Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2017, 19:29   #811   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Впрочем, можно подать на неё в суд.

Все в суд! (С)
Это заведение где икон больше чем в храме , а прокуроры ходят с иконами на марши...Хе..Хе..
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 20:24   #812   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Analityanin Посмотреть сообщение
В суд обращался?
Лично у меня все решалось ДО суда.
Для особо одаренных - еще раз повторяю.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Пока РПЦ не лезет в школу и в парки лично мне она глубоко по барабану.
Как только лезет - получает по рукам.
Пока еще получает, но тенденции плохие...
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Никто и не пытается устанавливать какую-либо конфессию в качестве государственной или обязательной.
В Белгороде - пытаются.
Ты - пытаешься.
Именно это и не нравится окружающим. Хочешь верить в макаронного монстра - веруй, но не лезь с своими верованиями к окружающим.
Если не хочешь чтобы над твоим макаронным монстром - смеялись (в лучшем случае).
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А теперь это уже мои светлые мечты
Эти мечты - антиконституционны, так что мечтай про себя и не навязывай окружающим.
Никто против и слова не скажет - что характерно
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 21:23   #813   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2635

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты - пытаешься.
А можно ссылку, где я пытаюсь, навязываю и проч., или, как всегда, буллшит?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Эти мечты - антиконституционны
АХХХАХАХАХАХААХАААА!!!!!
Занести на скрижали!!!
Шедеврально!!!! Оруэлл и Замятин рыдают в половую тряпку, ибо даже они до такого не додумались!

Какой фигни только не придумывает порой коммунолибераст, когда очередной раз накладывает полные штаны, лишь бы сохранить респектабельность, хотя запах ничем не забьёшь, а коричневые потёки по ногам не прикроешь....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 21:32   #814   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
можно ссылку, где я пытаюсь, навязываю и проч.
А пожалуста.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
атеистам нужно отучаться заявлять о том, что бога нет от слова совсем, а ограничиваться скромным "не знаю", "недоказуемо" и т.п.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
РПЦ защищаю со своей позиции государственника как идеологический и управленческий государственный институт, столь же важный и необходимый, как, к примеру, ФСБ или МВД.
Засим Дембель покидает нас уже на 7 дней - как всегда за быдлячество и хамство.

ЗЫ:Бедные пациенты ВОКБ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2017, 22:12   #815   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В Белгороде - пытаются.
Когда ждать тамошнего майдана? Шо вы все такие зашуганные, одни серпом и молотом, другие- крестом и ладаном?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 01:22   #816   
Форумец
 
Аватар для Ajax
 
Сообщений: 2,168
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 56

Ajax вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ты давай рассказывай о "правильном" вращении Луны
Ну что, придётся поработать за твоих школьных учителей, которые тебя когда то недоучили...
О разных системах координат имеешь понятие? Если ты находишься на Земле - для тебя Луна не вращается вокруг своей оси, потому как повёрнута к тебе одной стороной. Просто время её обращения вокруг своей оси совпадает с временем, за который она совершает оборот вокруг Земли. Попадёшь на Луну - и сразу поймёшь, что и там существуют день и ночь - значит, таки вертится.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
А вы вот даже слово Бог пишете с большой буквы, следовательно, вы тоже не до конца закоренелый антитеист и что-то такое подозреваете.
Я не зря давно уже прошу дать определение того, о чём спорим. Бессмертные мужуки и тётки, о которых толмят все известные религии - не существуют. Если под понятием Бога понимать всю систему материального мира (тогда его законами автоматически становятся все известные и неизвестные законы существования материи) - тогда его отсутствие может отрицать только откровенно тупой человек.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я тоже не признаю, а РПЦ защищаю со своей позиции государственника как идеологический и управленческий государственный институт, столь же важный и необходимый, как, к примеру, ФСБ или МВД.
Ну от ФСБ и МВД польза всё-таки есть, а вот от РПЦ... Я уже раньше делал краткий анализ истории, где чётко прослеживается - чем больше влияние попов, тем в большей заднице страна. И не только наша, по остальным тоже инфу выкладывал.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я имел в виду те старые добрые времена, когда она, таки, им БЫЛА. А теперь это уже мои светлые мечты.
И посреди этого рая на земле вдруг бабахнула революция? Ох не надо рассказывать сказки про непорочное зачатие - партеногенез всё-таки не для человека.

Цитата:
Сообщение от Паф Посмотреть сообщение
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...» (Исх. 20:4-6>).
... что ещё раз доказывает, что РПЦ столь же далека от христианства как вероучения, как мы от Марса. Раз не соблюдает написанное в Библии.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Впрочем, можно подать на неё в суд.
Зависимый от неё. Да, уже подавали. Пройденный этап.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Как ты свято защищаешь своё видение агностиков, и как активно не признаешь видение веры другими людей.
Слово агностик - это уже термин. Термин всегда имеет конкретное значение, ограничивающее границы называемого. Можно послать на ..., т.е. очень образно, а на термин послать нельзя, он для этого слишком конкретен. Мы с Чёрным Дембелем уже вполне сошлись в определении этого термина, и все желающие поонанировать мозгом отправляются в гугл, пока их там не забанили.
Вот когда ты дашь такое же ясное и чёткое определение Бога - с тобой могут согласиться даже самые яростные твои оппоненты. Только ты почему то не желаешь этого.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 01:42   #817   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 03.02.2017

Analityanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Лично у меня все решалось ДО суда.
Для особо одаренных - еще раз повторяю.

Как только лезет - получает по рукам.
Пока еще получает, но тенденции плохие...

В Белгороде - пытаются.
Ты - пытаешься.
Именно это и не нравится окружающим. Хочешь верить в макаронного монстра - веруй, но не лезь с своими верованиями к окружающим.
Если не хочешь чтобы над твоим макаронным монстром - смеялись (в лучшем случае).

Эти мечты - антиконституционны, так что мечтай про себя и не навязывай окружающим.
Никто против и слова не скажет - что характерно
Ох, ладно. Зайдем с другой стороны. У любого правонарушения есть характерные признаки. Грабеж отличается от кражи и вымогательства. Изнасилование от сексуальных действий насильственного характера. Пропаганда ч.-л. не является навязыванием. Так же как реклама товара/услуги не является навязыванием. Есть решение суда, что строительство храма или какой то предмет в школе является навязыванием? Или может у тебя имеется юридический стаж или хотя бы диплом юриста, чтобы ПРОФЕССИОННАЛЬНО судить о признаках правонарушения? Иначе - у меня есть ровно такие же основания утверждать, что трындёж на форуме является навязыванием мне какой то идеологии.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 05:09   #818   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Чушь собачья. Это вы смотрите в книгу, а видите фигуру из трёх пальцев.
Упертость не признак ума. Скорее наоборот. Объявление факта чушью никак не снимает проблемы.
Цитата:
См.выше. Я уже разоблачил Карлсона.

К тому же, верить не обязательно.

Как, к примеру, не обязательно набрасываться с кулаками на Деда Мороза и, срывая с него бороду и тулуп, назидательно поучать внука:
- Вот видишь, внучок, нет никакого Деда Мороза, а есть престарелый актёр-алкоголик!
Так и сгнившие "святые мощи" разоблачали, и устройство "плачущих" икон давно известно, и что?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 09:16   #819   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Analityanin Посмотреть сообщение
Есть решение суда, что строительство храма или какой то предмет в школе является навязыванием?
Есть решения суда что отсутствие выбора предмета в школе - противоречит конституции.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Когда ждать тамошнего майдана?
Пока все решается через суд.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 09:24   #820   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,827
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Слово агностик - это уже термин.
Слово "ученый" - тоже.
От этого оно принимать тот смысл, который ты в него вкладываешь, всё равно никогда не начнет. Доказывай методом "так в вумных книгах написано" кому-нибудь другому, дубль 100500.

Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Только ты почему то не желаешь этого.
Наверное, потому что это ты в качестве критерия доказательства чего-то выставляешь, а не я. Я не желаю доказывать детали, я не желаю признавать само (всё, целиком) это доказательство значащим.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 09:52   #821   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Analityanin Посмотреть сообщение
у меня есть ровно такие же основания утверждать, что трындёж на форуме является навязыванием мне какой то идеологии.
Кстати да, имею ли я право подать в суд на Санди за яростное противодействие преподаванию основ религии в школе?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 10:36   #822   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
имею ли я право подать в суд на Санди за яростное противодействие преподаванию основ религии в школе?
Подать право имеешь.
Выиграть не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 10:54   #823   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 03.02.2017

Analityanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть решения суда что отсутствие выбора предмета в школе - противоречит конституции.

Пока все решается через суд.
Тогда вообще не вижу проблем. Если есть судебный прецедент - любой суд вынесет устраивающее тебя решение быстрее и проще.
А по поводу строительства храмов есть чё?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 11:55   #824   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от grigor
имею ли я право подать в суд на Санди за яростное противодействие преподаванию основ религии в школе?
Подать право имеешь.
Выиграть не получится.
Слушай внимательно, записывай: учебные программы для государственных бесплатных школ разрабатывает государственный орган исходя из своего(государственного) понимания того, что должен знать выпускник средней школы в современных условиях, какие знания необходимо получить молодым гражданам страны для жизни, общения и трудовой деятельности. Тебе не нравится предмет Основы религии, тёте Маше не нравится биология, дядя Винчестер не любит русский язык - ведите своих детей в частную школу с преподаванием танцев, фехтования и латыни, не мешайте государству растить людей для России, а не для глобального сферического мира. Всё же очень просто, если не устраивает магазин Магнит - идите в Пятерочку...рынок на дворе
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:09   #825   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Analityanin Посмотреть сообщение
Тогда вообще не вижу проблем.
Я разве где то писал что есть проблемы с судом?
Еще раз повторяю для особо одаренных.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Пока РПЦ не лезет в школу и в парки лично мне она глубоко по барабану.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
учебные программы для государственных бесплатных школ разрабатывает государственный орган исходя из своего(государственного) понимания того, что должен знать выпускник средней школы в современных условиях, какие знания необходимо получить молодым гражданам страны для жизни, общения и трудовой деятельности
При этом все учебные программы обязаны быть в рамках существующего законодательства.
Так - понятно?
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
не мешайте государству растить людей для России
Вот только не надо РПЦ выдавать за Россию.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 12:46   #826   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
При этом все учебные программы обязаны быть в рамках существующего законодательства.
Так - понятно?
Хочешь сказать, что в РФ есть закон, запрещающий получать новые знания? Назови статью, плиз
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:00   #827   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
grigor, как можно сравнивать религиозные и научные знания? Я еще понял бы если бы детям преподавали теологию, теология это таки философская дисциплина. Пользы от основ православия нет и быть не могло. Это попытка протащить ложную самоидентификацию типа "раз русский - значит православный", но это просто ЛОЖЬ
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:03   #828   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,814
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Так и сгнившие "святые мощи" разоблачали, и устройство "плачущих" икон давно известно, и что?
самое смешное, попы не особо-то и отпираются от этих фактов, как с плачем икон, так и с тем же благодатным огнем, зато лютая паства любого затопчет, если им попытаться открыть глаза на эти "чудеса"


Цитата:
Сообщение от Ajax Посмотреть сообщение
Вот когда ты дашь такое же ясное и чёткое определение Бога
как он его даст? если во многих религиях есть защита от таких вопросов, он для верующих непостижим
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:04   #829   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
grigor, как можно сравнивать религиозные и научные знания? Я еще понял бы если бы детям преподавали теологию, теология это таки философская дисциплина. Пользы от основ православия нет и быть не могло. Это попытка протащить ложную самоидентификацию типа "раз русский - значит православный", но это просто ЛОЖЬ
В Пятёрочку, пожалуйста -в частную школу для нисаглацных
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:05   #830   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 03.02.2017

Analityanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я разве где то писал что есть проблемы с судом?
Еще раз повторяю для особо одаренных.
Цитата:
Сообщение от Sandy
Пока РПЦ не лезет в школу и в парки лично мне она глубоко по барабану.
Тогда и я для самых одаренных повторюсь. Если церковь куда то по твоему мнению лезет, что то там тебе навязывает, нарушая закон - решай проблему законным способом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:08   #831   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
grigor, не болтайте ерундой. Возможность изучать светскую этику вместо основ православной культуры заложена в нормативных документах. То что на местах эта возможность не предоставляется в должной мере, вина директоров школ и надзорных органов которые не обеспечили эту возможность.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:10   #832   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Analityanin Посмотреть сообщение
Если церковь куда то по твоему мнению лезет, что то там тебе навязывает, нарушая закон - решай проблему законным способом.
Спасибо КЭП но я именно так и решаю.
Проблема не в судах а в попытках РПЦ влезть куда не надо.
И ПОКА суды дают отпор, но тенденция нехорошая.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Хочешь сказать, что в РФ есть закон, запрещающий
Обязательное обучение религии в школе.
Называется конституция РФ.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
В Пятёрочку, пожалуйста -в частную школу для нисаглацных
Не согласных с ЧЕМ?
"Либо крестик снимите либо трусы наденьте".
Если в конституции написано - никакой государственной религии значит никакой государственной религии.
Меняй конституцию и учи в школе православию ПО ЗАКОНУ.
В чем проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:19   #833   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,827
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Обязательное обучение религии в школе.
Называется конституция РФ.
Исповедовать и знать - разные вещи. Такое ощущение что ты на самом деле не понимаешь разницу, а не старательно её игнорируешь.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:31   #834   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Исповедовать и знать - разные вещи.
Какое это имеет отношение к конституции РФ?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:32   #835   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 03.02.2017

Analityanin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Спасибо КЭП но я именно так и решаю.
Проблема не в судах а в попытках РПЦ влезть куда не надо.
И ПОКА суды дают отпор, но тенденция нехорошая.

Обязательное обучение религии в школе.
Называется конституция РФ.

Не согласных с ЧЕМ?
"Либо крестик снимите либо трусы наденьте".
Если в конституции написано - никакой государственной религии значит никакой государственной религии.
Меняй конституцию и учи в школе православию ПО ЗАКОНУ.
В чем проблема?
Можно конкретики? Чего добился? В какой то школе отменили ОПК? Или храм не стали строить?

В Конституции написано, что никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. Изучение религии - это не принуждение к ее принятию. Если о пользе какого то урока в школе можно рассуждать и не соглашаться, то уж о его законности здесь трудно спорить. Никто не заставляет принимать крещение и выполнять обряды. Поэтому я и спрашиваю про решения суда или хотя бы мнение юриста. Какие здесь признаки нарушения закона?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:39   #836   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 03.02.2017

Analityanin вне форума Не в сети
Даже если в каких то школах не предоставляют выбора по изучению - это нарушение приказа минобрнауки, но никак не Конституции
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:40   #837   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Analityanin Посмотреть сообщение
Даже если в каких то школах не предоставляют выбора по изучению - это нарушение приказа минобрнауки
Спасибо КЭП, я в курсе.
Цитата:
Сообщение от Analityanin Посмотреть сообщение
Можно конкретики? Чего добился?
На дороге от моего дома до работы стали заделывать ямы, теперь даже заявление не успеваю написать- яма заделана.
На повороте в Придонской - поставили светофор.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:48   #838   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 03.02.2017

Analityanin вне форума Не в сети
Стало быть, изучение ОПК и строительство церквей устраивает, раз никаких движений по этому поводу не совершаешь? Ну кроме движений пальцев по клаве.
Кроме твоих слов есть чем подтвердить, что здесь нарушается Конституция? К чему ты ее вообще приплёл?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:53   #839   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,574
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Analityanin Посмотреть сообщение
изучение ОПК и строительство церквей устраивает, раз никаких движений по этому поводу не совершаешь?
Стало быть у меня в парке не строят церкви и мои дети не изучали ОПК.
Как только будут соответствующие поползновения - будет суд, но думаю все решится ДО суда.
Цитата:
Сообщение от Analityanin Посмотреть сообщение
К чему ты ее вообще приплёл?
К тому что обязательное изучение религии в муниципальной школе - нарушение конституции РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 13:56   #840   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 03.02.2017

Analityanin вне форума Не в сети
Изучение - это НЕ нарушение Конституции. Или есть мнение СПЕЦИАЛИСТА на сей счет?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind