Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Кто для вас последний русский царь
Безвольный царь 25 43.86%
Сильная выдающаяся личность 7 12.28%
Обычный правитель 22 38.60%
Затрудняюсь ответить 3 5.26%
Голосовавшие: 57. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2009, 12:29   #811   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
STARICHEK, если вы не верите, это совершенно не значит, что не верят и другие. Если вы не видите смысла, то это не значит, что смысла нет. И перестаньте уж по большевитски передёргивать факты, какие 80% голодают?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:36   #812   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
tsalvlad,
о каком вс идет речь?


Reader,
вы в это число не входите, пока
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:38   #813   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
tsalvlad,
солженицын и ему подобные эммигранты, всегда будут врагами моей Родины
Я с этим с соглашусь, пожалуй.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:39   #814   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Reader, конечно 80% голодающих это блеф. Но посмотри в родительский раздел. Там столько народа нуждается в помощи, да плюс отказнички. Церковь не могла бы им помочь? Церковь уже давно коммерческое предприятие и печется лишь о своей выгоде. А строительство храмов, это сродни строительству магазинов или ларьков для бизнесмена. Построил и вот тебе стабильный источник дохода.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:39   #815   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
80% населения россии голодает?
Ну ты загнул, я поверю ещё, что 80% население денег хватает только на еду и оплату коммунальных услуг. Да и того меньше, наверное.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:40   #816   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
Reader,
вы в это число не входите, пока
жесть, а с чего вы взяли, что вхожу или не вхожу?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:41   #817   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
tsalvlad, а Вы знаете о благотворительных акция Православной церкви? Можно узнать откуда, из агенства "АБС"?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:43   #818   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
солженицын и ему подобные эммигранты, всегда будут врагами моей Родины
Уточним, Солженицина эмигрантом сделали советские власти во главе с Коммунистической партией. Фактически его выслали. Он сам эмигрировать не хотел. А хотел спокойно сидеть и писать книги, что и делал до того, печатаясь, например, в Новом Мире.
Значит вывод - поскольку эмигрантом Солженицым стал через действия сов.властей, то именно они значит вроде будут Вашими врагами.

Добавление. Не говорите за всю Родину. Она не то чтобы Ваша, на нее еще много и других претендентов. Говорите от своего имени и за себя только.

Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
попробуем с другого края, а скажите мне, зачем и для чего ускоренными темпами строятся церковные сооружения, в которых побольшому счету нет никакой нужды, и на которые тратяться огромные средства, тогда как 80% населения россии голодает?
Для начала встречный вопрос - а какое это отношение имеет к тебе этой ветки?
И затем - что за голословные заявления? Где это голодает 80%? я думаю и 5% нет голодающих. Среди моих знакомых например таких нет, а я знаю много разных людей.
И еще, мужда в церковных зданиях вряд ли должна определяться вами, человеком ими не пользующимся, средства же врядли можно назвать огромными, да и потом они не Ваши и не другого парня, а тех людей, которые этими сооружениями собираются пользоваться. Так что не Ваше дело, считайте свои деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:46   #819   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
STARICHEK, Верховный совет СССР
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:47   #820   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
подчеркну, я ни вкоей мере не собираюсь учить кого либо жизни, это мое мнение и не более того.
все данные которые привожу, подчерпнуты из сми и личного общения, ни о каких домыслах и догадках с моей стороны речи не идет.

Reader,

исходил из ваших прошлых постов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:47   #821   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Reader, конечно 80% голодающих это блеф. Но посмотри в родительский раздел. Там столько народа нуждается в помощи, да плюс отказнички. Церковь не могла бы им помочь? Церковь уже давно коммерческое предприятие и печется лишь о своей выгоде. А строительство храмов, это сродни строительству магазинов или ларьков для бизнесмена. Построил и вот тебе стабильный источник дохода.
Не путайте Божий дар, с яичницей. И решение социальных проблем не входит в круг деятельности Церкви. Благотворительность - да. Что делает Церковь, я думаю легко можно найти в интернете.
Кстати Церковь пережила период когда храмы активно уничтожались, выражаясь вашим языком бизнес не рухнул. Видимо кому то это нужно, уто то испытывает в этом необходимость.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:50   #822   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Среди моих знакомых например таких нет, а я знаю много разных людей.
Wally, справедливости ради надо сказать, что у Вас знакомые сплошь олигархи со ста миллонами и массоны, а они люди не бедные. Хотя согласен, голодают у нас не 80%, но и не пять.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:50   #823   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
analitic2, блин ну прочти ты заповеди. Про нестяжательство слышал? А чем церковь занимается? В храмах торгуют? На какой машине ездит Патриарх? Где же аскетизм и отказ от роскоши? Прочти про первых христиан, про Исуса. Он ездил на ослике с кондиционером марки Мерседес?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:50   #824   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
исходил из ваших прошлых постов.
я где то озвучил своё меню?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:52   #825   
Форумец
 
Аватар для Reader
 
Сообщений: 3,988
Регистрация: 07.10.2004

Reader вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
analitic2, блин ну прочти ты заповеди. Про нестяжательство слышал? А чем церковь занимается? В храмах торгуют? На какой машине ездит Патриарх? Где же аскетизм и отказ от роскоши? Прочти про первых христиан, про Исуса. Он ездил на ослике с кондиционером марки Мерседес?
блин, ещё один знаток церковных норм.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:52   #826   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Уточним, Солженицина эмигрантом сделали советские власти во главе с Коммунистической партией. Фактически его выслали. Он сам эмигрировать не хотел. А хотел спокойно сидеть и писать книги, что и делал до того, печатаясь, например, в Новом Мире.
Wally, они плохо поступили, что его выслали. Таких расстреливать надо. Знаем мы что он там в ссылке писал.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:54   #827   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Wally,
солженицын являлся офицером СА, принимал присягу, в конце присяги были такие слова (по памяти, давно это было), ...если же я нарушу эту клятву, то пусть меня постигнет наказание....
он ее нарушил, начав писать пасквили, ему повезло, дали возможность уехать из страны.


tsalvlad,
такого просто небыло бы
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:55   #828   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
analitic2, блин ну прочти ты заповеди. Про нестяжательство слышал? А чем церковь занимается? В храмах торгуют? На какой машине ездит Патриарх? Где же аскетизм и отказ от роскоши? Прочти про первых христиан, про Исуса. Он ездил на ослике с кондиционером марки Мерседес?
В большинстве случаев это продиктовано нормами безопасности (Вы думаете на патриарха никто никогда не покушался) и тем, что патриарху по долгу своего служения приходится общаться с очень влиятельными людьми мира.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:58   #829   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Церковь не могла бы им помочь? Церковь уже давно коммерческое предприятие и печется лишь о своей выгоде. А строительство храмов, это сродни строительству магазинов или ларьков для бизнесмена. Построил и вот тебе стабильный источник дохода.
Интересно, и какой же источник дохода от церкви? неужели прямо такой большой, что стоит ее строительства? Может проще было денежки вложить куда, хоть в банк?

Церковь помогает, и многим, начиная с призрения стариков, есть дома престарелых, которые при церкви и монастырях, есть и забота о молодежи. Но церковь еще далеко не достигла уровня самообеспечения, чтобы взять на себя многое.
Что же до священииков - сребролюбцев, то и в самой Церкви об этом беспокоятся, Эта ссыска уже здесь появлялась, можете взглянуть.
http://www.infomissia.ru/index.php/p...11-28-15-27-36
Ну и потом, что Вы вообще знаете о жизни и состоянии церкви, что так на нее нападаете? Сами Вы посещаете ли храм регулярно, ходите к причастию, на исповедь? Скорее всего нет, так что же Вы можете судить о жизни Церкви?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 12:58   #830   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
STARICHEK, его арестовали, судили, лишили офицерского звания, т.е. освободили от присяги.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 13:01   #831   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Wally, хахахаха в деревню приехал батюшка в кроссовках (дело было в начале голодных девяностых), через пару лет уезжал на новенькой машине. Конечно они все бессеребренники. Вспомни, чем занимался Кирилл в девяностые. Торговал спиртным и сигаретами.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 13:04   #832   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от analitic2 Посмотреть сообщение
Wally, справедливости ради надо сказать, что у Вас знакомые сплошь олигархи со ста миллонами и массоны, а они люди не бедные. Хотя согласен, голодают у нас не 80%, но и не пять.
Ологархов среди моих знакомых нет. Есть один с ~$100М, есть пара-тройка с десятком-другим $М, есть с пол-дюжины с $1-2М, а знаю я так или иначе наверно заметно более сотни человек, если не две. И никто среди этой выборки не голодает. Ни один, есть люди в стесненных ситуациях, но до голода всем далеко.

А что Вы знаете о масонах? Думаете, они все на деньгах сидят? Один из знакомых масонов так вообще грузчик-перевозчик например. Не голодает, но в деньгах совсем не купается.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 13:06   #833   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
Масон грузчик? Вас обманули! Что за детский сад...
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 13:06   #834   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
analitic2, блин ну прочти ты заповеди. Про нестяжательство слышал? А чем церковь занимается? В храмах торгуют? На какой машине ездит Патриарх? Где же аскетизм и отказ от роскоши? Прочти про первых христиан, про Исуса. Он ездил на ослике с кондиционером марки Мерседес?
Нестяжательство, в первую очередь, подразумевает внутреннюю не привязанность к вещам, а не внешнюю, кто-то и на мобильный телефон молится. А тот-же Николай 2 страной управлял и считал себя именно управленцем, а не единоличным владельцем страной. Чувствуете разницу?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 13:07   #835   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
блин ну прочти ты заповеди. Про нестяжательство слышал? А чем церковь занимается? В храмах торгуют? На какой машине ездит Патриарх? Где же аскетизм и отказ от роскоши?
Чем же именно торгуют в храмах и кто? Неужели священники?
Машина Патриарха не его личная, а его должности.

Владение же ослом во времена Иешуа, особенно белым, было вполне равно хорошему автомобилю сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 13:07   #836   
Форумец
 
Сообщений: 544
Регистрация: 30.10.2009
Возраст: 38

analitic2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Вспомни, чем занимался Кирилл в девяностые. Торговал спиртным и сигаретами.
Откуда такая чушь?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 13:09   #837   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tsalvlad Посмотреть сообщение
Масон грузчик? Вас обманули! Что за детский сад... Он католик?
Англиканин.
Какая разница. Масоном может стать любой, признающий Верховную Силу
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 13:09   #838   
Форумец
 
Аватар для tsalvlad
 
Сообщений: 2,454
Регистрация: 13.07.2009

tsalvlad вне форума Не в сети
analitic2, учи историю. Тогда церковь могла беспошлинно ввозить эти товары, чем она и пользовалась.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 13:16   #839   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
analitic2,
вот вы всем демонстрируйте свою приверженность к религии, тогда скажите мне, почему большинство этих учреждений на сегодняшний день больше походят на рынок, тогда как Христос согласно писанию палкой выгонял купцов из церквей. не стыкуется, однако
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 13:16   #840   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
tsalvlad Вы перечислили все "штампы" по которым ,кстати , легко вычисляется человек с промытым мозгом, от человека умеющим и желающим думать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind