Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2015, 09:16   #811   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от РАКША Посмотреть сообщение
Я хочу знать, что после общения со мной, она не может жить без собак!
Сильно сказано...

А мы вчера заезжали туда, где похоронили свою Масю. Знаете, легче стало. Всё там нормально, как мы и оставили, не тронуто и спокойно, на душе прям легче стало. Мы как будто "погуляли" с ней в том районе, где обычно гуляли :-)
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 09:19   #812   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Энджи, а я видео наснимала и теперь она "со мной". Сначала не могла смотреть. Теперь оно мне помогает. Не грустите, надо жить дальше, ради неё.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 09:28   #813   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Екатеринка, Спасибо! У меня тоже есть ее видео, но я его не могу смотреть. Просила мужа отвезти меня к ней на могилку, говорит там грязно пока, он ее в лесу похоронил. Вроде после Пасхи договорились.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 09:51   #814   
Форумец
 
Аватар для Газировка
 
Сообщений: 1,691
Регистрация: 19.07.2010
Возраст: 63

Газировка вне форума Не в сети
РАКША, это мог написать человек, сильно любящий животных.на меня произвело огромное впечатление.Спасибо вам.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:23   #815   
Форумец
 
Аватар для Екатеринка
 
Сообщений: 2,859
Регистрация: 21.07.2006

Екатеринка вне форума Не в сети
Энджи, Вы правда съездите. Мне родственники сказали, что легче станет. Я думала, наоборот, растравлю душу, но тянуло меня все равно, посмотреть, как там, всё ли в порядке, чтобы ей сказать, что мы помним её и любим, она не одна там, мы рядом, поэтому и поехали. И родственники были правы, как-то успокаиваешься после этого. Мне еще глицин очень помог. По 2 таб три раза выпила и что-то выключилось во мне, это безумное отчаянье ушло куда-то, нервы расслабились, мозг стал воспринимать ситуацию менее трагично что ли, более рассудительно и адекватно.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 13:47   #816   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Екатеринка, Поеду обязательно. Муж просто не особо хочет меня туда везти, говорит только более менее успокоилась и опять. Я тоже хочу посмотреть все ли там нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 15:38   #817   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Газировка Посмотреть сообщение
РАКША, это мог написать человек, сильно любящий животных.на меня произвело огромное впечатление.Спасибо вам.
Газировка, На меня тоже произвело впечатление, поэтому и выложила.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 11:29   #818   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
К сожалению автор не известен. Но очень красивый стих.

Ты так горько и долго плачешь…
А я рядом, хвостом виляю…
Ты как будто бы сердце прячешь…
Отвлекись! Я так громко лаю…

Ты не слышишь меня, я знаю,
Ведь и носом я тычусь в руку –
Но насквозь ее протыкаю…
Не утешить твою мне муку…

Я приду к тебе сном прекрасным
Проберусь вместе с лучиком света
Тогда днем наступающим ясным
Догадаешься, кем согрета…

Вроде хвост промелькнул… И уши…
Так сказала ты и – отмахнулась…
Нет! Смотри! Ты смотри и слушай!
Я тебя навестить вернулась!

Ненадолго мы все сбегаем
Из-за Радуги, где так чудно…
Мы хозяев оберегаем,
Им без нас, знаем, очень трудно…

Я любила тебя всем сердцем!
И любить тебя буду вечно!
Мне достаточно маленькой дверцы –
Я всегда тут, с тобой. Бесконечно.

Бесконечно, пока ты помнишь…
Только плакать уже не надо…
А то Радугу мне затопишь…
Своих слез сплошным водопадом…

Ничего почти не случилось…
Да, не встретиться в этом мире.
Так уж вышло. Так уж сложилось –
Я на Радуге. Ты – в квартире…

Но любовь то твоя – осталась?
И моя тебе преданность тоже!
Я хочу, чтобы ты улыбалась!
Ведь хозяйке страдать – негоже!

Я старалась, чтоб ты была рада!
И шалила, и угождала,
И мне радость твоя наградой
Была в жизни! Ты это знала?

Я ушла – ты прости, я каюсь.
Я наверное, виновата…
Я вернусь к тебе. Попытаюсь.
Или встретимся здесь когда-то…

Ты так долго и горько плачешь…
А я рядом, хвостом виляю…
Ты поверь – я всегда с тобою…
Ты почувствуешь. Точно знаю!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 22:00   #819   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Девочки, вот читаю о ваших переживаниях, и невольно начинаю плакать. Наших любимых хвостиков очень тяжело терять. Даже представлять не хочу, что со мной будет, когда не станет моих девочек. Одна моя хорошая знакомая сказала мне очень хорошую фразу - ''главное, чтобы ты не ушла из жизни раньше них. Им без тебя будет гораздо тяжелее''.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2015, 10:46   #820   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Dasha88, Да уж...А у меня с каждым годом могил все больше становится. Еще одну смерть я не переживу, наверно.

Последний раз редактировалось Энджи; 06.07.2015 в 16:05.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 23:16   #821   
Форумец
 
Аватар для Виверна
 
Сообщений: 453
Регистрация: 15.01.2010
Возраст: 39

Виверна вне форума Не в сети
- Пап, а котята попадают в рай? – требовательно спросила Даша.
- Котята? – Ит растерялся. – Сложно сказать. А что?
Дети пришли не просто так, это он понял сразу – но такого вопроса от дочери не ждал. А она сейчас ждала ответа. И не только она. Витька тоже ждал, и Вера ждала – у неё даже глаза потемнели от нетерпения и волнения. Глаза были совершенно кировские. Ну совсем кировские. Таких ярких синих глаз у людей не бывает, да и для рауф они на самом деле большая редкость. Глазами Вера пошла в Кира, своего старшего отца. Волосами – в рыжего, основного отца. А лицом, так же, как и сестра – в мать.
Сейчас на Ита смотрели три пары детских глаз – зелено-ореховые, Дашины, темно-синие, Верины, и серо-стальные – Витьки.
- Ну, правда, пап? – Даша присела перед ним на корточки. – Ну скажи!
- А что случилось?
- Вить, расскажи папе, - потребовала Даша.
- Ит, ну папа с работы шел, и котят нашел в помойке, - Витька опустил голову. – Они так плакали… пищали… маленькие совсем были… мама с папой их отнесли к ветеринару… а он сказал, что они… ну, он их усыпил. Сказал, что жить они не могут. Потому что долго без мамы были. Сказал, что это гмуманно…
- Гуманно, - автоматически поправил Ит. Витька согласно кивнул.
- Да, так сказал. А я потом думаю – куда котята после смерти деваются? Мама ходит в церковь, и говорит, что люди после смерти попадают в рай. А котята?
Ит задумался. Прикусил губу.
- Наверное, тоже в рай, - сказал он осторожно.
- Ну ты же священник! И врач! Почему ты-то не знаешь? – рассердился Витька. – А еще взрослый…
- Вить, так никто на самом деле не знает, - вздохнул Ит. – Но я думаю, что в рай. А куда же еще? Вот тебе самому как кажется? В рай или нет?
- В рай, - решительно заявил Витька. Даша с Верой тут же согласно кивнули. – Они же маленькие. И ничего плохого никому не сделали. Так?
- Я с тобой согласен, - серьезно ответил Ит. – И вообще, я считаю, что в рай попадает много больше разумных и не разумных, чем можно подумать…
Да, именно так. Но это не отменяет бессилия и отчаяния, которые сейчас – в глазах у Витьки. Котята… а люди? рауф? когни? нэгаши? И ты, ты сам, давно уже взрослый и немолодой врач, прорываясь под шквальным огнем на отчаянный вопль чьей-то брони, и обнаруживая, что сделать ничего уже нельзя – ты сам разве не чувствуешь то же самое, что сейчас ощущает мальчик, стоящий перед тобой? Отчаяние – и страстное, необъяснимое желание… чтобы тот, кому ты помочь уже не сумеешь, попал туда, где ему хорошо. Кем бы он ни был…
- Пап, а ты можешь молитву прочитать? – попросила Даша.
- Ит, прочти, прочти, - тут же начала вторить ей Вера. – Только хорошую!
- Они все хорошие, - твердо сказал Ит, вставая. – Прочту. Она коротенькая. Давайте встанем, ладно?
Дети тут же встали.
- А куда нужно повернуться? – спросила Вера.
- Это неважно, потому что Бог – он везде, - ответил Ит. – Малыш, мы же говорили. Ты позабыла?
- Нет, я помню, - Вера по-матерински тряхнула головой. –Читай.
- Ладно. Именем небесного Отца нашего, хранителя земли, вод, народов и бессловесных тварей, я отпускаю котят…
- Трёх. Серого, рыжего, и в пятнышках, - подсказал Витька.
- Трёх котят, серого, рыжего, и в пятнышках, в царство вечного покоя и счастья. Пусть дорога их будет легкой, и пусть всё у них будет хорошо.
- И мама у них пусть тоже будет, - подсказала Даша.
- И пусть у них будет мама, - закончил Ит.
- Спасибо, - Витька поднял глаза и улыбнулся – впервые за время разговора. – Вот теперь я верю, что они туда попадут.
- Обязательно попадут, - заверил Ит. – Бегите играть. И Даша, скажи маме, чтобы они с рыжим забрали из прачечной вещи. Третий день тетка ходит и ворчит. Не забудешь?
- Не забуду, - пообещала Даша. Тоже улыбнулась. – Папка, ты хороший.
- Ты тоже ничего, - согласился Ит. Щелкнул Дашу по носу, потрепал Веру по кудрявой голове, и протянул Витьке руку – тот тут же её пожал. – Всё, идите. Через два часа приду. Главу допишу, и тут же приду. Ага?
- Ага, - согласились дети хором.
Когда дверь в номер закрылась, Ит с минуту посидел, прикрыв глаза, потом открыл – от улыбки не осталось и следа. Если бы кто-то видел его в этот момент, он бы удивился, наверное – потому что сейчас у Ита на лице было странное выражение. Смесь горчайшей горечи и какого-то только ему ведомого раскаяния. И лишь он сам знал, в чем раскаивается, и перед кем.
- Котята, - пробормотал Ит едва слышно. Придвинул к себе блокнот. – Теперь еще и котята…

(с) Насмешники. Дело времени
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 15:56   #822   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
http://www.youtube.com/watch?v=3A0EO...=youtube_gdata
Всем кто потерял своих любимых.

Сегодня 40 дней как нет со мной моей Евы.
Милая, мы тебя очень любим и помним, слышишь? Жди нас обязательно, солнышко.
Каждый день я вспоминаю о ней. Чуть забудусь, а потом опять все заново.
И все слышу ее, значит она еще не ушла. Значит дома, со мной. Не может оставить свою хозяйку. Она всегда меня охраняла, даже когда уже сильно болела. Муж ее купил и обучал для меня, т.к. я часто остаюсь одна дома. Вот фобия какая-то, боюсь одна засыпать. Всегда укладывала ее возле кровати и опускала к ней руку. Так и засыпали с ней. Она знала , что у нее такая чокнутая хозяйка и не отходила от меня всю ночь, когда не было мужа.
Бедная моя девочка, как же мне тебя не хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 20:14   #823   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
заходить в эту тему больно. Помню СВОЕГО первого кота, Тамерлана, он изначально был нездоров, хозяйка нас предупредила, но мы его загадали, взяли все равно. Кошка-мать вытаскивала его и кормила отдельно от других котят, он не играл с братьями-сестрами, сердечко его подводило, причины неизвестны, давно это было, у кота случались приступы аритмии, чУдный кот вырос, дважды в 90-х спасал от воров, будил прожил с нами 11 лет, последний год практически тянули, но время пришло, сердечко совсем слабенькое стало... похоронили его под печально склоненным деревцем, на тот момент это было красивое местечко.. в первую ночь уходить не хотела.. сидели и разговаривала с ним, муж еле утащил, приходила каждый день, мне казалось ему неуютно без меня....долго ходила.. и сейчас это место помню, только подойти нельзя, стая диких собак теперь там живет, я его помню и когда идем гулять с Лютиком всегда смотрю в ту сторону, никогда не забуду.....

Энджи, Держитесь, время не лечит, оно учит жить с болью потерь(((

не сдержалась, рвсплакалась((( кота дома звали Тим, теперь пью чай с его именем, уже почти 15 лет
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 10:23   #824   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Спасибо!
Не знаю я, как все это пережить, принять. Так хочется ее увидеть, хоть разок прикоснуться к ней. Я так просила бога оставить ее. Ну зачем ему эта маленькая жизнь. Она мне нужна, здесь рядом. Она ж толком не жила! Из 5 лет, 2,5 года мучений и боли...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2015, 23:56   #825   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, я вас очень понимаю, не одно животное пришлось проводить за радугу, по всем скучаю и вспоминаю часто, а может там им лучше? нет боли, нет страданий...порадуйтесь, что ваша девочка больше не мучается, хотя понимаю, что это трудно принять и понять..от всей души вам сочувствую, это страшно терять любимцев..

у Хэрриота есть рассказ, когда старая женщина спрашивала, будет ли она в раю со своими животными, он ей ответил, что встретятся, хотя точно сам не знал)
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 11:26   #826   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ШумелКаМыш, Очень страшно...спасибо. Я, наверно, больше никого не буду заводить. Сначала муж, видя мое состояние, начал меня подговаривать, чтобы я кого-нибудь присматривала, я вроде бы засуетилась. А сейчас время идет и я понимаю, что нет-не готова я. Да и бульдог особо не желает соседства, хотела я позже еще рискнуть, но все взвесив решила-нет, хватит. Ничего не хочу больше.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 21:10   #827   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Энджи, со временем заведете, просто другого... я сама так говорила, но нет, полна коробочка. стихотворение не ново, наверное самое распространенное
Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.

Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!...но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.

Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.

Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож...". И мы опять нужны
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 21:19   #828   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Держитесь, не плачьте. чтобы не тревожить вашу девочку ТАМ. они все знают
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 21:01   #829   
Форумец
 
Аватар для fenehka
 
Сообщений: 638
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 48

fenehka вне форума Не в сети
почитала, поплакала...
сердце -не камень
я сначала и фотки убрала и видео, а потом , наоборот, все выложила, и видео теперь спокойно смотрю, не хочется стирать из памяти черты
надо жить дальше. знаю , как вам тяжело, вы были вместе многие годы...
девочки, держитесь..
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 22:53   #830   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Энджи, Понимаешь в чем дело...когда мы теряем своих самых близких, то мы жалеем в первую очередь сами себя. Потому что это НАМ плохо без НИХ. Но не думаем, как им тяжело жить с болезнью, в постоянных мучениях. Ты ведь понимаешь, что я знаю, о чем говорю?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 17:49   #831   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ЗенаZ, Да, я понимаю. Я просто хотела чтобы она выздоровела или пожила подольше не мучаясь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 00:54   #832   
Форумец
 
Аватар для ЗенаZ
 
Сообщений: 3,303
Регистрация: 06.07.2012

ЗенаZ вне форума Не в сети
Энджи, Олесь, ну не всегда любовь исцеляет...Я вот по своему стаффу по сейчас плачу, а уже почти пять лет прошло..
Это на моем дне рождения.))) Я вот ему даже уши купировать не стала, потому что наркоз панически боялась.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фарик 002.jpg
Просмотров: 28
Размер:	256.7 Кб
ID:	2672794  
  Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 10:33   #833   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
ЗенаZ, Какой красавец...Лен, мне очень жаль.
  Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 23:28   #834   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЗенаZ Посмотреть сообщение
.когда мы теряем своих самых близких, то мы жалеем в первую очередь сами себя. Потому что это НАМ плохо без НИХ.
это правда, мне так муж говорил, когда мама моя умерла, поняла я гораздо позже, но отпустить все равно трудно... но надо, пусть им травка будет мягкой, солнышко ласковым, ппросто пусть им будет хорошо, пусть и без нас
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 14:07   #835   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Вот, девочки, без недели три месяца прошло, как я похоронила свою собаку. И что легче мне? Нет, не легче...Вчера зашла в вольер, наревелась до одури с ее поводком, вроде полегчало. Надолго ли только...Вот вроде бы должно отпустить, как говорят время лечит, не хрена оно не лечит. Я скучаю по ней, скучаю все больше и больше...Хоть бы разочек ее увидеть и прикоснуться. Никогда я ее не забуду, успокаиваюсь лишь одним, что встречусь с ней, как придет время. Не знаю правда это или нет. Что встречаются на небесах...Все смотрю на собак и щенков, думаю, вдруг похож, вдруг что почувствую...Нет, ничего, пустота прям какая-то.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: A3UbvRQI.jpg
Просмотров: 18
Размер:	42.0 Кб
ID:	2690602  

Последний раз редактировалось Энджи; 10.07.2015 в 11:58.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 12:35   #836   
Форумец
 
Аватар для Ретт-Одбарт
 
Сообщений: 280
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 50

Ретт-Одбарт вне форума Не в сети
У меня уже 5,5 лет прошло ,как похоронила свою мечту, добермана. Почти сразу взяла другого добермана, он совсем другой, ни разу даже имя не путала, а на Пасху ко мне приходил ночью мой Ретт, постоял ,посмотрел ,как я куличи пеку и ушел. А я даже не почувствовала ничего, думала, что Барт пришел., а он спал около дочери.
Совсем время не лечит, не могу до сих пор про него говорить, очень больно, но правильно говорят, что привыкаешь жить с постоянной болью.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 15:33   #837   
Форумец
 
Аватар для Энджи
 
Сообщений: 8,839
Регистрация: 20.01.2011
Возраст: 40

Энджи вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ретт-Одбарт Посмотреть сообщение
но правильно говорят, что привыкаешь жить с постоянной болью.
Вот Вы знаете, я действительно пытаюсь привыкнуть жить с этой болью. Ну как-то надо жить...я не знаю. Я о ней, вообще, говорить спокойно не могу, слезы катятся стоит только вспомнить ее. Я долго ее слышала, уже стала привыкать. Вроде бы и легче, что она рядом. А недавно приснился сон. Я, как всегда мы с ней гуляли, иду вниз к речке, через луг. Только иду одна. Смотрю несется она ко мне. Подбежала, целовала меня, чуть с ног не сбила))) Слон мой любимый))) А через какое-то время собралась уходить. Я говорю, пошли домой, я тебя не отпускаю. А она опять целоваться и не дает пристегнуть поводок. Я говорю, ну если тебе надо-иди... И она пошла. Я ей крикнула, что хочу пойти с ней. Она остановилась, посмотрела на меня и пошла дальше. Я проснулась, как будто с ней побыла. Такое было у меня чувство . С того дня я ее больше не слышу и не снится она мне.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2015, 15:16   #838   
Форумец
 
Аватар для Алла Владимирова
 
Сообщений: 37
Регистрация: 01.02.2015

Алла Владимирова вне форума Не в сети
До свидания, Дружок…В Воронеже умерла любимая зоозащитниками собака-инвалид http://********-voronezh.ru/live-novosti/3042
  Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 23:09   #839   
тоже кошка
 
Аватар для ШумелКаМыш
 
Сообщений: 5,304
Регистрация: 12.09.2008

ШумелКаМыш вне форума Не в сети
Беги по радуге, Дружок, мягких облачков.......................................... .................
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2015, 12:57   #840   
Форумец
 
Аватар для holli
 
Сообщений: 3,486
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 47

holli вне форума Не в сети
Беги по радуге, самая лучшая в мире собака...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind