifoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:09   #794
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
Так могут делать аварийные комиссары, и то я не очень знаю список их полномочий.
Но, они работники ООО, они зарплату получают, за счет комиссий и дальнейшего ведения дела.

А добровольцам с чего получать? У каждого человека есть свой предел. вкладываешься в одно дело - может начать хромать другое дело. А других дел у каждого навалом - работа (работа+учеба), семья, личные интересы.
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:10   #795
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
kaifoza, У вас есть опыт помощи пострадавшим в ДТП, с участием мото? Стороним людям. не близким знакомым?
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:10   #796
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Дельфин
Возраст: 36
Сообщений: 12,243
Записей в дневнике: 14
kaifoza, у меня одна мама и та инвалид 1 группы, это раз. Второе, я из принципа не буду помогать таким нарушителям, это мое личное право, т.к. я стараюсь деньги переводить мотохелпу, я выезжаю на аварии, и я помогаю, когда могу и считаю нужным. На мой взгляд, этот человек сам себя угробил и опозорил мотосообщество


И последнее, не хотела говорить, но с вашим мальчиком лежал мой сосед в одной палате, и говорит что он там без внимания находится и про его самочувствие тоже чуток рассказал.
Волчица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:10   #797
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,854
kaifoza, Я так понимаю, помощь в ДТП не единственная помощь от мотохэлпа.
Мне приятно знать, что если я поломаюсь, то есть куда ЦЕНТРАЛИЗОВАННО обратиться!

А в ДТП моральная поддержка тоже очень важна.
Особенно если вторая сторона не в адеквате или пытается пальцы гнуть.

А если мне понадобится квалифицированное оформление ДТП, я знаю кому звонить...
Не бесплатно конечно!
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:12   #798
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: фигаро
Возраст: 37
Сообщений: 1,544
MKozI, Ну окей, как существует тот же РАТ - они организовали компанию, официально зарегистрированную, сделали все необходимые документы то есть, продумали услугу, создали имя и создали карты для своих членов, которые ежегодно оплачивают стоимость услуг, которые ты выше перечислил из аля "регламента" сообщества, я сомневаюсь что волонтеры так делают. Дай догадаюсь, наверное из взносов они платят зп всему персоналу, который как раз обязан вполнять свои уже функции, за которые им платят. Логично же.
kaifoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:12   #799
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: фигаро
Возраст: 37
Сообщений: 1,544
MKozI, Да. Есть.
kaifoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:13   #800
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 30,854
kaifoza, Вы пытаетесь сравнивать коммерческую организацию с некоммерческой.
Это как минимум глупо...
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:14   #801
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
Цитата:
Сообщение от kaifoza Посмотреть сообщение
MKozI, Ну окей, как существует тот же РАТ - они организовали компанию, официально зарегистрированную, сделали все необходимые документы то есть, продумали услугу, создали имя и создали карты для своих членов, которые ежегодно оплачивают стоимость услуг, которые ты выше перечислил из аля "регламента" сообщества, я сомневаюсь что волонтеры так делают. Дай догадаюсь, наверное из взносов они платят зп всему персоналу, который как раз обязан вполнять свои уже функции, за которые им платят. Логично же.
РАТ не помогает тем, кто не купил их услуги.
Мне так делать не позволит наличие совести.
Еще раз для тех, кто не понимает с первого раза - мотохелп никогда не будет коммерческим, пока я у руля
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:14   #802
Registered User
 
Регистрация: 28.05.2013
Возраст: 42
Сообщений: 56
Цитата:
Сообщение от MKozI Посмотреть сообщение
kaifoza, У вас есть опыт помощи пострадавшим в ДТП, с участием мото? Стороним людям. не близким знакомым?

Или вообще опыт участия в ДТП??
Говорите есть? А интересно - это просто зеркальце отвалилось? Или прямо реки крови, оторванные конечности, шок и крики пострадавших? И ВЫ прямо таки помогли???


Девушка остановитесь! Или представьтесь, реально все кто читают-проедут мимо! Хотя, наверное, нет не проедут, даже мимо Вас, не то воспитание.

Светлана, а чего Вы оправдываетесь? Перед Кем? Кто это вообще такая? И чего ей вообще надо?
Alena81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:15   #803
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: фигаро
Возраст: 37
Сообщений: 1,544
Праведник, ошибочка, я ничего не сравниваю.
kaifoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:15   #804
Big pook!
 
Аватар для MKozI
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,560
Цитата:
Сообщение от kaifoza Посмотреть сообщение
MKozI, Ну окей, как существует тот же РАТ - они организовали компанию, официально зарегистрированную, сделали все необходимые документы то есть, продумали услугу, создали имя и создали карты для своих членов, которые ежегодно оплачивают стоимость услуг, которые ты выше перечислил из аля "регламента" сообщества, я сомневаюсь что волонтеры так делают. Дай догадаюсь, наверное из взносов они платят зп всему персоналу, который как раз обязан вполнять свои уже функции, за которые им платят. Логично же.
Логично. Откуда некоммерческой организации, точнее сообществу людей взять бабло на полноценную работу? Движуха вся на энтузиазме и на личных умениях и знакомствах.

И правда, глупо сравнивать коммерсов и любителей.
MKozI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:16   #805
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от kaifoza Посмотреть сообщение
Волчица, Не поверишь имею полное право, у нас демократия, у вас нет оснований того, что бы мне это запретить, так как вы неформальное сообщество.
Друзья сказали-и именно ты, та, которая прочувствовала, как тяжело восстанавливаться после аварии, что такое лежать в больнице-говоришь нет не надо ему помогать, у него есть родители, ну ну.
А почему твои родители самостоятельно тебе не помогали?
А тебе никто и не запрещает, я тебя о морально праве вообще рассуждать спрашивал, не ответила.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:17   #806
Registered User
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Дельфин
Возраст: 36
Сообщений: 12,243
Записей в дневнике: 14
Alena81, все, молчу)
Волчица вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:18   #807
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
А тебе никто и не запрещает, я тебя о морально праве вообще рассуждать спрашивал, не ответила.
Она вообще не очень любит отвечать на "неудобные" вопросы
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:19   #808
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от MKozI Посмотреть сообщение
Так могут делать аварийные комиссары, и то я не очень знаю список их полномочий.
Но, они работники ООО, они зарплату получают, за счет комиссий и дальнейшего ведения дела.
........
Не могут.
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:20   #809
Работорговцы
 
Аватар для kaifoza
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: фигаро
Возраст: 37
Сообщений: 1,544
lev21, дай определение морального права, а потом сам найдешь ответ на свой вопрос.
kaifoza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 16:24   #810
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
kaifoza, ответил. Ты и мораль , не рядом.


Зы. Жду тебя андрюшка )))
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.