Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Так ли велика угроза коронавируса?
Коронавирус - чума 21 века, нам всем пи3дец! 16 19.05%
Обычная болячка, шумиха от него приносит больше вреда, чем сам вирус. 55 65.48%
Это бактериологическое оружие, придуманное пиндосами, чтобы подорвать экономику Китая 8 9.52%
Нет никакого коронавируса, это все придумано пиндосами, чтобы подорвать экономику Китая 5 5.95%
Голосовавшие: 84. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 31.03.2020, 21:19   #811   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
он гобопроектор изобрел,
Гобопроектор - фигня.. Это винтажный советский фотоаппарат "Фотокор" 40-х годов. С немецким объективом. Рабочий.
 
Старый 31.03.2020, 21:53   #812   
Форумец
 
Аватар для Mighty Bison
 
Сообщений: 3,182
Регистрация: 17.01.2013

Mighty Bison вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Темнота! Это ж бубль гум дубовые деревяшки! Настойка - завсегда вкуснее.
Бля, а я думал, что это уголь для кальяна, типа как абсорбент ))
 
Старый 31.03.2020, 21:54   #813   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Гобопроектор - фигня..
Зря ты это сказал....
Паф нашлет на тебя проклятье.
 
Старый 31.03.2020, 22:25   #814   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
В штатах очень тяжелая ситуация, но что удивительно, заражаются в самых неожиданных местах.

The table below shows known cases for which Times journalists have been able to identify how the virus was contracted or a connection to other cases.

https://www.nytimes.com/interactive/...-us-cases.html
 
Старый 31.03.2020, 22:43   #815   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
заражаются в самых неожиданных местах.
вроде места как места, что в них необычного? Куда попал инфицированный там и заражаются...
 
Старый 01.04.2020, 08:00   #816   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от RUR
заражаются в самых неожиданных местах.
вроде места как места, что в них необычного? Куда попал инфицированный там и заражаются...
Может быть разница во времени, хотя вспыхнуло там как-то быстро во многих местах.

Или же журналисты дают не совсем точную статистику.

Вот как?

Тюрьма округа Кук; Чикаго 113


На борту USS Теодор Рузвельт; Гуам 70

Путешествие в Китай 15


Pleasant View Nursing Home; Mount Airy, Md. 77

Travel in South Korea 2

Travel in Iran 2
 
Старый 01.04.2020, 08:22   #817   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Может быть разница во времени, хотя вспыхнуло там как-то быстро во многих местах.
Тебе просто надо начать думать людьми, а не километрами. Представлять как заражают люди друг друга, а не как стрелками распространяется эпидемия по карте на газетной бумаге.
 
Старый 01.04.2020, 08:59   #818   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
 
Старый 01.04.2020, 10:05   #819   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Визжащим о том что ВАСПОСОООДЮТЗАКАРАНТИИИИИН!!! посвящается.

Цитата:
"В случае выявления фактов несоблюдения режима самоизоляции, нарушитель может быть привлечен к административной ответственности по статьям 19.4, 19.5 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ", - сообщили в полиции.
500 рублей штраф.
 
Старый 01.04.2020, 10:28   #820   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Sandy, а источник не выдашь?
 
Старый 01.04.2020, 10:31   #821   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Визжащим о том что ВАСПОСОООДЮТЗАКАРАНТИИИИИН!!! посвящается.


500 рублей штраф.
Смешной ты)
Знаю перца, который лет 15 назад нарушив что-то и совершив ДТП, был признан виновным и реально уехал в колонию-поселение. В числе возданных ему анальгых кар был и штраф в 800 рублей за нарушение статьи КоАПП.
Знаю другой случай - чел попал в ДТП, был оштрафован на 500 рублей (гайцы на месте вынесли определение), владельцы машин, которые он повредил, вкатили иск. В суде он пытался доказать, что невиновен, умышленно правила не нарушал. Доказал, причина была во внезапно возникшей неисправности авто. Итог- 500 рублей штрафа отменили, но как владелец источника повышенной опасности, он все же выплатил ущерб.

Ты мух от котлет отделить не можешь, логика "да каки же его посадят, если в КоАП нет статьи по котоой сажают"
 
Старый 01.04.2020, 11:14   #822   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
источник не выдашь?
Да пожалуйста.
https://rg.ru/2020/03/31/v-policii-r...izoliacii.html
Достаточно авторитетное издание?
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Ты мух от котлет отделить не можешь
Я вполне могу отделить карантин от самоизоляции.
Безусловно НЕЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ могут и бутылку в задницу засунуть так что признаешься что английский шпиен.
Но это совсем другое.

Ну а кое кто - обтекает.. како бычно..
 
Старый 01.04.2020, 11:29   #823   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Да пожалуйста.
https://rg.ru/2020/03/31/v-policii-r...izoliacii.html
Достаточно авторитетное издание?
Издание вне подозрений. Разберемся лучше лучше с тобой.
500 рублей - это штраф тем кому был персонально предписана самоизоляция.
А карантин
Цитата:
Сообщение от Sandy
ВАСПОСОООДЮТЗАКАРАНТИИИИИН!!
- для тех кто вернулся из других стран, и находится вследствие этого на карантине.
Кровавый режим ввел два разных персональных предписания, кроме общего по стране, и ты в них уже успел запутаться.
 
Старый 01.04.2020, 12:02   #824   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
500 рублей штраф.
законно его невозможно выписать
требования сотрудников должны быть законными - это раз
по Конституции у нас свобода передвижений - это два
Так что без введения режима ЧС никак не получится, а режим не ввели применив какую-то невнятную формулировку "самоизоляция", которая ничего не означает
 
Старый 01.04.2020, 12:07   #825   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я вполне могу отделить карантин от самоизоляции
Ну так пользуйся этим умением) ты ж пишешь "пасадятзакарантииииин", а цитату приводишь про самоизоляцию.


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну а кое кто - обтекает.. како бычно
И это, судя по всему, ты)


Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
по Конституции у нас свобода передвижений - это два
Ипать, ты клоун.
 
Старый 01.04.2020, 12:12   #826   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,344
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Так что без введения режима ЧС никак не получится, а режим не ввели применив какую-то невнятную формулировку "самоизоляция", которая ничего не означает
болоде не хочется власть военным передавать
 
Старый 01.04.2020, 12:26   #827   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
ты ж пишешь "пасадятзакарантииииин", а цитату приводишь про самоизоляцию.
Так ведь это клаксон кричал что всех кто не соблюдает указа президента - посодют за карантин, и даже приводил драконовские сроки.
Впрочем не только он
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
За нарушение с последствиями (заражение, смерть) наказание предусмтрено в УК. Просто за факт нарушения - неудобно с мобилы сейчас искать, но что-то мне подсказывает, что в административном кодексе что-то по-любому найдётся. Все уже придумано до нас.
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
Карантин можно не объявлять. Тебе объяснят правила:
1. Носить маску.
2. За руку не здороваться, вместо этого делать три раза "ку" и приседать.
Нарушишь - эцих с гвоздями на 7 лет.
 
Старый 01.04.2020, 12:42   #828   
Форумец
 
Аватар для SFX
 
Сообщений: 10,428
Регистрация: 30.01.2019

SFX вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
кричал что всех кто не соблюдает указа президента - посодют за карантин
Я не знаю, че он кричал, я когда такое кричу, всегда добавляю - при наличии общественно опасных последствий. Если МАССОН этого не добавил, то он неправ.
А ты неправ, потому что контраргумент у тебя не подходящий - КоАП, мягкость которого ничуть не отменяет строгости статей УК, по которым тебя осудят в итоге с формулировкой "заааакааарантииин". Впрочем и без таковой тоже посадят - спасибо что привел мои же цитаты.

Санди, я не хочу на эту тему дальше спорить по одной причине - в итоге все равно события будут развиваться следующим образом:
1. пару-тройку дураков обязательно по УК привлекут - во первых отчитаться о работе, во вторых, чтоб другим неповадно было.
2. Больше не посадят никого - во первых возни дохера, во вторых пункт 1 выполнен.
 
Старый 01.04.2020, 12:50   #829   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
пару-тройку дураков обязательно по УК привлекут - во первых отчитаться о работе, во вторых, чтоб другим неповадно было.
Тех кто сбежал из под карантина УЖЕ привлекают.
За нарушение режима самоизоляции - не привлекут. Пугать будут но не более того.
Цитата:
Сообщение от SFX Посмотреть сообщение
мягкость которого ничуть не отменяет строгости статей УК, по которым тебя осудят в итоге с формулировкой "заааакааарантииин".
Как я уже говорил выше
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Для этого
1 надо объявить эпидемию.
2 надо ввести режим карантина
3 надо доказать что зараженный знал что он больной
 
Старый 01.04.2020, 13:00   #830   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,268
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Тех кто сбежал из под карантина УЖЕ привлекают.
За нарушение режима самоизоляции - не привлекут. Пугать будут но не более того.
Вот теперь - верно. И больше не путай одно с другим. А то у тебя получается что людям находящимся с повышенной вероятностью заражения на карантине гулять позволяют, а всех тех кому просто рекомендована самоизоляция нужно срочно посадить.
 
Старый 01.04.2020, 13:02   #831   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Для этого
1 надо объявить эпидемию.
2 надо ввести режим карантина
3 надо доказать что зараженный знал что он больной
имею поинтересоваться - а как доказать что именно этот человек заразил? Ну это если брать правовое поле а не просто назначение наказания.
Не как обычно - наказание невиновных награждение непричастных
 
Старый 01.04.2020, 13:22   #832   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вот теперь - верно.
Этот бот испортился - принесите другой.
 
Старый 01.04.2020, 13:27   #833   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
........
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SmYn9an73dQ.jpg
Просмотров: 20
Размер:	165.0 Кб
ID:	3047902  
 
Старый 01.04.2020, 13:51   #834   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Прислали недавно на ватсап

Цитата:
"Просто очень убедительный текст, для не совсем ещё убедившихся:

Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.

Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".

Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на "лёгких", у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:

1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.

2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова.

3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.

4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.

Последний раз редактировалось МАССОН; 01.04.2020 в 14:41.
 
Старый 01.04.2020, 13:52   #835   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,689
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Teddybear,

Вот таки да, не отпоют и в рай не пустят...
 
Старый 01.04.2020, 14:06   #836   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
Зав.хирургией 8- ой краснополянской больницы Станислав Валерьевич Яшников просил помочь распространить
"Просто очень убедительный текст, для не совсем ещё убедившихся:
ВНЕЗАПНО!!!!!
https://www.facebook.com/10000174703...948264045/?d=n


Цитата:
- В настоящий момент от моего имени распространяется недостоверная информация о коронавирусе. Появившиеся в соцсетях посты не имеют никакого отношения ни ко мне, ни к моей больнице. Мы работаем в штатном режиме, ни о каком переполнении стационара речи нет.

- Для меня это полная неожиданность. Кто и зачем использует мое имя и для чего распространяет, мне непонятно. Я планирую обратиться в правоохранительные органы для того, чтобы пресечь распространение этого фейка.

Сколько там за фейки положено по закону?
 
Старый 01.04.2020, 14:38   #837   
Форумец
 
Аватар для МАССОН
 
Сообщений: 10,144
Регистрация: 31.10.2009

МАССОН вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мы работаем в штатном режиме, ни о каком переполнении стационара речи нет.
И где в цитируемом мной этот текст? В чём фейк, Воган? Ты хотя бы читал хоть по диагонали?

Но просьбу врача увАжу, его имя удалил.
 
Старый 01.04.2020, 15:40   #838   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
"Просто очень убедительный текст, для не совсем ещё убедившихся:

Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.
Вспоминаем совсем недавние заверения

Цитата:
Усы Пескова
@Sandy_mustache
·
31 мар.
Чтобы к нам не было претензий по закону о распространении фейкньюз о коронавирусе, хотим подчеркнуть, что все слова этих виднейших и достойнейших вирусологов транслировали федеральные каналы
https://twitter.com/i/status/1244949654955077632


Вспоминаем Мотю который брызгал слюной в патриотическом экстазе от успехов нашей медицины в борьбе с вирусом ,следим за ценами на сахар и ждем дешевый бензин из Европы


МАССОН,После того как окажется что у нас и бензин дороже чем в Европе, вам патриотам записным вообще крыть будет нечем
 
Старый 01.04.2020, 15:46   #839   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,412
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАССОН Посмотреть сообщение
В чём фейк
Вот в ЭТОМ
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Появившиеся в соцсетях посты не имеют никакого отношения ни ко мне, ни к моей больнице.
Ссылаться на авторитетного врача это одно
Постить информацию от неизвестного *** из соцсетей - совсем другое.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я планирую обратиться в правоохранительные органы для того, чтобы пресечь распространение этого фейка.
Обтекай.
 
Старый 01.04.2020, 15:48   #840   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
скудоумие поцреотов просто поражает
даешь - ни одного поста без эпик фейл ))))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind