Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Спорт в Воронеже
Спортсмены, болельщики и просто любопытные - заходите, общайтесь, делитесь опытом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2013, 10:25   #811   
тёмный
 
Аватар для срг
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 10.01.2009

срг вне форума Не в сети
netwind, пасиб за ссылку, интересно! Ток речь немного не об этом. я писал, что не слышал в интервью зарубежных спортсменов о выходе на пик к какому-то конкретному событию, ну, например,к ЧМ. Хорошо, что он используется, но свои неудачи невыходом на пик никто не оправдывает, в отличие от россиян. Как Тура впряглась с первого этапа, так и будет шарашить до апреля. Да и на ЧМ завоюет не одну медаль.

Про Контиолахти... Ханты-Мансийск должен быть, в этом году у России два этапа. Насколько знаю, там как-то чередуются они с Поклюкой, что-ли... В том году был этап в Контиолахти, в этом Поклюка. Так что не должно финского этапа. А там... Гуглить надо.

Последний раз редактировалось срг; 09.01.2013 в 10:47.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2013, 19:36   #812   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Всё-таки у мужиков как-то налаживается потихоньку)
А вот в женской сборной положение настораживает, если не сказать огорчает))
Может дело в "командном духе"? Считаю, что это понятие не может никуда исчезнуть.
А если выхолащивается, то это непременно ведёт к краху.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 09:25   #813   
тёмный
 
Аватар для срг
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 10.01.2009

срг вне форума Не в сети
Улыбнула фраза Губерниева о Пихлере, когда он брал интервью у Юрьевой. Она, говорит, не знаю его по имени, мол, мы все его "хер Пихлер, хер Пихлер", а Губер " ну да, так и есть", типа, кто же он ещё...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 16:14   #814   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
http://winter.sport-express.ru/biathlon/reviews/28446/
Ещё один опус от господина Пихлера.
Я плякал)))))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:17   #815   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Шестое место на ЧМ в смешанной эстафете, где обычно минимум призёры.
Фарс продолжается.
Или это не фарс?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2013, 14:38   #816   
тёмный
 
Аватар для срг
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 10.01.2009

срг вне форума Не в сети
Ну зачем так... женщины прошли хорошо, честно говоря - не ожидал. А Малышко... Здесь чистой воды психология, у него даже руки тряслись, доп.патрон никак не мог засунуть. Поживём-увидим. Бум надеяться на лучшее!
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 09:20   #817   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от срг Посмотреть сообщение
у него даже руки тряслись
А не должны. Он не первый раз соревнуется на самом высоком уровне.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 10:34   #818   
тёмный
 
Аватар для срг
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 10.01.2009

срг вне форума Не в сети
Афанасий, да понятно всё, что не должны... Но этап Кубка мира и ЧМ - это для наших разные вещи, тем более заключительный этап. Мож, перегорел. Сегодня в спринте посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:17   #819   
Форумец
 
Аватар для BAKSer
 
Сообщений: 497
Регистрация: 26.10.2006
Возраст: 40

BAKSer вне форума Не в сети
Добрый вечер, форумчане!
У кого есть желание поехать на этап Кубка мира в Сочи? Едем пока 4-ом, я, еще парень и девушка с 12-летним ребенком. Забронировано жилье в Эстосадке минут 10 ходьбы от Лауры (там где биатлонный стадион).
Выезжаем на поезде 104-й или 102-й 6 марта туда и 11 марта обратно на 102-м поезде.
Планируем также покататься на горных лыжах (может кто просто на лыжах или сноуборде хочет покататься),
Отписывайтесь здесь или в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2013, 21:27   #820   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от срг Посмотреть сообщение
Сегодня в спринте посмотрим.
Посмотрели, А стОило ли))
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 09:09   #821   
тёмный
 
Аватар для срг
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 10.01.2009

срг вне форума Не в сети
BAKSer, ты ж, по-моему, ездил в Ханты-Мансийск на ЧМ, да? Фотку потом выложил с Хенкель? Я ещё просил ей привет передать...? Блин, завидую вам, ребята! Честно, белой завистью! К сожалению, не могу никак поехать, а было б здорово! Ты тогда отписывайся, как там всё! Мож, ещё кому привет передашь от меня!
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2013, 09:10   #822   
тёмный
 
Аватар для срг
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 10.01.2009

срг вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Посмотрели, А стОило ли))
Афанасий, в преследовании мы лучше, чем в спринтах. Посмотри зачёт по этим гонкам. Думаю, сегодня медали будут.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 02:06   #823   
Форумец
 
Аватар для BAKSer
 
Сообщений: 497
Регистрация: 26.10.2006
Возраст: 40

BAKSer вне форума Не в сети
срг, да в Ханты я ездил. Теперь вот посмотрим как Сочи готов к биатлону. Ну в Сочи и подешевле доехать. Кстати билеты на соревнования не дорогие, хоть и подороже чем в Хантах: 880 р трибуна 1-ой категории, 330 р - 3-й категории и 440 р . - непонятные стоячие места у трибун.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 06:42   #824   
тёмный
 
Аватар для срг
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 10.01.2009

срг вне форума Не в сети
Это не Тура, это какой-то Терминатор, киборг-убийца. Арнольд Шварценеггер нервно курит в сторонке! Такое впечатление, что ей в роговицу вшили микрочип с лазерной системой наведения и перед каждой гонкой вбивают в "бортовой компьютер" длину дистанции, нажимают ENTER и понеслась... без шансов для всех...
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:27   #825   
Форумец
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Нисколько не оправдываю поражения российских биатлонистов, но к победам норвежцев я отношусь скептически - за исключением лыжника Петтера Нортуга, который НЕ принимает препараты от астмы. Обидно за другие сборные (тех же французов и украинок). Да и очень настораживает, что у норвежцев этих астматиков сразу несколько. Бергер, Свендсен, Бьорндален, Бьорген... очень-очень странно. И сейчас эта Бергер вытаскивает норгов с 7-ого места на 1-ое на заключительном этапе.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:20   #826   
Registered User
 
Аватар для netwind
 
Сообщений: 1,905
Регистрация: 25.03.2003

netwind вне форума Не в сети
Salt, что-то не припоминаю астматиков среди перечисленных лыжников, кроме Бьёрген. Самооправдания все это.

В норвежском климате легче заработать астму - факт. Спортсменов с астмой там никто не списывает утиль, как в России. Процедура получения разрешений одинаковая для всех, но в России, по-моему, даже нет диагностического комплекса с камерой с холодным воздухом. Если б это действительно было важно для победы, давно сгоняли бы российских биатлонистов в норвежские лаборатории и получили бы разрешения. А раз не получили, значит понимают, что смысла позориться нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 22:24   #827   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Но дело в том, что норвежцам с их астмой разрешены неоторые мед. препараты, которые запрещены другим)
А в общем-то это не важно, когда наши проваливают предолимпийский сезон. Перед домашней Олимпиадой.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:04   #828   
Registered User
 
Аватар для netwind
 
Сообщений: 1,905
Регистрация: 25.03.2003

netwind вне форума Не в сети
Афанасий, но ведь они разрешены не только норвежцам, а вообще всем кто подходит под критерии.
Я пытался разобраться в этой фигне. Разрешают cальбутамол, с той позиции, что в тех разрешенных дозах (а там еще и дозы небольшие,анализы берутся до и после гонки) просто предотвращает бронхоспазм. Просвет бронхов не сужается. Приступа не будет, но каких-то эффектов повышающих эффективность дыхания в обычном режиме не замечено.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:42   #829   
Форумец
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
netwind, Бергер и Свендсен точно употребляют эти препараты и этого достаточно, так как именно они взяли большинство золота на этом чемпионате. Бергер ещё как-то заявила на олимпиаде, что заболела раком кожи. Как себе это можно представить, что человек, болеющий сразу 2(!) такими серьёзными болезнями, так врывает на финише, что не оставляет соперникам ни единого шанса!? И я уже писал, что не оправдываю россиян на этом чемпионате. Это было бы оправданием, если бы мы хотя бы были в призах, у нас же всего 1 бронза, то есть выступление отвратительное уже 3-ий чемпионат подряд, в не зависимости от того, кто и что там ест. Но, блин, чисто по человечески обидно за Фуркада и Пидгрушную. Имхо. Уважения к норвежцам за такие "победы" лично я не испытываю.
P.S: сейчас ради интереса решил зайти посмотреть, с каким отрывом на ЧМ-2011 по лыжным видам выигрывала Бьорген и с каким Нортуг в их победных гонках. Предположения только подтвердились. У Нортуга разрывы от 2-ых мест 1-3 секунды, боевые выгрызанные победы, в то время как у Бьорген и Йохауг (которая тоже принимает астматические препараты) 10 и более, кроме спринта (т.е. без шансов для соперников). Просто наверно они прекрасно всё понимают, что победу выгрызти в каждой гонке всё равно не получится, если бегать честно. В общем, сейчас именно из норвежских фаворитов лично я признаю только Нортуга. Остальным - официально разрешено нарушать правила. А почему - для меня остаётся загадкой.
А что касается климата, я глубоко не согласен с тем, что он уникален только для Норвегии. Ладно, у России медицина не на уровне, но ведь Канада, Швеция и Финляндия имеет климат практически идентичный, как в Норвегии. И где же их астматики великие? С учётом того, что лыжи в этих странах не на последнем месте (в том числе и в Канаде в последнее время). Да и вообще зимние виды спорта более экстремальные по своим нагрузкам, чем летние и требуют большей подготовки, так что нельзя всё списывать на это.

Последний раз редактировалось Salt; 16.02.2013 в 18:07.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:34   #830   
Форумец
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
После сегодняшнего 4-ого места в эстафете масс-старт завтра смотреть просто не буду... не хочу опять портить себе настроение...
По поводу вышесказанного препарата вот статья: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сальбутамол
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:53   #831   
Registered User
 
Аватар для netwind
 
Сообщений: 1,905
Регистрация: 25.03.2003

netwind вне форума Не в сети
Salt, ну зачем же просто из бОльшего отрыва делать такие выводы.
Давайте начнем с того что найдем список таких атлетов. А то что-то путаетесь в показаниях. Припоминаю, что у шведов тоже были астматики.
Я не могу нагуглить. Возможно, это предмет врачебной тайны.

Статью читал, ага. Нашел только что "Оказывает бронхорасширяющее и токолитическое действие".
Думаете, если на нос прилепить пластырь, чтобы ноздри шире были, то прям так быстрее побежите? Нет.
Если уж анализировать общедоступную статистику, надо искать корреляцию с температурой воздуха. При низких температурах астматики со справкой должны сильно выбиваться.

Определенно, если наступит приступ, больной атлет сильно сдаст или даже остановится. Но неужели ему самому не заметно, что он задыхается?
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 19:26   #832   
Форумец
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
netwind, были, конечно. Магдалена Форсберг, тоже принимала идентичные препараты. И тоже стала 6-кратной чемпионкой мира))) сильно сомневаюсь, что не за счёт этого она стала такой титулованной. Помнится, кто-то из тренеров, говорил, что 2 впрыска противоастматических препаратов позволяет спортсмену находиться 10 минут в антиаэробной зоне. У обычного человека времени в 5 раз меньше - около 2 минут. И если ноздри станут шире - быстрее вы не побежите, но запас выносливости у вас станет определённо больше. Что и демонстрирует Бергер на последних километрах дистанции - она от всех, как от стоячих, уезжает. За последние 20 лет по-моему не было такого, чтобы сборная чей-то страны увозила на чемпионате всё золото. А всё потому, что просто невозможно проходить 6 гонок подряд, полностью выкладываться и сохранять форму, как бы ты не тренировался.
Выводы я не делаю только по отрывам на том чемпионате, я использовал это, как подкрепляющий аргумент. Для меня Нортуг - трудяга, Бергер и Бьорген же вылазят именно за счёт препаратов. И кстати зарубежные спортсмены тоже критикуют за это норвежцев, я думаю, есть у них на это основания.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 20:10   #833   
Registered User
 
Аватар для netwind
 
Сообщений: 1,905
Регистрация: 25.03.2003

netwind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
И если ноздри станут шире - быстрее вы не побежите, но запас выносливости у вас станет определённо больше.
С чего бы? Площадь легких не изменится. Объем потребляемого кислорода останется таким же. Вы попробуйте во время бега часто и быстро дышать - ничего не изменится.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
помнится, кто-то из тренеров, говорил, что 2 впрыска противоастматических препаратов позволяет спортсмену находиться 10 минут в антиаэробной зоне.
нашел я эти слова http://www.skisport.ru/news/index.php?news=9824
Радует, что подобные заявления свидетельствуют о том, что этот тренер не разбирается и не применяет подобный допинг.
Речь уж точно не об сальбутамоле. Можно предположить, что имелось ввиду ЭПО или аутогемотрансфузия, но это все бесследно не проходит и определяется тестами. Там в комментариях на skisport такое же мнение у людей.


Цитата:
За последние 20 лет по-моему не было такого, чтобы сборная чей-то страны увозила на чемпионате всё золото.
Не, я все понимаю: ситуация плачевная. сердце болельщика ищет и находит милые ему ответы. Но почему сразу допинг?
Работать надо. Массовый спорт развивать как в Норвегии и появятся таланты.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 21:57   #834   
Форумец
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от netwind Посмотреть сообщение
С чего бы? Площадь легких не изменится. Объем потребляемого кислорода останется таким же. Вы попробуйте во время бега часто и быстро дышать - ничего не изменится.
Часто и быстро я не знаю, стоит ли дышать, но техника дыхания спортсменами вырабатывается.


Цитата:
Сообщение от netwind Посмотреть сообщение
нашел я эти слова http://www.skisport.ru/news/index.php?news=9824
Радует, что подобные заявления свидетельствуют о том, что этот тренер не разбирается и не применяет подобный допинг.
Этот неразбирающийся тренер вообще-то подготовил не одного олимпийского чемпиона и призёра. И уж ему точно виднее.

Цитата:
Сообщение от netwind Посмотреть сообщение
Речь уж точно не об сальбутамоле. Можно предположить, что имелось ввиду ЭПО или аутогемотрансфузия, но это все бесследно не проходит и определяется тестами. Там в комментариях на skisport такое же мнение у людей.
Не знаю, как на скиспорт, а на спортэкспрессе видел совершенно обратные мнения.


Цитата:
Сообщение от netwind Посмотреть сообщение
Не, я все понимаю: ситуация плачевная. сердце болельщика ищет и находит милые ему ответы. Но почему сразу допинг?
Работать надо. Массовый спорт развивать как в Норвегии и появятся таланты.
Уже в 3-ий раз повторяю - сборная России получила на этом чемпионате, что и должна была получить. Мне обидно, что норвежцы нечестным образом увозят с этого чемпионата всё золото, кидая другие сборные.. А массовый спорт - он и в Германии массовый, только немцы из-за них тоже частично медалей недосчитались на этом чемпионате.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 22:21   #835   
Registered User
 
Аватар для netwind
 
Сообщений: 1,905
Регистрация: 25.03.2003

netwind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Этот неразбирающийся тренер вообще-то подготовил не одного олимпийского чемпиона и призёра. И уж ему точно виднее.
А как вы оцениваете его слова, если сами используете некорректный термин "антиаэробной зоны" ? Нет такого понятия. Еще нужно расшифровать что он там имел ввиду. Назовите что-ли лекарство или процедуру, а там будет видно.
Все делают ошибки. Тем более в интервью, а не в заранее подготовленном пресс-релизе каком-нибудь.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Мне обидно, что норвежцы нечестным образом увозят с этого чемпионата всё золото, кидая другие сборные.
А я считаю все закономерно. Большая работа окупается. Этот вон Петя с Марит по 700 часов в год только накатывают, без учета всех остальных тренировок.
Касательно Марит, можно чисто по внешнему виду заподозрить анаболические стероиды, но может быть это лишь в начале карьеры было. Сейчас вряд ли - слишком опасно. Уж с ними-то у медиков опыта в определении полно.
  Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 23:58   #836   
Форумец
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от netwind Посмотреть сообщение
А как вы оцениваете его слова, если сами используете некорректный термин "антиаэробной зоны" ? Нет такого понятия. Еще нужно расшифровать что он там имел ввиду.
Насколько я знаю, под этой зоной подразумевается 90% от максимального пульса для конкретного человека.

Цитата:
Сообщение от netwind Посмотреть сообщение
А я считаю все закономерно. Большая работа окупается. Этот вон Петя с Марит по 700 часов в год только накатывают, без учета всех остальных тренировок.
Насчёт Пети полностью согласен. Но Марит вылезает за счёт препаратов.
Цитата:
Сообщение от netwind Посмотреть сообщение
Уж с ними-то у медиков опыта в определении полно.
В этом то и дело ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 00:31   #837   
Registered User
 
Аватар для netwind
 
Сообщений: 1,905
Регистрация: 25.03.2003

netwind вне форума Не в сети
Salt, видимо, все-таки "анаэробная зона". Ну ок.
Я связи между астмой (дыханием) и этим самым анаэробным режимом понять не могу. Поэтому я и считаю, что заявление вызвано тем, что "у страха глаза велики".
Время нахождения анаэробном режиме зависит от интенсивности работы. Можно и за 2 минуты "закислиться", а можно на 10 растянуть. Вообще не даже идей нет о чем была речь.
То, что спортсмен тактически бережет силы к финишу для рывка - не новость. Зачем же сразу делать вывод о допинге.

Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Насчёт Пети полностью согласен. Но Марит вылезает за счёт препаратов.
Тут на одном сайтике проскочили данные по времени тренировок, так там Бьёрген накатала даже на несколько процентов больше Нортуга. Не могу сказать за какой именно год, но все равно понятно, что пашут оба. С годами только больше. Такая школа у норвегов.
В общем, для меня вопрос открытый.

Последний раз редактировалось netwind; 17.02.2013 в 00:48.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 18:12   #838   
Форумец
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 19.04.2007
Возраст: 35

Salt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от netwind Посмотреть сообщение
Salt, видимо, все-таки "анаэробная зона". Ну ок.
Я связи между астмой (дыханием) и этим самым анаэробным режимом понять не могу. Поэтому я и считаю, что заявление вызвано тем, что "у страха глаза велики".
Связь уже называлась и она в том, что у астматиков за счёт препаратов эта зона больше.
Цитата:
Сообщение от netwind Посмотреть сообщение
Время нахождения анаэробном режиме зависит от интенсивности работы. Можно и за 2 минуты "закислиться", а можно на 10 растянуть. Вообще не даже идей нет о чем была речь.
Это на основании чего такой вывод? И почему такое разграничение, что она может зависеть только от интенсивности?
Зона в 2 минуты и зона в 10 минут несопоставимы для такой конкуренции, какую создают друг другу спортсмены на мировых соревнованиях. Разница в 5 раз только за счёт одной школы быть просто не может. У норгов школа то может и сильная, но не до такой степени, чтобы создавать такое подавляющее преимущество. А иначе они бы никогда не давали вылезать тем же немцам или французам в лидеры, не говоря уже о россиянах.
Цитата:
Сообщение от netwind Посмотреть сообщение
То, что спортсмен тактически бережет силы к финишу для рывка - не новость. Зачем же сразу делать вывод о допинге.
Вывод о допинге следует хотя бы в том, что большой спорт - это не только соревнования тех, кто быстрее, выше, сильнее, но и своеобразное соревнование для биохимиков. Я думаю, спорить с этим глупо. По поводу финишного рывка мы видим согласование - принимает препараты - имеет преимущество в анаэробной зоне перед спортсменами - на финишном рывке сохраняет больше сил и разрыв со 2-ым местом куда больше, чем у всех остальных спортсменов-победителей в рамках одного турнира.

Цитата:
Сообщение от netwind Посмотреть сообщение
Тут на одном сайтике проскочили данные по времени тренировок, так там Бьёрген накатала даже на несколько процентов больше Нортуга. Не могу сказать за какой именно год, но все равно понятно, что пашут оба. С годами только больше. Такая школа у норвегов.
Не знаю по поводу Нортуга, но Ковальчик накатывает не меньше, чем Бьорген, только медали все в основном странным образом норвежка забирает.
Цитата:
Сообщение от netwind Посмотреть сообщение
В общем, для меня вопрос открытый.
Я на всё уже ответил.

Жаль, что Шипулин не дотянул сегодня до золота. Надеялся до последнего момента, когда он обходил Свендсена, что серия ЧМ без побед наконец прервётся... увы. Что же будет в Сочи?
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 19:09   #839   
был
 
Аватар для egor r
 
Сообщений: 13,125
Регистрация: 09.02.2010
Возраст: 46

egor r вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Что же будет в Сочи?
вот этот вопрос задаю с начала чемпионата, провальный что уж. очередной провальный. когда пендос берет медаль, а немец и русский курит это нечто. Норги просто великолепны. Безумно порадовался за Дашу, хоть она в состоянии взять верх над этим терминатором торой. Хохлуши выше всех похвал. Мы как обычно кидаем в топку вагоны денег, а на выходе пока ноль золота и зайка не вечна.
вопрос с астмой тоже уже не первый год муссируется, на этом уровне любая мелочь играет роль. Ответа думаю нет пока ни у кого.
  Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 23:29   #840   
Registered User
 
Аватар для netwind
 
Сообщений: 1,905
Регистрация: 25.03.2003

netwind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Salt Посмотреть сообщение
Связь уже называлась и она в том, что у астматиков за счёт препаратов эта зона больше.
Ну там ведь как сформулировано - "Говорят, что". Тренер сам не в курсе.
давайте по-простому :
1. лекарства от астмы поддерживают процесс дыхания и поглощения кислорода. то есть, в аэробном режиме.
2. режим, о котором речь, называется "анаэробный". то есть, бескислородный.

так с кислородом или без ? как эти две вещи могут быть связаны?
Это просто некорректная формулировка. Не понятно точно о каком механизме речь. Отсюда я и делаю вывод, что тренера напугали слухами. В конце концов он не обязан знать как именно работает допинг. Или делает вид, что не знает.


Цитата:
Зона в 2 минуты и зона в 10 минут несопоставимы для такой конкуренции, какую создают друг другу спортсмены на мировых соревнованиях. Разница в 5 раз только за счёт одной школы быть просто не может. У норгов школа то может и сильная, но не до такой степени, чтобы создавать такое подавляющее преимущество. А иначе они бы никогда не давали вылезать тем же немцам или французам в лидеры, не говоря уже о россиянах.
Ну а если такую аналогию привести : вас не удивляет что вода при 99 еще жидкая, а при 100 градусах внезапно закипает и в 3000 раз быстрее испаряется ? Вот эта вот "температура закипания" (анаэробный порог) поддается тренировкам. Многолетним. А так же поднимается допингом - ЭПО и переливанием крови.
Однако, разрешенные средства от астмы из другой оперы. Они не могут поднять эту "температуру".

Цитата:
Вывод о допинге следует хотя бы в том, что большой спорт - это не только соревнования тех, кто быстрее, выше, сильнее, но и своеобразное соревнование для биохимиков. Я думаю, спорить с этим глупо. По поводу финишного рывка мы видим согласование - принимает препараты - имеет преимущество в анаэробной зоне перед спортсменами - на финишном рывке сохраняет больше сил и разрыв со 2-ым местом куда больше, чем у всех остальных спортсменов-победителей в рамках одного турнира.
А если все наоборот? Те, кто больше тренируются на холодном воздухе, подвержены астме ?

Уже давно ввели биологический паспорт. Есть специфичный тест на конкретный препарат или нет - не важно. Изменились базовые показатели - будь добр, объяснись. Дисквалификацию сделают пожизненной. Пробы будут хранить уже 10 лет. Вы понимаете, что ни один мастер маскировки не даст гарантию, что его текущий метод за 10 следующих лет не раскроют ? Так что совсем не глупо. Многое изменится. Случай с Ленсом Армстронгом - публичный сигнал.

Цитата:
Что же будет в Сочи?
Поживем увидим. Еще есть шанс, что тяжелые тренировки обернутся компенсацией. Хотя мне лично в это не верится.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind