Режим прораба
Старый 01.11.2007, 16:15   #811   
Форумец
 
Сообщений: 79
Регистрация: 25.03.2006

dimasty1 вне форума Не в сети
Почитал я тут как люди сэкономить хотят на окнах... Расскажу вам как я сэкономил...
Итак, поведаю я вам страшную историю как свела меня нелегкая с ООО «Геометрия».
Задумали мы с женой остеклить лоджию (почти 10м. в длину). Разумеется, что удовольствие получалось не дешевое. Походил я по разным, более менее известным, конторкам, по узнавал, что по чем. А тут меня по роду деятельности занесло в ООО «Геометрия», ПО им установить, ну так я не растерялся и заодно приценился у них. Мне и так подешевле обещали и скидок насчитали. Прям реально дешевле выходило, чем у всех. Ну, чтож, я и согласился у них делать. Какая это была жестокая ошибка я понял уже поздно…
Итак, день первый – ЗАМЕРКА. Приехал парень со сломанной рулеткой и двойкой по математике. Семи метровой сломанной рулетки ему, разумеется, не хватило и тогда, не без моей помощи, мы сделали два замера. Разумеется потом требовалось сложить два числа, чтобы получить полную длину лоджии. Вот тут то и выяснились все математические «способности» замерщика. Ну, слава богу, у меня была пятерка, и я в уме посчитал правильнее, чем он с помощью калькулятора. Дело было за малым, убедить его, что я все таки прав. И я его убедил… иначе сделали бы они общую длину рам на 20 см. короче.
Теперь немного отступлю от темы, тогда, год назад, я не знал, как ставятся окна. Да и сыграл свою роль тот факт, что вроде как контора «своя» (ну я им программу ставил, а они мне обещали все «чики-пуки» сделать, да еще и не дорого). Сейчас я с ужасом понимаю, что замер был плюс минус километр. И это легко увидеть, сравнив щели от окон до стен. Справа щель в 2 раза больше, чем слева.(см. рис.1 и 2.) Я все, конечно, понимаю, что строят у нас не идеально ровно, но извините, у меня не настолько ромбообразный просвет. Короче намеряли жутко неточно.
Возвращаемся к основной теме. И так день второй – ПЕРЕРАСЧЕТ СТОИМОСТИ.
Забыл сказать, разумеется, что я, когда приходил, чтобы мне предварительную сумму прикинули, приносил размеры, которые я сам намерял рулеткой (т.е., как вы понимаете после рассказа про замерку, мои размеры были больше, чем то, что намерил замерщик). Так вот, при перерасчете получили сумму практически в 2 раза большую!!! На мой вопрос как же так? Мне невнятно ответили, что так, мол, и так, вы же не точно измеряли, а мы точно (только сейчас понимаю всю чушь этой фразы). Я, было, стал отказываться, что, говорить, что в Витраже я сделаю почти за те же деньги. На что мне важно так заявили, что мы, мол, официальный дилер Витража, но цены у нас ниже процентов на 15, да плюс вам скидку сделали. И вообще, вы же в Витраже замеров не делали, а значит, и не знаете насколько дороже будет в итоге. Ну, я и поверил. По двум причинам: как я уже говорил, думал, что не обманут, ибо «свои», а во вторых поверил, что я замерил, не учтя геометрии балкона (какой бред, а…аж вспоминать тошно). Короче повелся я на детские разводы и заключил с ними договор. Обещали мне в течение 3-х недель все привезти, в итоге вышло полтора месяца. При этом никто не звонил и не извинялся за задержки, а наоборот, я названивал и выяснял, где же мои окна. В ответ слышал, про большую загруженность завода, про то, что много народу сейчас заказывают окна. Ну да хрен с этим, это как раз то, что мне было не сильно принципиально, главное чтобы в итоге все ОК было. Ну, вот, наконец, свершилось, окна привезли.
День третий, моего общения с сотрудниками ООО «Геометрия» - ДОСТАВКА. Во первых - обещали часов в 18:00, приехали ближе к 21:00, ну ладно, тут я им готов простить. Но…Была уже поздняя осень, слякоть. Нет, я все понимаю, поздняя осень, слякоть… Но я , млин, не заказывал окна с помойки!!! А вид у них был именно такой!!! Все в грязи, местами профиль был забит грязным снегом (а я ведь видел на улицах «окноразвозчики» с высокими бортами, или окна, закутанные в брезент и т.п., но Геометрия, не та фирма, которая заботится о своих клиентах). Думаете это самое интересное? Нет, дорогие мои читатели. Самое интересное это то, что мне предложили тоже разгружать окна!!! Я был в …censored… Разумеется от такого счастья я отказался. Грузчики, собсно, как и все грузчики выражали свое недовольство, и усталость (тем более, что был уже поздний вечер). Выгрузив всё это, мне предложили расписаться в получении. Извините в получении чего? Я понятия не имею, что такое подстановочный профиль и прочая фигня. Тем более, что части были замотаны упаковочным целофаном. Ну я попробовал посчитать, в итоге расписался ничего не поняв. Скажите, что я – дурак? Что надо было все досконально пересчитать? Можно было, но уверен, что не многие из вас захотят трепать себе нервы с грузчиками и разбираться в какой то фигне, загадочной для людей далеких от производства и монтажа окон. Вобщем уехали они, а я с женой с интересом стал рассматривать, что же такое привезли. В итоге выяснилось, что не хватает карнизов. Звонить разбираться уже было поздно по времени. Но спустя полчаса грузчики заявились опять, привезя карнизы, которые они забыли выгрузить. Думаете все? Все привезли? Нет… в день монтажа выяснилось, что чего то опять забыли. Не помню чего это, и уж тем более как называется.
День четвертый общения с этой жуткой конторкой ООО «Геометрия» - УРА!!!МОНТАЖ!!!
Как оказалось потом, УРА здесь не уместно. Началось все с того, что, войдя в квартиру, монтажники разбили один из стеклопакетов. Я понимаю, что может случится с каждым, но, это произошло еще до того, как они начали работать!!! Ну да фиг с ними, стеклопакет они новый привезли в течение дня. Итак, монтаж.
Первое, от чего я … censored… это когда зашел посмотреть, что они собираются делать, и увидел, как один из монтажников ходит по периллам балкона, без какой либо страховки. А это 9-й этаж. На мои протесты мне ответили, что, мол, дело привычное. Я был вынужден забить на этот факт, ибо не буду же я его насильно цеплять к страховке.
Второе – выяснилось, что, как я уже говорил, не привезли каких то частей.
Когда вопрос с недостающими элементами разрешился все вроде устаканилось. Они чего-то там сверлили, крутили, устанавливали и т.д. Учитывая, что я не знал, как и что должно происходить при монтаже, то меня вроде как все устраивало. И мы даже попоили их чаем в обед, ибо они целый день работали.
Но вот наступил момент приема работы. И тут выясняется, что подоконник решили сделать из 3-х частей. На мой вопрос почему? Мне ответили, что, мол, 10-ти метровый не влезет в машину. Ну, так, а почему тогда не 2 части, а 3? В общем, сказали, что мы всего лишь монтажники, остальное не к нам. Ну, хорошо, а почему тогда эти 3 части так хренова состыкованы, без каких либо заглушек? А мы, мол, герметиком ща зальем и все в ажуре. (Позже выяснилось, что и карнизы тоже должны были содержать заглушки, а не заливаться герметиком) После чего залили герметиком и стали трясти подписать акт приема работы. Но в акте не было печати и подписи представителя ООО «Геометрия». Позвонили в офис, где девочка Юля, годов так с виду 25 отроду, она же по совместительству и директор этого позорного ООО Геометрия, заявила, что мол мы должны к ней подъехать, если хотим печать и подпись. Короче я послал монтажников, сказал, что меня не устраивает акт и вид подоконника. На следующий день приехали переделывать подоконник, но уже другие монтажники. А точнее монтажник с другом. Друг видимо усугублял или алкоголь или наркотики, судя по виду и общению с ним. Короче тот, который монтажник, попытался вставить в части подоконника заглушки. Но это возможно только до момента установки всех частей подоконника. В результате получился полный колхоз, который в очередной раз мне предложили замазать герметиком (см. рис.3 и 4). Да кстати, пену, который запенивали окна первая бригада обрезать не стала, сказав, мол, сами обрежете, а то она еще не застыла. Вторая «бригада» то же не возгорела желанием обрезать пену (см. рис.5). А акт вторая «бригада» не стала брать с собой вообще. После звонка в офис чудо конторы Геометрия стало ясно, что директору Юле вообще все … censored… И мы можем если хотим подавать в суд на нее, а ей это …censored…
В итоге мы имеем - плохо состыкованный подоконник, карниз, да еще и фурнитура гавеная (тогда я в ней ничего не понимал, и не обратил внимания, что из под уплотнителя будут язычки торчать. См. рис. 6).
Те кто хоть раз судился понимают какая это тягомотина. Нервы, деньги и время. Пришлось смириться с тем, что 70 тыс. рублей было потрачено не лучшим образом. Ну, собсно, любая проблема является проблемой, если ты сам ее так рассматриваешь. Поэтому уговорили мы себя, что другие сделали бы не лучше. И все бы хорошо, но…
Спустя год окна провисли и стали открываться и закрываться уже довольно тяжело, цепляя внизу за профиль. И пришлось нам опять обратиться в это… ООО «Геометрия».
Итак, день, уже не помню какой, общения с ООО «Геометрия» - НАМ БЫ ОКНА ПОПРАВИТЬ…
Сам я резковат и грубоват, посему, дабы не устраивать скандала просто так,
звонит жена в эту самую Геометрию, трубку берет секретарша:
- ало, здравстуйте, мне бы Юлию Николаевну.
- а вас как представить
- Иванова…
Трубку берет Юлия Николаевна.
- ало здрасти
- зрасти я по такому вопросу…
Трубку прикрывают рукой и далее следующий диалог Юлии Николаевны с Секреташей. Точнее монолог.
- Нахрена ты мне трубку дала?!!! Я тебе говорила уже, что вопросы с рекламациями решаешь ты и не надо на меня переключать.
Возвращается к разговору с нами:
- Да я сейчас позвоню монтажникам, они вам перезвонят и скажут когда приедут.
Прошло 2 дня. Монтажники не позвонили. Жена перезванивает в Геометрию и интересуется, как скоро перезвонят монтажники (предварительно уговорив секретаршу переключить на Юлию Николаевну). Опять обещания, что нам перезвонят. Прошло 4 дня. Видимо монтажники из Лааааатфииииии. Короче, позвонил какой то монтажник, спросил когда приехать. Получил ответ и сказал, что он не может вечером. Хорошо, давайте утром, сказали мы ему. Думаете он сказал - ОК? Нет, он сказал, что должен уточнить свой график. Прошла уже неделя, а он все уточняет. Не стал я звонить туда и выяснять отношения, хотя уж очень хотел и хочу. А решил я уточнить, как и по какой статье можно предъявить ООО Геометрии и Юлии Николаевне. И в этот раз ни нервы, ни деньги, ни время не остановят.

P.S. На днях будем ставить остальные окна. Но у же в Витраже. Отзыв обязательно будет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рис 01.JPG
Просмотров: 21
Размер:	13.3 Кб
ID:	187122   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рис 02.JPG
Просмотров: 23
Размер:	16.5 Кб
ID:	187123  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рис 3.JPG
Просмотров: 28
Размер:	9.5 Кб
ID:	187125   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рис 4.JPG
Просмотров: 29
Размер:	11.4 Кб
ID:	187126  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рис 5.JPG
Просмотров: 27
Размер:	12.9 Кб
ID:	187127   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рис 6.JPG
Просмотров: 34
Размер:	13.9 Кб
ID:	187128  

  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 16:47   #812   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dmk
theau
Спасибо, буду ждать.
А вообще общее впечатление от "Окон Черноземья" какое, как поставили?
"Окна Черноземья" стеклили весь дом целиком, но поскольку индивидуальные пожелания учитывались (при небольшой пробивной способности), то я заказал именно этот профиль. 99% других жильцов ставили другой профиль. На мой взгляд установили неплохо, но претензии определенные есть. К примеру окно в комнате с балконом сделали без отлива - я понимаю, что он там не нужен, но смотрится это по уродски, а чем закрывать эту красотищу я не знаю. Кроме того установка окон в новом доме всё-таки отличается от установки в жилой квартире.
На одном из балконов (балконы тоже стеклили "Окна Черноземья") оставили гавнюки бумажку с внешней стороны стеклопакета на глухой створке. Оторвать эту бумажку сложно - можно достать через открывающуюся створку, но лететь больно высоко... 16-й этаж... Консультанты в офисе на проспекте Революции не произвели особенного впечатления, но сейчас вроде бы состав частично сменился...
Возможно недостатки связаны именно с серийностью - поскольку стеклили весь дом...
dimasty1, сочувствую....
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 16:50   #813   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dimasty1
стеклопакет они новый привезли в течение дня.
Интересно из чего вам его слепили по размеру в тот же день....
А остальное даже страшно комментировать...

Цитата:
Сообщение от dimasty1
На днях будем ставить остальные окна. Но у же в Витраже
Жду отзывов!!! Сам ставил в декабре окно в Витраже, пока радует.

dimasty1, А что за фурнитура? По идее раз "Геометрия" официальный дилер Витража, то фурнитура ROTO должна быть? А у тебя, что то на ROTO не похожа...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 17:00   #814   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от theau
окно в комнате с балконом сделали без отлива
Наверно ваши деньги экономили))) Туда, кстати, подоконник второй поставить можно, и визуальные недостатки прикроет и комфорта прибавит!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 17:03   #815   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Dmk, забыл добавить. У окон которые мне поставили дистанционная рамка (вроде так называется) пластиковая. Не знаю насколько это хорошо... Многих это настораживает, а от специалистов я отзывов на эту тему не видел (по крайней мере в этой теме)...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 17:04   #816   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
oms, точно! Хорошая мысль. Спасибо за подсказку!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:02   #817   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 21.06.2006
Возраст: 49

Dmk вне форума Не в сети
oms, theau
Подоконник с внешней стороны балконного блока я тоже собираюсь ставить. Собственно, я даже его купил еще до того, как решил заменить окна , но теперь замена окон установку задерживает.
theau
Насчет пластиковой дистанционной рамки я читал отзывы на Тибете, например, http://www.forum-okna.ru/index.php?s...ded&show=&st=& , и они скорее положительные.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 19:28   #818   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cvc
sercam Расчитай окошко в "Окнах Черноземья" - если бы не сроки(мне нуно срочно) - сам бы там заказал ((
Рассчитал.
Thyssen Фаворит + сетка + подоконник = 12'131 руб.
Если откосы, то дополнительно = 1'980 руб.
Тогда всего - 14'111 руб.

(в "Витраже" это же окно 16'810 руб.)
Вопрос, в "Окнах Черноземья" как с монтажом? Не хуже чем в "Витраже" я думаю?


Цитата:
Сообщение от Dmk
Народ, кто ставил окна из профиля Schuco, подскажите.
Тоже видел этот профиль, закруглённые края классно смотрятся, но также не впечатлило что только у половины окна. При том Schuco дороже...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 12:32   #819   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Кто нибудь может рассказать про монтаж у них?!
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 09:18   #820   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
sercam, Поставь одно в Витраже, другое в ОКНАХ, сравни)))) А отзывам тут рады будут многие.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 20:23   #821   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
oms, одно не даст должной статистики...
вот по десятку бы хотя бы..
от себя могу сказать что качество сборки у липецкого тиссона и витражового несколько разное, различная фурнитура... опять же тут долго мусолили про страну происхождения профиля... откосы откосам то же рознь... опять сравниваем "нечто" с "чемто"
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 17:08   #822   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 21.06.2006
Возраст: 49

Dmk вне форума Не в сети
Если кому еще интересно, прояснилась информация по закругленным штапикам на глухие створки на профиль Schuco CT70 CAVA - в Воронеже таких не делают, в т.ч. и в Баварских окнах.
Harry
Цитата:
от себя могу сказать что качество сборки у липецкого тиссона и витражового несколько разное,
И сильно отличается? А то прошла информация, что при сборке в Липецке из тиссоновского профиля резиновые уплотнители в местах сварки привариваются к профилю и замене в дальнейшем не подлежат, что не есть хорошо. Действительно ли все так плохо или с этим вполне можно жить?
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 19:24   #823   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oms
sercam, Поставь одно в Витраже, другое в ОКНАХ, сравни)))) А отзывам тут рады будут многие.
Была б у меня зарплата поболе, может так и сделал бы. Пока ограничусь одним окошком. Придётся наверное подогреть "Витраж" на 17 тысяч (+ 3 тысячи если всё же не передумаю ламинировать).
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 19:35   #824   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Dmk, у витража не нравится зачистка углов и использование подставочного профиля от WeltPlast вместо тиссоновского, но это больше касается монтажников нежеле клиентов, хотя в части подставочника и для клиентов (вот откуда снег под подоконником) нужно силиконинить или пенить
у липецка сама сборка похуже... могут и заварить уплотнитель - есть такое и фурнитура у липецка похуже...
sercam, велкам в личку с размерами и тем что тебе нужно
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2007, 21:30   #825   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Вот ещё вопрос, так сказать с другой стороны если посмотреть.
В приложенном файле выдержка из каталога KBE с нормами теплопередачи.
Судя по имеющимся строительным нормам для Воронежа сопротивление теплопередаче - 0,47 (страница 7 в приложенном файле (архив в 3-х частях)).
Профиль ширина,мм сопротивление, кв.м.*С/Вт
KBE Эксперт 70 0,78 (с усилительным вкладышем)
Thyssen Favorit 71 0,78 (с усилительным вкладышем)
KBE Стандарт 58 0,65 (с усилительным вкладышем)
Стеклопакет:
4-10-4-10-4 28 0,47 (ГОСТ 24866-99)
4-12-4-12-4 36 0,49 (ГОСТ 24866-99)
Вопрос.
Нужно ли переплачивать за "запас" (5 камер и стеклопакет пошире) в 1,5 раза по теплопроводности для профиля? Может морозы стали сильнее или расчёты приведённые там неверны?
Судя по этой логике ведь и хватит вот такого варианта:
KBE стандарт, 3-кам. - 0,65
стеклопакет 4-10-4-10-4 - 0,47
Вложения
Тип файла: rar KBE_14.part1.rar (244.1 Кб, 27 просмотров)
Тип файла: rar KBE_14.part2.rar (244.1 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: rar KBE_14.part3.rar (178.4 Кб, 13 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 10:47   #826   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 21.06.2006
Возраст: 49

Dmk вне форума Не в сети
sercam
Нормы, конечно, это хорошо, когда они выдерживаются везде. И если окружающая среда в Воронеже соответствует климатическому поясу и температура ниже -30 бывает редко, то вот коммунальщики наши, к сожалению, не соответствуют никаким нормам. Температура воды в батареях в отопительный сезон по нормам должна быть то ли +85, то ли +95, а реально в любые морозы она выше градусов 60 у нас не поднимаетя. Даже сейчас, когда ночью на улице -10 батареи теплые, градусов 35, но никак не горячие. Соответственно, можно считать, что и на улице у нас не до -30, а до -70 при нормальном отоплении. А тогда и окна нужны другие.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 12:58   #827   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Вот в этом ты прав ! Топят хреново.

Harry, получил сообщение?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 22:19   #828   
Форумец
 
Аватар для Руфо
 
Сообщений: 86
Регистрация: 11.05.2005
Возраст: 60

Руфо вне форума Не в сети
Также, может и поздновато, озаботился заменой окон.
2 Дня читал всю ветку.
sercam, внимательно слежу за ходом твоих действий, чтобы по максимуму использовать твой опыт.
Кто чего может сказать про фирму "Панорама", что на Кропоткина?
До того как нашел эту ветку форма ориентировался на них.
Сайт у них хороший.
И сертификат имеется
Насторожило, что никто здесь про них ничего не писал
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2007, 22:19   #829   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
sercam, 5 камер надо, 3-х камерный "плачет" и промерзает- факт.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 09:58   #830   
Форумец
 
Аватар для oms
 
Сообщений: 818
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 40

oms вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IN-DIGo
5 камер надо, 3-х камерный "плачет" и промерзает- факт.
Не факт)))) Хотя может быть - я исключение....
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 10:15   #831   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IN-DIGo
3-х камерный "плачет"
Проветривать комнату не пробовали? помогает...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 10:47   #832   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IN-DIGo
sercam, 5 камер надо, 3-х камерный "плачет" и промерзает- факт.
"плачет" - это одно.
"промерзает" - совсем другое.

Промерзание меня не устраивает совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:19   #833   
Форумец
 
Аватар для BNKTOP
 
Сообщений: 2,188
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 24

BNKTOP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
Промерзание меня не устраивает совсем.
у меня, когда в -30 стояк отопления накрылся, в углах промерзало
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 11:58   #834   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 08.03.2004

sol вне форума Не в сети
Вот позвонил в несколько контор интересовал Б б все размеры и механизмы одинаковы
Витраж Тиссан 71мм 23400р понравился голос менеджера Екатерины
Горизонт КБЕ 58мм 19500р спросили первым делом сколько стоит у других
Евро Системы Рехау 15000р подозрительна дешевле чем у других
Евроокна что напротив стояка 25000р сосна клееный брус
Траив Алюпласт 20840
Форт LG 20584р уже после замера
Виппласт Века 19000р

Кто что про эти конторы знает
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 12:08   #835   
МЧ
 
Аватар для theau
 
Сообщений: 1,027
Регистрация: 18.08.2006
Возраст: 47

theau вне форума Не в сети
Dmk, я кстати был дома и посмотрел штапики, но вижу вы и сами разобрались что к чему... У меня тоже на глухих частях штапик не скругленный...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 16:32   #836   
harmful
 
Аватар для huliganov
 
Сообщений: 5,793
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 43

huliganov вне форума Не в сети
Сегодня зашёл в "Русские окна".
Профиль Schuco AS70 5-ти камерный.
Стеклопакет: 4-12-4-12-4
Подоконник 350мм + отлив 180мм + москитная сетка. Без откосов.
Итого окно: 8180 руб.
Работы: 1300 руб.
Всего получается: 9480 руб.

Подозрительно дёшево, или я уже привык к дорогим ценам?!


Заглянул в "kaleva".
Ценовая категория как я понял близка к "Витражу"...

Посчитал такой вариант:
Профиль: Design 4-х камерный ( по сути Rehau ).
Стеклопакет: 4-14-4-6-4
Подоконник 400 мм + отлив 150мм + москитная сетка + микропроветривание. Без откосов.

Сумма: 14420 руб (с учётом скидки 10% для пенсионеров в семье).

Очень понравился этот профиль по виду: http://www.okna.ru/okna/design/
Красивый штапик, широкий профиль...

За ламинацию добавляется 15% (в "Витраже" например 30%).
Откосы делают как везде пластиковые, так и из гипсоплит. Последний вариант очень неплохой, практически тоже что самому делать.

Стоимость откосов: 3555 руб. ( пластиковые откосы с работой в "Витраже" стоят 3350 ).

Если это кошко заказать с откосами и ламинацией с одной стороны, то...
сумма: 19940 руб.



Итак цена с ламинацией, пластиковыми откосами и прочим у "Витража" с Tyssen Favorite и "Kaleva" с Kaleva-Design с ламинацией и откосами из гипсоплит - практически равны.
В "kaleva" итог выглядит красивее.
Кто что расскажет про сам профиль?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 18:55   #837   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sercam
Сегодня зашёл в "Русские окна".
Профиль Schuco AS70 5-ти камерный.
Стеклопакет: 4-12-4-12-4
Подоконник 350мм + отлив 180мм + москитная сетка. Без откосов.
Итого окно: 8180 руб.
Работы: 1300 руб.
Всего получается: 9480 руб.

Подозрительно дёшево, или я уже привык к дорогим ценам?!
Да... недорого... а ленты в монтаже присутствуют?
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 21:26   #838   
Форумец
 
Сообщений: 135
Регистрация: 08.03.2004

sol вне форума Не в сети
Сегодня зашел в Випласт подсчитали еще раз вышло 24 000р а цену написали в евро 672 ев.
А потом в Витраж прибавили еще маскитку и получилась 24 181р
Кто знает что за контора Евростиль представители или дестрибьютары Витража тодже профиль та же фурнитура но за 22 146,50р и с профилем Тиссен Баутек тоже 71мм только три камеры но уже 20 988р и такой профиль Витраж не предлагает, вобщем кто что знает что ета за зверь такой Евростиль???
И еще по фурнитуре Рото-НТ ставят Витраж, Випласт и Евтостиль. ?
И Сигения Сильвер ставит Форт . что лучше и в чем отличия и еще мне сказали что профиль LG производиться в Краснодаре
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 21:55   #839   
Связист
 
Аватар для IN-DIGo
 
Сообщений: 3,219
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 40

IN-DIGo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Проветривать комнату не пробовали? помогает...
теплый воздух может удерживать больше влаги(имеет большую абсолютную влажность). Если его искусственно не пересушивать, а держать на комфортном для человека уровне то при соприкосновении с холодными поверхностями, при падении температуры воздуха в непоследственной близости к этой поверхности происходит перенасыщение влагой которая и выпадает в виде осадков на более холодной поверхности. Аналогичное явление наблюдается летом на стояке холодной воды(стояк "плачет"). При проветривании холодный воздух нагреваясь становится сухим, и, разумеется никаких осадков не будет, НО он сухой-> не комфортно+накапливаются заряды статического электричества(начинает все подряд биться током, прилипает синтетическая одежда и пр.).
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 08:49   #840   
Форумец
 
Аватар для borbozza
 
Сообщений: 40
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 40

borbozza вне форума Не в сети
sol, Евростиль это дилер Витража, а такое отличие в цене за счет монтажа. А почему нет Тиссена Баутека можно позвонить в тот же Витраж и спросить почему.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков
Бетононасос SCANIA
Стройтехника в аренду - 1
Пистолет для вязки арматуры
Здесь будет магазин инструментов-1
Пистолет для вязки арматуры


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind