Старый 18.10.2007, 07:55   #811   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am
Поймали на нарушении закона - отвечайте за свои действия и делайте выводы.
Давайте все таки поговорим о нарушении закона после решения суда. Тот факт, что первый раунд прошел вничью :-), говорит как минимум о том, что вопрос неоднозначен.
Если суд решит, что закон нарушен - значит он нарушен. А если нет - то нет.

PS
Не хотелось бы лезть со своим уставом в чужой монастырь, но у себя на www.key.ru, я просто удаляю посты, которые содержат личные нападки, подобные последним постам Went Past и тумба юмба. С выдачей предупреждений :-)
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 15:47   #812   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
я просто удаляю посты, которые содержат личные нападки, подобные последним постам Went Past и тумба юмба. С выдачей предупреждений :-)
и здесь когда-то так было.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 16:04   #813   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Rojo Sangre, а потом случилось страшное, модер уволился?
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 08:34   #814   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
olaf77, почему страшное? Для кого-то даже радостное.
  Ответить с цитированием
Старый 19.10.2007, 12:36   #815   
Форумец
 
Аватар для diterminator
 
Сообщений: 266
Регистрация: 26.02.2007

diterminator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
PS
Не хотелось бы лезть со своим уставом в чужой монастырь, но у себя на www.key.ru, я просто удаляю посты, которые содержат личные нападки, подобные последним постам Went Past и тумба юмба. С выдачей предупреждений :-)
Да, чужой монастырь дело такое. Есть тут разделы и с такими "правилами"

Цитата:
-1.1.2. Переход на личностные особенности, не вызванный двукратным внятным выражением аргумента, который игнорируется собеседником считается запрещенным. Переход в означенных особенностях – не приветствуется, но будет рассматриваться особо.
Интелигентность не везде в чести.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 21:06   #816   
Форумец
 
Сообщений: 116
Регистрация: 23.03.2006

тумба юмба вне форума Не в сети
А я повторю, Прокурор ДЕБИЛ!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 00:52   #817   
Форумец
 
Сообщений: 232
Регистрация: 02.01.2005

dmitriyK вне форума Не в сети
тумба юмба,
Цитата:
Сообщение от тумба юмба
А я повторю, Прокурор ДЕБИЛ!!!!!!!!!!!
а ты кто, собственно? АНАЛИЗАТОР?
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 01:34   #818   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от тумба юмба
А я повторю, Прокурор ДЕБИЛ!!!!!!!!!!!
Тебе я думаю будет любопытно http://aeterna.ru/test.php?link=tests:id0002AH00000I
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 02:29   #819   
ЕвГений
 
Аватар для JOHN_PROFF
 
Сообщений: 497
Регистрация: 14.11.2003
Возраст: 41

JOHN_PROFF вне форума Не в сети
Прокурор,
Цитата:
Тест содержит ошибку: результата для выбранных вариантов ответов не существует
Это я дебил или они?
ЗЫ
Что бы не быть оффтопом, забираю свои слова по поводу цен. Недавно брал ASUS P535, так у них он оказался самым дешевым. Странная политика цен, что-то дешевле чем у всех, а что-то самое дорогое. Но ассортимент по сравнению с ретом радует, правда Санрайз открыл онлайновый магизин, считаю их единственными конкурентами Кея в плане ассортимента. (Карпаративщикам молчать, у Вас другая ситуация.)
ЗЫЫ
Прокурор vs Key - не важно кто выиграет. В итоге каждый останется при своем мнении (знаем мы наше провосудие с разных сторон и не по наслышке), да и магизину любой исход дела ни чего плохого, ни чего хорошего, по большому счету не даст.
Все ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 08:44   #820   
Тигра!
 
Аватар для Intruder
 
Сообщений: 3,398
Регистрация: 25.07.2003
Возраст: 49

Intruder вне форума Не в сети
тумба юмба, о да! Это так смело оскорбить кого то находясь инкогнито и на неизвестном расстоянии! Такой героизм, млять! Интересно всегда послушать подобных когда их прижимаешь к стенке в реале....
Извините за оффтоп!
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 12:25   #821   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JOHN_PROFF
Прокурор,
...Прокурор vs Key - не важно кто выиграет. В итоге каждый останется при своем мнении (знаем мы наше провосудие с разных сторон и не по наслышке), да и магазину любой исход дела ни чего плохого, ни чего хорошего, по большому счету не даст...
Ну это общеизвестно. Как говорят американцы, которые судятся больше всех на свете :-), от судебных процессов больше всего выигрывают адвокаты :-)
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 12:56   #822   
БУХ
 
Аватар для I'am
 
Сообщений: 5,703
Регистрация: 30.07.2004
Возраст: 44

I'am вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JOHN_PROFF
ЗЫЫ
Прокурор vs Key - не важно кто выиграет. В итоге каждый останется при своем мнении (знаем мы наше провосудие с разных сторон и не по наслышке), да и магизину любой исход дела ни чего плохого, ни чего хорошего, по большому счету не даст.
Все ИМХО.
Не скажи - Иван Гребенников как-то хвалился что при нем Рет ни одного суда с покупателями не проиграл, что как минимум обозначает что все двоякие решали сразу и полюбовно. Мне чинили БП, который выбило из за их упса. Не сразу конечно, но когда письма пошли все решили.

Финансовые последствия для магазина мизерны, а вот для репутации намного больней. Отношение к магазину, где права нарушаются уже другое.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 14:54   #823   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am
Финансовые последствия для магазина мизерны, а вот для репутации намного больней. Отношение к магазину, где права нарушаются уже другое.
Пока, все таки, нет речи о каком либо нарушении прав. Давайте все же дождемся решения суда. Общеизвестно, что ЗоЗПП в России очень суров и правоприменительная практика такова, что при малейшем сомнении, суд занимает сторону покупателя.
Давайте дождемся решения суда, который скажет были или не были нарушены чьи либо права.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 15:54   #824   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Пока, все таки, нет речи о каком либо нарушении прав. Давайте все же дождемся решения суда. Общеизвестно, что ЗоЗПП в России очень суров и правоприменительная практика такова, что при малейшем сомнении, суд занимает сторону покупателя.
Давайте дождемся решения суда, который скажет были или не были нарушены чьи либо права.
А ВЫ поинтерисуйтесь у вашего адвоката о ходе сегодняшнего судебного заседания, что ему было предложено. И имели ли место нарушения закона с вашей стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 16:50   #825   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Прокурор
А ВЫ поинтерисуйтесь у вашего адвоката о ходе сегодняшнего судебного заседания, что ему было предложено. И имели ли место нарушения закона с вашей стороны.
Я получаю отчеты о судебных заседаниях. О сегодняшнем тоже получил. Давайте не будем упреждать событий.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 18:00   #826   
Форумец
 
Аватар для Прокурор
 
Сообщений: 206
Регистрация: 25.04.2007

Прокурор вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Я получаю отчеты о судебных заседаниях. О сегодняшнем тоже получил. Давайте не будем упреждать событий.
Давайте не будем.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 19:04   #827   
Всегда рядом
 
Аватар для Миссис Мари
 
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2007
Записей в дневнике: 1

Миссис Мари вне форума Не в сети
ну да..в Кее дешевые цены, но продавцы бестолковые.

Значит, покупаю монитор на работу, а они взяли и кассовый чк порвали , ну прямо как в гастрономе..да к тому же товарный чек ничуть не отличился от кассового размерами..Ужас..
Больше не хожу туда..
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 21:20   #828   
Наблюдатель
 
Сообщений: 3
Регистрация: 17.10.2007

Went Past вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миссис Мари
ну да..в Кее дешевые цены, но продавцы бестолковые.

Значит, покупаю монитор на работу, а они взяли и кассовый чк порвали , ну прямо как в гастрономе..да к тому же товарный чек ничуть не отличился от кассового размерами..Ужас..
Больше не хожу туда..
Прочитал.. ну убейте непонял, а почему продавцы бестолковые? Кассовый чек уважаемая Мисс - документ на получение Вами товара, и гаситься он в данном случае надрывом, или Вам его в клочья порвали? А товарный чек является расшифровкой кассового и размер в данном случае неимеет значение..
З.Ы. Никого не хотел обидеть..
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 07:46   #829   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миссис Мари
ну да..в Кее дешевые цены,...
Значит, покупаю монитор на работу, а они взяли и кассовый чек порвали , ну прямо как в гастрономе..да к тому же товарный чек ничуть не отличился от кассового размерами..Ужас..
Больше не хожу туда..
Если честно, не совсем понял, какое имеет значение размер товарного чека. У нас и гарантийный талон зачастую того же размера :-). Как бы это сказать... ммм... ну в общем, не в размере дело :-).
А вот с надрывом кассового чека - если Вы скажете, какой простой способ гашения кассового чека Вам более подходит, мы попробуем его реализовать. Отчего нет.

PS
Кстати, а зачем Вам "на работу" товарный чек? Вам же нужна накладная и счет-фактура, иначе Вы не сможете предъявить НДС. Или Вы на "упрощенке"?
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 10:25   #830   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
[quote=Странник 78]А вот с надрывом кассового чека - если Вы скажете, какой простой способ гашения кассового чека Вам более подходит, мы попробуем его реализовать. Отчего нет.

[quote]

Подсказываю, компактный дырокол и гасите в удовольствие
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 10:36   #831   
Moderator
 
Сообщений: 1,982
Регистрация: 28.02.2005
Возраст: 42

Ivan G вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от I'am
Не скажи - Иван Гребенников как-то хвалился что при нем Рет ни одного суда с покупателями не проиграл, что как минимум обозначает что все двоякие решали сразу и полюбовно. Мне чинили БП, который выбило из за их упса. Не сразу конечно, но когда письма пошли все решили.
Финансовые последствия для магазина мизерны, а вот для репутации намного больней. Отношение к магазину, где права нарушаются уже другое.
1. Судов крайне мало.
2. Судимся когда уверены в своей правоте.
3. С потребителями-экстремистами в суде прикладываю максимум усилий, поэтому результат для такой категории дел очень высок.

Я уже высказывался на эту тему:
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=123385
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:00   #832   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
Цитата:
Сообщение от Странник 78
А вот с надрывом кассового чека - если Вы скажете, какой простой способ гашения кассового чека Вам более подходит, мы попробуем его реализовать. Отчего нет.
Подсказываю, компактный дырокол и гасите в удовольствие
Эээ.... Вы поменяли пол? Миссис Мари - Ваш псевдо? Или у Вас тоже возникли проблемы с покупками в Кее в связи с тем, что продавец надорвал чек? :-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:08   #833   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Эээ.... Вы поменяли пол? Миссис Мари - Ваш псевдо? Или у Вас тоже возникли проблемы с покупками в Кее в связи с тем, что продавец надорвал чек? :-)
Я просто дал Вам совет, о котором Вы спрашивали несколькими постами выше. Сорри, если в Кее напряженка с дыроколами и приходится ручками "надрывать" чеки Проблемы у меня с Кеем если и были то на уровне книги жалоб разрешались
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:22   #834   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Да, наверное, дыроколы можно всем продавцам выдать :-). А-ля компостеры :-). А потом не побежит поток недовольных с криком: "почему прокалываете, прямо как в электричке" ? :-) :-)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:25   #835   
Форумец
 
Аватар для Upyr
 
Сообщений: 6
Регистрация: 17.10.2006

Upyr вне форума Не в сети
Друг купил в начале сентября в Кее комп. 12.10 комп перестал включаться. Околонаучными методами определили что накрылась видеокарта. Позвонили в сервис-центр, спросили: "Чаво делать?" Нам ответили: "Везите!" (Или весь системник, или видео. на выбор.) Вынули карту, повезли. В сервис-центре юноша покрутил видюху в руках, понюхал! ),посмортел в своем компе есть ли такие на складе и отправил в зал к менеджеру. На замену. Подошли к менеджеру. Менеджер так же посмотрел в компе, взял ключи, снял такую же карту с витрины, сделал отметку о замене в гарантийнике и отдал нам. Вся процедура в Кее заняла около 5 минут!
ЗЫ: А дорога от Минской до Кея и обратно вечером в пятницу около 2-х часов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 16:33   #836   
FiL
 
Сообщений: 241
Регистрация: 19.02.2007

Forever вне форума Не в сети
Обслуживание на нуле в этом магазине,менеджеры,как обдолбанные ходят с видом разумности вечной занятости,причем такое ощущение,что у них их острая нехватка!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 19:00   #837   
Всегда рядом
 
Аватар для Миссис Мари
 
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2007
Записей в дневнике: 1

Миссис Мари вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
Если честно, не совсем понял, какое имеет значение размер товарного чека. У нас и гарантийный талон зачастую того же размера :-). Как бы это сказать... ммм... ну в общем, не в размере дело :-).
А вот с надрывом кассового чека - если Вы скажете, какой простой способ гашения кассового чека Вам более подходит, мы попробуем его реализовать. Отчего нет.

PS
Кстати, а зачем Вам "на работу" товарный чек? Вам же нужна накладная и счет-фактура, иначе Вы не сможете предъявить НДС. Или Вы на "упрощенке"?
Рассказываю..чтоб не рвать чек отчетный документ..УЖ СОБЛАГОИЗВОЛЬТЕ пож-та поставить на чек печать(ПОЛУЧЕНО), это не сложно!!!

А чек для работы..чтоб не маяться со счет фактурой я просто купила как на Физ.Лицо. за наличку..И отчитаюсь сама себе..тоже спокойненько..

Вопрос в размере чека товарного, есть особые параметры и размеры этого чека, которые прописаны в бухгалтерском учете..А что рвут, так это понятно..прямо ни КЕя, а гастроном на Московском проспекте
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 19:45   #838   
ИТ Директор
 
Аватар для Странник 78
 
Сообщений: 188
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 61

Странник 78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миссис Мари
Рассказываю..чтоб не рвать чек отчетный документ..УЖ СОБЛАГОИЗВОЛЬТЕ пож-та поставить на чек печать(ПОЛУЧЕНО), это не сложно!!!...А что рвут, так это понятно..прямо ни КЕя, а гастроном на Московском проспекте
ээээ... Я переговорю конечно... Но это же куча печатей, каждому роздать, все эти "краски"..., оно теряться будет периодически... Собственно... Все 15 лет мы их надрываем, и в Питере и в остальных городах...
Как-то Вы меня в тупик поставили. Действительно принципиально? Может просто провести "беседу", чтобы надрывали аккуратненько? :-)

PS
С формой товарного чека - это точно? В бытность мою главбухом, эта штука так строго не регламентировалась. Чтобы размер в миллиметрах задавался. По моему, размер в миллиметрах ни где не задается, кроме разве что в платежке, если ее в банке "роботом" читают. Правда я уже много лет как ушел из "бухгалтерии"...
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 19:59   #839   
Всегда рядом
 
Аватар для Миссис Мари
 
Сообщений: 333
Регистрация: 24.10.2007
Записей в дневнике: 1

Миссис Мари вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Странник 78
ээээ... Я переговорю конечно... Но это же куча печатей, каждому роздать, все эти "краски"..., оно теряться будет периодически... Собственно... Все 15 лет мы их надрываем, и в Питере и в остальных городах...
Как-то Вы меня в тупик поставили. Действительно принципиально? Может просто провести "беседу", чтобы надрывали аккуратненько? :-)

PS
С формой товарного чека - это точно? В бытность мою главбухом, эта штука так строго не регламентировалась. Чтобы размер в миллиметрах задавался. По моему, размер в миллиметрах ни где не задается, кроме разве что в платежке, если ее в банке "роботом" читают. Правда я уже много лет как ушел из "бухгалтерии"...
Ну, извините, а, что, печать ПОЛУЧЕНО может затеряться? А вы ее вместе с бейджиком на выдаче прикрепите к менеджерам, Всего и делов..

А что касается бухгалтерии, то Вы это зря..Я говорю о невиданном и неслыханом, куда уж мне, просто по старой привычке, немного боязно брать такие товарные чеки
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 22:42   #840   
Iron Mask
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 13.10.2006

RDman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Semiconductor
"извините, вы не подходите"????? Чё за развод???
эт еще ниче ... мне с одной конторы третий год звонят... Наверное дозвониться не могут
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind