Старый 22.05.2007, 00:50   #811   
Big Bot
 
Аватар для Чинганчгук
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 10.03.2007

Чинганчгук вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cop
Значится так!!! Возможно ли вообще запитать от отдельного блока питания все устройства, обслуживающиеся южным мостом, и его самого то же???
Согласен забашлять за консультацию, но к кому обратиться - не знаю.

А вообще задача такая (может и не выполнимая). Нужно подать на CD-RW и винчестер чистенькое (почти аккумуляторное питание) записать данные на винт, а потом с винта записать болвань аудио ЦД.

Предварительно идея пробовалась, запитывался резак от отдельного питания, результат вооодушевил, хочется теперь сделать грамотно и культурно
Cop, перечитал и уссался вторично
Такой дебилизм не часто увидишь http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=158655

ЗЫ
Цитата:
Сообщение от Cop
Доказывать дураку, что он дурак - занятие бесполезное, и неблагодарное - убедился на себе!!!
Cop, убедился, наверное когда жужиков и гудиков гонял , так сам себе и не доказал ? http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=166747
Прям как у Чехова, Палата №6

Cop, прежде чем давать кому то оценку, тем более человеку незнакомому, постмотри на себя и проверь IQ

ЗЫ ЗЫ А электрочайник от аккумулятора запитать не пробовал ? Вдруг он начнёт свистеть как ламповый усилитель ?
ГЫ-ГЫ
 
Старый 22.05.2007, 01:13   #812   
Big Bot
 
Аватар для Чинганчгук
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 10.03.2007

Чинганчгук вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cop
результат вооодушевил
http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=158655
Cop, Вы ещё вдобавок и глухой индивид с повышенным самовнушением
 
Старый 22.05.2007, 09:34   #813   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
хватит уже пиписькаме мерицо, господа хорошие!
тема не для этого создана.
вы лучче опытом поделитесь на всеобщее обозрение., вот тогда народ сам решит у кого из вас писька круче ..
как маленькие ей богу..
 
Старый 22.05.2007, 21:44   #814   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Shumaher Совершенно с Вами согласен, тема не для этого, поэтому в полемику не вступаю.
А Ваши подозрения:
Цитата:
как маленькие ей богу..
вполне понятны, учитывая фразу
Цитата:
....и уссался вторично
......н-да! ну что тут сказать - только порекомендовать маме менять автору подгузники почаще!!! Ну и конечно осторожнее высказываться в теме, чтобы предупредить более серьёзные неприятности у некоторых читателей

XPEH_BAM Я у себя в СД заменил когда-то блок питания - запитал аналоговую часть от отдельного трансформатора, со своим выпрямителем и стабом. Это был самый первый "твик" - отвязка цифры от аналога, и он дал самый ощутимый эффект.
Ещё многие меняют вых. буфера DAC. Там обычные операционники меняют прецизионными (блого - они сейчас недорогие и доступные). Ну и классика - замена проходных конденсаторов на более качественные (или вообще избавление от них).

Это я всё к тому, если хочется сделать хорошее дело для любимой вертушки
 
Старый 22.05.2007, 22:11   #815   
Big Bot
 
Аватар для Чинганчгук
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 10.03.2007

Чинганчгук вне форума Не в сети
Cop,
ржунимагу, убей себя об стену, мальчик-радиогубитель и не груби дяде
 
Старый 22.05.2007, 22:50   #816   
Форумец
 
Аватар для (VEB)
 
Сообщений: 931
Регистрация: 19.07.2005

(VEB) вне форума Не в сети
Чинганчгук, Ты случАем не из Острогожска вещаешь? словесным поносом.
 
Старый 23.05.2007, 14:11   #817   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cop
Shumaher Совершенно с Вами согласен, тема не для этого, поэтому в полемику не вступаю.
А Ваши подозрения:

Цитата:
как маленькие ей богу..

вполне понятны, учитывая фразу

Цитата:
....и уссался вторично
+5 однако...
 
Старый 23.05.2007, 20:57   #818   
консультант
 
Сообщений: 444
Регистрация: 19.08.2006

Valentin Gura вне форума Не в сети
да дайте ему респекта чуть и не трогайте чтоб корочкой покрылся для регенерации атмосферы
 
Старый 23.05.2007, 21:03   #819   
консультант
 
Сообщений: 444
Регистрация: 19.08.2006

Valentin Gura вне форума Не в сети
с сайтом проблемы .... грит темы не существует... пишу письмо большое а потом облом .... достало жуть
 
Старый 23.05.2007, 21:29   #820   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Valentin Gura Валентин! А если в теме выложить имеющееся про статики??? Тема-то в общем интересная, может кто-то и решится на смелый шаг. Да и касается это не только ламп. Как Вы на это смотрите.

У меня имеется только общедоступное, но и этого не мало. В случае Вашего согласия могу выложить.

С уважением

Уважаемого гостя, по Вашему совету не трогаю, но всё-же очень за него переживаю
Цитата:
ржунимагу
Чинганчгук Вы бы всё-таки поосторожнее.....мало ли что
 
Старый 23.05.2007, 22:46   #821   
Registered User
 
Сообщений: 105
Регистрация: 02.12.2006

HaTT вне форума Не в сети
Давайте всё выкладывайте , чего накопили! про электростаты самодельные интересно, да не важно вообще о чем, лишь бы по теме кроме скандалов
 
Старый 23.05.2007, 22:50   #822   
Registered User
 
Сообщений: 105
Регистрация: 02.12.2006

HaTT вне форума Не в сети
Извиняюсь, забыл ник, кто пихал пару 6гд2 на канал несколько постов назад, объем какой ящика хоть примерно? думаю над этим же вопросом в перспективе... Интересно бы практический отзыв услышать..
 
Старый 24.05.2007, 00:05   #823   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 47

Сергей Джа вне форума Не в сети
HaTT, контрабас играет не важно в ФИ, но басгитара убелительно звучит.
Есть пара 4гд28 в нормальном состоянии могу подарить,с ним попробуй скрестить 6гд2
 
Старый 24.05.2007, 00:39   #824   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
HaTT
Цитата:
Есть пара 4гд28......попробуй скрестить с 6гд2
Обалденно получается, у знакомого были такие колонки. В каждой 2Х6ГД-2, 2Х4ГД-28, 2Х3ГД-2 - открытые ящики с ПАС. До сих пор жалеет, что заменил их на красивую фирмУ!!!
 
Старый 24.05.2007, 09:06   #825   
Registered User
 
Сообщений: 105
Регистрация: 02.12.2006

HaTT вне форума Не в сети
6гд2 имхо только зя.. Фи для компрессоров на резиновом ходу 4гд28 у меня есть.. Вообще на недостаток наших ШП не жалуюсь / пас может быть интересным решением конечно.. Но ближе к зя с дырками чем к оя 6гд2 слишком мягкий для чистого оя .. Была у меня пара 5гд3 ( вроде как предок 6-2 ) вот он жесткий.. В самый раз в большой экран.. Не дошли руки / а вообще менять колонки на подобных головках на что-то современное-красивое-фирменное это деньги выходят нереальные для меня лично без ухудшения качества если....
 
Старый 24.05.2007, 13:46   #826   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 47

Сергей Джа вне форума Не в сети
HaTT есть размеры ящика ФИ ,бас пулемётный ,поделка несколько лет
радовала с 206фост в ВЧ .
 
Старый 24.05.2007, 15:32   #827   
консультант
 
Сообщений: 444
Регистрация: 19.08.2006

Valentin Gura вне форума Не в сети
Cop, про статики есть архив избранное ... думаю что не стоит флейм разводить... кто реально хочет недельку убить тому вышлю инфу
головы не резиновые зачем забивать ну это всё моё имхо в жаркий день ...


есть для 6гд2 ЗЯ 50литров, налетай не скупись
 
Старый 24.05.2007, 15:41   #828   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 47

Сергей Джа вне форума Не в сети
а просто лишней пары 6гд2 нема?
 
Старый 24.05.2007, 15:48   #829   
Registered User
 
Сообщений: 105
Регистрация: 02.12.2006

HaTT вне форума Не в сети
Валентин, аську посетите уже ... Думаю и корпуса пристроим
 
Старый 24.05.2007, 16:08   #830   
Ремонт мобил
 
Аватар для Shumaher
 
Сообщений: 11,848
Регистрация: 08.07.2002

Shumaher вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HaTT
Валентин, аську посетите уже
он не большой любитель...
статистика..
 
Старый 24.05.2007, 21:15   #831   
Инженер
 
Аватар для XPEH_BAM
 
Сообщений: 1,353
Регистрация: 17.09.2004
Возраст: 41
Записей в дневнике: 11

XPEH_BAM вне форума Не в сети
Cop, Мой TEAC немного побольше обычного сидюка. Раза в 4 - стоечный CD-плеер. CD-P3500.
А раздельное питание для разных цепей в компе - хорошая идея, е слушайте ламеров. Вот куплю монитор - и до Creative Audigy чего-то там за 800 рэ дорасту. Её и буду питать отдельно от CD. Хммм... есть БП 325Вт - мож его в комп запихать вторым и запитать от него сидюк?
Просто я не думаю, что данные для записи на СД отдаются на резак в аналоговом виде, и не имеет смысл разделять питание материнки. Тем более что там раздельное питание для проца, памяти и "остального". Вот.
Ик. Вроде всё. это всё не я - это абсент.
 
Старый 24.05.2007, 22:32   #832   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
XPEH_BAM
Цитата:
...это всё не я - это абсент.
В такую жару??!! А сердечко не против этого варварства???

Про блок питания - я и имел ввиду стоечный СD-плеер. В дорогих моделях стоят штатные раздельные блоки питания для цифры и для аналога со своими трансформаторами.

А про компьютерный резак - я пробовал питать его от аккумуляторов (2х штук). Индикатор ошибок воспроизведения почти замолчал. Это мне очень понравилось.
И дело здесь, возможно, не в аналоговых данных, а в отсутствии мощных помех, и "чистеньком" питании непосредственно лазера и его подвижных узлов. Может я и фантазирую, но есть объективный индикатор - ошибки считывания!
 
Старый 25.05.2007, 01:14   #833   
Big Bot
 
Аватар для Чинганчгук
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 10.03.2007

Чинганчгук вне форума Не в сети
)
Цитата:
Сообщение от Cop
А про компьютерный резак - я пробовал питать его от аккумуляторов (2х штук). Индикатор ошибок воспроизведения почти замолчал. Это мне очень понравилось.
Cop, а не гораздо лучше ли и значительно проще взять сигнал по цифре с нормального СD плеера для рипа (эффект- минус гавённый компутерный CDROM)?
И гальванически развязать устройства хорошей оптикой ?
Может это для тебя открытие, но и у компьютеров есть SPDIF вход:

Или главное процесс?
Cделать какое нибудь гавно изначально бредовое, вида страшного, сомнительной функциональности и кричать что умней планеты всей?

А при записи хоть от 1000 аккумуляторв питай, еденички стройней , а нолики круглей не станут.

Эх, Жужики, гудики, Гуру-Петросяны........... Аншлаг на гастролях ......

Более всего в этой теме умиляет наивная вера в то, что если взять какое нибудь дерьмо, положить на него 3 копейки и обмазать фекальными массами получиться конфета, главное громко об этом кричать

Цитата:
Сообщение от XPEH_BAM
до Creative Audigy чего-то там за 800 рэ дорасту.
XPEH_BAM, только полный ламер может мечтать о звуковой карте, которая перетактирует PCM сигнал в 48 кГц. Гугл в руки и учи матчасть, инженер.
Цитата:
Сообщение от XPEH_BAM
Её и буду питать отдельно от CD
Луше тогда уж поменяй в ней операционники, сбалансируй их и избавься от проходных конденсаторов
 
Старый 25.05.2007, 18:16   #834   
Пришелец
 
Аватар для Skech
 
Сообщений: 992
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 37

Skech вне форума Не в сети
Чинганчгук,
Цитата:
до Creative Audigy чего-то там за 800 рэ дорасту.
Цитата:
Сообщение от Чинганчгук
олько полный ламер может мечтать о звуковой карте, которая перетактирует PCM сигнал в 48 кГц.
Все относительно. У меня вот АС97 и та медленно подыхает. Хочу Аудиджи2. Прикажете сжечь на костре за крамольные мысли? Все познается в сравнении.

А сидюк у нас на лекциях слушали от аккума 12в через кренку и были довольны как слоны.
 
Старый 25.05.2007, 18:57   #835   
Big Bot
 
Аватар для Чинганчгук
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 10.03.2007

Чинганчгук вне форума Не в сети
Skech, да это я так, чтоб "инженеры" поняли, что не стоит зря бросаться словом "ламер"
и прежде чем высказывать своё космической глупости мнение о высокой верности воспроизведении звука и схемотехнике получили хотя бы минимальный багаж знаний
 
Старый 25.05.2007, 20:21   #836   
Всегда готов
 
Аватар для Cop
 
Сообщений: 1,185
Регистрация: 26.09.2006

Cop вне форума Не в сети
Чинганчгук
Цитата:
...это я так, чтоб "инженеры" поняли...
Напрасно Вы об этом беспокоитесь. Он ведь Вас, конкретно, не обзывал, а вот Вы с обзывательствами обращаетесь именно к нему....нехорошо!!!

А про матчасть и круглость нулей, в сочетании со стройностью и вертикальностью единиц, это лучше бы Вам немного просветиться!!! Теорию оцифровки и восстановления аналогового сигнала, возможно, хотя и сомнительно, вы где-то слышали. Но о практических реализациях этих алгоритмов и вычислений, представления у Вас самые дремучие, даже дремучей чем у меня
Вам, почему-то, неизвестно, что ВСЕ!!! сбои и ошибки в работе цифровых систем - следствие помех, единственная дорога для которых - шины питания. И толку от "круглых нулей и стройных единиц" никакого, если они получены методом интерполяции, взамен выпавшего фрагмента информации (это конечно если мы хотим услышать то, что записано, а не то, что нам может выдать корректор ошибок). И ладно-бы если на этом неприятности прекратились. Но система слежения и коррекции положения лазера - аналоговая, и очень чутко реагирует на малейшие кол****ия питающего напряжения.
Наверняка есть и другие проблемы о которых я не знаю, но удивительно другое - с каким апломбом и бескомпромисностью Вы даёте заключения и приводите аргументы детсадовского уровня, с замашками на роль судьи и арбитра.
Поскромнее, уважаемый!!! Давайте, если хотите, спорить, доказывать, просто флеймить, но только без обзывательств и насмешек!!!

Цитата:
Cделать какое нибудь гавно изначально бредовое, вида страшного, сомнительной функциональности и кричать что умней планеты всей?
Ну во первых вы не на базар попали, где все пихаясь и наступая друг-другу на ноги, хвалят свой товар. Эта тема имеет заголовок, неплохо-бы Вам его прочесть утром три раза, натощак (для лучшего усвоения).
А во-вторых даже если и действительно "кричат что умней планеты всей", Вам-то что до этого, или Вы решили показать, что имеете на это не меньше прав, и умеете громче всех матом кричать???
 
Старый 25.05.2007, 20:40   #837   
Пришелец
 
Аватар для Skech
 
Сообщений: 992
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 37

Skech вне форума Не в сети
А! Да. Еще про относительность. Когда сам что-либо сделаешь - гаким бы г*** оно ни было - хочется залезть на гору и заорать АААААААААААА!! РАБОТАЕТ!!! И кажется, что оно круче всех. Это я по себе сужу. Почти такое же чувство возникает при покупке нового кульного девайса.
Каг бы оно там ни было - путь каждый сопит в свои ноздри.

Вот лучше расскажите: все хвалят новую аккустику. Вот осмотрел все что есть в РЕТе, Мвидео... Все эти АС с оч маленькими динамиками. Плотность и "движение воздуха" создается только сабом, в то время как остальная аккустика поет громко, не вот не дрожит с нее пол.
Наши же электроники, радиотехники итд. хоть и без сабов, но играют плотно. И звук чувствуется не только ухами, но и всем телом.
Так вот. Расскажите об достоинствах этих новых АС, ибо я не могу найти ни одного.
 
Старый 25.05.2007, 21:57   #838   
Big Bot
 
Аватар для Чинганчгук
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 10.03.2007

Чинганчгук вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cop
Но о практических реализациях этих алгоритмов и вычислений, представления у Вас самые дремучие, даже дремучей чем у меня
NO COMMENTS, читаем начало поста 833 внимательнее

Цитата:
Сообщение от Cop
Вам-то что до этого
Да за державу обидно, застой какойто здесь, на дворе 21 век, вышла куча новых форматов HD звука, с повышенными требованиями к аппаратуре, а тут дух Куликовской битвы и Бородинского сражения.
Вы на этом SACD слушать будете? А TRUE HD форматы ?
.....6ГД2.....3ГД2...
Не смешите.........да, это доступно и дешево, но Вы же за качество радеете............
Вы хотите сказать что на этом можно сделать систему с высоким разрешением ? C ихними нелинейными искажениями ? 5% и более ?
Бред какойто !!!
Или вы сравниваете с ассортиментом "Эльдорадо"?

При общей, к сожалению, тенденции к снижению качества массовой аппаратуры любителю музыки к лучшему стремится надо, а не дедушкин радиоприёмник на лампы и динамики разбирать.
Или нынешний радиолюбитель сможет собрать лишь конструкцию из 6 ламп и десятка элементов обвязки ?
При современных возможностях доступа к элементной базе всего мира ?
Или умерло радиолюбительство?
Цитата:
Сообщение от Cop
Эта тема имеет заголовок
И что по сабжу в ней есть?
Цитата:
Сообщение от Cop
Вы решили показать, что ................... умеете громче всех матом кричать???
Я зашёл в тему сказать что авторитарно навязанный в том числе и Вами миф про превосходство ламповых усилителей всего лишь
Цитата:
Сообщение от Skech
Когда сам что-либо сделаешь - гаким бы г*** оно ни было - хочется залезть на гору и заорать АААААААААААА!! РАБОТАЕТ!!! И кажется, что оно круче всех.
Видно зря зашёл и радиолюбительство действительно умерло
 
Старый 25.05.2007, 22:37   #839   
Форумец
 
Сообщений: 328
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 47

Сергей Джа вне форума Не в сети
Чинганчгук, я не уверен что ты на слух отличишь ламповый РР усилитель от транзисторного.
Вообще судить о звучании системы нужно "вслепую" а не
перечитав тех характеристики и насмотревшись на внешний респект.
6гд2 хороший динамик трудно найти адекватную по цене и размеру
альтернативу.
По поводу HD, есть такие диски в наличии.Но - ЗВУК(в натуре)выглядит (мягко сказать) не так!
Ну и плз кинь вменя чем нить таким-эдаким чтоб я упал от кайчества записи и в рамочку его(диск) повесил.Это бы резко повысило рейтинг
могикан(как не глухого племени) в моих хлазах(ухах).Не стесняйся.Жаждю ориентира!
 
Старый 25.05.2007, 22:50   #840   
Big Bot
 
Аватар для Чинганчгук
 
Сообщений: 1,290
Регистрация: 10.03.2007

Чинганчгук вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сергей Джа
По поводу HD, есть такие диски в наличии.Но - ЗВУК(в натуре)выглядит (мягко сказать) не так!
Ну и плз кинь вменя чем нить таким-эдаким чтоб я упал от кайчества записи и в рамочку его(диск) повесил.Это бы резко повысило рейтинг
Сергей Джа, с разрешением твоей системы действительно не будет слышно разницы, и это напрямую характеризует её качество как низкое
Достал меня както подобный заядлый споршик, ну и убедился что даже бюджетная B&W602S3 рвёт как тузик грелку любимую тобой акустику
Он долго удивлялся, что на его любимых треках оказывается играет гораздо больше инструментов, очень долго удивлялся
Цитата:
Сообщение от Сергей Джа
HD, есть такие диски в наличии
это какие? У тебя есть BlueRay или HDDVD проигрыватель ? TRUE HD форматы чем воспроизводишь ?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind